FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 481 страница 510 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

481

#p580227,akushka написал(а):
#p580205,aeterna написал(а):

Что-то мне плохо верится, что Мишу ничего физическое не беспокоит, по его виду.

Миша стал понимать, как нужно давать интервью правильно:
-Старт прошел плохо, потому что тяжело дался. (почему именно - без комментариев)
-Мировой рекорд в ПП? Чей? Ааа...мой? Это просто цифры.

Мишу с победой, пусть и такой тяжелой! Он сломал свое финское "безмедальное проклятие"  :)
И здоровья ему и сил на сезон! Программы отличные!

Очень желаю ему, чтобы  Европа тоже поддалась, наконец-то.))

+11

482

https://twitter.com/goldenskate/status/ … 3613014016
http://sh.uploads.ru/ZNxcr.jpg

+10

483

#p580081,Clever написал(а):

ранее он выиграл в Братиславе мемориал Ондрея Непелы, установив в произвольной программе мировой рекорд. По словам спортсмена, это достижение ничего не значит: “Это просто цифры”.

Приятно читать умного человека. Теперь бы ещё этому умному человеку здоровья и нервишек [взломанный сайт]

+15

484

Для меня ФинТрофи у мальчиков - прям какой-то триллер получился, смотрела не отрываясь)) Очень остро и тревожно по эмоциям. Обожая ФК за мои убитые нервы :glasses:

Миша, как обычно, партизанит...Да-да, ничего у него не болит, это нам всем коллективно "показалось"...Ну, сделаем вид, что поверили.

На КП не получился тулуп, ну, мое счастье в жизни от этого не зависит, простим пацана. Не забыл добавить каскад к лутцу, хорошо, 3А с помаркой. Ну, у Миши бывали прокаты и по-страшнее. Эта чистая программа должна получать под 100 баллов, с ошибками 85 - нормально. В КиКе даже для себя обычного был каким-то мрачным. Из-за такого настроя я расстроилась больше, чем из-за проката...
На ПП вышел очень напряженным. Опять катал облегченный контент, ну я и спокойно к этому отношусь, достигла дзена. так сказать)))  Исправил 4 тулуп (вроде, касания не было, хотя там буквально сантиметр до льда остался), 3Л, 3А - полный восторг. Ритт - опять этот ритт(( Пару раз неожиданно качнулся, но нерв программы не терял, позы додерживал, старался передать настроение зрителям. Молодец!

Ну, и еще одно золото в кармане.

Я не жду чудес, не жду, что щас Миша кааак выйдет, да кааак жахнет. Он всю карьеру будет нестабилен и всегда будет трепать нервы))) А я буду надеяться, что это будет как можно дольше))

http://s3.uploads.ru/t/uWleZ.jpg

+42

485

Программы Михаила в этом сезоне огорчают. Для меня качество программы зависит от того хочется ее пересматривать или нет.
Короткая ему совершенно не подходит, но смотреть еще можно. Во время произвольной чуть не уснул, настолько монотонно, скучно и еще эта музыка подбешивает.
И это на фоне шикарного Элвиса прошлого сезона. Печаль :(

+1

486

Михаил Коляда: «Есть такие ошибки, за которые я себя простить не могу»
https://fsrussia.ru/intervyu/3965-mikha … -mogu.html

+4

487

Spring007
Спасибо за комментарий,  вот те же и у меня мысли)  Хочу,  чтобы у Миши было здоровье м желание Кататься как можно дольше.

+4

488

#p581268,крамбамбуля написал(а):

Спасибо за комментарий,  вот те же и у меня мысли)  Хочу,  чтобы у Миши было здоровье м желание Кататься как можно дольше.

так желание-то есть, сам озвучивал. Лишь бы здоровье не подвело.
Очень смотрибельный фигурист.
Тож согласна с Spring007, что пусть нестабилен, пусть во время его прокатов зажмуриваешься на прыжках - но пусть это будет подольше. Очень хорош на льду.

+4

489

Продолжу настаивать, что Мише надо попробовать исполнять в начале простой каскад. Это придаст уверенности, задаст нужный тон. Ему нужно удачно распрыгаться, а потом делать четверные. В этом подходе нет ничего нового. Вспомните Риппона, как ему помогал 2А в начале. Алина тоже начинает с 2А и более стабильного каскада, а потом на кураже продолжает. Известный метод. Почему не берут на вооружение для Миши? Напрашивается же.

+3

490

#p581171,akushka написал(а):

Михаил Коляда: «Есть такие ошибки, за которые я себя простить не могу»
https://fsrussia.ru/intervyu/3965-mikha … -mogu.html

Что, собственно, и требовалось доказать. Это я о простуде между турнирами. Выносливости  и сил, она не добавляет, хотя по ощущениям может казаться, что здоров. Нормально он себя собрал и прокаты, в целом, приличные вышли для начала сезона. Штормило весь прокат и, молодец, тулуп по ходу сообразил тройной прыгнуть, понял, что на четверной сил не хватает. Нормально все будет, болеть только не надо.

+10

491

#p581894,Solveig написал(а):

Что, собственно, и требовалось доказать. Это я о простуде между турнирами. Выносливости  и сил, она не добавляет, хотя по ощущениям может казаться, что здоров.

У Миши перед ОП еще и гайморит был - та еще зараза...с последствиями, особенно, если большую часть времени человек проводит на льду. Ну и эпидемия ОРВИ (Лиза вот тоже после болезни катала) наложилась заодно.
Так что да, с учетом обстоятельств и начала сезона неплохо "собрал себя в кучу" Михаил.
Здоровья и еще раз здоровья!

+9

492

#p581796,BobbyElias написал(а):

Продолжу настаивать, что Мише надо попробовать исполнять в начале простой каскад. Это придаст уверенности, задаст нужный тон. Ему нужно удачно распрыгаться, а потом делать четверные. В этом подходе нет ничего нового. Вспомните Риппона, как ему помогал 2А в начале. Алина тоже начинает с 2А и более стабильного каскада, а потом на кураже продолжает. Известный метод. Почему не берут на вооружение для Миши? Напрашивается же.

Квадисты всё-таки обычно ставят первыми самые сложные элементы. Пока силы есть. Видимо, из этих соображений.

0

493

#p581171,akushka написал(а):

Михаил Коляда: «Есть такие ошибки, за которые я себя простить не могу»
https://fsrussia.ru/intervyu/3965-mikha … -mogu.html

У Миши явная паранойя по поводу акселя развилась после всех его бабочек. Может быть, поэтому и оставили один.

+2

494

#p582858,aeterna написал(а):
#p581171,akushka написал(а):

Михаил Коляда: «Есть такие ошибки, за которые я себя простить не могу»
https://fsrussia.ru/intervyu/3965-mikha … -mogu.html

У Миши явная паранойя по поводу акселя развилась после всех его бабочек. Может быть, поэтому и оставили один.

У него, по-моему, по поводу всего уже паранойя, даже - стабильного 4т. В прошлом сезоне - гонка за сложностью, постоянные косяки и покаянные интервью после каждого проката. Нервную систему ЭТО не укрепляет. И уверенности не добавляет.

0

495

#p583022,Solveig написал(а):

У него, по-моему, по поводу всего уже паранойя, даже - стабильного 4т. В прошлом сезоне - гонка за сложностью, постоянные косяки и покаянные интервью после каждого проката. Нервную систему ЭТО не укрепляет. И уверенности не добавляет.

да потому что отовсюду: должен, должен, должен, что за девочковый контент, что за первый номер...
и так по кругу

+4

496

#p582847,aeterna написал(а):

Квадисты всё-таки обычно ставят первыми самые сложные элементы. Пока силы есть. Видимо, из этих соображений.

Ну во второй половине тоже прыгают квады и ничего, сил хватает. Просто мне кажется, что у Миши не в силе дело. Потому что не может же он устать уже к первому прыжку, да? Значит, у него так работает нервная система, что необходимо удачно распрыгаться, чтобы дальше пошло.

0

497

#p583048,_Sunshine_ написал(а):
#p583022,Solveig написал(а):

У него, по-моему, по поводу всего уже паранойя, даже - стабильного 4т. В прошлом сезоне - гонка за сложностью, постоянные косяки и покаянные интервью после каждого проката. Нервную систему ЭТО не укрепляет. И уверенности не добавляет.

да потому что отовсюду: должен, должен, должен, что за девочковый контент, что за первый номер...
и так по кругу

Уже как-то напрягает читать про придавленных первым номером и ответственностью... Молодые парни такие неамбициозные, что их прибивает так? И Михаил уже совсем не мальчик.
А как вообще все первые номера жили? Ламбьель, Жубер, Лайсачек и т.д. На них тоже давило, выходили после серьёзных травм, боролись.
Нервную систему и вообще здоровье большой спорт точно не укрепляет, но такова игра и ты в ней...

+5

498

#p583124,Ljusja написал(а):
#p583048,_Sunshine_ написал(а):
#p583022,Solveig написал(а):

У него, по-моему, по поводу всего уже паранойя, даже - стабильного 4т. В прошлом сезоне - гонка за сложностью, постоянные косяки и покаянные интервью после каждого проката. Нервную систему ЭТО не укрепляет. И уверенности не добавляет.

да потому что отовсюду: должен, должен, должен, что за девочковый контент, что за первый номер...
и так по кругу

Уже как-то напрягает читать про придавленных первым номером и ответственностью... Молодые парни такие неамбициозные, что их прибивает так? И Михаил уже совсем не мальчик.
А как вообще все первые номера жили? Ламбьель, Жубер, Лайсачек и т.д. На них тоже давило, выходили после серьёзных травм, боролись.
Нервную систему и вообще здоровье большой спорт точно не укрепляет, но такова игра и ты в ней...

И эти первые номера выходили и не заваливали? Да, бросьте. Все всегда чистенько катали? Ответственность всех придавливает периодически. И никуда от этого не деться. А на психику вообще что угодно может повлиять: статья в газете, комментарий в сети, ТАТ в коридоре со словами "поддержки". Нет железных людей. Жубер валил прекрасно и Лайсачек не был безупречен. А причем здесь амбициозность? Амбиции есть у всех. Но это не отменяет давления на первый  номер (и груза ответственности), особенно у нас. И Миша еще неплохо справляется, кстати. И да, Миша выходит и борется, как может...

Отредактировано ProstoOlga (08.10.2018 08:49:33)

+6

499

#p583130,ProstoOlga написал(а):
#p583124,Ljusja написал(а):
#p583048,_Sunshine_ написал(а):

да потому что отовсюду: должен, должен, должен, что за девочковый контент, что за первый номер...
и так по кругу

Уже как-то напрягает читать про придавленных первым номером и ответственностью... Молодые парни такие неамбициозные, что их прибивает так? И Михаил уже совсем не мальчик.
А как вообще все первые номера жили? Ламбьель, Жубер, Лайсачек и т.д. На них тоже давило, выходили после серьёзных травм, боролись.
Нервную систему и вообще здоровье большой спорт точно не укрепляет, но такова игра и ты в ней...

И эти первые номера выходили и не заваливали? Да, бросьте. Все всегда чистенько катали? Ответственность всех придавливает периодически. И никуда от этого не деться. А на психику вообще что годно может повлиять: статья в газете, комментарий в сети, ТАТ в коридоре со словами "поддержки". Нет железных людей. Жубер валил прекрасно и Лайсачек не был безупречен. А причем здесь амбициозность? Амбиции есть у всех. Но это не отменяет давления на первый  номер (и груза ответственности), особенно у нас. И Миша еще неплохо справляется, кстати.

Я к тому, что после каждого старта, при косяках и срывах вспоминается это давление. При том, что Миша не первый сезон в сборной и борется на высшем уровне.
Ну вот правильно Вы дописали свой пост про "борется, как может". Может, действительно, от него ждут больше, чем может, а никакое давление тут не главное?
Удачи ему дальше в сезоне, конечно, может и свезёт на ГС. Уважаю этих парней, бьющихся об лёд квады. Удавшиеся прыжки и каскады у него красивущие конечно!

Отредактировано Ljusja (08.10.2018 09:00:48)

0

500

#p583130,ProstoOlga написал(а):

И эти первые номера выходили и не заваливали? Да, бросьте.

Заваливали, но что-то я не припомню, чтоб их оправдывали тем, что "ой, да это давление первого номера, тцтцтц, бедные".

+2

501

#p583135,Julietta написал(а):
#p583130,ProstoOlga написал(а):

И эти первые номера выходили и не заваливали? Да, бросьте.

Заваливали, но что-то я не припомню, чтоб их оправдывали тем, что "ой, да это давление первого номера, тцтцтц, бедные".

Во-первых, там нет такого давления, как у нас. Во-вторых, никто никого не оправдывает. В этом году у Миши завалов не было. Будем надеяться, что и не будет.

Отредактировано ProstoOlga (08.10.2018 09:04:20)

+1

502

#p583137,ProstoOlga написал(а):
#p583135,Julietta написал(а):
#p583130,ProstoOlga написал(а):

И эти первые номера выходили и не заваливали? Да, бросьте.

Заваливали, но что-то я не припомню, чтоб их оправдывали тем, что "ой, да это давление первого номера, тцтцтц, бедные".

Во-первых, там нет такого давления, как у нас. Во-вторых, никто никого не оправдывает. В этом году у Миши завалов не было. Будем надеяться, что и не будет.

У Гайяге то нет давления? И в чём "наше давление" какое-то другое? Что у Жубера и Ламбьеля конкурентов в сборной не было? Так и у Миши один Алиев, такой же прибитый и придавленный ромашистый. И у Журера переодически Понсеро нервы портил и Амодио выигрывал...

+2

503

#p583137,ProstoOlga написал(а):
#p583135,Julietta написал(а):
#p583130,ProstoOlga написал(а):

И эти первые номера выходили и не заваливали? Да, бросьте.

Заваливали, но что-то я не припомню, чтоб их оправдывали тем, что "ой, да это давление первого номера, тцтцтц, бедные".

Во-первых, там нет такого давления, как у нас. Во-вторых, никто никого не оправдывает. В этом году у Миши завалов не было. Будем надеяться, что и не будет.

Да прям там. Особенно его не было в то время в американской сборной, ага, когда на ЧСША выкладывались все так, что на остаток сезона не хватало.
И во Франции, когда Жубер не мог, а Амодио не хотел, но когда уже в октябре на Мастерсе надо было быть на 146% готовым, чтобы не рокирнули прямо тут и сейчас.
Ну и так далее.

И хорошо, что никто не оправдывает, собственно. Это вообще дело такое, первый номер он на то и первый номер, что со всеми плюшками ты ответственность получаешь.

+2

504

#p583137,ProstoOlga написал(а):

Во-первых, там нет такого давления, как у нас.

На кого давления не было? На Жубера? На Лайсачека?

0

505

#p583145,Летяга написал(а):
#p583137,ProstoOlga написал(а):

Во-первых, там нет такого давления, как у нас.

На кого давления не было? На Жубера? На Лайсачека?

А от Лайсачека требовали кучу четвертных?
Давайте не сравнивать раньше и сейчас. Не будет ни у кого стабильности с четвертыми. Покажите мне хоть одного стабильного.

+1

506

#p583137,ProstoOlga написал(а):
#p583135,Julietta написал(а):
#p583130,ProstoOlga написал(а):

И эти первые номера выходили и не заваливали? Да, бросьте.

Заваливали, но что-то я не припомню, чтоб их оправдывали тем, что "ой, да это давление первого номера, тцтцтц, бедные".

Во-первых, там нет такого давления, как у нас. Во-вторых, никто никого не оправдывает. В этом году у Миши завалов не было. Будем надеяться, что и не будет.

Жубера еще как давили,особенно пресса,прочили золото на ОИ,французы тогда Плющенко совсем списали со счетов,только Женя ОЧ,а Жубер провалился,видно слишком придавил груз ответственности.

0

507

#p583150,Rebpo написал(а):

а Жубер провалился,видно слишком придавил груз ответственности

У меня до сих пор при слове "Ванкувер" зубы болеть начинают.

0

508

#p583149,Светланка написал(а):
#p583145,Летяга написал(а):
#p583137,ProstoOlga написал(а):

Во-первых, там нет такого давления, как у нас.

На кого давления не было? На Жубера? На Лайсачека?

А от Лайсачека требовали кучу четвертных?
Давайте не сравнивать раньше и сейчас. Не будет ни у кого стабильности с четвертыми. Покажите мне хоть одного стабильного.

Каждый играет по правилам своего времени.
А "куча" сейчас тоже разная - 2 квадотулупа или четыре разных...

+1

509

#p583149,Светланка написал(а):

А от Лайсачека требовали кучу четвертных?
Давайте не сравнивать раньше и сейчас. Не будет ни у кого стабильности с четвертыми. Покажите мне хоть одного стабильного.

Да почему не сравнивать-то? Такие же спортсмены, тот же спорт, те же травмы, всё одно и то же с поправкой на правила.

0

510

#p583151,Julietta написал(а):
#p583150,Rebpo написал(а):

а Жубер провалился,видно слишком придавил груз ответственности

У меня до сих пор при слове "Ванкувер" зубы болеть начинают.

Я так понимаю, что тут про Турин больше...

Отредактировано Ljusja (08.10.2018 09:29:26)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5