FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/381eee9450526be1bc4bd5e139b2d88a/5C326FB9/t51.2885-15/e35/38858173_230354260983865_4676236426243735552_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 75.96
ПТ 107.81

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Новое интервью от Анатолия Самохвалова Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (21.09.2018 14:52:49)

+14

31

#p499104,elena k написал(а):

Первый номер минимум на этот сезон определен. имхо.

Не определен совершенно без имхо.
Т.е. я понимаю вариант "не сглазить чтобы, надо принизить максимально возможность победы", но у нас СБ не та пара, которую все во снах видят лидером. Им, боюсь, понадобится помолиться больше за то, чтобы полоса везения продолжилась и соперники продолжили сливаться. Ибо при прочих равных они очень и очень не очевидно сильнее всех.

0

32

#p499117,Tori написал(а):
#p499092,Fairy написал(а):

но не думаю, что выбор сделают по одному старту или ОП, памятуя нестабильность СК.

  Да хватит и одного старта. В том же все и дело, что у СК все зависит исключительно от уровня вкатанности и функционала. Если все ок, они практически гарантированно пройдут нормально сезон.

Одного старта не хватит. Но все в руках СК. Решающим может стать ЧЕ в Минске.

Отредактировано aleksey71 (28.08.2018 11:15:47)

+3

33

#p499120,aleksey71 написал(а):

Одного старта не хватит.

Угу, всегда хватало одних ЗП для понять и сделать ставки, а тут прямо внезапно начнут рассматривать Кацалапова или Гурейро полгода, типа их и так не знают вдоль и поперек)

0

34

#p499124,Tori написал(а):
#p499120,aleksey71 написал(а):

Одного старта не хватит.

Угу, всегда хватало одних ЗП для понять и сделать ставки, а тут прямо внезапно начнут рассматривать Кацалапова или Гурейро полгода, типа их и так не знают вдоль и поперек)

Гурейро может быть и знают, но в Никите никто никогда не может быть уверен до конца.

+1

35

#p499120,aleksey71 написал(а):

Решающим может стать ЧЕ в Минске.

На ГС ВСЕГДА у нас едет уже четко выбранный и предельно внятно обозначенный лидер.
Поэтому тактика группы Жук - показать максимум не на ЧЕ или ЧМ, а на ЧР, имеет таки предметность.
Ибо смысл выводить, как привыкшая иметь лидеров группа КА, например, на пик к ЧЕ/ЧМ, если не пройдешь ЧР раньше?

+1

36

#p499127,aleksey71 написал(а):

но в Никите никто никогда не может быть уверен до конца.

  Да Никита настолько товарищ, ведущий себя по алгоритму, что его прогнозировать - даже не заработать на тотализаторе, никто против не поставит ибо. :D

0

37

Да, Никита это риск, но и шанс вырваться в лидеры в танцах. А Гурейро и Букин — без шанса, будут как БС вечно за пятые места бороться. Зато без риска)

+6

38

Может в Никиту я по старой памяти чуточку верю.. Останься он у Зуевой. Но в Жулина и К... ну не могу. Не получается у меня.  :unsure:

+2

39

#p499131,Marta13 написал(а):

Да, Никита это риск, но и шанс вырваться в лидеры в танцах.

Никита, имхо, еще в 2016 окончательно приобрел иное качество - смиренно ждать очереди. Если Самохвалов верно отразил по Вике, то и Вика все, сдулась.
Так что никуда они не вырвутся. Шанс с ними связан только в контексте ударно за все части тела дотащить. Ибо альтернатива - СБ - еще более сложная для тащить за все части тела.

+4

40

#p499117,Tori написал(а):
#p499092,Fairy написал(а):

но не думаю, что выбор сделают по одному старту или ОП, памятуя нестабильность СК.

  Да хватит и одного старта. В том же все и дело, что у СК все зависит исключительно от уровня вкатанности и функционала. Если все ок, они практически гарантированно пройдут нормально сезон.

В случае СК? Не, не хватит. Ибо один старт могут откатать здорово, а последующие завалить. А место ЗГ напрямую связано с результативностью СК.

+3

41

#p499131,Marta13 написал(а):

Да, Никита это риск, но и шанс вырваться в лидеры в танцах. А Гурейро и Букин — без шанса, будут как БС вечно за пятые места бороться. Зато без риска)

Гурейро надо работать начать нормально, тогда это будет вполне заявка на хорошие результаты.

0

42

#p499131,Marta13 написал(а):

Да, Никита это риск, но и шанс вырваться в лидеры в танцах. А Гурейро и Букин — без шанса, будут как БС вечно за пятые места бороться. Зато без риска)

Т.е. при практически одних исходных данных - тренеры, постановщики, но за исключением многолетней скатки и умении бороться,  4ГГ - это лидеры мира, а БС - вечно за пятые места????

Отредактировано Лареина (28.08.2018 11:20:11)

+3

43

#p499145,Fairy написал(а):

Ибо один старт могут откатать здорово, а последующие завалить.

Никогда такого не было, когда он реально был готов. Все же не надо, имхо, лишние грехи на Никиту. Спортсмен он плюсстартовый как раз, на ровном месте не валит, а тащит.

0

44

#p499150,Лареина написал(а):

4ГГ - это лидеры мира, а БС - вечно за пятые места????

Да все они - серия "вечно за пятые места". Имхо, это только поклонникам можно помечтать о первых и спорить о том, кто перспективнее. В реальности все пары с потолком и массой специфических минусов, которые практически ничем не перебить.

+3

45

#p499158,Tori написал(а):
#p499145,Fairy написал(а):

Ибо один старт могут откатать здорово, а последующие завалить.

Никогда такого не было, когда он реально был готов. Все же не надо, имхо, лишние грехи на Никиту. Спортсмен он плюсстартовый как раз, на ровном месте не валит, а тащит.

В прошлом сезоне на ГП были хорошие выступления. Бешка до этого провалена, в КТ на ЧР была серьезная ошибка. И как тут его распланировать?
И того этого, когда у нас кто-то из танцоров вот реально был готов, включая Никиту?
Опять же распределение по этапам, говорит, что смотреть будут, не зря три пары развели по стартам.

+1

46

#p499150,Лареина написал(а):
#p499131,Marta13 написал(а):

Да, Никита это риск, но и шанс вырваться в лидеры в танцах. А Гурейро и Букин — без шанса, будут как БС вечно за пятые места бороться. Зато без риска)

Т.е. при практически одних исходных данных - тренеры, постановщики, но за исключением многолетней скатки и умении бороться,  4ГГ - это лидеры мира, а БС - вечно за пятые места????

История знает случаи, когда через несколько лет скатки боролись за пьедесталы и даже чемпионами мира становились. А исходные данные ещё и талант включают, или его отсутствие.
Умение бороться конечно важное качество, так вроде борьба ещё не окончена, коньки на гвоздь никто не повесил? Вот не хотелось бы сейчас ни хоронить заранее пару, ни золотые медали им в карман класть до начала стартов. Просто пожелать, чтоб чёрная полоса для них наконец закончилась, были здоровы и смогли поверить в себя.

+7

47

#p499167,Fairy написал(а):

В прошлом сезоне на ГП были хорошие выступления.

Я не знаю, что Вы подразумеваете под "хорошими выступлениями".
Тори ДО начала сезона предельно прямо написала, что пара к сезону не готова и никуда не прорвется, ибо, сорри, нефига нормально не работает.
Но если навозить ногами и с партнершей, чуть не закостеневшей от напряжения, в недоставленном верхе - это хорошо выступить, ничего не выиграв даже в каком местном болоте - это хорошо, то, наверное, в этом будет просто отлично - в сборной три калеки, фигурально выражаясь, и мимо медали проехать ну очень сложно даже на ЧЕ, ибо там кроме ПС на два места оставшихся тоже пустота.

+3

48

#p499176,Tori написал(а):
#p499167,Fairy написал(а):

В прошлом сезоне на ГП были хорошие выступления.

Я не знаю, что Вы подразумеваете под "хорошими выступлениями".

в данном случае по сравнению с ЗГ и ПМ. Тут уж не до жиру, в рамках песочницы и сравнивается.

+1

49

#p499176,Tori написал(а):
#p499167,Fairy написал(а):

В прошлом сезоне на ГП были хорошие выступления.

Я не знаю, что Вы подразумеваете под "хорошими выступлениями".
Тори ДО начала сезона предельно прямо написала, что пара к сезону не готова и никуда не прорвется, ибо, сорри, нефига нормально не работает.
Но если навозить ногами и с партнершей, чуть не закостеневшей от напряжения, в недоставленном верхе - это хорошо выступить, ничего не выиграв даже в каком местном болоте - это хорошо, то, наверное, в этом будет просто отлично - в сборной три калеки, фигурально выражаясь, и мимо медали проехать ну очень сложно даже на ЧЕ, ибо там кроме ПС на два места оставшихся тоже пустота.

Почему пустота? Мне лично ГФ нравятся.

+3

50

#p499182,Fairy написал(а):

в данном случае по сравнению с ЗГ и ПМ. Тут уж не до жиру, в рамках песочницы и сравнивается.

Теряюсь, простите. Зачем в рамках дискуссии о мировых перспективах СК сравнивать СК в рамках песочницы, если песочница сейчас - аутсайдерская?

0

51

#p499193,Tori написал(а):
#p499182,Fairy написал(а):

в данном случае по сравнению с ЗГ и ПМ. Тут уж не до жиру, в рамках песочницы и сравнивается.

Теряюсь, простите. Зачем в рамках дискуссии о мировых перспективах СК сравнивать СК в рамках песочницы, если песочница сейчас - аутсайдерская?

Так только три песочницы и осталось: американская, канадская и наша. Остальные развалились. От французской осталась только крыша.

Отредактировано aleksey71 (28.08.2018 11:47:05)

+3

52

#p499183,aleksey71 написал(а):

Почему пустота? Мне лично ГФ нравятся.

Так и мне ГФ нравятся, более того, они еще во втором сезоне прошлого цикла очевидно конкурентоспособнее всех наших пар выглядели, им бы первый номер и тренера топового, но тут нам повезло, не дошло до того, что ГФ поставили на место еще и лидеров сборной, ограничившись щелчком по носу вечногениальнопотенциальных.
Но это же не говорит о том, что всерьез нужно рассматривать ГФ как непроходимых конкурентов для наших первых пар на ЧЕ. Надеюсь, настолько мы не умудримся провали..тьфу, конечно же, ворваться и прорваться)

0

53

#p499196,aleksey71 написал(а):

Так только три песочницы и осталось: американская, канадская и наша.

Нет. Есть одна единственная песочница - североамериканская. Лидер и другой уровень. И есть исключение европейское - французское, само по себе, ибо не школа, а талант и случай.
А наша песочница - аутсайдер.
Сравнивать для оценки перспектив смысла нет. Ибо когда разница 20 баллов, то иногда да, случаются разовые сочинские чудеса с испарением неубиваемой разницы, но это не отражает реальность обыкновенную, где можно взять и сравнить всерьез ЧМ и 2-3 ЧР и то потомучтоникогонеосталось.

0

54

#p499193,Tori написал(а):
#p499182,Fairy написал(а):

в данном случае по сравнению с ЗГ и ПМ. Тут уж не до жиру, в рамках песочницы и сравнивается.

Теряюсь, простите. Зачем в рамках дискуссии о мировых перспективах СК сравнивать СК в рамках песочницы, если песочница сейчас - аутсайдерская?

Потому что пока СК не накатали на дискуссию о серьезных мировых перспективах.

+4

55

#p499118,Tori написал(а):

Т.е. я понимаю вариант "не сглазить чтобы, надо принизить максимально возможность победы", но у нас СБ не та пара, которую все во снах видят лидером. Им, боюсь, понадобится помолиться больше за то, чтобы полоса везения продолжилась и соперники продолжили сливаться.

Конечно, и прошлый чемпионат мира наглядно это показал, когда СБ чуть под ЗГ не ушли, которые в начале сезона им вообще никак не угрожали.
А Виктории с Никитой надо побеждать СБ, иначе если они не могут быть лидером в слабой команде, за какие мировые позиции они тогда собрались бороться?

+3

56

#p499199,Tori написал(а):
#p499183,aleksey71 написал(а):

Почему пустота? Мне лично ГФ нравятся.

Так и мне ГФ нравятся, более того, они еще во втором сезоне прошлого цикла очевидно конкурентоспособнее всех наших пар выглядели, им бы первый номер и тренера топового, но тут нам повезло, не дошло до того, что ГФ поставили на место еще и лидеров сборной, ограничившись щелчком по носу вечногениальнопотенциальных.
Но это же не говорит о том, что всерьез нужно рассматривать ГФ как непроходимых конкурентов для наших первых пар на ЧЕ. Надеюсь, настолько мы не умудримся провали..тьфу, конечно же, ворваться и прорваться)

Как не дошло? Вроде бы теперь ГФ первый номер итальянской сборной.

+1

57

#p499158,Tori написал(а):

Спортсмен он плюсстартовый как раз, на ровном месте не валит, а тащит.

Просто любопытно, на каком старте с Викой он это показал, на ваш взгляд?

+3

58

#p499206,Fairy написал(а):
#p499193,Tori написал(а):
#p499182,Fairy написал(а):

в данном случае по сравнению с ЗГ и ПМ. Тут уж не до жиру, в рамках песочницы и сравнивается.

Теряюсь, простите. Зачем в рамках дискуссии о мировых перспективах СК сравнивать СК в рамках песочницы, если песочница сейчас - аутсайдерская?

Потому что пока СК не накатали на дискуссию о серьезных мировых перспективах.

Простите, мне не видится, что любые дискуссии о мировых перспективах связаны исключительно с перспективами СК, а перспективы самих СК в песочнице мне интересны вне одновременности их перспектив в мире только тогда в одном контексте - когда из сборной домой и пусть хоть попытаются другие, пусть и менее гениальные.

Одни вечные БС у нас уже были, вторых танцы могут просто не пережить как вид, куда вообще хоть сколько-то умные и талантливые сунутся.

+1

59

#p499212,Лареина написал(а):
#p499158,Tori написал(а):

Спортсмен он плюсстартовый как раз, на ровном месте не валит, а тащит.

Просто любопытно, на каком старте с Викой он это показал, на ваш взгляд?

Ни на каком. Он ни один сезон прошлого цикла не удосужился провести в нормальном функционале и с нормальной самоотдачей.
Но это не лишает его автоматически плюсстартовости, справедливости ради, когда он вообще не пытается со психу посреди проката домой пойти, после косяков он ведет себя очень иначе, чем Вика, не теряется, а увеличивает интенсивность махания урыльями или делает вид, что это он просто по хореографии вальяжно должен прогуливаться и ждать, пока партнерша доделает свой скучный элемент. Психование - это одно. Но он не пугается и не теряется, и прибавить харизмы хоть пытается и с Викой.

0

60

#p499215,Tori написал(а):
#p499206,Fairy написал(а):
#p499193,Tori написал(а):

Теряюсь, простите. Зачем в рамках дискуссии о мировых перспективах СК сравнивать СК в рамках песочницы, если песочница сейчас - аутсайдерская?

Потому что пока СК не накатали на дискуссию о серьезных мировых перспективах.

Простите, мне не видится, что любые дискуссии о мировых перспективах связаны исключительно с перспективами СК, а перспективы самих СК в песочнице мне интересны вне одновременности их перспектив в мире только тогда в одном контексте - когда из сборной домой и пусть хоть попытаются другие, пусть и менее гениальные.

Одни вечные БС у нас уже были, вторых танцы могут просто не пережить как вид, куда вообще хоть сколько-то умные и талантливые сунутся.

Вы спросили почему я СК рассматриваю в рамках нашей песочницы, я Вам и ответила.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7