FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7

Сообщений 781 страница 810 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/381eee9450526be1bc4bd5e139b2d88a/5C326FB9/t51.2885-15/e35/38858173_230354260983865_4676236426243735552_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 75.96
ПТ 107.81

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Новое интервью от Анатолия Самохвалова Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (21.09.2018 14:52:49)

+14

781

Кстати, а состав бригады на Непеле уже огласили?
Считаю, что если ребята получат оценки на уровне ГФ в домашней Ломбардии, то это будет уже здорово.

+1

782

#p543060,mudraya_sova написал(а):

Кстати, а состав бригады на Непеле уже огласили?
Считаю, что если ребята получат оценки на уровне ГФ в домашней Ломбардии, то это будет уже здорово.

Теме турнира во всю обсуждают  :D
или вы про судейскую бригаду? нет, ее еще не вывесили.

Отредактировано KarinA (19.09.2018 13:50:38)

+2

783

KarinA
Техпанель только
http://www.kraso.sk/wp-content/uploads/ … G001OF.HTM

0

784

#p543016,elenaS написал(а):
#p543004,Луч написал(а):
#p542960,elenaS написал(а):

Да? Но почему то в бытность БС этот почерк объясняли низким уровнем исполнителей. Мол не могут ничего другого. А это все таки был почерк "топового тренера". Буду знать)

Это вопросы к тем, кто " объяснял".

Да нет у меня ни к кому вопросов, есть мнение , что постоянно перелицовывая одно и тоже , нельзя получить качественно иной результат. Постановщик должен идти от исполнителей, а не натягивать свой "почерк" на совершенно разные пары. Все имхо конечно.

Так не бывает. Даже у великого Петипа есть свой  почерк, хотя он максимально учитывал возможности исполнительниц, и даже одну и ту же партию для разных балерин ставил по разному.

0

785

#p543060,mudraya_sova написал(а):

Кстати, а состав бригады на Непеле уже огласили?
Считаю, что если ребята получат оценки на уровне ГФ в домашней Ломбардии, то это будет уже здорово.

Я от ГФ аж прослезилась, вроде ничего не обещающий танчик, но на какой скорости, сколько хрустальных фишечек у абсолютно не экстерьерной пары! Они, конечно, может к ГС и слегка подсдуются на фоне других лидеров, но сейчас смотреть на них сплошное удовольствие. Сорри за офф.

+1

786

#p543096,Луч написал(а):
#p543060,mudraya_sova написал(а):

Кстати, а состав бригады на Непеле уже огласили?
Считаю, что если ребята получат оценки на уровне ГФ в домашней Ломбардии, то это будет уже здорово.

Я от ГФ аж прослезилась, вроде ничего не обещающий танчик, но на какой скорости, сколько хрустальных фишечек у абсолютно не экстерьерной пары! Они, конечно, может к ГС и слегка подсдуются на фоне других лидеров, но сейчас смотреть на них сплошное удовольствие. Сорри за офф.

Они неэкстерьерные на экране. А вживую вполне. И Шарлен тонюсенькая. Не знаю, откуда на форуме поверье, что она крупная.

+3

787

Я не помню, чтобы кто-то (кроме откровенных троллей) обвинял Шарлин в габаритах, наоборот, ее постоянно приводят в пример формы при не самых идеальных пропорциях фигуры. Марко мелковат, ничего не попишешь. Но когда они танцуют - не об этом думаешь. Кстати, и в этом ПТ у них есть любимая ФСО кракозябра попой вверх, в лучших традициях Жулина и для БС, и для ЧГГ. Но ГФ ее делают как и БС - легко и точно, а вот ЧГГ все еще с напрягом.

0

788

#p543088,Луч написал(а):
#p543016,elenaS написал(а):
#p543004,Луч написал(а):

Это вопросы к тем, кто " объяснял".

Да нет у меня ни к кому вопросов, есть мнение , что постоянно перелицовывая одно и тоже , нельзя получить качественно иной результат. Постановщик должен идти от исполнителей, а не натягивать свой "почерк" на совершенно разные пары. Все имхо конечно.

Так не бывает. Даже у великого Петипа есть свой  почерк, хотя он максимально учитывал возможности исполнительниц, и даже одну и ту же партию для разных балерин ставил по разному.

Ну как можно сравнивать? Если здесь разные исполнители, в разных танцах, разные же эмоции выражают одинаковыми хорео приемами, а именно бегут и слегка хаотично машут руками?) Ну ладно, почерк так почерк) Больше спорить не буду.

+2

789

#p543128,elenaS написал(а):
#p543088,Луч написал(а):
#p543016,elenaS написал(а):

Да нет у меня ни к кому вопросов, есть мнение , что постоянно перелицовывая одно и тоже , нельзя получить качественно иной результат. Постановщик должен идти от исполнителей, а не натягивать свой "почерк" на совершенно разные пары. Все имхо конечно.

Так не бывает. Даже у великого Петипа есть свой  почерк, хотя он максимально учитывал возможности исполнительниц, и даже одну и ту же партию для разных балерин ставил по разному.

Ну как можно сравнивать? Если здесь разные исполнители, в разных танцах, разные же эмоции выражают одинаковыми хорео приемами, а именно бегут и слегка хаотично машут руками?) Ну ладно, почерк так почерк) Больше спорить не буду.

Конечно почерк, а у Лозонов в разных танцах у разных исполнителей почему-то в 99% случаев получаются "нудли Лозона", а у Кустаровой - кустаровщина, а у Жук - цирк, махи, акробатика (а танцы и исполнители разные).

+4

790

#p542258,omms написал(а):
#p542234,Tania21 написал(а):
#p542204,Кира написал(а):

Если они до ума доведут техническую составляющую РТ, то этот танец может их вывести ооочень высоко. Саша вложился в них в этом сезоне по полной... Все-таки БС у Саши много времени отжирали и не горел он ими, как Никитой...

а Никитой он горит, тож я и смотрю, все БСкое надел на Никиту даже график,молчу уже про фишки и переходы,да и поддержки  :D

Третий раз прошу, что из БСовского надето? Предметно? И ещё раз повторюсь : я могу вам указать где фишки из Бочелли, ЛО и Рахманинова, где зуевское танго и где бальники, поэлементно, пофишечно и посвязачно.

я вам отвечаю всё, вот даже поддержка на аве у вас, но исполнена хуже, даже график соревнований, выработанный с БС, но вы не особо следили за БС,поэтому конечно вам видимо видится другое, хотя как Жулин может надеть Зуевское ?

+2

791

#p542277,Tori написал(а):
#p542234,Tania21 написал(а):
#p542204,Кира написал(а):

Если они до ума доведут техническую составляющую РТ, то этот танец может их вывести ооочень высоко. Саша вложился в них в этом сезоне по полной... Все-таки БС у Саши много времени отжирали и не горел он ими, как Никитой...

а Никитой он горит, тож я и смотрю, все БСкое надел на Никиту даже график,молчу уже про фишки и переходы,да и поддержки  :D

Справедливости ради, не факт, что это не на  МХ и БС наделали то, что не сказал Никита)

когда он у него был тот Никита, прям смешно,если честно)

0

792

#p542925,Tori написал(а):
#p542923,omms написал(а):

Это называется почерк, он есть у многих топовых тренеров : например у МОЗ, у Лозонов, даже у Кустаровой есть, у Жук есть и т. д., почему бы не быть ему у Жулина?

Это называется ограниченный набор приемов. Что у Зуевой, что у Морозова, что у Жулина, что у ТАТ.

Почерк - у Дина.

А как Дина можно сравнивать с тренерами?
  Дин постановщик и свободный художник, а тренеры ограничены правилами и соревновательными программами.
  И какой такой почерк у Дина? Какая пара с "его почерком" стала ОЧ или выиграла ЧМ?
  ДД не предлагать- это не танцоры, акробаты были и там политические игры играли вовсю.
   А про почерк Дина Платов сказал однозначно:" Болеро...Хотя, конечно, Дин эту программу не сам придумал, а взял идею с видеопленок, из хороших балетов. Мы думали, что эти гениальные вещи он изобрел, но на самом деле позаимствовал. И для Дюшене многие вещи Дин тоже брал из балетов. Кристофер, кстати, потерял много денег — за «Танец дьяволов» постановщик, который ставил это произведение в балете, Дина засудил."
   Куда там Морозову, Жулину, Кустаровой до Дина с "его стилем")
  Но на них в суд за плагиат не подавали,- вот у этих свой стиль...

+1

793

#p542261,Кира написал(а):
#p542227,cleoc написал(а):
#p542204,Кира написал(а):

Если они до ума доведут техническую составляющую РТ, то этот танец может их вывести ооочень высоко. Саша вложился в них в этом сезоне по полной... Все-таки БС у Саши много времени отжирали и не горел он ими, как Никитой...

Отбирали 😄

Неее Именно мой вариант :)

о да, а ничего что Никита приперлся в ОИ сезон и морочил голову всей команде, но ничего страшного,теперь БСское будет катать  :D

+4

794

#p543178,Tania21 написал(а):
#p542258,omms написал(а):
#p542234,Tania21 написал(а):

а Никитой он горит, тож я и смотрю, все БСкое надел на Никиту даже график,молчу уже про фишки и переходы,да и поддержки  :D

Третий раз прошу, что из БСовского надето? Предметно? И ещё раз повторюсь : я могу вам указать где фишки из Бочелли, ЛО и Рахманинова, где зуевское танго и где бальники, поэлементно, пофишечно и посвязачно.

я вам отвечаю всё, вот даже поддержка на аве у вас, но исполнена хуже, даже график соревнований, выработанный с БС, но вы не особо следили за БС,поэтому конечно вам видимо видится другое, хотя как Жулин может надеть Зуевское ?

Например вход в эту поддержку из Бочелли, БС этого не делали, а то, что на аве - этого кто только не делал (как здесь писали - ещё 30 лет назад, Боброва и не родилась ещё), не напомните в каком танце у БС так как на аве?

0

795

Аж попепрхнулась... Что значит БС у Саши много времени ОТЖИРАЛИ? Они брали свое, законное. Они могли еще больше "отжирать" раз взял эту пару.А что обещал МХ чемпионами сделать? Взял БС. На олимпиаду 2018 собирался двумя парами.Одну знаем, вторую напомнить. И вдруг, появляется Никита с Викой, который ни с кем не смог работать, который в свое время по Жулину прошелся танком. ладно, это их терки, но первой парой были БС и они должны были "отжирать" еще больше. ПТ от Поклитару, а КТ раскритиковали все.Думайте.

+22

796

Чета ржу.
Первая пара сборной отжирала время Никиты, у которого то нога, то нервы, то ещё какое-нибудь не слава богу :rofl:
Надо было кинуть БС и на Никиту все силы бросить, ага.

!

Как у некоторых поклонников Никиты ещё лица не потрескались от обширности претензий :rofl:

Подредактировано по п. 4.3 Правил

+8

797

#p543273,omms написал(а):
#p543178,Tania21 написал(а):
#p542258,omms написал(а):

Третий раз прошу, что из БСовского надето? Предметно? И ещё раз повторюсь : я могу вам указать где фишки из Бочелли, ЛО и Рахманинова, где зуевское танго и где бальники, поэлементно, пофишечно и посвязачно.

я вам отвечаю всё, вот даже поддержка на аве у вас, но исполнена хуже, даже график соревнований, выработанный с БС, но вы не особо следили за БС,поэтому конечно вам видимо видится другое, хотя как Жулин может надеть Зуевское ?

Например вход в эту поддержку из Бочелли, БС этого не делали, а то, что на аве - этого кто только не делал (как здесь писали - ещё 30 лет назад, Боброва и не родилась ещё), не напомните в каком танце у БС так как на аве?

Прочитав последние несколько страниц, стало интересно какая из поддержек получила третьего уровня, та которая на аве у Вас?
Сейчас после пересмотра видео задам вопрос (только тапками на закидывайте) а почему не второго? Кроме входа перебросом и положения сидя Никиты, что ещё сложного?

Отредактировано фанат (19.09.2018 21:26:47)

+1

798

#p544040,Мистраль написал(а):

Чета ржу.
Первая пара сборной отжирала время Никиты, у которого то нога, то нервы, то ещё какое-нибудь не слава богу :rofl:
Надо было кинуть БС и на Никиту все силы бросить, ага.
Как у некоторых поклонников Никиты ещё лица не потрескались от обширности претензий :rofl:

Я отстала от жизни или это теперь так модно - обобщать, да ещё и приписывать точку зрения одного конкретного человека целой группе людей?

О том, что БС отбирали/отжирали чьё-то время, написал ОДИН человек.

И так, к слову и для справки - НЕ поклонник пары.

+2

799

#p544061,фанат написал(а):
#p543273,omms написал(а):
#p543178,Tania21 написал(а):

я вам отвечаю всё, вот даже поддержка на аве у вас, но исполнена хуже, даже график соревнований, выработанный с БС, но вы не особо следили за БС,поэтому конечно вам видимо видится другое, хотя как Жулин может надеть Зуевское ?

Например вход в эту поддержку из Бочелли, БС этого не делали, а то, что на аве - этого кто только не делал (как здесь писали - ещё 30 лет назад, Боброва и не родилась ещё), не напомните в каком танце у БС так как на аве?

Прочитав последние несколько страниц, стало интересно какая из поддержек получила третьего уровня, та которая на аве у Вас?

Да, черты ей не хватает.

0

800

#p544075,omms написал(а):
#p544061,фанат написал(а):
#p543273,omms написал(а):

Например вход в эту поддержку из Бочелли, БС этого не делали, а то, что на аве - этого кто только не делал (как здесь писали - ещё 30 лет назад, Боброва и не родилась ещё), не напомните в каком танце у БС так как на аве?

Прочитав последние несколько страниц, стало интересно какая из поддержек получила третьего уровня, та которая на аве у Вас?

Да, черты ей не хватает.

По мне, так две черты только и две не хватает.

+1

801

#p544081,фанат написал(а):
#p544075,omms написал(а):
#p544061,фанат написал(а):

Прочитав последние несколько страниц, стало интересно какая из поддержек получила третьего уровня, та которая на аве у Вас?

Да, черты ей не хватает.

По мне, так две черты только и две не хватает.

Сложный вход партнерши раз, сложное положение партнера два, сложное положение партнерши три.

+1

802

#p544087,omms написал(а):
#p544081,фанат написал(а):
#p544075,omms написал(а):

Да, черты ей не хватает.

По мне, так две черты только и две не хватает.

Сложный вход партнерши раз, сложное положение партнера два, сложное положение партнерши три.

А в чем сложное положение партнерши?

+2

803

#p544108,фанат написал(а):
#p544087,omms написал(а):
#p544081,фанат написал(а):

По мне, так две черты только и две не хватает.

Сложный вход партнерши раз, сложное положение партнера два, сложное положение партнерши три.

А в чем сложное положение партнерши?

В принятой позе на балансе.

+1

804

#p544117,omms написал(а):
#p544108,фанат написал(а):
#p544087,omms написал(а):

Сложный вход партнерши раз, сложное положение партнера два, сложное положение партнерши три.

А в чем сложное положение партнерши?

В принятой позе на балансе.

А в чем баланс то? Вес на коленях полностью, плюс плотный хват за шею, ноги вниз. Баланс вроде в горизонте должен быть, нет?

+2

805

По мне так очень двояко. Кто то возьмёт кто то не возьмёт. Зачем так рисковать то?

+1

806

#p544123,фанат написал(а):
#p544117,omms написал(а):
#p544108,фанат написал(а):

А в чем сложное положение партнерши?

В принятой позе на балансе.

А в чем баланс то? Вес на коленях полностью, плюс плотный хват за шею, ноги вниз. Баланс вроде в горизонте должен быть, нет?

Я не могу сейчас вставить фото, но в похожей поддержке у БС, Катя лежит строго горизонтально, не провисает, плюс захват конька. Тоже считаю, что у СК две черты только.

+3

807

#p544139,elenaS написал(а):
#p544123,фанат написал(а):
#p544117,omms написал(а):

В принятой позе на балансе.

А в чем баланс то? Вес на коленях полностью, плюс плотный хват за шею, ноги вниз. Баланс вроде в горизонте должен быть, нет?

Я не могу сейчас вставить фото, но в похожей поддержке у БС, Катя лежит строго горизонтально, не провисает, плюс захват конька. Тоже считаю, что у СК две черты только.

Вот видите, если уж и мы тут так рассуждаем, то точно рисковать непонятными позами не стоит

0

808

#p544123,фанат написал(а):
#p544117,omms написал(а):
#p544108,фанат написал(а):

А в чем сложное положение партнерши?

В принятой позе на балансе.

А в чем баланс то? Вес на коленях полностью, плюс плотный хват за шею, ноги вниз. Баланс вроде в горизонте должен быть, нет?

Я позволю себе себе цитату с фсо :
Итак, матчасть, черты для 4 уровня поддержек на месте, по прямой и по дуге:

4 из указанных ниже 6-и Деталей (по крайней
мере один из партнеров должен быть Трудной
Позе/Позиции)
1. Поднимаемый партнер удерживает
Трудную Позу не менее 3-х секунд
ИЛИ
Поднимаемый партнер проходит через
Смену Позы
2. Поднимающий партнер удерживает
Трудную Позицию не менее 3-х секунд
3. Деталь Входа для поднимаемого
партнера
4. Деталь Выхода для поднимаемого партнера
5. Деталь Входа для поднимающего партнера
6. Деталь Выхода для поднимающего партнера

SlLi - по прямой, выставлен 3 уровень©
У СК в этой поддержке засчитали :
Пункт 1(Вика)
Пункт 2(Никита)
Пункт 3(Вика)
Для четвёртого уровня им нужно добавить черту из пунктов 4,5,6. Я Думаю, что добавят 4 или 6,потому что не представляю что Кацалапов может сделать, пока Вика через него перелетает.

+1

809

#p544154,omms написал(а):
#p544123,фанат написал(а):
#p544117,omms написал(а):

В принятой позе на балансе.

А в чем баланс то? Вес на коленях полностью, плюс плотный хват за шею, ноги вниз. Баланс вроде в горизонте должен быть, нет?

Я позволю себе себе цитату с фсо :
Итак, матчасть, черты для 4 уровня поддержек на месте, по прямой и по дуге:

4 из указанных ниже 6-и Деталей (по крайней
мере один из партнеров должен быть Трудной
Позе/Позиции)
1. Поднимаемый партнер удерживает
Трудную Позу не менее 3-х секунд
ИЛИ
Поднимаемый партнер проходит через
Смену Позы
2. Поднимающий партнер удерживает
Трудную Позицию не менее 3-х секунд
3. Деталь Входа для поднимаемого
партнера
4. Деталь Выхода для поднимаемого партнера
5. Деталь Входа для поднимающего партнера
6. Деталь Выхода для поднимающего партнера

SlLi - по прямой, выставлен 3 уровень©
У СК в этой поддержке засчитали :
Пункт 1(Вика)
Пункт 2(Никита)
Пункт 3(Вика)
Для четвёртого уровня им нужно добавить черту из пунктов 4,5,6. Я Думаю, что добавят 4 или 6,потому что не представляю что Кацалапов может сделать, пока Вика через него перелетает.

А почему Вы думаете что именно эти пункты засчитали? Тот кто цитировал разговаривал с представителями техбригады?

Отредактировано фанат (19.09.2018 21:50:22)

+1

810

#p544156,фанат написал(а):
#p544154,omms написал(а):
#p544123,фанат написал(а):

А в чем баланс то? Вес на коленях полностью, плюс плотный хват за шею, ноги вниз. Баланс вроде в горизонте должен быть, нет?

Я позволю себе себе цитату с фсо :
Итак, матчасть, черты для 4 уровня поддержек на месте, по прямой и по дуге:

4 из указанных ниже 6-и Деталей (по крайней
мере один из партнеров должен быть Трудной
Позе/Позиции)
1. Поднимаемый партнер удерживает
Трудную Позу не менее 3-х секунд
ИЛИ
Поднимаемый партнер проходит через
Смену Позы
2. Поднимающий партнер удерживает
Трудную Позицию не менее 3-х секунд
3. Деталь Входа для поднимаемого
партнера
4. Деталь Выхода для поднимаемого партнера
5. Деталь Входа для поднимающего партнера
6. Деталь Выхода для поднимающего партнера

SlLi - по прямой, выставлен 3 уровень©
У СК в этой поддержке засчитали :
Пункт 1(Вика)
Пункт 2(Никита)
Пункт 3(Вика)
Для четвёртого уровня им нужно добавить черту из пунктов 4,5,6. Я Думаю, что добавят 4 или 6,потому что не представляю что Кацалапов может сделать, пока Вика через него перелетает.

А почему Вы думаете что именно эти пункты засчитали? Вы разговаривали с представителями техбригады?

Потому что черт выхода (4и 6)нет и детали входа для поднимающего (5) тоже нет.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7