FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7


Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Виктория Синицина - Никита Кацалапов (Россия)

Дата рождения Виктории: 29 апреля 1995 года
Дата рождения Никиты: 10 июля 1991 года

https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/vp/381eee9450526be1bc4bd5e139b2d88a/5C326FB9/t51.2885-15/e35/38858173_230354260983865_4676236426243735552_n.jpg

Клуб: ГБУ СШОР "Москвич" (Москва)
Тренеры: Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00054477.htm

Лучшие результаты в карьере:
КТ 72.49   
РТ 75.96
ПТ 107.81

Программы сезона 2018-2019
РТ - Verano Porteño композитора Астора Пьяццоллы в исполнении аргентинского бандонеониста Рауля Гарельо.

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов

ПТ - первая часть - "Air" (Ария из оркестровой сюиты номер 3) Иоганна Себастьяна Баха, вторая - "Прелюдия и аллегро в стиле Пуньяни" Фрица Крейслера.
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов 

Программы сезона 2017-2018
КТ - Самба: Al Jarreau "Aqua de beber"
       Румба: Bonga Kuenda "Balumukeno"
       Самба: Batacuda Brasileira

      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская

ПТ - Концерт для фортепиано с оркестром № 2  и "Вокализ" композитора Сергея Рахманинова
      хореографы: Александр Жулин, Сергей Петухов, Елена Чайковская 

       Достижения:
Серебряные призеры ГП "Skate America" (2015)
Бронзовые призеры ГП "Cup of Russia" (2015)
Бронзовые призёры ГП "Skate America" (2017)
Серебряные призеры чемпионата России (2016)
Бронзовые призёры чемпионата России (2017)
Бронзовые призёры турнира серии Челленджер Minsk Arena Ice Star 2017

     

В соцсетях:

В соцсетях:
       Вконтакте Виктории https://vk.com/vikiquiki
       Вконтакте Никиты https://vk.com/champion_118
       Твиттер Виктории https://twitter.com/VikiQuicki
       Твиттер Никиты https://twitter.com/NKchamp7
       Инстаграм Виктории https://www.instagram.com/victoria_sinitsina/
       Инстаграм Никиты https://www.instagram.com/nikita_katsalapov/
       Facebook Виктории https://www.facebook.com/viktoria.sinitsina.5
       Facebook Никиты https://www.facebook.com/nikita.katsalapov

Актуальные новости, интервью:

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 95817.html

Синицина: Жулин поставил программы нам с Кацалаповым, Горшков одобрил

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 71655.html

Синицина и Кацалапов выступят в сезоне-2018/19 под Баха, Крейслера и Пьяццоллу

Тренер фигуристов Александр Жулин: у Татьяны Навки и Виктории Синициной - одна стихия
https://rsport.ria.ru/interview/2018081 … 33355.html

Новое интервью от Анатолия Самохвалова Виктория Синицина: в Америке я научилась стоять за себя

https://rsport.ria.ru/interview/2018082 … 07181.html

Отредактировано Мама Стифлера (21.09.2018 14:52:49)

+14

811

#p544163,omms написал(а):
#p544156,фанат написал(а):
#p544154,omms написал(а):

Я позволю себе себе цитату с фсо :
Итак, матчасть, черты для 4 уровня поддержек на месте, по прямой и по дуге:

4 из указанных ниже 6-и Деталей (по крайней
мере один из партнеров должен быть Трудной
Позе/Позиции)
1. Поднимаемый партнер удерживает
Трудную Позу не менее 3-х секунд
ИЛИ
Поднимаемый партнер проходит через
Смену Позы
2. Поднимающий партнер удерживает
Трудную Позицию не менее 3-х секунд
3. Деталь Входа для поднимаемого
партнера
4. Деталь Выхода для поднимаемого партнера
5. Деталь Входа для поднимающего партнера
6. Деталь Выхода для поднимающего партнера

SlLi - по прямой, выставлен 3 уровень©
У СК в этой поддержке засчитали :
Пункт 1(Вика)
Пункт 2(Никита)
Пункт 3(Вика)
Для четвёртого уровня им нужно добавить черту из пунктов 4,5,6. Я Думаю, что добавят 4 или 6,потому что не представляю что Кацалапов может сделать, пока Вика через него перелетает.

А почему Вы думаете что именно эти пункты засчитали? Вы разговаривали с представителями техбригады?

Потому что черт выхода (4и 6)нет и детали входа для поднимающего (5) тоже нет.

Ну не знаю. Все может быть. Может быть выход рассматривали, дабы поддержать уровень и не оценивать ещё одну поддержку вторым. Такое ведь тоже может быть правда?)))

0

812

#p544134,фанат написал(а):

По мне так очень двояко. Кто то возьмёт кто то не возьмёт. Зачем так рисковать то?

Вы по фото с аватарки судите? А если горизонт был и они уже ручками помахали и выходят?

0

813

#p544172,omms написал(а):
#p544134,фанат написал(а):

По мне так очень двояко. Кто то возьмёт кто то не возьмёт. Зачем так рисковать то?

Вы по фото с аватарки судите? А если горизонт был и они уже ручками помахали и выходят?

Нет конечно. После просмотра видео сужу.

0

814

#p544171,фанат написал(а):
#p544163,omms написал(а):
#p544156,фанат написал(а):

А почему Вы думаете что именно эти пункты засчитали? Вы разговаривали с представителями техбригады?

Потому что черт выхода (4и 6)нет и детали входа для поднимающего (5) тоже нет.

Ну не знаю. Все может быть. Может быть выход рассматривали, дабы поддержать уровень и не оценивать ещё одну поддержку вторым. Такое ведь тоже может быть правда?)))

И какой там выход? Не понимаю причину безудержного веселья, но что значит ещё одну поддержку вторым, если эта поддержка идёт первой? И стационарная в прошлом сезоне оценивалась четвёртым уровнем и часто на максимальные гое, там все черты на месте.

+2

815

#p544182,omms написал(а):
#p544171,фанат написал(а):
#p544163,omms написал(а):

Потому что черт выхода (4и 6)нет и детали входа для поднимающего (5) тоже нет.

Ну не знаю. Все может быть. Может быть выход рассматривали, дабы поддержать уровень и не оценивать ещё одну поддержку вторым. Такое ведь тоже может быть правда?)))

И какой там выход? Не понимаю причину безудержного веселья, но что значит ещё одну поддержку вторым, если эта поддержка идёт первой? И стационарная в прошлом сезоне оценивалась четвёртым уровнем и часто на максимальные гое, там все черты на месте.

Ну что Вы никакого веселья относительно пары! Смайлики относятся только к заклейменным техспецам, которые плетут вселенский заговор!))
Поддержки в программе могут идти каким угодно номером, просто ещё существует видеопересмотр, на котором в конце концов все и определяется

+1

816

Кстати посмотрев стационарную и почитав правила по поддержкам, нахожу тоже только три черты.

0

817

#p544201,фанат написал(а):

Кстати посмотрев стационарную и почитав правила по поддержкам, нахожу тоже только три черты.

Значит в том сезоне все бригады и судьи ошибались, оценивая её четвёртым.

+2

818

#p544205,omms написал(а):
#p544201,фанат написал(а):

Кстати посмотрев стационарную и почитав правила по поддержкам, нахожу тоже только три черты.

Значит в том сезоне все бригады и судьи ошибались, оценивая её четвёртым.

Так в том сезоне и требовались лишь три черты для четвёртого уровня.

Отредактировано фанат (19.09.2018 22:11:51)

+5

819

#p544207,фанат написал(а):
#p544205,omms написал(а):
#p544201,фанат написал(а):

Кстати посмотрев стационарную и почитав правила по поддержкам, нахожу тоже только три черты.

Значит в том сезоне все бригады и судьи ошибались, оценивая её четвёртым.

Так в том сезоне и требовались лишь три черты для четвёртого уровня.

И как это отменяет то, что в этом году черты четыре?

+1

820

#p543100,Gloria написал(а):

Они неэкстерьерные на экране. А вживую вполне. И Шарлен тонюсенькая. Не знаю, откуда на форуме поверье, что она крупная.

У них еще есть очень даже уникальное качество для физически мелких пар. Они заполняют пространство.

+1

821

#p542960,elenaS написал(а):

Да? Но почему то в бытность БС этот почерк объясняли низким уровнем исполнителей. Мол не могут ничего другого. А это все таки был почерк "топового тренера". Буду знать)

У БС не низкий уровень исполнителей, а специфическая фактура с очень специфической манерой двигаться. Это ограничивает диапазон и усложняет задачу хореографа. Более-менее по сути "попали" с Белыми ночами и вальсом бай Жулин. Это были самые перспективные направления. Но зафиналили их традиционно у нас в самом опасном и самом негодном(

+1

822

#p543138,omms написал(а):
#p543128,elenaS написал(а):
#p543088,Луч написал(а):

Так не бывает. Даже у великого Петипа есть свой  почерк, хотя он максимально учитывал возможности исполнительниц, и даже одну и ту же партию для разных балерин ставил по разному.

Ну как можно сравнивать? Если здесь разные исполнители, в разных танцах, разные же эмоции выражают одинаковыми хорео приемами, а именно бегут и слегка хаотично машут руками?) Ну ладно, почерк так почерк) Больше спорить не буду.

Конечно почерк, а у Лозонов в разных танцах у разных исполнителей почему-то в 99% случаев получаются "нудли Лозона", а у Кустаровой - кустаровщина, а у Жук - цирк, махи, акробатика (а танцы и исполнители разные).

Возьмём четыре ПТ прошлого года, СД, ПС, ВМ и датчан. Ваш заявленный процент нудлей вы тут тоже наблюдаете?)

+1

823

#p544139,elenaS написал(а):
#p544123,фанат написал(а):
#p544117,omms написал(а):

В принятой позе на балансе.

А в чем баланс то? Вес на коленях полностью, плюс плотный хват за шею, ноги вниз. Баланс вроде в горизонте должен быть, нет?

Я не могу сейчас вставить фото, но в похожей поддержке у БС, Катя лежит строго горизонтально, не провисает, плюс захват конька. Тоже считаю, что у СК две черты только.

Мне кажется в правилах  должно быть описание сложного положения партнёрши.
, Надо посмотреть

0

824

#p544656,Enge написал(а):

Возьмём четыре ПТ прошлого года, СД, ПС, ВМ и датчан. Ваш заявленный процент нудлей вы тут тоже наблюдаете?)

Ну, если музыку у всех убрать, на самом деле таки да, очень высокий процент идентичных приемов.
Впрочем, вообще во всей истории фк-танцев, наверное, на одной руке хватит пальцев пересчитать работы, которые без музыки однозначно опознавались бы как единственно возможный стиль и нельзя было бы сменой музыки получить другой)

+1

825

#p544660,Tori написал(а):
#p544656,Enge написал(а):

Возьмём четыре ПТ прошлого года, СД, ПС, ВМ и датчан. Ваш заявленный процент нудлей вы тут тоже наблюдаете?)

Ну, если музыку у всех убрать, на самом деле таки да, очень высокий процент идентичных приемов.
Впрочем, вообще во всей истории фк-танцев, наверное, на одной руке хватит пальцев пересчитать работы, которые без музыки однозначно опознавались бы как единственно возможный стиль и нельзя было бы сменой музыки получить другой)

Я думаю, что нет.  ПС и датчане -чтотиам общего?

+2

826

#p544665,Enge написал(а):

Я думаю, что нет.  ПС и датчане -чтотиам общего?

  А я не думаю. Я смотрела и я в этом понимаю.

0

827

#p544668,Tori написал(а):
#p544665,Enge написал(а):

Я думаю, что нет.  ПС и датчане -чтотиам общего?

  А я не думаю. Я смотрела и я в этом понимаю.

Мне так не кажется, простите ))) А смотрели многие и танцы эти, думаю, многие помнят. Тем более датчане на этот год ПТ оставили и скатали уже его на турнире.

+1

828

#p544594,omms написал(а):
#p544207,фанат написал(а):
#p544205,omms написал(а):

Значит в том сезоне все бригады и судьи ошибались, оценивая её четвёртым.

Так в том сезоне и требовались лишь три черты для четвёртого уровня.

И как это отменяет то, что в этом году черты четыре?

Что отменяет?
Три черты третий уровень, четыре черты четвёртый уровень. В этой поддержке только три черты сейчас.

+1

829

фанат
Описание сложных позиций же не поменялось ?

На сезон 16-17 было так:

Свернутый текст

Уровни сложности: поддержки 2016-2017 (танцы на льду)

Источник: ISU Communication 2003
(на сезон 2016-2017)

Примеры сложных поз партнёрши:

полный шпагат: ноги партнёрши вытянуты в одну линию с углом между бёдрами около 180 градусов;
полный «бильман»: корпус вертикально вверх, рука, поднимающая ботинок свободной ноги, сзади, каблук ботинка выше уровня головы;
полное «кольцо» совмещенное со сложным хватом/взаимодействием между партнерами: верхняя часть корпуса прогнута назад, одна или обе ноги близко от головы, образуя кольцо (максимум 1⁄2 длины лезвия конька между головой и коньком);
вниз головой в сочетании со сложным хватом;
в вертикальном положении корпус партнёрши свободно откинут назад от партнёра и единственной дополнительной точкой контакта являются руки;
балансирование в горизонтальном положении с единственной дополнительной точкой контакта;
партнёрша отклоняется (в положении лицом вверх или вниз) и единственной дополнительной точкой контака являются её ноги;
полный заклон с верхней частью корпуса отклоненной от талии назад в с прогибом, при котором партнёр не удерживает партнершу выше бедер;
корпус и ноги партнёрши в горизонтальном положении и единственной дополнительной точкой контакта являются её плечи и/или верхняя часть корпуса. Техническая бригада будет обращать особое внимание на «горизонтальность» позиции, решая засчитывать сложную позицию или нет.
Примечание: каждый вариант сложной позы можно использовать для получения уровня только один раз. При этом полный «бильман» и полное «кольцо» нельзя использовать как два разных сложных варианта.

Отредактировано Enge (20.09.2018 07:30:06)

0

830

#p544683,Enge написал(а):

фанат
Описание сложных позиций же не поменялось ?

Вы чего то все в кучу намешали. При чем тут описание сложных позиций и количество сложных черт для уровня?
В том году было достаточно одного сложного входа, одного сложного выхода и одной сложной позы к примеру. Вход и выход был один на обоих партнёров, не зависимо по кому он засчитывался. В этом году входы и выходы разделили для каждого партнера и могут быть засчитаны одновременно как два входа, так два выхода, так и две сложные позы, т.е шесть черт. Для четвёртого надо четыре черты. В этой поддержке три черты я вижу.

Отредактировано фанат (20.09.2018 07:05:38)

0

831

фанат
Уберите пожалуйста оверквотинг. У меня под спойлером.

Речь шла в вашем обсуждении о горизонтальном положении на баланс, верно? Которое можно считать сложным или нельзя.  Я просто привлекла описание сложных позиций, сейчас лишнее уберу просто, с телефона не очень удобно копировать и вставлять.

Я не про стационарную, а на баланс.

Отредактировано Enge (20.09.2018 06:59:41)

0

832

#p544691,Enge написал(а):

фанат
Уберите пожалуйста оверквотинг. У меня под спойлером.

Речь шла в вашем обсуждении о горизонтальном положении на баланс, верно? Которое можно считать сложным или нельзя.  Я просто привлекла описание сложных позиций, сейчас лишнее уберу просто, с телефона не очень удобно копировать и вставлять.

Я не про стационарную, а на баланс.

Последнее обсуждение про стационарную было просто.
Касаемо же первой поддержки, поза Вики к сожалению не подходит ни к одному описанию примеров трудных поз.

Отредактировано фанат (20.09.2018 07:11:40)

+2

833

фанат да, извините, последнее обсуждение шло про стационарную, я не уточнила. Имела ввиду низкую на баланс, просто решила освежить понятие "сложной позы партнерши".

0

834

#p544714,Enge написал(а):

фанат да, извините, последнее обсуждение шло про стационарную, я не уточнила. Имела ввиду низкую на баланс, просто решила освежить понятие "сложной позы партнерши".

А вот как раз в стационарной Викино положение больше подходит к балансу, если бы не так много хватов  руками было.

+2

835

Интересно, а у УХов те же проблемы с поддержками? Хочется понять, у Жулина это система или случайность...

0

836

Видео, конечно, с багами съемки, но это Непела, что есть, то есть.

+13

837

Ну что, можно маленько выдохнуть, но сильно не расслабляться?  :D

+2

838

#p548872,albina написал(а):

Ну что, можно маленько выдохнуть, но сильно не расслабляться?  :D

Видео настолько плохое, что судить сложно. Пока мне больше понравился прокат на этапе Кубка, но там и видео было приличней, так что...

0

839

Мне понравилось танго, я его впервые смотрю и Никита красавчик, конечно :)  Иньересно теперь будет сравнить свои ощущения от ПТ :)

+3

840

Кто-нибудь разобрал на видео - Вика с повязкой на ноге?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Виктория Синицина - Никита Кацалапов, часть 7