FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 13


Новости - обсуждение. Часть 13

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p664686,Valkirija написал(а):

Вот это новость. Обалдеть!

Те же мысли были. :D

+2

872

#p664689,Sapphire написал(а):
#p664686,Valkirija написал(а):

Вот это новость. Обалдеть!

Те же мысли были. :D

А может в статье ошибка и Женя прыгнула 3А-3Р? Тогда, да, ого-го новость!

+1

873

#p664700,Valkirija написал(а):
#p664689,Sapphire написал(а):
#p664686,Valkirija написал(а):

Вот это новость. Обалдеть!

Те же мысли были. :D

А может в статье ошибка и Женя прыгнула 3А-3Р? Тогда, да, ого-го новость!

Тогда бы выяснилось, что вместо нее подослали Гуменника.

+21

874

#p664686,Valkirija написал(а):
#p664539,Doctor of Philosophy написал(а):

Медведева чисто сделала каскад из акселя и риттбергера на тренировке во Франции
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 62511.html

Вот это новость. Обалдеть!

А кто ей там на тренировке докруты определял? Самохвалов?

+6

875

Это прекрасно.

"Когда будем наслаждаться Марин Хондой? " - спросил я Арутюняна.

Тренер охнул. "Я не знаю, - ответил он. - Если эта (Им) хоть по-английски понимает и старается делать то, что я ей говорю, то та (Марин) только головой кивает. Кивнет и делает все по-своему. Как будто не японка, а болгарка. Вроде бы поняла и говорит "да", а на деле "нет"".

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018112 … 68098.html

+10

876

Не в коня корм, в общем.ох, Марин...

0

877

А вообще, вопрос интересный... Как выкручиваться, если человек вообще от слова совсем, ни гу-гу по английски?
Я не помню уже, но когда то читала про предоставляемого переводчика. Такахаши у Морозова? Или там был второй тренер, японский, который владел английским?

0

878

Я надеялась, что Марин смогли собрать.

+1

879

#p665010,Enge написал(а):

Не в коня корм, в общем.ох, Марин...

А поучить английский, хотя бы на уровне фк тематики? Не бином Ньютона...

+3

880

#p665008,Doctor of Philosophy написал(а):

Тренер охнул. "Я не знаю, - ответил он. - Если эта (Им) хоть по-английски понимает и старается делать то, что я ей говорю, то та (Марин) только головой кивает. Кивнет и делает все по-своему. Как будто не японка, а болгарка. Вроде бы поняла и говорит "да", а на деле "нет"".

Мда, Марин верна себе.

#p665063,Ljusja написал(а):

А вообще, вопрос интересный... Как выкручиваться, если человек вообще от слова совсем, ни гу-гу по английски?

Что-то мне не верится, что уж совсем ни гу-гу.   А если так, на что же она рассчитывала переходя?  o.O

+2

881

#p665159,О-Хара написал(а):

А если так, на что же она рассчитывала переходя?

На смартфон?

0

882

Статья Самохвалова конечно интересна в своей эмоциональности))) Но вот радужной улыбкой Кихиры я бы не обольщалась. С этой улыбкой японские самураи делали себе сеппуку)))

Отредактировано ovechka (23.11.2018 13:06:46)

0

883

#p665010,Enge написал(а):

Не в коня корм, в общем.ох, Марин...

Ой, да там и самому Рафику как-то не особо в коня корм - сто лет уже тренирует на западе иностранных спортсменов, а выражается (у той, у этой...) до сих пор как какой-нибудь начальник транспортного цеха на периферии.

+3

884

#p665174,Natalia написал(а):
#p665159,О-Хара написал(а):

А если так, на что же она рассчитывала переходя?

На смартфон?

Барахлит в таком случае ее смартфон. Арутюнян ей говорит одно, а смартфон переводит другое?

Отредактировано О-Хара (23.11.2018 14:37:09)

+2

885

#p665262,О-Хара написал(а):
#p665174,Natalia написал(а):
#p665159,О-Хара написал(а):

А если так, на что же она рассчитывала переходя?

На смартфон?

Барахлит в таком случае ее смартфон. Арутюнян ей говорит одно, а смартфон переводит другое?

Бедняга. Зная как иногда переводит google, представляю, что она думает о тренеровочном процессе)))

+6

886

Да любой гугл-переводчик повесится от лутцев и прочей терминологии, особенно со сленгом. Особенно если у обоих говорящих неродной инглиш.

+3

887

#p665270,Black Lily написал(а):

Да любой гугл-переводчик повесится от лутцев и прочей терминологии, особенно со сленгом. Особенно если у обоих говорящих неродной инглиш.

Ага. А как интересно Рафаэль представлял себе тренировки, зная что спортсменка не говорит на английском? Это мне кажется должно же как-то обговариваться перед началом сотрудничества.

+6

888

#p665270,Black Lily написал(а):

Да любой гугл-переводчик повесится от лутцев и прочей терминологии, особенно со сленгом. Особенно если у обоих говорящих неродной инглиш.

Как раз, когда у обоих неродной, легче понимать.

+3

889

Гугл-транслейту? Не думаю. Тем более, по вводным у Марин не то чтобы неродной, а вообще никакой.

0

890

#p665278,Black Lily написал(а):

Гугл-транслейту? Не думаю. Тем более, по вводным у Марин не то чтобы неродной, а вообще никакой.

Гугл транслейт, кстати, с русского на японский переводит через англ. Так что Рафик может с ней на русҫком:))

0

891

Ща мы ему ЦУ накидаем, и пойдет тренировочный процесс!

+1

892

Я думаю, что трудности в понимании друг друга имеют место быть, но это только часть проблемы и, как мне кажется, не самая большая. Вторая часть - это сама Марин и ее подход к тренировкам. У меня такое мнение сложилось после интервью с Хамадой, от которой она ушла. Интервью было до перехода.

+2

893

#p665260,Changi написал(а):
#p665010,Enge написал(а):

Не в коня корм, в общем.ох, Марин...

Ой, да там и самому Рафику как-то не особо в коня корм - сто лет уже тренирует на западе иностранных спортсменов, а выражается (у той, у этой...) до сих пор как какой-нибудь начальник транспортного цеха на периферии.

Она знала куда и к кому идет - к тому, кем пугают, по словам самого Рафика.  :D

+2

894

из слов предыдущего наставника я поняла, что Марин... не самая трудолюбивая девушка. Возможно к изучению английского у нее тот же подход.
Я понимаю, когда человек живя в России, Японии и т.д. не может выучить язык. По сути, в этом нет острой необходимости (хоть вещь очень полезная), возможно нет времени, желания, даже способностей.. Но пол года жить в англоязычной среде, и даже минимально не освоить нужные тебе вещи... не не знаю.

Отредактировано Jaten (23.11.2018 15:11:35)

+7

895

#p665283,Black Lily написал(а):

Ща мы ему ЦУ накидаем, и пойдет тренировочный процесс!

Карточки с картинками — вот идеальное для неговорящих на одном языке  :D

+1

896

Не знаю, кто сможет ему помочь зарисовать фразу типа "Опять на внутреннее ребро завалилась? Резче на заходе!" :)

+3

897

#p665299,Jaten написал(а):

из слов предыдущего наставника я поняла, что Марин... не самая трудолюбивая девушка.

о ней тоже самое говорила предыдущая тренер. Сравнивала с Сатоко - де Сатоко надо останавливать, чтобы травмы не усугубила тренировками - в любом состоянии рвется тренироваться, а Марин отлинивает по любому поводу. Что де если б была между ними золотая середина, то было бы идеально.

0

898

#p665008,Doctor of Philosophy написал(а):

Это прекрасно.

"Когда будем наслаждаться Марин Хондой? " - спросил я Арутюняна.

Тренер охнул. "Я не знаю, - ответил он. - Если эта (Им) хоть по-английски понимает и старается делать то, что я ей говорю, то та (Марин) только головой кивает. Кивнет и делает все по-своему. Как будто не японка, а болгарка. Вроде бы поняла и говорит "да", а на деле "нет"".

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018112 … 68098.html

Очередной фамильярный опус от Самохвалова. Фамильярность в адрес тренеров, в адрес фигуристок.
Слова Арутюняна звучат так, как будто сказаны не для печати. Конечно, этот тренер не ангел, и не первый раз "жжет глаголом" в адрес своих спортсменов, но вполне можно было подать его мысль не в такой злорадной и даже желтой манере. Видно, написать грамотный и при этом тактичный очерк сложно, сложней, чем, к примеру, перед Мозер выслуживаться.

Отредактировано alba (23.11.2018 16:06:03)

+6

899

#p665360,alba написал(а):
#p665008,Doctor of Philosophy написал(а):

Это прекрасно.

"Когда будем наслаждаться Марин Хондой? " - спросил я Арутюняна.

Тренер охнул. "Я не знаю, - ответил он. - Если эта (Им) хоть по-английски понимает и старается делать то, что я ей говорю, то та (Марин) только головой кивает. Кивнет и делает все по-своему. Как будто не японка, а болгарка. Вроде бы поняла и говорит "да", а на деле "нет"".

https://rsport.ria.ru/blog_rian/2018112 … 68098.html

Очередной фамильярный опус от Самохвалова. Фамильярность в адрес тренеров, в адрес фигуристок.
Слова Арутюняна звучат так, как будто сказаны не для печати. Конечно, этот тренер не ангел, и не первый раз "жжет глаголом" в адрес своих спортсменов, но вполне можно было подать его мысль не в такой злорадной и даже желтой манере. Видно, написать грамотный и при этом тактичный очерк сложно, сложней, чем, к примеру, перед Мозер выслуживаться.

Кто будет читать и обсуждать тактичный очерк? Вот Вы будете?

+2

900

#p665311,Black Lily написал(а):

Не знаю, кто сможет ему помочь зарисовать фразу типа "Опять на внутреннее ребро завалилась? Резче на заходе!" :)

Или "ты не доехала дугу на тройке на заходе")

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 13