FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.


Дмитрий Алиев. Часть 2.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Дмитрий Алиев
Дата рождения: 01.06.1999

http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg

Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Тренеры: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Профайл ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00014956.htm
Wiki: https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Aliev

Программы сезона 2018-19:
SP:
Modigliani Suite by Guy Farley
Хореографы Ольга Глинка, Валентин Молотов
FS:
Clouds, The Mind on the (Re) Wind by Ezio Bosso
Хореограф Илья Авербух

Программы сезона 2017-18

SP:
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
Хореограф Ольга Глинка
FS:
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
Хореограф Ольга Глинка

Достижения:

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.11.2018 20:41:44)

0

2

galosha, вы формально верно поймали меня на неточности формулировки, но суть, думаю, поняли. Имелся в виде дебютный чемпионат страны, во время которого фигурист был членом взрослой сборной и отбирался на чемпионаты Европы и мира.

0

3

Doctor of Philosophy
По баллам самый лучший результат сезона всё ещё у Коляды. И по поводу финала - давайте будем честными,даже при снятии Юзуру Серёже не светит там медаль.

0

4

Го в тему Лизы, там одна страничка осталась до 3:)
Зато у Димы был рекордный дебют на ЧЕ, правда, домашнем.

0

5

#p677200,Miochka написал(а):

По баллам самый лучший результат сезона всё ещё у Коляды.

Ну и что? А по технике в ПП вообще у Ковтуна, чего, считать-пересчитывать всё будем?

Гран-при - самые важные старты первой части сезона. Кто на них был сильнее, тот и был сильнее в первой половине сезона. Сергей показал результат - и этот результат на табло.

Я не хочу сказать, что сейчас на Сергея сразу будет мощная ставка сделана. Но считаю, что из предварительных раскладов его убирать как минимум преждевременно. Как поведёт себя ЦСКА в закулисной борьбе, кого будет продвигать из своих трёх ведущих одиночников - пока непонятно.

#p677200,Miochka написал(а):

И по поводу финала - давайте будем честными,даже при снятии Юзуру Серёже не светит там медаль.

Это правда. Но столь же честным будет и утверждение, что, скажем, Алиеву, попади он туда, точно так же медаль бы не светила при том контенте, который был заявлен. Про Коляду не знаю, там оценивание совершенно другое могло быть, но это от лукавого.

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.11.2018 20:26:18)

0

6

#p677170,Doctor of Philosophy написал(а):

Сложность и ещё раз сложность - это краеугольный камень современного мужского одиночного катания.

ДА? Браун весело засмеялся :-), Винни Джоу горько зарыдал.

Вообще то даже новые правила четко говорят нам, что гое, а совсем не сложность — это краеугольный камень современного мужского одиночного катания.Таков тренд.

Но можно считать, что краеугольный камень всего фигурного катания это грибы, которые даются избранным по разным поводам и не париться :-)

Отредактировано Preveli (26.11.2018 20:30:28)

0

7

Preveli, можно. Но с грибами можно бороться только выкатываемой сложностью, и ничем больше. Ну вот вы скажите, чем для Федерации сейчас может быть интересен Алиев, после таких результатов и с таким заявленным контентом, как на ГП? Я не вижу, чем.

0

8

#p677244,Doctor of Philosophy написал(а):
#p677200,Miochka написал(а):

По баллам самый лучший результат сезона всё ещё у Коляды.

Ну и что? А по технике в ПП вообще у Ковтуна, чего, считать-пересчитывать всё будем?

Гран-при - самые важные старты первой части сезона. Кто на них был сильнее, тот и был сильнее в первой половине сезона. Сергей показал результат - и этот результат на табло.

Я не хочу сказать, что сейчас на Сергея сразу будет мощная ставка сделана. Но считаю, что из предварительных раскладов его убирать как минимум преждевременно. Как поведёт себя ЦСКА в закулисной борьбе, кого будет продвигать из своих трёх ведущих одиночников - пока непонятно.

Тут еще такой момент: по очкам выше Воронов, а по сумме баллов - Самарин

+4

9

#p677256,Doctor of Philosophy написал(а):

Preveli, можно. Но с грибами можно бороться только выкатываемой сложностью, и ничем больше. Ну вот вы скажите, чем для Федерации сейчас может быть интересен Алиев, после таких результатов и с таким заявленным контентом, как на ГП? Я не вижу, чем.

С грибами как раз бороться особо нечем, если они действительно отборные, а соперник не плошает, но сложностью можно очень помочь себя закопать, это да.

Чисто теоретически, если думать только о деле, зачем Федре сложность, которую сложно плюсовать в гое и сложность, которая грозит серьезными завалами?

К тому же вы утверждаете, что Федре интересен Воронов, у которого такой же контент.
Конечно, если Сергей возьмет медаль ФГП интерес к нему может увеличиться и по делу, все таки медаль ФГП влияет на статус куда сильнее, чем просто медали этапов.

Отредактировано Preveli (26.11.2018 20:43:17)

0

10

#p677298,Preveli написал(а):

К тому же вы утверждаете, что Федре интересен Воронов, у которого такой же контент.

Не Федре. Буяновой. Хотя Федра тоже может и на стабильность сделать ставку, а не на стратегические цели, как обычно, почему нет? Но я больше про клуб говорил, а там цели всё же больше локальные - результат здесь и сейчас; не квоты, а конкретный результат под финансирование.

#p677298,Preveli написал(а):

С грибами как раз бороться особо нечем, если они действительно отборные, а соперник не плошает, но сложностью можно очень помочь себя закопать, это да.

Чисто теоретически, если думать только о деле, зачем Федре сложность, которую сложно плюсовать в гое и сложность, которая грозит серьезными завалами?

Ну так выкатывать сложность, конечно же, надо. Всё же чистый прокат с парочкой четверных, если действительно чистый, побьёт такой же, но без четверных, у соперника схожего класса катания в любом случае.

Тем более у нас, чего, Алиев только цель отобраться, что ли, должен ставить? Или всё же есть какие-то более высокие цели имеются? А для их выполнения иначе, как на сложность, рассчитывать, во-первых, нельзя, а во-вторых, неприлично даже.

Откровенно говоря, я не вижу, что может помешать Алиеву в хорошей форме прыгать два четверных и триксель в короткой программе и три четверных с трикселем в произвольной. Он уже это делал, и вполне успешно делал. Только вторую половину как можно менее сложными прыжками надо наполнить, а все сложные в начало запихать. Это уже вполне серьёзная сложность, которая могла бы помочь заинтересовать Федру даже в том случае, если бы выкатывалась с ошибками. Но то, что было что показано, что заявлено на Гран-при - на это сейчас никто внимание не обратит. А больше обращать внимание нечем: тренер у него не грибной, субъективные факоры типа компов тут не панацея.

+1

11

Doctor of Philosophy
"Но, блин, а остальные от него чем отличаются со своими тремя квадами на две программы?"
Возрастом.

0

12

Это, скорее, аргумент не в их пользу - у молодых сложность должна быть выше.

0

13

#p677336,Doctor of Philosophy написал(а):

Это, скорее, аргумент не в их пользу - у молодых сложность должна быть выше.

В их. Они перспективнее, и ставку будут делать на них.

0

14

#p677322,Doctor of Philosophy написал(а):

Не Федре. Буяновой.

Простите, что в теме Димы, а где бы увидеть признаки упомянутой заинтересованности?

+1

15

#p677371,Мур написал(а):

В их. Они перспективнее, и ставку будут делать на них.

Слушайте, ну с чего? У Воронова даже при Гончаренко на прошлом чемпионате России компоненты за две программы были выше, чем у Алиева. Про то, что они были намного выше, чем у Лазукина, я вообще молчу:) На молодых ставка тогда, когда они показывают что-то реально интересное. Когда перспективность очевидна.

#p677373,Сестра Хаос написал(а):
#p677322,Doctor of Philosophy написал(а):

Не Федре. Буяновой.

Простите, что в теме Димы, а где бы увидеть признаки упомянутой заинтересованности?

Ну, это мои домыслы: как бы, она должна быть заинтересована в том, чтобы у неё в группе были результаты, особенно после неважной первой половины сезона, так? Я ничего не утверждаю, но вероятность того, что Буянова решит сделать ставку на стабильность Воронова, мне кажется возможной. В КиКе-то с улыбкой сидеть наверняка захочет. Это пока спекуляции с моей стороны.

Отредактировано Doctor of Philosophy (26.11.2018 21:26:31)

0

16

#p677322,Doctor of Philosophy написал(а):

А больше обращать внимание нечем: тренер у него не грибной, субъективные факоры типа компов тут не панацея.

Я не помню у него ни одного стабильного ученика, которого можно было бы "грибовать" от души.

Согласна, что в Димином случае в элиту можно ворваться только сложностью. Но как можно делать ставку на сложность, если явные проблемы с ОФП?.. Интересно, Рукавицын этой проблемой занимался в межсезонье?

.

0

17

#p677534,Signorina написал(а):

Я не помню у него ни одного стабильного ученика, которого можно было бы "грибовать" от души.

А у кого они были после Плющенко?

0

18

#p677540,galosha написал(а):
#p677534,Signorina написал(а):

Я не помню у него ни одного стабильного ученика, которого можно было бы "грибовать" от души.

А у кого они были после Плющенко?

Вот действительно. Когда это нестабильность в мужском одиночном мешала грибованию? Все, кто квады прыгают, имеют стабильность заметно ниже тех, кто их не прыгает. У Рукавицына был такой Гордей Горшков, у которого квады не шли - были попытки риттбергера, довольно неплохие, но и только. Так вот он был довольно стабилен, контент свой выкатывал достаточно надёжно.

#p677534,Signorina написал(а):

Согласна, что в Димином случае в элиту можно ворваться только сложностью. Но как можно делать ставку на сложность, если явные проблемы с ОФП?..

Не совать во вторую половину то, что не лезет туда. Каскады он во второй части вытягивать умеет, квады - ставить строго в первую.

В конце концов, что, три квада в ПП на Ломбардии мне приснились, что ли? Спокойно выкатал. Да, триксель забыл, помню. Так и его надо четвёртым прыжком, на место флипа ставить, в первую половину. Ну, или чуточку попозже, там, перекроить чуть-чуть, чтобы на заход время было, может, от хореодорожки чуток откусить. А во второй половине прыгать два каскада 3-3. Вытянет.

0

19

dmitriy_aliev

Хотелось бы выразить слова благодарности и сказать спасибо тем людям, которые за всем этим стоят! Которые являются большим источником для меня во всем..Вкладывая свои силы и знания в работу со мной! Они моя поддержка и опора! И мы идём одной дорогой. Это моя команда . Рукавицын Евгений В. Глинка Ольга Г. Молотов Валентин Н. Усатов Роман А , Лущиков Андрей Б. Чиков Александр Е. Благодарю вас за все и продолжаю работать! #КомандаРукавицына

olga_glinka

Тебе спасибо! За то, что трудишься не жалея себя! За твой характер воина! Только мы знаем, через что тебе приходится проходить... Все преграды ты преодолеваешь с честью и достоинством! И поэтому мы абсолютно уверены, ты добьёшься своих целей!

+3

20

#p677559,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот действительно. Когда это нестабильность в мужском одиночном мешала грибованию?

тогда надо стать чемпионом страны - автоматически плюс порция грибов независимо от))

И ещё вопрос. Кто в теме - объясните, как у человека могут быть такие суровые проблемы с физикой, если он имеет разряд по лыжным гонкам? У него наоборот преимущество в физике должно быть, или я ошибаюсь?

Отредактировано Signorina (27.11.2018 00:16:07)

0

21

#p677611,Signorina написал(а):
#p677559,Doctor of Philosophy написал(а):

Вот действительно. Когда это нестабильность в мужском одиночном мешала грибованию?

тогда надо стать чемпионом страны - автоматически плюс порция грибов независимо от))

И ещё вопрос. Кто в теме - объясните, как у человека могут быть такие суровые проблемы с физикой, если он имеет разряд по лыжным гонкам? У него наоборот преимущество в физике должно быть, или я ошибаюсь?

Вообще по физике Алиев из всех наших фигуристов, если брать прошлые сезоны, сильно уступал только Коляде. Еще 2.5 года назад на ЮОИ он в ПП прыгнул триксель внепланово последним прыжком, правда, упал, но зато докрутил. Он давно прыгал ультра-си во 2 половине ПП, что Самарин начал делать позже, а Петров вообще 3А во 2 половине прыгал считанное количество раз за карьеру (и еще меньше раз удачно). Он спокойно делает во 2 половине ПП каскады с тройными, что большинству наших фигуристов дается с большим трудом. Серебро ЮЧМ Алиев во многом взял за счет 2 половины ПП, кстати. Есть впечатление, что Алиеву просто тяжело дается поддержка скольжения на максимальном для себя уровне, в результате чего и кажется, что он сильно встает к концу прог. Потому что за последние годы по прыжкам не скажешь, что он хуже кого-либо из россиян в плане выносливости. Ну кроме того же Коляды. Может, еще Воронова. А вот катание к концу прог проседает сильнее.

А вот что происходит конкретно в этом сезоне - большой вопрос. Сейчас реально как будто выносливость куда-то испарилась. Пока что ни одного ультра-си во 2 половине обеих прог Алиев не осилил, все попытки заканчивались сдвойками-бабочками-падениями. Более того, в ПП последние 2 старта ультра-си даже в заявке не было во 2 половине. И уже конец ноября. Такого печального сезона в плане 2 половины у Алиева не было уже несколько лет...

Отредактировано vaprol (27.11.2018 00:33:54)

+3

22

#p677534,Signorina написал(а):

Согласна, что в Димином случае в элиту можно ворваться только сложностью.

Дима хороший катальщик, он пластичен, достаточно артистичен на льду, Браун без квадов считается, что уже в элите, и как определить как спортсмен уже в элите или еще нет, по моему Дима уже в этой элите. Будет стабилен, может обойти многих

Отредактировано алла николаевна (27.11.2018 12:58:00)

+1

23

#p678194,алла николаевна написал(а):
#p677534,Signorina написал(а):

Согласна, что в Димином случае в элиту можно ворваться только сложностью.

Дима хороший катальщик, он пластичен, достаточно артистичен на льду, Браун без квадов считается, что уже в элите, и как определить как спортсмен уже в элите или еще нет, по моему Дима уже в этой элите. Будет стабилен, может обойти многих

Да какая Браун элита,я вас умоляю. Так,подбирает то что выронили квадисты когда сам раз в год соизволит чисто откатать. Бронза ЧЧК это не серьёзно.

+4

24

#p678194,алла николаевна написал(а):
#p677534,Signorina написал(а):

Согласна, что в Димином случае в элиту можно ворваться только сложностью.

Дима хороший катальщик, он пластичен, достаточно артистичен на льду, Браун без квадов считается, что уже в элите, и как определить как спортсмен уже в элите или еще нет, по моему Дима уже в этой элите. Будет стабилен, может обойти многих

По оценкам, которые выставляют судьи, разумеется. Собственно, ГОЕ и компы Алиева все видели - ни в каких элитах судьи его и близко не числят.

OK, в любом случае уровень катания - это необходимо, но не достаточно. Даже если допустить, что без топового прыжкового контента можно на что-то серьёзное в мире претендовать не в силу какой-то случайности, а вообще, мне это кажется просто стыдным перед лицом выдающихся джамперов, поднявших мужское катание в прошлом цикле на принципиально новый уровень. Повторял и ещё раз повторю: нечего даже рот разевать на топ, если нет топового прыжкового контента, иначе это будет плевок в лицо героям прошлой четырёхлетки.

И ещё такой момент. Я отлично отношусь к компонентным фигуристам с ограниченным техническим арсеналом, таким, как Адам Риппон, Михал Бржезина или Джейсон Браун. Они - блестящие спортсмены, гордость современного ФК и, вне всякого сомнения, герои спорта - они делают фигурное катание таким, какое оно есть. На них всё держится, а не на уникумах вроде Ханю, потому что таким, как Ханю, надо родиться, а вот чтобы стать блестящим спортсменом, не имея каких-то выдающихся прыжковых данных или стартовых условий, надо приложить колоссальные усилия и сделать себя самому. Быть с ними в одном списке, безусловно, почётно - не каждого с ними в ряд можно поставить.

Но вот почётно ли в таком ряду быть потенциальному мультиквадисту - не знаю. Натана Чена не трогаем, но уж как минимум ряд с Шомой и Фернандесом для такого спортсмена должен быть более адекватной целью. А уж доводить ситуацию до той, что непонятно, отберётся ли, это вообще за гранью. Нет, я не вижу каких-то адекватных возражений против того, что отказываться от сложность нельзя. Это и стратегически неверно, и тактически рискованно, и, главное, просто неуважительно по отношению как к своему таланту, так и к таланту тех, кто дорогу прокладывал в современном мужском ФК. Не для того 6-8 квадов стали люди прыгать, чтобы снова к трём вернуться.

+1

25

#p678986,Doctor of Philosophy написал(а):

Я отлично отношусь к компонентным фигуристам с ограниченным техническим арсеналом, таким, как Адам Риппон, Михал Бржезина или Джейсон Браун. Они - блестящие спортсмены, гордость современного ФК и, вне всякого сомнения, герои спорта - они делают фигурное катание таким, какое оно есть. На них всё держится, а не на уникумах вроде Ханю, потому что таким, как Ханю, надо родиться, а вот чтобы стать блестящим спортсменом, не имея каких-то выдающихся прыжковых данных или стартовых условий, надо приложить колоссальные усилия и сделать себя самому. Быть с ними в одном списке, безусловно, почётно - не каждого с ними в ряд можно поставить.

При всем уважении к Брауну и его шпагатам и его труду, пафос какой то запредельный.
И это про фигуриста, которого раскручивали с самой молодости, который с 15 лет юниорский чемпион США, а не Мексики, которого всегда поддерживали судьи (это про стартовые и последующие условия), который завоевывает медали демонстрируя чуть ли не худшую базу из всех выступающих, при том, что вообще то, чем труднее контент тем легче сорвать, так чего же о других с пренебрежением.
Все таки довольно печально, если фк держится на фигуристе с контентом 30 летней давности, который наконец по возрасту никак не тянет пока в бронзу на героя спорта, ему всего 23 года.
И наконец чего в  ряду с ним делает Бржезина, у которого как раз в целом прыжок очень хороший и ему как раз в этом плане много дано и который уже с десяток лет выполняет четверной с переменным успехом на соревнованиях.
Риппон хоть по возрасту больше тянет уже на героя спорта и возможность получить командную медаль Олимпиады, он получил уже на излете карьеры, а не в 19 лет, едва научившись 3А, который Орсер демонстрировал на Олимпиаде 1984 года.

Не знаю прыгали ли люди по 6-8 квадов, чтобы потом кто то  прыгал три, но неужели Боян первый прыгнул шикарный четверной лутц и 6 квадов, чтобы героем спорта считался Браун :-)

+10

26

Preveli
Первый четверной лутц прыгнул не Боян

0

27

Если чего, я не плохо отношусь к Брауну, он молодец, что не бросил фк, не попав на Олимпиаду в Корею, но какой то перебор.

0

28

#p679551,Miochka написал(а):

Preveli
Первый четверной лутц прыгнул не Боян

Так у меня написано шикарный четверной лутц! Я знаю, что Боян первым прыгнул каскад 4Lz + 3T

Отредактировано Preveli (28.11.2018 09:18:11)

+1

29

#p679553,Preveli написал(а):

Если чего, я не плохо отношусь к Брауну, он молодец, что не бросил фк, не попав на Олимпиаду в Корею, но какой то перебор.

Да, перебор. Данные от природы есть и у Брауна-гибкость, например. Скорее всего там дисплазия и это от природы. Потому что такую растяжку нельзя наработать не имея предрасположенности.

+3

30

Ну потому что Бо тоже уникальный спортсмен. Невозможно равняться на природных уникумов. Люди на вышедшего во взрослые Бояна смотрели с открытым ртом: ну как с ним бороться, если он всё прыгнет? Он задал ориентир для топов - без кучи квадов пытаться рваться в топ просто стыдно - но отнюдь не для широкой массы спортсменов, которая просто близко не имеет того арсенала, что есть у него.

Это в ответ на сообщение Preveli.

Отредактировано Doctor of Philosophy (28.11.2018 09:20:03)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев. Часть 2.