FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - Часть 6.


Юлия Липницкая - Часть 6.

Сообщений 481 страница 510 из 1000

1

Юлия Липницкая
Профиль на сайте ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
https://a.radikal.ru/a43/1802/d0/78df43742364.jpg

+20

481

#p644823,Brightroar написал(а):

Откуда информация о том, что кто-то заставил писать заявление?

У меня тот же вопрос.  :unsure:

А как ещё назвать?
Липницкой нужно принять решение по карьере, чтобы не морочить людям голову – Писеев
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 35264.html

Олимпийской чемпионке Сочи в командных соревнованиях Юлии Липницкой нужно скорее принять решение о продолжении карьеры, чтобы не вводить в заблуждение любителей фигурного катания, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

"Ситуация Липницкой, по-моему, похожа на историю Аделины Сотниковой. Чем быстрее она окончательно сделает выводы, примет решение, тем будет лучше для всех, чтобы не морочить голову людям, болельщикам. Не нужно вводить в заблуждение любителей фигурного катания. Все ведь понимают, что когда есть Евгения Медведева, Елена Радионова, Алина Загитова, бороться с ними Липницкой сложно", - сказал Писеев по телефону.

Отредактировано Kelly (12.11.2018 20:25:49)

+4

482

Все же рано или поздно заканчивают, но почему-то только Юля должна была писать заявление публично, под камеры. Ну, очень странно это все выглядело(((

+15

483

Эм... Юля вообще-то и так на тот момент давно приняла решение об уходе, никто ее не заставлял. Вопросы тут к федре лишь по тому, как это было оформлено, так сказать, в публичном поле.

+4

484

#p644829,Kelly написал(а):
#p644823,Brightroar написал(а):

Откуда информация о том, что кто-то заставил писать заявление?

У меня тот же вопрос.  :unsure:

А как ещё назвать?
Липницкой нужно принять решение по карьере, чтобы не морочить людям голову – Писеев
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 35264.html

Олимпийской чемпионке Сочи в командных соревнованиях Юлии Липницкой нужно скорее принять решение о продолжении карьеры, чтобы не вводить в заблуждение любителей фигурного катания, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

"Ситуация Липницкой, по-моему, похожа на историю Аделины Сотниковой. Чем быстрее она окончательно сделает выводы, примет решение, тем будет лучше для всех, чтобы не морочить голову людям, болельщикам. Не нужно вводить в заблуждение любителей фигурного катания. Все ведь понимают, что когда есть Евгения Медведева, Елена Радионова, Алина Загитова, бороться с ними Липницкой сложно", - сказал Писеев по телефону.

Тогда вопрос. Почему Адель все еще не заставили написать заявление?

+1

485

#p645089,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p644829,Kelly написал(а):
#p644823,Brightroar написал(а):

У меня тот же вопрос.  :unsure:

А как ещё назвать?
Липницкой нужно принять решение по карьере, чтобы не морочить людям голову – Писеев
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 35264.html

Олимпийской чемпионке Сочи в командных соревнованиях Юлии Липницкой нужно скорее принять решение о продолжении карьеры, чтобы не вводить в заблуждение любителей фигурного катания, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

"Ситуация Липницкой, по-моему, похожа на историю Аделины Сотниковой. Чем быстрее она окончательно сделает выводы, примет решение, тем будет лучше для всех, чтобы не морочить голову людям, болельщикам. Не нужно вводить в заблуждение любителей фигурного катания. Все ведь понимают, что когда есть Евгения Медведева, Елена Радионова, Алина Загитова, бороться с ними Липницкой сложно", - сказал Писеев по телефону.

Тогда вопрос. Почему Адель все еще не заставили написать заявление?

Может, дело в нужных покровителях?

+7

486

#p644838,vaprol написал(а):

Эм... Юля вообще-то и так на тот момент давно приняла решение об уходе, никто ее не заставлял. Вопросы тут к федре лишь по тому, как это было оформлено, так сказать, в публичном поле.

И еще почему федра одной рукой заставляет ждать с объявлением до "после ОП", а другой заставляет бежать писать заявление под камеры когда человек еще даже не вполне  пришел в себя после лечения. Вывод: руки у Федры растут из разных мест, не всегда из приличных.
Ну и очевидно Юля просто была разменной монетой в каких-то закулисных играх, если мне не изменяет память, там перевыборы руководства были на носу.

Отредактировано Lera (13.11.2018 02:02:43)

+12

487

#p645089,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):
#p644829,Kelly написал(а):
#p644823,Brightroar написал(а):

У меня тот же вопрос.  :unsure:

А как ещё назвать?
Липницкой нужно принять решение по карьере, чтобы не морочить людям голову – Писеев
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 35264.html

Олимпийской чемпионке Сочи в командных соревнованиях Юлии Липницкой нужно скорее принять решение о продолжении карьеры, чтобы не вводить в заблуждение любителей фигурного катания, заявил агентству "Р-Спорт" почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев.

"Ситуация Липницкой, по-моему, похожа на историю Аделины Сотниковой. Чем быстрее она окончательно сделает выводы, примет решение, тем будет лучше для всех, чтобы не морочить голову людям, болельщикам. Не нужно вводить в заблуждение любителей фигурного катания. Все ведь понимают, что когда есть Евгения Медведева, Елена Радионова, Алина Загитова, бороться с ними Липницкой сложно", - сказал Писеев по телефону.

Тогда вопрос. Почему Адель все еще не заставили написать заявление?

Наверное, потому что почетный президент - это лицо частное, а не официальное и гонит исключительно от своего имени, а у федры были/есть совҫем дрүгие резоны.

0

488

#p645233,galosha написал(а):

Наверное, потому что почетный президент - это лицо частное, а не официальное

Официальное

+1

489

#p645229,Lera написал(а):

И еще почему федра одной рукой заставляет ждать с объявлением до "после ОП", а другой заставляет бежать писать заявление под камеры когда человек еще даже не вполне  пришел в себя после лечения. Вывод: руки у Федры растут из разных мест, не всегда из приличных.
Ну и очевидно Юля просто была разменной монетой в каких-то закулисных играх, если мне не изменяет память, там перевыборы руководства были на носу.

Потому что Писеев - это совсем другие приоритеты, нежели у нынешних. Тогда не было незаменимых и все должны были постоянно бороться и доказывать, а сейчас носы вытирают просто потому что важно красиво отчитаться и развели толпы мертвых душ по итогу. Имхо, конечно.

0

490

Поэтому прилюдно наехал на ту, кто еще в апреле сказала, что мертвой душой быть не планирует. Т.е. Писеев наехал именно за то, за что сам боролся?

+2

491

#p645453,Helvi написал(а):

Поэтому прилюдно наехал на ту, кто еще в апреле сказала, что мертвой душой быть не планирует. Т.е. Писеев наехал именно за то, за что сам боролся?

Если учесть, сколько соответствующей субстанции вылили на Юлю от 2014 до момента, когда она закончила кататься, при явном попустильстве, если не одобрении, федерации, то ничего удивительного. Понадобился ему какой-то повод для своих игр, вот и притянул Юлю, благо уже привыкли в любое интервью и информацию тащить Юлю хоть в заголовок.

+8

492

#p645466,IraVia написал(а):
#p645453,Helvi написал(а):

Поэтому прилюдно наехал на ту, кто еще в апреле сказала, что мертвой душой быть не планирует. Т.е. Писеев наехал именно за то, за что сам боролся?

Если учесть, сколько соответствующей субстанции вылили на Юлю от 2014 до момента, когда она закончила кататься, при явном попустильстве, если не одобрении, федерации, то ничего удивительного. Понадобился ему какой-то повод для своих игр, вот и притянул Юлю, благо уже привыкли в любое интервью и информацию тащить Юлю хоть в заголовок.

Так о том и речь. Чтобы в игры не играть, она заявление написала и развелась с конторой. Невозможно такому человеку не симпатизировать и думать про него «вот, красное пальто не загнала выгодно по глупости». Что-то есть у нее другое, какие-то другие движущие силы и механизмы. Удивительный человек Юля.

+31

493

#p645478,Helvi написал(а):
#p645466,IraVia написал(а):
#p645453,Helvi написал(а):

Поэтому прилюдно наехал на ту, кто еще в апреле сказала, что мертвой душой быть не планирует. Т.е. Писеев наехал именно за то, за что сам боролся?

Если учесть, сколько соответствующей субстанции вылили на Юлю от 2014 до момента, когда она закончила кататься, при явном попустильстве, если не одобрении, федерации, то ничего удивительного. Понадобился ему какой-то повод для своих игр, вот и притянул Юлю, благо уже привыкли в любое интервью и информацию тащить Юлю хоть в заголовок.

Так о том и речь. Чтобы в игры не играть, она заявление написала и развелась с конторой. Невозможно такому человеку не симпатизировать и думать про него «вот, красное пальто не загнала выгодно по глупости». Что-то есть у нее другое, какие-то другие движущие силы и механизмы. Удивительный человек Юля.

На форуме Юла приносили: "Спросил у Бриткова, как ему Юлька. Сказал, что офигенная. Квартиры, мерсы ей пофигу, простая и клёвый друг. И что бабки с Академии на всех одинаково делят, хоть она и могла бы большую часть забирать. Короче человек."

Отредактировано Kassiniya (13.11.2018 12:34:40)

+16

494

Helvi,
То, что у нас на всю сборную только Липницкая и Жиганшин решили не выкруживать ништяки и честно все в лоб себе во вред, имхо, не опровергает точки зрения Писеева в контексте его неправоты.
    На момент комментария заявления не было таки, а ажиотаж и истерия набирали ход. И с любой т.з. грамотный руководитель должен думать в первую очередь о том, как будут готовы в такой ситуации те, кто будет выступать, а не как выгоднее Федре разрулить ситуацию со своей звездой.

Поэтому по сути он прав - Юля же приняла правила Федро и согласилась поиграть и время потянуть, так что и ответственна в равной мере за последствия.
А руководитель по идее должен уже раскручивать того, кто заменит уходящего, а не сказки рассказывать про неопределившегося спортсмена.
И  с этой т.з. Писеев все верно говорил и по Липницкой, и по Соловьеву. Не важно, как там на самом деле с силами условных Степановых и дев Тутберидзе, важно накачивать им сразу репутацию в стиле "они не хуже того, кто болеет, уходит и пр.".
Не правильно - это как Коган и ко. - ой, да это временные лидеры, ждем А., ой, да это пока не лидер еще, а еще мы верим в Юлю.

0

495

#p645600,Tori написал(а):

На момент комментария заявления не было таки, а ажиотаж и истерия набирали ход. И с любой т.з. грамотный руководитель должен думать в первую очередь о том, как будут готовы в такой ситуации те, кто будет выступать, а не как выгоднее Федре разрулить ситуацию со своей звездой.

Почётному президенту ФФКР Писееву уже ни о чём думать не надо было - он лицо декоративное. Для кого-то своего надо было место освободить в сборной поскорее, вероятно.

Отредактировано Kelly (13.11.2018 13:48:14)

+13

496

Tori
А лично, по телефону или по СМС нельзя было попросить написать заявление и выпустить официальный пресс-релиз об окончании карьеры? Наехал через прессу, получил официальный развод через прессу с обьяснением, что обо всем было догоровено еще в апреле, но раз так вот вам официальная бумага при свидетелях. Личные игры Писеева меня не интересуют, как вы, надеюсь, понимаете, я смотрю на сттуацию с ТЗ ЮЛ. То как повела себя ЮЛ в этой ситуации заставляет думать, что она в игры не играла, потому она сразу публично с ними разошлась, как только игра стала нечистой.
Вообще, может в апреле ей банально предложили «не пиши пока заяву, вдруг передумаешь, а нет, так в сентябре напишешь». В ЗАГСе тоже предлагают подумать 3 месяца.
Все это мы много раз обсуждали, просто в очередной раз всплыло. Я свою позицию не поменяла с тех пор, даже когда вышла статья на ее ДР, хотя объективно — да, жаль, можно было нагреть руки на популярности, раскрутить свое шоу, но после этого могло от популярности мало что остаться. Юлино поведение заставляет меня думать, что движет ей не недальновидность, а какие-то другие мотивы. Ничего не могу с этим поделать, каждый раз она находит, чем меня в этом убедить.

+24

497

Я хочу еще сказать: не всем нужно много денег любой ценой. Некоторые готовы соглашаться на меньшее или идти своим путем просто, чтобы не играть в определенного рода игры. Это тоже своего рода прагматизм. То, что она в этой ситуации может обеспечить собственные нужды и может отказаться от проектов, в которых участвовать не хочет, это меня очень радует. И популярность ее не угасает, м.б. потому, что она к ней не стремится? Она комментатор без году неделя, но уже успела поменять что-то в стереотипах этой професии. Мне кажется, она верна себе, что ли, поэтому и для других убедительна. Конечно, со временем бывает, что люди слабеют, выгорают, стареют, наконец, могут прижать обстоятельства и т.д. и дай ей бог, как говорится, сохранить эти качества.

Отредактировано Helvi (13.11.2018 15:26:48)

+53

498

Helvi
очень точно схвачено определение характера Юли.
Именно так видишь, но сложно сформулировать.

+1

499

Да, в этом вся Юля. Настоящая. Без полутонов и масок.

+16

500

#p646044,louisinsane написал(а):

Да, в этом вся Юля. Настоящая. Без полутонов и масок.

В этом вся Юля, она настоящая до мозга костей. За это, в том числе, и была так любима.

+19

501

#p646096,Skater01 написал(а):

В этом вся Юля, она настоящая до мозга костей. За это, в том числе, и была так любима.

Она и сейчас любима :) И эта любовь не угасает, во всяком случае у меня у нас, ее преданных поклонников)

+21

502

#p646168,Вещий Олег написал(а):
#p646096,Skater01 написал(а):

В этом вся Юля, она настоящая до мозга костей. За это, в том числе, и была так любима.

Она и сейчас любима :) И эта любовь не угасает, во всяком случае у меня у нас, ее преданных поклонников)

На счет любима и была любима. Не знаю, как у кого, но у меня так. Когда спортсмены, которые очень нравились или были так любимы, заканчивают спортивную карьеру, я их "отпускаю" в своих мыслях. Желаю им всего самого хорошего в жизни вне спорта и отпускаю . Как, например, на ОИ в Корее я четко помню момент, когда я "отпустила" Тессу и Скотта. Они подъехали к борту катка,  после проката ПТ, обернулись и несколько секунд смотрели на лед, прощаясь с ним, и в тот момент, еще до оценок за прокат, я в душе поблагодарила их за невероятную карьеру и отпустила. Мне дальше уже не очень интересна их жизнь, после спорта. Что касается Юли, я поняла, что ее карьера окончена, еще до той ужасной Капы. Слишком много было огорчений для меня, как для болельщика, те два года после ОИ. Может так работает мой мозг, но я просто перевернула страницу и пошла дальше. Сейчас я уже плохо помню все то плохое, что с ней происходило последние два года ее профессиональной карьеры, и помню только хорошее. Скэйт Кэнада, ЧЕ, Олимпиада командный турнир, ее счастье после проката КП на ЧР в Екб. Сейчас я уже не слежу за ее жизнью, надеюсь просто, что у нее все хорошо и она всем довольна.

+5

503

#p646183,Skater01 написал(а):

Не знаю, как у кого, но у меня так. Когда спортсмены, которые очень нравились или были так любимы, заканчивают спортивную карьеру, я их "отпускаю" в своих мыслях. Желаю им всего самого хорошего в жизни вне спорта и отпускаю .

Согласна, у каждого свое отношение к любимым спортсменам. Для кого-то это только спорт, "отпустил с миром", и наверное, это правильно для нервной системы)) А вот для меня в первый раз в жизни получилось не так, с Юлей. Не могу ее забыть, настолько эта девочка запала в душу еще в том уже далеком 2014 году. И сейчас слежу за ее жизнью, насколько она сама позволяет, просто чтобы знать, что у нее всё хорошо, и еще потому, что она настолько цельный, искренний и интересный человек, каких мало в наше время, что хочется видеть ее развитие как личности, ее успехи в профессиональном плане, как комментатора или тренера, или кем она хочет быть, хоть заводчиком лошадок))) И еще хочется увидеть ее на льду! Очень жду шоу. Я не могу объяснить эти чувства и эмоции, и уже не пытаюсь подобрать им определение и объяснение. Они просто есть, и я просто люблю эту девочку  :rolleyes:

+7

504

#p646183,Skater01 написал(а):

Не знаю, как у кого, но у меня так. Когда спортсмены, которые очень нравились или были так любимы, заканчивают спортивную карьеру, я их "отпускаю" в своих мыслях.

Может быть это и правильно, но Юлю довольно трудно забыть. Такие фигуристки не каждый день появляются. :)

Отредактировано Brightroar (13.11.2018 22:55:24)

+8

505

Да, в самом деле, что-то тут не то))). Последний раз была на шоу лет 30 назад ("Все звезды" катались), а тут,  раз и, билеты в Питер и на Щелкунчик прикупила, мало того, так еще и родственники и коллега с работы подтянулись. Смотрю на файлы билетные, и дать разумного объяснения не могу  o.O  Сходить на Щелкунчик в прошлом году, даже в голову не приходило.

+3

506

У меня вот тоже не получается забыть, но я, правда, и не пыталась :)
По большому счету Юля спорт не покинула, просто теперь она по другую сторону бортика, пусть и пока нет у нее постоянной группы учеников - но всему свое время.
Сейчас же я просто надеюсь, что начав участвовать в шоу Евгения с маленькой роли, она в дальнейшем будет иметь желание и возможность катать индивидуально поставленные номера в мировых шоу-проектах.

+6

507

#p646255,matlik написал(а):

Да, в самом деле, что-то тут не то))). Последний раз была на шоу лет 30 назад ("Все звезды" катались), а тут,  раз и, билеты в Питер и на Щелкунчик прикупила, мало того, так еще и родственники и коллега с работы подтянулись. Смотрю на файлы билетные, и дать разумного объяснения не могу  o.O  Сходить на Щелкунчик в прошлом году, даже в голову не приходило.

А где купили? Я тоже подумала вчера, может, в кои-то веки выбраться на шоу?..

0

508

#p646264,Helvi написал(а):
#p646255,matlik написал(а):

Да, в самом деле, что-то тут не то))). Последний раз была на шоу лет 30 назад ("Все звезды" катались), а тут,  раз и, билеты в Питер и на Щелкунчик прикупила, мало того, так еще и родственники и коллега с работы подтянулись. Смотрю на файлы билетные, и дать разумного объяснения не могу  o.O  Сходить на Щелкунчик в прошлом году, даже в голову не приходило.

А где купили? Я тоже подумала вчера, может, в кои-то веки выбраться на шоу?..

https://spb.kassir.ru/teatr/schelkunchik-10525

Выбирайтесь :)

+1

509

Да, на кассире петербургском.

+1

510

Как вы думаете, а Юля будет ещё когда-нибудь (чисто в теории) исполнять свой СШ? Возможно, в будущем, на какой-нибудь памятной дате?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - Часть 6.