FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 6


Михаил Коляда, часть 6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Михаил Коляда ( Россия)
Серебряный призёр в команде Олимпийских игр 2018 года
Бронзовый призёр чемпионата мира 2018 года в Милане
Двукратный бронзовый призер чемпионата европы 2017, 2018 гг.
Двукратный чемпион России 2017, 2018 гг.
Дата рождения: 18.02.1995
Тренер Валентина Чеботарева
Клуб СДЮШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ИСУ http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

http://s5.uploads.ru/t/CMn0h.jpg

Отредактировано YAWAVA (22.11.2018 08:14:48)

+20

151

#p663037,Lera написал(а):

И Ягудин, и Плющенко много интересного вспоминали как их старшие во главе с Урмановым дедовали. Как аукнется - так и откликнится.

Во-первых, в книге например, Плющенко, фамилия Урманова не звучала, а "старший" был другой. Во-вторых, на видео Плющенко говорит, как лез на середину катка против старших и заслуженных, за что Мишин их и называет "два мелких козявыша".
Дерзкие, наглые, пофигистичные, не чтящие авторитетов легче переносят стресс. Для спорта хорошие качества.

Отредактировано Marivanova (21.11.2018 21:18:54)

+4

152

#p662144,lisalapsa написал(а):

Там Чан был упомянут, в связи с этим у меня вопрос возник, как старшие товарищи там, в Канаде, отнеслись в частности к его провалу в Сочи? Предлагали ли Орсер, Браунинг, Стойко, Пелетье и т.п. выдать ему лещей?

Чан всю карьеру однозначно признавался в слабости своей нервной системы. Кроме травм и прочих обстоятельств имеющихся у любого фигуриста, он еще и панически боялся стартовать. Буквально говорил, что всего трясет и ноги подкашиваются почти каждый старт. Об этом все знали и, видимо, изначально не предъявляли Чану претензий по этой части, ведь с такими вводными он как раз наоборот очень неплохо справлялся с собой. В Сочи да, психанул по-полной.. :(

0

153

#p662998,Мур написал(а):

Меня удивляют слова, что уступит Миша дорогу другим, тогда и попляшете. Ещё пожалеете и заскучаете по нему! Назло маме отморожу уши. Что на других оглядываться? Надо с себя спрашивать, держать планку.

По справедливости говоря, про "попляшете" говорят одни люди, а спрашивать - это к другим.

+1

154

#p663042,Lera написал(а):

Чан всю карьеру однозначно признавался в слабости своей нервной системы. Кроме травм и прочих обстоятельств имеющихся у любого фигуриста, он еще и панически боялся стартовать. Буквально говорил, что всего трясет и ноги подкашиваются почти каждый старт. Об этом все знали и, видимо, изначально не предъявляли Чану претензий по этой части, ведь с такими вводными он как раз наоборот очень неплохо справлялся с собой. В Сочи да, психанул по-полной.. :(

Т.е. надо просто заявить "да, я минус-старт" и тогда все будут только жалеть? Не верится, что в России это прокатит.

+7

155

#p663042,Lera написал(а):

Чан всю карьеру однозначно признавался в слабости своей нервной системы. Кроме травм и прочих обстоятельств имеющихся у любого фигуриста, он еще и панически боялся стартовать. Буквально говорил, что всего трясет и ноги подкашиваются почти каждый старт.

То есть, чтобы Мише получить индульгенцию от глоров и хамов, надо устроить публичный духовный стриптиз:  я потею, я боюсь, я краснею и хочу сбежать?

+5

156

#p663045,aeterna написал(а):

Не верится, что в России это прокатит.

Размажут даже по обратной стороне тарелки.

+4

157

#p663048,Marivanova написал(а):

То есть, чтобы Мише получить индульгенцию от глоров и хамов, надо устроить публичный духовный стриптиз:  я потею, я боюсь, я краснею и хочу сбежать?

Миша держал себя в рамках до тех пор, пока давление не превысило некоей критической точки, не было там ужаса в глазах и подгибающихся ног. Он совершенно искренне не знал, как отреагирует в ситуации командника ОИ, виртуально протестировать возможности не было. После прямо говорил, что эмоции могут захлестнуть и нервная система такая, какая есть. Сильно помогло?

+4

158

#p662982,aeterna написал(а):

Да пофиг всем возмущающимся, как это отражается на его психике. Просто уверены, что право имеют, т.к. Миша тренируется на их оторванную от себя трудовую копеечку

Не, я имела ввиду ТОЛЬКО коментаторов и только этот сезон.
СМИ и форумы, это отдельная история, ее я даже обсуждать не хочу.

0

159

#p663040,Marivanova написал(а):

Дерзкие, наглые, пофигистичные, не чтящие авторитетов легче переносят стресс. Для спорта хорошие качества

Нет, это не "козявыши" дерзкие и наглые (хотя ребята с характерами,  и не самыми приятными). Это прежде всего тренерская заслуга в накале атмосферы соперничества в группе. Это выгодно тренеру, это подстегивает и заводит учеников на повышение результатов. Мишин авторитиарный тренер, Плющенко - полностью был ему послушен, достаточно было одного слова тренера чтобы юный Евгений и близко к "территории льда" Урманова не подходил.  К сожалению, создание здоровой атмосферы в группе не входило в планы или компетенцию Мишина, как минимум в те годы.
Ну а вот Ягудин вспоминает как Урманов его прессовал вместе с компанией старших. Тем было за 20, а этим 11-13. Нет уж, все там хороши были и нечего им теперь друг на друга жаловаться.

Миша в сравнении с этими двумя растет в совершенно тепличных условиях.

+5

160

#p663060,aeterna написал(а):

нервная система такая, какая есть.

Я выше говорила ровно то самое ...и что не питаю иллюзий. что можно исправить. Теоретически, циничный, спокойный человек с юмором мог бы помочь отпустить ситуацию, но я не знаю, кто бы это мог быть. Чтобы, как Мишин Плющенко перед стартом говорил: ты - киллер, иди и порви их" и чтобы, как Тарасова Ягудина, тыкала в попу иголкой и щипала, или как Николаев, матом послал и выкинул на лед :)

0

161

#p663048,Marivanova написал(а):
#p663042,Lera написал(а):

Чан всю карьеру однозначно признавался в слабости своей нервной системы. Кроме травм и прочих обстоятельств имеющихся у любого фигуриста, он еще и панически боялся стартовать. Буквально говорил, что всего трясет и ноги подкашиваются почти каждый старт.

То есть, чтобы Мише получить индульгенцию от глоров и хамов, надо устроить публичный духовный стриптиз:  я потею, я боюсь, я краснею и хочу сбежать?

Да нет, я же не знаю почему Миша срывает, может там вовсе не в голове дело и не в страхе, Леонид вон пишет, что у него технические баги.
Просто ответила почему у к Чану изначально было немного другое отношение при его срывах. Потому что он открыто признавался в своей слабости. А когда видишь как человек борется со своей слабостью, начинаешь его больше уважать.

+3

162

#p663065,Lera написал(а):

Нет, это не "козявыши" дерзкие и наглые (хотя ребята с характерами,  и не самыми приятными).

Нет, Плющенко таким туда приехал и сам об этом на видео говорит :)  Воспитание "деланием гвоздей" работает не на всех.

0

163

#p663045,aeterna написал(а):
#p663042,Lera написал(а):

Чан всю карьеру однозначно признавался в слабости своей нервной системы. Кроме травм и прочих обстоятельств имеющихся у любого фигуриста, он еще и панически боялся стартовать. Буквально говорил, что всего трясет и ноги подкашиваются почти каждый старт. Об этом все знали и, видимо, изначально не предъявляли Чану претензий по этой части, ведь с такими вводными он как раз наоборот очень неплохо справлялся с собой. В Сочи да, психанул по-полной.. :(

Т.е. надо просто заявить "да, я минус-старт" и тогда все будут только жалеть? Не верится, что в России это прокатит.

Абсолютно исключено. Вот тут уж буквально не дадут коньки надеть.

0

164

#p663036,Marivanova написал(а):

Нет, он ловит хайп на неудачах Миши.

Не думаю, чтобы Алексей в этом нуждался. Так как и в отечественном, и в мировом ФК Ягудин и Коляда величины пока просто не сравнимые

+1

165

#p663071,Marivanova написал(а):
#p663060,aeterna написал(а):

нервная система такая, какая есть.

Я выше говорила ровно то самое ...и что не питаю иллюзий. что можно исправить. Теоретически, циничный, спокойный человек с юмором мог бы помочь отпустить ситуацию, но я не знаю, кто бы это мог быть. Чтобы, как Мишин Плющенко перед стартом говорил: ты - киллер, иди и порви их" и чтобы, как Тарасова Ягудина, тыкала в попу иголкой и щипала, или как Николаев, матом послал и выкинул на лед :)

В связи с этим у меня возникает вопрос, что же такого Чеботарева говорила Коляде не ЧЕ-16 перед ПП, а, особенно, перед ПП в Бостоне? Пожала руку. Оба кивнули. Никто никого не щипал и не шлепал. А ведь в Бостоне именно в ПП стресс у Миши был. Да и на ЧЕ того же года после проката Амодио...

Отредактировано akushka (21.11.2018 22:14:32)

+4

166

#p663079,Marina_Ts написал(а):

Не думаю, чтобы Алексей в этом нуждался.

Если б не нуждался, не было бы этого хамского трёпа.

+4

167

#p663073,Lera написал(а):

Просто ответила почему у к Чану изначально было немного другое отношение при его срывах. Потому что он открыто признавался в своей слабости. А когда видишь как человек борется со своей слабостью, начинаешь его больше уважать.

На Западе вообще не стесняются признавать и говорить о своих слабостях и ходить к психоаналитикам. Нам бы также научиться отпускать ситуацию.

0

168

#p663079,Marina_Ts написал(а):

Не думаю, чтобы Алексей в этом нуждался.

Почему? Он вполне сейчас кажется увлечённым вниманием прессы к себе. Тут всё сгодится.

#p663081,akushka написал(а):

чио же такого Чеботарева говорила Коляде не ЧЕ-16 перед ПП

Может, ничего и не говорила. Тогда был контент, который он был готов выкатать.

Отредактировано Мур (21.11.2018 21:47:30)

0

169

#p663060,aeterna написал(а):

Миша держал себя в рамках до тех пор, пока давление не превысило некоей критической точки, не было там ужаса в глазах и подгибающихся ног.

Также думаю. Думаю, он сейчас в поиске выхода. Пока не нашел, и переживает этот ужас от старта к старту.
Странно, что на ЧМ у него было нормальное, рабочее волнение. Вот я и задаюсь вопросом, что на него сейчас так давит? Это он сам так загоняется или от него мого ждут? Или все вместе?

+3

170

#p663081,akushka написал(а):

. Никто никого не щипал и не шлепал.

Пусть Ягудин пойдет и ткнет шилом для снятия мандража. Я тоже могу, у меня хватит цинизма и юмора.[взломанный сайт]

+2

171

#p663082,Marivanova написал(а):
#p663079,Marina_Ts написал(а):

Не думаю, чтобы Алексей в этом нуждался.

Если б не нуждался, не было бы этого хамского трёпа.

!

Бедный-бедный ОЧ, ему даже собственного мнения иметь не положено, а если даже положено, то высказывать публично не смей, даже если пресса прямо об этом спросит. И прав у него меньше, чем у простого пользователя интернета, ведь у любого простого пользователя есть право хамски высказываться про Ягудина, а Леше и рта раскрыть нельзя :( :( :(

4.4

+5

172

#p663094,Marina_Ts написал(а):

Бедный-бедный ОЧ, ему даже собственного мнения иметь не положено,

Его мнение даже не бесполезное, а вредное в данной ситуации, поэтому хорошо бы Мише научиться такие  мнения поиметь  не иметь в виду.

+4

173

#p663086,Мур написал(а):

Почему? Он вполне сейчас кажется увлечённым вниманием прессы к себе. Тут всё сгодится.

Нет, ну что, ему реально молчать, если спросят? Мол, ни-ни, о нашем мужском ФК либо хорошо, либо ничего, поэтому промолчу. Если что, то наши глубокоуважаемые СМИ в поисках комментариев добирается до всех, до кого только могут дотянуться, включая таких уже не очень хорошо известных в ФК кругах авторитетов как Бутырская и Буцаева с Ванагасом. Интересно, они тоже пиарятся?

0

174

#p663097,Marivanova написал(а):
#p663094,Marina_Ts написал(а):

Бедный-бедный ОЧ, ему даже собственного мнения иметь не положено,

Его мнение даже не бесполезное, а вредное в данной ситуации, поэтому хорошо бы Мише научиться такие  мнения поиметь  не иметь в виду.

Как будто Миша берет хоть чьи-то мнения в виду! :D  Ему же явно ровно что на похвалу с поддержкой, что на критику. И феерит он в своих выступлениях исключительно по своим глубоко личным причинам, от чьего-либо мнения нисколько не зависящих

0

175

#p663088,YAWAVA написал(а):
#p663060,aeterna написал(а):

Миша держал себя в рамках до тех пор, пока давление не превысило некоей критической точки, не было там ужаса в глазах и подгибающихся ног.

Также думаю. Думаю, он сейчас в поиске выхода. Пока не нашел, и переживает этот ужас от старта к старту.
Странно, что на ЧМ у него было нормальное, рабочее волнение. Вот я и задаюсь вопросом, что на него сейчас так давит? Это он сам так загоняется или от него мого ждут? Или все вместе?

           
0

Может на него какая-нибудь грыжа диска давит? Почему болельщики все срывы всегда объясняют только "психологией"?..

Отредактировано Lera (21.11.2018 23:58:26)

0

176

  Marina_Ts я вот не понимаю смысла Ваших пространных постов.
Ягудин - прекрасный в прошлом фигурист, заслуженный и титулованный.
Кто нибудь, будучи в здравом уме, возьмется это опровергать? Нет.
Подредактировано. 4.5.

+25

177

#p663101,Marina_Ts написал(а):

Интересно, они тоже пиарятся?

Why not? Всё хорошо, что их не забыли.

0

178

#p663104,Marina_Ts написал(а):

Ему же явно ровно что на похвалу с поддержкой, что на критику.

Ну как бы достаточно.

0

179

!
#p663108,Solveig написал(а):

Прошлые заслуги являются для Алексея индульгенцией на хамство и право оскорблять других? Нет.

Вот интересно, а какие заслуги дают индульгенцию оскорблять Алексея в публичном пространстве и поливать его отборными помоями вот уже много страниц подряд? Причем, в теме, посвященной совсем другому спортсмену? Что, герой темы для настолько неинтересен сам по себе даже своим поклонникам?

Предупреждение за флейм, пп 4.4/

+2

180

#p663045,aeterna написал(а):
#p663042,Lera написал(а):

Чан всю карьеру однозначно признавался в слабости своей нервной системы. Кроме травм и прочих обстоятельств имеющихся у любого фигуриста, он еще и панически боялся стартовать. Буквально говорил, что всего трясет и ноги подкашиваются почти каждый старт. Об этом все знали и, видимо, изначально не предъявляли Чану претензий по этой части, ведь с такими вводными он как раз наоборот очень неплохо справлялся с собой. В Сочи да, психанул по-полной.. :(

Т.е. надо просто заявить "да, я минус-старт" и тогда все будут только жалеть? Не верится, что в России это прокатит.

У нас не прокатит, вы правы. Но еще раз подчеркну, что дело может и не в голове, а в здоровье или еще чем-то.
Минус-старт понятие широкое, опять же болельщики его понимают только как слабость нервной системы, а по факту стабильно минус-стартовать можно из-за неправильной подготовки, к примеру (перетренированность перед стартом; недотренированность; игнорирование джетлагов; неправильный цикл подведения к пику формы, и так далее ). Да и элементарное спортивное невезение бывает - ломаются коньки, рвутся шнурки, зависает музыка, сильно задерживается твой стартовый, гриппы, отравления, травмы  и прочая. Вот бывают фигуристы-невезунчики.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда, часть 6