FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 3


Александра Степанова - Иван Букин. Часть 3

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Программы сезона 2018-2019
РТ сезона 2018-2019.
Paso Doble: Malaguena performed by Blast
Tango: Tango Suite Part III by Al Di Meola
Tango: Carmen's Story performed by Edith Piaf
https://www.youtube.com/watch?v=0tXdIjuIReo
ПТ сезона 2018-2019.
Am I The One by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=69g84xob8kI

Актуальные новости, интервью:

Степанова: стараемся меняться каждый сезон, у нас не было похожих программ
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79581.html

Степанова: мысли о том, что права на ошибку нет, как раз ее и вызывают
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79202.html

http://sd.uploads.ru/t/f57Co.jpg

+11

91

#p634586,Katarin@ написал(а):

А вокруг конечно ходили пара человек в белом пальто и восклицали " Ну вот победила же пара чего вы не радуетесь? радуйтесь быстро"
Так дело было?

Про белые пОльта я не помню, но с того времени Пападакисы сами превратились в божественных, которым перешли дорогу "эти *зачеркнуто* пенсионеры со своим прощальным туром кобзона".
Дэвис вошла в пантеон величайших партнерш в истории мирового ФК.
А спад результатов Капеллини стал вызывать неприятие - "бедную Аннушку выпихивают из топа".

Так что готовьтесь. Года через два сама мысль о том, что какая-то пара покусится на великих Букиных, станет кощунственной.

+1

92

А мне нравятся СБ, всегда нравились, за что и почему - я расписывать не буду.
В самолете с ними летела, а потом на паспортном контроле стояла(там много кто стоял, но мое внимание больше всего привлекали они), они классные, очень мне понравились,
и теперь я их на веки!)) Болеть буду)) Хотя я фанатка Гийома.

+8

93

#p634591,Lorkada написал(а):
#p634586,Katarin@ написал(а):

А вокруг конечно ходили пара человек в белом пальто и восклицали " Ну вот победила же пара чего вы не радуетесь? радуйтесь быстро"
Так дело было?

Про белые пОльта я не помню, но с того времени Пападакисы сами превратились в божественных, которым перешли дорогу "эти *зачеркнуто* пенсионеры со своим прощальным туром кобзона".
Дэвис вошла в пантеон величайших партнерш в истории мирового ФК.
А спад результатов Капеллини стал вызывать неприятие - "бедную Аннушку выпихивают из топа".

Так что готовьтесь. Года через два сама мысль о том, что какая-то пара покусится на великих Букиных, станет кощунственной.

Сильно сомневаюсь. Нам пытаются рассказать какие хорошие танцоры Букины уж 4 года и за это время ничего не изменилось

+3

94

#p634564,Lorkada написал(а):

Категорически не согласна. Чок - самая танцевальная партнерша в мировом топе. Уметь катить и уметь танцевать - это вещи, часто вообще не пересекающиеся.
Бейтс катит, но не умеет танцевать. Хаббел катит, но не умеет танцевать.

Согласна по поводу Хаббел и Бейста. Но не согласна по Чок. Она крайне непластична для танцорши. С трибун попрыгушка, скребущая лед. С близких ракурсов по ТВ выглядит ничего. Вот Самуэльсон была танцовщицей.

0

95

#p634584,Katarin@ написал(а):

я не называла конкретно этих девушек супер харизматичными выделенная фраза была цитатой пользователя которому был ответ.
Но по сравнению с Сашей которая напоминает куклу Барби причем из дешевых киосков у которой ничего не гнется и эмоции все как партия сказала (ну кроме не довольной оценками моськи в КиКе), эти девушки имеют свое лицо, свою подачу, свою энергию. Каждая из них приносит в пару свою индивидуальность складываясь с индивидуальность партнера рождается пара со своим лицом, которого нет у Букиных.... ну если конечно не называть лицом шпагат

И тут я внезапно вспомнила невероятно гибкую, пластичную Уивер, каждый год дарящую нам наивысший образец танцевального мастерства, кошачьей грации и масляного скольжения. Бедная Саша!  :rofl: Конкретно в этих прокатах я заметила, что она как раз внезапно стала более пластичной и подвижной. Работает в верном направлении. А перечисленные мной дамы за 8 лет (одна - за 4 года) так и остались на своем уровне. Не, могут, конечно, тоже жахнуть, только сомневаюсь. Если за столь долгий срок ничего не сделали, то вряд ли сейчас на издыхании карьеры предложат что-то новое.
А вообще складывается впечатление, что тут считается хорошим тоном пнуть посильнее Букиных, как пропуск в клуб элитных и утонченных.

+5

96

НЕ ну если не видеть пластичности в Чок, в которой от природы заложена кошачья грация и при этом видеть в деревянной Степановой то о чем вообще можно речь вести?

0

97

#p634400,Kelly написал(а):
#p634368,One More Light написал(а):

А Букины с базовыми этап выиграли? Почему тогда к их чемпионству претензий масса вплоть до шока от лидерства. У меня вот шок от того, что у Маурицио и Капеллини есть золото ЧЕ и ЧМ, а у Гали - в принципе медаль ЧМ. У Хаббел есть серебро, а в этом сезоне маячит золото.
Но массу возмущений вызывают именно Букины почему-то.

Пока были ВМ и ДУ, они хоть и прочно застолбили за собой первые два места на пьедестале, но создавали высочайшую планку для остальных пар.  Хаббелл, конечно, слабоватый и непрочный лидер. Хотя скольжение, как по маслу, но есть много других "но". У некоторых даже возникли мечты о том, чтобы СБ обошли их в финале... ДУ и ВМ закончили, ПС мы пока не видели...Представляете, посмотреть на танцы Букиных на фоне этих трёх пар?

Мда? И какую же такую планку задали ДУ? На самом деле, после того, как Дэвис дали выиграть все, не вижу повода не пускать к победам Степанову. При аналогичных недостатках она по крайней мере во много раз "экстерьернее".

+8

98

#p634602,morenetta написал(а):
#p634400,Kelly написал(а):
#p634368,One More Light написал(а):

А Букины с базовыми этап выиграли? Почему тогда к их чемпионству претензий масса вплоть до шока от лидерства. У меня вот шок от того, что у Маурицио и Капеллини есть золото ЧЕ и ЧМ, а у Гали - в принципе медаль ЧМ. У Хаббел есть серебро, а в этом сезоне маячит золото.
Но массу возмущений вызывают именно Букины почему-то.

Пока были ВМ и ДУ, они хоть и прочно застолбили за собой первые два места на пьедестале, но создавали высочайшую планку для остальных пар.  Хаббелл, конечно, слабоватый и непрочный лидер. Хотя скольжение, как по маслу, но есть много других "но". У некоторых даже возникли мечты о том, чтобы СБ обошли их в финале... ДУ и ВМ закончили, ПС мы пока не видели...Представляете, посмотреть на танцы Букиных на фоне этих трёх пар?

Мда? И какую же такую планку задали ДУ? На самом деле, после того, как Дэвис дали выиграть все, не вижу повода не пускать к победам Степанову. При аналогичных недостатках она по крайней мере во много раз "экстерьернее".

Чем? Тем что больше подходит к канонам красоты?
Гораздо приятнее смотреть на живую, эмоциональну  теплую девушку пусть и не канонную красотку чем на пустую куклу

+4

99

#p634601,Katarin@ написал(а):

НЕ ну если не видеть пластичности в Чок, в которой от природы заложена кошачья грация и при этом видеть в деревянной Степановой то о чем вообще можно речь вести?

Действительно, о чем речь вести, если я писала не так. В Чок нет пластичности, а то, что она пару раз за танец вскинет руки и крутанет бедром, я за пластичность не считаю. И Степанову не считаю супер пластичной, но она реально работает над собой, и в этом году выглядит сильно лучше, но по инерции ей продолжает прилетать.
И Степанова интересна тем, что в ней есть напор, она как танк хочет идти вперед, это чувствуется, и не в кике, а именно в прокате, а Чок и Хаббел все из себя томных дев строят. По ТВ заметно, по первому разу привлекает, потом приедается, с трибун и этого не видно.

0

100

#p634609,Katarin@ написал(а):

Чем? Тем что больше подходит к канонам красоты?
Гораздо приятнее смотреть на живую, эмоциональну  теплую девушку пусть и не канонную красотку чем на пустую куклу

Да, именно этим. А теплота/холодность - вещь уж крайне субъективная, для меня попытки артистизма у Дэвис выглядели скорее комично, чем трогательно.

+7

101

#p634612,Leontina написал(а):
#p634601,Katarin@ написал(а):

НЕ ну если не видеть пластичности в Чок, в которой от природы заложена кошачья грация и при этом видеть в деревянной Степановой то о чем вообще можно речь вести?

Действительно, о чем речь вести, если я писала не так. В Чок нет пластичности, а то, что она пару раз за танец вскинет руки и крутанет бедром, я за пластичность не считаю. И Степанову не считаю супер пластичной, но она реально работает над собой, и в этом году выглядит сильно лучше, но по инерции ей продолжает прилетать.
И Степанова интересна тем, что в ней есть напор, она как танк хочет идти вперед, это чувствуется, и не в кике, а именно в прокате, а Чок и Хаббел все из себя томных дев строят. По ТВ заметно, по первому разу привлекает, потом приедается, с трибун и этого не видно.

Ну да... каких только чемпионов у нас не было а вот танки еще не танцевали

Еще раз у Чок природная кошачья грация, это видно и через экран и с трибуны. В одном ее изгибе бедра больше чувственности чем Степанова за всю свою жизнь разучит
Катюша, да не пластична но от них и не ждешь этого... уП это пара овер драма так же как БС. Ты смотришь и знаешь что сейчас тебя прошибет водоворот эмоций, захватит и поведет за собой.
Карамелька из третьей категории от них ждешь легкости, простоты, музыкальности они переносят тебя в черно-белое кино начала века
Всегда с интересом смотришь что еще начудят Гиллес/Пуарье и знаешь что будешь ломать голову а так же просвещаться
Пападакисы захватывают с первых минут и не отпускают до конца проката, это танец стихия, эмоция, струна

Да это все не про катание.... это про индивидуальность и про лицо пары. Мне плевать что кто то из них шагает если при этом они могут увлечь за собой и выделиться из целого ряда пар катающихся до них или после.
А Букины да... танки они не танцуют они воюют, потому что если они будут танцевать они даже близко к топу не подъедут, ибо сами по себе они пустые, они не про себя они про первое место

+6

102

#p634621,Katarin@ написал(а):

они не про себя они про первое место

Ужас, какие плохие спортсмены :)

+8

103

#p634626,miriadit написал(а):
#p634621,Katarin@ написал(а):

они не про себя они про первое место

Ужас, какие плохие спортсмены :)

нет ну если нужно только это.... так как я написала выше "каких только чемпионов не было"

+1

104

#p634621,Katarin@ написал(а):
#p634612,Leontina написал(а):
#p634601,Katarin@ написал(а):

НЕ ну если не видеть пластичности в Чок, в которой от природы заложена кошачья грация и при этом видеть в деревянной Степановой то о чем вообще можно речь вести?

Действительно, о чем речь вести, если я писала не так. В Чок нет пластичности, а то, что она пару раз за танец вскинет руки и крутанет бедром, я за пластичность не считаю. И Степанову не считаю супер пластичной, но она реально работает над собой, и в этом году выглядит сильно лучше, но по инерции ей продолжает прилетать.
И Степанова интересна тем, что в ней есть напор, она как танк хочет идти вперед, это чувствуется, и не в кике, а именно в прокате, а Чок и Хаббел все из себя томных дев строят. По ТВ заметно, по первому разу привлекает, потом приедается, с трибун и этого не видно.

Ну да... каких только чемпионов у нас не было а вот танки еще не танцевали
А Букины да... танки они не танцуют они воюют, потому что если они будут танцевать они даже близко к топу не подъедут, ибо сами по себе они пустые, они не про себя они про первое место

Ну, справедливости ради, ФК пока еще спорт. И СБ спортсмены. Поэтому умение "воевать" не худшее качество совсем.

+10

105

Мне СБ нравятся только второй сезон, а в этом сезоне у них еще и обе программы нравятся. Можно до бесконечности спорить, кто едет, а кого партнер на себе тащит, кому они заходят. а кому нет, но ведь главное. что они судьям заходят. Как говорится. счет на табло

+8

106

Дожились (с).  Спортсменам ставят в вину то, что они выходят завоевывать золото.
Правда, год назад писалось прямо противоположное - "детки все покататься едут, когда уже борьба за медали будут?!". Теперь есть борьба за медали - опять не так.

+16

107

#p634621,Katarin@ написал(а):

Еще раз у Чок природная кошачья грация, это видно и через экран и с трибуны. В одном ее изгибе бедра больше чувственности чем Степанова за всю свою жизнь разучит

У Чок разве есть бедра?
Я бы сперва поглядела на Косторную, Губанову, а потом на Чок для сравнения, так сказать, кошачьести. Плюс у Чок с осанкой, вроде, не очень.

+1

108

#p634647,Leontina написал(а):
#p634621,Katarin@ написал(а):

Еще раз у Чок природная кошачья грация, это видно и через экран и с трибуны. В одном ее изгибе бедра больше чувственности чем Степанова за всю свою жизнь разучит

У Чок разве есть бедра?
Я бы сперва поглядела на Косторную, Губанову, а потом на Чок для сравнения, так сказать, кошачьести. Плюс у Чок с осанкой, вроде, не очень.

Вы сравниваете маленьких девочек с взрослой девушкой в плане чувственной грации  О.о  Вы сейчас серьезно или я все же надеюсь это была неудачная шутка
Все у Меди на месте

0

109

#p634646,Lorkada написал(а):

Дожились (с).  Спортсменам ставят в вину то, что они выходят завоевывать золото.
Правда, год назад писалось прямо противоположное - "детки все покататься едут, когда уже борьба за медали будут?!". Теперь есть борьба за медали - опять не так.

ну если читать то что хочется а не то что написано то  - да
Так видимо спокойнее

0

110

#p634653,Katarin@ написал(а):
#p634647,Leontina написал(а):
#p634621,Katarin@ написал(а):

Еще раз у Чок природная кошачья грация, это видно и через экран и с трибуны. В одном ее изгибе бедра больше чувственности чем Степанова за всю свою жизнь разучит

У Чок разве есть бедра?
Я бы сперва поглядела на Косторную, Губанову, а потом на Чок для сравнения, так сказать, кошачьести. Плюс у Чок с осанкой, вроде, не очень.

Вы сравниваете маленьких девочек с взрослой девушкой в плане чувственной грации  О.о  Вы сейчас серьезно или я все же надеюсь это была неудачная шутка
Все у Меди на месте

Эти девушки одиночницы, но гораздо выразительнее и пластичнее взрослой так сказать танцовщицы. Плюс пара ЧБ не фактурная, высокий партнер и мелкая партнерша, больше для парного подходят. И да, Чок, может и чувственная, но совсем не грациозная.

0

111

#p634659,Leontina написал(а):
#p634653,Katarin@ написал(а):
#p634647,Leontina написал(а):

У Чок разве есть бедра?
Я бы сперва поглядела на Косторную, Губанову, а потом на Чок для сравнения, так сказать, кошачьести. Плюс у Чок с осанкой, вроде, не очень.

Вы сравниваете маленьких девочек с взрослой девушкой в плане чувственной грации  О.о  Вы сейчас серьезно или я все же надеюсь это была неудачная шутка
Все у Меди на месте

Эти девушки одиночницы, но гораздо выразительнее и пластичнее взрослой так сказать танцовщицы. Плюс пара ЧБ не фактурная, высокий партнер и мелкая партнерша, больше для парного подходят. И да, Чок, может и чувственная, но совсем не грациозная.

Та грация и чувственность что есть у Меди и с которой она абсолютно естественна у маленьких девочек смотрелась бы просто вульгарна а значит мы с вами просто о разных вещах говорим (ну я искренне надеюсь что это так а вы не рассматриваете маленьких девочек в такой плоскости)
а потому спор бессмыслен ибо все остальное вкусовщина

0

112

Сколько у Мэдички недостатков оказывается. Раньше она только не ехала.

+6

113

#p634670,Katarin@ написал(а):

Та грация и чувственность что есть у Меди и с которой она абсолютно естественна у маленьких девочек смотрелась бы просто вульгарна а значит мы с вами просто о разных вещах говорим (ну я искренне надеюсь что это так а вы не рассматриваете маленьких девочек в такой плоскости)
а потому спор бессмыслен ибо все остальное вкусовщина

Мне только одно не понятно, почему Вы все время клоните к какому-то моему восприятию маленьких девочек? Мне казалось, что я достаточно четко выразила свое видение. Я сравнивала пластичность и грациозность, по которой в моей системе координат некоторые одиночницы, даже юные, дадут сто очков вперед бывалому ветерану Чок. Пластичность и грациозность - это про хореоданные, подразумевающие движение и линии, а не томное закатывание глаз.
На ее чувственность мне фиолетово. Чувственным может быть и абориген племени тумба-юмба, танцующий под Чунга-Чангу.

Отредактировано Leontina (07.11.2018 13:23:04)

+2

114

#p634679,Leontina написал(а):
#p634670,Katarin@ написал(а):

Та грация и чувственность что есть у Меди и с которой она абсолютно естественна у маленьких девочек смотрелась бы просто вульгарна а значит мы с вами просто о разных вещах говорим (ну я искренне надеюсь что это так а вы не рассматриваете маленьких девочек в такой плоскости)
а потому спор бессмыслен ибо все остальное вкусовщина

Мне только одно не понятно, почему Вы все время клоните к какому-то моему восприятию маленьких девочек? Мне казалось, что я достаточно четко выразила свое видение. Я сравнивала пластичность и грациозность, по которой в моей системе координат некоторые одиночницы, даже юные, дадут сто очков вперед бывалому ветерану Чок. Пластичность и грациозность - это про хореоданные, подразумевающие движение и линии, а не томное закатывание глаз.
На ее чувственность мне фиолетово. Чувственным может быть и абориген племени тумба-юмба, танцующий под Чунга-Чангу.

по-моему именно про то я написала в последнем сообщении Я вам про Фому вы мне про Ерему
Меди грациозна у нее прекрасные пластичные линии но сравнивать их с маленькими девочками как минимум глупо. Это разные движения, разное восприятие своего тела и главное разный посыл что отправляют фигуристки окружающим.
И учитывая с какого конкретно сообщения начался диспут я крайне удивлена что глаза оказывается бывают на бедрах

0

115

#p634609,Katarin@ написал(а):

Чем? Тем что больше подходит к канонам красоты?
Гораздо приятнее смотреть на живую, эмоциональну  теплую девушку пусть и не канонную красотку чем на пустую куклу

Не, это прелесть)
Интересно, как Вы померили теплоту Мэрил и пустоту куклы Саши???
Блин, это всего лишь танцы на льду - спорт такой!)

+9

116

Как мне кажется, многим не нравится Букины еще и по причине того что уж слишком явное навязывание этой пары идёт со стороныТАТ, Бестемьяновой. Если бы не было такой активной пропаганды с их стороны, то глядишь и относились бы лучше.
Но надо отдать ребятам должное, они не так часто косячат, достаточно стабильные.
А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. Насильно мил не будешь

+1

117

#p634720,Choli написал(а):

Как мне кажется, многим не нравится Букины еще и по причине того что уж слишком явное навязывание этой пары идёт со стороныТАТ, Бестемьяновой. Если бы не было такой активной пропаганды с их стороны, то глядишь и относились бы лучше.
Но надо отдать ребятам должное, они не так часто косячат, достаточно стабильные.
А вообще на вкус и цвет все фломастеры разные. Насильно мил не будешь

С ТАТ им просто нужно что - то делать. Очень им вредит, имхо.

+2

118

#p634714,Katarin@ написал(а):

по-моему именно про то я написала в последнем сообщении Я вам про Фому вы мне про Ерему
Меди грациозна у нее прекрасные пластичные линии но сравнивать их с маленькими девочками как минимум глупо. Это разные движения, разное восприятие своего тела и главное разный посыл что отправляют фигуристки окружающим.
И учитывая с какого конкретно сообщения начался диспут я крайне удивлена что глаза оказывается бывают на бедрах

.
Реально про Фому и Ерему! Я про пластику и красоту движения, мне теперь про какие-то посылы. Одно верно, красота в глазах смотрящего. А посему, скажу так, мне можно сто раз написать, что Чок супер пластична, грациозна, танцевальна и так далее, я ее таковой все равно не увижу. Я бы хотела привести в  пример красивых гармоничных движений других современных танцорш, да никто на ум не приходит, потому и пошла в другой вид, благо там есть образцы, которые сразу на ум приходят. Могу зайти в парное и назвать Столбову, Савченко, Волосожар. Эта троица даст фору любой современной танцорше, благо последние никак не улучшаются с годами. Степанова хорошо поработала над собой в межсезонье. А потому среди всего безрыбья я ее предпочту другим, хотя бы уже за внешность в качестве приятного бонуса. Остальные ее плюсы для меня я описала.

PS. Я собираю куколок. От такой Барби, как Степанова, точно бы не отказалась  :crazyfun: !

+2

119

#p634720,Choli написал(а):

Как мне кажется, многим не нравится Букины еще и по причине того что уж слишком явное навязывание этой пары идёт со стороныТАТ, Бестемьяновой. Если бы не было такой активной пропаганды с их стороны, то глядишь и относились бы лучше.

Тут вина болельщиков, которые ищут любую информацию и находят. Я вот теперь смотрю без комментариев, потому как не могу слушать тембр ТАТ вне зависимости от того, что она там несет. Поэтому на меня ее вопли не особо действуют, о них узнаю от самих же форумчан в ветке.

0

120

Была на этапе в Хельсинки, и мне никогда не нравились Саша и Ваня,но их произвольный потрясающий! И даже что удивительно весь танец катают на хорошей скорости. Вот что значит подобрать танец,который подходит паре.  ^^

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 3