FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Артур Гачинский


Артур Гачинский

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Артур Гачинский

Тренер по фигурному катанию
Место работы: СШОР "Звёздный лёд" (Санкт-Петербург).

Ученики: Софья Мороз, Ева Кобзарь, Семён Соловьев, Николай Логинов, Мария Передёрова, Дмитрий Шутков, Елизавета Шиленко, Диана Супряга, Надежда Кузнецова.

https://i.imgur.com/YIwvDuP.jpg

Профайл ИСУ
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010062.htm

МСМК
Двукратный серебряный призер ЧР
Серебряный призер ЧЕ
Бронзовый медалист ЧМ

В разное время тренировался Алексея  Мишина, Татьяны Тарасовой, Александра Успенского.

[b]КП сезона 2017-2018гг.
https://www.youtube.com/watch?v=ODZ3_QOCoW8

ПП сезона 2017-2018гг.
https://www.youtube.com/watch?v=Gsest_QxRSo

Отредактировано Tori (17.06.2017 14:23:52)

+6

2

Замечательно , что Артур решил вернуться! Очень хочу видеть его на соревнованиях  :flag:

0

3

#p3535,Елена51 написал(а):

Замечательно , что Артур решил вернуться! Очень хочу видеть его на соревнованиях  :flag:

Это единственное, что для меня в плюс по межсезонным решениям.
Не то что я особо верю в чудеса, но решение хотя бы логичное и не без оснований. И адекватно оценивает свои перспективы, нет шапкозакидательства.
Значит, человек готов минимум пахать попробовать, уже не уникум и новая звезда и надежда, а другой человек)

Минимум любопытно понаблюдать будет, кмк.
Хотя, конечно, по прокатам видно, насколько там работы непочатый край и из какой ямы придется пробовать выбираться.

Но тем интереснее, имхо, должно быть и для тренера, и для спортсмена.

апд. А по катанию, конечно, он сразу опознаваем просто при наборе скорости, очень специфически) И уже непривычно)

+4

4

#p3535,Елена51 написал(а):

Замечательно , что Артур решил вернуться! Очень хочу видеть его на соревнованиях  :flag:

Я тоже рада его возвращению, он ведь так и не реализовал свой талант, пусть на этот раз больше получится. У нас и так мальчиков немного, кого на этапы ГП можно заявлять, поездит в этом сезоне по бэшкам для рейтинга. а в следующем сезоне может появится возможность и для ГП

+4

5

#p3546,алла николаевна написал(а):

Я тоже рада его возвращению, он ведь так и не реализовал свой талант, пусть на этот раз больше получится. У нас и так мальчиков немного, кого на этапы ГП можно заявлять, поездит в этом сезоне по бэшкам для рейтинга. а в следующем сезоне может появится возможность и для ГП

В любом случае пока у нас по мальчикам он один пытается сам с полным пониманием своего отставания и возможностей попробовать побороться.

Кто бы сказал несколько лет назад, что именно этот золотой мальчик, которому все легко давалось, была поддержка и раскрутка, который когда-то сдался так легко при первых неудачах и ээ жизненных переживаниях, окажется внезапно неромашкой среди нашего цветника и решит вообще из ямы себя за волосы попробовать вытащить в условиях, когда конкуренция сумасшедшая, и скачек в сложности произошел...

Мне одного этого факта пока хватает, чтобы было ВАУ))

Ну и не без того, что в глубине души хочется голливудской сказки в нашем одиночном про Феникса, а не про прекрасную ромашечную клумбу, об которую уже обкололась донельзя при болении)

+8

6

#p3549,Tori написал(а):

Ну и не без того, что в глубине души хочется голливудской сказки в нашем одиночном про Феникса, а не про прекрасную ромашечную клумбу, об которую уже обкололась донельзя при болении)

Tori, а если прикинуть по срокам, то, на ваш взгляд, сколько должно пройти времени, чтобы стало понятно, стоило ли возвращаться? Сезон? Два?

Мнения других тоже очень интересны.  :)

0

7

Tori, Артур не был бронзовым на Европе: первый раз был пятым,второй раз - вторым,а больше не ездил. Но если ваша оговорка-описка сбудется - буду только рада :D  - надо же с чего-то начинать!

0

8

Бронзовым Артур был на ЧМ, когда соревнования проводились в Москве вместо Японии из-за последствий цунами

0

9

#p3556,Vlasta написал(а):

Tori, а если прикинуть по срокам, то, на ваш взгляд, сколько должно пройти времени, чтобы стало понятно, стоило ли возвращаться? Сезон? Два?

Мнения других тоже очень интересны.

На мой взгляд,  об этом можно судить только по окончании спортивной карьеры. Никогда не знаешь как может неожиданно сложиться спортивная судьба.

+1

10

Надеюсь Артур зная что он не " золотой мальчик" серьезно ввяжется в работу и борьбу.

+1

11

Очень рада его возвращению. Пусть пробует, сдаваться рано. И вообще очень приятно смотреть на него, парень прекрасно, на уровне инстинкта чувствует пластику тела. Основная масса наших катаются словно кол проглотили, а этот очень хореографичен.
Вот, наговорила комплиментов с радости то)))

+3

12

#p3556,Vlasta написал(а):

Tori, а если прикинуть по срокам, то, на ваш взгляд, сколько должно пройти времени, чтобы стало понятно, стоило ли возвращаться? Сезон? Два?

Мнения других тоже очень интересны.  :)

Имхо, через полгода все поймет и он, и тренер, потянут ли.

0

13

#p3571,arno13 написал(а):

Tori, Артур не был бронзовым на Европе: первый раз был пятым,второй раз - вторым,а больше не ездил. Но если ваша оговорка-описка сбудется - буду только рада :D  - надо же с чего-то начинать!

Подпись автора

    Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.

Я, конечно, поправила, спасибо, но ничонизнаю, пусть едет и привозит европейскую бронзу, а то что я, зря аванс выдала?))

0

14

#p3623,Tori написал(а):

Имхо, через полгода все поймет и он, и тренер, потянут ли.

Для полного понимания. учитывая. что Артур давно не соревновался маловато будет, но к ЧР уже что-то прояснится

0

15

#p3623,Tori написал(а):

Имхо, через полгода все поймет и он, и тренер, потянут ли.

Спасибо всем за мнения!

Мне вот тоже кажется, что не останется он в спорте надолго, если его не будет устраивать собственный прогресс, и если в качестве соревновательного варианта у него в перспективе будут только внутрироссийские соревнования и бешки.

А для того, чтобы понять, несколько лет, наверное, не нужно в данном случае. И Артур не совсем мальчик уже (все же 23), и успехи у него уже были.

Может быть, пример Миши Коляды ему показал, что в России можно бороться за ГС и пропустив сезоны?

В любом случае, удачи ему, и посмотрим, получится ли у него спрогрессировать.

0

16

#p3583,Елена51 написал(а):

Надеюсь Артур зная что он не " золотой мальчик" серьезно ввяжется в работу и борьбу.

Я хочу надеяться, что это не от того, что просто зайчиков на елках изображать устал)
Но возможность такой мотивации исключить мозги не дают, конечно.

В позитив пока то, что говорит он адекватно сейчас.
Ну и осмыслил все явно не сию минуту.

Вот от Симоненко о том, что Артур завершает. Очень адекватно и точно, имхо. О том, как из просто личной жизни за пару месяцев развалиться.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/870090

А здесь уже позже предельно жестко о том, как все пошло не так и он "вылечился" от соревнований.
http://rsport.ru/interview/20160201/892556653.html

И мне очень любопытно, как он будет решать проблему, которую понимал сразу. Впрочем, это проблема ведь не только Артура, но и многих талантливых и неглупых спортсменов с амбициями. Которая и заставляет принимать решение о завершении часто.

"И есть проблема, которая другого масштаба. Пока я лечился, смотрел за всеми спортсменами мира, а они делают сейчас то, что не делал никто до них. Тупо сидеть в спорте, ездить по соревнованиям, на чемпионаты Европы и мира, оставаться там без медалей - глупость."

Что будут делать с этим?
"но у меня здоровье не железное, я не могу выдерживать долгий тренировочный цикл в хорошем напряге. Две недели - боль - пауза. Так нельзя в современном фигурном катании. А пока ты корячишься, (китаец) Цзинь Боян делает четверной лутц в каскаде с тройным тулупом и четверной тулуп во второй части короткой программы. Чтобы его переплюнуть, нужно делать что-то невероятное."

"Я не говорю, что его не обыграть. Обыграть можно всех. Четверной лутц - не гарантия победы. Гарантия - катание и возможность выдерживать нагрузку, которая обеспечит результат. Катаясь с листа, результат в соревнованиях ты не дашь. Периодически тренировки должны быть убойными, когда вместо четырех четверных тулупов ты делаешь семь, чтобы планка выносливости, которая есть в организме, увеличивалась. Чтобы загнать себя и через не могу сделать большее. И тогда через четыре минуты ты можешь больше, чем до этой тренировки. Если я это сделаю, то сорву спину."

"Подкачивался, занимался ОФП, и я не могу сказать, что у меня слабое тело или слабые мышцы. Просто есть травма спины, которая не дает мне работать на пределах организма. Если я буду заниматься не на 100% возможностей, а на восемьдесят, то работа будет сделана плохо. Щадить себя на тренировке - это стоять на месте. Дурацкая боль в спине у меня появляется даже на фоне не таких напряженных, но длительных тренировок в шоу. Раз - болит, два - опять болит. Все время я должен себя щадить."

+3

17

#p3638,алла николаевна написал(а):

Сообщение от Tori  [Перейти к сообщению]

    Имхо, через полгода все поймет и он, и тренер, потянут ли.

Для полного понимания. учитывая. что Артур давно не соревновался маловато будет, но к ЧР уже что-то прояснится

Я исхожу из того, что за полгода он сможет полностью вернуть спортивную форму. И тогда станет предельно ясно, какие у него резервы, возможности и какие нагрузки он сможет и сколько переносить.
Если сможет достаточно, чтобы усиливаться и выдерживать адские нагрузки, будет смысл сразу.
Не потянет банально физически, на этом все закончится вне зависимости от желания, характера и мотивации.

Артур явно не тот спортсмен, который будет долго пахать за 10 места.

Отредактировано Tori (17.06.2017 14:44:15)

0

18

#p3655,Tori написал(а):

Я исхожу из того, что за полгода он сможет полностью вернуть спортивную форму. И тогда станет предельно ясно, какие у него резервы, возможности и какие нагрузки он сможет и сколько переносить.
Если сможет достаточно, чтобы усиливаться и выдерживать адские нагрузки, будет смысл сразу.
Не потянет банально физически, на этом все закончится вне зависимости от желания, характера и мотивации.
Артур явно не тот спортсмен, который будет долго пахать за 10 места.

К сожалению именно это и не позволит выкладываться на 100%, и Артур и правда не тот человек, который будет просто кататься, не имея никаких амбиций...Жаль.

0

19

Посмотрим на Артура на ЧР, кого он сможет там обойти, место в первой шестерке для первого сезона после возвращения можно будет считать удачным

0

20

#p3840,алла николаевна написал(а):

Посмотрим на Артура на ЧР, кого он сможет там обойти, место в первой шестерке для первого сезона после возвращения можно будет считать удачным

Вы думаете, Артур планирует кататься до ОИ  2022?  (Иначе какой смысл возвращения?)

Я вот думала, что возможно, Артур надеется на попадание в сборную на ОИ-2018.  И поставить красивую точку,  просто по-участвовав на ОИ.

0

21

#p3861,Violetta написал(а):

Вы думаете, Артур планирует кататься до ОИ  2022?  (Иначе какой смысл возвращения?)

Я вот думала, что возможно, Артур надеется на попадание в сборную на ОИ-2018.  И поставить красивую точку,  просто по-участвовав на ОИ.

На ОИ - 2018 не думаю, что он планировал, мыслит он вполне реально, а что дальше будет посмотрим

0

22

На соревнованиях в СПб в апреле Артур выглядел очень слабо. Кмк, чтобы догнать хотя бы звено Алиев-Самарин-Петров, ему нужно очень серьезно и много работать. Плюс пропуск двух сезонов, плюс травмы. Залеченные, но "ничто на Земле не проходит бесследно". Так что попадание на Олимпиаду маловероятно. Соглашусь с

#p3840,алла николаевна написал(а):

место в первой шестерке для первого сезона после возвращения можно будет считать удачным

Но если у Артура получится "выстрелить", будет здорово. Он интересный фигурист со своим стилем.

Отредактировано LeraLis (17.06.2017 21:26:24)

+3

23

Если говорить об Артуре.   Я не сильно верю в его реальное возвращение.   Но мне больше жаль ,что он тренерство забросил.  Я очень рада была, увидев его за бортиком и еще в группе Мишина.
Возможно я скажу не очень хорошую вещь, а не похоже ли эта авантюра на некий инфантилизм?

Хотя , тут не берусь судить.  Иногда человеку самому для себя нужно поставить точку.  И все равно, что на это скажут другие.

0

24

#p3878,Violetta написал(а):

Если говорить об Артуре.   Я не сильно верю в его реальное возвращение.   Но мне больше жаль ,что он тренерство забросил.  Я очень рада была, увидев его за бортиком и еще в группе Мишина.
Возможно я скажу не очень хорошую вещь, а не похоже ли эта авантюра на некий инфантилизм?

Хотя , тут не берусь судить.  Иногда человеку самому для себя нужно поставить точку.  И все равно, что на это скажут другие.

По мне инфантилизмом тут и не пахнет.
В его случае игра определенно стоит свеч. Сможет - хорошо, нет - ну что ж ... Это лучше, чем всю жизнь потом жалеть о нереализованной возможности. А к тренерству он еще успеет вернуться, если, конечно, захочет.
Артур еще молод, видимо, появилось желание соревноваться, почему бы не попробовать, учитывая, что особых гениев среди мужчин у нас нет и любой может навалять от души.

+1

25

Не верю ни на грамм, позерство это и видимо какой-то маркетниг на будущее ?

0

26

#p3976,absTractor написал(а):

Не верю ни на грамм, позерство это и видимо какой-то маркетниг на будущее ?

В чем маретинг?
Если бы он желал или мог получить дэвиденты, он бы уже извлек после ухода, тогда еще был золотым мальчиком и талантом.
А он обрезал сразу, ушел из медийного пространства, не светился в гламурных тусовках и пр.

Имхо, все как выглядит, так и есть.

Он рано начал звездеть, легко все давалось, но рано и перегорел, не справившись с периодом, когда, что называется, в одну кучу - и проблемы в личной жизни, и сменяющие друг друга изматывающие травмы, постоянные боли, понимание того, что поезд уходит.

А потом посмотрел, подходит ли ему другая жизнь, понял, что таки погорячился и не переболел фк, да решил дать себе еще один шанс.

+4

27

#p3984,Tori написал(а):

А потом посмотрел, подходит ли ему другая жизнь, понял, что таки погорячился и не переболел фк, да решил дать себе еще один шанс.

Я ещё думаю, спина восстановилась до состояния возможности нормальных тренировок. А другой жизни без фк у него не было практически никогда, поэтому не думаю, что он может и хочет заниматься чем-то другим.

0

28

#p4002,Natalia написал(а):

Я ещё думаю, спина восстановилась до состояния возможности нормальных тренировок. А другой жизни без фк у него не было практически никогда, поэтому не думаю, что он может и хочет заниматься чем-то другим.

Согласна, пожалуй.
Опять же он ведь завершил практически вынужденно, устав бороться не с соперниками, а с травмами, не умея работать не на результат, не понимая, как можно просто кататься, а не драться за пьедестал.
И очень рано. Сколько там ему было, 21-22?
По сути только вкусив прелестей стояния на пьедестале ГС, не успев привыкнуть.

Т.е. я так понимаю, что хоть решение было принято разумное, логичное, здравое, но оно было волевым, от головы. За эмоции была временная типичная слабость, когда кажется, что все пропало и нет выхода иного.

Смирение было с обстоятельствами, но не было реального желания завершить.

Плюс, как говорится, ни о какой адекватности человека, который принимает решение в ситуации, когда его просто боли и травмы мучают, говорить нельзя. КАким бы умным и сильным он не был, если просто еще молодой и не опытный в жизни, не проходил через такие ситуации и все внове.

0

29

Когда Артур объявлял об окончании спортивной карьеры. то говорил о своем возможном возвращении в спорт в зависимости от состояния своего здоровья, скорее всего он хорошо подлечился, и у него возникло желание реализовать свой талант фигуриста в полной мере, насколько это будет возможно

+1

30

Гачинский талант. Нет у нас в сборной сейчас талантов. Пусть у Артура сейчас все получиться  :disappointed:

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Артур Гачинский