FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.


Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Отредактировано Rit@ (09.12.2018 15:18:52)

+24

901

#p813768,Wanderlust написал(а):

Чего это не теряет, 2 ученицы на ЧМ всегда лучше одной. Будь его воля - и Гулякову с Лазукиным бы туда отправили.

Тогда пусть едут на ФКР. Правда, мне непонятно, почему Женя и Стася должны быть в подвешенном состоянии из-за Универсиады, если Лиза туда таки поедет.

+6

902

#p813709,Suzy написал(а):

вот только одного не понимаю. Многие уверены, что Женя слабая, нестабильная, плохо откатает, наваляет и ты ды. При этом боятся, что Лиза проиграет Жене.
У Лизы все еще хуже, что ли?

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить. И если девушки откатают более-менее чисто, то первая будет Медведева в любом случае.
Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева? Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону? Без этих дрязг, обсуждений и затаскиваний.

+4

903

#p813766,Marta13 написал(а):
#p813752,Suzy написал(а):

А чего переживать? Если Медведева откатает так, как она катала весь сезон, то она и не обойдёт ни Лизу, ни Стасю. Если же наконец-то откатает чисто, то почему она не должна будет ехать?

Вот именно поэтому. Наконец-то! Остальные могут весь сезон катать лучше, прыгать триксели,  должны соревноваться без права на ошибку, побеждать вопреки чужим грибам, а тут — наконец-то чисто, и сразу на главный и важнейший старт сезона, чемпионат мира её!
А потом вы спрашиваете, почему же ее так не хотят видеть.

ЧМ - это не награда за ранее проделанную работу.

+4

904

#p813771,Wanderlust написал(а):
#p813766,Marta13 написал(а):
#p813752,Suzy написал(а):

А чего переживать? Если Медведева откатает так, как она катала весь сезон, то она и не обойдёт ни Лизу, ни Стасю. Если же наконец-то откатает чисто, то почему она не должна будет ехать?

Вот именно поэтому. Наконец-то! Остальные могут весь сезон катать лучше, прыгать триксели,  должны соревноваться без права на ошибку, побеждать вопреки чужим грибам, а тут — наконец-то чисто, и сразу на главный и важнейший старт сезона, чемпионат мира её!
А потом вы спрашиваете, почему же ее так не хотят видеть.

Вы так говорите, словно Женя специально катала плохо...
Я не понимаю, почему вы так верите в то, что Женю отправят на ЧМ. Да не отправят её даже при хорошем прокате. Просто из второй запасной она станет первой, не более. Отправят Лизу, скриньте.

Я тоже не понимаю этих долгих страданий и стенаний на тему: "Лизу утопят в угоду Медведевой!".
Не будет этого, поедет Лиза спокойно на ЧМ в компании Сони и Алины.

+5

905

#p813775,Lappa написал(а):
#p813709,Suzy написал(а):

вот только одного не понимаю. Многие уверены, что Женя слабая, нестабильная, плохо откатает, наваляет и ты ды. При этом боятся, что Лиза проиграет Жене.
У Лизы все еще хуже, что ли?

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить. И если девушки откатают более-менее чисто, то первая будет Медведева в любом случае.
Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева? Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону? Без этих дрязг, обсуждений и затаскиваний.

Может ей еще коньки на гвоздь повесить, потому что пользователи фсо не хотят ее видеть?
Со стороны Жени нет никаких ни дрязг, ни обсуждений, ни затаскиваний. Она делает свою работу.

+21

906

#p813757,Wanderlust написал(а):
#p813748,omms написал(а):

Есть опубликованные правила, и если Мишин их не так понял, то кто в этом виноват? Либо ФКР, либо Универсиада - не бэшки, не без просмотра, не гарантия места, не замена внутри мишинской команды, не зачёт первой половины сезона, а вот эти два турнира назвала ФФККР.

Эти правила были выложены позже декабрьской договорённости с Мишиным. Видимо, в ТС реально друг друга не поняли  :unsure:
Мишин прекрасно понимает, что Универсиада для Лизы не вариант - очень рискованно, можно ещё хлещеипосыпаться с такой акклиматизацией, Лиза вообще в таком климате была хоть раз? И ФКР не вариант, не набрана форма. Его можно понять, ему эти отьоры для Лизы действительно невыгодны. Наилучший для него результат - завал и Жени, и Стаси на ФКР, а в идеале вообще Гулякова на первом месте. Вот тогда, тогда и вопросов не будет.

Я понимаю, да и не знаем мы какая именно была договорённость (и была ли вообще), может ему кто-нибудь невлиятельный и непринимающий решений на ходу бросил "заболели? Пропускаете ЧР? Выздоравливайте и готовьтесь к ЧМ" - и Мишин воспринял это как обещание и гарантию (и сразу оповестил общественность). Ок, готовьтесь к миру, но это же не отменяет промежуточный контроль подготовки и состояния? Два турнира на это выделено.

+2

907

#p813775,Lappa написал(а):

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить. И если девушки откатают более-менее чисто, то первая будет Медведева в любом случае.

Да епт, она никуда не поехала и ничье место ни на ФГП ни на ЧЕ не заняла. А до ФКР еще даже не доехала.

+11

908

#p813775,Lappa написал(а):
#p813709,Suzy написал(а):

вот только одного не понимаю. Многие уверены, что Женя слабая, нестабильная, плохо откатает, наваляет и ты ды. При этом боятся, что Лиза проиграет Жене.
У Лизы все еще хуже, что ли?

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить. И если девушки откатают более-менее чисто, то первая будет Медведева в любом случае.
Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева? Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону? Без этих дрязг, обсуждений и затаскиваний.

Да не будет федерация тащить спортсменку, если она в развале. Это про Женю. А откататься Жене надо. Чисто. Для себя. У нее проблема с головой. Пусть Лиза едет на ЧМ.

+2

909

#p813776,lilia13 написал(а):

ЧМ - это не награда за ранее проделанную работу

Может, тогда всем ездить на два страрта? На отборочный на ЧМ и, собственно, на сам ЧМ, а чего упахиваться-то)))

+1

910

#p813775,Lappa написал(а):
#p813709,Suzy написал(а):

вот только одного не понимаю. Многие уверены, что Женя слабая, нестабильная, плохо откатает, наваляет и ты ды. При этом боятся, что Лиза проиграет Жене.
У Лизы все еще хуже, что ли?

Зачем в это лезет сама Медведева?

Вот уж действительно, зачем Женя лезет в это ФК? освободила бы место уже давно для желающих, нет, осталась дальше кататься... Такая логика вам нужна? Женя свою работу делает честно, старается как может, а все остальное уже зависит не от нее.

+21

911

#p813775,Lappa написал(а):

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить

И куда её затащили? ЧЕ? Нет, даже вторая запасная только. Универсиада? Тоже нет.

#p813775,Lappa написал(а):

Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону?

Ага, а ещё лучше пусть вообще из спорта уйдёт, что бы никого не нервировать.
ФКР объявлен таким же отборочный стартом, как и ЧР и Евгения имеет полное право в нем участвовать.

+16

912

#p813775,Lappa написал(а):
#p813709,Suzy написал(а):

вот только одного не понимаю. Многие уверены, что Женя слабая, нестабильная, плохо откатает, наваляет и ты ды. При этом боятся, что Лиза проиграет Жене.
У Лизы все еще хуже, что ли?

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить. И если девушки откатают более-менее чисто, то первая будет Медведева в любом случае.
Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева? Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону? Без этих дрязг, обсуждений и затаскиваний.

Если бы Медведеву хотели на ЧР тащить, то на ЧЕ мы бы видели её, а не Стасю. А такого не было.
А почему вы считаете, что она туда лезет? Ей сказали, что надо ехать на ФКР - она едет. У неё тренер не Мишин и не входит в состав ТС, ей выкрутасы "хочу еду, хочу - не еду" потом ещё могут и припомнить.

+14

913

#p813775,Lappa написал(а):
#p813709,Suzy написал(а):

вот только одного не понимаю. Многие уверены, что Женя слабая, нестабильная, плохо откатает, наваляет и ты ды. При этом боятся, что Лиза проиграет Жене.
У Лизы все еще хуже, что ли?

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить. И если девушки откатают более-менее чисто, то первая будет Медведева в любом случае.
Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева? Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону? Без этих дрязг, обсуждений и затаскиваний.

Как Загитову на ЧР и ЧЕ, но вас же не смущает, что "за прошлые заслуги", а не "здесь и сейчас"?
Нет федре резона тащить Женю, если Лиза чисто откатает и прыгнет триксель. Им нужны медали и квоты.
В смысле  - зачем лезет? o.O Потому что хочет еще выступать и соревноваться. Она чье-то место на ФКР отобрала? Кого-то не пустила?

+16

914

#p813788,Wanderlust написал(а):

А почему вы считаете, что она туда лезет? Ей сказали, что надо ехать на ФКР - она едет.

А даже если бы не сказали, она имеет полное право принять в нем участие в соответствии с правилами.

Отредактировано aquamarine_ssss (15.02.2019 13:41:05)

+12

915

#p813784,Lappa написал(а):
#p813776,lilia13 написал(а):

ЧМ - это не награда за ранее проделанную работу

Может, тогда всем ездить на два страрта? На отборочный на ЧМ и, собственно, на сам ЧМ, а чего упахиваться-то)))

Господа, если бы Лиза не заболела и откатались норм на бешке, то фкр провели, форму остальных посмотрели и отправили бы Лизу на ЧМ. Но мы имеем что имеем. Лиза без соревновательной практики тоже не айс. Как и другим девочкам. Имхо.

Отредактировано Riva_ka (15.02.2019 13:42:20)

+10

916

#p813784,Lappa написал(а):
#p813776,lilia13 написал(а):

ЧМ - это не награда за ранее проделанную работу

Может, тогда всем ездить на два страрта? На отборочный на ЧМ и, собственно, на сам ЧМ, а чего упахиваться-то)))

Ну да, все пашут без продыху, а Женя лук чистит, угу.

+14

917

#p813788,Wanderlust написал(а):
#p813775,Lappa написал(а):
#p813709,Suzy написал(а):

вот только одного не понимаю. Многие уверены, что Женя слабая, нестабильная, плохо откатает, наваляет и ты ды. При этом боятся, что Лиза проиграет Жене.
У Лизы все еще хуже, что ли?

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить. И если девушки откатают более-менее чисто, то первая будет Медведева в любом случае.
Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева? Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону? Без этих дрязг, обсуждений и затаскиваний.

Если бы Медведеву хотели на ЧР тащить, то на ЧЕ мы бы видели её, а не Стасю. А такого не было.
А почему вы считаете, что она туда лезет? Ей сказали, что надо ехать на ФКР - она едет. У неё тренер не Мишин и не входит в состав ТС, ей выкрутасы "хочу еду, хочу - не еду" потом ещё могут и припомнить.

Ага, как калиточку.

0

918

#p813775,Lappa написал(а):

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить. И если девушки откатают более-менее чисто, то первая будет Медведева в любом случае.
Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева? Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону? Без этих дрязг, обсуждений и затаскиваний.

На ЧР видели и кое-что другое.)))
"Лезет", т.к., спортсменка до мозга костей, поэтому и не пропускает ни один из стартов, в которых может участвовать, тем более, что речь идет не только об отборе на ЧМ, но и на Универсиаду, да и о попадании в основу сборной.

+10

919

Уже до какого-то маразма доходит, у нас теперь двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка ОИ не заслуживает несчастного фкр и что-то ещё кому-то должна доказывать  %-)

Отредактировано aquamarine_ssss (15.02.2019 13:43:42)

+29

920

#p813775,Lappa написал(а):

Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева?

А спортсменка Анна Сидорова прекрасно понимает

сейчас она приедет из Канады на финал Кубок России, чтобы просто зацепиться за последний шанс – поехать на Чемпионат мира…
- Я не думаю, что этот шаг про величие. Это просто грамотный, правильный ход с ее стороны и возможность отобраться на Чемпионат мира. На ее месте я бы сделала так же. У человека в этом сезоне было довольно мало стартов, а ей, как и любому спортсмену, необходимо соревноваться. В этом плане её ситуация немного похожа на мою. У меня, как я говорила, тоже сменилась команда, и мы хватаемся за каждый шанс, чтобы поиграть и наработать игровое взаимодействие. А, если это ещё и шанс отобразиться на мир, то, конечно да!

https://m.sovsport.ru/curling/articles/ … deva-geroy

+8

921

За то катание, за которое Лиза получила 122 балла Жене на ФКР поставят 140 баллов. Как сравнивать? Лиза восстановила триксель. Постепенно после болезни будет готова к ЧМ - логично все. Зачем Лизе еще ФКР? Вот Женя должна была логично поехать на Универсиаду. А если Тарасова пробила ФКР, как смотр 3 путевки на ЧМ, то все шансы есть опять у Станиславы. Она на внутренних турнирах отлично выступает, а на международных проваливается от ответственности.

Отредактировано Tat (15.02.2019 14:29:47)

+2

922

#p813680,Wanderlust написал(а):
#p813662,on8th-floor написал(а):

Лиза болела, не выступала на ЧР, ее не видели, а посему неизвестно в какой она форме, а Алина просто неизвестно в какой форме на данный момент, поэтому, думаю, хотят отсмотреть, кто надежнее.

Федра может прекрасно отсмотреть их и без фкр. Это вообще не проблема. Заявляли бы уже Лизу, Соню, Алину на ЧМ и не мучили других. Можно было бы на бэшки в это время съездить другим участницам, уж полезнее было бы...

Согласна, но у них свои умозаключения.
Алину нельзя везти, надо смотреть, там не просто в "след попала" проблемы... но и Женя врядли в этом сезоне может бороться с японками.
Хотя если Лиза сорвет, то Соню могут и под японок засунуть.

0

923

#p813771,Wanderlust написал(а):
#p813766,Marta13 написал(а):
#p813752,Suzy написал(а):

А чего переживать? Если Медведева откатает так, как она катала весь сезон, то она и не обойдёт ни Лизу, ни Стасю. Если же наконец-то откатает чисто, то почему она не должна будет ехать?

Вот именно поэтому. Наконец-то! Остальные могут весь сезон катать лучше, прыгать триксели,  должны соревноваться без права на ошибку, побеждать вопреки чужим грибам, а тут — наконец-то чисто, и сразу на главный и важнейший старт сезона, чемпионат мира её!
А потом вы спрашиваете, почему же ее так не хотят видеть.

Вы так говорите, словно Женя специально катала плохо...
Я не понимаю, почему вы так верите в то, что Женю отправят на ЧМ. Да не отправят её даже при хорошем прокате. Просто из второй запасной она станет первой, не более. Отправят Лизу, скриньте.

Лиза катала на этапах и ФГП для себя, это коммерческий этап и получала за это деньги, и ни кому она одолжение не делала! А то, что она не в форме , ни кто не виноват. Надо было не переохлаждается на ФГП, а беречься лучше. А Женю, федерация наверняка, видела, когда она в ЦСКА тренировалась, так бы не звали на фКР За тридевять земель. А то, что Женю очень многие хотят на ЧМ , это всем понятно.

+2

924

#p813800,Tat написал(а):

За то катание, за которое Лиза получила 122 балла Жене на ФКР поставят 140 баллов. Как сравнивать? Лиза восстановила триксель. Постепенно после болезни будет готова к ЧМ - логично все. Зачем Лизе еще ФКР? Вот Женя должна была логично поехать на Универсиаду. А если Тарасова пробила ФКР, как смотр 3 путевки на ЧМ, то все шансы есть опять у Станиславы. Она внутренних турнирах отлично выступает, а на международных проваливается от ответственности.

я надеюсь все же там люди собираются не за ради 140 баллов поставить.
Думаю назрел очень серьезный вопрос -  кого везти?

+4

925

#p813800,Tat написал(а):

За то катание, за которое Лиза получила 122 балла Жене на ФКР поставят 140 баллов. Как сравнивать? Лиза восстановила триксель. Постепенно после болезни будет готова к ЧМ - логично все. Зачем Лизе еще ФКР? Вот Женя должна была логично поехать на Универсиаду. А если Тарасова пробила ФКР, как смотр 3 путевки на ЧМ, то все шансы есть опять у Станиславы. Она внутренних турнирах отлично выступает, а на международных проваливается от ответственности.

ну значит Лиза получит еще выше 140, по вашей логике?

0

926

#p813805,on8th-floor написал(а):
#p813800,Tat написал(а):

За то катание, за которое Лиза получила 122 балла Жене на ФКР поставят 140 баллов. Как сравнивать? Лиза восстановила триксель. Постепенно после болезни будет готова к ЧМ - логично все. Зачем Лизе еще ФКР? Вот Женя должна была логично поехать на Универсиаду. А если Тарасова пробила ФКР, как смотр 3 путевки на ЧМ, то все шансы есть опять у Станиславы. Она внутренних турнирах отлично выступает, а на международных проваливается от ответственности.

я надеюсь все же там люди собираются не за ради 140 баллов поставить.
Думаю назрел очень серьезный вопрос -  кого везти?

согласна, а то перед ЧМ после выступления Лизы на 122, король то голый оказался, про Алину все понятно ее накрыло, Сонечка новичок, Лиза не набрала форму, Женя тоже неизвестно наатренировала или нет, в общем федре есть над чем думать :sceptic:

+3

927

#p813807,Tania21 написал(а):
#p813800,Tat написал(а):

За то катание, за которое Лиза получила 122 балла Жене на ФКР поставят 140 баллов. Как сравнивать? Лиза восстановила триксель. Постепенно после болезни будет готова к ЧМ - логично все. Зачем Лизе еще ФКР? Вот Женя должна была логично поехать на Универсиаду. А если Тарасова пробила ФКР, как смотр 3 путевки на ЧМ, то все шансы есть опять у Станиславы. Она внутренних турнирах отлично выступает, а на международных проваливается от ответственности.

ну значит Лиза получит еще выше 140, по вашей логике?

Зачем Лизе старты каждую неделю? Не нужен Лизе ФКР.

Отредактировано Tat (15.02.2019 13:55:13)

0

928

Объективно должны отправить на ЧМ Константинову, как первую среди взрослых на ЧР и Самодурову, как чемпионку Европы. А вот третье место должна выиграть одна из оставшихся претенденток в очном противостоянии, ФКР вполне подойдет. А так прощай квоты, если выбирать не по спортивному принципу здесь и сейчас, а по неким старым заслугам.
Неготовые к серьезному противостоянию спортсменки сами вздохнут с облегчением, кстати...

+5

929

#p813800,Tat написал(а):

За то катание, за которое Лиза получила 122 балла Жене на ФКР поставят 140 баллов. Как сравнивать?

Сравнивают не мифические баллы, а реальную форму. Пока мы имеем следующее:
1. Лиза - не в форме, но первую половину сезона провела хорошо
2. Женя - на ЧР была в форме (см. тренировку ПП), но был явный психический развал + перестройка техники,что сейчас - непонятно
3. Стася - 1 номер по взрослым на ЧР, провалена КП на ЧЕ, были проблемы на всех ГС.
Как выбирать? Я бы выбрала Лизу. Жене надо дать закончить процесс восстановления психологической устойчивости и становления новой техники. Стася - ну, без комментариев. Девица хороша, но стабильно нестабильна. Лизу на ЧМ, двух других - на Универсиаду.

+7

930

#p813812,Tat написал(а):
#p813807,Tania21 написал(а):
#p813800,Tat написал(а):

За то катание, за которое Лиза получила 122 балла Жене на ФКР поставят 140 баллов. Как сравнивать? Лиза восстановила триксель. Постепенно после болезни будет готова к ЧМ - логично все. Зачем Лизе еще ФКР? Вот Женя должна была логично поехать на Универсиаду. А если Тарасова пробила ФКР, как смотр 3 путевки на ЧМ, то все шансы есть опять у Станиславы. Она внутренних турнирах отлично выступает, а на международных проваливается от ответственности.

ну значит Лиза получит еще выше 140, по вашей логике?

Зачем Лизе старты каждую неделю? Не нужен Лизе ФКР.

А кто ее заставлял на бешке кататься?

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.