FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 4.


Аделина Сотникова. Часть 4.

Сообщений 301 страница 330 из 999

1

Аделина Сотникова (Россия)
Клуб: "Ангелы Плющенко"
Тренер: Евгений Плющенко
Ссылка на профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010832.htm
Программы сезона 2016-2017
*Соревновательных прокатов не было
КП Suite Festiva, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=lMVMt5xU35E
ПП Never meant to belong, хореограф: Петр Чернышев
https://www.youtube.com/watch?v=-nRjw2-LOLg

Олимпийская чемпионка 2014 года
Двукратный серебряный призер ЧЕ (2013, 2014)

Четырехкратная чемпионка России (2009,2011,2013,2014)

Победительница ЮЧМ 2011
Победительница ФЮГП 2010

http://s8.uploads.ru/v4Tkz.jpg

Свернутый текст

Mr Figure Skater[/b],
наиболее четкий ответ на Ваш вопрос дан в посте Riviere, Вера 29 тоже в теме, она свою информацию получает не на Форуме, даже если не очень четко ее сформулировала.
Да, было, именно так.

Поскольку я в отличие Аделины у Буяновой не тренировалась, у меня никаких обязательсв перед ней нет, поэтому по-прежнему считаю ее поведение в той ситуации не очень красивым, как и некоторые пассажи в ее последующих интервью. Чиновники тоже вели себя достаточно трусливо, но все это разрешилось благополучным образом без их участия, нервов попорчено было много, но это жизнь, в ней не всегда все складывается так, как хотелось бы.

"Праведный гнев" по поводу невозвращения в спорт вообще очень веселит. Всякие высказывания, что "вот , если бы тренировалась так, как надо" еще больше. Я понимаю, что все , кто это пишет не совершали никаих ошибок в своей жизни, желаю им продолжить это и в дальнейшем.

Естественно, ошибки были, она в отличие от тех, кто не ошибается, живой человек, но все же очень часто выбор делают обстоятельства. Травмы случаются не по желанию (хотя одна пользовательница утверждает обратное ,"унтер-офицерская вдова сама себя высекла") и всегда в неподходящий момент, лечение тоже не всегда бывает правильным ,увы, чаще наооборот (вот у Евгения рука оказалась легкой, первый раз попала к правильным врачам, Буянова меня и здесь удивила, такое ощущение, что проблема восстановления собственой спортсменки ее вообще не интересовала),  ситуацию с царапинами и предположить даже было нельзя.

Вела себя более чем достойно в этой ситуации, независимо от количества связанных с этим проблем.

Про адвоката не знаю, не уверена, что есть, но возможно просто не того масштаба событие, чтобы раздувать эту историю.

Отредактировано MLidia0912 (29.05.2019 12:28:20)

+13

301

Можно было сшить костюм, подходящий фигуристке, а то это как выдернуто из костюмерной драмкружка областного ДК. Вот тебе пачка и кокарда и носи как хочешь, с поддетым термобельём. Можно же было и ориентируясь на выступления под открытым небом костюм придумать. Типа, пипл без пачки Одилию не опознает?

+4

302

#p710054,galosha написал(а):

Можно было сшить костюм, подходящий фигуристке, а то это как выдернуто из костюмерной драмкружка областного ДК. Вот тебе пачка и кокарда и носи как хочешь, с поддетым термобельём. Можно же было и ориентируясь на выступления под открытым небом костюм придумать. Типа, пипл без пачки Одилию не опознает?

Наверное должно сочетаться с костюмом Одетты, которая балерина и в пачке.
и вообще, сколько раз за карьеру Аделины ей сшили подходящие ей костюмы и не "из драмкружка"?  По пальцам одной руки сосчитать. Это наверное судьба.

Отредактировано Lera (18.12.2018 21:44:05)

+6

303

#p709867,MLidia0912 написал(а):

Уже нет. Примерно полтора года как. До этого бывало. Но это уже история, и фактический переход к послеспортивной жизни давно произошел.  И тренирует немного, и программы ставить помогает, и мастер-классы, и выездные тренинги, и мероприятия по развитию детского спорта, и пр.
Во всяком случае проблема адаптации  для жизни после спорта в ее случае не существует. И сделано уже очень много. А будет еще больше.

Вообще, ужасно жаль. Очень. Самая нереализованная фигуристка из наших. И ведь она Лизина ровесница, могла бы ещё собрать себя, ведь техника базовая хорошая у неё.

+3

304

#p710062,Lera написал(а):
#p710054,galosha написал(а):

Можно было сшить костюм, подходящий фигуристке, а то это как выдернуто из костюмерной драмкружка областного ДК. Вот тебе пачка и кокарда и носи как хочешь, с поддетым термобельём. Можно же было и ориентируясь на выступления под открытым небом костюм придумать. Типа, пипл без пачки Одилию не опознает?

Наверное должно сочетаться с костюмом Одетты, которая балерина и в пачке.
и вообще, сколько раз за карьеру Аделины ей сшили подходящие ей костюмы и не "из драмкружка"?  По пальцам одной руки сосчитать. Это наверное судьба.

Хороший был костюм на ОП перед сезоном 16/17, в который она так и не пошла. И программа внезапно хорошая...жаль

0

305

Озеро лебединое, значит из жизни животных оригинальная идея взята. Я ходила на этот балет несколько раз, видела в исполнении разных балерин.
Кстати сейчас балерины довольно плотные котируются. В Большом уже давно тенденция на высоких и фигуристых. Аделина в хорошей форме, в красивом костюме. И она не балерина, зрители это понимают. Другой вид искусства. Ни одна балерина так на коньках не скатает как Аделина.

+2

306

#p710076,Vitacha написал(а):

Я ходила на этот балет несколько раз

А либретто читали?

#p710076,Vitacha написал(а):

Озеро лебединое, значит из жизни животных оригинальная идея взята. .

Оригинальная идея была взята из жизни заколдованных злым волшебником девушек. А то самое озеро наплакала мать Одетты. А лебеди они не потому что грузные и ходят вразвалочку, а потому что грациозные.
А принц на балу перепутал Одетту с Одилией из-за внешнего сходства. Вряд ли он не заметил бы такой весомой разницы  как в данном шоу между балериной Большого театра и Аделиной)) Может быть среди зрителей шоу есть поклонники Аделины, которым она мила в любом образе, виде и состоянии, но массовый зритель, думаю, будет в очередной раз разочарован сочетанием громкого титула и реальности.

Отредактировано Lera (18.12.2018 22:07:54)

+4

307

#p710036,Lika написал(а):
#p710030,Vitacha написал(а):

У лебедя длинная и тонкая шея. А тело вполне себе оформленное

А у балерин? Рядом же будут настоящие балерины танцевать.И в роли  Одетты, в которую перевоплощается Одилия, будет  балерина.

Там две платформы. Они не пересекаются. Темный мир и светлый. В обоих мирах будет только сам Евгений.

И это же не обязательно к просмотру, если эстетическое чувство сопротивляется.   Я не знаю, буду ли смотреть.

И вот барышни рядом, при этом одна из них прима-балерина:

http://sh.uploads.ru/t/Ugric.jpg
http://sh.uploads.ru/t/CNdcb.jpg

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2018 22:35:07)

+1

308

#p710098,MLidia0912 написал(а):

И вот барышни рядом, при этом одна из них прима-балерина:

По этой фотографии вообще ничего непонятно. Есть ещё такая фотография:
https://pp.userapi.com/c851020/v851020480/7229a/fOQBYVtCfy4.jpg
https://www.instagram.com/p/BjEtDOMn8oD/
И ролик:
https://www.instagram.com/p/BkUWU6aFaca/
Как можно принять Одилию за Одетту в данном случае?

Отредактировано Lika (18.12.2018 22:40:11)

+3

309

#p710067,galosha написал(а):
#p709867,MLidia0912 написал(а):

Уже нет. Примерно полтора года как. До этого бывало. Но это уже история, и фактический переход к послеспортивной жизни давно произошел.  И тренирует немного, и программы ставить помогает, и мастер-классы, и выездные тренинги, и мероприятия по развитию детского спорта, и пр.
Во всяком случае проблема адаптации  для жизни после спорта в ее случае не существует. И сделано уже очень много. А будет еще больше.

Вообще, ужасно жаль. Очень. Самая нереализованная фигуристка из наших. И ведь она Лизина ровесница, могла бы ещё собрать себя, ведь техника базовая хорошая у неё.

Ну что делать.  Значит, реализуется в чем-то еще. Иногда то, что кажется неудачей сначала, оборачивается чем-то более даже важным. Может быть она станет тренером, и ее ученица пройдет долгую карьеру. Ведь она же исполнила мечту своего тренера стать ОЧ. И Жук мечтал вырастить чемпионку в женском фк. А кто-то исполнит ее мечту. Кругооборот мечт в природе.

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2018 22:43:12)

0

310

#p710116,Lika написал(а):
#p710098,MLidia0912 написал(а):

И вот барышни рядом, при этом одна из них прима-балерина:

По этой фотографии вообще ничего непонятно. Есть ещё такая фотография:

Как можно принять Одилию за Одетту в данном случае?

Можно не принимать. Хотя сюжет несколько иной, там не будет этого момента. И кого бы Вы порекомендовали в пару к Смирновой?

Понятно, что девушка понимает, что такое станок, прекрасно движется, и понятно, что между ними см 15 разницы, их совсем не надо ставить рядом. Если Образцову поставить рядом со Смирновой, тоже будет диспропорция, что не мешает им танцевать одни и те же сольные партии.
Главное, что она способна создать образ. Хотя как вспомню про костюм.... На вашем фото костюмчик получше значительно.

Филин , кстати, давно в курсе ее двигательных способностей, не в первый раз вместе работают. И очень хвалит. Преданный болельщик.

http://s9.uploads.ru/t/5pMuY.jpg

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2018 23:17:43)

0

311

#p710082,Lera написал(а):
#p710076,Vitacha написал(а):

Я ходила на этот балет несколько раз

А либретто читали?

#p710076,Vitacha написал(а):

Озеро лебединое, значит из жизни животных оригинальная идея взята. .

Оригинальная идея была взята из жизни заколдованных злым волшебником девушек. А то самое озеро наплакала мать Одетты. А лебеди они не потому что грузные и ходят вразвалочку, а потому что грациозные.
А принц на балу перепутал Одетту с Одилией из-за внешнего сходства. Вряд ли он не заметил бы такой весомой разницы  как в данном шоу между балериной Большого театра и Аделиной)).

Никаких либреттОВ мне читать не надо, на форуме знатоки всегда просветят и доступно все донесут даже до самых сирых и невежественных :) Читаю ФСО как большую советскую энциклопедию

+1

312

#p710220,Vitacha написал(а):
#p710082,Lera написал(а):
#p710076,Vitacha написал(а):

Я ходила на этот балет несколько раз

А либретто читали?

#p710076,Vitacha написал(а):

Озеро лебединое, значит из жизни животных оригинальная идея взята. .

Оригинальная идея была взята из жизни заколдованных злым волшебником девушек. А то самое озеро наплакала мать Одетты. А лебеди они не потому что грузные и ходят вразвалочку, а потому что грациозные.
А принц на балу перепутал Одетту с Одилией из-за внешнего сходства. Вряд ли он не заметил бы такой весомой разницы  как в данном шоу между балериной Большого театра и Аделиной)).

Никаких либреттОВ мне читать не надо, на форуме знатоки всегда просветят и доступно все донесут даже до самых сирых и невежественных :) Читаю ФСО как большую советскую энциклопедию

Не обращайте внимания, все на самом деле совсем не так, как в посте , на который Вы отвечаете. И сюжет несколько иной.
Кого выбрал бы принц , это вопрос очень спорный. Хотя я знаю ответ.
И предлагают не 4 действия балета ЛО,
а часовой спектакль по мотивам.

Кейтлин не знала, что у нас тут вакансия.

Отредактировано MLidia0912 (19.12.2018 00:22:59)

0

313

#p710037,MLidia0912 написал(а):

По степени неудачи : макияж, головной убор и сетка.

Кто же там так «постарался» над этими составляющими?
Существуют же прекрасные варианты с весьма условным макияжем, легкими намеками на некоторое лебединое начало и сохранением естественной красоты.
http://stihi.pro/uploads/posts/2015-01/ … -lebed.jpg
http://stihi.pro/uploads/posts/2015-01/ … -lebed.jpg

+1

314

#p710098,MLidia0912 написал(а):

И это же не обязательно к просмотру, если эстетическое чувство сопротивляется.

Вообще ничего не обязательно )) Это всего лишь новогодняя халтура упакованная в пафосную обертку. Но к зрителю все-таки более уважительно стоит относиться, особенно к детям. Они не виноваты в том, что ЧОИ не может форму держать,  и не виноваты в том, что ждут сказки, а не клубного корпоратива.

Отредактировано Lera (19.12.2018 01:36:32)

+4

315

#p710251,MLidia0912 написал(а):

Кейтлин не знала, что у нас тут вакансия.

А я все ждала что вы Кейтлин вспомните )) То есть лебедь-Кейтлин во вполне спортивной форме не норм, а лёбедь-Аделина в вот такой вот норм.
"Двигательные способности" по части лебедятости у них, кстати, одинаково не выдающиеся. Но, Кейтлин исполняла все-таки спортивную программу, а Аделина исполняет роль в шоу, то есть тут уже спортом не отмажешься, подавай искусство. А где?

Ну что тут можно сказать? Да ничего, кроме того, что за Аделину (которую не Кейтлин кормила пирожками) прилетелоот вас  в очередной раз совершенно ни в чем не повинной фигуристке.

Отредактировано Lera (19.12.2018 01:35:07)

+5

316

#p710288,riviere написал(а):
#p710037,MLidia0912 написал(а):

По степени неудачи : макияж, головной убор и сетка.

Кто же там так «постарался» над этими составляющими?
Существуют же прекрасные варианты с весьма условным макияжем, легкими намеками на некоторое лебединое начало и сохранением естественной красоты.
http://stihi.pro/uploads/posts/2015-01/ … -lebed.jpg
http://stihi.pro/uploads/posts/2015-01/ … -lebed.jpg

Определённо враги.
При этом в процессе подготовки было много вариантов костюмов, и все довольно удачные.
Ещё это гнездо на голове очень искажает пропорции, хотели выше сделать?
Совсем недавно в соцленте кто-то написал, что у Аделины не бывает неудачных фото.
Теперь все знают, бывают.
Хотя бы смыть этот макияж Марфуши из Морозко.
И мне интересно, она в зеркало видела этот лук? И тот же Филин в обморок не упадёт, когда увидит?

И у неё этих ЛО было в карьере очень много, абсолютно ее образ, очень ей идёт, и тут вот такое......

Отредактировано MLidia0912 (19.12.2018 09:05:20)

+3

317

#p710333,Lera написал(а):
#p710098,MLidia0912 написал(а):

И это же не обязательно к просмотру, если эстетическое чувство сопротивляется.

Вообще ничего не обязательно )) Это всего лишь новогодняя халтура упакованная в пафосную обертку. Но к зрителю все-таки более уважительно стоит относиться, особенно к детям. Они не виноваты в том, что ЧОИ не может форму держать,  и не виноваты в том, что ждут сказки, а не клубного корпоратива.

В упор не вижу какой-то катастрофически ужасной формы, чтобы и в шоу выходить стыдно было. Не звенит, рыхловата, не для спорта, неудачный образ для ЛО, это да. Но в неуважении к зрителям обвинять, это сильно. Как будто у Аделины не +8, а +80))

0

318

#p710333,Lera написал(а):
#p710098,MLidia0912 написал(а):

И это же не обязательно к просмотру, если эстетическое чувство сопротивляется.

Вообще ничего не обязательно )) Это всего лишь новогодняя халтура упакованная в пафосную обертку. Но к зрителю все-таки более уважительно стоит относиться, особенно к детям. Они не виноваты в том, что ЧОИ не может форму держать,  и не виноваты в том, что ждут сказки, а не клубного корпоратива.

А вы не перебарщиваете с обвинениями? Как то это праведное негодование на обычную... хм, как бы не обидно выразиться то, смахивает. Не зависть, нет. Тут другое.
И там настоящая сказка получилась, всё очень красиво. Во всяком случае очевидцы отписались так.

Отредактировано LGG (19.12.2018 09:58:28)

+4

319

#p710504,miriadit написал(а):
#p710333,Lera написал(а):
#p710098,MLidia0912 написал(а):

И это же не обязательно к просмотру, если эстетическое чувство сопротивляется.

Вообще ничего не обязательно )) Это всего лишь новогодняя халтура упакованная в пафосную обертку. Но к зрителю все-таки более уважительно стоит относиться, особенно к детям. Они не виноваты в том, что ЧОИ не может форму держать,  и не виноваты в том, что ждут сказки, а не клубного корпоратива.

В упор не вижу какой-то катастрофически ужасной формы, чтобы и в шоу выходить стыдно было. Не звенит, рыхловата, не для спорта, неудачный образ для ЛО, это да. Но в неуважении к зрителям обвинять, это сильно. Как будто у Аделины не +8, а +80))

Там и плюс 8-ми нет и близко, эффект фото с большого расстояния, увеличенного потом до крупного размера. Как и рыхлости.
Очень много было выступлений в других образах в последние дни, все хорошо с формой, год назад было похуже, это очевидно, когда в одном и том же платье, хотя и в прошлом при реальном просмотре вживую была тростинка с идеальными ножками,
известно, что все фигуристки живьём гораздо мельче, чем на экране.
Зрители смотрят вживую.
И я честно говоря не помню, когда Аделина была худышкой, обычный нормостеник.
Но и надо учесть, что давно не было никакого " компромата" , поэтому каждые 200 грамм идут за три кг.

Я вообще шоу не очень люблю, кроме просмотра некоторых персоналий, отношусь к этому виду деятельности с иронией.
Сказки под НГ отдельный жанр, забавно, когда их так всерьёз обсуждают.
Думаю, как раз этот продукт будет выделяться в лучшую сторону.
Милая семейная история, дети с родителями будут счастливы.

+3

320

#p710524,LGG написал(а):
#p710333,Lera написал(а):
#p710098,MLidia0912 написал(а):

И это же не обязательно к просмотру, если эстетическое чувство сопротивляется.

Вообще ничего не обязательно )) Это всего лишь новогодняя халтура упакованная в пафосную обертку. Но к зрителю все-таки более уважительно стоит относиться, особенно к детям. Они не виноваты в том, что ЧОИ не может форму держать,  и не виноваты в том, что ждут сказки, а не клубного корпоратива.

А вы не перебарщиваете с обвинениями? Как то это праведное негодование на обычную... хм, как бы не обидно выразиться то, смахивает. Не зависть, нет. Тут другое.
И там настоящая сказка получилась, всё очень красиво. Во всяком случае очевидцы отписались так.

Правда, красиво, уже довольно много отзывов.
Было бы странно, если бы участие БТ не давало гарантии красоты.

0

321

Вот вроде и хочешь пройти мимо, а как прочитаешь про "тростинку с идеальными ножками", сразу появляется желание это оспорить. MLidia0912, Вы - провокатор. Вот как есть.

+5

322

#p710573,morenetta написал(а):

Вот вроде и хочешь пройти мимо, а как прочитаешь про "тростинку с идеальными ножками", сразу появляется желание это оспорить. MLidia0912, Вы - провокатор. Вот как есть.

Приходите на какой-нибудь спектакль, посмотрите вживую, тогда обсудим.
Зачем обсуждать заочно.
Поскольку лёд и экран добавляют достаточно много, бывает и обратный эффект, по тв кажется, все прекрасно, вживую тихая грусть. И слезы.
Особенно сильный эффект с близкого расстояния. Можно выбирать уличный спектакль, там площадки небольшие, и трибуны соотвественно.
Идеально. Я очень критична по отношению к недостаткам внешности, даже тех, кто мне нравится.

Отредактировано MLidia0912 (19.12.2018 10:39:04)

0

323

Видела отрывок ихз Щелкунчика. Какое неудачное платье у Аделины, спину делает в два раза шире.

+1

324

#p710586,Валерия Валерия написал(а):

Видела отрывок ихз Щелкунчика. Какое неудачное платье у Аделины, спину делает в два раза шире.

Да, оно мне тоже не нравится, и цвет, и крой, и сетка, но оно явно велико в этом году, если говорить о весе.

0

325

#p709889,Спираль5 написал(а):

Как-то не очень хорошо у Аделины все получилось. Все иностранные шоу ее что-то не приглашают. Выступает только на наших елках. Зря она ушла от Водорезовой.

С Буяновой ее история закончилась, смысла продолжать вместе не стало, Буянова сделала для Аделины все. что могла ей дать, а для участия в престижных шоу у Плющенко больше возможностей ей в этом посодействовать. Буянова никак не связана с шоу, она только тренер

0

326

#p710586,Валерия Валерия написал(а):

Видела отрывок ихз Щелкунчика. Какое неудачное платье у Аделины, спину делает в два раза шире.

Вот да. Видела недавно Аделину вживую, ну не такая она объемная как в этом платье, там конечно, термобелье поддето, но не должно же оно прям так полнить, и пачка неудачная, ИМХО, слишком широкая, убавляет роста и добавляет ширины.

0

327

#p710848,Mushroom rain написал(а):

Вот да. Видела недавно Аделину вживую, ну не такая она объемная как в этом платье, там конечно, термобелье поддето, но не должно же оно прям так полнить, и пачка неудачная, ИМХО, слишком широкая, убавляет роста и добавляет ширины.

Может,  все же фото добавляет,  а вживую получше?

Аделину за форму критикуют,  потому что этой девушке многое дано от природы: и внешность,  и талант.
Просто реализовывать все надо,  а у нее даже в шоу не очень пока получается (
То травмы,  то не в форме (
И это мы тут можем на что-то глаза закрыть,  а детей-зрителей не обманешь,  у них глаз-то очень острый.

Отредактировано Dina (19.12.2018 13:41:29)

0

328

Дети не так смотрят. Они +8 не высчитывают.

+1

329

#p710861,Dina написал(а):

Аделину за форму критикуют,  потому что этой девушке многое дано от природы: и внешность,  и талант.
Просто реализовывать все надо,  а у нее даже в шоу не очень пока получается (
То травмы,  то не в форме (
И это мы тут можем на что-то глаза закрыть,  а детей-зрителей не обманешь,  у них глаз-то очень острый.

Добавляет кг 20. Причем добавились они, судя по всему,  за сутки.
Если у Аделины в шоу не получается, у кого тогда получается? Уж настолько научаствовалась. Если только у Плющенко было больше шоу, она ведь очень рано начала.
Обычно ее как раз ругали за избыток шоу. Реализуется она по 48 часов в сутки, ее жизнь состоит далеко не из одних шоу.

Не в форме как раз и бывала по причине травм. Такие периоды тоже надо пережить.

Дети приходят на ее шоу пачками. Очереди за автографами километровые. Очень часто приглашают ее на мастер-классы в разные города, дети отпускать не хотят.
Так что дети-зрители очень довольны, обманутыми себя не чувствуют.
В этот раз не знаю, образ какой-то непривлекательный, дети больше любят положительных героев. Они любят. Вот и посмотрим, как они среагируют. Будем надеяться, что талант преодолеет неудачный костюм. Я не пошла бы с букетом к такой злодейке.
А вот мой сын всегда в детстве дарил цветы в театре отрицательным персонажам. Не привлекала его добродетель на сцене.

Отредактировано MLidia0912 (19.12.2018 14:08:11)

+2

330

https://www.instagram.com/p/BrkSuMxnnWV/
Вот здесь точно без фотошопа. . Но овал все равно в полном порядке. Чтобы он изменился, надо добавить еще кг 10 как минимум.
Как ей ухитрились сделать эту распухлость, просто загадка.

http://s9.uploads.ru/t/LiI3P.jpg

Отредактировано MLidia0912 (19.12.2018 15:10:59)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Аделина Сотникова. Часть 4.