FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 631 страница 660 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

631

#p629038,Aurinn написал(а):

Думаю, многие в курсе того, сколько сил вложила В.М. в Мишу. И про бесплатные подкатки и сборы для Миши за ее счет.

Впервые об этом читаю.

#p629038,Aurinn написал(а):

Да, она для него как мама. Но "сын" вырос, и теперь ее чрезмерное материнское волнение ложится на него  дополнительной нагрузкой. Своих родителей в зрительный зал не пускает, чтобы они его не сбивали с настроя. А тренера, который сам белее полотна, куда он денет? И как такой тренер может помочь своему спортсмену справиться с волнением, когда спортсмену самому впору идти и ее успокаивать? Сложно мне коротко выразить свои мысли по этому поводу, да и нужно ли? Но то, что напряжение есть (в основном, со стороны Михаила), очень видно.

Вот у меня такое же впечатление сложилось. Поэтому услышав слова про каскад, реакцию Миши на ее слова, ее реакцию на его реакцию  :angry:

#p629038,Aurinn написал(а):

Я не призываю Мишу уходить от Чеботаревой. Уходить ему некуда. Но "выводящий" нужен. Вот Семененок теперь в профайле Стаси и Миши значится вторым тренером. Может, его с собой попробовать взять?

Тоже внимание обратила. А кто это? Ездил же с Аней кто-то в помощь Царевой. Тудберидзе возила маму Юли с собой.

0

632

#p630571,vaprol написал(а):

У нас вообще позиция 1 номера в мужском фк, по сути, расстрельная в плане отношения болельщиков, спецов, федры. Либо врывайся в борьбу за мировое лидерство, либо будешь запинан.

Как хорошо что Макс сейчас не на этой позиции:))

0

633

Миша в интервью несёт, извиняюсь, какую-то пургу. Такое ощущение, что не отошёл от проката, шпарит стандартными фразами. Какая техническая ошибка на 4т? Он его сто лет удачно прыгал, а сегодня появилась ошибка? И вот эта фраза, что нужно больше работать уже доставляет. Многие воспринимают это буквально - хлыздит, мол, на тренировках. Так и не научился он давать стратегически правильные интервью. Одно радует - улыбается, значит справится.

Отредактировано Solveig (04.11.2018 21:02:12)

0

634

#p630672,andrei2006 написал(а):
#p630571,vaprol написал(а):

У нас вообще позиция 1 номера в мужском фк, по сути, расстрельная в плане отношения болельщиков, спецов, федры. Либо врывайся в борьбу за мировое лидерство, либо будешь запинан.

Как хорошо что Макс сейчас не на этой позиции:))

У него хорошие шансы. Но ему не доставалось десятой доли того, что достается Мише. Он свой в их системе координат, Миша чужой.

0

635

#p630684,MLidia0912 написал(а):

Но ему не доставалось десятой доли того, что достается Мише.

Может, пинают Коляду и побольше, но по соотношению критики и защиты у Ковтуна была ситуация скорее хуже. По количеству поклонников Коляда его быстро превзошел, причем намного.

0

636

#p630684,MLidia0912 написал(а):

Но ему не доставалось десятой доли того, что достается Мише.

Да неужели? До того как пинали Ковтуна Мише еще далеко. Пусть привыкает.

+8

637

#p630684,MLidia0912 написал(а):
#p630672,andrei2006 написал(а):
#p630571,vaprol написал(а):

У нас вообще позиция 1 номера в мужском фк, по сути, расстрельная в плане отношения болельщиков, спецов, федры. Либо врывайся в борьбу за мировое лидерство, либо будешь запинан.

Как хорошо что Макс сейчас не на этой позиции:))

У него хорошие шансы. Но ему не доставалось десятой доли того, что достается Мише. Он свой в их системе координат, Миша чужой.

Вы шутите? Макса только ленивый не пинал, при том каждый раз. Каждый раз. Мишу вообще по головке гладят в сравнении с тем, насколько все поливают Макса.

+5

638

#p630233,Violetta написал(а):

Федре завалы надоели,  Коган уже негодует.

А что негодовать? У нас лучше Миши нет на данный момент никого. Если они не хотят тратиться на тренера нормального для мальчика, нечего негодовать. Пусть поддержат его тренировки финансово. В Питере газпром активно спорт поддерживает, пусть выделят немного денег для Миши, от них не убудет. А парень поедет к Арутюняну. Михал вон как преобразился, и это в 28 лет!

+4

639

#p630776,Nyura написал(а):
#p630684,MLidia0912 написал(а):

Но ему не доставалось десятой доли того, что достается Мише.

Да неужели? До того как пинали Ковтуна Мише еще далеко. Пусть привыкает.

Отличное пожелание...

+5

640

#p630881,Violetta написал(а):
#p630776,Nyura написал(а):
#p630684,MLidia0912 написал(а):

Но ему не доставалось десятой доли того, что достается Мише.

Да неужели? До того как пинали Ковтуна Мише еще далеко. Пусть привыкает.

Отличное пожелание...

Вполне нормальное пожелание, а если будет на каждый чих СМИ и обманутых в своих завышенных ожиданиях болельщиков реагировать, то так и будет валять дальше. Толстокожее надо быть, толстокожее.

0

641

Скажу крамольную вещь (только не кидайте тапками) может Мише поконсультироваться-немного поработать с Женей Плющенко? Вот кто может реально помочь с настроем, мне кажется.

+7

642

#p630967,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Скажу крамольную вещь (только не кидайте тапками) может Мише поконсультироваться-немного поработать с Женей Плющенко? Вот кто может реально помочь с настроем, мне кажется.

Честно,  нет никакого желания кидаться тапками.
Я не знаю, что Миша должен делать.   Но что-то делать нужно определенно.

И если ему кто-нибудь сможет помочь,  я буду только рада.

+6

643

#p630683,Solveig написал(а):

Миша в интервью несёт, извиняюсь, какую-то пургу. Такое ощущение, что не отошёл от проката, шпарит стандартными фразами. Какая техническая ошибка на 4т? Он его сто лет удачно прыгал, а сегодня появилась ошибка? И вот эта фраза, что нужно больше работать уже доставляет.

Я надеюсь, что это дежурные фразы, которые Миша выучил за лето для вот таких интервью после неудачных стартов)

+1

644

Миша такой талант, просто богический, когда все делает. Но он не делает, к сожалению. И его провалы уже не удивляют, их просто уже ждешь. И к ним уже привыкаешь. А ведь он, может по таланту, встать вровень с Юдзуру, но.... очень жаль....

+6

645

#p630974,Violetta написал(а):
#p630967,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Скажу крамольную вещь (только не кидайте тапками) может Мише поконсультироваться-немного поработать с Женей Плющенко? Вот кто может реально помочь с настроем, мне кажется.

Честно,  нет никакого желания кидаться тапками.
Я не знаю, что Миша должен делать.   Но что-то делать нужно определенно.

И если ему кто-нибудь сможет помочь,  я буду только рада.

Более того надо срочно что-то делать! Срочно! Пока поезд еще здесь

+3

646

#p630997,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Более того надо срочно что-то делать! Срочно! Пока поезд еще здесь

Убрать из эфира ТАТ?   :rolleyes:  :unsure:
Объявить сбор средств на Арутюняна?

Отредактировано MLidia0912 (04.11.2018 22:38:13)

+3

647

#p631006,MLidia0912 написал(а):
#p630997,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Более того надо срочно что-то делать! Срочно! Пока поезд еще здесь

Убрать из эфира ТАТ?   :rolleyes:  :unsure:

Вы думаете она его заговаривает на неудачу?

0

648

#p631006,MLidia0912 написал(а):

Убрать из эфира ТАТ?   :rolleyes:  :unsure:
Объявить сбор средств на Арутюняна?

Если бы он объявил о сборе средств, многие скинулись бы.

Критика ТАТ - это не главная проблема.

Проблема в том, что на тренях он все прыгает, а в прокате нет.
И как это починить никто не знает. Ни Миша, ни тренер, ни болельщики

+4

649

#p631006,MLidia0912 написал(а):
#p630997,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Более того надо срочно что-то делать! Срочно! Пока поезд еще здесь

Убрать из эфира ТАТ?   :rolleyes:  :unsure:

Ну причем здесь ТАТ? Можно подумать, что он катается в наушниках и слушает комментарии ТАТ прям в прямом эфире во время своего проката.

+5

650

А может быть у него нет ни каких проблем?

+1

651

#p631022,Violetta написал(а):

Проблема в том, что на тренях он все прыгает, а в прокате нет.
И как это починить никто не знает.

Где-то я такое уже видела.

+1

652

#p631012,Крыса написал(а):
#p631006,MLidia0912 написал(а):
#p630997,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Более того надо срочно что-то делать! Срочно! Пока поезд еще здесь

Убрать из эфира ТАТ?   :rolleyes:  :unsure:

Вы думаете она его заговаривает на неудачу?

Она для этого слишком импульсивна, но  добра явно не желает.  У нее же нет полутонов, скрывать свои чувства тоже не умеет. А всякие фразочки типа "позор забудется, медаль останется" все-таки за гранью.

+1

653

#p631039,Nyura написал(а):
#p631022,Violetta написал(а):

Проблема в том, что на тренях он все прыгает, а в прокате нет.
И как это починить никто не знает.

Где-то я такое уже видела.

Только один раз? Я такое много раз видела. Очень распространенная ситуация.

+1

654

#p631046,MLidia0912 написал(а):
#p631039,Nyura написал(а):
#p631022,Violetta написал(а):

Проблема в том, что на тренях он все прыгает, а в прокате нет.
И как это починить никто не знает.

Где-то я такое уже видела.

Только один раз? Я такое много раз видела. Очень распространенная ситуация.

Угу. Король тренировок называется.

0

655

#p631006,MLidia0912 написал(а):
#p630997,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Более того надо срочно что-то делать! Срочно! Пока поезд еще здесь

Убрать из эфира ТАТ?   :rolleyes:  :unsure:
Объявить сбор средств на Арутюняна?

ТАТ не поможет, а вот сбор средств это отличная мысль.

+1

656

#p631023,Nyura написал(а):
#p631006,MLidia0912 написал(а):
#p630997,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Более того надо срочно что-то делать! Срочно! Пока поезд еще здесь

Убрать из эфира ТАТ?   :rolleyes:  :unsure:

Ну причем здесь ТАТ? Можно подумать, что он катается в наушниках и слушает комментарии ТАТ прям в прямом эфире во время своего проката.

Я это представила  :rofl:

+1

657

#p631126,cris85 написал(а):
#p631023,Nyura написал(а):
#p631006,MLidia0912 написал(а):

Убрать из эфира ТАТ?   :rolleyes:  :unsure:

Ну причем здесь ТАТ? Можно подумать, что он катается в наушниках и слушает комментарии ТАТ прям в прямом эфире во время своего проката.

Я это представила  :rofl:

может проблема в том , что его тренер слишком сильно нервничает и не может этого скрыть. посмотрите какая она  после каждого проката Стаси и Миши. смотреть страшно на неё , кажется сейчас в упадёт

+1

658

#p631149,Миша Алексеев написал(а):
#p631126,cris85 написал(а):
#p631023,Nyura написал(а):

Ну причем здесь ТАТ? Можно подумать, что он катается в наушниках и слушает комментарии ТАТ прям в прямом эфире во время своего проката.

Я это представила  :rofl:

может проблема в том , что его тренер слишком сильно нервничает и не может этого скрыть. посмотрите какая она  после каждого проката Стаси и Миши. смотреть страшно на неё , кажется сейчас в упадёт

Она так не нервничала еще пару лет назад. И Миша тоже. Стася всегда была нервной, еще в детстве, Миша нет, у него очень хорошая психика, как-то эти ОИ ее подпортили.
Я вот думаю, может быть не надо так выкладываться на открытых тренировках. Все пишут "ах", а пыл уходит на тренировки.
Ведь форма была идеальная и перед ОИ, и на этом турнире, звенел.

+2

659

Там Вайцеховская статьёй разразилась об итогах этапа и приводит мнение тренера Анатолия Блюменталя (не знаю, кто такой). Один момент, не то чтобы особенно оригинальный, но вызывает размышления, на мой взгляд.

.Фигурное катание – не командный вид спорта, но озвученная выше формула, как мне кажется, вполне уместна и здесь: чем сильнее спортсмен облегчает себе задачу, выкидывая, допустим, из программы наиболее сложные прыжки, тем реальнее вероятность того, что он ошибется на ерунде - просто в силу того, что максимальная сложность заставляет человека совершенно иначе концентрироваться.

Я тоже в начале сезона писала, что правильно, мол, облегчили контент, а теперь думаю, может зря? При Мишиной общей нестабильности это - не панацея. А с более сложной базы падать выгоднее и обвинений в "девочковости" не будет.
Я вспомнила себя, что мне всегда легче давались в институте сложные экзамены. Хотя не про всех можно так сказать, конечно. В общем, я запуталась.

+7

660

#p631185,Solveig написал(а):

Я тоже в начале сезона писала, что правильно, мол, облегчили контент, а теперь думаю, может зря? При Мишиной общей нестабильности это - не панацея. А с более сложной базы падать выгоднее и обвинений в "девочковости" не будет.
Я вспомнила себя, что мне всегда легче давались в институте сложные экзамены. Хотя не про всех можно так сказать, конечно. В общем, я запуталась.

А я с самого начала была против упрощения...
Но я тоже запуталась в мыслях совершенно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5