FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 3


Александра Степанова - Иван Букин. Часть 3

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Александра Степанова-Иван Букин (Россия)
Клуб: УОР №4 (Москва)
Тренеры: Ирина Жук, Александр Свинин.
Хореографы: Ирина Жук, Алена Самарская, Петр Чернышев.
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00012117.htm

Программы сезона 2018-2019
РТ сезона 2018-2019.
Paso Doble: Malaguena performed by Blast
Tango: Tango Suite Part III by Al Di Meola
Tango: Carmen's Story performed by Edith Piaf
https://www.youtube.com/watch?v=0tXdIjuIReo
ПТ сезона 2018-2019.
Am I The One by Beth Hart
https://www.youtube.com/watch?v=69g84xob8kI

Актуальные новости, интервью:

Степанова: стараемся меняться каждый сезон, у нас не было похожих программ
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79581.html

Степанова: мысли о том, что права на ошибку нет, как раз ее и вызывают
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 79202.html

http://sd.uploads.ru/t/f57Co.jpg

+11

181

Поздравляю ребят! Выглядели как настоящие профи и уверенные в себе взрослые люди и спортсмены! Шикарный прокат ПТ!
Желаю победы в финале! Надо прекращать уже бесконечные нудли.. хоть немного взбодрить фк)))

+9

182

#p636950,Tori написал(а):
#p636171,Валерия Валерия написал(а):

Как-то с Букиными так повелось: плохие и все тут.

Ну, справедливости ради, они и сами повод дают не любить. Помимо неформатности общей и, мягко говоря, нетанцевальности в виде, называющемся "танцы", что определяет все еще аудиторию и предпочтения)

Если судить строго по танцевальности, мы в наших танцах много не наскребем (да и в не наших, пожалуй)... Сразу уточню, что в моем понимании "едет" - это еще не танцевальность.

+4

183

#p659650,alba написал(а):

Если судить строго по танцевальности, мы в наших танцах много не наскребем (да и в не наших, пожалуй)... Сразу уточню, что в моем понимании "едет" - это еще не танцевальность.

  В этом части с Вами согласна. )

+3

184

#p659316,galiod написал(а):

В чем неформатность? и где справедливость подкачала? Не моя пара в принципе, но не любить то за что?

Неформатность в банальном несоответствии "общепринятым" критериям того, как должна выглядеть "настоящая" танцевальная пара, и в части внешнего вида, и в части ээ слишком большой разницы в скольжении, манере двигаться, и в части выбора стиля, который другие не юзают, не тренда, так сказать.
А когда у людей нет похожих для сравнить, человеку обычно не нравится то, что не похоже на остальное и не имеет эталона для сравнения, так уж скучно мы устроены).
И когда человеку не нравится или не понятно, он начинает искать поводы для обосновать свою предвзятость, неспособность разложить по полочкам, обьяснить и пр. И в этой части Букины - хороший повод и причина со своими папами-крестными ОЧ, эпатажным поведением команды и пр.
Очень просто и удобно человеку обьяснить себе, что он прав и оценивает не просто верно, а типа "обьективно")
Надеюсь, не сильно заумно, я пыталась предельно понятно механизм сам пояснить)

+4

185

https://www.sovsport.ru/figure/articles … tomarovyim
Александра Степанова и Иван Букин: В детстве восхищались Навкой и Костомаровым

-- Был ли в вашей карьере сложный момент, когда у вас проскальзывала мысль, чтобы разойтись?

- И.Б.: По-моему, не было вообще ни разу.

- А.С.: Для нас это невозможно даже в голове. Мы не можем подумать об этом. У нас все складывается хорошо. Если мы получаем не такой результат, который мы хотели бы получить, то это не вина Вани, не моя вина. У нас есть спортивные цели, каждый выполняет свои задачи. Мыслей разойтись не было. У нас просто не было таких явных проблем, наверное, из-за чего бы мы перестали кататься друг с другом. Нам очень сильно повезло друг с другом и с тренерами.

- Какая главная цель сейчас для вас?

- А.С.:Выиграть Олимпиаду. У меня так с детства получилось, может, родственники или родители это вложили. Всегда, куда бы я ни пришла, в гости, например, все мне говорили, что скоро увидят меня по телевизору, а мне было всего семь лет. Я поняла, что у меня не было другого пути, выбора, я поняла, что это моя жизнь, это мое, другого нет.

- И.Б.:Мне кажется, это для всех спортсменов, которые хотят достичь самого лучшего. Конечно, все стремятся к этому, и мы не исключение. Мы работаем каждый день, стараемся улучшить себя, чтобы достичь этого. Это мечта, это даже больше, чем мечта, это уже жизнь.

Отредактировано алла николаевна (19.11.2018 12:30:56)

+8

186

Ну мечты хорошие! Амбиции есть) осталось реализовывать

+4

187

. У нас все складывается хорошо. Если мы получаем не такой результат, который мы хотели бы получить, то это не вина Вани, не моя вина. ©
:D, во дают, а чья это вина? Врагов, которые коньки не дают надеть?

+7

188

#p660154,omms написал(а):

. У нас все складывается хорошо. Если мы получаем не такой результат, который мы хотели бы получить, то это не вина Вани, не моя вина. ©
:D, во дают, а чья это вина? Врагов, которые коньки не дают надеть?

Возможно имелось в виду, что виноваты оба, а не отдельно Ваня или отдельно Саша, подход не такой уж и не правильный для пары

+8

189

#p660116,Alexandra444 написал(а):

Ну мечты хорошие! Амбиции есть) осталось реализовывать

Ну пока СБ и их тренеры идут правильной дорогой

+2

190

#p660193,алла николаевна написал(а):
#p660116,Alexandra444 написал(а):

Ну мечты хорошие! Амбиции есть) осталось реализовывать

Ну пока СБ и их тренеры идут правильной дорогой

Судьи похоже тоже так считают!

+1

191

#p659703,Tori написал(а):
#p659316,galiod написал(а):

В чем неформатность? и где справедливость подкачала? Не моя пара в принципе, но не любить то за что?

Неформатность в банальном несоответствии "общепринятым" критериям того, как должна выглядеть "настоящая" танцевальная пара, и в части внешнего вида, и в части ээ слишком большой разницы в скольжении, манере двигаться, и в части выбора стиля, который другие не юзают, не тренда, так сказать.
А когда у людей нет похожих для сравнить, человеку обычно не нравится то, что не похоже на остальное и не имеет эталона для сравнения, так уж скучно мы устроены).
И когда человеку не нравится или не понятно, он начинает искать поводы для обосновать свою предвзятость, неспособность разложить по полочкам, обьяснить и пр. И в этой части Букины - хороший повод и причина со своими папами-крестными ОЧ, эпатажным поведением команды и пр.
Очень просто и удобно человеку обьяснить себе, что он прав и оценивает не просто верно, а типа "обьективно")
Надеюсь, не сильно заумно, я пыталась предельно понятно механизм сам пояснить)

Это СБ то не формат? И не соответствуют общепринятым критериям???
В кой то веке у нас пара за которую не боишься и не стесняешься, а они оказываются не формат)))) вот те нааа))
А чтож тогда делать когда на Евровидении тётя-дядя с бородой выигрывает?))
Я понимаю ЖГ не формат были или Пешала- то мумия, то цвяточек))
Тут то что не соответствует общепринятым критериям ??))

Отредактировано on8th-floor (19.11.2018 17:15:46)

+3

192

#p660266,on8th-floor написал(а):

Тут то что не соответствует общепринятым критериям ??))

Да даже позировка на фото в первом посте.

+4

193

#p660266,on8th-floor написал(а):
#p659703,Tori написал(а):

Неформатность в банальном несоответствии "общепринятым" критериям того, как должна выглядеть "настоящая" танцевальная пара, и в части внешнего вида, и в части ээ слишком большой разницы в скольжении, манере двигаться, и в части выбора стиля, который другие не юзают, не тренда, так сказать.
А когда у людей нет похожих для сравнить, человеку обычно не нравится то, что не похоже на остальное и не имеет эталона для сравнения, так уж скучно мы устроены).
И когда человеку не нравится или не понятно, он начинает искать поводы для обосновать свою предвзятость, неспособность разложить по полочкам, обьяснить и пр. И в этой части Букины - хороший повод и причина со своими папами-крестными ОЧ, эпатажным поведением команды и пр.
Очень просто и удобно человеку обьяснить себе, что он прав и оценивает не просто верно, а типа "обьективно")
Надеюсь, не сильно заумно, я пыталась предельно понятно механизм сам пояснить)

Это СБ то не формат? И не соответствуют общепринятым критериям???
В кой то веке у нас пара за которую не боишься и не стесняешься, а они оказываются не формат)))) вот те нааа))
А чтож тогда делать когда на Евровидении тётя-дядя с бородой выигрывает?))
Я понимаю ЖГ не формат были или Пешала- то мумия, то цвяточек))
Тут то что не соответствует общепринятым критериям ??))

А я согласная с Тори :) ИМХО ключевое в ее посте - "не имеет эталона для сравнения". Ведь сходу и не найдешь дуэт, что можно взять за идеал, к которому стремятся Букины.
В откровенные фрики вроде ЖГ их не запишешь. Спортивный стиль ДУ - лишь отчасти. "Как он на нее смотрит" - тоже нет. Овердрама - совсем не туда.

Если вслед за их победами конкуренты начнут перелицовывать стиль, получается, что Саша с Ваней и командой тренеров создали новое направление в танцах на льду. Их можно называть каратэ-танцами или играми страусов. Это неважно, поначалу Эйфелеву башню как только ни называли  :D

Соль в том, что пара может даже неосознанно к этому идти. Мол, мы катаем как все, любовь-морковь, страсти-мордасти всякие и он тоже на меня смотрит. А на выходе все равно ни на что не похожий продукт. Порой даже гении не осознают своей гениальности :)

+3

194

#p660154,omms написал(а):

. У нас все складывается хорошо. Если мы получаем не такой результат, который мы хотели бы получить, то это не вина Вани, не моя вина. ©
:D, во дают, а чья это вина? Врагов, которые коньки не дают надеть?

Вот так и переворачиваются слова :(
Ясно же по тексту, что имеется в виду "не вина партнера/ши, который/ая мне не ровня, а посему пора искать достойного/ую моему уровню".

+4

195

#p660399,Lorkada написал(а):
#p660154,omms написал(а):

. У нас все складывается хорошо. Если мы получаем не такой результат, который мы хотели бы получить, то это не вина Вани, не моя вина. ©
:D, во дают, а чья это вина? Врагов, которые коньки не дают надеть?

Вот так и переворачиваются слова :(
Ясно же по тексту, что имеется в виду "не вина партнера/ши, который/ая мне не ровня, а посему пора искать достойного/ую моему уровню".

Што?

0

196

#p660154,omms написал(а):

. У нас все складывается хорошо. Если мы получаем не такой результат, который мы хотели бы получить, то это не вина Вани, не моя вина. ©
:D, во дают, а чья это вина? Врагов, которые коньки не дают надеть?

  Контекст там предельно конкретный. ПАру спрашивают о том, не хотели ли они распасться. И спортсмены поясняют, ПОЧЕМУ такой ситуации у них не было и быть не может: в отличие от других они не винят другого за ошибку, даже если ошибка привела к вылету из основы не дала им результата мечтаемого.
Как могут, но очевидно предельно понятно они подчеркивают, что они всегда поддерживают друг друга, пара, команда, не перекладывают ответственность за результат отдельно на Ваню или Сашу.

+9

197

#p660394,Lorkada написал(а):

Если вслед за их победами конкуренты начнут перелицовывать стиль, получается, что Саша с Ваней и командой тренеров создали новое направление в танцах на льду.

СЖ уже создали новый стиль на ХН, его просто перехватили и заюзали Зуева-Шпильбанд, имеющие на тот момент более крутой материал. )
Вынужденно создали, да, но тем не менее именно они акробатику притащили в танцы, а не Зуева, которая красиво рассказывала про свои поиски нового и новаторство)

+6

198

#p660909,Tori написал(а):

СЖ уже создали новый стиль на ХН, его просто перехватили и заюзали Зуева-Шпильбанд, имеющие на тот момент более крутой материал. )
Вынужденно создали, да, но тем не менее именно они акробатику притащили в танцы, а не Зуева, которая красиво рассказывала про свои поиски нового и новаторство)

Не они  ее принесли, а  Дин  сто лет назад.

+2

199

#p660910,Marivanova написал(а):
#p660909,Tori написал(а):

СЖ уже создали новый стиль на ХН, его просто перехватили и заюзали Зуева-Шпильбанд, имеющие на тот момент более крутой материал. )
Вынужденно создали, да, но тем не менее именно они акробатику притащили в танцы, а не Зуева, которая красиво рассказывала про свои поиски нового и новаторство)

Не они  ее принесли, а  Дин  сто лет назад.

Дин катался ровно в противоположном стиле. Даже Дюшене все равно лепил от конька. СЖ конек маскировали, не обращали на него внимания, как угодно назовите, но это иной подход, нежели у Дина.
Как и иной принципиально уровень акробатики - СЖ начали с возможностей гимнастки практически, а Зуева привела циркачей вообще для научить трюкам. И там, и там трюки были вместо и для прикрыть слабую сторону спортсменов, выдать баг за фичу. Дин акробатику юзает простую и как часть хореографии, ставит от конька.

0

200

#p660911,Tori написал(а):

Дин катался ровно в противоположном стиле.

О стилях  я ничего не говорила, я лишь категорически оспариваю  приоритет Жук  в акробатике. Если она каталась у Тарасовой в шоу Дина, то ясно же, где исток процесса.

0

201

#p660154,omms написал(а):

. У нас все складывается хорошо. Если мы получаем не такой результат, который мы хотели бы получить, то это не вина Вани, не моя вина. ©
:D, во дают, а чья это вина? Врагов, которые коньки не дают надеть?

А вариант, что не перекладывается на кого-то отдельно вообще не рассматривается? После РТ Степанова сказала, что она виновата, но Ваня заявил, что нет, они пара и все общее.

+2

202

#p660913,Marivanova написал(а):

я лишь категорически оспариваю  приоритет Жук  в акробатике. Если она каталась у Тарасовой в шоу Дина, то ясно же, где исток процесса.

Зачем Вы оспариваете то, чего я не утверждала? :crazyfun:
  Не могу судить, на каких основаниях Вам ясно, мне точно ясно только одно - недостаточность аргумента "каталась в шоу Дина у ТАТ" для утверждения об истоках процесса.

Тем более если есть рассказ самих СЖ об истоках и там все прозаичнее - тупо не было места на катке для танцоров в толпе, поэтому дорожки тренировали мало, а в углах зато можно было потренировать поддержки и элементы, не требующие много места, вот на что времени и льда больше хватало, то и тренировали.

0

203

#p660908,Tori написал(а):
#p660154,omms написал(а):

. У нас все складывается хорошо. Если мы получаем не такой результат, который мы хотели бы получить, то это не вина Вани, не моя вина. ©
:D, во дают, а чья это вина? Врагов, которые коньки не дают надеть?

  Контекст там предельно конкретный. ПАру спрашивают о том, не хотели ли они распасться. И спортсмены поясняют, ПОЧЕМУ такой ситуации у них не было и быть не может: в отличие от других они не винят другого за ошибку, даже если ошибка привела к вылету из основы не дала им результата мечтаемого.
Как могут, но очевидно предельно понятно они подчеркивают, что они всегда поддерживают друг друга, пара, команда, не перекладывают ответственность за результат отдельно на Ваню или Сашу.

Хотя казалось бы чего проще например так : не вина Вани, не моя вина, а нас обоих /наша общая. Но нет же, витиеватые объяснения : Если мы получаем не такой результат, который мы хотели бы получить, то это не вина Вани, не моя вина. У нас есть спортивные цели, каждый выполняет свои задачи.©
Яснее выражаться надо  :rolleyes:

+3

204

#p660962,omms написал(а):

Яснее выражаться надо  :rolleyes:

   Мне и так ясно было и однозначно по смыслу, ответ был не отдельно на вопрос, а тема развивалась скорее.
Как могли, так и сказали, имхо. Не их проблема, если кто-то там что-то додумал свое и интерпретировал. Если хочется прочитать иначе, все равно прочитают, хоть как выражай мысли, а они таки спортсмены..там вообще редкость ээ высокоинтеллектуальный текст с учетом всех вариантов читателей)

+7

205

Давайте может ещё будем указывать спортсменам как выражаться надо чтоб доходило?) ну смешно просто)) если не к чему больше придраться, вырви из контекста..

+9

206

#p660947,Tori написал(а):

Зачем Вы оспариваете то, чего я не утверждала? :crazyfun:
  Не могу судить, на каких основаниях Вам ясно, мне точно ясно

Вы утверждали, не надо лавировать

#p660911,Tori написал(а):

Вынужденно создали, да, но тем не менее именно они акробатику притащили в танцы,

Не они.

+2

207

#p661868,Marivanova написал(а):

Вы утверждали, не надо лавировать

Я утверждала, что СЖ создали новый стиль, к чему Вы мне часть предложения принесли-то, выдрав из середины ОДНО ИЗ описания признаков стиля?

  Аргументы и обоснования-то будут, или нужно принять за авторитет Ваше мнение?

+1

208

#p662021,Tori написал(а):

Я утверждала, что СЖ создали новый стиль, к чему Вы мне часть предложения принесли-то, выдрав из середины ОДНО ИЗ описания признаков стиля?

Потому что я возражаю против одной части высказывания, а не против двух.  Каждая часть имеет свой самостоятельный смысл. Стиль свой  с минимумом катания и  насыщенной акробатикой  для Хохловой создали, а вот  акробатику в фк притащили, вашими словами, не   Жук со Свининым.

+2

209

Сашу и Ваню пригласили на Art on Ice-2019 https://www.instagram.com/p/BqsLb_HBEJZ … bzo4f2t03r

+5

210

#p661810,Alexandra444 написал(а):

Давайте может ещё будем указывать спортсменам как выражаться надо чтоб доходило?) ну смешно просто)) если не к чему больше придраться, вырви из контекста..

Так это же тренд, половина тем одной одиночницы ровно из таких указаний и состоит  :D

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Степанова - Иван Букин. Часть 3