FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8


Этери Тутберидзе. Часть 8

Сообщений 181 страница 210 из 993

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

https://d.radikal.ru/d23/1809/d5/f35022e28507.jpg

Info

Ученики:
Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики
Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Отредактировано Nata144 (19.09.2018 18:12:03)

+15

181

#p541606,Кристи написал(а):

Безотносительно Жени можно вспомнить прошлогодние ответы на очень схожие вопросы:

Это чьи ответы?

+1

182

#p541555,Nana написал(а):

не знаю была эта фотография  или нет...

Оспади, ещё раз напомнили какая же убогая и трэшовая форма от заспорта  :x, нарядили как бомжей, я прошу прощения.

+5

183

#p541611,Ksu написал(а):

А что вы сравниваете?
Вот нашли аналогию, смешно :)

Не хочет смотреть чужую работу - не смотрит.

Ну так и Женя, захотела выйти через ближайшую калитку и вышла. Вот нашли к чему придраться-то, смешно.

+10

184

Спасибо, я для себя позиции многих прояснила.
Знаете, мне это намного проще переварить, потому что Женя вырвалась и ее есть кому поддержать.
Искренне надеюсь, что,  когда ситуация повторится с уже другими героями, хоть некоторые участники дискуссии пересмотрят свой взгляд на эту ситуацию.
Хотя они встретятся с новой волной "все сделала правильно".
Ирония, да.

+6

185

#p541564,gandzilka написал(а):

по словам очевидцев.

Ссылочку можно?
На слова очевидцев.

+3

186

#p541603,Ksu написал(а):
#p541579,Pasticceria написал(а):

а способность и храбрость посмотреть в лицо человеку, с которым был много лет и который много сделал для тебя - даже если ты вусмерть обижен на него  - много стоит. Посмотреть, сказать спасибо за положительное и уйти. Действительно, много стоит и сложно. Каждый делает свой выбор

И после этого будут рассказывать о какой-то особенной силе духа у Медведевой?
Смело вставить третий прыжок в каскад, когда у тебя корзина грибов за спиной, пожалуйста, а по человечески уйти, это страшно.

Достойно прокатать обе программы, не завалить, когда тебя просверливает взглядом бывший ТШ, поменять тренера, который отправляет тебя рожать и утверждает, что ты ничего не добьёшься. Да она ЖЖ, Железная Женя

+10

187

#p541571,Skater01 написал(а):

А что нового сказала Этери в прямой речи,  что не было раньше.

Ну, например, слова об Алине довольно сильно расходятся с "обе золотые" и другими вещами, которые ЭТ говорила ранее. Я бы сказала, она сама себе прямо противоречит.

+14

188

Я не знаю, почему поклонники ЕМ так реагируют на утверждение, что Жене нужно прийти к Этери и попрощаться нормально (с букетом, будь он неладен). В этом Этери права. Поясню.
1. Жене не обязательно идти одной. Пусть идет с мамой, Брайаном и еще хоть с кем. Это на вопрос о том, что ей там может плохого сделать и сказать при встрече Этери. Я уверена, что при людях она точно ничего плохого не скажет/не сделает, если вообще собиралась.
2. Этот шаг не будет восприниматься как  публичное покаяние Жени или капитуляция. Я бы даже настаивала на съемке, чтобы потом никто не плел что-то, типа: "Женя сама там у нее в ногах валялась/Этери валялась в ногах у Жени и просила прощения". Для имиджа обеих этот шаг был бы хорошим ходом.
3. Формальное примирение, пусть даже обиды не прошли и не переработаны психологически, все-таки снизило бы градус напряжения. Заключили бы негласное соглашение остановить вбросы с обеих сторон(в этот момент можно было бы журналистов попросить выйти) - я думаю, после этого Жене было бы проще психологически готовиться к стартам.
Лично я по интервью Этери вижу, что она готова на встречу. Другое дело, что Женя ее избегает.

+6

189

#p541601,Arissia написал(а):
#p541579,Pasticceria написал(а):

а способность и храбрость посмотреть в лицо человеку, с которым был много лет и который много сделал для тебя - даже если ты вусмерть обижен на него  - много стоит. Посмотреть, сказать спасибо за положительное и уйти. Действительно, много стоит и сложно.

Конечно сложно. Поэтому Этери и не выдержала и ушла во время проката Жени. Была бы у нее способность и храбрость посмотреть в лицо человеку, который превознес ее как лучшего тренера России в женской одиночке, она бы осталась и досмотрела открытые прокаты со всеми остальными, а не уходила бы, перед этим показательно развернувшись спиной. Все оставались до конца мероприятия, никто кроме нее не сбегал раньше времени.

Думаю, что ушла чтобы не отслеживали ее реакцию. Там же половина не прокаты снимало, а Этери. А то было бы потом "Этери зевала на выступлении Евгении Медведевой", "Этери чихнула на выступлении Медведевой" и так далее.

+13

190

!

Вот так читаешь-читаешь и начинаешь люто жалеть, что те злосчастные игры не выиграла Кейтлин Осмонд. В голове просто не укладывается. Так злобно и похабно даже корейцы в сторону Аделины после Сочи не плевались, как свои же в сторону наших двух сильнейших призёрок ОИ. Игр, которые были изначально вопреки всему.

Предупреждение за хамство пп 4.2/

Отредактировано One More Light (18.09.2018 14:26:04)

+14

191

#p541620,FreeSkater написал(а):
#p541564,gandzilka написал(а):

по словам очевидцев.

Ссылочку можно?
На слова очевидцев.

А можно ссылочку на то, где Женя подтверждает, что говорила, что причина ухода # нипридержалиАлину?

+4

192

#p541626,November Rain написал(а):
#p541571,Skater01 написал(а):

А что нового сказала Этери в прямой речи,  что не было раньше.

Ну, например, слова об Алине довольно сильно расходятся с "обе золотые" и другими вещами, которые ЭТ говорила ранее. Я бы сказала, она сама себе прямо противоречит.

Я скажу больше, она (о ужас, лицемерит!)

+9

193

#p541550,Skater01 написал(а):

А что такого сказала там Этери?  Не ведущая,  не журналисты,  а именно прямая речь Этери?

Хохо.  Этери Георгиевна отсматривает материал, которые снимают) Всегда.

+11

194

#p541627,ГавроШ написал(а):

Лично я по интервью Этери вижу, что она готова на встречу. Другое дело, что Женя ее избегает.

До слез. Видели бы вы Новогорск)))

+10

195

#p541606,Кристи написал(а):

Ничего нового про методы и характер Этери за прошедший год известно не стало, просто ситуация стала относиться к Жене.

И?
Я, кажется, писала это не один раз: да, обычно прозрение случается, когда дело доходит до приятной сердцу фигуристки.
Это вполне закономерно, увы, не учиться на чужих ошибках.
Раскрылись глаза и пр.

А как поступать, когда глаза закрываются? Когда прошлое стирается, потому что теперь все происходит с неприятным спортсменом?
Ну вот если страдающие сейчас поклонники Жени начнут бегать с криками "спасём от травли заслуженного тренера", когда Этери провернет то же самое  с другой фигуристкой - это будет смотреться не дико?

Отредактировано gandzilka (18.09.2018 14:28:25)

+2

196

#p541614,Ksu написал(а):
#p541606,Кристи написал(а):

Безотносительно Жени можно вспомнить прошлогодние ответы на очень схожие вопросы:

Это чьи ответы?

Этери Тутберидзе
Этери Тутберидзе

+3

197

Одно ясно, это противостояние вредит всем и Этери,  и Орсеру,   и Алине,  и Жене.  Это надо прекращать,  но ведь это не делают. Сейчас уже не важно кто там больше был виноват,  главное прекратить это все.

+5

198

#p541634,katedle написал(а):
#p541550,Skater01 написал(а):

А что такого сказала там Этери?  Не ведущая,  не журналисты,  а именно прямая речь Этери?

Хохо.  Этери Георгиевна отсматривает материал, которые снимают) Всегда.

И все интервью, которые дают члены ее группы (и тренеры, и спортсмены) без ее визы в свет не выходят..
Даже, чтобы это интервью в принципе получить, надо ее согласие.)))

+3

199

Не выдержала и посмотрела сюжет на НТВ... Не поняла, из-за чего такой накал страстей. Видимо просто повод был нужен для скандала...

+13

200

#p541633,A$Tr@ написал(а):
#p541626,November Rain написал(а):
#p541571,Skater01 написал(а):

А что нового сказала Этери в прямой речи,  что не было раньше.

Ну, например, слова об Алине довольно сильно расходятся с "обе золотые" и другими вещами, которые ЭТ говорила ранее. Я бы сказала, она сама себе прямо противоречит.

Я скажу больше, она (о ужас, лицемерит!)

Ну если так, то лицемерила она как раз раньше. А сейчас говорит чистейшую правду. Нет и не было никаких двух золотых, есть только одна золотая.

+11

201

#p541599,Белая Сова написал(а):
#p541582,Little Man написал(а):
#p541555,Nana написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/EGB2T.jpg

не знаю была эта фотография  или нет...

      Спасибо! Отличное фото, в том смысле, что многое объясняет. Особенно мимика действующих  лиц, и реакция посторонних.

Посмотрела внимательно но так и не поняла, чтобы это могло означать). Я не вижу реакции посторонних, вообще не вижу).

Не... отличная фотография.
Женя и Этери -маски сброшены.
Дудаков хочет, чтоб "победила дружба". (наверное, только такой человек может быть тренером у Этери)
А Глейхенгауз "пей свой сок, Алина, и молчи..."
И хоккеисты на заднем плане "что за шум, а драки нет?"

Отредактировано янта (18.09.2018 14:30:58)

+17

202

!
#p541475,gandzilka написал(а):
#p541465,Skater01 написал(а):

Наоборот бы подошла, обняла бы Этери на виду всего Мегаспорта

А что ей ещё нужно было сделать? Она - спортсмен, готовящийся к прокату, а не актриса перед заскучавшей публикой. Она должна выйти на лёд и отказаться программу, а не устраивать шоу с обнимашками.
Серьёзно, дожили.
Тут тройного фейспалма мало.

Пасть ниц перед Этери и промолвить: "Припадаю к стопам твоим, моя госпожа. Не вели казнить, вели миловать!" И смилостивится грозная Этери...до первого проката.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

+13

203

#p541644,VLIvan написал(а):
#p541633,A$Tr@ написал(а):
#p541626,November Rain написал(а):

Ну, например, слова об Алине довольно сильно расходятся с "обе золотые" и другими вещами, которые ЭТ говорила ранее. Я бы сказала, она сама себе прямо противоречит.

Я скажу больше, она (о ужас, лицемерит!)

Ну если так, то лицемерила она как раз раньше. А сейчас говорит чистейшую правду. Нет и не было никаких двух золотых, есть только одна золотая.

Как так? Было 2, стала 1?) так это же ложь 🤥 и лицемерие!

+3

204

Читаю и смотрю весь происходящий ужас и становится страшно за девочек. Их просто стравливают друг на друга, как быков в занонах блин. Половина их энергии уходит не на тренировки, а на информационные войны и на эмоциональное выхолащивание  - они же ведь не глухие, не слепые, все понимают. Потому что эта эпопея достигла таких масштабов, что тут хочешь - не хочешь, что-то да услышишь, если варишься в фк.
Мда, я думала, что сложнее сезона, чем олимпийский, у девочек не будет, но видимо я крупно ошибалась.
Наверное, на местах, где будут происходить очные соревнования ЕМ и АЗ за какой-нибдуль титул, будут появляться тектонические разломы  %-)

+14

205

#p541643,Rit@ написал(а):

Не выдержала и посмотрела сюжет на НТВ... Не поняла, из-за чего такой накал страстей. Видимо просто повод был нужен для скандала...

Мне кажется что просто не все любят прощаться, считают это ниже своего достоинства. Поэтому слова Тутберидзе повергли некоторых в шок.

+3

206

#p541618,Arissia написал(а):

Ну так и Женя, захотела выйти через ближайшую калитку и вышла. Вот нашли к чему придраться-то, смешно.

Это не одно и то же, и вы это знаете.

+4

207

#p541629,Grania написал(а):

Думаю, что ушла чтобы не отслеживали ее реакцию. Там же половина не прокаты снимало, а Этери. А то было бы потом "Этери зевала на выступлении Евгении Медведевой", "Этери чихнула на выступлении Медведевой" и так далее.

Если мы рассуждаем адекватно, то у Этери могли быть свои причины уйти. От разбора программы с Алиной "по горячим следам" до решения личных вопросов. И сидеть как приклеенные до самого конца они были не обязаны. Но в этом случае надо признать что и претензии к Жене выдвигаются абсурдные. Не она одна заходила через эту злополучную калитку, выходили со льда тоже все в разные стороны, и при разминке Женя с Алиной друг от друга не шарахались.

Иначе говоря, если мы придираемся, то ко всем, ибо "священных коров у нас нет". Если рассуждаем адекватно - то тоже про всех, даже если кто-то не нравится. Рассуждения с двойными стандартами, считаю, лишены смысла, т.к. ничего кроме пустых слов в чью-то поддержку за собой не несут.

+15

208

#p541644,VLIvan написал(а):
#p541633,A$Tr@ написал(а):
#p541626,November Rain написал(а):

Ну, например, слова об Алине довольно сильно расходятся с "обе золотые" и другими вещами, которые ЭТ говорила ранее. Я бы сказала, она сама себе прямо противоречит.

Я скажу больше, она (о ужас, лицемерит!)

Ну если так, то лицемерила она как раз раньше. А сейчас говорит чистейшую правду. Нет и не было никаких двух золотых, есть только одна золотая.

Нет. Говорить сейчас, какие все плохие, не поддерживают ОЧ, после того, как первая отказала ей в поддержке - это и есть лицемерие.

+15

209

#p541649,Icegirl1504 написал(а):

Читаю и смотрю весь происходящий ужас и становится страшно за девочек. Их просто стравливают друг на друга, как быков в занонах блин. Половина их энергии уходит не на тренировки, а на информационные войны и на эмоциональное выхолащивание  - они же ведь не глухие, не слепые, все понимают. Потому что эта эпопея достигла таких масштабов, что тут хочешь - не хочешь, что-то да услышишь, если варишься в фк.
Мда, я думала, что сложнее сезона, чем олимпийский, у девочек не будет, но видимо я крупно ошибалась.
Наверное, на местах, где будут происходить очные соревнования ЕМ и АЗ за какой-нибдуль титул, будут появляться тектонические разломы  %-)

Да и от этого просто страшно становится.  Если столько всего вылилось только из-за открытых прокатов,  то что будет на соревнованиях?

+7

210

#p541634,katedle написал(а):
#p541550,Skater01 написал(а):

А что такого сказала там Этери?  Не ведущая,  не журналисты,  а именно прямая речь Этери?

Хохо.  Этери Георгиевна отсматривает материал, которые снимают) Всегда.

Вы думаете ей весь сюжет показывают перед выпуском. В новостных программах сюжеты часто монтирует за 10 минут до выпуска. И никто не будет весь сюжет согласовывать. Отснятое интервью могут показать, а сюжет никто показывать и согласовывать заранее не будет.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 8