FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 6


Михаил Коляда, часть 6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный бронзовый призер чемпионата европы 2017, 2018 гг.
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://s5.uploads.ru/t/CMn0h.jpg

Отредактировано YAWAVA (22.11.2018 08:14:48)

+20

121

#p662602,Aurinn написал(а):
#p662530,MLidia0912 написал(а):
#p662523,vaprol написал(а):

Похоже, кому-то очень хочется внимания к своей персоне, вот и тянет на всякие резонансные высказывания.

А профессионально чем человек занимается в фк?

Шьет, насколько я помню

[color=silver]Вот я тоже так помнила, а экспертное мнение не по поводу костюмов.

+1

122

#p662653,MLidia0912 написал(а):
#p662602,Aurinn написал(а):
#p662530,MLidia0912 написал(а):

А профессионально чем человек занимается в фк?

Шьет, насколько я помню

[color=silver]Вот я тоже так помнила, а экспертное мнение не по поводу костюмов.

Слов нет!  :crazyfun: Эксперт!

Отредактировано Rit@ (21.11.2018 17:14:23)

+1

123

#p662081,MLidia0912 написал(а):

Ягудин - человек с серьёзными психологическими проблемами, всегда таким был, причём даже не фоне жизненной успешности они не исчезли.

Остается только пожелать нашим душевно здоровым ромашкам, чтобы их душевное здоровье помогло им добиться хоть сколько-нибудь подобных результатов, как у психически проблемного.

#p662081,MLidia0912 написал(а):

Не говоря уже о том, что самым талантливым в российском фк оказался скромный молодой человек, который тренируется у скромной пожилой женщины, никакого участия оба не принимают в разборках, интригах и склоках.

Неталантливому представителю российского ФК, которому не досталось ни скромной интеллигентности, ни не участвующей ни в каких интригах и склоках скромной пожилой женщины в тренеры, остается только расплакаться в обнимку с неталантливым закадычным соперником, которому тоже не перепало ни того, ни другого, глядя на кучу своих золотых медалей. :'(

#p662086,MLidia0912 написал(а):

Дебоширил тоже из-за ноги.

А сдержанный, достаточно закрытый и гармоничный Миша не решает проблемы таким способом, ему посложнее.

Может пусть попробует? Авось, и победы подтянутся.

#p662081,MLidia0912 написал(а):

Ну и с этикой у Ягудина серьёзные проблемы.

Главное, что со всем остальным хорошо, особенно с результатами и следом в ФК.

#p662081,MLidia0912 написал(а):

Всегда было известно, что интеллигентность людей неинтеллигентных раздражает.

Кто же без греха? Неинтеллигентных раздражает интеллигентность, безуспешных - успех. Да и поводы для гордости тоже у всех разные. У кого есть спортивные достижения, гордятся ими. у кого с этим грустно, остается гордиться только интеллигентностью

+4

124

#p662656,Marina_Ts написал(а):

Кто же без греха? Неинтеллигентных раздражает интеллигентность, безуспешных - успех. Да и поводы для гордости тоже у всех разные. У кого есть спортивные достижения, гордятся ими. у кого с этим грустно, остается гордиться только интеллигентностью

А кто у нас гордится интеллигентностью и кого раздражает успех?

+1

125

#p662681,aeterna написал(а):
#p662656,Marina_Ts написал(а):

Кто же без греха? Неинтеллигентных раздражает интеллигентность, безуспешных - успех. Да и поводы для гордости тоже у всех разные. У кого есть спортивные достижения, гордятся ими. у кого с этим грустно, остается гордиться только интеллигентностью

А кто у нас гордится интеллигентностью и кого раздражает успех?

А нужно отвечать? Вроде, из предыдущего поста все понятно.  :suspicious:
И чтобы подвести итог этой бурной оффтопной дискуссии, просто пожелаю Михаилу решить свои проблемы и начать реализовывать свой потенциал так, как он того заслуживает. Ну и чтобы у всех, гордящихся его интеллигентностью, появилась возможность так же гордиться его достижениями

Отредактировано Marina_Ts (21.11.2018 17:49:14)

+2

126

#p662686,Marina_Ts написал(а):

А нужно отвечать? Вроде, из предыдущего поста все понятно.  :suspicious:
И чтобы подвести итог этой бурной оффтопной дискуссии, просто пожелаю Михаилу решить свои проблемы и начать реализовывать свой потенциал так, как он того заслуживает. Ну и чтобы у всех, гордящихся его интеллигентностью, появилась возможность так же гордиться его достижениями

Поклонникам Жени как раз должна быть понятна ситуация, когда Жене приписывают мысли и высказывания болельщиков и на основании этого начинают её распинать. Миша сам лично никакой гордости своей интеллигентностью или раздражения чужими успехами не высказывал. Я именно это хотела сказать.

+1

127

#p662634,Marina_Ts написал(а):

Все указанные косяки нисколько н

Это не косяки Ягудина, а  те поступки, которые подпадают под  выражение "позволил себе". Совершали их разные фигуристы.

0

128

#p662690,aeterna написал(а):
#p662686,Marina_Ts написал(а):

А нужно отвечать? Вроде, из предыдущего поста все понятно.  :suspicious:
И чтобы подвести итог этой бурной оффтопной дискуссии, просто пожелаю Михаилу решить свои проблемы и начать реализовывать свой потенциал так, как он того заслуживает. Ну и чтобы у всех, гордящихся его интеллигентностью, появилась возможность так же гордиться его достижениями

Поклонникам Жени как раз должна быть понятна ситуация, когда Жене приписывают мысли и высказывания болельщиков и на основании этого начинают её распинать. Миша сам лично никакой гордости своей интеллигентностью или раздражения чужими успехами не высказывал. Я именно это хотела сказать.

Так я вроде и не про Мишу писала. %-)  Мише я как раз желаю всяческих успехов, чтобы его огромный потенциал реализовался и ни у кого больше никогда не возникло причины негативно о нем отзываться.

0

129

#p662691,Marivanova написал(а):
#p662634,Marina_Ts написал(а):

Все указанные косяки нисколько н

Это не косяки Ягудина, а  те поступки, которые подпадают под  выражение "позволил себе". Совершали их разные фигуристы.

Если я уточню "не позволял себе в прокатах на важных стартах", станет яснее?

0

130

#p662700,Marina_Ts написал(а):

Если я уточню "не позволял себе в прокатах на важных стартах", станет яснее?

Не станет. Потому что глагол "позволял" не годится для срывов, так как предполагает  намерение, приложение воли.

+4

131

#p662715,Marivanova написал(а):
#p662700,Marina_Ts написал(а):

Если я уточню "не позволял себе в прокатах на важных стартах", станет яснее?

Не станет. Потому что глагол "позволял" не годится для срывов, так как предполагает  намерение, приложение воли.

ОК. Вариант "Ягудин в свое время, как бы сложно ему не было, прилагал достаточно воли для реализации своего намерения катать чисто на важных стартах" сойдет?

Отредактировано Marina_Ts (21.11.2018 18:15:43)

0

132

ТАТ, Гришин, Ягудин, Фладе смотрят прокат ПП (после четверных)

+6

133

#p662717,Marina_Ts написал(а):

ОК. Вариант "Ягудин в свое время, как бы сложно ему не было, прилагал достаточно воли для реализации своего намерения катать чисто на важных стартах" сойдет?

Проблема в том, что неконтролируемый стресс волей подавить нельзя.  Наступает ее паралич. Стрессоустойчивость у людей разная: кто-то идет на экзамен, как на прогулку, будучи готовым плохо, а какой-нибудь отличник  трясется, не спит и не ест, хотя выучил все досконально.
Угрозы расправы, унижение  ситуацию не купируют, а усугубляют.

+12

134

Код:
#p662724,Marivanova написал(а):
#p662717,Marina_Ts написал(а):

ОК. Вариант "Ягудин в свое время, как бы сложно ему не было, прилагал достаточно воли для реализации своего намерения катать чисто на важных стартах" сойдет?

Проблема в том, что неконтролируемый стресс волей подавить нельзя.  Наступает ее паралич. Стрессоустойчивость у людей разная: кто-то идет на экзамен, как на прогулку, будучи готовым плохо, а какой-нибудь отличник  трясется, не спит и не ест, хотя выучил все досконально.
Угрозы расправы, унижение  ситуацию не купируют, а усугубляют.

Собственно все это и делаетсядля того, чтобы ситуацию усугубить.

0

135

+10

136

#p662728,MLidia0912 написал(а):

Собственно все это и делаетсядля того, чтобы ситуацию усугубить.

Я тоже склонна видеть акцию, и мне, само собой, не нравится поведение ее участников. И я, увы, не верю в психотренинг, который мог бы помочь стать другим.

Отредактировано Marivanova (21.11.2018 18:50:35)

+4

137

#p662721,YAWAVA написал(а):

ТАТ, Гришин, Ягудин, Фладе смотрят прокат ПП (после четверных)

Свернутый текст

Ну вот, человек явно неравнодушен к прокату и искренне сопереживает. В конце метнулся к экрану баллы посмотреть. Брякнул, конечно, некрасиво. Но это все от досады за спортсмена и на свежих эмоциях. Сейчас бы, наверно, более дипломатично сказал.

+9

138

#p662724,Marivanova написал(а):

Проблема в том, что неконтролируемый стресс волей подавить нельзя.  Наступает ее паралич. Стрессоустойчивость у людей разная: кто-то идет на экзамен, как на прогулку, будучи готовым плохо, а какой-нибудь отличник  трясется, не спит и не ест, хотя выучил все досконально.
Угрозы расправы, унижение  ситуацию не купируют, а усугубляют.

Наверное, среди возмущающихся у всех железобетонные нервные системы и они действительно не в состоянии этого понять. Или их можно заподозрить в некоторой неискренности и "чужую беду руками разведу". Третий вариант - их работа просто не связана с подобными стрессами и они уверены, что вот они-то "ух".

Отредактировано aeterna (21.11.2018 19:42:17)

+3

139

#p662765,Aurinn написал(а):

Ну вот, человек явно неравнодушен к прокату и искренне сопереживает.

Да все они переживают. Ягудин даже встал. Но мне все равно не нравится прессинг Коляды. И я еще помню наезды прошлого сезона.

Мне в принципе наезды на Мишу не нравятся. В КП он не мог ничего сделать. Он опустошенный уже выходил. В ПП мог больше сделать, но чисто всю врядли смог бы.

Грубо говоря, мой посыл такой - не можешь помочь, не знаешь, не понимаешь, что происходит - промолчи. Сойдешь за умного.
Всех оправдывают, подбадривают, поддерживают, сочувствуют. И только Коляду прессуют. И что мне как зрителю думать? Добить его хотят, сломать? Возложили на него большие ожидания и злятся, что не оправдал? Или всерьез думают, что прессинг заставит его чисто катать?

Вся надежда сейчас на зрителей и болельщиков. Я очень рада за Мишу, за то, что его поддержали в "Мегаспорте".

+14

140

#p662884,YAWAVA написал(а):

И только Коляду прессуют.

А вот это смешно. Реально.

+2

141

#p662825,aeterna написал(а):
#p662724,Marivanova написал(а):

Проблема в том, что неконтролируемый стресс волей подавить нельзя.  Наступает ее паралич. Стрессоустойчивость у людей разная: кто-то идет на экзамен, как на прогулку, будучи готовым плохо, а какой-нибудь отличник  трясется, не спит и не ест, хотя выучил все досконально.
Угрозы расправы, унижение  ситуацию не купируют, а усугубляют.

Наверное, среди возмущающихся у всех железобетонные нервные системы и они действительно не в состоянии этого понять. Или их можно заподозрить в некоторой неискренности и "чужую беду руками разведу".

И как-то странно сравнивать нынешнюю (даже непрыжковую) сложность с "теми золотыми временами". Тогда с одним квадом можно было быть в авангарде. И лекарства при травмах и прочих недугах так жестко, как сейчас не ограничивали. То, что раньше было обычным лекарством, теперь, зачастую, яаляется "допингом". Один запрет "Компливита" чего стоит...Впрочем, раньше "и трава была зеленее" и т.п.
Надеюсь, что Миша сможет преодолеть все свои проблемы, даже если этот сезон не сложится. Он достаточно многого достиг в нынешних условиях, когда наша мужская одиночка выступает в роли догоняющих.
И по поводу отношения Михаила к Алексею:

- Были ли у тебя кумиры в фигурном катании?

- Да, моим кумиром долгое время был Алексей Ягудин. Мне нравится, как он скользит, как прыгает. Увы, общаться с ним ни разу не приходилось.

http://fskating.spb.ru/press/83-l-r8
Это раннее интервью. Но были и еще подобные. Миша всегда выделял для себя именно Ягудина. Ну и получил..

Отредактировано akushka (21.11.2018 20:58:40)

+3

142

#p662896,Marina_Ts написал(а):
#p662884,YAWAVA написал(а):

И только Коляду прессуют.

А вот это смешно. Реально.

На данный момент да. Именно так. До этого был Макс Ковтун в той же роли, правда выражения как-то подбирали еще эксперты. И смешного ничего нет. Ну, закончит он с ФК, "дав дорогу молодым". Он всегда хотел тренировать. Даже магистратуру заканчивал в ОИ сезон, чтобы не затягивать с получением соответствующего образования.
Вот и посмотрим, как воспрянет в едином порыве вся наша мужская одиночка, оценим.

Отредактировано akushka (21.11.2018 20:28:43)

+1

143

#p662943,akushka написал(а):

Вот и посмотрим, как воспрянет в едином порыве вся наша мужская одиночка, оценим.

Нет, ну если Вы о нынешней мужской одиночке, то соглашусь. Хотя Ковтун минувших дней уделывает в этом Мишу просто на раз. Про представителей других фидов отечественного ФК я тихо промолчу.  Ну и не сказать, что Миша не дал для этого повода. Но, безусловно, согласна, что травля, особенно через СМИ, любого спортсмена - это пакость и гнусь. И очень хотелось бы, чтобы ее не было ни в прессе, ни на форумах. По отношению ко ВСЕМ спортсменам, и нынешним, и бывшим.

#p662919,akushka написал(а):

Миша всегда выделял для себя именно Ягудина. Ну и получил..

Получил тот факт, что его фигурнокатательному авторитету на него, как минимум, не все равно. И что этому самому авторитету крайне огорчительны нынешние Мишины результаты, нисколько не соответствующие, по мнению того же авторитета, Мишиному потенциалу. И что авторитет явно болеет за Михаила, верит в его возможности и ждет от него достойных его таланта выступлений. Не знаю как для Вас, а лично для меня это лучше чем услышать от авторитета "а кто это вообще такой" и "обычный средний фигурист"

Отредактировано Marina_Ts (21.11.2018 20:29:35)

+7

144

#p662884,YAWAVA написал(а):

Да все они переживают. Ягудин даже встал. Но мне все равно не нравится прессинг Коляды. И я еще помню наезды прошлого сезона.

Мне в принципе наезды на Мишу не нравятся. В КП он не мог ничего сделать. Он опустошенный уже выходил. В ПП мог больше сделать, но чисто всю врядли смог бы.

Грубо говоря, мой посыл такой - не можешь помочь, не знаешь, не понимаешь, что происходит - промолчи. Сойдешь за умного.
Всех оправдывают, подбадривают, поддерживают, сочувствуют. И только Коляду прессуют. И что мне как зрителю думать? Добить его хотят, сломать? Возложили на него большие ожидания и злятся, что не оправдал? Или всерьез думают, что прессинг заставит его чисто катать?

Вся надежда сейчас на зрителей и болельщиков. Я очень рада за Мишу, за то, что его поддержали в "Мегаспорте".

Да пофиг всем возмущающимся, как это отражается на его психике. Просто уверены, что право имеют, т.к. Миша тренируется на их оторванную от себя трудовую копеечку (в очередной раз предлагаю посмотреть, на что в России тратятся подоходные налоги, они остаются на региональном уровне и тратятся на региональные нужды, Миша, Женя или кто там ещё вас не объедают, узбагойтесь). Иностранцы (даже не болельщики Миши) тихо офигевают от того, что от Миши ожидают чуть ли не единоличного спасения всей мужской российской одиночки. Он такой, какой есть. Если найдётся кто-то лучше, придёт и заберёт первый номер, в чём проблема?

#p662943,akushka написал(а):

На данный момент да. Именно так. До этого был Макс Ковтун в той же роли, правда выражения как-то подбирали еще эксперты. И смешного ничего нет. Ну, закончит он с ФК, "дав дорогу молодым". Он всегда хотел тренировать. Даже магистратуру заканчивал в ОИ сезон, чтобы не затягивать с получением соответствующего образования.
Вот и посмотрим, как воспрянет в едином порыве вся наша мужская одиночка, оценим.

Да, пора Мишу на пенсию на радость всем, кому он глаза мозолит. Тут предлагали уже его ото всюду выгнать, всего лишить и на соревнования не пускать. Вот-вот грянет Гуменник и воцарится мир и гармония, и лев и ягнёнок будут мирно пастись рядом.

Отредактировано aeterna (21.11.2018 20:33:42)

+4

145

#p662976,Marina_Ts написал(а):

Хотя Ковтун минувших дней уделывает в этом Мишу просто на раз.

Насколько минувших? Если что , то вот сейчас  Макс выступил на ЭКР :  https://www.fsrussia.ru/results/1819/5etap/SEG016.HTM

Отредактировано akushka (21.11.2018 20:34:03)

+1

146

#p662984,akushka написал(а):

Насколько минувших?

Дней, когда он был спасителем мужской одиночки, и как и в каком количестве его "любили" все, от авторитетов до рядовых любителей фк.

0

147

Какое горячее обсуждение.
От грязи в СМИ, к сожалению, ни один наш фигурист не застрахован. Нужно всё-таки учиться не зацикливаться на этом. Если есть проблемы со здоровьем - лечиться, и лечиться капитально.
Что касается Ягудина, то он оставил неизгладимый след в нашем фк, но личность он неоднозначная и комментарии его часто бывают нетактичными и резкими.
Меня удивляют слова, что уступит Миша дорогу другим, тогда и попляшете. Ещё пожалеете и заскучаете по нему! Назло маме отморожу уши. Что на других оглядываться? Надо с себя спрашивать, держать планку.

+4

148

#p662990,Marina_Ts написал(а):
#p662984,akushka написал(а):

Насколько минувших?

Дней, когда он был спасителем мужской одиночки, и как и в каком количестве его "любили" все, от авторитетов до рядовых любителей фк.

Насколько я помню, подобных вольных выражений именно от авторитетов в адрес Максима не звучало. А язык рядовых любителей при их количестве и многообразии площадок как-то даже и не предмет для дискуссии, кмк.

Отредактировано akushka (21.11.2018 20:56:41)

+1

149

#p663022,akushka написал(а):

Насколько я помню, подобных вольных выражений именно от авторитетов в адрес Максима не звучало. А язык рядовых любителей при их количестве и многообразии площадок как-то даже и не предмет для дискуссии, кмк.

Конечно не звучало, ибо он был под крылом Тарасовой. Даже Жириновского на сторону  Ковтуна привлекали :)

#p662976,Marina_Ts написал(а):

Получил тот факт, что его фигурнокатательному авторитету на него, как минимум,

В чем это выражается?  Он что, побежал делиться с ним секретами Загайнова? Посоветовал заходы, распределение элементов? Решил у бортика постоять рядом с тренером? Нет, он ловит хайп на неудачах Миши.

Отредактировано Marivanova (21.11.2018 21:10:14)

+6

150

#p662014,vaprol написал(а):
#p662011,Marivanova написал(а):

С 22-й минуты послушайте Урманова - как  вели себя с ним младшие, когда он травмировался. Глумились, его словами.

Как-то не понимаю, при чем тут младшие... вроде как не заходило речи о том, как Федосимов, Евтухов и т.д. реагируют на проблемы Коляды.

Возвращаясь к былому: Урманов сам глумился над младшими как хотел.  И Ягудин, и Плющенко много интересного вспоминали как их старшие во главе с Урмановым дедовали. Как аукнется - так и откликнится.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 6