FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 6


Михаил Коляда, часть 6

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный бронзовый призер чемпионата европы 2017, 2018 гг.
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://s5.uploads.ru/t/CMn0h.jpg

Отредактировано YAWAVA (22.11.2018 08:14:48)

+20

31

#p661997,Solveig написал(а):

Ну почему ж, вполне позволял

Он ударился головой о борт в самом начале проката, разбил голову в кровь. Канадский размер арены, возможно еще и глубочайший джетлаг (Брисбен - западное побережье Австралии) не очень хорошо пошел каскад и человек со второго прыжка впечатался головой  в борт довольно жестко. Думаю, это не совсем тот случай, когда можно говорить "он себе позволил напускать бабочек".

Отредактировано Lera (21.11.2018 04:34:14)

+5

32

Под спойлером про Ягудина. Так-то он тоже в плане психологии еще как чудил. Правда, выражалось это несколько в другом. Тем не менее, из-за этого он чуть не испортил себе ОИ-сезон, будучи уже 3-кратным ЧМ и вообще давным-давно своим в супер-топе.

Свернутый текст

Не надо забывать, что Ягудин после этого турнира вообще начал задумываться о завершении карьеры. И это один из двух мировых лидеров за полгода до ОИ после неудачи на водокачке. Представьте, насколько сильно он бы огреб за это от СМИ и болельщиков, если бы это было сейчас, как бы его называли слабохарактерным, не спортсменом и т.д., т.к. он из-за локальной неудачи (и то это была медаль, бронза) хотел закончить. Можно сколько угодно говорить о том, что он привык всегда быть первым и т.д., но это был явный "заскок" и Ягудину во многом повезло, что попали в точку с приглашением Загайнова. Мне вот кажется несколько дикой такая ситуация, когда мировой лидер из-за одного неудачного ничего не значащего старта чуть не завершает карьеру прямо в ОИ-сезон.

И этого мало - представьте, как в наше время его бы запинали за то, что ушел от Мишина с конфликтом. Неблагодарный, слабый, не выдержал конкуренции с Плющенко, бежит от борьбы, ничего ему не светит - это самые мягкие эпитеты. Сейчас тем, кто уходит без конфликтов, и то достается, если они уходят от популярных тренеров, а уж Ягудина в той ситуации бы просто раскатали и пресса, и болельщики.

Да, критика была и тогда, но по сравнению с нынешним временем масштабы абсолютно разные, и кто знает, как бы Ягудин справился, если бы то, что происходило, было в нынешнее время, а не 17-20 лет назад. С учетом склонности Ягудина остро реагировать на неудачи он ведь мог из-за всего, что на него бы вылилось, завалить парочку стартов и уже из-за этого просто резко закончить карьеру. И вероятность такого расклада была бы велика.

Я очень уважаю как спортсменов и Ягудина, и Плющенко, а болел в свое время в их противостоянии за Ягудина, первыми моими любимыми фигуристами были Ягудин и Петрова-Тихонов. И да, я прекрасно в курсе и "темной стороны", в т.ч. определенных заскоков Ягудина, которые не привели к фатальному итогу, но имели место быть. И почему он это не вспоминает? Ему приятно было бы читать интервью, допустим, Виктора Петренко о том, что Ягудин слабак, из-за одной локальной неудачи чуть ли не в депрессию впадает, а с ним нянчатся, психолога нанимают, чтобы он ему мозги вправлял, что это детсад какой-то, а не 3-кратный чемпион мира и один из двух фаворитов ОИ, и вообще тренер с ним не справляется?

Отредактировано vaprol (21.11.2018 03:57:30)

+25

33

#p662007,vaprol написал(а):

Ему приятно было бы читать интервью, допустим, Виктора Петренко о том, что Ягудин слабак, из-за одной локальной неудачи чуть ли не в депрессию впадает, а с ним нянчатся, психолога нанимают, чтобы он ему мозги вправлял, что это детсад какой-то, а не 3-кратный чемпион мира и один из двух фаворитов ОИ, и вообще тренер с ним не справляется?

С 22-й минуты послушайте Урманова - как  вели себя с ним младшие, когда он травмировался. Глумились, его словами.

Свернутый текст

Отредактировано Marivanova (21.11.2018 04:52:08)

+2

34

#p662011,Marivanova написал(а):

С 22-й минуты послушайте Урманова - как  вели себя с ним младшие, когда он травмировался. Глумились, его словами.

Как-то не понимаю, при чем тут младшие... вроде как не заходило речи о том, как Федосимов, Евтухов и т.д. реагируют на проблемы Коляды.

Отредактировано vaprol (21.11.2018 05:22:48)

0

35

#p662007,vaprol написал(а):

Под спойлером про Ягудина. Так-то он тоже в плане психологии еще как чудил.

Это другое. Ягудин - со сложным характером в принципе. С ним сложно и когда у него хорошо, и когда плохо. Такие могут психовать по три раза в день только потому что не получил сию минуту желаемое или настроение не то, пока не повзрослеют)
Чтобы привлечь к себе внимание, может уходить запросто по разу в неделю))

По Загайнову, к слову, есть много версий. И я склонна думать, что правильно понимал больше Мишин - нужно было вышибить из колеи соперника, да и ТАТ с Ягудиным в целом правду сказали, что у каждого свои цели были - одному для того, чтобы сама ТАТ моск не выносила, самому легче было настраиваться без истерик, второй - чтобы просто был мужик с аккредом члена команды для контролировать процесс в мужской раздевалке, куда ТАТ зайти было ээ проблематично).
И я так понимаю, главную задачу Загайнов выполнил - Плющенко таки начал верить в магов и истерить, да и Мишин таки дрогнул.

+1

36

#p662014,vaprol написал(а):

Как-то не понимаю, при чем тут младшие.

Что тут непонятного? Если человек может глумиться над  травмированным соперником, с которым тренировался бок о бок, то с какой стати он  будет думать о том, насколько  его высказывания могут выбить из седла какого-то далекого Мишу?

+6

37

#p662025,Marivanova написал(а):

Если человек может глумиться над  травмированным соперником,

Не допускаете, что то, что для Вас - глумиться, в своем узком кругу не воспринимается как глум?

+1

38

#p662025,Marivanova написал(а):
#p662014,vaprol написал(а):

Как-то не понимаю, при чем тут младшие.

Что тут непонятного? Если человек может глумиться над  травмированным соперником, с которым тренировался бок о бок, то с какой стати он  будет думать о том, насколько  его высказывания могут выбить из седла какого-то далекого Мишу?

Ну как минимум с тех пор прошла основная часть карьеры Ягудина, включая главные победы, и с ее окончания уже достаточно много лет. По сути, большая часть его жизни. За это время многое могло измениться. Да даже должно было измениться...

+1

39

#p662036,vaprol написал(а):

Ну как минимум с тех пор прошла основная часть карьеры Ягудина, включая главные победы, и с ее окончания уже достаточно много лет. По сути, большая часть его жизни. За это время многое могло измениться. Да даже должно было измениться...

Давайте вы или посмотрите видео, или мы завершим обсуждение.  Там  теперешний Ягудин отвечает на высказывания  Урманова

#p662035,Tori написал(а):

Не допускаете, что то, что для Вас - глумиться, в своем узком кругу не воспринимается как глум?

И вам: сначала слушаете или смотрите, потом мне  оппонируете.  Или не слушаете и не оппонируете. Ибо не по существу.

0

40

vaprol
Во многом согласна про Ягудина, но теперь, когда мы знаем о его проблемах с ногой, я склонна думать, что валил он из-за ноги больной и завязать хотел тоже из-за боли.
Надеюсь, что у Миши не настолько все серьезно в плане здоровья.

0

41

#p662044,Marivanova написал(а):

И вам: сначала слушаете или смотрите, потом мне  оппонируете.  Или не слушаете и не оппонируете. Ибо не по существу.

Вы мне, если не сложно, не указывайте и не определяйте порядок и способ выражения и формирования мнения.
Я предельно конкретно спросила в целом о самой возможности того, что ээ В не можете уверенно определять за всех, как они сами воспринимают слова своих коллег как минимум, такие вещи вообще не зависят от конкретного содержания видео.
Это вещи понятийные, которые определяются ДО предметного обсуждения, дабы избежать непонимания в силу разного понимания самого смысла понятий и слов.

0

42

#p662053,Светланка написал(а):

Во многом согласна про Ягудина, но теперь, когда мы знаем о его проблемах с ногой, я склонна думать, что валил он из-за ноги больной и завязать хотел тоже из-за боли.

Имхо, там был обычный набор практически любого молодого спортсмена, достигшего приличных вершин, но не достигшего главной - и травмы, и разочарование, и страх проиграть, и нарушения дисциплины, и +8 пресловутые, и ээ недемократичный тренер, и серьезнейший более талантливый местами конкурент.
Минуты и даже недели слабости всех посещают, Ягудину повезло, значит, что или кто рядом пнул и заставил не ныть, или сам в память пришел.)

0

43

#p662054,Tori написал(а):

Это вещи понятийные, которые определяются ДО предметного обсуждения, дабы избежать непонимания в силу разного понимания самого смысла понятий и слов.

Как можно избежать непонимания, если вы не читаете написанное ?   Слова о глумлении - не мое оценочное суждение, а  цитата Урманова. Если он считает, что "дерзкие пацаны над ним глумились", то переубедите его, что  это не так :)  Достаточно.

Отредактировано Marivanova (21.11.2018 07:33:36)

0

44

#p662056,Marivanova написал(а):
#p662054,Tori написал(а):

Это вещи понятийные, которые определяются ДО предметного обсуждения, дабы избежать непонимания в силу разного понимания самого смысла понятий и слов.

Как можно избежать непонимания, если вы не читаете написанное ?   Слова о глумлении - не мое оценочное суждение, а  цитата Урманова. Если он считает, что "дерзкие пацаны над ним глумились", то переубедите его, что  это не так :)  Достаточно.

Еще раз - не нужно за меня говорить, что я делаю, думаю и пр. Не в школе. Впрочем, и в школе так не позволительно, имхо.
Я ничего не сказала о том, что и чье есть оценочное суждение.
Я задала простой вопрос - допускаете ли Вы вероятность того, что то, что Вы считаете глумлением, воспринимается в среде "своих" иначе?
Не считаете ли Вы это глумом.
Ни даже считает ли это глумом Урманов/
Я спросила о самой возможности того, что люди могут одно и то же понимать иначе. И человек может не иметь цели глума, даже если кто-то именно так и воспринимает. Например, вот такое ЧЮ у человека, нет эмпатии, подросток с обычной жестокостью к проигравшим и пр.
Т.е. ни пользователь ФСО, ни сам Урманов, ни даже сам Ягудин для меня не гарантия точности информации. И потому что все склонны приукрашать и подавать в выгодном для себе свете, и потому что банально с течением времени мы правда помним..с искажениями.
Поэтому я могу допустить и что это сам Урмаеов придумал себе больше, чем было, и что реально молодежь радовалась неудачам, и что вообще обе стороны раздули вопрос из фигни от детских комплексов.
Единственное, что я точно не могу - безусловно верить одной стороне и даже двум.

0

45

!

Для тех, кто так трепетно воспринимает оценку олимпийского чемпиона, вот вам мнение из Питера от koryushka (со старого форума):

Удалено.

Цитата приведена без прямой ссылки на источник и поэтому удалена. Предупреждение пп 3.5.

0

46

!

Ягудин - человек с серьёзными психологическими проблемами, всегда таким был, причём даже не фоне жизненной успешности они не исчезли.

К тому же он из конкурирующего лагеря, как здесь было замечено.

Не говоря уже о том, что самым талантливым в российском фк оказался скромный молодой человек, который тренируется у скромной пожилой женщины, никакого участия оба не принимают в разборках, интригах и склоках.
Всегда было известно, что интеллигентность людей неинтеллигентных раздражает.

!

Ну и с этикой у Ягудина серьёзные проблемы.

Предупреждение за троллинг пп 4.14/

+11

47

#p662053,Светланка написал(а):

vaprol
Во многом согласна про Ягудина, но теперь, когда мы знаем о его проблемах с ногой, я склонна думать, что валил он из-за ноги больной и завязать хотел тоже из-за боли.
Надеюсь, что у Миши не настолько все серьезно в плане здоровья.

На конкретном старте и из-за ноги, и из-за удара головой о борт, и из-за джетлага, и может еще были причины. Он весь тот год сливал Евгению и сам потом писал, что это его морально убивало, а старт в Австралии (без Евгения, но и без прыжков) стал последней каплей. Хорошо его хоть к ОИ собрать успели на золотую медаль. Но в любом случае их борьба весь тот цикл выглядела как "эти двое и все остальные". И у Ягудина просто изначально другие представления о том, как борются за победу даже будучи травмированными, больными, с бадуна и тд. И Миша в эти представления явно не вписывается.

Отредактировано Lera (21.11.2018 08:42:20)

+6

48

#p662077,Фата-моргана написал(а):

Для тех, кто так трепетно воспринимает оценку олимпийского чемпиона, вот вам мнение из Питера от koryushka (со старого форума):

Мише нужна какая-то встряска. Очень серьезная. Я понимаю, что проблемы, что прессинг про "великую надежду великого города" и первый номер сборной, но что-то делать надо. Вижу самый кардинальный вариант - исключить из сборной, лишить зп на всех уровнях, отлучить от стартов, забрать обратно все ништяки ОИ-сезона. Хочешь кататься, начинай все сначала. Он не просто сам позорится, он очень большую команду людей подводит - на него работает вся тренеская группа, ему создают лучшие в городе условия, он звезда Академии. Может, обрубить все это разом и человек успокоится уже наконец? А там глядишь, и поедет да запрыгает, как умеет.

При всём уважении к Корюшке, в сборную попадают по итогам конкретного турнира, для лидеров бывают исключения.
Пока у него лучшие баллы среди россиян по сезону.
И ещё интересный вопрос:а кого там оставить, в этой сборной, по результатам на сегодняшний день?
Воронова и Петю Гуменника?

+16

49

#p662053,Светланка написал(а):

vaprol
Во многом согласна про Ягудина, но теперь, когда мы знаем о его проблемах с ногой, я склонна думать, что валил он из-за ноги больной и завязать хотел тоже из-за боли.
Надеюсь, что у Миши не настолько все серьезно в плане здоровья.

Дебоширил тоже из-за ноги.

А сдержанный, достаточно закрытый и гармоничный Миша не решает проблемы таким способом, ему посложнее.

Отредактировано MLidia0912 (21.11.2018 08:48:01)

+1

50

#p662081,MLidia0912 написал(а):

Всегда было известно, что интеллигентность людей неинтеллигентных раздражает.

Каро сейчас так сильно удивилась почему она мало кого раздражает, неужели вокруг одни интеллигенты?... ))
И Чан в уголок забился чтобы не приведи господи какому не интеллигенту на глаза не попасться ))
Интеллигентность не является самодостаточным качеством, тем более в спорте. Поэтому не она определяет кто, кого и почему раздражает, а кто и кого нет.

Отредактировано Lera (21.11.2018 08:52:31)

+4

51

#p662084,MLidia0912 написал(а):

Пока у него лучшие баллы среди россиян по сезону.
И ещё интересный вопрос:а кого там оставить, в этой сборной, по результатам на сегодняшний день?
Воронова и Петю Гуменника?

Самарин. Ковтун. ЦСКА. Сине-красный - самый классный!
Дима Алиев, спаси Господи

0

52

#p662084,MLidia0912 написал(а):

При всём уважении к Корюшке, в сборную попадают по итогам конкретного турнира, для лидеров бывают исключения.
Пока у него лучшие баллы среди россиян по сезону.
И ещё интересный вопрос:а кого там оставить, в этой сборной, по результатам на сегодняшний день?
Воронова и Петю Гуменника?

Если некто покажет стабильные результаты и Миша  уступит этому некту  свой кактус первенства, то  в этом и будет  спортивная справедливость. А  вот унижать, размазывать, давать леща  и встряхивать - это никому нельзя позволять. А за что из сборной-то исключать?  Есть такие правила у сборной?

Отредактировано Marivanova (21.11.2018 08:54:42)

+23

53

#p662096,Marivanova написал(а):

за что из сборной-то исключать?  Есть такие правила у сборной?

Значит, если герой после ЧР окажется вне тройки, никаких РТС.
Отдыхай, лечись, работай, готовься к следующему сезону. Этапы кубка СПб - наше всё.
Только кто на это пойдет-то?

0

54

#p662098,masyanya написал(а):

Значит, если герой после ЧР окажется вне тройки, никаких РТС.
Отдыхай, лечись, работай, готовься к следующему сезону. Этапы кубка СПб - наше всё.
Только кто на это пойдет-то?

У меня в другом окне открыто:

      Оправдаю. Отслужу.
      Отстрадаю. Отсижу.
      К угнетающей нашей топовой верхушке
      Больше не принадлежу!..

      А виновница -- Яга!
      Нет опаснее врага!
      Перед ней и сам Горыныч --
      Так,-- не змей, а мелюзга!   :)

+4

55

#p662096,Marivanova написал(а):
#p662084,MLidia0912 написал(а):

При всём уважении к Корюшке, в сборную попадают по итогам конкретного турнира, для лидеров бывают исключения.
Пока у него лучшие баллы среди россиян по сезону.
И ещё интересный вопрос:а кого там оставить, в этой сборной, по результатам на сегодняшний день?
Воронова и Петю Гуменника?

Если некто покажет стабильные результаты и Миша  уступит этому некту  свой кактус первенства, то  в этом и будет  спортивная справедливость. А  вот унижать, размазывать, давать леща  и встряхивать - это никому нельзя позволять. А за что из сборной-то исключать?  Есть такие правила у сборной?

Конечно нет. В сборную попадает первая шестёрка по результатам ЧР.

+3

56

#p662091,masyanya написал(а):

Самарин. Ковтун. ЦСКА. Сине-красный - самый классный!
Дима Алиев, спаси Господи

а можно поинтересоваться, чем они лучше Михаила в этом сезоне?

+11

57

#p662098,masyanya написал(а):
#p662096,Marivanova написал(а):

за что из сборной-то исключать?  Есть такие правила у сборной?

Значит, если герой после ЧР окажется вне тройки, никаких РТС.
Отдыхай, лечись, работай, готовься к следующему сезону. Этапы кубка СПб - наше всё.
Только кто на это пойдет-то?

Что такое РТС?
И с чего вдруг этапы кубка СПБ, если два гарантированных этапа ГП на следующий сезон уже есть?

Миша определённо не для российских реалий, в любой другой стране холили и лелеяли бы, сколько бы выдержал Патрик в таком информационном поле.

И все же очень интересно, кто те шестеро, которые опередят его на ЧР?

+4

58

#p662077,Фата-моргана написал(а):

Для тех, кто так трепетно воспринимает оценку олимпийского чемпиона, вот вам мнение из Питера от koryushka (со старого форума):

Мише нужна какая-то встряска. Очень серьезная. Я понимаю, что проблемы, что прессинг про "великую надежду великого города" и первый номер сборной, но что-то делать надо. Вижу самый кардинальный вариант - исключить из сборной, лишить зп на всех уровнях, отлучить от стартов, забрать обратно все ништяки ОИ-сезона. Хочешь кататься, начинай все сначала. Он не просто сам позорится, он очень большую команду людей подводит - на него работает вся тренеская группа, ему создают лучшие в городе условия, он звезда Академии. Может, обрубить все это разом и человек успокоится уже наконец? А там глядишь, и поедет да запрыгает, как умеет.

никого у нас так не наказывают, правилам это противоречит, но именно Мишу надо так наказать?
При том что у нас  условные Анабель - в резерве сборной.

+25

59

#p662091,masyanya написал(а):
#p662084,MLidia0912 написал(а):

Пока у него лучшие баллы среди россиян по сезону.
И ещё интересный вопрос:а кого там оставить, в этой сборной, по результатам на сегодняшний день?
Воронова и Петю Гуменника?

Самарин. Ковтун. ЦСКА. Сине-красный - самый классный!
Дима Алиев, спаси Господи

То есть Алиеву валять можно, ему прощается? :D у Миши на данный момент результаты выше, чем у Димы.

+12

60

#p662002,Lera написал(а):
#p661974,Marina_Ts написал(а):

Может потому что Леша в свое время, находясь в разы более худших условиях чем Миша, ТАКОГО себе никогда не позволял. И сейчас, глядя на то, что Михаил в режиме наибольшего благоприятствия  вытворяет со своим талантом и реально крутыми способностями, Алексей может охарактеризовать данный процесс исключительно тем самым словом, которое так не понравилось поклонникам Миши. Просто потому что это наиболее точное определение.  И если честно, то я с ним в этом вопросе вполне согласна

Я не слышала его комментов которые здесь обсуждают, но просто хочу напомнить, что Леша до сих пор прыгает тройные на титановом бедре.
Даже не вспоминая его соревновательную карьеру, одно это уже дает ему право на собственное мнение, пусть, может быть,  и несколько экстремальное.  Потому когда он слышит или читает, что первый номер сборной срывает четверные и тройные пачками из-за насморка или нервов, он примеряет это на свой опыт и у него начинается идиосинкразия, по крайней мере я его понимаю. Все имхо.

Мне всегда казалось, что позиция "если я могу, то почему остальные не могут" как правило свойственна детям, одаренным эгоцентричным детям. Годам к 30 это должно проходить.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 6