FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 6


Михаил Коляда, часть 6

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный бронзовый призер чемпионата европы 2017, 2018 гг.
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://s5.uploads.ru/t/CMn0h.jpg

Отредактировано YAWAVA (22.11.2018 08:14:48)

+20

2

Пусть тема с этого начнется https://www.sovsport.ru/figure/articles … egasporte-
Коляда – гений, а Ханю – рок-звезда. Как фигуристы тренировались в «Мегаспорте»

Кстати, к тренировкам фигуристов не стоит относиться пренебрежительно. Иногда на них можно увидеть куда больше интересного, чем во время соревнований. Например, Михаила Коляду, который вообще не падает. Вот правда, у парня в четверг на льду «Мегаспорта» получалось вообще все.

Когда Илья Авербух говорит, что у Михаила потрясающая прыжковая база, нет поводов не верить такому эксперту. Но некое недоумение может присутствовать. По телекартинке даже чисто исполненные прыжки Коляды не производят впечатление выдающихся. Но все меняется, когда видишь, как этот парень исполняет их вживую.

Реально, прыжки Михаила – это космос. Высота, амплитуда, легкость – ну это же гений! Может все, как говорил классик. Особенно круто он смотрелся на фоне других фигуристов, вместе с которыми вышел на тренировочную сессию.

При всем уважении к ребятам, разминавшимся вместе с Колядой, Михаил выглядел спортсменом из другой лиги. И если бы он мог показывать на соревнованиях то, что исполняет на тренировках, медалей у него было бы явно больше. Кто-то до сих пор считает слухи о таланте Коляды несколько преувеличенными. Ничего подобного, Михаил в порядке.

Его, кстати, очень здорово принимали японские болельщики, которые пришли посмотреть на Ханю. Даже на тренировочных прокатах их оказалось больше двух тысяч. Кажется, во время соревнований на трибунах мы увидим настоящее японское безумие. Уже сегодня почти все они пришли с флагами и баннерами в поддержку Ханю.

Но при этом каждый успешный прыжок вроде бы чужого им Коляды (а они почти все были исполнены чисто) встречали аплодисментами. Похлопали и дорожке шагов Михаила. Смотрелось очень мило. Крутость Коляды признают даже такие дикие фанаты фигурки, как японцы. Нам тоже пора.

+30

3

Всё-таки на тренировках прыгнул, отдохнул-собрался, ещё раз прыгнул. Это не то, что на соревновании целиком катать, особенно ПП.

0

4

YAWAVA, полностью согласна со статьей. Вживую именно так, на тренировке и разминках глаз от Миши оторвать невозможно, очень сильно выделяется на общем фоне.

+15

5

Да, на разминке сильно выделяется. Какие у него приземления, не говоря о высоте. И ведь не только прыжками силен. Вращения сильно лучше многих, а уж как скользит и на какой скорости. В общем, самый настоящий фигурист без слабых мест (с), инопланетянин.

Отредактировано Leontina (20.11.2018 21:15:11)

+9

6

Fairy, спасибо! Очень интересно читать впечатления от очевидцев (речь не только о Мише, конечно). Мне этим статья и понравилась.

Видела Мишу живьем один раз только. Он выделяется не только на льду. Глаз невольно зацепляется за него. Невероятная у парня энергетика. Видела как дети вереницей за автографом к нему шли, не давали смотреть прокаты) И как он от них сбегал в перерыве))

+8

7

Еще на прошлой Капе я почувствовала, как сильно Миша выделяется всем, а особенно меня поразили мои личные впечатления от дорожки в прошлогодней КП. Он "сделал" тогда всех - в том числе Ханью и Чена. Та программа ведь - ерунда ерундой, да и подкосячил он тогда тоже, а глаз от него было не оторвать. И в этом году шикарно же начал ПП - мне вообще показался настрой очень хорошим, он прямо по-хорошему зло взялся за дело)) Ни одной кривой позы или кракозябры у него. Так хочется, чтобы наконец в команде разобрались в причине неудач и что-то с этим сделали, потому что фигурист уникальный просто.

+15

8

#p661662,Lagrima написал(а):

Так хочется, чтобы наконец в команде разобрались в причине неудач и что-то с этим сделали, потому что фигурист уникальный просто.

Я тоже считаю Мишу уникальным фигуристом. Трудности небходимы для роста. Миша гармоничный человек, ФК ему дает необходимый дискомфорт, который подталкивает работать над собой. Сложно сказать, будут у него серьезные победы в ФК или нет, но то, что он растет, очевидно.

Честно скажу, я ожидала спада в этом сезоне. И проблемы со здоровьем тоже. Миша своей готовностью, прогрессом и программами меня смутил в начале сезона. Решила, что интуиция стала подводить)
Трудно Мише будет в этом сезоне...

+4

9

#p661662,Lagrima написал(а):

особенно меня поразили мои личные впечатления от дорожки в прошлогодней КП.

Меня эта дорожка и то, как Миша ее катал сильно зацепила. Круче чистого 4л))

+3

10

#p661741,YAWAVA написал(а):
#p661662,Lagrima написал(а):

Так хочется, чтобы наконец в команде разобрались в причине неудач и что-то с этим сделали, потому что фигурист уникальный просто.

Я тоже считаю Мишу уникальным фигуристом. Трудности небходимы для роста. Миша гармоничный человек, ФК ему дает необходимый дискомфорт, который подталкивает работать над собой. Сложно сказать, будут у него серьезные победы в ФК или нет, но то, что он растет, очевидно.

Честно скажу, я ожидала спада в этом сезоне. И проблемы со здоровьем тоже. Миша своей готовностью, прогрессом и программами меня смутил в начале сезона. Решила, что интуиция стала подводить)
Трудно Мише будет в этом сезоне...

Так уже. 
Уникальным легко не бывает.
Будем надеяться, что Ваша интуиция что-нибудь приятное сможет ощутить в конце сезона или следующем.

+5

11

#p661662,Lagrima написал(а):

Еще на прошлой Капе я почувствовала, как сильно Миша выделяется всем, а особенно меня поразили мои личные впечатления от дорожки в прошлогодней КП. Он "сделал" тогда всех - в том числе Ханью и Чена. Та программа ведь - ерунда ерундой, да и подкосячил он тогда тоже, а глаз от него было не оторвать. И в этом году шикарно же начал ПП - мне вообще показался настрой очень хорошим, он прямо по-хорошему зло взялся за дело)) Ни одной кривой позы или кракозябры у него. Так хочется, чтобы наконец в команде разобрались в причине неудач и что-то с этим сделали, потому что фигурист уникальный просто.

Уникально, если учесть, что на капе дорожка в кп была еще сыроватой, а уже цепляла.
Для меня самая красивая дорожка была в КП лички на ОИ вот, там я увидела крылья вместо рук. Миша бился и метался тонко передавая образ падшего ангела.

Отредактировано Varda7 (20.11.2018 23:16:50)

+4

12

Мне Миша еще с юниоров понравился и запомнился (как Цыганочку танцевал :) ) - он уже тогда был с великолепной техникой и очень приличными вращениями :). Удачи тебе, Миша!  :love: Но, прости, в прямом эфире я тебя смотреть больше на буду - моих нервных клеток просто не хватает.

+10

13

#p661271,YAWAVA написал(а):

Крутость Коляды признают даже такие дикие фанаты фигурки, как японцы. Нам тоже пора.

Еще бы сам Миша наконец признал, насколько он крут, и поверил бы в себя.

+4

14

Обидно,когда у человека есть все чтобы быть лидером в мире,но он не может собрать все это вместе((( И программы в этом году такие,что их надо катать чисто и будет бомба. Отличные. И как же жаль,что Миша совсем в себя не верит(( И еще всякие Ягудины , извините,обс*рают его в прямом эфире и в интервью. Пусть этот сезон будет  не особо успешен,но верю,что Миша скоро порвет всех.

+6

15

#p661896,MonaLiza9 написал(а):

Обидно,когда у человека есть все чтобы быть лидером в мире,но он не может собрать все это вместе((( И программы в этом году такие,что их надо катать чисто и будет бомба. Отличные. И как же жаль,что Миша совсем в себя не верит(( И еще всякие Ягудины , извините,обс*рают его в прямом эфире и в интервью. Пусть этот сезон будет  не особо успешен,но верю,что Миша скоро порвет всех.

В современной действительности некоторым персонам очень трудно удержаться от хайпа, который резко увеличивает медийность таких персон.
Мише желаю преодолеть обстоятельства и давление, и преодолеть себя.

+6

16

#p661908,alba написал(а):
#p661896,MonaLiza9 написал(а):

И еще всякие Ягудины , извините,обс*рают его в прямом эфире и в интервью.

В современной действительности некоторым персонам очень трудно удержаться от хайпа, который резко увеличивает медийность таких персон.

Не думаю, что трехкратный ЧЕ, четырехкратный ЧМ и ОЧ в этом нуждается. А Мише я от всей души желаю результатов хоть немного сопоставимых с результатами "всякого" Ягудина

Отредактировано Marina_Ts (21.11.2018 00:47:04)

+16

17

#p661923,Marina_Ts написал(а):
#p661908,alba написал(а):
#p661896,MonaLiza9 написал(а):

И еще всякие Ягудины , извините,обс*рают его в прямом эфире и в интервью.

В современной действительности некоторым персонам очень трудно удержаться от хайпа, который резко увеличивает медийность таких персон.

Не думаю, что трехкратный ЧЕ, четырехкратный ЧМ и ОЧ в этом нуждается. А Мише я от всей души желаю результатов "всякого" Ягудина

!

Можно быть великим в спорте, но гнилым как человек. Вот это про Ягудина. Никто его заслуг не умоляет.

Предупреждение за хамство пп 4.2/

+5

18

#p661924,MonaLiza9 написал(а):
#p661923,Marina_Ts написал(а):
#p661908,alba написал(а):

В современной действительности некоторым персонам очень трудно удержаться от хайпа, который резко увеличивает медийность таких персон.

Не думаю, что трехкратный ЧЕ, четырехкратный ЧМ и ОЧ в этом нуждается. А Мише я от всей души желаю результатов "всякого" Ягудина

Можно быть великим в спорте, но гнилым как человек. Вот это про Ягудина. Никто его заслуг не умоляет.

!

А можно не быть великим в спорте и вообще не быть великим, но тоже гнилым настолько, что позволять себе анонимно оскорблять незнакомого человека и великого спортсмена по совместительству.
Хотя, казалось бы, элементарная логика должна была подсказать, что сколько бы помоев поклонники Коляды не вылили на того же Ягудина и каких бы диагнозов ему не наставили, кататься лучше Мише это никоим образом не поможет. Так как в таком уровне его выступлений виноват отнюдь не Ягудин

Предупреждение 4.2, 4.3, 4.4

+8

19

#p661923,Marina_Ts написал(а):
#p661908,alba написал(а):
#p661896,MonaLiza9 написал(а):

И еще всякие Ягудины , извините,обс*рают его в прямом эфире и в интервью.

В современной действительности некоторым персонам очень трудно удержаться от хайпа, который резко увеличивает медийность таких персон.

Не думаю, что трехкратный ЧЕ, четырехкратный ЧМ и ОЧ в этом нуждается. А Мише я от всей души желаю результатов хоть немного сопоставимых с результатами "всякого" Ягудина

В свое время очень болела за Лешу, потом он отдалился от соревновательного ФК и отказывался от комментариев (иногда не самыми вежливыми словами), а в этом году прямо какой-то всплеск, видно, что его очень греет такое внимание, это понятные чувства, но зачем эта дедовщина , по головам-то не надо проходиться, самому ведь доставалось, было дело.

Отредактировано alba (21.11.2018 01:20:07)

+10

20

#p661956,alba написал(а):
#p661923,Marina_Ts написал(а):
#p661908,alba написал(а):

В современной действительности некоторым персонам очень трудно удержаться от хайпа, который резко увеличивает медийность таких персон.

Не думаю, что трехкратный ЧЕ, четырехкратный ЧМ и ОЧ в этом нуждается. А Мише я от всей души желаю результатов хоть немного сопоставимых с результатами "всякого" Ягудина

В свое время очень болела за Лешу, потом он отдалился от соревновательного ФК и отказывался от комментариев (иногда не самыми вежливыми словами), а в этом году прямо какой-то всплеск, видно, что его очень греет такое внимание, это понятные чувства, но зачем эта дедовщина , по головам-то не надо проходиться, самому ведь доставалось, было дело.

Может потому что Леша в свое время, находясь в разы более худших условиях чем Миша, ТАКОГО себе никогда не позволял. И сейчас, глядя на то, что Михаил в режиме наибольшего благоприятствия  вытворяет со своим талантом и реально крутыми способностями, Алексей может охарактеризовать данный процесс исключительно тем самым словом, которое так не понравилось поклонникам Миши. Просто потому что это наиболее точное определение.  И если честно, то я с ним в этом вопросе вполне согласна

Отредактировано Marina_Ts (21.11.2018 01:52:15)

+4

21

#p661974,Marina_Ts написал(а):
#p661956,alba написал(а):
#p661923,Marina_Ts написал(а):

Не думаю, что трехкратный ЧЕ, четырехкратный ЧМ и ОЧ в этом нуждается. А Мише я от всей души желаю результатов хоть немного сопоставимых с результатами "всякого" Ягудина

В свое время очень болела за Лешу, потом он отдалился от соревновательного ФК и отказывался от комментариев (иногда не самыми вежливыми словами), а в этом году прямо какой-то всплеск, видно, что его очень греет такое внимание, это понятные чувства, но зачем эта дедовщина , по головам-то не надо проходиться, самому ведь доставалось, было дело.

Может потому что Леша в свое время, находясь в разы более худших условиях чем Миша, ТАКОГО себе никогда не позволял. И сейчас, глядя на то, что Михаил в режиме наибольшего благоприятствия  вытворяет со своим талантом и реально крутыми способностями, Алексей может охарактеризовать данный процесс исключительно тем самым словом, которое так не понравилось поклонникам Миши. Просто потому что это наиболее точное определение.  И если честно, то я с ним в этом вопросе вполне согласна

Разные времена были,  и худшие были условия, и ТАТ в зубах таскала. Дело не в грубом слове, а в самом подходе, на ОИ ведь было тоже самое, катком проехался. Здорово помогло?

Быстро забылись времена Ковтуна, когда выезжал парень со страхом в глазах, валил программу, зато компы ставили заоблачные. За Мишины компы хотя бы не стыдно, но такие публичные комментарии льют воду явно не на продуктивную мельницу.

Отредактировано alba (21.11.2018 02:05:06)

+17

22

#p661974,Marina_Ts написал(а):
#p661956,alba написал(а):
#p661923,Marina_Ts написал(а):

Не думаю, что трехкратный ЧЕ, четырехкратный ЧМ и ОЧ в этом нуждается. А Мише я от всей души желаю результатов хоть немного сопоставимых с результатами "всякого" Ягудина

В свое время очень болела за Лешу, потом он отдалился от соревновательного ФК и отказывался от комментариев (иногда не самыми вежливыми словами), а в этом году прямо какой-то всплеск, видно, что его очень греет такое внимание, это понятные чувства, но зачем эта дедовщина , по головам-то не надо проходиться, самому ведь доставалось, было дело.

Может потому что Леша в свое время, находясь в разы более худших условиях чем Миша, ТАКОГО себе никогда не позволял. И сейчас, глядя на то, что Михаил в режиме наибольшего благоприятствия  вытворяет со своим талантом и реально крутыми способностями, Алексей может охарактеризовать данный процесс исключительно тем самым словом, которое так не понравилось поклонникам Миши. Просто потому что это наиболее точное определение.  И если честно, то я с ним в этом вопросе вполне согласна

Зато другое себе позволял,  откуда его только ТАТ не вытаскивала :D

+6

23

#p661980,alba написал(а):
#p661974,Marina_Ts написал(а):
#p661956,alba написал(а):

В свое время очень болела за Лешу, потом он отдалился от соревновательного ФК и отказывался от комментариев (иногда не самыми вежливыми словами), а в этом году прямо какой-то всплеск, видно, что его очень греет такое внимание, это понятные чувства, но зачем эта дедовщина , по головам-то не надо проходиться, самому ведь доставалось, было дело.

Может потому что Леша в свое время, находясь в разы более худших условиях чем Миша, ТАКОГО себе никогда не позволял. И сейчас, глядя на то, что Михаил в режиме наибольшего благоприятствия  вытворяет со своим талантом и реально крутыми способностями, Алексей может охарактеризовать данный процесс исключительно тем самым словом, которое так не понравилось поклонникам Миши. Просто потому что это наиболее точное определение.  И если честно, то я с ним в этом вопросе вполне согласна

Разные времена были,  и худшие были условия, и ТАТ в зубах таскала. Дело не в грубом слове, а в самом подходе, на ОИ ведь было тоже самое, катком проехался. Здорово помогло?

Таки в нынешнем уровне выступлений Миши виноват Леша? Или все же проблемы в самом Мише? И, простите, какая должна быть реакция на Мишины перфомансы? Похвалить его, мол, ничего страшного, подумаешь, упустил медали Гран-При, прошляпил верное место в Финале, отдал Фернандесу на халяву очередной титул ЧЕ, лишил команду Олимпийского золота, - ничего, ты все равно молодец и умница, может когда-нибудь, когда звезды сойдутся в нужной точке, луна войдет в созвездие Козерога, Солнце разразится очередной вспышкой, футбольная сборная выиграет ЧМ, в России снова понизят пенсионный возраст, а в Интернете перестанут писать фигню, ты таки откатаешь чисто!  Ну извините, от Леши, с его-то жизненным опытом за плечами, этого ожидать бессмысленно. В конце концов, он за Колядой не бегает, с советами не пристает, в соцсети ему нравоучения не пишет, и вообще на его жизнь никоим образом не влияет. Но раз уж его спросили - ответил, просто назвав вещи своими именами.

!

Нет, ну фанаты, конечно, могут теперь возложить на него вину за Мишину лажу и облить его обильными запасами накопленных помоев, только вот, повторюсь, кататься лучше Михаилу это ни коим образом не поможет

Предупреждение 4.4

Отредактировано Marina_Ts (21.11.2018 02:19:44)

+7

24

#p661983,Fairy написал(а):
#p661974,Marina_Ts написал(а):
#p661956,alba написал(а):

В свое время очень болела за Лешу, потом он отдалился от соревновательного ФК и отказывался от комментариев (иногда не самыми вежливыми словами), а в этом году прямо какой-то всплеск, видно, что его очень греет такое внимание, это понятные чувства, но зачем эта дедовщина , по головам-то не надо проходиться, самому ведь доставалось, было дело.

Может потому что Леша в свое время, находясь в разы более худших условиях чем Миша, ТАКОГО себе никогда не позволял. И сейчас, глядя на то, что Михаил в режиме наибольшего благоприятствия  вытворяет со своим талантом и реально крутыми способностями, Алексей может охарактеризовать данный процесс исключительно тем самым словом, которое так не понравилось поклонникам Миши. Просто потому что это наиболее точное определение.  И если честно, то я с ним в этом вопросе вполне согласна

Зато другое себе позволял,  откуда его только ТАТ не вытаскивала :D

Выигрывать все на свете это ему не мешало. Пусть Миша тоже попробует, может и у него получится

+1

25

#p661985,Marina_Ts написал(а):
#p661980,alba написал(а):
#p661974,Marina_Ts написал(а):

Может потому что Леша в свое время, находясь в разы более худших условиях чем Миша, ТАКОГО себе никогда не позволял. И сейчас, глядя на то, что Михаил в режиме наибольшего благоприятствия  вытворяет со своим талантом и реально крутыми способностями, Алексей может охарактеризовать данный процесс исключительно тем самым словом, которое так не понравилось поклонникам Миши. Просто потому что это наиболее точное определение.  И если честно, то я с ним в этом вопросе вполне согласна

Разные времена были,  и худшие были условия, и ТАТ в зубах таскала. Дело не в грубом слове, а в самом подходе, на ОИ ведь было тоже самое, катком проехался. Здорово помогло?

Таки в нынешнем уровне выступлений Миши виноват Леша? Или все же проблемы в самом Мише? И, простите, какая должна быть реакция на Мишины перфомансы? Похвалить его, мол, ничего страшного, подумаешь, упустил медали Гран-При, прошляпил верное место в Финале, отдал Фернандесу на халяву очередной титул ЧЕ, лишил команду Олимпийского золота, - ничего, ты все равно молодец и умница, может когда-нибудь, когда звезды сойдутся в нужной точке, луна войдет в созвездие Козерога, Солнце разразится очередной вспышкой, футбольная сборная выиграет ЧМ, в России снова понизят пенсионный возраст, а в Интернете перестанут писать фигню, ты таки откатаешь чисто!  Ну извините, от Леши, с его-то жизненным опытом за плечами, этого ожидать бессмысленно. В конце концов, он за Колядой не бегает, с советами не пристает, в соцсети ему нравоучения не пишет, и вообще на его жизнь никоим образом не влияет. Но раз уж его спросили - ответил, просто назвав вещи своими именами.
Нет, ну фанаты, конечно, могут теперь возложить на него вину за Мишину лажу и облить его обильными запасами накопленных помоев, только вот, повторюсь, кататься лучше Михаилу это ни коим образом не поможет

Влияет всё, что тем или иным образом вылезает в эфир, в средства масс-медиа, в социальные сети, которые де-факто уже приравнены к этим же средствам масс-медиа. Чем больше таких вот перфомансов (потому что это слово к Мише я не могу отнести), чем больше "бей своих, чтобы чужие боялись", тем хуже будет любому спортсмену. Это не распространяется разве что на нашу футбольную сборную, ту кашу ничем не испортишь. Но футбольная сборная точно не выиграет ЧМ. К тому же многие отдают себе отчет, что будь Миша в другом лагере у другого тренера, и половины этих "живительных" (по мнению публично поливающих) помоев на него не вылилось бы, вот в чем несправедливость.

Отредактировано alba (21.11.2018 02:35:16)

+12

26

#p661990,alba написал(а):

К тому же многие отдают себе отчет, что будь Миша в другом лагере у другого тренера, и половины этих "живительных" (по мнению публично поливающих) помоев на него не вылилось бы, вот в чем несправедливость.

Это точно не про Лешу. Он,  как говорится, что видит, о том и поет. У него, уж извините, большая спортивная жизнь позади. В которой всякой ромашечности просто не было. И вся эта самая жизнь приучила его ценить в спортсменах умение бороться и спортивный характер. И именно поэтому он встает на прокате Ханю и называет его "живым богом ФК", а Мишины прокаты с итогами - именно так, как назвал. Такое его мнение. На которое, повторюсь, он имеет полное право. И что-то мне подсказывает, что высказывание Леши, каким бы оно не было, наименьшая из Мишиных проблем, если вообще проблема.
Если же мнение Леши для Миши аж настолько важно, то пусть разберется со своими проблемами и начнет катать нормально. Тогда и Леша о нем заговорит по-другому

+4

27

#p661974,Marina_Ts написал(а):
#p661956,alba написал(а):
#p661923,Marina_Ts написал(а):

Не думаю, что трехкратный ЧЕ, четырехкратный ЧМ и ОЧ в этом нуждается. А Мише я от всей души желаю результатов хоть немного сопоставимых с результатами "всякого" Ягудина

Может потому что Леша в свое время, находясь в разы более худших условиях чем Миша, ТАКОГО себе никогда не позволял.

Ну почему ж, вполне позволял. 

И этого не потому, что мне хочется Ягудина "уесть", надо сказать, нечасто он косячил. Просто ТАКОЕ нельзя позволить или непозволить. Оно случается раньше, чем человек успевает что-то сообразить и далеко не всегда является результатом плохой подготовки. Есть масса других факторов. В профессиях, где нужно показывать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС (спортсмены, музыканты, танцоры и т.д.), в принципе, нет никаких гарантий на определенный результат. У Миши первый старт был удачным, а потом прокаты стали хуже, значит есть объективные причины. А не потому, что от сытой жизни он обнаглел и послал всех и всё в сад.

Отредактировано Solveig (21.11.2018 03:01:02)

+21

28

#p661996,Marina_Ts написал(а):
#p661990,alba написал(а):

К тому же многие отдают себе отчет, что будь Миша в другом лагере у другого тренера, и половины этих "живительных" (по мнению публично поливающих) помоев на него не вылилось бы, вот в чем несправедливость.

Это точно не про Лешу. Он,  как говорится, что видит, о том и поет. У него, уж извините, большая спортивная жизнь позади. В которой всякой ромашечности просто не было. И вся эта самая жизнь приучила его ценить в спортсменах умение бороться и спортивный характер. И именно поэтому он встает на прокате Ханю и называет его "живым богом ФК", а Мишины прокаты с итогами - именно так, как назвал. Такое его мнение. На которое, повторюсь, он имеет полное право. И что-то мне подсказывает, что высказывание Леши, каким бы оно не было, наименьшая из Мишиных проблем, если вообще проблема.
Если же мнение Леши для Миши аж настолько важно, то пусть разберется со своими проблемами и начнет катать нормально. Тогда и Леша о нем заговорит по-другому

Много кто имеет полное право на свое мнение, но всегда найдется тот, что вспомнит, через что пришлось пройти самому и воздержится от публичных слов (коль скоро является публичной личностью) и найдется тот, кто не удержится, дав начало кампании "ату его", а потом еще раз не удержится, а потом войдет во вкус. На этом закругляюсь, это все уже больше похоже на OFF в этой теме.

+13

29

#p661974,Marina_Ts написал(а):

Может потому что Леша в свое время, находясь в разы более худших условиях чем Миша, ТАКОГО себе никогда не позволял. И сейчас, глядя на то, что Михаил в режиме наибольшего благоприятствия  вытворяет со своим талантом и реально крутыми способностями, Алексей может охарактеризовать данный процесс исключительно тем самым словом, которое так не понравилось поклонникам Миши. Просто потому что это наиболее точное определение.  И если честно, то я с ним в этом вопросе вполне согласна

Я не слышала его комментов которые здесь обсуждают, но просто хочу напомнить, что Леша до сих пор прыгает тройные на титановом бедре.
Даже не вспоминая его соревновательную карьеру, одно это уже дает ему право на собственное мнение, пусть, может быть,  и несколько экстремальное.  Потому когда он слышит или читает, что первый номер сборной срывает четверные и тройные пачками из-за насморка или нервов, он примеряет это на свой опыт и у него начинается идиосинкразия, по крайней мере я его понимаю. Все имхо.

+10

30

#p661974,Marina_Ts написал(а):

ТАКОГО себе никогда не позволял

Какого?  Позволял - это напился, угнал машину и куролесил в чужой стране,  позволял - это по морде  коллегу по цеху съездил, позволял - на камеру орал на тренера, позволял - дебош в самолете и т.д..  Все действия на льду спортсмена  - под презумпцией невиновности, а ваши обвинения ничуть не лучше наездов Ягудина или Транькова после олимпиады.

+21


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 6