FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Стивен Гоголев


Стивен Гоголев

Сообщений 121 страница 150 из 273

1

Стивен Гоголев
https://i.imgur.com/nsYrFIw.jpg
https://www.gettyimages.co.uk/detail/ne … popup=true

Родился 22 декабря 2004 года в Торонто.
Тренеры: Брайан Орсер, Ли Баркелл (TCSC club с 2014)
Бывший тренер: Александр Тарасов (Локомотив Екб)

ISU personal best scores

Combined total 226.63
2018 JGP Slovakia
Short program 77.67
2018 JGP Slovakia
Free skate 148.96
2018 JGP Slovakia

Полезная информация
http://gogogogolev.tumblr.com/

Личный аккаунт
https://www.instagram.com/stephen_g___/

Интервью

Отредактировано BobbyElias (25.08.2018 14:38:08)

+15

121

Ну как минимум Фана я бы не списывал в плане перспективы на будущее. Еще Ракич интересный, пока он на вторых ролях, но многое зависит от того, как пойдет изучение ультра-си. А так у многих канадцев с ростом печальная ситуация, вырастают за 180 и мучаются из-за этого. Садовский, Надо, Орзел, сколько уже таких.

И я, если честно, не хочу, чтобы и в мужском фк начали править бал дети с подростками и к Китаю вели как супер-надежд персонажей типа Гоголева и Самсонова. И без этого уже везде бум детского фк, не мужского, не женского, а именно детского. Еще не хватало детей в качестве звезд ОИ в мужском фк.

И откуда уверенность, что будет именно противостояние Гоголева и Самсонова в следующем сезоне? Остальные мимо проходили? Да и сложно назвать "юниором Рафа" фигуриста, который тренируется у Арутюняна считанные месяцы. Как бы сам Арутюнян говорил на эту тему.

Отредактировано vaprol (04.07.2019 10:25:03)

+11

122

#p1018833,vaprol написал(а):

И я, если честно, не хочу, чтобы и в мужском фк начали править бал дети с подростками и к Китаю вели как супер-надежд персонажей типа Гоголева и Самсонова.

А в Канаде больше некого вести к ОИ, кроме Гоголева, я Фана всерьез не могу воспринимать, вот никак. А у нас ситуация получше, есть спортсмены и взрослые, и юниоры, кроме Самсонова, которые выглядят перспективнее того же Фана.

#p1018833,vaprol написал(а):

И откуда уверенность, что будет именно противостояние Гоголева и Самсонова в следующем сезоне?

Никто же не говорит, что других противостояний не будет, но мне интересно именно их на данный момент, поскольку возраст совпадает, интересно, как будут обоих вести. :)

+3

123

#p1018815,Asya1993 написал(а):

  А еще интересно противостояние "юниор Рафа VS юниор Тутберидзе" в следующем сезоне))

Это да, тем более, что  битвы в женском фк все остальные тренеры проиграли ТШ с разгромным счётом.

+4

124

Гоголеву на ОИ будет уже 17 лет - нормальный возраст для крупных соревнований. Ханю бронзу ЧМ в 17 лет выиграл, а Чен в 17-18 лет стал победителем ЧЧК. С чего вдруг им не вести Гоголева к Пекину?  :huh:

+1

125

#p1018850,Asya1993 написал(а):

Гоголеву на ОИ будет уже 17 лет - нормальный возраст для крупных соревнований. Ханю бронзу ЧМ в 17 лет выиграл, а Чен в 17-18 лет стал победителем ЧЧК. С чего вдруг им не вести Гоголева к Пекину?  :huh:

Вести можно и Гоголева, но вряд ли у Канады будет обилие квот на ОИ - ну и как потом быть, если нацчемп выиграет кто-то другой?

+1

126

#p1018850,Asya1993 написал(а):

Гоголеву на ОИ будет уже 17 лет - нормальный возраст для крупных соревнований. Ханю бронзу ЧМ в 17 лет выиграл, а Чен в 17-18 лет стал победителем ЧЧК. С чего вдруг им не вести Гоголева к Пекину?  :huh:

Вести будут, почему нет.
Интересно отношение к этому Нейтана, который в отличие от Ханю медаль в личке не взял никакую.
Сомневаюсь, что он сдастся без боя.

0

127

#p1018839,Asya1993 написал(а):

А в Канаде больше некого вести к ОИ, кроме Гоголева, я Фана всерьез не могу воспринимать, вот никак. А у нас ситуация получше, есть спортсмены и взрослые, и юниоры, кроме Самсонова, которые выглядят перспективнее того же Фана.

Фан пока срывной и нестабильный, но в целом все при нем, прыгать и кататься умеет. Когда на ЧК-18 зажег, казалось, что вот-вот в юниорские лидеры выберется, и не только в Канаде. Да, потом в основном проблемы были, не стоит его списывать. У него хотя бы рост не критичный. Да и в целом, если хоть как-то справится со своей склонностью валить, то может начать набирать немало. Это не Красножон, которого вообще непонятно, зачем американцы продвигали, он мог сколько угодно в ФЮГП там побеждать и т.п., но перспектив на взрослый топ у него видно не было.

#p1018839,Asya1993 написал(а):

Никто же не говорит, что других противостояний не будет, но мне интересно именно их на данный момент, поскольку возраст совпадает, интересно, как будут обоих вести. :)

Я как-то вообще не воспринимаю юниорское фк в виде дележки на противостояния конкретных фигуристов. В противостоянии должны быть победители, а в противостоянии юниоров победителем будет тот, у кого будет более успешная взрослая карьера, а не кто выиграет юниорские разборки. Кто сейчас вспомнит, что Чен на ЮЧМ имеет только бронзу? И какое это имеет значение?

Отредактировано vaprol (04.07.2019 10:48:25)

+4

128

#p1018866,lilia13 написал(а):
#p1018850,Asya1993 написал(а):

Гоголеву на ОИ будет уже 17 лет - нормальный возраст для крупных соревнований. Ханю бронзу ЧМ в 17 лет выиграл, а Чен в 17-18 лет стал победителем ЧЧК. С чего вдруг им не вести Гоголева к Пекину?  :huh:

Вести будут, почему нет.
Интересно отношение к этому Нейтана, который в отличие от Ханю медаль в личке не взял никакую.
Сомневаюсь, что он сдастся без боя.

Мест на пьедестале три, если о медали вообще речь. И вряд ли Ханю будет участвова́ть в третьих ОИ, хотя он может.

0

129

#p1018866,lilia13 написал(а):
#p1018850,Asya1993 написал(а):

Гоголеву на ОИ будет уже 17 лет - нормальный возраст для крупных соревнований. Ханю бронзу ЧМ в 17 лет выиграл, а Чен в 17-18 лет стал победителем ЧЧК. С чего вдруг им не вести Гоголева к Пекину?  :huh:

Вести будут, почему нет.
Интересно отношение к этому Нейтана, который в отличие от Ханю медаль в личке не взял никакую.
Сомневаюсь, что он сдастся без боя.

Думаю в лучшем случае Стивен сможет соперничать с Нейтом уже в следующем цикле если Нейт останется после ОИ.
17 лет очень мало для мужского катания, они еще долго не будут конкурентами.

+3

130

#p1018862,Wanderlust написал(а):

Вести можно и Гоголева, но вряд ли у Канады будет обилие квот на ОИ - ну и как потом быть, если нацчемп выиграет кто-то другой?

Ну, чисто теоретически Гоголев может выйти во взрослые раньше (16 лет ему будет на ЧМ) и попробовать добыть 2 квоты в сезоне 2020-2021.  Хватит и ему, и Фану. Это если он сможет, он пока парень непонятный, конечно, но у Канады выбора-то нет, если они хотят какую-нибудь медаль КОИ, поскольку французы и итальянцы им могут не дать в Пекине ничего. Из нынешних, имхо, пока только у Гоголева есть шансы поднять Канаду. Если вдруг остальные спортсмены станут резко прибавлять - другое дело, но предпосылок в этом сезоне я не видела. Vaprol выше на Фана надеется еще, но я как-то не питаю надежд. Но ничего не исключаю, конечно.

0

131

Мне кажется, меня неправильно поняли, я не считаю, что Гоголев станет лидером мужского ФК через пару лет, он станет лидером мужского канадского ФК, поэтому его и будут вести к Пекину, если что, я имела в виду КОИ)))

0

132

#p1018884,Asya1993 написал(а):

Мне кажется, меня неправильно поняли, я не считаю, что Гоголев станет лидером мужского ФК через пару лет, он станет лидером мужского канадского ФК, поэтому его и будут вести к Пекину, если что, я имела в виду КОИ)))

Тогда очень странно, что вы начали с "юниора Арутюняна"
Канада его могла вести лидером и у Орсера. А вот касаемо конкретно Арутюняна - у того на данный момент есть голодный претендент на Пекин. Как я поняла из амбиций - всех там интересует конкретно золото.
Ещё интересно отношение Амерфедры. Раф вроде говорил, что иногда ему ставят условия.

+2

133

#p1018884,Asya1993 написал(а):

если что, я имела в виду КОИ)))

А. Ну командник - да, возможно, хотя там тоже всякое бывает. Макс вон пролетел мимо двух командников, например. Ну и в золото Канады в команднике не сильно верится, мягко говоря, вне зависимости от того, кто там будет выступать от мужчин

#p1018883,Asya1993 написал(а):

Ну, чисто теоретически Гоголев может выйти во взрослые раньше (16 лет ему будет на ЧМ) и попробовать добыть 2 квоты в сезоне 2020-2021.  Хватит и ему, и Фану. Это если он сможет, он пока парень непонятный, конечно

Вот именно. Ему надо место в 10ке взять для двух квот, получится ли? Опять же, Макс вспоминается (я его не виню, если что, квоты были потеряны до него, просто пример)

+1

134

Ну я не то чтобы надеюсь, я не болею ни за Фана, ни за канадское фк, просто совсем не удивлюсь, если он выстрелит, скажем так. Правда, даже если выстрелит, еще вопрос, когда именно и насколько мощно. Но не удивлюсь. А вот в случае с остальными удивлюсь, по крайней мере в этом цикле - Ракич одногодка Гоголева и развивается постепенно, его бы я на следующие циклы рассмотрел, Орзел слишком высокий, остальные... пока как-то несерьезно. Но и тех взрослых, что есть, тоже еще победить надо. По-хорошему стабильностью пока не блещут ни они, ни сам Гоголев. Да и что будет с Гоголевым, тоже загадывать рано. Там и проблемы роста могут быть, и в целом изменения физиологии, гнать на супер-сложность, имхо, в ближайшие годы его будет просто опасно, растущий позвоночник легко просто убить, непонятно, какой период будет идти в ОИ-сезоне... и так далее.

+2

135

#p1018896,Wanderlust написал(а):

Ну и в золото Канады в команднике не сильно верится, мягко говоря, вне зависимости от того, кто там будет выступать от мужчин

Я не про золото, я про медаль. Имхо, золота у них точно не будет: нет девочек сильных (не верю, что Габи до топа возродится), ушли топ-пары (МТМ - это совсем грустно), среди танцев хорошие ГП, но не лидеры ФК, чтобы быть на высшей ступени пьедестала (борьба за 3 место - возможно). И мальчики, с которыми пока сложно понять ситуацию. Имхо, сборные Франции и Италии лучше сейчас выглядят.

0

136

#p1018916,Asya1993 написал(а):

Имхо, сборные Франции и Италии лучше сейчас выглядят.

Вот именно. Так что Канада может и не будет форсировать Гоголева в итоге вообще...

Отредактировано Wanderlust (04.07.2019 11:24:10)

+1

137

Ханю никуда уходить не торопится, Чен, Уно, Чжоу собираются дать бой, возможно к Пекину Ча, Грассл будут серьезными бойцами, да и наших нынешних- Коляду, Самарина, Алиева, и будущих- Гуменника, Даниеляна и т.д.списывать рано, а тут речь о каких-то серьезных разборках детей Гоголева-Самсонова!?? Возможно они и будут, но в следующем цикле, но ведь могут и вырасти "а ля Нгуен".
Для чего сейчас форсировать развитие Стивена, если команде Канады пока ни на что серьезное не претендует. Пусть развивается постепенно, нарабатывает авторитет, в следующий цикл должен быть самый расцвет его карьеры, к тому же Чен и Чжоу собираются учиться, Юзуру к тому моменту должен завершить.

+4

138

#p1019018,Marta03 написал(а):

Ханю никуда уходить не торопится, Чен, Уно, Чжоу собираются дать бой, возможно к Пекину Ча, Грассл будут серьезными бойцами, да и наших нынешних- Коляду, Самарина, Алиева, и будущих- Гуменника, Даниеляна и т.д.списывать рано, а тут речь о каких-то серьезных разборках детей Гоголева-Самсонова!?? Возможно они и будут, но в следующем цикле, но ведь могут и вырасти "а ля Нгуен".
Для чего сейчас форсировать развитие Стивена, если команде Канады пока ни на что серьезное не претендует. Пусть развивается постепенно, нарабатывает авторитет, в следующий цикл должен быть самый расцвет его карьеры, к тому же Чен и Чжоу собираются учиться, Юзуру к тому моменту должен завершить.

Наверное сама Канада считает, что Стивен - их единственный шанс. Могут считать, что успеет "проскочить" период роста до ОИ, а дальше им ничего и не надо.
Но тренера выбрали неправильного.

Отредактировано cleoc (04.07.2019 12:36:03)

0

139

#p1018833,vaprol написал(а):

И я, если честно, не хочу, чтобы и в мужском фк начали править бал дети с подростками и к Китаю вели как супер-надежд персонажей типа Гоголева и Самсонова. И без этого уже везде бум детского фк, не мужского, не женского, а именно детского. Еще не хватало детей в качестве звезд ОИ в мужском фк.

А где в танцах и парах детское ФК?
Почему, интересно, начало противостояния Ягудин-Плющенко не представлялось как "ааааа, дети обижают дядь!!!"?... А они таки обижали.

+3

140

Про "не форсировать". Имхо, если мальчик начал прыгать квады в 11-12 лет, о каком сдерживании может идти речь? Т.е. о маленьком мальчике не думали, а вот теперь подросток - пора задуматься? Очень сомневаюсь. А также не думаю, что сам Гоголев и его семья не захотят воспользоваться шансом выступить на ОИ, если появится такая возможность, и завоевать там медаль (хоть бы и в команде). Форсированием тогда еще Орсер начал заниматься, чего вдруг Раф захочет остановиться, у него как раз есть пример крутого форсирования в виде Чена))

+5

141

#p1019055,Black Lily написал(а):

А где в танцах и парах детское ФК?

Ну вот поэтому эти виды широкой публике не интересны, по сути. Там даже лучшим нашим фигуристам популярность того же Самсонова уже, наверное, даже не снится. Достаточно просмотры на ютубе сравнить, у одного только проката Самсонова на ПР, по-моему, больше просмотров, чем у всех прокатов БК и МГ в сумме за всю карьеру, хотя Самсонов только с сезона 19-20 выходит в юниоры, а эти две пары - призеры ЧЕ и победители ЮЧМ.

+1

142

#p1019058,vaprol написал(а):

Ну вот поэтому эти виды широкой публике не интересны, по сути. Там даже лучшим нашим фигуристам популярность того же Самсонова уже, наверное, даже не снится. Достаточно просмотры на ютубе сравнить, у одного только проката Самсонова на ПР, по-моему, больше просмотров, чем у всех прокатов БК и МГ в сумме за всю карьеру, хотя Самсонов только с сезона 19-20 выходит в юниоры, а эти две пары - призеры ЧЕ и победители ЮЧМ.

Как поэтому? Дело не в том, что дети публике интереснее, а в том, что одиночное интереснее и пар, и танцев. Так уже лет 20, если не всегда было))

+1

143

#p1019057,Asya1993 написал(а):

Форсированием тогда еще Орсер начал заниматься, чего вдруг Раф захочет остановиться, у него как раз есть пример крутого форсирования в виде Чена))

На минуточку, первые квады на соревнованиях Чен запрыгал чуть ли не в 16 лет. В 13 катал на ЮГП с одним трикселем в КП и ПП и все, т.е. не повторял, хотя прыгал его уже достаточно стабильно. В 14, когда появились сложности со здоровьем, даже без трикселя обходился. И т.д. Но все равно без сложностей со здоровьем не обходилось. Если бы Арутюнян гнал Чена еще с тех лет на супер-набор с квадами, да еще несколькими, то он, подозреваю, просто "не дожил" бы до взрослого уровня, а если бы и дотянул как-то, то уже с таким здоровьем, что вряд ли бы мог жахать 5 квадами.

Отредактировано vaprol (04.07.2019 12:54:35)

+2

144

#p1019060,Asya1993 написал(а):

Как поэтому? Дело не в том, что дети публике интереснее, а в том, что одиночное интереснее и пар, и танцев. Так уже лет 20, если не всегда было))

Когда это новисы из одиночного были популярнее призеров ЧЕ и победителей ЮЧМ в парах, причем популярнее намного?  %-) Причем даже на детский ЛП не спишешь, Самсонов там не участвовал.

+2

145

#p1019062,vaprol написал(а):

На минуточку, первые квады на соревнованиях Чен запрыгал чуть ли не в 16 лет.

Мы же не знаем, когда он их начал учить и какова была успешность. Раз в 16 запрыгал - учил и раньше, кто-то по 2-3 года учит, чтобы начать прыгать на соревнованиях.

+1

146

#p1019065,Asya1993 написал(а):
#p1019062,vaprol написал(а):

На минуточку, первые квады на соревнованиях Чен запрыгал чуть ли не в 16 лет.

Мы же не знаем, когда он их начал учить и какова была успешность. Раз в 16 запрыгал - учил и раньше, кто-то по 2-3 года учит, чтобы начать прыгать на соревнованиях.

Не могли бы вы тут тоже шапку закрепить на всех страницах, заранее спасибо.

Спасибо. Красота теперь)

Отредактировано coolcool (04.07.2019 12:58:26)

0

147

#p1019064,vaprol написал(а):

Когда это новисы из одиночного были популярнее призеров ЧЕ и победителей ЮЧМ в парах, причем популярнее намного?  %-) Причем даже на детский ЛП не спишешь, Самсонов там не участвовал.

Самсонов - не просто новис, он победитель ПР, а также ученик Тутберидзе и очередная главная надежда на всё и вся. Вот отсюда и просмотры, и популярность. ЮЧМ - это то же самое, что и ПР)) Думаю, смотрят те же люди)))

+1

148

А я думаю, рано Нгуена списываете, он еще может прогрессировать. 4S у него с хорошими ГОЭ

0

149

#p1019067,coolcool написал(а):

Не могли бы вы тут тоже шапку закрепить на всех страницах, заранее спасибо.

Закрепила. :)

+1

150

#p1019065,Asya1993 написал(а):
#p1019062,vaprol написал(а):

На минуточку, первые квады на соревнованиях Чен запрыгал чуть ли не в 16 лет.

Мы же не знаем, когда он их начал учить и какова была успешность. Раз в 16 запрыгал - учил и раньше, кто-то по 2-3 года учит, чтобы начать прыгать на соревнованиях.

Ну так Гоголев на соревнованиях квады, по-моему, в 11 лет запрыгал, а в 12 уже и не один, а вы его и Чена приравниваете, еще пишете, что Чен - пример "крутого форсирования". Если считать по нынешним запросам болельщиков, то Чен был вообще на грани отставания, т.к. Гуменника в 16 лет, пока он 4С не запрыгал, считали именно отстающим, т.к. прыгал только триксель и не было квада.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Стивен Гоголев