FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/381eee9450526be1bc4bd5e139b2d88a/5C326FB9/t51.2885-15/e35/38858173_230354260983865_4676236426243735552_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 75.96
ПТ 107.81

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Новое интервью от Анатолия Самохвалова Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (21.09.2018 14:52:49)

+14

601

#p539195,Enge написал(а):
#p539171,omms написал(а):
#p538929,cleoc написал(а):

А раньше, лет 30 назад вы эту поддержку тоже любили?

Как всегда странные, ни с чем не связанные вопросы. 30 лет назад СК не родились и у них не могло быть никаких поддержек. В этом сезоне на РТ и ПТ у них 4 поддержки, мне лично (и видимо Маме Стифлера тоже) больше всего нравится эта, мне лично нравится Бочелллиевским входом, вписанностью и эстетикой, при чем здесь 30 лет назад?

Но вы же поняли о чем речь ? О том , что подобных поддержек было и до ЧГГ навалом.

А я пишу, что не было? Называю СК новаторами? Авторство приписываю?

+2

602

#p539210,Tori написал(а):
#p539121,omms написал(а):
#p539012,Tori написал(а):

Раньше за такие поддержки нещадно распинали Ильиных как неумеху, а там баланс посложнее был хоть) Тори со склерозом, но почему-то кажется, что за более сложный вариант в свое время стебалась над парой Никиты с Ангелиной.

То, что на кадре - не есть вся поддержка, Ильиных бы в жисть вход не повторила.

Я видела прокаты, спасибо.
С мнением не согласна. Вход там не сложный, чтобы Ильиных не повторила) Первые варианты ЛО рекомендовала бы посмотреть, а потом выводы делать. Там ИК повторяют поддержки ВМ :D .

Ахаха  :rofl:  :rofl:(а чего не оставили в более поздних вариантах? слишком лёгкие?  :D)
Добавлю, вход там сложный и по факту, и по протоколам - он засчитывается как черта сложности /сложный вход партнерши, кстати /.

Отредактировано omms (17.09.2018 10:31:08)

+1

603

#p539221,omms написал(а):
#p539210,Tori написал(а):
#p539121,omms написал(а):

То, что на кадре - не есть вся поддержка, Ильиных бы в жисть вход не повторила.

Я видела прокаты, спасибо.
С мнением не согласна. Вход там не сложный, чтобы Ильиных не повторила) Первые варианты ЛО рекомендовала бы посмотреть, а потом выводы делать. Там ИК повторяют поддержки ВМ :D .

Ахаха  :rofl:  :rofl:(а чего не оставили в более поздних вариантах? слишком лёгкие?  :D)

Меня удивляет, как может сочетаться "пинали за слишком легкие" и "повторяют поддержки ВМ". Т.е. у ВМ слишком легкие были, или таки не так уж и пинали?

+3

604

Платье к ПТ у Виктории какое-то странное. Мало того, что оно абсолютно не виднО в танце, практически только попа в очень закрытом купальнике (почему-то сразу вспомнились старинные фото женщин в таких вот закрытых купальниках и с зонтиком от солнца), так еще и ну очень простое, прям рубище какое-то при ближайшем рассмотрении. Все ж под Баха хотелось бы чего то воздушного, невесомого, а купальник этот утяжеляет, на мой взгляд. Вот было же у нее белое платье с полупрозрачной юбкой, купальник просвечивал, но это было так ненавязчиво и я бы сказала - нежно. Думаю, что будет другое платье. Хозяин, конечно, барин, но, мне кажется, что плюсу к танцу это платье не добавляет.

+7

605

#p539225,TaDa написал(а):

Платье к ПТ у Виктории какое-то странное. Мало того, что оно абсолютно не виднО в танце, практически только попа в очень закрытом купальнике (почему-то сразу вспомнились старинные фото женщин в таких вот закрытых купальниках и с зонтиком от солнца), так еще и ну очень простое, прям рубище какое-то при ближайшем рассмотрении.

Ну лучше закрытый, чем наоборот, по-моему.
Но что платье странное я согласна. В движении оно больше похоже на топ с шортами.

У СК отличное танго. Очень надеюсь, что они его вкатают и покажут всё, что заложено в танце и всё, что могут.

+1

606

#p539221,omms написал(а):

Ахаха  :rofl:  :rofl:(а чего не оставили в более поздних вариантах? слишком лёгкие?  :D)
Добавлю, вход там сложный и по факту, и по протоколам - он засчитывается как черта сложности /сложный вход партнерши, кстати /.

Насколько я помню, не получалось создать впечатление вау, которое требовалось Морозову. Поэтому силовую по мотивам ПФ ВМ,  вообще убрали - Никита норовил пасть, аки осина, или на крайний случай разбить партнершу аплед, в остальных, на первый взгляд, был сложный баланс и нужны были реакции побыстрее.
Но вход Вики по сути тоже упрощенная версия времен ИК...Или еще жулинский, кстати, мне смутно помнится почему-то, что у Жулина они там через голову махи пытались делать. Во всяком случае Лена и с Русланом юзала где-то вариант ЕМНИП, когда их и тренеры послали для профилактики лечения головы. Соединили то, что делал Никита, с тем, что делала Вика, просто в совсем уж ээ неприлично простом варианте."пожимает плечами".

Т.е. я понимаю, что у болельщиков ЧГГ местами тот же подход, что и у болельщиков ИК, ИЖ - все, что ни делается, сразу хорошо и непременно заслуживает похвалы..но мне, если честно, странно хвалиться очевидно простыми вещами, еще и сделанными не вау. По-мне лучше вообще тему не поднимать, дабы кто-то не нашелся менее ленивый, чем я, и не принес аналогичное в лучшем или хоть более сложном виде)

+1

607

Если поддержка сделана легко, эстетична по форме и вписывается в программу, то, кто бы когда бы ее не делал раньше, это не повод ее критиковать. имхо.
А вот уточнить, почему она получает 3-й уровень, и доработать - это другой вопрос.

+10

608

Потихоньку без музыки посмотрела немножко ПТ на работе. Мне понравилось. И Викино платье тоже понравилось. Оно в тему. В общем СК должны бы Степанову обогнать на ЧР. Так как ни за кого особо не болею, будет очень интересно. ПП СК мне больше по душе вообще-то, а танго просто очень и очень. Правда, танго СБ еще не видела.

+4

609

#p539269,Tori написал(а):
#p539221,omms написал(а):

Ахаха  :rofl:  :rofl:(а чего не оставили в более поздних вариантах? слишком лёгкие?  :D)
Добавлю, вход там сложный и по факту, и по протоколам - он засчитывается как черта сложности /сложный вход партнерши, кстати /.

Но вход Вики по сути тоже упрощенная версия времен ИК...Или еще жулинский, кстати, мне смутно помнится почему-то, что у Жулина они там через голову махи пытались делать.

Тори, я вас умоляю  :D, какие ещё махи и упрощенные версии, Вика "перелетает" без помощи никитиных рук.

+4

610

#p539224,Евгения_81 написал(а):
#p539221,omms написал(а):
#p539210,Tori написал(а):

Я видела прокаты, спасибо.
С мнением не согласна. Вход там не сложный, чтобы Ильиных не повторила) Первые варианты ЛО рекомендовала бы посмотреть, а потом выводы делать. Там ИК повторяют поддержки ВМ :D .

Ахаха  :rofl:  :rofl:(а чего не оставили в более поздних вариантах? слишком лёгкие?  :D)

Меня удивляет, как может сочетаться "пинали за слишком легкие" и "повторяют поддержки ВМ". Т.е. у ВМ слишком легкие были, или таки не так уж и пинали?

Попробую просто визуализировать прикол.)
Хотя вообще-то верно одновременно два утверждения. ИК ругали ибо за совсем легкие, а потом Морозов обучил паре трюков и сделал несколько модификаций удачно, но в процессе они поюзать попробовали в т.ч. реально очень сложные варианты и по балансу, и просто физически.
Поэтому "Лена бы не сделала" неверно. Сделала бы. Вопрос только в качестве. Но он принципиален, имхо, если бы у ЧГГ качество вышло вау. А пока в обсуждаемой поддержке ни качества, ни сложности.
Вот так, например, идейный оригинал.
Правда технически и физически очень сложно сделать, чтобы казалось безусильно. Просто в силу законов физики, тяготения и пр.)
Нумер раз.
https://youtu.be/jsZy97nARwo?t=188
ИК усложняют вход
https://youtu.be/qu2rnEnSqak?t=215
К слову, сложнее новаторской царевны из рекламы Зуевой.
Очень сложный вход, сложная смена и очень тяжелый выход сразу. Не удивительно, что отказались портить впечатление финальное.
https://youtu.be/fkzuwoNa5-k?t=287

+2

611

#p539274,elena k написал(а):

А вот уточнить, почему она получает 3-й уровень, и доработать - это другой вопрос.

Ну да, мне тоже любопытно, почему не 2? :D

+1

612

Простите, но я вижу, что ВМ сложнее и реально вау, даже огогошенько ого (это притом, что я их химией не восторгался, совсем не фонад), а ИК — ну не завалились - герои ))

+7

613

#p539290,Tori написал(а):
#p539274,elena k написал(а):

А вот уточнить, почему она получает 3-й уровень, и доработать - это другой вопрос.

Ну да, мне тоже любопытно, почему не 2? :D

#p539274,elena k написал(а):

Если поддержка сделана легко, эстетична по форме и вписывается в программу, то, кто бы когда бы ее не делал раньше, это не повод ее критиковать. имхо.
А вот уточнить, почему она получает 3-й уровень, и доработать - это другой вопрос.

Черту надо добавлять, сейчас три из шести (сложный вход партнерши, сложное положение партнера, сложное положение партнерши), а это третий уровень, на четвёртый добавить ещё одну :либо сложный вход партнера, либо сложный выход, либо Вике менять позы (чего не хотелось бы). Возможно из-за травмы не добавили, имхо.

+1

614

#p539295,siamych написал(а):

Простите, но я вижу, что ВМ сложнее и реально вау, даже огогошенько ого (это притом, что я их химией не восторгался, совсем не фонад), а ИК — ну не завалились - герои ))

Да о чём вообще говорить.

+1

615

#p539280,omms написал(а):
#p539269,Tori написал(а):
#p539221,omms написал(а):

Ахаха  :rofl:  :rofl:(а чего не оставили в более поздних вариантах? слишком лёгкие?  :D)
Добавлю, вход там сложный и по факту, и по протоколам - он засчитывается как черта сложности /сложный вход партнерши, кстати /.

Но вход Вики по сути тоже упрощенная версия времен ИК...Или еще жулинский, кстати, мне смутно помнится почему-то, что у Жулина они там через голову махи пытались делать.

Тори, я вас умоляю  :D, какие ещё махи и упрощенные версии, Вика "перелетает" без помощи никитиных рук.

  Тори, простите, пока и не ослепла, и не потупела, да и про склероз больше кокетничает.
Без рук - это типа когда партнер сначала выжимает, потому что партнерша начала с того, что великолепно не попала в темп, потом подбрасывает партнершу и аж на долю секунды отпускает руки для смены хвата?  Причем все строго вверх, баланс юниорский.
Тори в восторге, ога, прямо как в цирке сложность. Потом еще и шмякается мешком, красота и неимоверная сложность.

Сложно выйти из гуся ВМ с подкручиванием. Сложно аля ДВ удержать баланс и потому смешны попытки хоть приблизительно похоже в облегченном варианте ЕБ сделать.

Сложно и тяжело - в принесенной недавно ссылке Тори на вариант финала в ЛО ИК.

То, что делают СК в данной поддержке - часть просто подводящих упражнений у многих дуэтов, юзающих такого типа поддержки. Для партнерши это вообще элементарный трюк, если партнер хоть немного на ногах стоит.

+1

616

#p539295,siamych написал(а):

Простите, но я вижу, что ВМ сложнее и реально вау, даже огогошенько ого (это притом, что я их химией не восторгался, совсем не фонад), а ИК — ну не завалились - герои ))

Так я про это и говорю - ИК попытались сделать даже сложнее. Но у Морозова хватило ума понять, что на вау надо таки упрощать, у него сильно не ВМ пока ибо)

Я скорее в том контексте, что сложно и тяжело реально - это у ИК в выброшенных вариантах.
У ЧГГ в этой кракозябре и легко, и физически не сложно.
Поэтому сравнивать в стиле "куда уж там Лене, она бы в жизни так не смогла" некорректно. И, имхо, несправедливо. У нее свои недостатки. Но вот в попытках упростить себе жизнь обвинить сложно, она пыталась юзать тяжелые вещи. Реально для любого сложные.

Отредактировано Tori (17.09.2018 11:55:11)

+1

617

#p539306,Tori написал(а):
#p539295,siamych написал(а):

Простите, но я вижу, что ВМ сложнее и реально вау, даже огогошенько ого (это притом, что я их химией не восторгался, совсем не фонад), а ИК — ну не завалились - герои ))

Так я про это и говорю - ИК попытались сделать даже сложнее. Но у Морозова хватило ума понять, что на вау надо таки упрощать, у него сильно не ВМ пока ибо)

Ленин на субботнике /подкидывание мешка с картофаном офигеть какое вау  :rofl:, ни смысловой нагрузки, ни стилизации, ни вписанности, ни эстетики - просто вау (сарказм).

+2

618

#p539306,Tori написал(а):
#p539295,siamych написал(а):

Простите, но я вижу, что ВМ сложнее и реально вау, даже огогошенько ого (это притом, что я их химией не восторгался, совсем не фонад), а ИК — ну не завалились - герои ))

Я скорее в том контексте, что сложно и тяжело реально - это у ИК в выброшенных вариантах.

Просто прелесть  :D

+1

619

#p539304,Tori написал(а):
#p539280,omms написал(а):
#p539269,Tori написал(а):

Но вход Вики по сути тоже упрощенная версия времен ИК...Или еще жулинский, кстати, мне смутно помнится почему-то, что у Жулина они там через голову махи пытались делать.

Тори, я вас умоляю  :D, какие ещё махи и упрощенные версии, Вика "перелетает" без помощи никитиных рук.

 
То, что делают СК в данной поддержке - часть просто подводящих упражнений у многих дуэтов, юзающих такого типа поддержки. Для партнерши это вообще элементарный трюк, если партнер хоть немного на ногах стоит.

Конкретно каких дуэтов?

+1

620

И Лена пыталась, пока каталась, и Вика сейчас пытается, делать красивые и сложные поддержки, потому что цель у всех максимальные уровни и гоэ.

+2

621

#p539317,omms написал(а):
#p539306,Tori написал(а):
#p539295,siamych написал(а):

Простите, но я вижу, что ВМ сложнее и реально вау, даже огогошенько ого (это притом, что я их химией не восторгался, совсем не фонад), а ИК — ну не завалились - герои ))

Я скорее в том контексте, что сложно и тяжело реально - это у ИК в выброшенных вариантах.

Просто прелесть  :D

А предметно можете пояснить, почему, например, НЕ сложно и НЕ физически тяжело из положения на одной ноге партнера на ход назад подкрутить партнершу снизу на уровень плеч, например, причем это только одна часть?

  Или я упустила изменения в законах природы и легче из положения горизонтально внизу подкрутиться вверх, нежели из положения "подбросили вверх" мах ногой через голову сделать и вниз?

+1

622

#p539323,Луч написал(а):

И Лена пыталась, пока каталась, и Вика сейчас пытается, делать красивые и сложные поддержки, потому что цель у всех максимальные уровни и гоэ.

Ну да. Разница только в том, что Лена не могла осилить только качество на максимальное ГОЭ местами, но уровни держала, а Вика уровни теряет, но качество при этом не максимальное даже в упрощенном варианте.

+1

623

#p539317,omms написал(а):
#p539306,Tori написал(а):
#p539295,siamych написал(а):

Простите, но я вижу, что ВМ сложнее и реально вау, даже огогошенько ого (это притом, что я их химией не восторгался, совсем не фонад), а ИК — ну не завалились - герои ))

Я скорее в том контексте, что сложно и тяжело реально - это у ИК в выброшенных вариантах.

Просто прелесть  :D

да вообще цирк с конями. В период когда ценилась именно акробатика, пара скрывала свое тайное оружие, нефиг соперников шокировать  :D  :D  :D

+4

624

#p539269,Tori написал(а):

Т.е. я понимаю, что у болельщиков ЧГГ местами тот же подход, что и у болельщиков ИК, ИЖ - все, что ни делается, сразу хорошо и непременно заслуживает похвалы..но мне, если честно, странно хвалиться очевидно простыми вещами, еще и сделанными не вау. По-мне лучше вообще тему не поднимать, дабы кто-то не нашелся менее ленивый, чем я, и не принес аналогичное в лучшем или хоть более сложном виде)

А меня вот что интересует.... ну так... мимо пробегая. Цитата девушек

#p538762,omms написал(а):
#p538651,Мама Стифлера написал(а):

Моя любимая поддержка в ПТ, фото из Сызрани :love:
[mg]https://scontent-iad3-1.cdninstagram.com/vp/cc6637d4b091cba26ed738eecc0272da/5C296DEC/t51.2885-15/e35/40569544_409776869552090_6676006855397211054_n.jpg[/img]

Интересно, я раньше сменила аватарку  :D? (я тоже фанат этой поддержки, особенно входа  :longtongue:)
И кстати у Вики не только коленный фиксатор, но ещё и тейп до ботинка?
Убирайте картинки из цитат
http://lisyonok.ucoz.ru/_si/0/52180.gif

Обе пишут что это их любимая поддержка. Не лучшая из лучших. Не сложнейшая из сложнейший и фик кто повторит и все остальные просто детки на утреннике..... Нет просто любимая

К чему вообще были наезды о том что она легкая? О этого она должна срочно перестать быть любимой? Есть свод правил с какого уровня сложности и какой степени новизны поддержка должна нравится?

+6

625

#p539319,omms написал(а):

Конкретно каких дуэтов?

Любых, кто юзает такой тип. А некоторые танцоры вообще балуются и иллигалами, и парные делают высокие, и в танцах многие уже подкрутки делают, как ВМ, не то что простое подбрасывание вверх. Это сложнее.

+1

626

#p539330,KarinA написал(а):

В период когда ценилась именно акробатика, пара скрывала свое тайное оружие, нефиг соперников шокировать  :D  :D  :D

Вы, боюсь, что-то свое.
Я выразила мнение, что сложности в данной поддержке нет, чтобы такой вход не могла сделать Лена Ильиных, как выразил мнение поклонник пары ЧГГ.
В рамках этой узкой предметности и веду обсуждение.
Не преминув отдельно отметить, что так как сами ИК были не гениями элемента, от многих реально сложнючих и эффектных вещей тренер просто отказался, ибо тоже, видимо, не ослеп или не фанател от своей пары до потери адекватности.

+2

627

#p539334,Tori написал(а):

А некоторые танцоры вообще балуются и иллигалами, и парные делают высокие, и в танцах многие уже подкрутки делают, как ВМ, не то что простое подбрасывание вверх. Это сложнее.

Они все ополоумели и не читали правила, или как Медведева в лучшие годы штампуют лишние каскады, ведь зачем им лишние баллы?  :rofl:

+1

628

#p539331,Katarin@ написал(а):

Обе пишут что это их любимая поддержка. Не лучшая из лучших. Не сложнейшая из сложнейший и фик кто повторит и все остальные просто детки на утреннике..... Нет просто любимая

Охотно в это верю. Ибо делать ее не требует сил и умений особых.Такие все любят исполнители)

+1

629

#p539337,Tori написал(а):
#p539330,KarinA написал(а):

В период когда ценилась именно акробатика, пара скрывала свое тайное оружие, нефиг соперников шокировать  :D  :D  :D

Вы, боюсь, что-то свое.
Я выразила мнение, что сложности в данной поддержке нет, чтобы такой вход не могла сделать Лена Ильиных, как выразил мнение поклонник пары ЧГГ.
В рамках этой узкой предметности и веду обсуждение.
Не преминув отдельно отметить, что так как сами ИК были не гениями элемента, от многих реально сложнючих и эффектных вещей тренер просто отказался, ибо тоже, видимо, не ослеп или не фанател от своей пары до потери адекватности.

Не это вы про что-то свое.
Отказался, потому что делать не умели? или так офигительно делали, что в шоке до сих пор ходит?

0

630

#p539334,Tori написал(а):
#p539319,omms написал(а):

Конкретно каких дуэтов?

Любых, кто юзает такой тип. А некоторые танцоры вообще балуются и иллигалами, и парные делают высокие, и в танцах многие уже подкрутки делают, как ВМ, не то что простое подбрасывание вверх. Это сложнее.

Любых, это никаких.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7