FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.


Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Отредактировано Rit@ (09.12.2018 15:18:52)

+24

2

Надеюсь на адекватную судейскую бригаду на фгп, которая оценит отличную технику Лизы, да и Рике. И поставит все недокруты Алине и Сатоко.

+8

3

Елизавета Туктамышева: Я не первая, кто по ходу гала-концерта расставался с частью костюма
https://www.spb.kp.ru/daily/26915.7/3961078/
Черт бы побрал эти заголовки   Из интервью - прояснилось с усложнением :idea:     

Алексей Николаевич Мишин рассказал, что вы собираетесь усложнить произвольную программу…

- Мы заменили двойной аксель тройным флипом. Программа стала насыщеннее и смотрится лучше. Постарались при этом, чтобы сложность не сказалась на восприятии замысла постановщика.

+15

4

Расстроил этот момент к вопросу о Ванкувере:

- Мне довольно сложно перестроиться на новый часовой пояс. В Питере придерживаюсь строгого режима, а в самолетах засыпаю с трудом.

О показательном

А на чемпионате России в Саранске рискнете?

- Посмотрим. Будет возможность – новый показательный номер придумаем.

+2

5

#p682679,A$Tr@ написал(а):

Надеюсь на адекватную судейскую бригаду на фгп, которая оценит отличную технику Лизы, да и Рике. И поставит все недокруты Алине и Сатоко.

Адекватная - это когда ставит недокруты тому у кого они есть и не ставит тому , у кого их нет.

+20

6

#p682999,Clever написал(а):

Расстроил этот момент к вопросу о Ванкувере

Лиза свои лучшие результаты в карьере показала в Китае и Японии, значит, может справиться с джетлагом.

+1

7

#p682991,Clever написал(а):

Елизавета Туктамышева: Я не первая, кто по ходу гала-концерта расставался с частью костюма
https://www.spb.kp.ru/daily/26915.7/3961078/
Черт бы побрал эти заголовки   Из интервью - прояснилось с усложнением :idea:     

Алексей Николаевич Мишин рассказал, что вы собираетесь усложнить произвольную программу…

- Мы заменили двойной аксель тройным флипом. Программа стала насыщеннее и смотрится лучше. Постарались при этом, чтобы сложность не сказалась на восприятии замысла постановщика.

Прекрасно что Лиза усложняется!! Так держать!!!

+13

8

Португальский защитник «Зенита» Луиш Нету в рамках благотворительного проекта встал на коньки и провел тренировку с фигуристкой Елизаветой Туктамышевой:
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fu … tamyshevoj
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/79/ad/757eb872d800c34973f218e041c7c20c5c04ff4f2f595581313730.jpg

Отредактировано Rit@ (03.12.2018 16:10:52)

+11

9

#p685326,Rit@ написал(а):

Португальский защитник «Зенита» Луиш Нету в рамках благотворительного проекта встал на коньки и провел тренировку с фигуристкой Елизаветой Туктамышевой

Кусочек видео:
https://mobile.twitter.com/i/web/status … 7173895168

+14

10

#p685559,mudraya_sova написал(а):
#p685326,Rit@ написал(а):

Португальский защитник «Зенита» Луиш Нету в рамках благотворительного проекта встал на коньки и провел тренировку с фигуристкой Елизаветой Туктамышевой

Кусочек видео:
https://mobile.twitter.com/i/web/status … 7173895168

Классно!))

+2

11

#p683379,ovechka написал(а):

Прекрасно что Лиза усложняется!! Так держать!!!

Переживаю за Лизу. Выкатала бы эту сложность

+10

12

А помните как в прошлом году в Китае как разменяли Лизу, чтоб недокрутчицу Алину поставить выше Вакабы?
У меня что-то подобное предчувствие, что договорятся, чтоб при рабочем прокате На пьедестале стояла Алина и 2 японки в любом порядке( взаимозачет/взаимоморгание по недокрутам Сатоко и Алины. И слив Лизы(

+5

13

ОМГ

+14

14

#p685868,A$Tr@ написал(а):

А помните как в прошлом году в Китае как разменяли Лизу, чтоб недокрутчицу Алину поставить выше Вакабы?
У меня что-то подобное предчувствие, что договорятся, чтоб при рабочем прокате На пьедестале стояла Алина и 2 японки в любом порядке( взаимозачет/взаимоморгание по недокрутам Сатоко и Алины. И слив Лизы(

!

Обязательно вам всегда Алину во всех ветках пнуть?

Бан на 3 суток. 4.4
Пусть судят по прокатам, дай Б-г!

+15

15

Miya
Да, пусть судят по прокатам! А не за «прошлые заслуги»

+3

16

#p686046,A$Tr@ написал(а):

Да, пусть судят по прокатам! А не за «прошлые заслуги»

Ой, правда я это читаю?  :rofl:

+20

17

Поговорите со мной, я жутко переживаю за Лизу(
Ну вот пишут, что она усложняется. Но она может хоть с бубном сплясать, не поставят ее выше Алины и японок. Если те не поваляются больше одного раза (

+1

18

Лиза в отличие от японок - чемпионка мира. Если она выкатает свое, баллы будут хорошие. Остальным, кстати, тоже свое надо еще выкатать.

+9

19

#p686073,Vitacha написал(а):

Остальным, кстати, тоже свое надо еще выкатать.

золотые слова, а то подход у прогнозирующих всегда одинаковый: они - на максимуме, наши - наваляют однозначно.

+4

20

#p686057,A$Tr@ написал(а):

Поговорите со мной, я жутко переживаю за Лизу(
Ну вот пишут, что она усложняется. Но она может хоть с бубном сплясать, не поставят ее выше Алины и японок. Если те не поваляются больше одного раза (

Лиза была в очень хорошей форме еще на ОП. В Японии уже почти пик формы. Если ей не усложнять себе задачу, то может начаться спад. В ФГП усложняться безопасно. Ниже 6 места не улитишь. При чистых прокатах может с медалью быть, причем любого достоинства.
Наша федерация не будет Лизой торговать. Это опасно сейчас. Можно на ЧМ потерять квоты. Я думаю, что после непопадания Жени в ФГП, Лизу буду рассматривать как №2.
Для Лизы все довольно неплохо сейчас складывается. И ответственность не давит, и рисковать можно и нужно.

+9

21

#p682679,A$Tr@ написал(а):

Надеюсь на адекватную судейскую бригаду на фгп, которая оценит отличную технику Лизы, да и Рике. И поставит все недокруты Алине и Сатоко.

Да,  я бы тоже этого очень хотела. 
Вообще буду рада победе Лизы - мне она больше всех симпатична среди всех 6 участниц. Интересный человек и прекрасная фигуристка.

+15

22

A$Tr@, надеюсь Лиза  своего не упустит. Что там вы про Алину сказали? Смешно.) А про недокруты у японок нет желания поговорить? Это первое. А второе. От Алины и Лизы зависит будущее квот. Может одна из квот будет для Жени.

!

Нет желания ослабить хватку?

Предупреждение за переход на личности, пп 4.3/

Отредактировано ProstoOlga (04.12.2018 09:44:45)

+7

23

https://pbs.twimg.com/media/DtoOCM5U8AAmOjB.jpg

+14

24

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 57025.html

У Туктамышевой вся надежда тоже первым делом на прыжки, но тройной аксель в арсенале спортсменки лишь один – в произвольной программе. Включать прыжок в короткую программу тренер Елизаветы опытнейший Алексей Мишин посчитал ненужным риском, ибо, как гласит старая фигурнокатательная истина, короткой программой нельзя выиграть соревнования в целом, но вполне можно их проиграть.

Это что, получается, что из КП опять убрали 3А? Зачем? Лиза же хорошо с ним катала короткую  :huh:

0

25

#p687654,ephemere написал(а):

Это что, получается

Пока придерживаюсь версии, что ЕСВ опять что-то перепутала. Речь шла о невключении второго трикселя в ПП.

+3

26

#p687657,Kelly написал(а):
#p687654,ephemere написал(а):

Это что, получается

Пока придерживаюсь версии, что ЕСВ опять что-то перепутала. Речь шла о невключении второго трикселя в ПП.

Может так и есть. Иначе так можно и мимо медалей пролететь, даже при чистых прокатах. Какая-то дичь.

0

27

#p687664,Skater01 написал(а):

Может так и есть. Иначе так можно и мимо медалей пролететь, даже при чистых прокатах. Какая-то дичь.

Лизу с двумя чистыми прокатами (тройка на 3А - это несерьезно) засунули под Сатоко с недокрутами и ! и Кихиру, завалившую КП. Если откажется от 3А в КП, ей нужно будет ждать, чтобы все полегли, тогда да - какой-то шанс на бронзу. Вряд ли профессор этого не понимает.

Отредактировано Asya1993 (05.12.2018 16:52:45)

+1

28

#p687654,ephemere написал(а):

У Туктамышевой вся надежда тоже первым делом на прыжки, но тройной аксель в арсенале спортсменки лишь один – в произвольной программе. Включать прыжок в короткую программу тренер Елизаветы опытнейший Алексей Мишин посчитал ненужным риском

Эм... ЕСВ так пишет, будто 3А в КП у Лизы и не было. То есть она пишет не о том, что Мишин его убрал, а о том, что не включил.

0

29

#p687681,Asya1993 написал(а):
#p687664,Skater01 написал(а):

Может так и есть. Иначе так можно и мимо медалей пролететь, даже при чистых прокатах. Какая-то дичь.

Лизу с двумя чистыми прокатами (тройка на 3А - это несерьезно) засунули под Сатоко с недокрутами и ! и Кихиру, завалившую КП. Если откажется от 3А в КП, ей нужно будет ждать, чтобы все полегли, тогда да - какой-то шанс на бронзу. Вряд ли профессор этого не понимает.

Может это специальная дизинфа для соперников от Мишина . Они успокоится, и тут она жахнет.

0

30

У Туктамышевой вся надежда тоже первым делом на прыжки, но тройной аксель в арсенале спортсменки лишь один – в произвольной программе. Включать прыжок в короткую программу тренер Елизаветы опытнейший Алексей Мишин посчитал ненужным риском, ибо, как гласит старая фигурнокатательная истина, короткой программой нельзя выиграть соревнования в целом, но вполне можно их проиграть.

Не верится мне, чтобы Профессор собственными руками решил лишить Лизу медали, а оно так и будет, убирая 3А из КП. Трудно  представить куда запихнут Лизу с 3Т-3Т. Может быть попробуют вставить в КП 3Л-3Т, а одиночным 3Ф или 3Р, но этот вариант Лиза вообще не накатывала, да и ничего особенного они ей не дадут по сравнению с остальными девочками. Что-то тут не то.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.