FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.


Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Отредактировано Rit@ (09.12.2018 15:18:52)

+24

931

#p813796,aquamarine_ssss написал(а):

Уже до какого-то маразма доходит, у нас теперь двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка ОИ не заслуживает несчастного фкр и что-то ещё кому-то должна доказывать  %-)

В данной ситуации лично мне очень обидно за Туктамышеву, хотя совсем не являюсь ее поклонницей и стиль катания ее не люблю. Как финалистка гран-при и тем более призер она имеет право на ЧМ, она успешно проводила сезон до болезни. А теперь какая-то возня и игры. Поэтому я пишу, зачем вообще влезать в эту возню, где в любом случае обдаст грязью.

+5

932

Сказали любители спортивного принципа и спорт здесь и сейчас (с)

+22

933

#p813826,Lappa написал(а):

Поэтому я пишу, зачем вообще влезать в эту возню, где в любом случае обдаст грязью.

Это проблемы только тех, кто льёт эту грязь. Потому что Женя как и любой другой спортсмен имеет полное право на старты. И на фкр имеет полное право, почитайте правила. На те старты, куда она не отобралась она и не едет. Ни на ЧЕ её не было, ни на Универсиаду не заявили.

+21

934

#p813826,Lappa написал(а):
#p813796,aquamarine_ssss написал(а):

Уже до какого-то маразма доходит, у нас теперь двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка ОИ не заслуживает несчастного фкр и что-то ещё кому-то должна доказывать  %-)

В данной ситуации лично мне очень обидно за Туктамышеву, хотя совсем не являюсь ее поклонницей и стиль катания ее не люблю. Как финалистка гран-при и тем более призер она имеет право на ЧМ, она успешно проводила сезон до болезни. А теперь какая-то возня и игры. Поэтому я пишу, зачем вообще влезать в эту возню, где в любом случае обдаст грязью.

А как это связано с правом Жени соревноваться на ФКР?  Она хочет соревноваться, хочет чисто откатать свои программы. Она спортсменка.
Так пусть Лиза достойно откатает на ФКР, и едет на ЧМ. Кто ей не дает ехать?

+20

935

#p813826,Lappa написал(а):

Поэтому я пишу, зачем вообще влезать в эту возню, где в любом случае обдаст грязью.

Ну извините, Женя точно не виновата в том, что на неё после любого старта, даже заштатной Классики, льётся грязь

+17

936

#p813829,katedle написал(а):

Сказали любители спортивного принципа и спорт здесь и сейчас (с)

Это работало в прошлом году, в этом уже не катит))

+13

937

#p813833,Wanderlust написал(а):

Ну извините, Женя точно не виновата в том, что на неё после любого старта, даже заштатной Классики, льётся грязь

Ага, да на классике помню были мнения, мол жили себе американцы, а тут приехала Женя и забрала себе медаль  %-)

+6

938

#p813831,Suzy написал(а):

А как это связано с правом Жени соревноваться на ФКР?  Она хочет соревноваться, хочет чисто откатать свои программы. Она спортсменка.
Так пусть Лиза достойно откатает на ФКР, и едет на ЧМ. Кто ей не дает ехать?

Это связано тем, что ради Медведевой весь этот цирк. Иначе бы просто ехали Соня, Алина, Лиза. Без всяких смотров.
Имхо.

+13

939

#p813824,Suzy написал(а):
#p813812,Tat написал(а):
#p813807,Tania21 написал(а):

ну значит Лиза получит еще выше 140, по вашей логике?

Зачем Лизе старты каждую неделю? Не нужен Лизе ФКР.

А кто ее заставлял на бешке кататься?

как по мне, то вполне себе спортивно, проверить форму в соревновательном режиме.
смысл гадать на кофейной гуще кто там первый- второй- третий по баллам, да по титулам.... вон Каори - ЧЯ и что?
мы рискуем на ЧМ без медалей остаться...
так что надо смотреть кто там чего может....

+2

940

#p813838,Lappa написал(а):

Это связано тем, что ради Медведевой весь этот цирк.

Прекратите уже фантазировать, ради Бога.
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+14

941

#p813826,Lappa написал(а):
#p813796,aquamarine_ssss написал(а):

Уже до какого-то маразма доходит, у нас теперь двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка ОИ не заслуживает несчастного фкр и что-то ещё кому-то должна доказывать  %-)

В данной ситуации лично мне очень обидно за Туктамышеву, хотя совсем не являюсь ее поклонницей и стиль катания ее не люблю. Как финалистка гран-при и тем более призер она имеет право на ЧМ, она успешно проводила сезон до болезни. А теперь какая-то возня и игры. Поэтому я пишу, зачем вообще влезать в эту возню, где в любом случае обдаст грязью.

Участие в соревнованиях теперь - "возня, где в любом случае обдаст грязью"? ОМГ.
Имеет право Лиза - пусть ее федерация заявляет на ЧМ, не Медведева ей это сделать не дает. Медведева, может, едет отстоять право хоть на Универсиаде выступить, куда Лиза ехать не хочет, но куда саму Медведеву никто не заявил. Главзло всея фк прямо.

+10

942

#p813826,Lappa написал(а):

В данной ситуации лично мне очень обидно за Туктамышеву, хотя совсем не являюсь ее поклонницей и стиль катания ее не люблю..

В таком случае Туктамышеву можно послать на Мир вместо навалявшей на ЧЕ Загитовой.

Отредактировано mick (15.02.2019 14:21:58)

+14

943

#p813843,mick написал(а):
#p813826,Lappa написал(а):

В данной ситуации лично мне очень обидно за Туктамышеву, хотя совсем не являюсь ее поклонницей и стиль катания ее не люблю..

В таком случае Туктамышеву можно послать на Мир вместо навалявшей на ЧЕ Загитовой.

:D

+4

944

#p813838,Lappa написал(а):
#p813831,Suzy написал(а):

А как это связано с правом Жени соревноваться на ФКР?  Она хочет соревноваться, хочет чисто откатать свои программы. Она спортсменка.
Так пусть Лиза достойно откатает на ФКР, и едет на ЧМ. Кто ей не дает ехать?

Это связано тем, что ради Медведевой весь этот цирк. Иначе бы просто ехали Соня, Алина, Лиза. Без всяких смотров.
Имхо.

Этот цирк из-за того, что  Стася не взяла медаль на ЧЕ и провалила КП, Лиза заболела,  пропустила 2 месяца, а сейчас еще и откатала на 188  баллов на последней бешке.
Никто бы Лизу с с последним прокатом в начале декабре бы автоматом не отправил на ЧМ.
Какие-то неимеющие отношения к реальности иллюзии.

Отредактировано Suzy (15.02.2019 14:24:01)

+4

945

нда, это что-то   :sceptic:  главная битва февраля...

Свернутый текст

http://s3.uploads.ru/t/GFw9n.jpg

+1

946

Я вот сейчас подумала: не завали Стася КП, вполне могла быть второй на ЧЕ, Алина третьей, и, что тогда делала бы федерация? %-)

+8

947

#p813784,Lappa написал(а):
#p813776,lilia13 написал(а):

ЧМ - это не награда за ранее проделанную работу

Может, тогда всем ездить на два страрта? На отборочный на ЧМ и, собственно, на сам ЧМ, а чего упахиваться-то)))

А почему нет? Спортсмен может пропустить коммерческие старты и выступать только на официальных соревнованиях - ЧР, ЧЕ и ЧМ. И, если опередит на этих стартах всех финалистов  ГП - то какие к нему вопросы?

+6

948

#p813839,on8th-floor написал(а):
#p813824,Suzy написал(а):
#p813812,Tat написал(а):

Зачем Лизе старты каждую неделю? Не нужен Лизе ФКР.

А кто ее заставлял на бешке кататься?

как по мне, то вполне себе спортивно, проверить форму в соревновательном режиме.
смысл гадать на кофейной гуще кто там первый- второй- третий по баллам, да по титулам.... вон Каори - ЧЯ и что?
мы рискуем на ЧМ без медалей остаться...
так что надо смотреть кто там чего может....

Так вопрос  - зачем Лизе старты каждую неделю? Ответ - Лизу кто-то силком на бешку тащил, чтобы потом задаваться таким вопросом? И она, и ее тренер были в курсе, что отбор на ЧМ через ФКР и Универсиаду, а не словенскую бешку. Их решение выступить на бешке это их личное решение и зона ответственности.

+8

949

#p813838,Lappa написал(а):

Это связано тем, что ради Медведевой весь этот цирк

Ишь! Как посмела на ФКР ехать!

+13

950

Всех ушатает в итоге Стася  ;)

+6

951

#p813858,Tatti написал(а):
#p813850,elena k написал(а):

Я вот сейчас подумала: не завали Стася КП, вполне могла быть второй на ЧЕ, Алина третьей, и, что тогда делала бы федерация? %-)

Тогда бы Алина участвовала в ФКР вместе с Лизой и Женей, и это был бы самый жаркий турнир сезона  :D

Возможно так и будет, ещё и Соню с собой прихватят.

+2

952

#p813856,katedle написал(а):

Всех ушатает в итоге Стася  ;)

Ага, "не ту девочку" боятся надо))

Отредактировано Suzy (15.02.2019 14:32:27)

+2

953

#p813775,Lappa написал(а):
#p813709,Suzy написал(а):

вот только одного не понимаю. Многие уверены, что Женя слабая, нестабильная, плохо откатает, наваляет и ты ды. При этом боятся, что Лиза проиграет Жене.
У Лизы все еще хуже, что ли?

Просто все видели ЧР и понимают, что Медведеву будут тащить. И если девушки откатают более-менее чисто, то первая будет Медведева в любом случае.
Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева? Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону? Без этих дрязг, обсуждений и затаскиваний.

Зачем нужно участие в ЧМ?))) Самое престижное соревнование неолимпийского сезона, это же рейтинги на следующий, возможно выбор удобных этапов ГП, статус фигуристки мирового топа, деньги, наконец — призовые, приглашения в шоу, повышение интереса рекламодателей и повод пошуметь в прессе. Все это помимо шанса выиграть там медаль при удачном стечении обстоятельств. Медведевой как раз ЧМ нужен гораздо больше, чем кому-либо другому, если проживание в Канаде и Орсера она оплачивает сама, ей нельзя выпадать из обоймы топ-спортсменов.

+4

954

#p813850,elena k написал(а):

Я вот сейчас подумала: не завали Стася КП, вполне могла быть второй на ЧЕ, Алина третьей, и, что тогда делала бы федерация? %-)

Стася и выиграть бы могла тогда. И ехало бы это трио в Сайтаму без всяких там головоломок  :D

+3

955

#p813819,Wanderlust написал(а):
#p813800,Tat написал(а):

За то катание, за которое Лиза получила 122 балла Жене на ФКР поставят 140 баллов. Как сравнивать?

Сравнивают не мифические баллы, а реальную форму. Пока мы имеем следующее:
1. Лиза - не в форме, но первую половину сезона провела хорошо
2. Женя - на ЧР была в форме (см. тренировку ПП), но был явный психический развал + перестройка техники,что сейчас - непонятно
3. Стася - 1 номер по взрослым на ЧР, провалена КП на ЧЕ, были проблемы на всех ГС.
Как выбирать? Я бы выбрала Лизу. Жене надо дать закончить процесс восстановления психологической устойчивости и становления новой техники. Стася - ну, без комментариев. Девица хороша, но стабильно нестабильна. Лизу на ЧМ, двух других - на Универсиаду.

Не была Женя в форме на ЧР (см. итоговый результат).
Будь я федрой я бы отправила Соню как действующую чемпионку Европы, Лизу и Алину как призеров ФГП. Стася честно поехала на ЧЕ и честно там все слила. Почему обсуждают Женю, мне неясно. Я не верю, что она сможет чисто откатать КП и ПП.

+3

956

Грош цена всем этим показушным волнениям за Лизу и за путевку. Если б на последний билет претендовала не Женя, а другая девочка, что вполне возможно в следующем сезоне, мы бы тут читали простыни о том как это правильно - давать всем шанс, что ехать должен тот кто сильнее здесь и сейчас, что первая половина сезона ничего не решает, особенно когда на кону квоты и тд и тп. В общем, как и в случае с грибами. Вой до небес стоял, кругом прям сплошные борцы за честный спорт были, а когда до дела дошло, оказалось что честный спорт никому и не нужен, главное чтобы любимке грибов насыпали, и побольше.

+27

957

#p813866,Amitié написал(а):
#p813850,elena k написал(а):

Я вот сейчас подумала: не завали Стася КП, вполне могла быть второй на ЧЕ, Алина третьей, и, что тогда делала бы федерация? %-)

Стася и выиграть бы могла тогда. И ехало бы это трио в Сайтаму без всяких там головоломок  :D

Странно рассматривать варианты «если бы одна не завалила на конкретном соревновании, а вторая прокаталась бы так же, как прокаталась...».
Тогда уж правомернее «если бы все чисто проехали».

+1

958

Люди, которые верят, что косячную Женю будут тащить выше чистой Лизы -- вы считаете, что федра сама себе враг, что ли?

+3

959

#p813868,Arissia написал(а):

Вой до небес стоял, кругом прям сплошные борцы за честный спорт были

Да да, этот постоянный вой на тему, что у нас тут вообще то спорт и главное техника. И как после ЧЕ переобулись.

+22

960

Просто Федра может руководствоваться разными соображениями, и её логика совершенно не обязательно совпадает с нашей прямолинейной, что Федра не раз демонстрировала.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.