FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 12


Новости - обсуждение. Часть 12

Сообщений 31 страница 60 из 1001

31

#p511900,hen написал(а):
#p510643,alba написал(а):

А по теме вью. Все время педалируется усталость от тренерской работы (что понятно, учитывая здоровье), но разъездам по сборам это не мешает, и тут для меня есть противоречие.

Если бы мне пришлось таскать на себе столько килограмм, я бы уже устала не только от работы, но и от жизни. На ней, минимум, 40 кг лишнего веса. Представьте себе, Вы много лет круглосуточно носите на себе чемодан весом 40 кг. Не устанете?

Мне +8 лишних кг доставляли ужасные  неудобства  :confused:

0

32

#p511900,hen написал(а):
#p510643,alba написал(а):

А по теме вью. Все время педалируется усталость от тренерской работы (что понятно, учитывая здоровье), но разъездам по сборам это не мешает, и тут для меня есть противоречие.

Если бы мне пришлось таскать на себе столько килограмм, я бы уже устала не только от работы, но и от жизни. На ней, минимум, 40 кг лишнего веса. Представьте себе, Вы много лет круглосуточно носите на себе чемодан весом 40 кг. Не устанете?

у меня с определенных пор обсуждение любых + и - кило вызывает дикое бешенство. Никто ничего не знает ни о состоянии здоровья, ни о психологическом состоянии, да ни о чем. Задумайтесь 10000 раз, прежде чем поднимать такие темы.

+55

33

#p512063,Doctor of Philosophy написал(а):

Синдром Плющенко. Аделина Сотникова никуда не вернется: ей нужно повзрослеть и жить дальше
https://www.eurosport.ru/figure-skating … 7740.shtml

Я думаю, Аделина повзрослела уж года четыре назад и прекрасно живет дальше.
Взрослеть же нужно тем, кто пишет подобные статейки.

+8

34

Ну, вот прочитала вью Лизы. А тему ее закрыли. Как так? Мне кажется, что дело не в Лизе, а в журналисте. Она же сама провоцировала на такие ответы. На самом деле, удивительно. Когда Лиза в допубертате собирала медали, ее все устраивало. Как только результаты пошли вниз, сразу вспомнили про взрослое катание. И так происходит с каждой.
Лизин талант в прыжках. Артистизм на все про все один и тот же мишинский. Может, она ничего другого не может. А может, никто не дает показать то самое взрослое катание. Или у нее свои представления о взрослом катании.
Для меня, например, катание Косторной взрослое, а Трусовой - нет. Понятие взрослости катания не всегда зависит от даты рождения.
И да, соперников надо уважать. Понятно, что у нее хорошие отношения с Женей, но зачем же так об Алине? Неужели этот каскад настолько легок? Сколько она убивалась над ним? Сколько сил, нервов, синяков?
Лиза уверена, что все с неба падает? Особенно неприятно это читать от человека, который сам в этой обойме, который должен понимать, насколько сложно и физически, и психологически выступать на взрослых стартах, выступать на ГС. Или, если маленький, то все проще? Не верю я в это. Спорт - это всегда преодоление для любого человека. Это всегда сложно. А так одной фразой перечеркнуть труд другого просто некрасиво. Но тут у меня вопросы больше к Елене Вайцеховской, нежели к Лизе...

Отредактировано ProstoOlga (05.09.2018 09:11:48)

+12

35

#p512663,ProstoOlga написал(а):

Ну, вот прочитала вью Лизы. А тему ее закрыли. Как так? Мне кажется, что дело не в Лизе, а в журналисте. Она же сама провоцировала на такие ответы. На самом деле, удивительно. Когда Лиза в допубертате собирала медали, ее все устраивало. Как только результаты пошли вниз, сразу вспомнили про взрослое катание. И так происходит с каждой.
Лизин талант в прыжках. Артистизм на все про все один и тот же мишинский. Может, она ничего другого не может. А может, никто не дает показать то самое взрослое катание. Или у нее свои представления о взрослом катании.
Для меня, например, катание Косторной взрослое, а Трусовой - нет. Понятие взрослости катания не всегда зависит от даты рождения.
И да, соперников надо уважать. Понятно, что у нее хорошие отношения с Женей, но зачем же так об Алине? Неужели этот каскад настолько легок? Сколько она убивалась над ним? Сколько сил, нервов, синяков?
Лиза уверена, что все с неба падает? Особенно неприятно это читать от человека, который сам в этой обойме, который должен понимать, насколько сложно и физически, и психологически выступать на взрослых стартах, выступать на ГС. Или, если маленький, то все проще? Не верю я в это. Спорт - это всегда преодоление для любого человека. Это всегда сложно. А так одной фразой перечеркнуть труд другого просто некрасиво. Но тут у меня вопросы больше к журналисту, нежели к Лизе...

Вот-вот. Лиза сама-то тулупчики прыгает уже сколько лет?

+3

36

#p512485,Pim написал(а):
#p512063,Doctor of Philosophy написал(а):

Синдром Плющенко. Аделина Сотникова никуда не вернется: ей нужно повзрослеть и жить дальше
https://www.eurosport.ru/figure-skating … 7740.shtml

Я думаю, Аделина повзрослела уж года четыре назад и прекрасно живет дальше.
Взрослеть же нужно тем, кто пишет подобные статейки.

Особенно повеселило предложение участвовать в шоу, в которых Аделина чуть ли не с младенчества, заняться тренерской работой , которой уже начала заниматься, не говоря уже о достаточно насыщенной общественной деятельности и благотворительности.

+3

37

#p512663,ProstoOlga написал(а):

Когда Лиза в допубертате собирала медали, ее все устраивало.

А Лиза много в допубертате собрала? На взрослом уровне бронза ЧЕ да медали этапов ГП. Главные победы были уже после пубертатного развала. И она во многом перенимает взгляды Мишина, я приводил его интервью почти 4-летней давности в теме Лизы. А если бы мне фразу про лутц-риттбергер без указания автора дали и в обезличенной форме, я бы сказал, что автор Мишин, даже стиль речи его угадывается. Так что здесь не только ЕСВ повлияла. А тему правильно закрыли - мало того, что сказанное Лизой раздули так, как будто она монстр какой-то, так еще и других приплетать начали.

Отредактировано vaprol (05.09.2018 09:23:48)

+13

38

#p512768,Enge написал(а):

Kyros Mixayllo
Давно понятно, что она перетечет за финансовыми потоками в сторону Сириуса

   Ну и чего в этом плохого? Крепостное право вроде назад никто не вводил  :unsure: Если  кто-то отдает себе отчет в том, что явно устал от своей текущей деятельности,  принимает решение ее сменить   и при этом  присоединяется к проекту с хорошими целями и финансированием, то разве это не разумное поведение взрослого человека?

+5

39

#p512841,ВВГ написал(а):

разве это не разумное поведение взрослого человека?

Согласна, взрослого человека, у которого нет упёртости в фк. Мне антиподы более симпатичны.

0

40

!
#p512832,MLidia0912 написал(а):

А полнота вообще - очень часто связана с серьезными нарушениями здоровья, ну как можно осуждать людей за то, что они  больны?

   Возможно осуждающий просто считает, что ожирение может случиться исключительно по вине самого человека. Если так, то желаю, чтобы ему никогда не представилась  возможности убедиться в обратном на своем личном опыте.  А то вот так живешь, живешь припеваючи весь в белом, а тут вдруг в организме что-то слетает с катушек, и  ты уже задеваешь всех складками в самолете.  :(

Убедительная просьба закончить с оффтопом в новостной  теме.

+7

41

Лакерник про обсуждение возраста участия в соревнованиях:
"Вопрос действительно актуальный. Почему его не стали рассматривать сейчас? Мне кажется,потому что он был не готов для обсуждения. Появилась эта тема в последний момент. Задавались определенные вопросы тренерам, те давали комментарии, но в целом в ИСУ эта тема не обсуждалась. Мнения были самые разные. Кто- то предлагал оставить минимальный возраст как есть – 15 лет, другие – увеличить его до 16 лет. В самом предложении содержалось число 17. Где-то было мнение поднять возраст и до 18 лет. При этом данное предложение совершенно не учитывало парное катание. Также в последний момент появилась идея, что парное катание из данного вопроса нужно убрать, но раньше об этом никто не говорил. Таким образом, на Конгресс было вынесено предложение без нужного и должного рассмотрения всех сторон. Хотя аспектов здесь очень много – это и здоровье, и зрелищность, и время пребывания спортсменов в активном соревновательном возрасте. Предложение было срочным, оно рассматривается Конгрессом только в случае, если 4/5 делегатов проголосуют за его включение в повестку. Этого не произошло, видимо, по  перечисленным мною причинам."
Обсуждалось ли это предложение участниками Конгресса в «нерабочее время»? Есть какое-то мнение, что делать дальше?
"Разговоров на эту тему при мне не было. Еще раз хочу подчеркнуть: для принятия каких-то решений данное предложение было не подготовлено, а обсуждать его без решений – такой механизм на Конгрессе не предусмотрен. В целом, обсуждать его, на мой взгляд, надо. Но я не готов сейчас что-либо говорить без детального изучения. Например, если бы обсуждение состоялось, то собиралась выступить председатель медицинской комиссии ИСУ. Важно знать, что бы она говорила, на чем акцентировала внимание. Предложения такого рода нельзя принимать наспех."

Отредактировано Артём (05.09.2018 20:18:50)

+5

42

#p514529,lerusha написал(а):

Елена Буянова: в глубине души мы, тренеры, всегда понимаем, почему от нас уходят
https://rsport.ria.ru/interview/2018090 … 75907.html

Что-то никто не обсуждает интервью Буяновой.

Удивило, что ни слова о Радионовой.

+1

43

Да-да. И цифры не бьются.

У вас же сейчас катаются сразу четверо топовых фигуристов. Хотя бы иногда не возникает ощущение, что их слишком много?

- Когда в конце прошлого сезона ко мне стали неожиданно приходить спортсмены – сначала Сергей Воронов, затем - Максим Ковтун, Полина Цурская, то сначала было тяжеловато.

Внимание, вопрос - кто из имеющихся в наличии у Буяновой фигуристов попадает под определение "топовые"?

+1

44

Там и Воронов упоминается только один раз и по поводу того, что он к Буяновой перешел. Да и про всех остальных упоминания в основном были по поводу одних, других, третьих проблем, да и то тех, про которые мы и так уже достаточно хорошо знаем. По сути, ничего нового толком и не сказано, так что обсуждать?

+1

45

#p514708,Black Lily написал(а):

Да-да. И цифры не бьются.

У вас же сейчас катаются сразу четверо топовых фигуристов. Хотя бы иногда не возникает ощущение, что их слишком много?

- Когда в конце прошлого сезона ко мне стали неожиданно приходить спортсмены – сначала Сергей Воронов, затем - Максим Ковтун, Полина Цурская, то сначала было тяжеловато.

Внимание, вопрос - кто из имеющихся в наличии у Буяновой фигуристов попадает под определение "топовые"?

Предположу, что это члены сборной, в т.ч. и бывший (Ковтун).)))

0

46

#p514708,Black Lily написал(а):

Внимание, вопрос - кто из имеющихся в наличии у Буяновой фигуристов попадает под определение "топовые"?

Это у ЕСВ надо спрашивать, цифру назвала она. А Буянова вряд ли в принципе задумывалась над этой цифрой, потому что у нее участников ГП в группе действительно 4, но есть еще Ковтун, есть Настя Губанова, которая да, по юниорам пока, Даниелян тоже юниор, но вряд ли Буянова задумывалась над тем, сколько из них и почему топовые или не топовые.

Отредактировано vaprol (06.09.2018 12:55:14)

+1

47

Black Lily
Радионова, Сотскова, Воронов и Ковтун.

0

48

Что вообще происходит? Мир окончательно сошёл с ума, да?

0

49

Вот тебе новости с утра. Софье здоровья! Надеюсь, обидчика накажут…

+6

50

#p514769,uxti_tuxti написал(а):

В Москве была избита фигуристка Софья Полищук

Бронзовый призёр финала юниорского Гран-при по фигурному катанию 2017 года россиянка Софья Полищук стала жертвой избиения в Москве, сообщает «телеграм-канал» Mash. Спортсменка возвращалась после тренировки, когда к ней подошёл старый знакомый и стал приставить к Софье, стараясь вырвать у неё телефон.
Полищук телефон не отдала, и парень несколько раз ударил её по лицу, а потом стал душить. Девушка смогла спастись, а затем написала заявление в полицию и зафиксировала повреждения в больнице.
https://www.championat.com/other/news-3 … schuk.html

Кто-то что-то понимает????

кошмар какой!!  :O  :(

+7

51

Жесть! Особенно, если она знакома с нападавшим.

0

52

#p514763,Enge написал(а):

Black Lily
Радионова, Сотскова, Воронов и Ковтун.

А почему без Цурской? Все равно кто-то выпадает. По формальным критериям проще всего убрать Ковтуна (нет этапов ГП, не в сборной) или просто списать на то, что ЕСВ обсчиталась.

+1

53

обоже бедная девочка
что ж творится то(((( надеюсь нет серьезных физических травм, а вот психологическая....

+1

54

Ну Mash вон вообще конкретизирует: "парень, с которым Софья раньше дружила и тренировалась".
Но их конечно надо делить на 25.

0

55

Кошмар какой...((
Здоровья Соне!

+3

56

Какой ужас, бедная Соня((( здоровья!

+4

57

Что за ужасное межсезонье.

+1

58

https://www.mk.ru/incident/2018/09/06/s … oskve.html

По информации Mash, когда девушка возвращалась домой после тренировки, и к ней подошел ее бывший партнер по тренировкам и начал выяснять про отношения с мальчиками. Сообщается, что юноша пытался вырвать у девушки телефон, чтобы узнать о ее контактах.

"Фигуристка телефон не дала и несколько раз получила за это по лицу. В какой-то момент у ревнивца вообще поехала кукуха и он начал душить Софью", - говорится в сообщении.

0

59

Что за ересь они пишут??

0

60

Президент федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Александр Горшков прокомментировал ситуацию с избиением российской спортсменки-юниорки Софьи Полищук. Девушка возвращалась с тренировки, но на неё было совершено нападение.

«Никакой информации не поступало. Нам ни тренер, ни спортивная школа, никто не звонил и не сообщал. Я сейчас позвоню тренеру и выяснить ситуацию», - сказал Горшков  корреспонденту News.ru

https://news.ru/sport/federaciya-figurn … edovaniem/

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 12