FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 39


Евгения Медведева - Часть 39

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Евгения МЕДВЕДЕВА (Россия)

ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2016 2017
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА

http://s5.uploads.ru/vUZAn.jpg

Дата рождения: 19 ноября 1999 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70» (Москва, Россия)
Тренировочная база:  «Toronto Cricket Skating and Curling Club»
(Торонто, Канада)
Тренер: Брайан Орсер
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00014068.htm

Подробнее

Лучшие результаты в карьере:
Сумма           241.31 (WR) КЧМ 2017
Короткая           81.61 ОИ 2018 ИС
Произвольная 160.46 (WR) КЧМ 2017

Программы сезона 2017-2018
КП - Ноктюрн № 20 Фредерика Шопена в исполнении американского скрипача Джошуа Белла

      хореограф: Илья Авербух

ПП - музыка из фильма "Анна Каренина" 2012 года композитора Дарио Марианелли

      хореограф: Даниил Глейхенгауз

Достижения:

Свернутый текст

Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Двукратная чемпионка мира (2016 и 2017 годов)
Двукратная чемпионка Европы (2016 и 2017 годов)
Вице-чемпионка Европы 2018 года (серебро)
Двукратная победительница финалов Гран-при (сезонов 2015-2016 годов и 2016-2017 годов)
Двукратная чемпионка России (2016 и 2017 годов)
Бронзовый призёр чемпионата России 2015 года
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup 2017
Победительница турнира серии Гран-при NHK trophy 2017
Победительница турнира серии Гран-при Skate Canada 2016
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France 2016
Победительница турнира серии Гран-при Skate America 2015
Серебряный призёр турнира серии Гран-при Rostelecom 2015
Двукратная чемпионка турнира Ondrej Nepela Trophy (золото в 2015 и в 2017 годах)
Серебряный призёр командного чемпионата мира 2017 года
Чемпионка России среди юниоров 2015 года
Чемпионка мира среди юниоров 2015 года
Бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014 года
Победительница Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2014-2015 годов
Бронзовый призёр Финала серии Гран-при среди юниоров сезона 2013-2014 годов

В соцсетях:

Свернутый текст

Твиттер Евгении https://twitter.com/jannymedvedeva
       Инстаграм Евгении https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
       Facebook Евгении https://www.facebook.com/evgenia.medvedeva.587
       Вконтакте Евгении https://vk.com/jmedvedevaj

Интервью Е.С.Вайцеховской:
Евгения Медведева: я раскрыла глаза. Мне понравилось.
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 67724.html

Отредактировано katedle (19.08.2018 23:39:37)

+25

181

#p482880,gandzilka написал(а):
#p482868,RuFru написал(а):

Лутц во второй половине - это опасно и не нужно,

Так а откуда страхи за вторую половину?

Страх исключительно за каскад
Один раз, конечно, но было, что тулуп к флипу не прицепила в кп и сделала с риттом
А сможет ли так с  последним лутцем - вообще неизвестно

Отредактировано RuFru (17.08.2018 15:15:35)

0

182

#p482885,Nata144 написал(а):

Тогда надо прыгать каскад. Он у нее стабильный и точно в плюсы хорошие будет. Рисковать то по крупной.

Надо иметь несколько вариантов, как в случае чего повысить либо базу, либо стабильность, и выходить именно из этого.

+1

183

#p482889,RuFru написал(а):
#p482880,gandzilka написал(а):
#p482868,RuFru написал(а):

Лутц во второй половине - это опасно и не нужно,

Так а откуда страхи за вторую половину?

Страх исключительно за каскад
Один раз, конечно, но было, что тулуп к флипу не прицепила в кп и сделала с риттом
А сможет ли так с  лутцем - вообще неизвестно

Ой, она прекрасно прыгает каскады с лутцем, не вставляли именно из-за ребра. Но проблема "прицепить прыжок" не стоит

+7

184

Мб они поставят флип-тулуп во вторую половину? У неё этот каскад всегда стабильным был.

0

185

#p482885,Nata144 написал(а):

Тогда надо прыгать каскад. Он у нее стабильный и точно в плюсы хорошие будет. Рисковать то по крупной.

Каскад даст только 0,5 дополнительных бала.

0

186

#p482908,katedle написал(а):

Мб они поставят флип-тулуп во вторую половину? У неё этот каскад всегда стабильным был.

Я вообще за 3р-3р, 2а / 3ф как основной вариант и 3р, 2а / 3ф-3т как страховочный.
Но посмотрим.

+4

187

#p482861,gandzilka написал(а):

Надеюсь Жене не припишут потом выделенное. Сомневаюсь, что в этом был и есть рассчет.

Тоже очень надеюсь.
Жене очень часто приписывают то, где она даже рядом не стояла.

+6

188

#p482720,Suzy написал(а):
#p482713,Solweig-Alina написал(а):
#p482708,Suzy написал(а):

А открытый рот и брови-домиком в КП другой фигуристки не дискредитируют ее в ваших глазах?

почему-то нет )

Вот они двойные стандарты в действии.
Звук разбитого стекла и пантомима тоже на ура воспринимаются, надо полагать?))

Так в "тех" стандартах и откляченная попа (причем в трех программах сезона откляченная) на ура воспринимается.

+10

189

#p482912,gandzilka написал(а):

Я вообще за 3р-3р, 2а / 3ф как основной вариант и 3р, 2а / 3ф-3т как страховочный.
Но посмотрим.

Хочу ритт-ритт. Чтобы натренировать ритт вторым прыжком :) а если пофиксят луц, то потом к нему цеплять  :dontcare:

+4

190

#p482917,Changi написал(а):
#p482720,Suzy написал(а):
#p482713,Solweig-Alina написал(а):

почему-то нет )

Вот они двойные стандарты в действии.
Звук разбитого стекла и пантомима тоже на ура воспринимаются, надо полагать?))

Так в "тех" стандартах и откляченная попа (причем в трех программах сезона откляченная) на ура воспринимается.

Давайте не будем  вспоминать и представлять эту попу в теме Жени.

3р-3р, 2а / 3ф; 3р, 2а / 3ф-3т

Она такого же не прыгала никогда?

Отредактировано Nata144 (17.08.2018 15:39:06)

+1

191

+16

192

#p482918,katedle написал(а):
#p482912,gandzilka написал(а):

Я вообще за 3р-3р, 2а / 3ф как основной вариант и 3р, 2а / 3ф-3т как страховочный.
Но посмотрим.

Хочу ритт-ритт. Чтобы натренировать ритт вторым прыжком :) а если пофиксят луц, то потом к нему цеплять  :dontcare:

Я, как начинаю читать про все желаемое в прогах у Жени, так просто сил сразу нет дожидаться прокатов :)

0

193

#p482922,Nata144 написал(а):

3р-3р, 2а / 3ф; 3р, 2а / 3ф-3т

Она такого же не прыгала никогда?

Ну ей в любом случае без лутца выгоднее 3ф прыгать во второй половине 
Каскад значит с риттом, в первой.
Ну а там вдруг на 3р3р замахнутся.

+2

194

#p482912,gandzilka написал(а):

Я вообще за 3р-3р, 2а / 3ф как основной вариант и 3р, 2а / 3ф-3т как страховочный.
Но посмотрим.

Если мечтать, то я лично за: 3F+3T, 3Lo / 3A. :)

Это в свете обсуждаемого ранее акселя.

Отредактировано mick (17.08.2018 15:46:51)

+2

195

#p482931,Triniti написал(а):
#p482918,katedle написал(а):
#p482912,gandzilka написал(а):

Я вообще за 3р-3р, 2а / 3ф как основной вариант и 3р, 2а / 3ф-3т как страховочный.
Но посмотрим.

Хочу ритт-ритт. Чтобы натренировать ритт вторым прыжком :) а если пофиксят луц, то потом к нему цеплять  :dontcare:

Я, как начинаю читать про все желаемое в прогах у Жени, так просто сил сразу нет дожидаться прокатов :)

А мне бы хватило и просто ее на льду увидеть, в тренировочном костюме. Ну пусть бы она там  тулупчик прыгнула или риттик какой)) А Джейсон случайно снял и выложил в свою  сторис)))

Если мечтать, то я лично за: 3F+3T, 3Lo / 3A. :) Это в свете обсуждаемого ранее акселя.

Увидела и упала в обморок, вместе с Женей %-)  :rolleyes:

Отредактировано Nata144 (17.08.2018 15:51:16)

+3

196

#p482935,mick написал(а):

Если мечтать, то я лично за: 3F+3T, 3Lo / 3A. :)

Это в свете обсуждаемого ранее акселя.

Слабовато мечтаете, давайте уж с двумя четверыми еще))))

+5

197

#p482941,gandzilka написал(а):

Слабовато мечтаете, давайте уж с двумя четверыми еще))))

Четверные запрещены в КП, так что оставим их на ПП. ;)

+1

198

#p482912,gandzilka написал(а):

Я вообще за 3р-3р, 2а / 3ф как основной вариант и 3р, 2а / 3ф-3т как страховочный.
Но посмотрим.

Я что-то путаюсь в правилах - а разве в КП можно повторять два одинаковых прыжка, пусть и в каскаде? Это же не 4т-3т у мальчиков, а тут получится, что оба прыжка одинаковые, и по оборотам в том числе.

И вообще, я не думаю, что в этом сезоне (или как минимум в серии ГП) у Жени появится в прокатах каскад со вторым риттом. У Орсера сейчас, имхо, два важных пункта работы с Женей:
- лутц;
- общая "перезагрузка" всех прыжков: после травмы и простоя, плюс новый стиль работы тренеров, включая подходы к постановке прыжков, новый распорядок этой работы; возможно - изменения в рационе, наверняка что-то новое дали в плане ОФП. Возможно - новый подход к подводу на пик. (Юзуру и Орсер в интервью рассказывали, что после переезда к Орсеру в его тренировочном процессе произошли два глобальных изменения: а) само понятие пикинга (раньше Юзуру практически не знал о нем и считал, что весь сезон нужно рвать аорты быть готовым как в последний раз); б) именно Орсер убедил его заняться, наконец, нормальным, грамотным и системным ОФП).

Так вот, имхо, обе эти задачи требуют большого количества времени и усилий. И на фоне этого отрабатывать до принципиального иного уровня риттовый каскад - ну,  вряд ли хватит ресурсов, по крайней мере в 1 половине сезона. Вот ближе к ЧМ, возможно, появится на это время, если прыжковая "перезагрузка" уже устаканится.

+5

199

#p482950,Changi написал(а):

Я что-то путаюсь в правилах - а разве в КП можно повторять два одинаковых прыжка, пусть и в каскаде?

Именно в каскаде и можно. То есть если в каскаде 3р-3р не получилось прицепить второй прыжок, то к другому сольному можно цеплять только тулуп.

Отредактировано M.Kerelyuk (17.08.2018 16:02:34)

+10

200

Риттовые каскады опасны для спортивного долголетия. Слишком большая нагрузка на правую ногу, в том числе и на тазобедренный сустав - в отличие от тулупных каскадов со сменой ноги.

+2

201

#p482918,katedle написал(а):
#p482912,gandzilka написал(а):

Я вообще за 3р-3р, 2а / 3ф как основной вариант и 3р, 2а / 3ф-3т как страховочный.
Но посмотрим.

Хочу ритт-ритт. Чтобы натренировать ритт вторым прыжком :) а если пофиксят луц, то потом к нему цеплять  :dontcare:

Наличие ритт-ритта  не сильно поможет лутц-ритту на самом деле. В лутц-ритте ключевым является идеальный выезд с лутца.

+2

202

Коллеги, а что вообще такое - открытые прокаты именно по атмосфере, кто-нибудь бывал раньше на таком? Я сто лет хожу на соревнования, включая тренировки, бывала на всяких шоу, там формат и атмосфера понятны. В частности, понятно, где все напряжены и как струна, а где расслабон и праздник.
Я к чему, вот принести любимому фигуристу (я про Женю, разумеется) букет - будет уместно? Но если да - когда его вручать? там же пусть и не будет строгостей, как на официальных стартах, но вряд ли будет базар-вокзал в плане проходи куда хочешь. А фигурист вышел, откатал - и все, ушел в подтрибунное, так?
В общем, я про букетик.:) Хотелось бы вручить и не показаться неуместной.

+5

203

#p482945,mick написал(а):
#p482941,gandzilka написал(а):

Слабовато мечтаете, давайте уж с двумя четверыми еще))))

Четверные запрещены в КП, так что оставим их на ПП. ;)

У юниоров же, вроде, запрещены

0

204

http://sh.uploads.ru/t/rxUb6.png
https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Женин завтрак))))
Начитавшись в соседней теме ужасов,  главное что бы не завтрак,  обед и ужин

Отредактировано Nata144 (17.08.2018 16:11:40)

+5

205

#p482950,Changi написал(а):

Так вот, имхо, обе эти задачи требуют большого количества времени и усилий. И на фоне этого отрабатывать до принципиального иного уровня риттовый каскад - ну,  вряд ли хватит ресурсов, по крайней мере в 1 половине сезона. Вот ближе к ЧМ, возможно, появится на это время, если прыжковая "перезагрузка" уже устаканится.

Да. Именно поэтому я надеюсь, что у них есть план не только на здесь и сейчас, но и на сезон вперёд. И изменение контента и его подстройка, если что.

+4

206

#p482968,Nata144 написал(а):

]http://sh.uploads.ru/t/rxUb6.png[/img]
https://www.instagram.com/jmedvedevaj/
Женин завтрак))))

Нет))) Это ответ на вопрос выше,про букетик) Букетище черники будет в самый раз))

+3

207

#p482960,Changi написал(а):

Я к чему, вот принести любимому фигуристу (я про Женю, разумеется) букет - будет уместно? Но если да - когда его вручать? там же пусть и не будет строгостей, как на официальных стартах, но вряд ли будет базар-вокзал в плане проходи куда хочешь. А фигурист вышел, откатал - и все, ушел в подтрибунное, так?

Если поедете в Новогорск на КП, то в коридоре можно будет вручить :) На ПП в Мегаспорте тоже думаю проблем не должно возникнуть, если поймать в коридоре/ отдать с трибуны, под которой фигуристы выходят, мама или бабушка  могут взять букет, если у Жени будут дела после или неудобно нести будет :)

Отредактировано katedle (17.08.2018 16:15:00)

0

208

#p482959,Enge написал(а):

Наличие ритт-ритта  не сильно поможет лутц-ритту на самом деле. В лутц-ритте ключевым является идеальный выезд с лутца.

Умение прыгать ритт вторым прыжком в любом случае повысит шансы. Сам по себе идеальный выезд тоже никуда не прыгнет.

+1

209

#p482960,Changi написал(а):

Я к чему, вот принести любимому фигуристу (я про Женю, разумеется) букет - будет уместно? Но если да - когда его вручать?

Фигурист может подъехать после проката к бортику, если помахать букетом) Или цветы можно бросить на лёд. Непонятно, как всё будет в Мегаспорте. Только ПП обещают же? Может, вообще как шоу, и в платьях.

0

210

#p482950,Changi написал(а):

- общая "перезагрузка" всех прыжков: после травмы и простоя, плюс новый стиль работы тренеров, включая подходы к постановке прыжков, новый распорядок этой работы; возможно - изменения в рационе, наверняка что-то новое дали в плане ОФП. Возможно - новый подход к подводу на пик.

Это и многое другое надо реализовать за три месяца до начала соревнований. Не слабая задачка.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Медведева - Часть 39