FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 61 страница 90 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

61

Да ничего такого в этом вью не было.
Высказалась Этери после майских тех вью и все.
Пришла бы Женя, переборола страх, или там что еще, сказала бы те слова которые она ждет и все.
Иногда надо наступить себе на горло, даже если душит обида. Потом по жизни будет легче, там еще сколько впереди.
Этери права на все 100%  - это Жене надо, и она знает почему это надо.

+20

62

#p541365,Tat написал(а):

не видеть заслуг тренерского штаба в успехах Жени - не правильно.

Не правильно. Однако после слов Этери ожидать от Жени, или даже требовать уважения как к человеку - извольте.
Этери отличный тренер юных девочек, не подходящий для взрослых фигуристок, и очень сомнительных качеств личность.
Всё повторяется, как тут уже неоднократно упоминалось. Дальше можно волноваться уже не за Женю.
И люди, следящие за Этери не первый год, это знают. Хотя сейчас и говорят "все правильно сделала".

+30

63

#p541374,Jula написал(а):

Этери права на все 100%  - это Жене надо

Дааааа?
Ну ок.

+7

64

#p541310,Notik написал(а):
#p541280,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Мне одной стыдно из-за всей этой ситуации? Все эти люди представляют Россию! Россию! Во всем мире на них смотрят, как на лицо России! И что они при этом делают? Поливают друг друга помоями!
44 летняя женщина против 18 летней девчонки! Это же просто кошмар!

А это наверное неприятная тенденция в российском ФК, что расстаться нормально не могут, почти всегда скандалы, недовольства, обиды. Тоже расстраивает такое. Особенно у команд, где создают картину дружбы, отношения чуть ли не "мама с дочей".

Да, вот ушли Чок Бейтс (к Лозонам, в Канаду  :D) от Шпильбанда (а они его старожилы, единственные (?) кто при разводе МОЗ и ИШ выбрали ИШ, они были его детищем и первой парой много лет) - и всё спокойно, никто и не знает как там что было, букет не букет, думаю Игорю очень обидно, но без драм и без телека обошлось.
Думаю много зависит от системы финансирования, как ни странно. Там ты взял свои деньги и ушёл к кому считаешь нужным, посчитали Хаббел Донахью, что Крыловой Камерленго им недостаточно, что нужного результата нет, взяли свои средства, дособрали недостающее в интернете и опять же в Канаду к Лозонам. Всё спокойно, без предателей, вторых детей и прочей фигни, у них это нормально.

+4

65

В спорте первичны спортсмены, а не тренеры. Так как именно они выходят на арены и участвуют в соревнованиях. Можно представить себе спорт без тренеров, но нельзя его представить без спортсменов. Даже теоретически соревнования без участников - нонсенс.
Полагаю, отвлекаясь на другие виды спорта, что Марадона, Пеле, Мохаммед Али и многие другие великие спортсмены стали бы великими и с другими, сколь-нибудь адекватными тренерами. Почему тут надо делать исключение для фк - совершенно не ясно.

+2

66

#p541379,gandzilka написал(а):

Этери права на все 100%  - это Жене надо

Дааааа?
Ну ок.

Вы сейчас думаете, что это чушь. Поверьте, это не так.
Этери со своим видением и опытом точно знает.

+8

67

#p541374,Jula написал(а):

Иногда надо наступить себе на горло

Вот те, которые так считают пусть сами себе на горло и наступают. Как ЭТ может знать что лучше для другого? Эти назидательные советы😳 да кто от такой не сбежит? Высокомерие и заносчивость у неё зашкаливают просто.

+18

68

#p541386,Jula написал(а):

Вы сейчас думаете, что это чушь. Поверьте, это не так.
Этери со своим видением и опытом точно знает.

Я считаю, Женя при виде Этери Георгиевны должна перейти на другую сторону улицы :)
Но я очень далека от мысли, что кто-то должен руководствоваться моими житейскими принципами при принятии решений.
Надеюсь, она будет просто светски держать лицо.

+25

69

#p541374,Jula написал(а):

Да ничего такого в этом вью не было.
Высказалась Этери после майских тех вью и все.
Пришла бы Женя, переборола страх, или там что еще, сказала бы те слова которые она ждет и все.

Т.е. пришла бы Женя, и Этери бы её не поливала в СМИ? Это шантаж такой?)))

+9

70

#p541397,Python написал(а):

Этери бы её не поливала в СМИ? Это шантаж такой?)))

Нет, это в смысле Этери никого не поливает и вообще все правильно сделала.  :rolleyes:

+1

71

!

Вообще последние выплески Этери, похожие скорее на очередной акт информационно-психологической войны, вызывают вопросы и подозрения о своей подоплеке. Подозрения о том, что не все гладко в датском королевстве, а ведь известно, что многим правителям кажется лучшим способом избежать краха по внутренним причинам - это развязать внешнюю войну и сплотить "недовольных режимом" в борьбе со внешним врагом.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

+6

72

Lenochka
не, а почему не попрощаться то лично?
лично спасибо не сказать.

Это демонстрация чего?
так и не могу найти на этот вопрос ответа.

Домыслы - каких только нет, и коньками била, и оскорбляла, и унижала, обзывала - не помню уже, что.
А на самом деле какая причина?

мама Жени вот еще 28 февраля в интервью АиФ говорила, что решения о переменах приняты:

Все, что ни делается — подталкивает нас к осознанию того, что нужно двигаться дальше. Что-то менять.

http://www.aif.ru/sport/person/mama_evg … aya_umnica

ну так почему просто не подойти и не попрощаться?

или озвучили бы уже напрямую причину таких смертельных обид на ТШ, тогда ни у кого вопросов бы не было и точки над И были сняты.

+6

73

#p541374,Jula написал(а):

Иногда надо наступить себе на горло, даже если душит обида. Потом по жизни будет легче, там еще сколько впереди.
Этери права на все 100%  - это Жене надо, и она знает почему это надо.

Наверное, надо. Но, сказанная именно Этери, эта фраза звучит немного по-ханжески. В прошлом мы неоднократно были свидетелями того, что сама Тутберидзе очень тяжело отпускает людей, и ни расставаться, ни прощать она по сути не умеет.
И суть конфликта между Этери и Женей во многом лежит как раз в этих одиннадцатилетних отношениях формата "почти как дочь - вторая мама". Тутберидзе очень многое дала Медведевой не только в профессиональном, но и в личностном плане, можно сказать, воспитала её не только как фигуристку, но как человека. И даже сейчас, разделенные взаимной обидой и Атлантическим океаном, Этери и Женя продолжают вести себя во многом одинаково.

Отредактировано янтарь (18.09.2018 12:58:34)

+10

74

У бывших учеников уже давно другая жизнь, а она все воспитывать их пытается, лично уже не получается, так по ТВ старается🤦‍♂️

+4

75

#p541404,dustylace написал(а):

ну так почему просто не подойти и не попрощаться?

Так никто не знает, как и что у них произошло, и есть ненулевая вероятность, что Этери банально врёт, говоря, что попытки попрощаться не было.

Простите, но "смертельные обиды" пока демонстрирует только одна сторона. Не смотря на попытки назвать черное белым.

Отредактировано gandzilka (18.09.2018 13:02:09)

+25

76

#p541404,dustylace написал(а):

не, а почему не попрощаться то лично?

Это не наше дело, никто не должен этого всего знать! А Этери тащит и тащит свои разборки общественности на обсуждение.

Отредактировано Lenochka (18.09.2018 14:42:06)

+8

77

#p541326,Wanderlust написал(а):

У Даши спрашивали в аске про распорядок, она вообще интересными вещами делилась. Сейчас, правда, не столь общительные девочки остались в Хрустальном (прошу не рассматривать это как оскорбление, просто асков и прямых эфиров у них действительно нет), а так бы можно было и спросить) Надеюсь, кто-нибудь из девчонок Этери ещё будет делиться интересными подробностями из тренировочного процесса.

Сейчас вроде Саша активно отвечает на вопросы. По крайней мере в ее группе постоянно выкладываются скрины с ответами.

0

78

#p541374,Jula написал(а):

Высказалась Этери после майских тех вью и все.
Пришла бы Женя, переборола страх, или там что еще, сказала бы те слова которые она ждет и все.
Иногда надо наступить себе на горло, даже если душит обида.

Любое утверждение должно работать в обе стороны, иначе это пустые слова. Не лучше было бы Этери именно так и сделать, наступить себе на горло и не вывешивать грязные простыни на первом канале?

+15

79

#p541396,gandzilka написал(а):

Я считаю, Женя при виде Этери Георгиевны должна перейти на другую сторону улицы :)

ну вообще-то Женя сейчас так и делает (где-то было видео раскатки на оп перед пп, демонстративность там просто зашкаливает), и судя по всему, собирается продолжать это делать в дальнейшем.

Это можно понять как ответ на все эти высказывания на первом и прочие интервью, но первый то шаг "не прощания" именно со стороны Жени был сделан.
На него уже от Этери смертельные обиды и дальнейшие интервью.

Ну а чем именно первый шаг такого резкого разрыва отношений был вызван - вот тут загвоздка лично для меня.

+4

80

А чего на фото в заглавном посте все грустные такие и кислючие, будто лимонов наелись? У Дани и вовсе глаза на мокром месте 😞

+2

81

#p541380,omms написал(а):
#p541310,Notik написал(а):
#p541280,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Мне одной стыдно из-за всей этой ситуации? Все эти люди представляют Россию! Россию! Во всем мире на них смотрят, как на лицо России! И что они при этом делают? Поливают друг друга помоями!
44 летняя женщина против 18 летней девчонки! Это же просто кошмар!

А это наверное неприятная тенденция в российском ФК, что расстаться нормально не могут, почти всегда скандалы, недовольства, обиды. Тоже расстраивает такое. Особенно у команд, где создают картину дружбы, отношения чуть ли не "мама с дочей".

Да, вот ушли Чок Бейтс (к Лозонам, в Канаду  :D) от Шпильбанда (а они его старожилы, единственные (?) кто при разводе МОЗ и ИШ выбрали ИШ, они были его детищем и первой парой много лет) - и всё спокойно, никто и не знает как там что было, букет не букет, думаю Игорю очень обидно, но без драм и без телека обошлось.
Думаю много зависит от системы финансирования, как ни странно. Там ты взял свои деньги и ушёл к кому считаешь нужным, посчитали Хаббел Донахью, что Крыловой Камерленго им недостаточно, что нужного результата нет, взяли свои средства, дособрали недостающее в интернете и опять же в Канаду к Лозонам. Всё спокойно, без предателей, вторых детей и прочей фигни, у них это нормально.

Мне кажется дело даже не в финансировании. Я думаю там Федра куда жёстче себя ведёт во всех смыслах, и в договоре такие вещи (про расставание) заранее прописывает, и если кто-то нарушит это соглашение, будут большие денежные штрафы. Таким образом и соблазна у людей нет выносить все это в паблик.

0

82

#p541396,gandzilka написал(а):
#p541386,Jula написал(а):

Вы сейчас думаете, что это чушь. Поверьте, это не так.
Этери со своим видением и опытом точно знает.

Я считаю, Женя при виде Этери Георгиевны должна перейти на другую сторону улицы :)
Но я очень далека от мысли, что кто-то должен руководствоваться моими житейскими принципами при принятии решений.
Надеюсь, она будет просто светски держать лицо.

К счастью ,Женя повзрослела , поумнела и нашла в себе мужество снять розовые очки и отдать себе , наконец реальный отчет во всем произошедшем. Это очень больно , конечно. Такой процесс всегда сопровождается очень большим количеством рваных ран. Женя ведь прекрасно знала ,по крайней мере в глубине души , что именно представляет из себя ее тренер. Но , уверена , что качество и объем произошедшего  просто ошеломили ее. Конечно , такой  степени низос... не буду давать опрелеления , она не представляла. Конечно , она была я даде не знаю , как точнее озарактеризовать тот сплав растерянности , боли , гнева , который ей пришлось переработать и не сломаться . Но , надеюсь , что это уже в прошлом. Какое счастье , что Женя теперь недосягаема для ненависти Этери, которая со временем , боюсь ,будет только разрастаться как раковая опухоль. Но Женя далеко , и ее караван будет теперь идти только вперед. И не во власти Этери теперь на это повлиять. Терпения тебе и мужества , наша любимая девочка, наш стойкий оловянный солдатик.

Отредактировано Margo. L (18.09.2018 13:07:48)

+11

83

#p541422,One More Light написал(а):

А чего на фото в заглавном посте все грустные такие и кислючие, будто лимонов наелись? У Дани и вовсе глаза на мокром месте 😞

Фото случайно не с ЧМ?

0

84

#p541368,Grania написал(а):

Не факт. Развить и раскрыть талант, при этом его не загубить очень не легко. Иначе у нас каждый второй тренер выводил бы чемпионов.  В недавнем интервью Буяновой была фраза, что она видит очень талантливых ребят, которых не берет к себе, так как понимает что время упущено и исправить баги уже не получится.

Ну вот Буяновских девочек и тащат только грибы цска, потому что она не хочет исправлять у талантливых, лучше взять так себе среднечок или уже готовый талант без багов типо Лены Родионовой, ну и где она сейчас? На грани вылета из сборной! Хорошу фразу мне один раз тренер мой сказал: "Не бывает не могу, бывает не хочу". Вот и Буяновой видимо не хочется. И Этери лутц не хотелось исправлять. Ну вот сейчас и посмотрим кто у нас тут и кого тащить в этом сезоне будет. Самой большой наградой будет если и Алину и Женю и все это болота обойдут Мишин с Туктамышевой, но если в плане Жени оно и понятно, все таки новый сезон с новой командой и работа над багами и ошибки ей позволительны. То в случае Этери это будет "Села в лужу с ОЧ". Я бы на месте обех сторон не говорила гой пока не перепрыгну. Жалко мне и Алину, не тот у нее характер чтобы Этери ей как шашкой махала, она сейчас скорее слабое звено. А Этери от того и бесится, страховка то в Канаду улетела. Ибо в прошлом году чуть на жопе мимо квот не проехали, хорошо что попы остановились там где надо и тут я не тольо о Алине.

+4

85

#p541422,One More Light написал(а):

А чего на фото в заглавном посте все грустные такие и кислючие, будто лимонов наелись? У Дани и вовсе глаза на мокром месте 😞

Не сказала бы..
У Даниила - тревога, у Сергея - ожидание, ну а у Этери - вызов!

0

86

#p541420,dustylace написал(а):

где-то было видео раскатки на оп перед пп, демонстративность там просто зашкаливает),

Что Вы выдумываете?

0

87

#p541420,dustylace написал(а):

первый то шаг "не прощания" именно со стороны Жени был сделан.

Кто сказал? Этери.
Этери - сторона конфликта. Можно воспринимать её слова за истину?
Ну, воля ваша. Однако вы должны отдавать себе отчёт, что строите все умозаключения на основании слов стороны конфликта. Все.

Демонстративного чего-то на раскатке я не заметила. Человек настраивается на прокат, как так, могла бы и о чувствах Этери Георгиевны подумать, да

+15

88

#p541426,Белая Сова написал(а):

Фото случайно не с ЧМ?

По-моему, с ОП.

0

89

#p541380,omms написал(а):

Всё спокойно, без предателей, вторых детей и прочей фигни, у них это нормально.

Да и у "нас" это нормально. Почитайте вью Буяновой, Гончаренко. У Буяновой про уход Аделины очень корректные слова, хотя там и расстройство тоже было. У Гончаренко больше горечи от ухода Лены и чуть больше... иных неприятных чувств, но там даже отдалённо нет того, что говорит об уходе своих учеников Этери.

+11

90

#p541432,юрьева написал(а):

По-моему, с ОП.

Дудаков был на ОП?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8