FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 1 страница 30 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

2

А что такого вчера произошло?
Посмотрел видео новое с Этери, ну сказала, что Женя выступила лучше, из-за конкуренции с Алиной, что Женя ушла не так...
Ничего особо нового.
Или я что-то пропустил?

+14

3

Общими усилиями администрации тема полностью зачищена от сообщений, где каждое второе -
нарушение. Было забанено 15 пользователей, преимущественно на 10 суток. Еще 6-8 пользователей в шаге от десятисуточного бана. С правилами форума можно ознакомиться в соответствующем разделе.

+12

4

#p541207,andrei2006 написал(а):

А что такого вчера произошло?
Посмотрел видео новое с Этери, ну сказала, что Женя выступила лучше, из-за конкуренции с Алиной, что Женя ушла не так...
Ничего особо нового.
Или я что-то пропустил?

andrei2006, вы не просто "что-то" пропустили, вы пропустили ВСЁ  :D

Свернутый текст

https://media.giphy.com/media/l0Iy87qFTu0gDegw0/giphy.gif

+23

5

Я тоже не понимаю, из-за чего вчера был такой взрыв, что с землей сравнили не Этери, а Загитову. Ее то вообще за что? Ничего нового Этери во вью не сказала, скандальных подробностей тоже. Все тоже самое, что и раньше. И на Орсера даже не наехала.

Отредактировано Skater01 (18.09.2018 10:27:34)

+21

6

#p541207,andrei2006 написал(а):

А что такого вчера произошло?

Вчера вышел сюжет, в котором как о факте говорилось, что Медведева просила придержать Загитову в юниорах, обиделась и ушла.
На минуточку, даже в словах Этери было, что от Жени был "детский упрек на эмоциях" после проката, мол почему, а во вчерашнем ролике был совершенно другой посыл - пробуждение к действию. Что просила, а ей отказали. Это ещё хуже, чем сказала Этери.
Дальше, абсолютно нейтральный ответ Алины, доброжелательный даже, был смонтирован так, словно она жалуется, что из-за Жени она не смогла насладиться победой.
Дальше Этери выдала текст, противоречащий тому, что она говорила все это время.
Если вы считаете, что это "ачетакова", а не полноценный информационный наброс с целью опорочить репутацию бывшей ученицы, то что уж теперь. Имеете право на такое мнение.
Однако не удивляйтесь, что многие в состоянии лёгкого шока.

Это не пойдёт на пользу никому. И это - не случайно, не на эмоциях и не "просто вырвалось".

Отредактировано gandzilka (18.09.2018 10:36:28)

+40

7

#p541227,Skater01 написал(а):

Я тоже не понимаю, из-за чего вчера был такой взрыв, что с землей сравнили не Этери, а Загитову. Ее то вообще за что? Ничего нового Этери во вью не сказала, скандальных подробностей тоже. Все тоже самое, что и раньше. И на Орсера даже не наехала.

Свернутый текст

Я вот прекрасно понимаю за что и думаю многие понимают совершенно ясно, буквально и отчетливо за что.
Добавлю, что про Этери тоже прошлись совершенно неподобающим образом.
Я вижу так: противоположная сторона решила коллективными усилиями поиграть в околоспортивный пиар в публичном пространстве использую сових разнообразных друзей.
Хрустальный решил: ну что ж, и мы поиграем!
Очень желательно чтобы шапки тем Этери Георгиевны редактировали кто-нибудь из поклонников Этери Георгиевны и\или Алины.

gandzilka
вас спросили, почему посетители из соседней темы занимались вчера откровенной травлей Алины после публикации двух видео.
Думаю, не стоит интерпретировать и пересказывать видео.
Владеющие русским языком, уверен, сами способны его посмотреть и понять услышанное и соотнести с сообщениями на форуме.

gandzilka
Про пристрастность -- это просто прекрасно!

Предупреждение: нарушение п.4.3; 4.14. Модератор/ Emik
Только удалили все, опять разборки начали!
Бан на 3 суток по совокупности нарушений.

Отредактировано PartyMaker (18.09.2018 10:43:05)

+4

8

#p541231,gandzilka написал(а):

Дальше, абсолютно нейтральный ответ Алины, доброжелательный даже, был смонтирован так, словно она жалуется, что из-за Жени она не смогла насладиться победой.
Дальше Этери выдала текст, противоречащий тому, что она говорила все это время.
Если вы считаете, что это "ачетакова", а не полноценный информационный наброс с целью опорочить репутацию бывшей ученицы, то что уж теперь. Имеете право на такое мнение.
Однако не удивляйтесь, что многие в состоянии лёгкого шока.

Это не пойдёт на пользу никому. И это - не случайно, не на эмоциях и не "просто вырвалось".

Мне кажется Вы преувеличиваете. Я вот намеренно не участвовал в многостраничных обсуждениях их, т.к. для меня обе прекрасны, поэтому я не вижу тут ничего зазорного.

+8

9

#p541234,PartyMaker написал(а):

Я вижу так: противоположная сторона решила коллективными усилиями поиграть в околоспортивный пиар в публичном пространстве использую сових разнообразных друзей.
Хрустальный решил: ну что ж, и мы поиграем!

А давайте больше о .... фигурном катании, элементах, компонентах и т.п.:)
Ну перессорились, с кем не бывает.

+12

10

#p541235,andrei2006 написал(а):

Я вот намеренно не участвовал в многостраничных обсуждениях о них, т.к. для меня обе прекрасны, поэтому я не вижу тут ничего зазорного.

Андрей, при всем моем уважении к вам и огромной благодарности к вашему труду - я считаю вас в данной ситуации человеком пристрасным. Имеете право.))

0

11

#p541239,gandzilka написал(а):
#p541235,andrei2006 написал(а):

Я вот намеренно не участвовал в многостраничных обсуждениях о них, т.к. для меня обе прекрасны, поэтому я не вижу тут ничего зазорного.

Андрей, при всем моем уважении к вам и огромной благодарности к вашему труду - я считаю вас в данной ситуации человеком пристрасным. Имеете право.))

Отчасти да, но к обеим, и к Жене и к Алине:)

+1

12

#p541237,andrei2006 написал(а):

А давайте больше о .... фигурном катании, элементах, компонентах и т.п.:)

По ФК имею сказать следующее:
Ученицы Этери Георгиевны в этом сезоне уже 4 этапа Junior Grand Prix выиграли!
Тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше так будет.
Это конечно, реально круто.
Дано 6 этапов.
3 ученицы по 2 этапа на каждую = 6 этапов.
Профит!
Боюсь, что такой троллинг разозлит ИСУ.
Сделают упрощение как в ХГ.
Всегда странным казалось, как фигуристы из других стран очень бурно радуются какому-нибудь 20му месту. Чему тут радоваться?

И это все под стоны из определенных мест о том как в Хрустальном над детишками измываются.

+1

13

#p541247,andrei2006 написал(а):

Отчасти да, но к обеим, и к Жене и к Алине:)

Ну вот и посмотрим, как этот выход отразится на обеих. На Жене и на Алине. Мне кажется - это не пойдёт на пользу никому, и радости, в так же нейтральной реакции у меня не будет.
Впрочем, я не буду развивать тему дальше.

+5

14

#p541254,PartyMaker написал(а):

Боюсь, что такой троллинг разозлит ИСУ.

ИСУ уже итак дров наломало с Правилами, думаю, пока воздержится.
Да и зрителей квады привлекают очень хорошо:)

Пусть каждый тренер по-своему работает. Так всегда было.

+5

15

#p541256,gandzilka написал(а):

Мне кажется - это не пойдёт на пользу никому

Я надеюсь, судьи в это всё ввязываться не будут, да они и не будут смотреть все эти журналистские сенсации и "откровения". И это главное.
Пусть занимаются, каждая по-своему, со своим тренером.

+7

16

Хороший сюжет, без грязи. Наконец хоть один канал сказал правду о том, что не только Алина падала на ОП.
Сюжет снят конечно же в манере НТВ, но весной и вначале лета МатчТВ в такой же манере (с загробным закадровым голосом), снимал сюжеты похлеще против группы Тутберидзе.
А если еще вспомнить какая свистопляска началась после ОП в СМИ, чего только не лилось на Тутберидзде, так в сравнении с тем, этот сюжет просто сама доброта.

+22

17

#p541267,andrei2006 написал(а):
#p541256,gandzilka написал(а):

Мне кажется - это не пойдёт на пользу никому

Я надеюсь, судьи в это всё ввязываться не будут, да они и не будут смотреть все эти журналистские сенсации и "откровения". И это главное.
Пусть занимаются, каждая по-своему, со своим тренером.

Да не в судьях дело. А в настрое и намеренном стравливании, уж простите. Те "военные действия", которые идут у нас - цветочки по сравнению с другими площадками. А девушкам на соревнованиях выступать и медали привозить.
Так-то пусть занимаются, конечно.

+7

18

#p541271,gandzilka написал(а):

Да не в судьях дело. А в настрое и намеренном стравливании, уж простите. Те "военные действия", которые идут у нас - цветочки по сравнению с другими площадками. А девушкам на соревнованиях выступать и медали привозить.

А тут уже надо девушкам стараться не читать, не обращать внимания. Да и нам тоже...

+3

19

#p541270,VLIvan написал(а):

А если еще вспомнить какая свистопляска началась после ОП в СМИ, ч

Особенно откровенное враньё, явно заказное,: Загитова упала, Медведева откатало чисто.

+8

20

andrei2006
а как Вы себе это представляете? Ну вот честно, как можно не смотреть, не читать, не обращать внимания? Тем более посетителям этого форума...

0

21

!

Мне одной стыдно из-за всей этой ситуации? Все эти люди представляют Россию! Россию! Во всем мире на них смотрят, как на лицо России! И что они при этом делают? Поливают друг друга помоями!
44 летняя женщина против 18 летней девчонки! Это же просто кошмар!

Предупреждение 4.4, 4.13

+26

22

Я считаю хорошее интервью, та травля которая началась после ОП, это было ужас, откровенно нападали на группу. Так что молодцы что ответили, а не стали молчать.

+19

23

#p541254,PartyMaker написал(а):

Всегда странным казалось, как фигуристы из других стран очень бурно радуются какому-нибудь 20му месту. Чему тут радоваться?

Многие катаются для собственного удовольствия, улучшаясь относительно себя самих. Особенно спортсмены из не ФК стран. И соревнуются, чтобы оценить свои личные достижения, ну и показать себя на публике в красивом платье  :)  Почему бы и нет? Соревнование - это праздник в череде будней и бесчисленных тренировок на катке. И потом, если не будет тех, кто пятый-десятый-двадцатый, не будет и смысла в соревнованиях)

+16

24

#p541272,andrei2006 написал(а):

А тут уже надо девушкам стараться не читать

Ну Жене уже рассказали в инсте  %-)

0

25

#p541275,ritaritzy написал(а):

а как Вы себе это представляете? Ну вот честно, как можно не смотреть, не читать, не обращать внимания? Тем более посетителям этого форума...

Дак я не только представляю, я и сам почти не участвовал в этих обсуждениях, кто кого якобы заказал и якобы травит, не вижу я ни того ,ни другого.

+2

26

Меня в интервью Саши и Этери для НТВ заинтересовал один момент (нет провокациям!): как я понимаю, в Хрустальном, как и на многих других тренировочных катках, по 1 выходному в неделю, а Саша сказала, что тренеры, видя ее усталость, сами дают ей выходной. Дополнительный? Получается, что очень переживают за состояние Саши. Этери в интервью сказала, что всё благодаря её бесстрашию, мне кажется, если бы не Саша, то идея о квадах так бы и оставалась идеей, а тут вот уже о системе говорят, не знаю, есть она там или нет, но приятно, что это заслуга маленькой девочки, которая позволила взрослым дядям и тётям пытаться создать такую систему. :)

Насчет интервью, которое вышло вчера. Ну, для кого-то секрет, что, имея под боком сильного соперника, стараешься стать лучше сам? Вспомните Бояна, за которым все начали прыгать много квадов, тот же Рейнольдс такого резонанса в свое время не вызвал, потому что именно в Бояне увидели сильного соперника. Вот никакой инфы новой, а жаль. На самом деле, мне интересно, почему не задают "каверзные" вопросы, договоренность? Всё так чинно-блинно. Ну ок, спросите хотя бы про то, как проходит ОФП и СФП в группе, сколько прогонов в день нужно делать, чтобы появилась такая стабильность, увеличивает ли это риск травм, что там с Алёной Косторной и 3А, к кому относились слова "не хотят рисковать ради немножко баллов". Я сначала вообще про Алёну Косторную подумала. Возможно, была травма какая или очень неудачное падение, вследствие которого раздумали рисковать так на соревнованиях. 3А - всё-таки элемент ультра-си, лишь немногим уступающий квадам. Жаль, что Этери редко дает "печатные" интервью...

Отредактировано Asya1993 (18.09.2018 11:10:52)

+3

27

#p541285,aquamarine_ssss написал(а):

Ну Жене уже рассказали в инсте  %-)

Я надеюсь, она сама спокойно будет к этому относиться.

0

28

#p541291,andrei2006 написал(а):

Я надеюсь, она сама спокойно будет к этому относиться.

Ответила спокойно: "так и живём"

+17

29

#p541280,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Мне одной стыдно из-за всей этой ситуации? Все эти люди представляют Россию! Россию! Во всем мире на них смотрят, как на лицо России! И что они при этом делают? Поливают друг друга помоями!
44 летняя женщина против 18 летней девчонки! Это же просто кошмар!

Нет тут ни кошмара, ни стыда, ни помоев, обычные перепалки.

В любом случае от администрации нашего форума просьба не преувеличивать, не нагнетать страсти, не поддаваться на провокации.

+17

30

#p541271,gandzilka написал(а):

А в настрое и намеренном стравливании, уж простите. Те "военные действия", которые идут у нас - цветочки по сравнению с другими площадками. А девушкам на соревнованиях выступать и медали привозить.

Вот именно. Такие сюжеты в обе стороны работают, потому что вызывают общую волну негатива, что в конечном счете сказывается на обеих наших девочках, о чем почему-то некоторые забывают. И что в итоге, одна перенервничала, нападала, вторая полпрограммы забыла и тоже прилегла. И все это результат травли и накаленной обстановки.
Лучше бы сняли что-то позитивное, мотивирующее, поддерживающее всех наших спортсменов, чем разжигать по новому кругу.

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8