FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 661 страница 690 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

661

#p631183,MLidia0912 написал(а):

Я вот думаю, может быть не надо так выкладываться на открытых тренировках. Все пишут "ах", а пыл уходит на тренировки.
Ведь форма была идеальная и перед ОИ, и на этом турнире, звенел.

Он и не выкладывался особенно... он и в АФК нормально прыгал.  Ну только сальхов долго ловил. 
Остальные прыжки с очень хорошими выездами были.  Да, прыгал не сказать, что много.  Нормально.

А что его так на стартах переклинивает...  и почему результаты с Непелы пошли по нисходящей (( Когда должно было быть наоборот.

+2

662

#p630683,Solveig написал(а):

Миша в интервью несёт, извиняюсь, какую-то пургу. Такое ощущение, что не отошёл от проката, шпарит стандартными фразами. Какая техническая ошибка на 4т? Он его сто лет удачно прыгал, а сегодня появилась ошибка? И вот эта фраза, что нужно больше работать уже доставляет. Многие воспринимают это буквально - хлыздит, мол, на тренировках. Так и не научился он давать стратегически правильные интервью. Одно радует - улыбается, значит справится

Он про сальхов говорил. А про тулуп, что его, скорее всего, сбило падение на сальхове. А "надо больше работать" вроде бы именно то, что положено говорить в таких случаях, он не один такой, Алина подобное сказала ведь тоже? Мне другое непонятно, что с дорожкой, его там шатало, и вообще прыжки в ПП шли с трудом все. И его слова про кондицию, и чай горячий (или что там было горячее). Правда опять заболел что ли? Что с иммунитетом, чтобы каждый месяц что-то цеплять? И насморк этот хронический, последствия гайморита?

Отредактировано aeterna (04.11.2018 23:56:26)

+2

663

Даже если заболел, не скажет. Иначе начнётся, что плохому танцору.. итд.

+1

664

#p631275,Vitacha написал(а):

Даже если заболел, не скажет. Иначе начнётся, что плохому танцору.. итд.

Да понятно. Он и на Финке ничего не сказал, потом только всплыло в интервью. Но к психологическим проблемам ещё и физические не хотелось бы.

+1

665

Минутка ретро. Волна негатива и упаднических настроений на нашем форуме вынесла меня сегодня к пересмотру Мишиных прокатов в Бостоне 2016.
С большим удовольствием в который уже раз посмотрела КП и ПП того ЧМ. Миша после проката произвольной в интервью сказал (не дословно, конечно) - вышел на прокат пп злой :) Ну и всё у него получилось. Вот как-то бы ему снова ту правильную злость включить, а, Микаэль КольЯда?

здесь его пп 2016 
https://www.youtube.com/watch?time_cont … JUbCkxfLZc
с испанскими комментариями, в частности "фантастико!".

Отредактировано Паприкаш (05.11.2018 01:56:08)

+8

666

#p630440,Knopochka написал(а):

Даже не знаю что Мише может помочь, другой тренер чаще всего ничего не решает, потому что проблема больше в голове спортсмена.
С психологом Миша работает. Наверно самое разумное отпустить ситуацию и просто делать то что умеешь....в крайнем случае не будет первым номером, так пусть кто другой эту лямку потянет ;). Из тройки думаю не выпадет.
Какой-то замкнутый круг получается...хочет доказать и сделать как лучше, а получается как всегда....ибо слишком напряжен.

Так если он будет делать то, что умеет, он и будет первым номером. Пока не делает, проблема в этом. А доказать и показать, и честь Родины защитить и т.д. и т.п. - с этим точно надо заканчивать, никогда это в его случае ни к чему хорошему не приводило. Отпустить ситуацию стоит, но у него как-то не получается, не тот психологический тип, чтобы всё и всех послать и перестать заморачиваться. Команду подвёл - так чуть с ближайшего небоскрёба не сиганул в буквальном смысле. И не уверена, что тут его 10 психологов переделают. С последствиями разобраться да, и у него всё-таки позитива в натуре достаточно, другой бы ушёл после ОИ и всех этих расстрелов в упор (вот ведь воображение у Миши, поумерить бы) и вылитых помоев в глубокую депрессию и из неё бы не выбрался. Но проблемы с уверенностью в себе, если они с детства идут, так и будут вылезать в самый неподходящий  момент. Такое впечатление, что он что-то такое в себе собрал в плане уверенности к началу этого сезона, но оно рассыпалось, как карточный домик, от первого тычка, так как оказалось без психологического фундамента, и сейчас он в каком-то плавающем состоянии. Надо искать надёжную опору, причём в собственной голове.

+6

667

Из интервью Светланы Соколовской:

.
Россиянин Михаил Коляда занял на турнире в Хельсинки четвертое место (238,79). Фигурист, владеющий четверным лутцем, совершил попытку исполнить лишь четверные сальхов и тулуп, после которых упал.

"Я не думаю, что Миша отказался от четверного лутца, - отреагировала Соколовская. – Мишка очень "плюсовой" в катании, во вращениях, у него природная легкость, харизма, но технические моменты пока не идут. Думаю, его тренеры разберутся с этим, до чемпионата России еще есть время".

Олимпийский чемпион 1988 года Олег Васильев ранее сказал РИА Новости, что оценка за компоненты Коляды является кредитом доверия, который когда-то заканчивается.

"Так всегда: сначала мы работаем, потом на нас работают, - отметила Соколовская. – Конечно, (кредит доверия) заканчивается. Это всех касается. Чтобы такую вторую оценку получить Сашке (Самарину), ему нужно ой-ой-ой сколько работать. А Мишке это дано природой. На сегодняшний момент он лидер нашей сборной".

И это - слова тренера соперника по сборной. Я ее, прямо, зауважала. Приятно читать адекватное мнение, а не грязь из-за зависти к чужим успехам. Или - слушать визги истеричной и ангажированной женщины.

+23

668

Ага, Мише совсем не надо было работать, чтобы такую вторую оценку получить, он родился со скольжением, осанкой и линиями. И улучшение от сезона к сезону у него автоматически к возрасту прилагается. Соколовская уже не в первый раз об этом. Хотя, безусловно, Мише тут больше дано природой, чем Саше, но всё-таки и количество потраченных часов с раннего детства интересно бы было сравнить.

0

669

Наверное, Соколовская имеет в виду, что Миша наделён от природы музыкальным слухом и чувством позы. Талант в общем двигательно-хореографический.
А Саша работает над осанкой и презентацией, но изначально данные другие, сколько ни работай, до уровня Коляды ему в этом аспекте очень далеко.

+8

670

#p631350,Solveig написал(а):

И это - слова тренера соперника по сборной. Я ее, прямо, зауважала. Приятно читать адекватное мнение, а не грязь из-за зависти к чужим успехам. Или - слушать визги истеричной и ангажированной женщины.

Ну как сказать...

#p631350,Solveig написал(а):

Чтобы такую вторую оценку получить Сашке (Самарину), ему нужно ой-ой-ой сколько работать. А Мишке это дано природой.

Ага, конечно, с неба упало. Да, у всех возможности разные, но в т.ч. играет роль и то, как построен тренировочный процесс, насколько уделяется внимание разным аспектам, как работают специалисты, что это за специалисты... Соколовская, кстати, в прошлом сезоне говорила о том, что они очень много работали над скольжением и компами, что Самарин сильно прибавил в этих аспектах... ладно хоть сейчас перестали делать вид и перешли к каким-то действиям.

#p631350,Solveig написал(а):

Так всегда: сначала мы работаем, потом на нас работают, - отметила Соколовская. – Конечно, (кредит доверия) заканчивается. Это всех касается.

А еще она в целом с Васильевым согласилась, которого за его высказывание активно критикуют.

+1

671

Ну не знаю насчет таланта, понятно, что у Коляды с этим получше, но Самарин не считался в юные годы некомпонентным... Ну можно посмотреть. Сезоны 10-11 и 12-13:

Свернутый текст



0

672

#p631369,vaprol написал(а):
#p631350,Solveig написал(а):

И это - слова тренера соперника по сборной. Я ее, прямо, зауважала. Приятно читать адекватное мнение, а не грязь из-за зависти к чужим успехам. Или - слушать визги истеричной и ангажированной женщины.

Ну как сказать...

#p631350,Solveig написал(а):

Чтобы такую вторую оценку получить Сашке (Самарину), ему нужно ой-ой-ой сколько работать. А Мишке это дано природой.

Ага, конечно, с неба упало. Да, у всех возможности разные, но в т.ч. играет роль и то, как построен тренировочный процесс, насколько уделяется внимание разным аспектам, как работают специалисты, что это за специалисты... Соколовская, кстати, в прошлом сезоне говорила о том, что они очень много работали над скольжением и компами, что Самарин сильно прибавил в этих аспектах... ладно хоть сейчас перестали делать вид и перешли к каким-то действиям.

#p631350,Solveig написал(а):

Так всегда: сначала мы работаем, потом на нас работают, - отметила Соколовская. – Конечно, (кредит доверия) заканчивается. Это всех касается.

А еще она в целом с Васильевым согласилась, которого за его высказывание активно критикуют.

Понятно, что Соколовская в первую очередь блюдет интересы своего спортсмена. Это - к сохранению сложности в программах, Саше больше брать просто нечем. Но о Мише тоже хорошо отзывается. Да, она соглашается с Васильевым, но, по крайней мере, говорит, что компоненты у Миши природные, то есть - в наличии. По Васильеву же получается, что судьи их просто так рисуют, в кредит. Собственно, это я имела в виду, говоря об адекватности Соколовской.

+2

673

#p631470,Solveig написал(а):
#p631369,vaprol написал(а):
#p631350,Solveig написал(а):

И это - слова тренера соперника по сборной. Я ее, прямо, зауважала. Приятно читать адекватное мнение, а не грязь из-за зависти к чужим успехам. Или - слушать визги истеричной и ангажированной женщины.

Ну как сказать...

#p631350,Solveig написал(а):

Чтобы такую вторую оценку получить Сашке (Самарину), ему нужно ой-ой-ой сколько работать. А Мишке это дано природой.

Ага, конечно, с неба упало. Да, у всех возможности разные, но в т.ч. играет роль и то, как построен тренировочный процесс, насколько уделяется внимание разным аспектам, как работают специалисты, что это за специалисты... Соколовская, кстати, в прошлом сезоне говорила о том, что они очень много работали над скольжением и компами, что Самарин сильно прибавил в этих аспектах... ладно хоть сейчас перестали делать вид и перешли к каким-то действиям.

#p631350,Solveig написал(а):

Так всегда: сначала мы работаем, потом на нас работают, - отметила Соколовская. – Конечно, (кредит доверия) заканчивается. Это всех касается.

А еще она в целом с Васильевым согласилась, которого за его высказывание активно критикуют.

Понятно, что Соколовская в первую очередь блюдет интересы своего спортсмена. Это - к сохранению сложности в программах, Саше больше брать просто нечем. Но о Мише тоже хорошо отзывается. Да, она соглашается с Васильевым, но, по крайней мере, говорит, что компоненты у Миши природные, то есть - в наличии. По Васильеву же получается, что судьи их просто так рисуют, в кредит. Собственно, это я имела в виду, говоря об адекватности Соколовской.

Васильев мало кого хвалит, это у него внутреннее, а Соколовская человек самодостаточный, но все равно приятно. И честно. Хотя Сашу люблю всякого, у него своя энергетика, свой стиль, своя харизма.

Я за неё первая начала заступаться на Форуме, ее тогда принято было осуждать, видела, как она починила Самарина после Гончаренко.
Хорошо бы у них с Сашей все получилось.

+3

674

#p629038,Aurinn написал(а):

Я не призываю Мишу уходить от Чеботаревой. Уходить ему некуда. Но "выводящий" нужен. Вот Семененок теперь в профайле Стаси и Миши значится вторым тренером. Может, его с собой попробовать взять?

Тоже внимание обратила. А кто это?

ОФП-шник группы. Раньше легкой атлетикой занимался.

+1

675

Мне кажется, Мишу нужно научить цепляться за прыжки и вытаскивать их. Когда он только появился, ТАТ заметила, что он либо прыгает безупречно, либо падает. Соревнования это не идеальная среда для фигуристов, там всегда что-то идёт не так, отсюда и его срывы. Наверное, для вытаскивания прыжков нужен другой тренер.

+6

676

#p630331,Tatianca написал(а):

Гончаренко ему надо или Этери, чтобы мозги вправить могли, когда надо!!

После их вправки мозгов Миша скорее всего уже не оправится))

+6

677

#p631022,Violetta написал(а):

Проблема в том, что на тренях он все прыгает, а в прокате нет.
И как это починить никто не знает. Ни Миша, ни тренер, ни болельщики

Пока Миша сам не поймет и не осознает этих причин ему никто не поможет, ни Арутюнян, ни Орсер

+1

678

#p631684,алла николаевна написал(а):
#p631022,Violetta написал(а):

Проблема в том, что на тренях он все прыгает, а в прокате нет.
И как это починить никто не знает. Ни Миша, ни тренер, ни болельщики

Пока Миша сам не поймет и не осознает этих причин ему никто не поможет, ни Арутюнян, ни Орсер

Не знаю куда, но на мой диванный взгляд Мишу надо в группу тренеру, где бы он был не #главнойлюбимойзвездой и не #любимыммальчикоммамывали, а одним из.... Чтобы в группе была конкуретная среда, чтобы он тренировался в режиме «заслужи внимание тренера». Тогда бы научился и с нервами бороться и понял бы, что слабые места и неудачи у всех бывают. Я не знаю - что то за место, если что))) Но!!! В Федре должны сесть и подумать над этим вопросом, а то мы идем к тому, что у нас будет Морис-2(((

+1

679

#p631341,Паприкаш написал(а):

Минутка ретро. Волна негатива и упаднических настроений на нашем форуме вынесла меня сегодня к пересмотру Мишиных прокатов в Бостоне 2016.
С большим удовольствием в который уже раз посмотрела КП и ПП того ЧМ. Миша после проката произвольной в интервью сказал (не дословно, конечно) - вышел на прокат пп злой :) Ну и всё у него получилось. Вот как-то бы ему снова ту правильную злость включить, а, Микаэль КольЯда?

здесь его пп 2016 
https://www.youtube.com/watch?time_cont … JUbCkxfLZc
с испанскими комментариями, в частности "фантастико!".

Кто-то его всё время злить должен?

0

680

#p631731,Sweety написал(а):
#p631684,алла николаевна написал(а):
#p631022,Violetta написал(а):

Проблема в том, что на тренях он все прыгает, а в прокате нет.
И как это починить никто не знает. Ни Миша, ни тренер, ни болельщики

Пока Миша сам не поймет и не осознает этих причин ему никто не поможет, ни Арутюнян, ни Орсер

Не знаю куда, но на мой диванный взгляд Мишу надо в группу тренеру, где бы он был не #главнойлюбимойзвездой и не #любимыммальчикоммамывали, а одним из.... Чтобы в группе была конкуретная среда, чтобы он тренировался в режиме «заслужи внимание тренера». Тогда бы научился и с нервами бороться и понял бы, что слабые места и неудачи у всех бывают. Я не знаю - что то за место, если что))) Но!!! В Федре должны сесть и подумать над этим вопросом, а то мы идем к тому, что у нас будет Морис-2(((

Вы это серьёзно? И где ж взять такую группу, в которой взрослому двадцатитрехлетнему спортсмену, обладателю медалей ФГГ и ЧМ, нужно ещё заслуживать внимание тренера? У Орсера, допустим,  сейчас два ЧМ - Ханью и Медведева. Но судя по Жениным успехам ( по крайней мере пока) этот пример не является удачным. У Арутюняна один Чен подходит по статусу. И все. А где в России группы, в которых фигуристы Мишиного уровня бьются за место под солнцем, даже и не знаю. В фантастических романах если только.

+4

681

#p631682,алла николаевна написал(а):
#p630331,Tatianca написал(а):

Гончаренко ему надо или Этери, чтобы мозги вправить могли, когда надо!!

После их вправки мозгов Миша скорее всего уже не оправится))

Он бы до нее даже не дошёл, отсеялся бы раньше. Я сильно сомневаюсь в существовании самой вправки. Там обычная селекция. Стрессоустойчивые остаются, остальные отсеиваются по ходу. Это - врожденная особенность психики.

+1

682

У всех фигуристов бывают неудачные выступления и даже неудачные сезоны, но это еще не повод, шарахаться в поисках другого тренера. В группе Чеботаревой не сидят в замкнутой раковине, есть и стажировки в США, и работа с другими хореографами

+2

683

#p631777,Solveig написал(а):

Вы это серьёзно? И где ж взять такую группу, в которой взрослому двадцатитрехлетнему спортсмену, обладателю медалей ФГГ и ЧМ, нужно ещё заслуживать внимание тренера? У Орсера, допустим,  сейчас два ЧМ - Ханью и Медведева. Но судя по Жениным успехам ( по крайней мере пока) этот пример не является удачным. У Арутюняна один Чен подходит по статусу. И все. А где в России группы, в которых фигуристы Мишиного уровня бьются за место под солнцем, даже и не знаю. В фантастических романах если только.

Я серьезно. Может и не в нашей стране. Я сразу написала же - что не знаю где это. Да я и не специалист же))) Одно знаю - та группа и тот подход с мамками-няньками с одной стороны и тоннами субстанции со сторны СМИ и общественности это путь к полному развалу психики(((

0

684

#p631804,алла николаевна написал(а):

У всех фигуристов бывают неудачные выступления и даже неудачные сезоны, но это еще не повод, шарахаться в поисках другого тренера. В группе Чеботаревой не сидят в замкнутой раковине, есть и стажировки в США, и работа с другими хореографами

Единственное с чем я согласна - им в группу нужен тренер мужчина. И, желательно, без всяких личных привязанностей. И чтобы он, в том числе, сопровождал на стартах. А то перед прокатами непонятно, кто кого успокаивает - ВМ Мишу, или он ещё. И трясутся оба.

+8

685

У Миши такая нервная система, на дрожащих ногах не попрыгаешь особенно.

0

686

#p631884,Jane44 написал(а):

У Миши такая нервная система, на дрожащих ногах не попрыгаешь особенно.

А как он раньше прыгал-то?

0

687

#p631912,aeterna написал(а):
#p631884,Jane44 написал(а):

У Миши такая нервная система, на дрожащих ногах не попрыгаешь особенно.

А как он раньше прыгал-то?

Никогда он стабильным не был же. Всегда лотерея. А в 2016 просто нервничал меньше, не давил первый номер, там еще Максим отдувался.

0

688

#p631841,Solveig написал(а):

Единственное с чем я согласна - им в группу нужен тренер мужчина.

Так есть тренер мужчина, Михаил Семененок указан вторым тренером в профиле Миши.

0

689

Мне показалось, что Миша был болен. Когда было такое, чтоб помимо падения с прыжков он еще и дорожки валил? Явно был сильно не в себе и ехал исключительно на классе. Алина тоже еле передвигалась, тоже явно больна.

0

690

#p631919,Leontina написал(а):

Когда было такое, чтоб помимо падения с прыжков он еще и дорожки валил?

Я думаю дорожку завалил из-за расстройства от падений на четверных, программу докатывал на автомате.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5