FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 511 страница 540 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

511

#p583124,Ljusja написал(а):
#p583048,_Sunshine_ написал(а):
#p583022,Solveig написал(а):

У него, по-моему, по поводу всего уже паранойя, даже - стабильного 4т. В прошлом сезоне - гонка за сложностью, постоянные косяки и покаянные интервью после каждого проката. Нервную систему ЭТО не укрепляет. И уверенности не добавляет.

да потому что отовсюду: должен, должен, должен, что за девочковый контент, что за первый номер...
и так по кругу

Уже как-то напрягает читать про придавленных первым номером и ответственностью... Молодые парни такие неамбициозные, что их прибивает так? И Михаил уже совсем не мальчик.
А как вообще все первые номера жили? Ламбьель, Жубер, Лайсачек и т.д. На них тоже давило, выходили после серьёзных травм, боролись.
Нервную систему и вообще здоровье большой спорт точно не укрепляет, но такова игра и ты в ней...

Вполне амбициозные, только нервные.
Кстати, Вами перечисленные зарубежные парни как раз валяли часто.

+4

512

#p583152,Ljusja написал(а):

Каждый играет по правилам своего времени.
А "куча" сейчас тоже разная - 2 квадотулупа или четыре разных...

#p583153,Летяга написал(а):

Да почему не сравнивать-то? Такие же спортсмены, тот же спорт, те же травмы, всё одно и то же с поправкой на правила.

Покажите мне современных стабильных квадистов

+1

513

#p583160,Fairy написал(а):
#p583124,Ljusja написал(а):
#p583048,_Sunshine_ написал(а):

да потому что отовсюду: должен, должен, должен, что за девочковый контент, что за первый номер...
и так по кругу

Уже как-то напрягает читать про придавленных первым номером и ответственностью... Молодые парни такие неамбициозные, что их прибивает так? И Михаил уже совсем не мальчик.
А как вообще все первые номера жили? Ламбьель, Жубер, Лайсачек и т.д. На них тоже давило, выходили после серьёзных травм, боролись.
Нервную систему и вообще здоровье большой спорт точно не укрепляет, но такова игра и ты в ней...

Вполне амбициозные, только нервные.
Кстати, Вами перечисленные зарубежные парни как раз валяли часто.

Валяли)) Основательно не валял только Плющ)) И медали, титулы сливали, но при этом и медалей накосили основательно.

+1

514

#p583163,Ljusja написал(а):
#p583160,Fairy написал(а):
#p583124,Ljusja написал(а):

Уже как-то напрягает читать про придавленных первым номером и ответственностью... Молодые парни такие неамбициозные, что их прибивает так? И Михаил уже совсем не мальчик.
А как вообще все первые номера жили? Ламбьель, Жубер, Лайсачек и т.д. На них тоже давило, выходили после серьёзных травм, боролись.
Нервную систему и вообще здоровье большой спорт точно не укрепляет, но такова игра и ты в ней...

Вполне амбициозные, только нервные.
Кстати, Вами перечисленные зарубежные парни как раз валяли часто.

Валяли)) Основательно не валял только Плющ)) И медали, титулы сливали, но при этом и медалей накосили основательно.

Основательно навозил только Жубер, остальные могли привезти и много больше по данным, но нервы-нервы. Плющенко - да, был офигенно стабилен, если на лед выходил, но такие как Плющенко раз в десятилетие рождаются. Сейчас такого уровня у парней фигурист только один - это Юдзуру.

+6

515

-- Хотел делать в произвольной программе два четверных тулупа?

-- Но когда на заходе на четверной чуть не упал, то подумал: лучше сделать хороший тройной. По распечатке в Братиславе увидел, что за падение с четверного тулупа получил меньше, чем за тройной. Поэтому сделал тройной и поехал дальше.

Ну и дурында ты Миша)) Прыгать надо было тогда 3т3т, а не пытаться что-то прицепить к 3р.
А еще говорит, что нормально все было)

Да, я понимаю, люди на таком стрессе адекватно оценить свое состояние не могут и как правило говорят, что не понимают от чего так все произошло. Но в целом неплохо справился)

0

516

#p583161,Светланка написал(а):

Покажите мне современных стабильных квадистов

Да стабильных фигуристов в принципе нет, независимо от квадов, сам спорт этого не особо предполагает.
Речь не о стабильности, а о том, что все неудачи объясняются давлением от первого номера.

0

517

#p583167,Fairy написал(а):
#p583163,Ljusja написал(а):
#p583160,Fairy написал(а):

Вполне амбициозные, только нервные.
Кстати, Вами перечисленные зарубежные парни как раз валяли часто.

Валяли)) Основательно не валял только Плющ)) И медали, титулы сливали, но при этом и медалей накосили основательно.

Основательно навозил только Жубер, остальные могли привезти и много больше по данным, но нервы-нервы. Плющенко - да, был офигенно стабилен, если на лед выходил, но такие как Плющенко раз в десятилетие рождаются. Сейчас такого уровня у парней фигурист только один - это Юдзуру.

Имхо, хоть Жубер и "основательно навозил", считаю, что он так же много и упустил или не того достоинства медали "навозил", как мог. Но там причина больше в характере.

0

518

#p583171,Ljusja написал(а):
#p583167,Fairy написал(а):
#p583163,Ljusja написал(а):

Валяли)) Основательно не валял только Плющ)) И медали, титулы сливали, но при этом и медалей накосили основательно.

Основательно навозил только Жубер, остальные могли привезти и много больше по данным, но нервы-нервы. Плющенко - да, был офигенно стабилен, если на лед выходил, но такие как Плющенко раз в десятилетие рождаются. Сейчас такого уровня у парней фигурист только один - это Юдзуру.

Имхо, хоть Жубер и "основательно навозил", считаю, что он так же много и упустил или не того достоинства медали "навозил", как мог. Но там причина больше в характере.

упустил - да, но хоть не так много, как остальные с ним вместе перечисленные

+1

519

#p583169,Летяга написал(а):

Речь не о стабильности, а о том, что все неудачи объясняются давлением от первого номера.

Кем объясняются? Форумчанами? Миша вот точно с себя ответственности не снимает.

0

520

#p583172,Fairy написал(а):

упустил - да, но хоть не так много, как остальные с ним вместе перечисленные

Жубер та ещё ромашка, равносильно нашим мальчикам

0

521

Про Турин,да. Пресса французская медвежью услугу тогда Жуберу оказала,мне его жаль было,навалял сильно. Насчет Миши-на двух первых стартах 2 золота,ему это в плюс,ну баллы невыдающиеся,а что,там кто-то лучше выступил? Сейчас все привыкают к новым правилам,это тоже стресс. Миша тоже приспосабливается,делает что в силах,да и зачем ему слишком хорошая форма сейчас,силы надо беречь на весь сезон. Меня вот Быченко очень удивил со знаком минус-такого от него совсем не ждала,"странно это,странно это,странно это,господа...".

+1

522

#p583178,Светланка написал(а):
#p583172,Fairy написал(а):

упустил - да, но хоть не так много, как остальные с ним вместе перечисленные

Жубер та ещё ромашка, равносильно нашим мальчикам

Медалей у него больше)

+1

523

#p583175,Светланка написал(а):

Кем объясняются? Форумчанами? Миша вот точно с себя ответственности не снимает.

Так я тут с форумчанами и общаюсь, а не с Михаилом.

#p583178,Светланка написал(а):

Жубер та ещё ромашка, равносильно нашим мальчикам

Ну, когда наши мальчики 10 лет подряд будут в призах на ЧЕ - тогда да, будет равносильно. Пока - увы.

Отредактировано Летяга (08.10.2018 10:08:23)

+1

524

Так-то вот при своей нестабильности Миша парадоксально стабилен на фоне наших ребят,этот год не олимпийский,может дадут Мише спокойно работать над собой.

+9

525

#p583197,Rebpo написал(а):

Так-то вот при своей нестабильности Миша парадоксально стабилен на фоне наших ребят,этот год не олимпийский,может дадут Мише спокойно работать над собой.

У Миши есть задел в виде качества элементов, в том числе непрыжковых плюс очень хорошее скольжение. В отличие от других наших парней.

+10

526

#p583185,Fairy написал(а):

Медалей у него больше)

Миша карьеру ещё не закончил, чтобы сравнивать.

+6

527

#p583221,Светланка написал(а):
#p583185,Fairy написал(а):

Медалей у него больше)

Миша карьеру ещё не закончил, чтобы сравнивать.

Уже не успеет, Жубер с 17-18 лет в призах на Европе, Мире))
Да и у этих квадистов  большая вероятность травмы, к сожалению...

Отредактировано Ljusja (08.10.2018 11:17:04)

0

528

#p583213,Fairy написал(а):
#p583197,Rebpo написал(а):

Так-то вот при своей нестабильности Миша парадоксально стабилен на фоне наших ребят,этот год не олимпийский,может дадут Мише спокойно работать над собой.

У Миши есть задел в виде качества элементов, в том числе непрыжковых плюс очень хорошее скольжение. В отличие от других наших парней.

Согласна,теперь кстати он лучше себя контролирует,при ошибках старается максимально катать программу дальше,не бросает ее.

+3

529

Мне вообще кажется, что Миша очень неплохо начал сезон.Эпичных завалов пока нет , два золота, "проба пера", что прыгать и как прыгать. Прокаты вытягивает, из образа не выходит, стал злее, похоже , легкий налет пофигизма во время интервью исчез, не знаю, я не вижу никаких проблем, вижу постепенное наращивание формы. Облегчил программу? Да и ладно, если то, что осталось и получается идет на сплошные плюсы. Удачи, удачи, удачи! В следующий раз увижу его в Хельсинки вживую, поделюсь своими впечатлениями.

+12

530

#p583221,Светланка написал(а):
#p583185,Fairy написал(а):

Медалей у него больше)

Миша карьеру ещё не закончил, чтобы сравнивать.

Не закончил, конечно. И есть все, чтобы привезти столько же сколько Жубер или даже больше.

+2

531

#p583246,Rebpo написал(а):
#p583213,Fairy написал(а):
#p583197,Rebpo написал(а):

Так-то вот при своей нестабильности Миша парадоксально стабилен на фоне наших ребят,этот год не олимпийский,может дадут Мише спокойно работать над собой.

У Миши есть задел в виде качества элементов, в том числе непрыжковых плюс очень хорошее скольжение. В отличие от других наших парней.

Согласна,теперь кстати он лучше себя контролирует,при ошибках старается максимально катать программу дальше,не бросает ее.

Так он и раньше крайне редко бросал программы. Мне вспоминается только прошлогодняя ПП там же. В какой-то момент было ощущение, что сейчас со льда уйдёт. Но то, что контент не умел по ходу контролировать - факт.

+1

532

#p583245,Ljusja написал(а):
#p583221,Светланка написал(а):
#p583185,Fairy написал(а):

Медалей у него больше)

Миша карьеру ещё не закончил, чтобы сравнивать.

Уже не успеет, Жубер с 17-18 лет в призах на Европе, Мире))
Да и у этих квадистов  большая вероятность травмы, к сожалению...

Никто не должен следовать пути Жубера или Плющенко. у каждого свой путь. Миша после то травмы мог вообще не вернуться на лед. И что бы или кого бы мы обсуждали сейчас в этом случае? Я лично устаю от подсчетов и сравнений, особенно фигуристов нынешних с фигуристами прошлых лет. Каждый раскрывается по-разному, в разное время, в разном возрасте. Никогда не будет второго Плющенко, второго Жубера и даже второго Коляды. Почему так сложно радоваться успехам других здесь и сейчас... Пусть не великим достижениям, но все же достижениям. В кои-то веки у нас появился спортсмен, за которого не стыдно, но он опять не оправдывает доверие и делает все не так...

Отредактировано ProstoOlga (08.10.2018 15:39:00)

+17

533

#p583273,ProstoOlga написал(а):
#p583245,Ljusja написал(а):
#p583221,Светланка написал(а):

Миша карьеру ещё не закончил, чтобы сравнивать.

Уже не успеет, Жубер с 17-18 лет в призах на Европе, Мире))
Да и у этих квадистов  большая вероятность травмы, к сожалению...

Никто не должен следовать пути Жубера или Плющенко. у каждого свой путь. Миша после то травмы мог вообще не вернуться на лед. И что бы или кого бы мы обсуждали сейчас в этом случае? Я лично устаю от подсчетов и сравнений, особенно фигуристов нынешних с фигуристами прошлых лет. Каждый раскрывается по-разном, в разное время, в разном возрасте. Никогда не будет второго Плющенко, второго Жубера и даже второго Коляды. Почему так сложно радоваться успехам других здесь и сейчас... Пусть не великим достижениям, но все же достижениям. В кои-то веки у нас появился спортсмен, за которого не стыдно, но он опять не оправдывает доверие и делает все не так...

Ну я не за флаг, да и флаг у меня другой))
И с моей стороны размышлизмы были о другом)
А так то золото, всё в поряке...

0

534

#p583259,Angelika написал(а):

Мне вообще кажется, что Миша очень неплохо начал сезон.Эпичных завалов пока нет , два золота, "проба пера", что прыгать и как прыгать. Прокаты вытягивает, из образа не выходит, стал злее, похоже , легкий налет пофигизма во время интервью исчез, не знаю, я не вижу никаких проблем, вижу постепенное наращивание формы. Облегчил программу? Да и ладно, если то, что осталось и получается идет на сплошные плюсы. Удачи, удачи, удачи! В следующий раз увижу его в Хельсинки вживую, поделюсь своими впечатлениями.

Я не думаю, что это был пофигизм, скорее, вполне трезвое ожидание ошибок при той сложности, которую он пытался выкатать. Сейчас, если он будет загоняться, что теперь-то должен катать без единой ошибки, я как раз не уверена, что это однозначно хорошо. Впрочем, Миша, похоже, всегда найдёт, как себя накрутить.

+6

535

#p583273,ProstoOlga написал(а):
#p583245,Ljusja написал(а):
#p583221,Светланка написал(а):

Миша карьеру ещё не закончил, чтобы сравнивать.

Уже не успеет, Жубер с 17-18 лет в призах на Европе, Мире))
Да и у этих квадистов  большая вероятность травмы, к сожалению...

Никто не должен следовать пути Жубера или Плющенко. у каждого свой путь. Миша после то травмы мог вообще не вернуться на лед. И что бы или кого бы мы обсуждали сейчас в этом случае? Я лично устаю от подсчетов и сравнений, особенно фигуристов нынешних с фигуристами прошлых лет. Каждый раскрывается по-разном, в разное время, в разном возрасте. Никогда не будет второго Плющенко, второго Жубера и даже второго Коляды. Почему так сложно радоваться успехам других здесь и сейчас... Пусть не великим достижениям, но все же достижениям. В кои-то веки у нас появился спортсмен, за которого не стыдно, но он опять не оправдывает доверие и делает все не так...

Напишу простыню:тут постоянно после не совсем удачных прокатов отправляют Мишу к другим тренерам,мол Чеботарева "исписалась", подайте нам топового тренера и все будет в шоколаде,а ведь после перелома ноги она терпеливо восстановила ему и прыжки и другие элементы,потом на ЧР Миша вынужденно снялся с проката из-за ботинка ,много у него было форс-мажоров. Видно закалили они и его и тренера,если вспомнить,как пиарили Гачинского,еще подростком спасителем нашего ФК мужского считали,соломку стелили,ну и где он теперь,не дотерпел,подался в тренеры. Мне кажется,будь у него такой терпеливый тренер,как Чеботарева,на фоне наших мальчиков был бы вполне хорош. Зря он к Тарасовой отправился,она его просто добила совсем,он окончательно потерял уверенность в себе,"это ее карма похоже,губить наших ребят",так что Миша уже закален трудностями,а Чеботарева умеет поддержать и не сломать.Имхо-а Мишин после Гачинского имеет только Сашу Петрова,который на мой непрофессиональный взгляд никаких шансов на прогресс не имеет,а Гуменника он упустил,а Петр еще может дать жару,пусть развивается постепенно(как Миша)!

+5

536

#p583168,YAWAVA написал(а):

Ну и дурында ты Миша)) Прыгать надо было тогда 3т3т, а не пытаться что-то прицепить к 3р.
А еще говорит, что нормально все было)

Да, я понимаю, люди на таком стрессе адекватно оценить свое состояние не могут и как правило говорят, что не понимают от чего так все произошло. Но в целом неплохо справился)

Миша разве пытался что-то прицепить к 3р? Он с 3р каскадов никогда в жизни не прыгал, ему сам риттбергер бы прыгнуть.

0

537

#p583213,Fairy написал(а):
#p583197,Rebpo написал(а):

Так-то вот при своей нестабильности Миша парадоксально стабилен на фоне наших ребят,этот год не олимпийский,может дадут Мише спокойно работать над собой.

У Миши есть задел в виде качества элементов, в том числе непрыжковых плюс очень хорошее скольжение. В отличие от других наших парней.

Миша себя за счёт ПП вытаскивает. Даже при ошибках остальное доделывает. Пять раз не падает, кучу двойных не выдаёт, на …дцатое место не улетает. За ПП не бывает так нервно. В КП нагонять негде, поэтому по-всякому.

0

538

#p583124,Ljusja написал(а):

Уже как-то напрягает читать про придавленных первым номером и ответственностью... Молодые парни такие неамбициозные, что их прибивает так? И Михаил уже совсем не мальчик.
А как вообще все первые номера жили? Ламбьель, Жубер, Лайсачек и т.д. На них тоже давило, выходили после серьёзных травм, боролись.
Нервную систему и вообще здоровье большой спорт точно не укрепляет, но такова игра и ты в ней...

знаете, я однажды после какого-то соревнования читала статьи. Даже не уверена, что это было фигурное катание (я интересуюсь не только этим видом спорта). Но это не важно. Суть в  том, что наш спортсмен тогда выступил не очень удачно, заняв что-то типа 5 места. Ожидали, конечно, бОльшего. Догадываетесь, да, какие статьи о нем были? Как так можно, позор, занимает место в сборной, пора уходить, и куча-куча помоев. Хотя вполне себе  достойный спортсмен. В то же время "ихний" спортсмен, примерно такого же уровня, как наш, занял тоже место в районе 6-7. И я читала "ихние" статьи. Так там ни одного плохого слова. Только поддержки, что все верят и надеются, ну не получилось - и ладно. И, кстати, про нашего спортсмена в таком же ключе написано было. Типа, российский N тоже молодец, не получилось, но он все равно крут.

Разница разительная. И ведь так и есть.
А сейчас ещё в век инстаграма и соц. сетей, когда каждый диванный эксперт может напрямую написать спортсмену свое видение ситуации... Причем зачастую совсем нелестное. Мы ж только критиковать все любим. Нужно иметь очень крепкую нервы, чтобы абстрагироваться от этого. К сожалению, они есть не у всех.
Вот тот же Шипулин, второй-третий номер в мире, самый стабильный и лучший наш биатлонист, просто съедает себя после каждой неудачной гонки.
А уж сколько на Мишу помоев вылито диванными и далеко не диванными экспертами, всем известно.

Да даже сейчас. Финка вся наша. И что, все рады? Да по всем прошлись.

Отредактировано _Sunshine_ (08.10.2018 13:12:01)

+22

539

#p583306,aeterna написал(а):
#p583168,YAWAVA написал(а):

Ну и дурында ты Миша)) Прыгать надо было тогда 3т3т, а не пытаться что-то прицепить к 3р.
А еще говорит, что нормально все было)

Да, я понимаю, люди на таком стрессе адекватно оценить свое состояние не могут и как правило говорят, что не понимают от чего так все произошло. Но в целом неплохо справился)

Миша разве пытался что-то прицепить к 3р? Он с 3р каскадов никогда в жизни не прыгал, ему сам риттбергер бы прыгнуть.

Там есть у него странный мах ногой сразу после 2р. Во время проката я успела подумать "он подпрыгул или только мах?")

0

540

#p583321,_Sunshine_ написал(а):
#p583124,Ljusja написал(а):

Уже как-то напрягает читать про придавленных первым номером и ответственностью... Молодые парни такие неамбициозные, что их прибивает так? И Михаил уже совсем не мальчик.
А как вообще все первые номера жили? Ламбьель, Жубер, Лайсачек и т.д. На них тоже давило, выходили после серьёзных травм, боролись.
Нервную систему и вообще здоровье большой спорт точно не укрепляет, но такова игра и ты в ней...

знаете, я однажды после какого-то соревнования читала статьи. Даже не уверена, что это было фигурное катание (я интересуюсь не только этим видом спорта). Но это не важно. Суть в  том, что наш спортсмен тогда выступил не очень удачно, заняв что-то типа 5 места. Ожидали, конечно, бОльшего. Догадываетесь, да, какие статьи о нем были? Как так можно, позор, занимает место в сборной, пора уходить, и куча-куча помоев. Хотя вполне себе  достойный спортсмен. В то же время "ихний" спортсмен, примерно такого же уровня, как наш, занял тоже место в районе 6-7. И я читала "ихние" статьи. Так там ни одного плохого слова. Только поддержки, что все верят и надеются, ну не получилось - и ладно. И, кстати, про нашего спортсмена в таком же ключе написано было. Типа, российский N тоже молодец, не получилось, но он все равно крут.

Разница разительная. И ведь так и есть.
А сейчас ещё в век инстаграма и соц. сетей, когда каждый диванный эксперт может напрямую написать спортсмену свое видение ситуации... Причем зачастую совсем нелестное. Мы ж только критиковать все любим. Нужно иметь очень крепкую нервы, чтобы абстрагироваться от этого. К сожалению, они есть не у всех.
Вот тот же Шипулин, второй-третий номер в мире, самый стабильный и лучший наш биатлонист, просто съедает себя после каждой неудачной гонки.
А уж сколько на Мишу помоев вылито диванными и далеко не диванными экспертами, всем известно.

Да даже сейчас. Финка вся наша. И что, все рады? Да по всем прошлись.

А не помните, "их" - это чьи? Просто так, интересно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5