FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 151 страница 180 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

151

#p541532,gandzilka написал(а):
#p541525,Skater01 написал(а):

Орсер наемный работник,  которому платит Женя.  Все его действия с ней согласованы.

Ага. Ага.
И за позитив в интервью, наверное, есть особая статья расходов.

Ответьте, пожалуйста, только на один вопрос, можно? Считаете ли вы, что Этери права в этом выступлении на НТВ? Безотносительно Жени.
Вы считаете, она правильно поступила?
Односложно - да/нет.

А что такого сказала там Этери?  Не ведущая,  не журналисты,  а именно прямая речь Этери?  То,  что у нее обида,  так это мы и знали раньше. То,  что локомотивом  на ОИ была Алина?  Я считаю,  что они обе тащили друг друга.  А что там еще было?  Повторяю слова Этери, а не журналистов.

+9

152

#p541548,Элен08 написал(а):

Я считаю, что правильно

Меня интересует ответ конкретного пользователя. Спасибо.

0

153

#p541541,Grania написал(а):
#p541524,A$Tr@ написал(а):

Этери много чего говорила, что Раша - она наша, что не будет тренировать иностранцев. И что? Не прошло и пары месяцев, как взяла Турсынбаеву.

Кстати, что не будет она не говорила) если память не изменяет, то говорила, что не будет радоваться если у иностранных спортсменов появятся успехи под ее руководством. Поэтому, чтобы не обидеть озвучивает высокую цену.

То есть она «печально тренирует Турсынбаеву?»

+1

154

http://s7.uploads.ru/t/EGB2T.jpg

не знаю была эта фотография  или нет...

+2

155

#p541550,Skater01 написал(а):

А что такого сказала там Этери?

Ой. Женя отвечает за слова левых блогеров, а слова Этери нагло вплели в сюжет-импровизацию от НТВ.
Понятно, я полагаю это и ответ.

+16

156

#p541548,Элен08 написал(а):

Уверена, что информационный поток против Тутберидзе и Загитовой осуществляется в пользу Жене, пусть и не ей самой. За лето все подуспокоились, не надо было сейчас начинать по новой.

А информационный поток против Орсера и Жени в чью пользу осуществляется? В пользу Загитовой?
И этот поток не прекращался всё лето.

#p541496,Lucky Star написал(а):

Но, помилуйте, а что же тогда было между ОИ и непосредственно "шагом"?
Но нам тут расскажут, что это все потому, что ее рожать отправили

Но мы рассказанному не поверим, ведь Этери ни за что и никогда бы, ведь всем известна её голубая мечта поработать с готовящейся к материнству фигуристкой  :)

+10

157

#p541541,Grania написал(а):

если память не изменяет, то говорила, что не будет радоваться если у иностранных спортсменов появятся успехи под ее руководством

"Раша и все-таки она наша, во мне это есть"
Теперь уже нет, следуя логике местных критиков, раз Турсынбаеву взяла.

+6

158

#p541555,Nana написал(а):

не знаю была эта фотография  или нет.

Была. Кстати этот букет Женя Этери и подарила, по словам очевидцев.

+4

159

#p541564,gandzilka написал(а):
#p541555,Nana написал(а):

не знаю была эта фотография  или нет.

Была. Кстати этот букет Женя Этери и подарила, по словам очевидцев.

Тогда чего переживать , букет значит был.

+9

160

Подождите это сейчас серьезно было про то, что стоимость кавадов урезали из-за двух удачных на ючм четырнадцатилетней девочки ? Она действительно так считает?
Этери вообще не смущает такое нести в массы?

Отредактировано ^о^ (18.09.2018 14:04:21)

+19

161

#p541560,gandzilka написал(а):
#p541550,Skater01 написал(а):

А что такого сказала там Этери?

Ой. Женя отвечает за слова левых блогеров, а слова Этери нагло вплели в сюжет-импровизацию от НТВ.
Понятно, я полагаю это и ответ.

Журналистам нужен скандал. Они этим кормятся.  А что нового сказала Этери в прямой речи,  что не было раньше.  Она оскорбила Женю,  выдала новые ранее не опубликованные подробности о Жене?  Ведь нет же.  И работу Орсера вообще не комментировала. Что ж там было такого страшного?  Если вас коробит сам сюжет,  так это вопрос к НТВ.

0

162

#p541374,Jula написал(а):

Да ничего такого в этом вью не было.
Высказалась Этери после майских тех вью и все.
Пришла бы Женя, переборола страх, или там что еще, сказала бы те слова которые она ждет и все.
Иногда надо наступить себе на горло, даже если душит обида. Потом по жизни будет легче, там еще сколько впереди.
Этери права на все 100%  - это Жене надо, и она знает почему это надо.

Имею другое мнение, это надо как раз таки Этери, объясню почему.
Елена Буянова недавно сказала : в глубине души мы, тренеры, всегда понимаем, почему от нас уходят. Я думаю, что и Этери прекрасно понимает почему и не менее прекрасно понимает почему от неё уходят именно так, как уходят (сбегают, присылают маму, в кабинете директора с формальным букетом, через федерацию без букета и т. д.) И это ей конечно неприятно, потому что получается, что она делает что-то не так (раз всё происходит так как происходит). А букет от Медведевой ей бы "сказал", что она всё делает правильно, как бы оправдал Тутберидзе в своих же глазах "я всё делала правильно, но ушла и ушла ученица, бывает". Так что букет /блин, для меня скоро размоется нормальное значение этого слова   :D /нужен именно Тутберидзе, а не Жене.

+23

163

#p541570,^о^ написал(а):

Подождите это сейчас серьезно было про то, что стоимость кавадов урезали из-за двух удачных на ючм четырнадцатилетней девочки ? Она действительно так считает?
Этери вообще не смущает такое нести в массы?

Нормально. Тарасова вон и не то в массы несёт и ничего. С волками жить - по-волчьи выть

+7

164

#p541571,Skater01 написал(а):

Если вас коробит сам сюжет,  так это вопрос к НТВ.

Ну то есть  вы правда не заметили, как на Женю повесили ответственность за ТСЛ, да? Правда правда?

Спасибо, вопросов больше нет.
:)

+12

165

#p541548,Элен08 написал(а):
#p541532,gandzilka написал(а):
#p541525,Skater01 написал(а):

Орсер наемный работник,  которому платит Женя.  Все его действия с ней согласованы.

Ага. Ага.
И за позитив в интервью, наверное, есть особая статья расходов.

Ответьте, пожалуйста, только на один вопрос, можно? Считаете ли вы, что Этери права в этом выступлении на НТВ? Безотносительно Жени.
Вы считаете, она правильно поступила?
Односложно - да/нет.

Я считаю, что правильно. Уверена, что информационный поток против Тутберидзе и Загитовой осуществляется в пользу Жене, пусть и не ей самой. Статья "Загитова дважды упала, а Медведева откаталась блестяще", множественные приветы из-за океана "слезы радости на тренировке" и т.д. За лето все подуспокоились, не надо было сейчас начинать по новой. Вот Этери и ответила.

конечно, тут же не вопрос даже, кто виноват и кто прав, а вопрос того, что не надо перегибать палку. Вон, комментарии Авербуха, кажется, были "последним китайским". После всех этих откровений друзей тренера Медведевой было логично, что Тутберидзе выскажется. А что, кто-то серьезно ждал, что она и Авербух будут молчать и есть все те шпильки в их адрес? Да ладно)

а способность и храбрость посмотреть в лицо человеку, с которым был много лет и который много сделал для тебя - даже если ты вусмерть обижен на него  - много стоит. Посмотреть, сказать спасибо за положительное и уйти. Действительно, много стоит и сложно. Каждый делает свой выбор

+14

166

#p541555,Nana написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/EGB2T.jpg

не знаю была эта фотография  или нет...

      Спасибо! Отличное фото, в том смысле, что многое объясняет. Особенно мимика действующих  лиц, и реакция посторонних.

+5

167

#p541578,gandzilka написал(а):
#p541571,Skater01 написал(а):

Если вас коробит сам сюжет,  так это вопрос к НТВ.

Ну то есть  вы правда не заметили, как на Женю повесили ответственность за ТСЛ, да? Правда правда?

Спасибо, вопросов больше нет.
:)

Кто на нее повесил ответственность за ТСЛ?  На ней ответственность только за вью Орсера и его "друзей".

+8

168

#p541571,Skater01 написал(а):
#p541560,gandzilka написал(а):
#p541550,Skater01 написал(а):

А что такого сказала там Этери?

Ой. Женя отвечает за слова левых блогеров, а слова Этери нагло вплели в сюжет-импровизацию от НТВ.
Понятно, я полагаю это и ответ.

Журналистам нужен скандал. Они этим кормятся.  А что нового сказала Этери в прямой речи,  что не было раньше.  Она оскорбила Женю,  выдала новые ранее не опубликованные подробности о Жене?  Ведь нет же.  И работу Орсера вообще не комментировала. Что ж там было такого страшного?  Если вас коробит сам сюжет,  так это вопрос к НТВ.

!

Коробит всегда ПРАВДА.
И когда напоминают о ПРАВДЕ.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

+1

169

#p541562,Arissia написал(а):
#p541541,Grania написал(а):

если память не изменяет, то говорила, что не будет радоваться если у иностранных спортсменов появятся успехи под ее руководством

"Раша и все-таки она наша, во мне это есть"
Теперь уже нет, следуя логике местных критиков, раз Турсынбаеву взяла.

Так Раша и не теряет ничего. Для Раши у нее "вагон" высококлассных фигуристок готовится. Китаянок на постояннку она так и не берет. А Лизу видимо для души взяла. Все изменилось с 2017 года, теперь радоваться не прогрессу будет легче.

0

170

#p541583,Skater01 написал(а):
#p541578,gandzilka написал(а):
#p541571,Skater01 написал(а):

Если вас коробит сам сюжет,  так это вопрос к НТВ.

Ну то есть  вы правда не заметили, как на Женю повесили ответственность за ТСЛ, да? Правда правда?

Спасибо, вопросов больше нет.
:)

Кто на нее повесил ответственность за ТСЛ?  На ней ответственность только за вью Орсера и его "друзей".

Я правильно понимаю в том, что говорят 3и лица на ТСЛ, виновата Женя.
В том, что говорит ведущая на нтв, виновата ведущая?

+10

171

#p541404,dustylace написал(а):

Lenochka
не, а почему не попрощаться то лично?
лично спасибо не сказать.

Это демонстрация чего?
так и не могу найти на этот вопрос ответа.

Домыслы - каких только нет, и коньками била, и оскорбляла, и унижала, обзывала - не помню уже, что.
А на самом деле какая причина?

мама Жени вот еще 28 февраля в интервью АиФ говорила, что решения о переменах приняты:

Все, что ни делается — подталкивает нас к осознанию того, что нужно двигаться дальше. Что-то менять.

http://www.aif.ru/sport/person/mama_evg … aya_umnica

ну так почему просто не подойти и не попрощаться?

или озвучили бы уже напрямую причину таких смертельных обид на ТШ, тогда ни у кого вопросов бы не было и точки над И были сняты.

А Вы не допускаете мысли, что Женя имеет полное право прервать любое общение с ЭТ после весенних перлов? А также имеет право не комментировать причины ухода и не трясти грязным бельем. А она как раз и не трясет им в отличие от героини темы. Относительно интервью, оно имеет очень неприятное "послевкусие". Тут, простите, не нужно думать, что все подводки к сюжету не были согласованы. Ибо если не были, есть повод обратиться с требованием о компенсации репутационных потерь и не только Жене. Слова той же Алины вырваны из контекста и создают совершенно иное впечатление. Канал никогда не станет так подставляться, а значит ЭТ или ее PR-агент сюжет видели и дали на него добро. То что ЭТ преследует свои цели - ок. Более того, я даже поддерживаю то, что у нее, возможно, есть контракт с каналом. Однако тему ухода Жени ЭТ все же стоит оставить в покое. А знаете, самое интересное, что, по сути, ЭТ в отрыве от ухода Жени даже со всеми своими достижениями СМИ не интересна. Ну когда у нее еще было столько внимания от прессы? Сразу два федеральных канала интервью взяли. И основным ньюсмейкером побыла на Первом в прайм-тайм.

+15

172

#p541585,FreeSkater написал(а):
#p541571,Skater01 написал(а):
#p541560,gandzilka написал(а):

Ой. Женя отвечает за слова левых блогеров, а слова Этери нагло вплели в сюжет-импровизацию от НТВ.
Понятно, я полагаю это и ответ.

Журналистам нужен скандал. Они этим кормятся.  А что нового сказала Этери в прямой речи,  что не было раньше.  Она оскорбила Женю,  выдала новые ранее не опубликованные подробности о Жене?  Ведь нет же.  И работу Орсера вообще не комментировала. Что ж там было такого страшного?  Если вас коробит сам сюжет,  так это вопрос к НТВ.

!

Коробит всегда ПРАВДА.
И когда напоминают о ПРАВДЕ.

!

Да-да, сюжет с ТСЛ многих знатно покоробил )

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

0

173

#p541489,Pasticceria написал(а):
#p541473,Arishka написал(а):
#p541453,Флипчик написал(а):

Потому что там где была калитка из который выходят спортсмены, НЕ БЫЛО ДОСТАТОЧНО МЕСТА!!!

А почему места не хватило именно Жене?

а как хватает места на ЧМ, например? или том же Гран-при Ростелекоме, он же тоже в Мегаспорте? всем хватает, разминаются, ждут своего выхода. Места не хватило, ага

Справедливости ради, на том же Ростелекоме за бортиком не толпится такая куча народа - это все-таки соревнование с жестким регламентом в части кому-куда-можно-заходить. А на ОП девочки выступали последними, к моменту их прокатов за тем многострадальным бортиком с калитками одних только уже откатавших спортсменов было - на пару разминок хватит. Плюс тренеры типа Соколовской - емнип, она там и на девочках осталась, хотя казалось бы, что ей девочки.

+13

174

#p541582,Little Man написал(а):
#p541555,Nana написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/EGB2T.jpg

не знаю была эта фотография  или нет...

      Спасибо! Отличное фото, в том смысле, что многое объясняет. Особенно мимика действующих  лиц, и реакция посторонних.

Посмотрела внимательно но так и не поняла, чтобы это могло означать). Я не вижу реакции посторонних, вообще не вижу).

+3

175

#p541579,Pasticceria написал(а):

а способность и храбрость посмотреть в лицо человеку, с которым был много лет и который много сделал для тебя - даже если ты вусмерть обижен на него  - много стоит. Посмотреть, сказать спасибо за положительное и уйти. Действительно, много стоит и сложно.

Конечно сложно. Поэтому Этери и не выдержала и ушла во время проката Жени. Была бы у нее способность и храбрость посмотреть в лицо человеку, который превознес ее как лучшего тренера России в женской одиночке, она бы осталась и досмотрела открытые прокаты со всеми остальными, а не уходила бы, перед этим показательно развернувшись спиной. Все оставались до конца мероприятия, никто кроме нее не сбегал раньше времени.

+15

176

#p541579,Pasticceria написал(а):

а способность и храбрость посмотреть в лицо человеку, с которым был много лет и который много сделал для тебя - даже если ты вусмерть обижен на него  - много стоит. Посмотреть, сказать спасибо за положительное и уйти. Действительно, много стоит и сложно. Каждый делает свой выбор

И после этого будут рассказывать о какой-то особенной силе духа у Медведевой?
Смело вставить третий прыжок в каскад, когда у тебя корзина грибов за спиной, пожалуйста, а по человечески уйти, это страшно.

+16

177

!

С букетом ведь тоже - засада! :(
Вот кто скажет, какое число цветов должно быть в нем?
Если нечетное, то Этери начала бы с того, что воскликнула: "Ах ты, "лицемерка!" %-)
Если четное, то... то даже боюсь представить ее первоначальную реакцию... :(
А ведь третьего-то не дано. Даже приди Женя с пустыми руками - это не спасло бы ситуацию. Ибо ноль в арифметике является четным числом. Имхо, текущая ситуация с букетом является наилучшей: пусть Этери продолжает ждать его и гадать, какое же число цветов в нем будет. Может быть, когда-нибудь и устанет, и все это станет для нее уже не так актуально.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

+3

178

#p541532,gandzilka написал(а):

Ответьте, пожалуйста, только на один вопрос, можно? Считаете ли вы, что Этери права в этом выступлении на НТВ? Безотносительно Жени.
Вы считаете, она правильно поступила?
Односложно - да/нет.

Безотносительно Жени можно вспомнить прошлогодние ответы на очень схожие вопросы:

А Этери виновата в том, что продолжает тренировать и выводить на высокий уровень многих спортсменов. Виновата ох как виновата.

Я написала, что она умеет тренировать так, что её ученики берут медали на турнирах любого уровня. А интервью оставьте себе. И разборки тоже можете оставить себе, если без этого никак.

Ничего нового про методы и характер Этери за прошедший год известно не стало, просто ситуация стала относиться к Жене.

+7

179

#p541601,Arissia написал(а):

Конечно сложно. Поэтому Этери и не выдержала и ушла во время проката Жени.

А что вы сравниваете?
Вот нашли аналогию, смешно :)

Не хочет смотреть чужую работу - не смотрит.

+6

180

#p541575,omms написал(а):
#p541374,Jula написал(а):

Да ничего такого в этом вью не было.
Высказалась Этери после майских тех вью и все.
Пришла бы Женя, переборола страх, или там что еще, сказала бы те слова которые она ждет и все.
Иногда надо наступить себе на горло, даже если душит обида. Потом по жизни будет легче, там еще сколько впереди.
Этери права на все 100%  - это Жене надо, и она знает почему это надо.

Имею другое мнение, это надо как раз таки Этери, объясню почему.
Елена Буянова недавно сказала : в глубине души мы, тренеры, всегда понимаем, почему от нас уходят. Я думаю, что и Этери прекрасно понимает почему и не менее прекрасно понимает почему от неё уходят именно так, как уходят (сбегают, присылают маму, в кабинете директора с формальным букетом, через федерацию без букета и т. д.) И это ей конечно неприятно, потому что получается, что она делает что-то не так (раз всё происходит так как происходит). А букет от Медведевой ей бы "сказал", что она всё делает правильно, как бы оправдал Тутберидзе в своих же глазах "я всё делала правильно, но ушла и ушла ученица, бывает". Так что букет /блин, для меня скоро размоется нормальное значение этого слова   :D /нужен именно Тутберидзе, а не Жене.

Кстати, Тутбиридзе по-моему единственная кто говорит о том, что с тренером нужно отдельно попрощаться. Остальные тренеры на это уже "забили". От той же Буяновой когда Сотникова уходила, тоже СМС отделалась. Культуры расставания спортсмена и тренеров у нас нет. На месте Федерации я бы этим занялась. Ввели бы Кодекс какой-то уже.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8