FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 3


Александра Степанова - Иван Букин. Часть 3

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Программы сезона 2018-2019
РТ сезона 2018-2019.
Paso Doble: Malaguena performed by Blast
Tango: Tango Suite Part III by Al Di Meola
Tango: Carmen's Story performed by Edith Piaf
https://www.youtube.com/watch?v=0tXdIjuIReo
ПТ сезона 2018-2019.
Am I The One by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=69g84xob8kI

Актуальные новости, интервью:

Степанова: стараемся меняться каждый сезон, у нас не было похожих программ
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79581.html

Степанова: мысли о том, что права на ошибку нет, как раз ее и вызывают
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79202.html

http://sd.uploads.ru/t/f57Co.jpg

+11

61

СБ прибавляют все время, каждый сезон. Если сравнить Элеонор Ригби, Либертанго и танцы нынешнего сезона, видно, что именно технически стали сильнее. Глубокие рёбра в дорожках закладывают оба, в РТ особенно видно. Каждый кипойнт на блюдечке судьям преподносят. Да, Саша не сидит глубоко в коленях, но и на прямых она не ездит.
Твиззлы синхронно крутят и в интересных позициях, близко. В поддержках оба работают отменно, не слышу скрипа спины Вани. Поддержки вписаны в танцы музыкально. Особенно в РТ последняя выигрышно смотрится, вау эффект.
У них есть свой стиль, кстати, публике даже нероссийской, ребята нравятся. В зале именно СБ только что на этапе ГП громче всех хлопали.
Ну и личностный момент. Ребята обаятельные и вежливые. Ваня галантен, всегда подаёт дамам руку, не только партнёрше, но и тренеру. Не откажется сфоткаться, если поклонники просят. Саша - выдержаннная девушка, в ней чувствуется питерская интеллигентность: она не пойдёт по головам и не будет локотками толкаться. На показалках в общем выходе Саша мило поддержала Алину, после того как та с каскада хлопнулась в темноте. Мне показалось, что с Алиной она тепло общается, может, от того, что с Даниилом дружит, или просто нашли общий язык.
В общем любить или не любить СБ, решать вам. Но сказать, что большинству СБ не нравятся, можно только после социологического опроса, с участием нескольких тысячам случайных зрителей ФК :)

+29

62

#p634368,One More Light написал(а):

А Букины с базовыми этап выиграли? Почему тогда к их чемпионству претензий масса вплоть до шока от лидерства. У меня вот шок от того, что у Маурицио и Капеллини есть золото ЧЕ и ЧМ, а у Гали - в принципе медаль ЧМ. У Хаббел есть серебро, а в этом сезоне маячит золото.
Но массу возмущений вызывают именно Букины почему-то.

Пока были ВМ и ДУ, они хоть и прочно застолбили за собой первые два места на пьедестале, но создавали высочайшую планку для остальных пар.  Хаббелл, конечно, слабоватый и непрочный лидер. Хотя скольжение, как по маслу, но есть много других "но". У некоторых даже возникли мечты о том, чтобы СБ обошли их в финале... ДУ и ВМ закончили, ПС мы пока не видели...Представляете, посмотреть на танцы Букиных на фоне этих трёх пар?

Отредактировано Kelly (07.11.2018 01:30:36)

0

63

#p634400,Kelly написал(а):

ДУ и ВМ закончили, ПС мы пока не видели...Представляете, посмотреть на Букиных на фоне этих трёх пар?

Букины красивые!

+1

64

#p634405,Leontina написал(а):

Букины красивые!

На вкус и на цвет. Но речь о катании.

Отредактировано Kelly (07.11.2018 01:32:31)

+1

65

#p634407,Kelly написал(а):
#p634405,Leontina написал(а):

Букины красивые!

На вкус и на цвет. Но речь о катании.

Да катят все неважно. Танцевальных раз-два и обчелся. А Саша яркая и с харизмой!
Лучше уж она, чем Пападакис или Гиллес, или Чок, Уивер и так далее по списку.

+4

66

#p634410,Leontina написал(а):
#p634407,Kelly написал(а):
#p634405,Leontina написал(а):

Букины красивые!

На вкус и на цвет. Но речь о катании.

Да катят все неважно. Танцевальных раз-два и обчелся. А Саша яркая и с харизмой!
Лучше уж она, чем Пападакис или Гиллес, или Чок, Уивер и так далее по списку.

Чок тоже яркая и с харизмой, даже очень яркая. Чем Степанова лучше Чок?

+5

67

Вообще я вижу всего несколько танцоров/катальщиков среди выступающих- Сизерон, Кацалапов, Пурье, Бейкер, иногда Фабри, может, Карпентер. Я уже почти научилась не обращать внимания на их половины. Правда, Вика в этом сезоне получше выглядит. Пусть и яркая Саша составит ей компанию.

+1

68

#p634411,Александра написал(а):

Чок тоже яркая и с харизмой, даже очень яркая. Чем Степанова лучше Чок?

Чок деревянная, берет акробатикой. В блокбастерах была бы звездой, но как танцовщица ноль. Степанова тоже жестковата, но все же поподвижнее. И живьем мне СБ показались побыстрее, Чок же просто лед скребет.

0

69

#p634410,Leontina написал(а):

Да катят все неважно. Танцевальных раз-два и обчелся. А Саша яркая и с харизмой!
Лучше уж она, чем Пападакис или Гиллес, или Чок, Уивер и так далее по списку.

Почему лучше она, чем все перечисленные? Каждая со своей индивидуальностью, с изюминкой. Это танцы на льду, а не конкурс красоты.

+4

70

#p634414,Kelly написал(а):
#p634410,Leontina написал(а):

Да катят все неважно. Танцевальных раз-два и обчелся. А Саша яркая и с харизмой!
Лучше уж она, чем Пападакис или Гиллес, или Чок, Уивер и так далее по списку.

Почему лучше она, чем все перечисленные? Каждая со своей индивидуальностью, с изюминкой. Это танцы на льду, а не конкурс красоты.

А что же никто не танцует-то, коль танцы? Элементы под музыку. Мне постановщиков всегда жалко. Часто бывают неплохие задумки даже в рамках современных правил, да исполнители не ВМ. У меня не первый год глаза вытекают от перечисленных. Тогда уж лучше посмотреть на красивущую Степанову.

0

71

#p634415,Leontina написал(а):

А что же никто не танцует-то, коль танцы? Элементы под музыку. Мне постановщиков всегда жалко. Часто бывают неплохие задумки даже в рамках современных правил, да исполнители не ВМ. У меня не первый год глаза вытекают от перечисленных.

По крайней мере, их движения не режут глаз, как у СБ.
Красивая (по мне, просто симпатичная, каких много) Степанова в кракозябрах и ужимках смотрится порой не очень красиво.

Отредактировано Kelly (07.11.2018 01:48:34)

+7

72

#p634416,Kelly написал(а):

По крайней мере, их движения не режут глаз, как у СБ.
Красивая (по мне, просто симпатичная, каких много) Степанова в кракозябрах и ужимках смотрится порой не очень красиво.

Кракозябр у всех хватает. И СБ работают над линиями. Плюс нелюбимые всеми шпагаты у Саши всегда дотянуты и смотрятся эффектно, когда их не очень много. У остальных перечисленных с линиями, с манерой двигаться швах, от того глазам и больно.

+5

73

#p634417,Leontina написал(а):

У остальных перечисленных с линиями, с манерой двигаться швах, от того глазам и больно.

Ну да, особенно у Пападакисов.  ;)

+3

74

#p634419,Kelly написал(а):
#p634417,Leontina написал(а):

У остальных перечисленных с линиями, с манерой двигаться швах, от того глазам и больно.

Ну да, особенно у Пападакисов.  ;)

Там Гийому надо памятник ставить, 90% работы делает.

+4

75

#p634400,Kelly написал(а):
#p634368,One More Light написал(а):

А Букины с базовыми этап выиграли? Почему тогда к их чемпионству претензий масса вплоть до шока от лидерства. У меня вот шок от того, что у Маурицио и Капеллини есть золото ЧЕ и ЧМ, а у Гали - в принципе медаль ЧМ. У Хаббел есть серебро, а в этом сезоне маячит золото.
Но массу возмущений вызывают именно Букины почему-то.

Пока были ВМ и ДУ, они хоть и прочно застолбили за собой первые два места на пьедестале, но создавали высочайшую планку для остальных пар.  Хаббелл, конечно, слабоватый и непрочный лидер. Хотя скольжение, как по маслу, но есть много других "но". У некоторых даже возникли мечты о том, чтобы СБ обошли их в финале... ДУ и ВМ закончили, ПС мы пока не видели...Представляете, посмотреть на танцы Букиных на фоне этих трёх пар?

Вы про этот сезон или вообще?
У Букиных была латина не хуже брачного танца леопардов. И танго было у них не хуже Сэма Смита. Хип хоп Букиных разве был плох в сравнении с Принцем?

+1

76

#p634375,Katarin@ написал(а):
#p634368,One More Light написал(а):
#p634325,Katarin@ написал(а):

А что КЛ стали чемпионами с базовыми уровнями? Вроде бы нет. Так какая претензия к их чемпионству?

А Букины с базовыми этап выиграли? Почему тогда к их чемпионству претензий масса вплоть до шока от лидерства. У меня вот шок от того, что у Маурицио и Капеллини есть золото ЧЕ и ЧМ, а у Гали - в принципе медаль ЧМ. У Хаббел есть серебро, а в этом сезоне маячит золото.
Но массу возмущений вызывают именно Букины почему-то.

так я вам объяснила почему.
Вам не заходит Хаббел - большинству она заходит
Вам заходят Букины - большинству нет
В чем претензия к людям что они выражают свое отношение к предполагаемому чемпионству Букиных? Даже если оно массовое? Значит вот столько людей не согласны что в чемпионы возводят пресных, не харизматичных не едущих фигуристов.
От возмущений судьи не поставят оценки ниже, но и от оценок возмущений меньше не станет

Пресными и нехаризматичными были Грушина и Гончаров с медалями ОИ и ЧМ.
СБ ну никак не пресные, танцы у них разноплановые, едут не хуже многих топов. Хватает им и яркости и харизмы.
А так можно и про ПС написать, что они пресные, нехаризматичные, не едут и катают один танец 4 года. Но это же не станет истиной в последней инстанции, от того что на форуме кто-то что-то там написал.

+8

77

#p634413,Leontina написал(а):
#p634411,Александра написал(а):

Чок тоже яркая и с харизмой, даже очень яркая. Чем Степанова лучше Чок?

Чок деревянная, берет акробатикой. В блокбастерах была бы звездой, но как танцовщица ноль. Степанова тоже жестковата, но все же поподвижнее. И живьем мне СБ показались побыстрее, Чок же просто лед скребет.

Чок культурно лазает по партнеру  :crazyfun:

+5

78

#p634410,Leontina написал(а):

. А Саша яркая и с харизмой!

В каком месте искать у  Саши яркость и харизму особенно по сравнению с Пападакис или Гиллес, или Чок, Уивер и так далее по списку.%-)

+7

79

#p634442,One More Light написал(а):

А так можно и про ПС написать, что они пресные, нехаризматичные, не едут и катают один танец 4 года. Но это же не станет истиной в последней инстанции, от того что на форуме кто-то что-то там написал.

А я разве претендую на истину в последней инстанции? По-моему на нее претендуют те кто кричит "А че вы не болеете за СБ они же наши" ил "Ой боже у нас наконец то пару в топ затащили а все че то не радуются"
Конечно форум далеко  не общество просто но мы сидим тут и реакция на победу СБ довольно показательна

+5

80

#p634479,Katarin@ написал(а):
#p634410,Leontina написал(а):

. А Саша яркая и с харизмой!

В каком месте искать у  Саши яркость и харизму особенно по сравнению с Пападакис или Гиллес, или Чок, Уивер и так далее по списку.%-)

Так харизма разная бывает. Не обязательно медведей на лед кидать и рубахи рвать. Для меня Саша очень харизматичная. Всегда такой была.

+7

81

#p634482,Katarin@ написал(а):

Конечно форум далеко  не общество просто но мы сидим тут и реакция на победу СБ довольно показательна

Да показательна. Часто людей, которые чего-то добиваются не принимают многие. Уж я помню прекрасно тот момент, когда "прорвались" ПС.

+1

82

#p634375,Katarin@ написал(а):

так я вам объяснила почему.
Вам не заходит Хаббел - большинству она заходит
Вам заходят Букины - большинству нет

Во-первых, оперировать термином "большинство" - это в принципе такой себе аргумент. Большинству заходят какой-нибудь Бибер, семья Кардашьян и Стас Михайлов. "Миллионы мух не могут ошибаться" (с)

Во-вторых, типичная ошибка, о чем я только вот вчера писала - выдавать за большинство мнение свое и еще пары десятков людей.
Здесь зарегены 4000 человек. Из них активно пишет человек 200, различает прыжки человек 50, различает шаги человек 20, регулярно ездят на соревнования человек 10. Это меньше, чем число просмотров и лайков на одном видео Букиных :)

+23

83

#p634557,Lorkada написал(а):
#p634375,Katarin@ написал(а):

так я вам объяснила почему.
Вам не заходит Хаббел - большинству она заходит
Вам заходят Букины - большинству нет

Во-первых, оперировать термином "большинство" - это в принципе такой себе аргумент. Большинству заходят какой-нибудь Бибер, семья Кардашьян и Стас Михайлов. "Миллионы мух не могут ошибаться" (с)

Во-вторых, типичная ошибка, о чем я только вот вчера писала - выдавать за большинство мнение свое и еще пары десятков людей.
Здесь зарегены 4000 человек. Из них активно пишет человек 200, различает прыжки человек 50, различает шаги человек 20, регулярно ездят на соревнования человек 10. Это меньше, чем число просмотров и лайков на одном видео Букиных :)

Здесь еще любят приводить аргумент "а вот этим больше хлопали зрители, значит, они лучше". Как раз с этим у Букиных все более чем в порядке)))

+12

84

#p634413,Leontina написал(а):
#p634411,Александра написал(а):

Чок тоже яркая и с харизмой, даже очень яркая. Чем Степанова лучше Чок?

Чок деревянная, берет акробатикой. В блокбастерах была бы звездой, но как танцовщица ноль. Степанова тоже жестковата, но все же поподвижнее. И живьем мне СБ показались побыстрее, Чок же просто лед скребет.

Категорически не согласна. Чок - самая танцевальная партнерша в мировом топе. Уметь катить и уметь танцевать - это вещи, часто вообще не пересекающиеся.
Бейтс катит, но не умеет танцевать. Хаббел катит, но не умеет танцевать.

+3

85

#p634482,Katarin@ написал(а):

но мы сидим тут и реакция на победу СБ довольно показательна

!

Вспоминается реакция на первую победу Пападакисов - "ну она же вообще не едет и спотыкается, с 15 места на первое, тут дело нечисто, французская федра поработала, Гайаге всех купил"

А какая чудная была реакция на победу Дэвис - "как эти... *зачеркнуто* могли обыграть божественно-гениально-несравненных?! Эта *зачеркнуто* Зуева захотела себе вторых ОИ-чемпионов. Бедная, бедная фефочка (с), раньше надо было бежать из гадюшника, ыыыыы".

И что за прелесть реакция на победу Капеллини - "ходящие побеждают, ой, всё, танцы для меня умерли, я их больше смотреть не буду!!!"

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+10

86

#p634479,Katarin@ написал(а):
#p634410,Leontina написал(а):

. А Саша яркая и с харизмой!

В каком месте искать у  Саши яркость и харизму особенно по сравнению с Пападакис или Гиллес, или Чок, Уивер и так далее по списку.%-)

А в каком месте искать харизму у Пападакис? Харизма фона для Сизерона?
А у Уивер какая харизма? Вечно страдающей героической женщины, которая просит за это накинуть компонентов?

+6

87

А мне нравится Уивер, но суперхаризматичной я бы ее не назвала. Вот у Чок, имхо, всем харизмам харизма (хотя по катанию мне больше нравилась Самуэльсон).

Отредактировано cris85 (07.11.2018 11:07:33)

+4

88

#p634576,cris85 написал(а):

А мне нравится Уивер, но суперхаризматичной я бы ее не назвала. Вот у Чок, имхо, всем харизмам харизма (хотя по катанию мне больше нравилась Самуэльсон).

Ох, Эмили, такая лапуля ((

+3

89

#p634573,Lorkada написал(а):
#p634479,Katarin@ написал(а):
#p634410,Leontina написал(а):

. А Саша яркая и с харизмой!

В каком месте искать у  Саши яркость и харизму особенно по сравнению с Пападакис или Гиллес, или Чок, Уивер и так далее по списку.%-)

А в каком месте искать харизму у Пападакис? Харизма фона для Сизерона?
А у Уивер какая харизма? Вечно страдающей героической женщины, которая просит за это накинуть компонентов?

я не называла конкретно этих девушек супер харизматичными выделенная фраза была цитатой пользователя которому был ответ.
Но по сравнению с Сашей которая напоминает куклу Барби причем из дешевых киосков у которой ничего не гнется и эмоции все как партия сказала (ну кроме не довольной оценками моськи в КиКе), эти девушки имеют свое лицо, свою подачу, свою энергию. Каждая из них приносит в пару свою индивидуальность складываясь с индивидуальность партнера рождается пара со своим лицом, которого нет у Букиных.... ну если конечно не называть лицом шпагат

+6

90

#p634570,Lorkada написал(а):
#p634482,Katarin@ написал(а):

но мы сидим тут и реакция на победу СБ довольно показательна

Вспоминается реакция на первую победу Пападакисов - "ну она же вообще не едет и спотыкается, с 15 места на первое, тут дело нечисто, французская федра поработала, Гайаге всех купил"

А какая чудная была реакция на победу Дэвис - "как эти... *зачеркнуто* могли обыграть божественно-гениально-несравненных?! Эта *зачеркнуто* Зуева захотела себе вторых ОИ-чемпионов. Бедная, бедная фефочка (с), раньше надо было бежать из гадюшника, ыыыыы".

И что за прелесть реакция на победу Капеллини - "ходящие побеждают, ой, всё, танцы для меня умерли, я их больше смотреть не буду!!!"

!

А вокруг конечно ходили пара человек в белом пальто и восклицали " Ну вот победила же пара чего вы не радуетесь? радуйтесь быстро"
Так дело было?

Предупреждение за флуд, пп 4.5/

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 3