FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5


Михаил Коляда, часть 5

Сообщений 691 страница 720 из 992

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://sg.uploads.ru/gZJad.jpg

Отредактировано YAWAVA (20.11.2018 15:49:22)

+35

691

Фото Аскара Ибрагимова.

https://i.imgur.com/SOWhTds.jpg

+13

692

#p631922,Sapphire написал(а):
#p631919,Leontina написал(а):

Когда было такое, чтоб помимо падения с прыжков он еще и дорожки валил?

Я думаю дорожку завалил из-за расстройства от падений на четверных, программу докатывал на автомате.

Он и раньше валил прыжки, но далее ехал так, будто ничего не произошло. А вчера именно штормило.

0

693

#p631936,Leontina написал(а):
#p631922,Sapphire написал(а):
#p631919,Leontina написал(а):

Когда было такое, чтоб помимо падения с прыжков он еще и дорожки валил?

Я думаю дорожку завалил из-за расстройства от падений на четверных, программу докатывал на автомате.

Он и раньше валил прыжки, но далее ехал так, будто ничего не произошло. А вчера именно штормило.

Мог заразиться от Чеботаревой в любой момент. И с иммунитетом у него что-то не то, по ощущениям. Гайморит, хронический насморк, болезнь перед Финкой, сейчас опять что-то непонятное

+1

694

Слушайте.. На разминке и тренировках он все прыгал.
Не нужно ему приписывать болезни. Безусловно здоровых в фк нет.  У всех болячки те или иные.

Я не знаю, что происходит с Мишей.  И очень не по себе от этого.  Но не могу оправдать это болезнями, ибо тогда он и тренировки валил бы.

Срочно надо настраивать его, мозги вправлять..
Потеряем парня иначе.   В последнее время, я именно этого и боюсь.

+9

695

#p631919,Leontina написал(а):

Мне показалось, что Миша был болен. Когда было такое, чтоб помимо падения с прыжков он еще и дорожки валил? Явно был сильно не в себе и ехал исключительно на классе. Алина тоже еле передвигалась, тоже явно больна.

Корь? Там старичка с бородой на трибунах не видно было?

+2

696

Я помню, как на Олимпиаде после командного турнира я встретила Мишу Коляду – он и так небольшого роста, а тогда, казалось, и вовсе уменьшился в два раза. Мне было так его жалко. Он что, ехал туда проигрывать? Да, они с тренером Валентиной Чеботаревой ошиблись с тактикой в командных соревнованиях, но у них опыта не было. Мне пришлось вытаскивать их из ямы.
– Больше никто этим не занимался?
– Больше никто не смог это сделать. Тренер плакала целый день, а я вытирала ей слезы.

http://www.sport-express.ru/figure-skat … y-1475043/

+1

697

#p631612,Natalia написал(а):

Когда он только появился, ТАТ заметила, что он либо прыгает безупречно, либо падает.

Ну ТАТ умеет замечать неправильно и поздно. Во-первых, косяки у Коляды абсолютно разные бывают, и был период, например, когда падал он нечасто, зато бабочковал регулярно. Во-вторых, когда она заметила Коляду, все реально следящие за фк знали о нем давным-давно, Мишин, например, пытался его переманить несколькими годами ранее...

0

698

#p631912,aeterna написал(а):

А как он раньше прыгал-то?

Прыгал, когда не был надеждой нашего мужского ФК

0

699

#p631731,Sweety написал(а):

В Федре должны сесть и подумать над этим вопросом, а то мы идем к тому, что у нас будет Морис-2(((

Так Морис как раз находится в той ситуации, которую вы предлагаете для Коляды - во-первых, в этой группе на первых ролях всегда девочки, а парням априори приходится бороться за внимание тренеров. во-вторых, и среди парней появляются серьезные соперники для Мориса - то Питкеев, то Ерохов и т.д. Но при этом Морису до тех пор, пока он был полноценно вовлечен в эту конкуренцию, это нисколько не помогало - он был такой ромашкой, что Лазукин, Ковтун и Коляда вместе взятые отдыхают. Несколько получше стало после смены флага, когда он хотя бы от конкуренции с другими парнями что в сборной, что в группе несколько абстрагировался из-за того, что теперь они хотя бы за попадание на крупные старты ему не соперники.

Отредактировано vaprol (05.11.2018 20:51:37)

+1

700

#p631967,Violetta написал(а):

Слушайте.. На разминке и тренировках он все прыгал.
Не нужно ему приписывать болезни. Безусловно здоровых в фк нет.  У всех болячки те или иные.

Я не знаю, что происходит с Мишей.  И очень не по себе от этого.  Но не могу оправдать это болезнями, ибо тогда он и тренировки валил бы.

Срочно надо настраивать его, мозги вправлять..
Потеряем парня иначе.   В последнее время, я именно этого и боюсь.

А его никто не оправдывает. Просто за него беспокоятся.

0

701

У Миши всё-таки и раньше были периоды... так себе периоды, прямо скажем. И мы его не потеряли до сих пор.

0

702

#p632007,алла николаевна написал(а):

Прыгал, когда не был надеждой нашего мужского ФК

Он и в качестве надежды мужского ФК медалей пособирал немало.

+3

703

#p631967,Violetta написал(а):

Слушайте.. На разминке и тренировках он все прыгал.
Не нужно ему приписывать болезни. Безусловно здоровых в фк нет.  У всех болячки те или иные.

Я не знаю, что происходит с Мишей.  И очень не по себе от этого.  Но не могу оправдать это болезнями, ибо тогда он и тренировки валил бы.

Срочно надо настраивать его, мозги вправлять..
Потеряем парня иначе.   В последнее время, я именно этого и боюсь.

Так тренировки и прокаты - разные вещи. На тренировке - сделал элемент, передохнул - сделал следующий. Когда захотел и готов. А на прокатах нужно делать не когда захочешь, а - когда нужно. И музыку слушать, и считать прыжки. Иногда - перекраивать контент по ходу. Не всегда получается сконцентрироваться и собрать, особенно когда есть технические проблемы или общее самочувствие неважное. А как мозги вправлять? Бить, извиняюсь, кувалдой по голове? Ну, именно так в жизни частенько все вправляют. Просто уже, реально, достало читать про эту вправку. Он что - пофигист настолько, что катает на отвали? Результат не волнует и в Хельсинки поехал с желанием облажаться? Нет. Так что там вправлять? Нужен просто сильнейший контроль во время проката. Но это - только сам. Если научится, наконец.

+3

704

#p631917,Jane44 написал(а):
#p631912,aeterna написал(а):
#p631884,Jane44 написал(а):

У Миши такая нервная система, на дрожащих ногах не попрыгаешь особенно.

А как он раньше прыгал-то?

Никогда он стабильным не был же. Всегда лотерея. А в 2016 просто нервничал меньше, не давил первый номер, там еще Максим отдувался.

Сейчас Максим вернется и все встанет на место: Макс будет привычно отдуваться, а Миша спокойно и без нервов кататься,  и все счастливы.

0

705

#p632012,aeterna написал(а):

А его никто не оправдывает. Просто за него беспокоятся.

Так я тоже беспокоюсь,  даже злости уже не осталось.   Но что-то не то там происходит.  А сможет ли исправить, мы не знаем.
Подождём капы и ЧР.
Надеюсь, будет лучше.

+1

706

#p632007,алла николаевна написал(а):
#p631912,aeterna написал(а):

А как он раньше прыгал-то?

Прыгал, когда не был надеждой нашего мужского ФК

Так и в статусе надежды вполне себе прыгал. В Словаакии , вон, месяц назад 4т+3т сигал и 3А, вообще все отпрыгал, только 4т в ПП уронил. А тут, прям, беда.

0

707

#p632023,Solveig написал(а):

Просто уже, реально, достало читать про эту вправку. Он что - пофигист настолько, что катает на отвали? Результат не волнует и в Хельсинки поехал с желанием облажаться? Нет. Так что там вправлять? Нужен просто сильнейший контроль во время проката. Но это - только сам. Если научится, наконец.

Тут правильнее сказать о вправке не мозгов, а психологии. Но в общем виде это часто называют именно так, не только в фк. Например, в биатлоне порой заходит речь о вправке мозгов тех, кто постоянно упускает победы и медали из-за промахов последними выстрелами. Хотя их скорее наоборот, слишком волнует результат и они в самый ответственный момент дергаются.

0

708

#p631982,Ksu написал(а):

Я помню, как на Олимпиаде после командного турнира я встретила Мишу Коляду – он и так небольшого роста, а тогда, казалось, и вовсе уменьшился в два раза. Мне было так его жалко. Он что, ехал туда проигрывать? Да, они с тренером Валентиной Чеботаревой ошиблись с тактикой в командных соревнованиях, но у них опыта не было. Мне пришлось вытаскивать их из ямы.
– Больше никто этим не занимался?
– Больше никто не смог это сделать. Тренер плакала целый день, а я вытирала ей слезы.

http://www.sport-express.ru/figure-skat … y-1475043/

Просто кошмар. Все требуют результата, но никто не хочет помочь.  Только и могли из публичного пространства лить грязь на парня.

+3

709

#p632040,Solveig написал(а):
#p632007,алла николаевна написал(а):
#p631912,aeterna написал(а):

А как он раньше прыгал-то?

Прыгал, когда не был надеждой нашего мужского ФК

Так и в статусе надежды вполне себе прыгал. В Словаакии , вон, месяц назад 4т+3т сигал и 3А, вообще все отпрыгал, только 4т в ПП уронил. А тут, прям, беда.

Это нервы. В Словакии серьёзных соперников не было. А тут состав был очень сильный, перенервничал. Нужно, чтобы его кто-то грамотно на старт выводил, а тренера, считаю, что менять не надо.

+1

710

Есть еще такой момент - Коляда первый раз в жизни выступил на этапе ГП хуже, чем на чешках и бэшках. До этого было стабильно лучше, по баллам вообще в 100% случаев.

2015: 247 против 239 и 229
2016: 245 и 225 против 219
2017: 271 и 279 против 247 и 248

И тем более на первых своих этапах он выступал явно лучше бэшек и чешек, тот провал с 225 баллами был на втором. Вот интересно, откуда это могло взяться. Болезнь вряд ли подходит, даже если она есть, ведь он на второй чешке натурально болел, куда более явно, чем сейчас, а откатал все равно лучше. Усложнение набора тоже вряд ли - в КП набор остался прежним, а прокат худший за 3 старта.

Первый вариант - намудрили с формой. На старте сезона Коляда был готов явно получше обычного. Может быть, и болезни могли стать следствием того, что намудрили с формой - организм-то к другому графику привык. Правда, болезни могли стать следствием и непривычного графика подготовки с этой поездкой в США и т.п. Может быть, Чеботарева решила пораньше вывести Коляду на хорошую форму, т.к. боялась позицию 1 номера потерять... не знаю.

Второй вариант - дело не в форме, а все-таки именно в психологии, в т.ч. сказываются последствия ОИ. Как бы не образовался на этом фоне "затык" на крупных стартах, которого раньше у Коляды в целом не было (была скорее просто нестабильность).

Или, может, еще какие-то варианты есть?

0

711

#p632051,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p631982,Ksu написал(а):

Я помню, как на Олимпиаде после командного турнира я встретила Мишу Коляду – он и так небольшого роста, а тогда, казалось, и вовсе уменьшился в два раза. Мне было так его жалко. Он что, ехал туда проигрывать? Да, они с тренером Валентиной Чеботаревой ошиблись с тактикой в командных соревнованиях, но у них опыта не было. Мне пришлось вытаскивать их из ямы.
– Больше никто этим не занимался?
– Больше никто не смог это сделать. Тренер плакала целый день, а я вытирала ей слезы.

http://www.sport-express.ru/figure-skat … y-1475043/

Просто кошмар. Все требуют результата, но никто не хочет помочь.  Только и могли из публичного пространства лить грязь на парня.

Тут скорее вопросы к руководству федры и спецам, чем к другим тренерам. Другие тренеры были сосредоточены на своих подопечных, а вот Мозер на чем была сосредоточена и чем там занималась - большой вопрос. В принципе, и про период с ОИ до нынешнего момента можно те же вопросы задать. И уж очень она полюбила хвалиться той историей...

+4

712

#p632074,vaprol написал(а):

Есть еще такой момент - Коляда первый раз в жизни выступил на этапе ГП хуже, чем на чешках и бэшках. До этого было стабильно лучше, по баллам вообще в 100% случаев.

2015: 247 против 239 и 229
2016: 245 и 225 против 219
2017: 271 и 279 против 247 и 248

И тем более на первых своих этапах он выступал явно лучше бэшек и чешек, тот провал с 225 баллами был на втором. Вот интересно, откуда это могло взяться. Болезнь вряд ли подходит, даже если она есть, ведь он на второй чешке натурально болел, куда более явно, чем сейчас, а откатал все равно лучше. Усложнение набора тоже вряд ли - в КП набор остался прежним, а прокат худший за 3 старта.

Первый вариант - намудрили с формой. На старте сезона Коляда был готов явно получше обычного. Может быть, и болезни могли стать следствием того, что намудрили с формой - организм-то к другому графику привык. Правда, болезни могли стать следствием и непривычного графика подготовки с этой поездкой в США и т.п. Может быть, Чеботарева решила пораньше вывести Коляду на хорошую форму, т.к. боялась позицию 1 номера потерять... не знаю.

Второй вариант - дело не в форме, а все-таки именно в психологии, в т.ч. сказываются последствия ОИ. Как бы не образовался на этом фоне "затык" на крупных стартах, которого раньше у Коляды в целом не было (была скорее просто нестабильность).

Или, может, еще какие-то варианты есть?

Мне кажется - в психологии. Теперь ещё и титулу призера ЧМ нужно соответствовать. В Словакии, на самом деле, соперников особо не было, удалось себя собрать. А тут хотелось показать марку, а оно - вона как вышло... Не срослось. И ещё, выскажу крамольную мысль. Зря он, возможно, к Арутюняну ездил. Прыгал же он раньше. А теперь перед стартом ещё большая каша в голове. Старые заходы на прыжки, новые... В результате - без четверных и с двойными в каскадах. И даже - без 3Lz-3T. Такое чудо только от нервов сотворить можно.

+2

713

#p632074,vaprol написал(а):

Есть еще такой момент - Коляда первый раз в жизни выступил на этапе ГП хуже, чем на чешках и бэшках. До этого было стабильно лучше, по баллам вообще в 100% случаев.

2015: 247 против 239 и 229
2016: 245 и 225 против 219
2017: 271 и 279 против 247 и 248

И тем более на первых своих этапах он выступал явно лучше бэшек и чешек, тот провал с 225 баллами был на втором. Вот интересно, откуда это могло взяться. Болезнь вряд ли подходит, даже если она есть, ведь он на второй чешке натурально болел, куда более явно, чем сейчас, а откатал все равно лучше. Усложнение набора тоже вряд ли - в КП набор остался прежним, а прокат худший за 3 старта.

Первый вариант - намудрили с формой. На старте сезона Коляда был готов явно получше обычного. Может быть, и болезни могли стать следствием того, что намудрили с формой - организм-то к другому графику привык. Правда, болезни могли стать следствием и непривычного графика подготовки с этой поездкой в США и т.п. Может быть, Чеботарева решила пораньше вывести Коляду на хорошую форму, т.к. боялась позицию 1 номера потерять... не знаю.

Второй вариант - дело не в форме, а все-таки именно в психологии, в т.ч. сказываются последствия ОИ. Как бы не образовался на этом фоне "затык" на крупных стартах, которого раньше у Коляды в целом не было (была скорее просто нестабильность).

Или, может, еще какие-то варианты есть?

На ЧМ не было затыка. Как вариант, завышенные ожидания в начале сезона, у него не первый раз такое, что теперь-то он ух, а потом жизнь фейсом об тейбл. Ещё на ЧЕ 2017 было, только там ещё и на чувство ответственности, как (новоиспечённого) первого номера, было помножено, накрутил себя, что явно в интервью звучало.  То же самое по мелочи - похоже, после Непелы год назад на радостях после наконец-то приземлённого лутца возникла не совсем рациональная надежда, что теперь он его всегда будет приземлять, и тут фейсом об тейбл уже на финке, что в ПП было очень видно. ОИ само собой, там всего и огромной ложкой. Но обычно он в себя приходит и восстаёт-таки из пепла, не такая уж у него хрупкая психика.

Отредактировано aeterna (05.11.2018 18:18:12)

+2

714

Я буду надеяться, что помимо нервов и психологии это все же временное недомогание. Я помню, как Радионова шла ноздря в ноздрю с Туктамышевой, а на ЧМ едва бронзу взяла, тоже больная каталась, и даже ее плюс-старт не особо помог. Просто раз выходишь на старт, то значит, готов, без поблажек. Но все равно ты далек от своей оптимальной боевой формы. Мне кажется, что тут было выступление на "была-не была", вдруг повезет, остальные тоже вытворяли чудеса.
В общем, крепкого здоровья нашим первым номерам!

+2

715

#p632113,Solveig написал(а):

Мне кажется - в психологии. Теперь ещё и титулу призера ЧМ нужно соответствовать. В Словакии, на самом деле, соперников особо не было, удалось себя собрать. А тут хотелось показать марку, а оно - вона как вышло... Не срослось. И ещё, выскажу крамольную мысль. Зря он, возможно, к Арутюняну ездил. Прыгал же он раньше. А теперь перед стартом ещё большая каша в голове. Старые заходы на прыжки, новые... В результате - без четверных и с двойными в каскадах. И даже - без 3Lz-3T. Такое чудо только от нервов сотворить можно.

Именно, когда он загоняется, что теперь, как призёр ЧМ/первый номер, которому доверили и т.д. и т.п. должен соответствовать, всё идёт куда-то не туда. Ему надо подобное из головы вытрясать. Он катается лучше, когда не ожидает от себя шедевров. Но желательно к этому приходить не через глубокое разочарование в собственных силах.

+3

716

#p632085,vaprol написал(а):
#p632051,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Просто кошмар. Все требуют результата, но никто не хочет помочь.  Только и могли из публичного пространства лить грязь на парня.

Тут скорее вопросы к руководству федры и спецам, чем к другим тренерам. Другие тренеры были сосредоточены на своих подопечных, а вот Мозер на чем была сосредоточена и чем там занималась - большой вопрос. В принципе, и про период с ОИ до нынешнего момента можно те же вопросы задать. И уж очень она полюбила хвалиться той историей...

У меня нет вопросов к тренерам. У меня вопросы к ТАТ - консультанту сборной, Горшкову и прочим.

+1

717

Вообще Миша ещё году в 2016 признавался в проблемах с уверенностью в себе, идущих из детства, а это такая штука, которая очень трудно выкорчёвывается и вылазит в самый неподходящий момент. Можно достигнуть каких угодно успехов, но в глубине души оно будет сидеть, и у человека всегда будет хотя бы малая толика сомнений в собственных силах, не всегда даже осознаваемая. Но люди с этим живут, не уходят в запой тяжёлую депрессию, не бросают всё и не уезжают в лес, хотя бывает непросто. Психотерапевт может помочь с этим несколько лучше справляться, но он не приставит другую голову.

Отредактировано aeterna (05.11.2018 18:53:02)

+2

718

#p632200,aeterna написал(а):

Вообще Миша ещё году в 2016 признавался в проблемах с уверенностью в себе, идущих из детства, а это такая штука, которая очень трудно выкорчёвывается и вылазит в самый неподходящий момент. Можно достигнуть каких угодно успехов, но в глубине души оно будет сидеть, и у человека всегда будет хотя бы малая толика сомнений в собственных силах, не всегда даже осознаваемая. Но люди с этим живут, не уходят в запой тяжёлую депрессию, не бросают всё и не уезжают в лес, хотя бывает непросто. Психотерапевт может помочь с этим несколько лучше справляться, но он не приставит другую голову.

У его тренерской группы есть опыт вытаскивания Стаси из полного эмоционального раздрая. И, кстати, сама Стася может помочь, она ж как-то справилась с собой после прошлогоднего ЧМ, а у неё-то серьезнее было.

0

719

#p632219,Fairy написал(а):
#p632200,aeterna написал(а):

Вообще Миша ещё году в 2016 признавался в проблемах с уверенностью в себе, идущих из детства, а это такая штука, которая очень трудно выкорчёвывается и вылазит в самый неподходящий момент. Можно достигнуть каких угодно успехов, но в глубине души оно будет сидеть, и у человека всегда будет хотя бы малая толика сомнений в собственных силах, не всегда даже осознаваемая. Но люди с этим живут, не уходят в запой тяжёлую депрессию, не бросают всё и не уезжают в лес, хотя бывает непросто. Психотерапевт может помочь с этим несколько лучше справляться, но он не приставит другую голову.

У его тренерской группы есть опыт вытаскивания Стаси из полного эмоционального раздрая. И, кстати, сама Стася может помочь, она ж как-то справилась с собой после прошлогоднего ЧМ, а у неё-то серьезнее было.

Такое, да не такое. Стася сейчас на всех соревнованиях выступала в статусе не пойми какого номера сборной. На ЧМ выступала в качестве 3-го номера, да и там ей Алина "помогла" завалом в ПП. Все сразу стали склонять на все лады новоиспеченную ОЧ. Миша же 1-й номер де-юре как минимум. И на него сыпятся все шишки в СМИ, и в реале.
И справделивости ради, я не уверена, что у Стаси была не разовая акция. Один раз и пушка стреляет.

+2

720

#p632219,Fairy написал(а):

У его тренерской группы есть опыт вытаскивания Стаси из полного эмоционального раздрая. И, кстати, сама Стася может помочь, она ж как-то справилась с собой после прошлогоднего ЧМ, а у неё-то серьезнее было.

У Стаси бремени лидерства в сборной даже близко не было, ОИ в принципе не было, не говоря уж о команднике... сложно сравнивать.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 5