FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 13


Новости - обсуждение. Часть 13

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p660457,Dmitryfromsiberia написал(а):

В следующем врял-ли, а вот через сезон думаю Самоделкина и Берестовская вполне могут доказать что не одна Этери может готовить топ-юниорок.

Самоделкина выходит на ЮГП в сезоне 20/21, Берестовская в сезоне 21/22. Еще очень рано говорить, что Давыдов сможет что-то с ними доказать. Тем более помятуя о том, что он погнал на 4т Берестовскую в ее 10 лет и ошибался в технических моментах, как аннулированное вращение Тарусиной на ЮГП или повтор трех тройных в ПП Васильевой. В Панову как-то побольше веры.

+3

842

#p660555,Sapphire написал(а):
#p660457,Dmitryfromsiberia написал(а):

В следующем врял-ли, а вот через сезон думаю Самоделкина и Берестовская вполне могут доказать что не одна Этери может готовить топ-юниорок.

Самоделкина выходит на ЮГП в сезоне 20/21, Берестовская в сезоне 21/22. Еще очень рано говорить, что Давыдов сможет что-то с ними доказать. Тем более помятуя о том, что он погнал на 4т Берестовскую в ее 10 лет и ошибался в технических моментах, как аннулированное вращение Тарусиной на ЮГП или повтор трех тройных в ПП Васильевой. В Панову как-то побольше веры.

Для начала вообще надо, чтобы девочки остались у него, а не перешли куда-то.

+1

843

Валиева прыгала 4с на полу.

0

844

#p660555,Sapphire написал(а):
#p660457,Dmitryfromsiberia написал(а):

В следующем врял-ли, а вот через сезон думаю Самоделкина и Берестовская вполне могут доказать что не одна Этери может готовить топ-юниорок.

Самоделкина выходит на ЮГП в сезоне 20/21, Берестовская в сезоне 21/22. Еще очень рано говорить, что Давыдов сможет что-то с ними доказать. Тем более помятуя о том, что он погнал на 4т Берестовскую в ее 10 лет и ошибался в технических моментах, как аннулированное вращение Тарусиной на ЮГП или повтор трех тройных в ПП Васильевой. В Панову как-то побольше веры.

"погнал на 4т Берестовскую в ее 10 лет" - А это ошибка, правда? :) Ничего, что Лиза 4Т уже приземляет... в 10 лет? https://www.youtube.com/watch?v=HlwHG580ut0
"Еще очень рано говорить, что Давыдов сможет что-то с ними доказать" А почему именно с ними, а не, например, с ней? http://sg.uploads.ru/t/14BT5.jpg
:) Или с ней? http://s8.uploads.ru/t/AJhoS.jpg
Ничего, что Маша Смирнова каскады с тройными практически с места прыгает и изучение четверного напрашивается само собой? Сейчас с Ченом немного на одном льду покатается, увидит своими глазами как четверные прыгают на практике и кто знает... Тем более, что девочка не промах, с Ченом самая первая познакомилась  :rolleyes:
Ника Рябинина идеально родилась для участия в следующей олимпиаде в "допубретатном" возрасте. Ее в этом сезоне Давыдов "не выпускал" на турниры и вот Ника в историях радостно сообщила, что на тренировке "кто-то откатал чисто". Так что Нику мы скоро уже увидим на соревнованиях. Если она справится с техникой, то со второй оценкой проблем у нее не может быть в принципе - Ника прирожденная артистка.
Так что у Давыдова есть две ученицы под следующую олимпиаду еще до перехода Софьи и Лизы во взрослые, которые потенциально могут превзойти Тарусину и Васильеву

Отредактировано Дикий Макс (20.11.2018 10:00:09)

+2

845

Посмотрел 4Т Лизы. Она молодец что пытается, но до реального 4Т пока далеко. Почти три четверти оборота на льду скучены до отрыва, и недокрут четверть точно есть.

0

846

#p660388,Malva написал(а):
#p660341,Black Lily написал(а):

Ну не то чтобы прыгает, пытается пока.

Просмотрела результаты секционных соревнований, удивлена, что в танцах их нет совсем, а в парах только в одной секции одинокая ноунейм-пара прокатилась, еще одна снялась.
Получается, на ЧСША будут только те, кто на ГП были? Или сколько-то добавится без отбора по причине бессмысленности проведения стартов для 1-2 пар?

Вы про взрослых или юниоров?

Про взрослых. Юниорские танцы и пары там были.

Отредактировано Black Lily (20.11.2018 13:19:53)

0

847

#p661156,Doctor of Philosophy написал(а):

Загитова будет в полной боевой готовности к чемпионату России, уверена Буцаева
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 30960.html

Если сравнивать Гулякову и Самодурову, то предпочтительнее выглядит Самодурова. Думаю, что она попадет в Финал Гран-при. Она показывает характер уже на втором этапе, достойно выступает. Даже нет смысла сравнивать ее с Гуляковой, потому что Гулякова еще не показала ничего из того, что продемонстрировала Соня

Я извиняюсь, а что именно Гулякова не продемонстрировала? У неё просто не было ЭГП, но на ЭКР она как раз показала, что конкурентоспособна.

+6

848

#p660987,Дикий Макс написал(а):

"погнал на 4т Берестовскую в ее 10 лет" - А это ошибка, правда? :) Ничего, что Лиза 4Т уже приземляет... в 10 лет? https://www.youtube.com/watch?v=HlwHG580ut0

Я даже боюсь представить, чем могут окончиться такие неоднократные приземления с четверного на ход вперед для неокрепшего организма. :(

+3

849

#p661161,Doctor of Philosophy написал(а):

Я извиняюсь, а что именно Гулякова не продемонстрировала?

Ничего не продемонстрировала. А почему, спросите у Мишина.

+1

850

Чегоооооо?

Она продемонстрировала вообще-то то, что абсолютно конкурентоспособна и может выступать на уровне призёров этапов Гран-при этого сезона - именно такими по уровню были её прокаты на отборочных к чемпионату России стартах. Собственно, нельзя сказать, что показала себя хуже, чем Соня Самодурова на своих этапах Гран-при - просто Настя на них в этом году не попала, и всё. Чего там Буцаева измудряется в своём комментарии, я не знаю, но ваш коммент даже на фоне её выглядит абсурдно и безнадёжно оторванным от реальности.

+6

851

Никто не знает, что она продемонстрировала бы на ЭГП, все же стресс сильнее, чем на безлюдных кубках. И конкуренция другая.

+1

852

Да не скажите, у нас на этапах кубка России, как мы знаем, такая конкуренция, что отбор на национальный чемпионат могут не пройти призёры международных соревнований. Заруба та ещё. Это кажется, что Настя влёгкую свои этапы выиграла. Трусовой с её квадами у неё в соперницах не было, конечно, но и только - основные соперницы были очень сильными фигуристками, однако же она, в отличие от большинства из них, была почти идеальна и соперничество это выдержала.

+7

853

#p661308,Doctor of Philosophy написал(а):

я не знаю, но ваш коммент даже на фоне её выглядит абсурдно и безнадёжно оторванным от реальности.

Показывать надо на международке, а не кубках. На кубках у нас все мастаки.

0

854

#p661023,Dmitryfromsiberia написал(а):

Посмотрел 4Т Лизы. Она молодец что пытается, но до реального 4Т пока далеко. Почти три четверти оборота на льду скучены до отрыва, и недокрут четверть точно есть.

Недокрут там в половину оборота.
Но конечно девочка крута в 10 лет такое прыгать. Здоровья ей.

0

855

#p663479,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018112 … 32507.html
Французский шторм – Вайцеховская о заключительном этапе Гран-при

Я бы назвала " Французский штурм" ))

+1

856

#p661454,sergey19 написал(а):

Показывать надо на международке, а не кубках. На кубках у нас все мастаки.

А как могла показать что-либо на международных стартах фигуристка, которой не давали этих международных стартов? По такой логике можно вообще кого угодно навечно оставлять без них. Типа не дадим международные старты, пока что-то не покажешь, но внутренние старты не считаются, показывай на международных... которые мы не дадим.

+8

857

Можно, если у кого-то с форумчан возможность, скрыть Вайцу под кат ибо у меня в стране не открываться сайт? Заранее спасибо

0

858

#p663463,Doctor of Philosophy написал(а):

Арутюнян: "Мы все "испорчены" Плющенко"
https://tass.ru/interviews/5817230

Арутюняна, как обычно, можно на цитаты растаскивать.
Очень нравятся его интервью, без прикрас что ли. И дело говорит :)

+5

859

#p663524,vaprol написал(а):
#p661454,sergey19 написал(а):

Показывать надо на международке, а не кубках. На кубках у нас все мастаки.

А как могла показать что-либо на международных стартах фигуристка, которой не давали этих международных стартов? По такой логике можно вообще кого угодно навечно оставлять без них. Типа не дадим международные старты, пока что-то не покажешь, но внутренние старты не считаются, показывай на международных... которые мы не дадим.

У нас все бэшки были забиты нашими?

0

860

"Французский шторм"

Свернутый текст

Накануне шестого этапа Гран-при, который должен стать решающим для самой стабильной фигуристки мира Евгении Медведевой, специальный корреспондент РИА Новости Елена Вайцеховская рассуждает в блоге редакции о результате, который способен сделать двукратную чемпионку мира счастливой, и приходит к заключению, что даже при самом негативном варианте развития событий в Гренобле Медведева остается "при своих".

Мир фигурного катания штормит. В принципе, его штормит по любому поводу, но в этот раз особенно: сумеет Евгения Медведева отобраться в Финал Гран-при или нет? Окажется ли ей по зубам соперничать с японкой Рикой Кихирой? Если в Гренобле все сложится для двукратной чемпионки мира хорошо, кто возьмет верх в финале серии в Ванкувере – она, олимпийская чемпионка Пхенчхана Алина Загитова или кто-то третий? И кто окажется удачливее в тренерском противостоянии – Брайан Орсер или Этери Тутберидзе?
Словом, вопросов множество, и мир, как водится, жаждет получить ответы на них уже сейчас. И тут хочется сделать отступление.

Прыгунам в воду часто задают вопрос: страшно ли прыгать вниз с десятиметровой высоты? Парадокс в том, что, чем сложнее комбинация, которую предстоит выполнить спортсмену в воздухе, тем меньше он думает о страхе. В процессе менее чем двухсекундного полета нужно успеть реализовать столько технических задач и проконтролировать такое количество мелочей, что на то, чтобы бояться, просто не остается времени.

Медведева, как мне кажется, сейчас находится ровно в таком состоянии. С одной стороны, ей непременно должно быть тяжело и страшно: последним выигранным стартом у фигуристки был японский этап Гран-при в Осаке, с момента которого прошло уже более года. Она проиграла стартовый турнир серии "Челленджер" и первый из этапов Гран-при. Иначе говоря, ее шанс отобраться в финал чемпионской серии висит на волоске, и Женя не может этого не понимать.

С другой стороны, перед вице-чемпионкой Игр-2018 сейчас стоит столько одновременных задач, что заранее думать о том, что ситуация может сложиться так, а не иначе, сейчас точно не стоит – хотя бы потому что судьба первого места никогда не зависит от усилий одного спортсмена. Как бы хорошо ты ни выступил, всегда может найтись тот, кто сделает это еще лучше.

Тут даже не нужно далеко ходить за примером – финальный олимпийский протокол женского турнира вам в помощь. И получается, что контролировать ты можешь только самого себя: элементы, работу тела, уровни сложности, музыку, отточенность жестов и чувственность катания. Словом, все то, что совершенно не оставляет в голове пространства для того, чтобы еще "немножко бояться". Не должно оставлять.

Понятно, что все это – теория, и что на практике сплошь и рядом все выходит иначе. Но вот еще один парадокс: даже если у Медведевой не получится отобраться в Финал, ситуация позволяет ей извлечь немало плюсов и из такого расклада. В Гренобле двукратную чемпионку мира ждет достаточно жесткое соперничество, что хорошо: восстанавливать соревновательные навыки всегда лучше в сильной компании.

Тренер российской спортсменки Брайан Орсер сказал на этапе Гран-при в Москве, что задача отобраться в Финал для его подопечной достаточно важна, и что войти в первую шестерку (читай – выиграть в Гренобле) Жене по силам. Но что, если не получится? На самом деле, и в этом случае не произойдет ничего страшного. Если случится так, что Медведева в Финал не пройдет, это будет означать, что у спортсменки появятся почти четыре недели чистого тренировочного времени. В первом сезоне работы у нового наставника это имеет совершенно особое значение.

В недавнем интервью Орсер сказал, что средняя продолжительность периода, после которого спортсмен, пришедший в группу от другого тренера, начинает показывать стабильный результат, составляет порядка полутора лет. Там же в Москве канадец заметил, что в тренировках Медведева работает, как одержимая, готова ночевать на катке. То есть совершенно очевидно: спортсменка стремится сделать все от нее зависящее, чтобы сократить упомянутый срок.

Получится, или нет – вопрос открытый. Но если вспомнить, с какой степенью эффективности Евгения восстановилась после прошлогоднего стрессового перелома стопы, то задачу выйти на свой прежний уровень уже в этом сезоне я бы не спешила объявлять нереальной.

Кстати, ответ на вопрос, что можно успеть сделать за четыре недели тренировок, болельщики получат уже в ближайшие дни - ровно такой период разделяет два старта знаменитой фигуристки в Гран-при.

+2

861

#p663599,sergey19 написал(а):

У нас все бэшки были забиты нашими?

У нас даже на совсем водокачках все через федру проходит. Из интервью Полянского:

И, конечно, хотел бы получить право выступить на ещё одном международном соревновании в этом сезоне и исправить все ошибки, которые произошли на Хэллоуин Кап в Будапеште. Надеюсь, что Федерация доверит мне право представлять Россию ещё на одном международном соревновании в этом сезоне. А я очень постараюсь оправдать это доверие.

Казалось бы, на юниорских водокачках наших совсем мало, часто нет вовсе, едь куда хочешь... ан нет, все через федру.

Отредактировано vaprol (22.11.2018 11:49:43)

+3

862

#p663608,vaprol написал(а):

Казалось бы, на юниорских водокачках наших совсем мало, часто нет вовсе, едь куда хочешь... ан нет, все через федру.

А зачем нашим юниорские водокачки? Они ничего не дают, а денег стоят.

0

863

#p663626,sergey19 написал(а):
#p663608,vaprol написал(а):

Казалось бы, на юниорских водокачках наших совсем мало, часто нет вовсе, едь куда хочешь... ан нет, все через федру.

А зачем нашим юниорские водокачки? Они ничего не дают, а денег стоят.

Я к тому, что у нас все решается через федру по поводу международных стартов любого уровня, без этого даже за свой счет, похоже, никуда просто так не съездишь.

И да, изначально (до снятия Лизы с Загреба) Гулякова не была заявлена ни на одну чешку, зато была заявлена на бэшку. Не они же сами с Мишиным взяли и отказались от беста в пользу поездки на турнир, где бесты не считают. Тем более сейчас уже Настя в состав на чешку попала. Соответственно, явно изначально федра не давала им чешки.

0

864

#p663633,vaprol написал(а):

Не они же сами с Мишиным взяли и отказались от беста в пользу поездки на турнир, где бесты не считают.

Вот этого я не знаю. Как-то сомнительно что Мишин не смог пропихнуть свою ученицу, видя ее готовность, особенно если места свободные были.

0

865

#p663595,mudraya_sova написал(а):
#p663463,Doctor of Philosophy написал(а):

Арутюнян: "Мы все "испорчены" Плющенко"
https://tass.ru/interviews/5817230

Арутюняна, как обычно, можно на цитаты растаскивать.
Очень нравятся его интервью, без прикрас что ли. И дело говорит :)

Краткое содержание: :D

Так вот иди и делай

+3

866

Арутюнян продолжает намекать в своем интервью
http://s7.uploads.ru/t/51eME.png

Отредактировано RinaRin (22.11.2018 12:32:51)

+17

867

#p663637,sergey19 написал(а):
#p663633,vaprol написал(а):

Не они же сами с Мишиным взяли и отказались от беста в пользу поездки на турнир, где бесты не считают.

Вот этого я не знаю. Как-то сомнительно что Мишин не смог пропихнуть свою ученицу, видя ее готовность, особенно если места свободные были.

Он её на ЮГП на смог пропихнуть даже, хотя казалось бы, хоть один этап хоть одной фигуристке из Питера...

По-моему, со времён Плющенко Мишину приписывают какую-то серьёзную лапу в Федерации. А её ведь давно нет. Какие-то связи остались, безусловно, но в последнее время гораздо больше примеров того, как учеников Мишина зажимали в пользу других, в том числе российских же, спортсменов, нежели случаев, когда помогали. Последние практически целиком состоят из случаев включения в списки Минспорта.

+3

868

#p663633,vaprol написал(а):

Я к тому, что у нас все решается через федру по поводу международных стартов любого уровня, без этого даже за свой счет, похоже, никуда просто так не съездишь.
.

У нас все через федру, даже за свой счет. Вот сейчас в Загреб не заявлено ни одной нашей юниорской пары. Хотя даже на пятом этапе многим не дали выступить, желающих было больше, чем квот на этап. И к тому же количество стартов, где  есть пары, сократилось. Например, раньше в Польше в Торуне в начале января можно было выступить, теперь пар там нет. Фактически старты для юниоров парников закончились до конца января, кроме тех, кто участвует в ЧР.

0

869

#p663626,sergey19 написал(а):
#p663608,vaprol написал(а):

Казалось бы, на юниорских водокачках наших совсем мало, часто нет вовсе, едь куда хочешь... ан нет, все через федру.

А зачем нашим юниорские водокачки? Они ничего не дают, а денег стоят.

На такое люди за свои ездят, и все равно федра не пускает или пускает со скрипом. А старты (любые, особенно международные) нужны для опыта. Не в одних бестах счастье, стартовый опыт тоже где-то надо набирать чтобы потом за бесты сражаться.

Отредактировано Lera (22.11.2018 13:13:28)

+2

870

#p664539,Doctor of Philosophy написал(а):

Медведева чисто сделала каскад из акселя и риттбергера на тренировке во Франции
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 62511.html

Вот это новость. Обалдеть!

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 13