FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 451 страница 480 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

451

#p577115,Marta13 написал(а):

Миша настолько эстетичен, что ИСУ не побоялось включить его в ролик как эталон владения телом при исполнении дорожки шагов  :D

Там не в эстетике дело и не в "эталоне владения телом", а в том, что берут известных (обычно) фигуристов и на их примере показывают какой-то определенный критерий. У Миши - работа корпусом. Так тут как раз без вопросов, он этим корпусом столько в дорожке туда-сюда болтается, что и слепой увидит: критерий выполнен. Про эстетику выполнения речь не идет, речь идет о формальном наличии работы корпуса на дорожке.

Отредактировано Lera (05.10.2018 23:41:48)

0

452

#p577077,aeterna написал(а):
#p577043,Светланка написал(а):

Ого, я это пропустила, расскажите подробнее

Не вышел пообщаться к СМИ, и на фотографиях его нет, Дима и Ча отдувались без него.

А это было обязательрое интервью? Те, что после проката все за столом сидят, дают? Или на бешках такого нет? А мининаграждения на бешках бывают?

Отредактировано Светланка (05.10.2018 23:44:02)

0

453

#p577134,MLidia0912 написал(а):

Очень уж разным людям нравятся Аделина и Миша, обычно только кто-то один из них, а второго не воспринимают абсолютно.

Ну не знаю, мне оба нравятся :)

+2

454

#p577141,Katarin@ написал(а):

И что известно что это именно от плохого настроения а не от какого-либо форс-мажора?

Нет, конечно, но, судя по реакции в кике, плохое настроение там явно имело место. После окончания соревнований объяснит, я надеюсь шлея там под хвост попала или что

0

455

#p577142,Lera написал(а):

Про эстетику выполнения речь не идет, речь идет о формальном наличии работы корпуса на дорожке.

Эстетика в данном случае -сугубо субъективна. Кому-то это нравится (да-да!), а кому-то - категорически нет, особенно, в том случае, когда фигурист вызывает резкое отторжение уже одним своим видом (мимикой, жестикуляцией, манерой поведения, чрезмерной простотой/закрытостью (иногда одновременно)...список "грехов" можно продолжать вечно ) Проще кратко сообщить, что этот спортсмен мимо/не в моем вкусе, чем вести долгие дискуссии на тему, почему он такой -сякой недостоин внимания или еще чего-то. И катать ему всю жизнь "Яблочко", и то, если дорастет...Контрпродуктивно, имхо.

+11

456

#p577166,akushka написал(а):

Эстетика в данном случае -сугубо субъективна. Кому-то это нравится (да-да!), а кому-то - категорически нет, особенно, в том случае, когда фигурист вызывает резкое отторжение уже одним своим видом (мимикой, жестикуляцией, манерой поведения, чрезмерной простотой/закрытостью (иногда одновременно)...список "грехов" можно продолжать вечно ) Проще кратко сообщить, что этот спортсмен мимо/не в моем вкусе, чем вести долгие дискуссии на тему, почему он такой -сякой недостоин внимания или еще чего-то. И катать ему всю жизнь "Яблочко", и то, если дорастет...Контрпродуктивно, имхо.

Долго бегать за фигуристом, чтобы сказать ему, как ты к нему равнодушен, в общем.

+9

457

#p577142,Lera написал(а):

Там не в эстетике дело и не в "эталоне владения телом", а в том, что берут известных (обычно) фигуристов и на их примере показывают какой-то определенный критерий. У Миши - работа корпусом. Так тут как раз без вопросов, он этим корпусом столько в дорожке туда-сюда болтается, что и слепой увидит: критерий выполнен. Про эстетику выполнения речь не идет, речь идет о формальном наличии работы корпуса на дорожке.

Ну извините, я не знала что «excellent commitment and control of the whole body» переводится как «болтается корпусом туда-сюда»  :crazyfun: Но на мой взгляд умение владеть своим телом есть один из ключевых моментов эстетики катания фигуриста. Плюс мягкое скольжение и красивые пролетные прыжки. Все это у Миши в наличии. Остальное — дело вкуса, спорить не буду)

+11

458

#p577146,Светланка написал(а):
#p577134,MLidia0912 написал(а):

Очень уж разным людям нравятся Аделина и Миша, обычно только кто-то один из них, а второго не воспринимают абсолютно.

Ну не знаю, мне оба нравятся :)

И мне :rolleyes:

+4

459

#p577170,aeterna написал(а):
#p577166,akushka написал(а):

Эстетика в данном случае -сугубо субъективна. Кому-то это нравится (да-да!), а кому-то - категорически нет, особенно, в том случае, когда фигурист вызывает резкое отторжение уже одним своим видом (мимикой, жестикуляцией, манерой поведения, чрезмерной простотой/закрытостью (иногда одновременно)...список "грехов" можно продолжать вечно ) Проще кратко сообщить, что этот спортсмен мимо/не в моем вкусе, чем вести долгие дискуссии на тему, почему он такой -сякой недостоин внимания или еще чего-то. И катать ему всю жизнь "Яблочко", и то, если дорастет...Контрпродуктивно, имхо.

Долго бегать за фигуристом, чтобы сказать ему, как ты к нему равнодушен, в общем.

Да. Именно так. Я просто отвечала в духе оппонента. А на деле все гораздо проще  :)

0

460

Мне показалось, что Миша простужен. А это может объяснять и дистанцирование от Чеботаревой в кике, и невыход к журналистам, и скверное настроение в целом.

+1

461

#p577180,galosha написал(а):

Мне показалось, что Миша простужен. А это может объяснять и дистанцирование от Чеботаревой в кике, и невыход к журналистам, и скверное настроение в целом.

Я от Миши вообще не помню "плохо выступил, потому что что-то болит". Задним числом иногда узнаёшь о проблемах со здоровьем.

+2

462

#p577196,aeterna написал(а):
#p577180,galosha написал(а):

Мне показалось, что Миша простужен. А это может объяснять и дистанцирование от Чеботаревой в кике, и невыход к журналистам, и скверное настроение в целом.

Я от Миши вообще не помню "плохо выступил, потому что что-то болит". Задним числом иногда узнаёшь о проблемах со здоровьем.

Может и простужен, но, скорее всего, просто зол на себя. Хотел чисто откатать с упрощенным контентом , не получилось. Трагедии нет, не ЧМ чай, но все же неприятно. А с журналистами чем меньше он общается - тем лучше. Все равно "болельщики" потом каждое слово переврут и ко всему прицепятся. Улыбается и бодрится после неважного проката - накосячил, мол, и радуется, все равно грибов накидают. Не улыбается и не желает общаться (а что говорить, и так все понятно) - тоже плохо. Или он должен был бухнуться на колени, биться в исступлении головой и просить прощения? Так с чего ради? Хотя многие именно этого и жаждут.

Отредактировано Solveig (06.10.2018 01:49:45)

+8

463

#p577242,Solveig написал(а):

А с журналистами чем меньше он общается - тем лучше. Все равно "болельщики" потом каждое слово переврут и ко всему прицепятся. Улыбается и бодрится после неважного проката - накосячил, мол, и радуется, все равно грибов накидают. Не улыбается и не желает общаться (а что говорить, и так все понятно) - тоже плохо. Или он должен был бухнуться на колени, биться в исступлении головой и просить прощения? Так с чего ради? Хотя многие именно этого и жаждут.

Какая разница, прицепятся к словам или нет? Главное быть в нормальном состоянии и сохранять способность беседовать со СМИ, а не быть слишком злым/расстроенным/т.п. и прятаться от таких рядовых вещей. Я соглашусь с тем, что финка - не слишком важный турнир. Но чего ж сам Коляда загоняется? Что ему нужно, так отпустить себя. А пока он прыгает со спиной, нагруженной всем, что пропало в Бермудском треугольнике.
Даже когда он не падает, видна напряженность. Если он сам не справляется с собой, значит, нужен человек, который его хорошенько встряхнет.

+2

464

#p577242,Solveig написал(а):

А с журналистами чем меньше он общается - тем лучше. Все равно "болельщики" потом каждое слово переврут и ко всему прицепятся.

Если участие в пресс-конференции обязывает протокол старта, то отказаться можно только по форс-мажору, а всякие головаболит и плохоенастроение оставить при себе. Журналистов и читателей тоже стоит уважать. Журналисты делают свою работу, не могут посмотреть старт, сидят за кулисами  и пришли на пресску ради тебя, у кого-то списки вопросов от читателей, кому-то может домой охота, но они пришли (а кто-то и за тридяветь земель приехал, может даже за свой счет), и ты изволь. Это часть твоей работы спортсмена. Я не думаю, что Миша такая нервная барышня, что вот просто не явился на пресску из-за плохого проката. Скорее всего либо какие-то проблемы с расписанием (например, перепутал время пресски), либо со здоровьем.

Отредактировано Lera (06.10.2018 03:57:10)

+1

465

#p577170,aeterna написал(а):
#p577166,akushka написал(а):

Эстетика в данном случае -сугубо субъективна. Кому-то это нравится (да-да!), а кому-то - категорически нет, особенно, в том случае, когда фигурист вызывает резкое отторжение уже одним своим видом (мимикой, жестикуляцией, манерой поведения, чрезмерной простотой/закрытостью (иногда одновременно)...список "грехов" можно продолжать вечно ) Проще кратко сообщить, что этот спортсмен мимо/не в моем вкусе, чем вести долгие дискуссии на тему, почему он такой -сякой недостоин внимания или еще чего-то. И катать ему всю жизнь "Яблочко", и то, если дорастет...Контрпродуктивно, имхо.

Долго бегать за фигуристом, чтобы сказать ему, как ты к нему равнодушен, в общем.

За фигуристом? Он есть на этом сайте? Я отвечаю не ему и обращаюсь не к нему. Отвечаю на какое-то, на мой взгляд, неадекватное обожествление его профнавыков, теперь вот оказывается он уже и гений хореографии... . Это дискуссия с болельщиками Миши, а не с ним самим.

0

466

#p577171,Marta13 написал(а):

Ну извините, я не знала что «excellent commitment and control of the whole body» переводится как «болтается корпусом туда-сюда»  :crazyfun: Но на мой взгляд умение владеть своим телом есть один из ключевых моментов эстетики катания фигуриста.

"Хороший контроль и участие всего тела" - здесь нет ничего про эстетику. Это чисто технический термин, он про то, что фигурист выполняет шаги и повороты задействуя при этом движения тела.  "Использование движений тела” означает видимое использование любых движений рук и/или головы и/или торса и/или бедер и/или ног, которые влияют на баланс главной части тела. "Влияют на баланс главной части тела"также можно понимать как «влияют на баланс тела в целом и влияют на баланс на коньке». Чтобы получить уровень за использование движений тела на дорожке, нужно в сумме проехать не менее 1/3 дорожки используя движения тела.

Все, ни про какую эстетику и речи не идет. Можно делать эти движения любой степени корявости, если при этом сохраняется контроль реберности и правильности шагов и поворотов.

Ролики ИСУ на этот сезон сделаны в некоторой степени рандомно, там вообще много вопросов почему выбрали для примера именно этого фигуриста или этот его элемент, это не толко Миши касается. К примеру, совершенно очевидно, что конкретный критерий гораздо ярче и качественнее исполняет Джейсон Браун в своих дорожках. Однако ставить его в пример нет особого смысла, ясно, что большинство фигуристов так не смогут. Так что да, разумнее ориентировать массы на более усредненное и доступное качество.

Отредактировано Lera (06.10.2018 04:31:47)

+1

467

Lera
Качество скольжения Брауна не эталонное. Может быть поэтому ?)

+8

468

Может не будем искать чёрную кошку в тёмной комнате? Миша катался под 2 номером, после него было 20 участников!!!  и  не стал ждать окончания соревнований или не был уверен, что останется первым. Уехал/ ушёл готовиться к произвольной программе.

+11

469

#p577173,Katarin@ написал(а):
#p577146,Светланка написал(а):
#p577134,MLidia0912 написал(а):

Очень уж разным людям нравятся Аделина и Миша, обычно только кто-то один из них, а второго не воспринимают абсолютно.

Ну не знаю, мне оба нравятся :)

И мне :rolleyes:

И мне)))

+1

470

#p577373,Милана написал(а):

Может не будем искать чёрную кошку в тёмной комнате? Миша катался под 2 номером, после него было 20 участников!!!  и  не стал ждать окончания соревнований или не был уверен, что останется первым. Уехал/ ушёл готовиться к произвольной программе.

А Ча катался 1 номером. Но был на месте, когда там принято быть. И о форс-мажорах обычно сообщают, а не помалкивают.

+1

471

#p577281,Lera написал(а):

За фигуристом? Он есть на этом сайте? Я отвечаю не ему и обращаюсь не к нему. Отвечаю на какое-то, на мой взгляд, неадекватное обожествление его профнавыков, теперь вот оказывается он уже и гений хореографии... . Это дискуссия с болельщиками Миши, а не с ним самим.

Вы серьёзно надеятесь переубедить болельщиков? "У вашего фигуриста всё плохо и его должны обходить 10 более одарённых" не располагает к конструктивной дискуссии.

+3

472

#p577278,Lera написал(а):

Если участие в пресс-конференции обязывает протокол старта, то отказаться можно только по форс-мажору, а всякие головаболит и плохоенастроение оставить при себе. Журналистов и читателей тоже стоит уважать. Журналисты делают свою работу, не могут посмотреть старт, сидят за кулисами  и пришли на пресску ради тебя, у кого-то списки вопросов от читателей, кому-то может домой охота, но они пришли (а кто-то и за тридяветь земель приехал, может даже за свой счет), и ты изволь. Это часть твоей работы спортсмена. Я не думаю, что Миша такая нервная барышня, что вот просто не явился на пресску из-за плохого проката. Скорее всего либо какие-то проблемы с расписанием (например, перепутал время пресски), либо со здоровьем.

На прошлом ЧЕ Самарин после КП отказался общаться с журналистами. Но там и правда было, о чём кручиниться и в плане проката, и в плане мест, и в плане серьёзности соревнований. И с девятого места спрос не такой в плане фото и т.д.

0

473

ПП Finlandia Trophy 2018

Техника - 75,10
Компоненты - 90,28
Оценка за ПП - 165,38
Общая оценка-250,58

0

474

Первый.

0

475

Очень рада за Мишу, пока он лучший из наших мальчиков, удачи ему на следующих стартах

Отредактировано алла николаевна (06.10.2018 20:41:29)

+3

476

Михаил Коляда: Мировой рекорд – это просто цифры
http://flutz.ru/mixail-kolyada-mirovoj- … sto-cifry/

Победитель Finlandia Trophy Михаил Коляда поделился впечатлениями от турнира, рассказал о состоянии здоровья и усложнении контента.

“Впечатления плохие. Почему? Хороший вопрос. Этот старт, в принципе, тяжело дался, было трудно себя собрать. Здоровье не беспокоит, всё в порядке. Больше добавить нечего”.

После олимпийского сезона в правилах произошли изменения: произвольную программу у одиночников укоротили на 30 секунд. Коляда рассказал, что ему укороченную программу стало катать сложнее.

В заявке спортсмена на произвольную программу был четверной сальхов, однако он не стал выполнять его при прокате. Михаил пояснил, что выполнял сальхов на тренировке: на данный момент этот прыжок, а также четверной лутц, находятся в процессе стабилизации.

Напомним, что победа стала для спортсмена второй в сезоне: ранее он выиграл в Братиславе мемориал Ондрея Непелы, установив в произвольной программе мировой рекорд. По словам спортсмена, это достижение ничего не значит: “Это просто цифры”.

+5

477

Что-то мне плохо верится, что Мишу ничего физическое не беспокоит, по его виду.

+10

478

#p580205,aeterna написал(а):

Что-то мне плохо верится, что Мишу ничего физическое не беспокоит, по его виду.

Миша стал понимать, как нужно давать интервью правильно:
-Старт прошел плохо, потому что тяжело дался. (почему именно - без комментариев)
-Мировой рекорд в ПП? Чей? Ааа...мой? Это просто цифры.

Мишу с победой, пусть и такой тяжелой! Он сломал свое финское "безмедальное проклятие"  :)
И здоровья ему и сил на сезон! Программы отличные!

+24

479

А судьям Кармен зашла, теперь уже точно можно об этом говорить.

Отредактировано aeterna (06.10.2018 22:39:09)

+10

480

Не знаю, что там у Миши "В порядке со здоровьем", но выглядел он однозначно нездоровым. Морщился после прокатов, после ПП шмыгал носом, постоянно сморкался и временами держался за голову.
Такое ощущение, что простыл внезапно, а первые дни простуды обычно самые тяжёлые, когда хочется лежать и чтоб никто не трогал, а тут приходится выполнять сложные элементы. Но, естественно, это мои домыслы, от Миши я вообще никогда не слышала, чтобы он объяснял неудачные прокаты плохим самочувствием. Хотя и на ЧР у него были проблемы со спиной, но узнали мы об этом только постфактум.
Мишу с очередной победой! И - здоровья.

+24


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5