FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.


Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Отредактировано Rit@ (09.12.2018 15:18:52)

+24

961

#p813867,Марта написал(а):

Не была Женя в форме на ЧР (см. итоговый результат).

См. весь мой пост, а не его фрагмент

#p813867,Марта написал(а):

Будь я федрой я бы отправила Соню как действующую чемпионку Европы, Лизу и Алину

Так и я то же самое пишу. Оставили бы всех дев уже в покое.

+1

962

#p813870,Rain написал(а):

Тогда уж правомернее «если бы все чисто проехали».

Тогда ещё проще. Алина - двукратная ЧЕ, и с ней на мир едут Лиза и Женя. Чемпионки мира, любимицы японцев.

Отредактировано Amitié (15.02.2019 14:48:35)

0

963

#p813867,Марта написал(а):

Будь я федрой я бы отправила Соню как действующую чемпионку Европы, Лизу и Алину как призеров ФГП. Стася честно поехала на ЧЕ и честно там все слила. Почему обсуждают Женю, мне неясно. Я не верю, что она сможет чисто откатать КП и ПП.

Потому что федра, в отличие от фсо, руководствуется объявленным принципом: смотреть на ФКР запасных. Медведева и Туктамышева были запасными, Медведева на ФКР по вызову будет, Лиза не хочет. Федерация не руководствуется "верой", федерация хочет посмотреть форму спортсменок в действии.

+8

964

#p813874,Doctor of Philosophy написал(а):

Просто Федра может руководствоваться разными соображениями, и её логика совершенно не обязательно совпадает с нашей прямолинейной, что Федра не раз демонстрировала.

С какой "нашей" и какой "прямолинейной". Федерация сказала - смотреть запасных. "Прямолинейная" же настаивает, что Туктамышеву надо на мир по осенним заслугам? Так?

+8

965

#p813872,aquamarine_ssss написал(а):
#p813868,Arissia написал(а):

Вой до небес стоял, кругом прям сплошные борцы за честный спорт были

Да да, этот постоянный вой на тему, что у нас тут вообще то спорт и главное техника. И как после ЧЕ переобулись.

Тут ведь в чём дело, обувку менять все любят

#p813796,aquamarine_ssss написал(а):

Уже до какого-то маразма доходит, у нас теперь двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка ОИ не заслуживает несчастного фкр и что-то ещё кому-то должна доказывать  %-)

Вот и пришли к тому, что серебряный призёр не обязан ничего никому доказывать, а раз так, то Олимпийская чемпионка и подавно. Вот и славно.

+9

966

Да всё просто: у Лизы формы ещё нет, и она, и Мишин это понимают. Форму надо набрать. На Универсиаду ехать и неудобно, и чревато множественными акклиматизациями. На ФКР смотреть пока нечего, бэшку видели.
Федра помнит, по сколько лет Лиза может собирать форму, в чудеса не верит и хочет смотр на общих условиях. А смотреть пока нечего, спортсменке нужно время, чтобы восстановиться. Всё, замкнутый круг

+9

967

#p813883,R_21 написал(а):
#p813872,aquamarine_ssss написал(а):
#p813868,Arissia написал(а):

Вой до небес стоял, кругом прям сплошные борцы за честный спорт были

Да да, этот постоянный вой на тему, что у нас тут вообще то спорт и главное техника. И как после ЧЕ переобулись.

Тут ведь в чём дело, обувку менять все любят

#p813796,aquamarine_ssss написал(а):

Уже до какого-то маразма доходит, у нас теперь двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка ОИ не заслуживает несчастного фкр и что-то ещё кому-то должна доказывать  %-)

Вот и пришли к тому, что серебряный призёр не обязан ничего никому доказывать, а раз так, то Олимпийская чемпионка и подавно. Вот и славно.

Смачно ответили! :D
:longtongue:  :longtongue:  :longtongue:

+1

968

#p813883,R_21 написал(а):

Тут ведь в чём дело, обувку менять все любят

И где я поменяла, что за бред? Я никогда не говорила, что главное только техника.

#p813883,R_21 написал(а):

Вот и пришли к тому, что серебряный призёр не обязан ничего никому доказывать, а раз так, то Олимпийская чемпионка и подавно. Вот и славно.

Верно. Ни Жене ни Алине не надо доказывать свое право на участие в финале кубка России!)

+24

969

#p813876,Amitié написал(а):
#p813870,Rain написал(а):

Тогда уж правомернее «если бы все чисто проехали».

Тогда ещё проще. Алина - двукратная ЧЕ, и с ней на мир едут Лиза и Женя. Чемпионки мира, любимицы японцев.

Японцы, кстати, свою любимицу Лизу на ЧМ очень хотят видеть, уже и на шоу её пригласили, которое после окончания чемпионата будет. Они почему-то не сомневаются, кто от нашей сборной должен ехать.

+2

970

#p813888,aquamarine_ssss написал(а):
#p813883,R_21 написал(а):

Тут ведь в чём дело, обувку менять все любят

И где я поменяла, что за бред? Я никогда не говорила, что главное только техника.

#p813883,R_21 написал(а):

Вот и пришли к тому, что серебряный призёр не обязан ничего никому доказывать, а раз так, то Олимпийская чемпионка и подавно. Вот и славно.

Верно. Ни Жене ни Алине не надо доказывать свое право на участие в финале кубка России!)

Почти согласна с вами. Немного поправлю. В данном конкретном случае Алине не надо доказывать своё право на участие в Чемпионате мира, а Медведевой - в ФКР. При этом ни та, ни другая не обязаны побеждать, пусть выступают в силу своих возможностей и здоровья.

+4

971

#p813892,Marta13 написал(а):
#p813876,Amitié написал(а):
#p813870,Rain написал(а):

Тогда уж правомернее «если бы все чисто проехали».

Тогда ещё проще. Алина - двукратная ЧЕ, и с ней на мир едут Лиза и Женя. Чемпионки мира, любимицы японцев.

Японцы, кстати, свою любимицу Лизу на ЧМ очень хотят видеть, уже и на шоу её пригласили, которое после окончания чемпионата будет. Они почему-то не сомневаются, кто от нашей сборной должен ехать.

И прекрасно! Ну сколько раз ещё сказать - пусть на ЧМ едет Лиза, пусть! Только и других пусть не дёргают тогда ради ФКР. А то устроили из него шоу, когда состав на ЧМ и так известен, зачем?

+9

972

#p813819,Wanderlust написал(а):

2. Женя - на ЧР была в форме (см. тренировку ПП),

И что там смотреть? Она так же откатала на ЧР, все на тоненького.
И КП туда же  - 3ф3т недокручен на тренировке, на соревновании завален.

+2

973

#p813878,lilia13 написал(а):
#p813874,Doctor of Philosophy написал(а):

Просто Федра может руководствоваться разными соображениями, и её логика совершенно не обязательно совпадает с нашей прямолинейной, что Федра не раз демонстрировала.

С какой "нашей" и какой "прямолинейной". Федерация сказала - смотреть запасных. "Прямолинейная" же настаивает, что Туктамышеву надо на мир по осенним заслугам? Так?

Нет, прямолинейная предполагает, например, что после 19-го места на чемпионате мира никто Константинову никогда и никуда больше на пошлёт. Однако ж посылает.

+3

974

#p813618,Wanderlust написал(а):

Ага, особенно Стася с её +11 к международным компам.

Вот ни разу не правда.  В кп на ЧЕ всего на 3,5 баллов больше. А в кп с роскошным безошибочным прокатом всего на 4 балла выше, чем за провальный прокат в Европе.
Как это вы складываете 3 и 4 , а получается 11?
Или ей на ЧР надо было похуже катать, чтобы все сошлось?
90 процентов людей протоколы не смотрят.  А миф таким образом возникает и тиражируется. Не комильфо.

Отредактировано MLidia0912 (15.02.2019 15:20:39)

+1

975

Это про компы до чемпионата России. Там у Стаси было +11, у Сони +5 или +6.

Но если вы хотите после - то пожалуйста. У Сони на ЧЕ по сравнению с ЧР вообще прибавка в компах. Они выше внутренних. На балла, два или три - точно не помню. У Стаси, говорите, не 11, а 7? Ну а у Сони вообще минус по сравнению с международными.

+5

976

#p813634,Doctor of Philosophy написал(а):
#p813601,MLidia0912 написал(а):

У мальчиков все очень грамотно.
А у девочек как раз нет, тем более большие сомнения, что на ФКР будут все трое.

Ничего грамотного нет, потому что даже прокаты на разных стартах в разных условиях с разным качеством записи сравнивать нельзя, про оценки вообще молчу.

Так значит надо обеспечить, чтобы были все три девочки.

Это никто не обеспечит, к сожалению.

0

977

Захотели бы - обеспечили бы. Федра имеет полное право обязать кого-то из сборников принять участие в старте. Нормально, почему нет.

+1

978

#p813907,Doctor of Philosophy написал(а):

Захотели бы - обеспечили бы. Федра имеет полное право обязать кого-то из сборников принять участие в старте. Нормально, почему нет.

Не хотят. Потому что всегда есть те, кто равнее.

0

979

#p813908,MLidia0912 написал(а):

всегда есть те, кто равнее.

Да, это вы правы:
https://i.ibb.co/WFjN7Xk/L-Comp.jpg
Статистика в фигурном катании

+2

980

#p813876,Amitié написал(а):
#p813870,Rain написал(а):

Тогда уж правомернее «если бы все чисто проехали».

Тогда ещё проще. Алина - двукратная ЧЕ, и с ней на мир едут Лиза и Женя. Чемпионки мира, любимицы японцев.

Речь не об этом, а о любимом способе рассуждений на форуме. Там написали «если бы Стася не завалила кп, то она была бы...». При том, что прокаты остальных были бы без изменения. А если бы Стася чисто и остальные чисто, это уже другие расклады, но всё это из области фантазий, все проехали так, как проехали, вот о чем речь.

+3

981

#p813875,Wanderlust написал(а):

Так и я то же самое пишу. Оставили бы всех дев уже в покое.

Воистину
После че я была за то, чтоб меняли Лизу на Стасю, но весь этот цирк с «едет-не едет» так надоел, что уже отправляли бы в том составе, как на чр финишировали и не трепали никому нервы

+1

982

#p813775,Lappa написал(а):

Я вот не понимаю другого. Зачем в это лезет сама Медведева? Не лучше ли было бы долечивать травмы и готовиться к новому сезону? Без этих дрязг, обсуждений и затаскиваний.

Задайте этот вопрос Горшкову.
Женя член сборной страны, ее вызвали на отборочные соревнования, она должна всех послать? Как вы себе это представляете?

+10

983

#p813906,MLidia0912 написал(а):

Это никто не обеспечит, к сожалению.

Ну кто не обеспечит - пусть пеняет на себя!

0

984

#p813678,Marta13 написал(а):

Лиза восьмая в рейтинге по текущим итогам сезона, Медведева в третьей десятке.
Конечно, заслужила, без кавычек.

Но Константинова 7-я в этом рейтинге. Не подумайте, что я предлагаю ее отправить на этом основании.

+1

985

Естественно, у неё же занята клеточка с очками чемпионата, в отличие от Лизы.

0

986

#p813895,Wanderlust написал(а):
#p813892,Marta13 написал(а):
#p813876,Amitié написал(а):

Тогда ещё проще. Алина - двукратная ЧЕ, и с ней на мир едут Лиза и Женя. Чемпионки мира, любимицы японцев.

Японцы, кстати, свою любимицу Лизу на ЧМ очень хотят видеть, уже и на шоу её пригласили, которое после окончания чемпионата будет. Они почему-то не сомневаются, кто от нашей сборной должен ехать.

И прекрасно! Ну сколько раз ещё сказать - пусть на ЧМ едет Лиза, пусть! Только и других пусть не дёргают тогда ради ФКР. А то устроили из него шоу, когда состав на ЧМ и так известен, зачем?

Что значит "пусть"? Давно у нас Лиза в статусе неприкасаемых? Лиза - не Ханью и даже не Женя образца прошлого сезона, чтобы посылать её на ГС вообще без отбора!

+3

987

А чем, простите, Лиза отличается от Жени образца прошлого сезона по статусу? По-моему, она даже более уверенно выступала на Гран-при в текущем сезоне, чем Женя в прошлом.

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.02.2019 15:28:25)

0

988

Алину и Стасю поменять на Женю и Лизу. Нам не нужен Милан прошлого года.

0

989

Кроме Сони, все валяли. И ФКР ничего не покажет, даже если там та же Стася чисто, то не факт, что на мире чисто. Вот Женя если чисто, то вполне возможно, что возвращается к своей стабильности.
Лизе и Алине на ФКР делать нечего, по-моему. Если даже они чисто проедут, то опять же не факт, что на мире будет.
Так что всё равно, кому ехать на мир. В итоге любая может и отвалять, и быть высоко. Гарантий нет совсем - ну и пусть, это спорт в конце концов. :)

+8

990

#p813919,Doctor of Philosophy написал(а):

А чем, простите, Лиза отличается от Жени образца прошлого сезона по статусу?

Лиза действующая ЧМ, победитель двух этапов ГП и призер ЧЕ и ОИ?

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.