FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.


Елизавета Туктамышева. Часть 3.

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

Елизавета Туктамышева
https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург)
Тренер: Алексей Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 2.

Отредактировано Rit@ (09.12.2018 15:18:52)

+24

991

Ну вы же говорили про прошлый сезон, а не позапрошлый.

На момент пропуска чемпионата России этого сезона на счету Лизы успешное выступление в серии Гран-при. О местах не будем, учитывая, что её бронзовое выступление на этапе было даже сильнее золотого, просто тот этап вообще ударным был но как бы бронза финала и победа на этапе. У Жени за сезон до того - тоже успешное выступление в серии, две победы на этапах, с финала снялась.

При чём тут ОИ и ЧЕ? Её вообще-то без отбора на эти старты пустили. Стала бы она серебряным призёром, если бы её туда не отправили?

Отредактировано Doctor of Philosophy (15.02.2019 15:34:44)

0

992

#p813919,Doctor of Philosophy написал(а):

А чем, простите, Лиза отличается от Жени образца прошлого сезона по статусу? По-моему, она даже более уверенно выступала на Гран-при в текущем сезоне, чем Женя в прошлом.

Потому что Женя на момент начала 2018 года была чемпионкой всего, и не проигрывала ни на одном старте в течение двух с лишним лет! И то - ей пришлось доказывать свою форму на ЧЕ, чтобы быть включённой в олимпийскую сборную.

+5

993

#p813925,aquamarine_ssss написал(а):
#p813919,Doctor of Philosophy написал(а):

А чем, простите, Лиза отличается от Жени образца прошлого сезона по статусу?

Лиза действующая ЧМ, победитель двух этапов ГП и призер ЧЕ и ОИ?

А кто действующий ЧМ? :)

+3

994

#p813909,Doctor of Philosophy написал(а):
#p813908,MLidia0912 написал(а):

всегда есть те, кто равнее.

Да, это вы правы:

Этот "статистик" мог брать цифры не с ЧЕ, на ЧР 35 и 70, на ЧЕ 31 и 67, не знаю, как он насчитал,как кому хочу, так и считаю. Или у него калькулятор не в порядке. Часто ошибается. Хотя можно на пальцах. О Не верите, посмотрите в протоколах.

Отредактировано MLidia0912 (15.02.2019 15:39:32)

0

995

#p813919,Doctor of Philosophy написал(а):

А чем, простите, Лиза отличается от Жени образца прошлого сезона по статусу? По-моему, она даже более уверенно выступала на Гран-при в текущем сезоне, чем Женя в прошлом.

Вы не правы. Женя в прошлом вышла в ФГП с первым результатом и по занятым местам, и по баллам за прокаты. Более того, этот Женин результат выше, чем у кого-либо в этом сезоне. И был выше, чем у Загитовой в прошлом году - это к мифотворчеству о "захватила лидерство с самого начала".

У Лизы - третий результат в этом сезоне. Более того, она на одном из этапов проиграла ПП "провалившей сезон" Медведевой.

И к вопросу о местах: с последнее время пошла тенденция козырять местами на соревнованиях, а не прокатами. Откатай Медведева с такими же результатами на этапах вместо Загитовой - в Хельсинки она была бы первой, на Капе - с ОУЖАС ПРОВАЛИЛА - второй. С выходом в ФГП, и общим почетом.

+17

996

Зря Мишин повез Лизу на бешку. Против неё сыграло.

+7

997

#p813930,Rain написал(а):

А кто действующий ЧМ? :)

Так мы говорим про прошлый сезон Жени и сравниваем его с этим сезоном Лизы и их статусы. На момент включения в сборную  ОИ без отбора Женя была действующей ЧМ и призёром ЧЕ. Вот я и спрашиваю, Лиза по статусу совпадает, что её нужно включать в основу без отбора?

0

998

#p813930,Rain написал(а):
#p813925,aquamarine_ssss написал(а):
#p813919,Doctor of Philosophy написал(а):

А чем, простите, Лиза отличается от Жени образца прошлого сезона по статусу?

Лиза действующая ЧМ, победитель двух этапов ГП и призер ЧЕ и ОИ?

А кто действующий ЧМ? :)

На момент до начала прошлогоднего ЧМ, в этом статусе пребывала Евгения Медведева.)))

+2

999

#p813912,dream написал(а):

затаскиваний.

Задайте этот вопрос Горшкову.
Женя член сборной страны, ее вызвали на отборочные соревнования, она должна всех послать? Как вы себе это представляете?

Сослаться на обострение травмы? На психологическую неготовность?
Мне кажется, всегда можно что-то придумать.
Но это, конечно, личное дело самой спортсменки и ее личный выбор. Хочется-вперед.

0

1000

#p813868,Arissia написал(а):

Грош цена всем этим показушным волнениям за Лизу и за путевку. Если б на последний билет претендовала не Женя, а другая девочка, что вполне возможно в следующем сезоне, мы бы тут читали простыни о том как это правильно - давать всем шанс, что ехать должен тот кто сильнее здесь и сейчас, что первая половина сезона ничего не решает, особенно когда на кону квоты и тд и тп. В общем, как и в случае с грибами. Вой до небес стоял, кругом прям сплошные борцы за честный спорт были, а когда до дела дошло, оказалось что честный спорт никому и не нужен, главное чтобы любимке грибов насыпали, и побольше.

Что значит "Если б на последний билет претендовала не Женя, мы бы тут читали простыни о том, что ехать должен тот кто сильнее здесь и сейчас"? Откуда тут сослагательное наклонение? Мы УЖЕ читали про это в прошлом сезоне, да и в этом читали. Причем именно те пользователи, которые рассказывали про проотдыхавшую ЧР, пока другие пахали и уставали, злодейку Медведеву, которую послали на ОИ в обход всех спортивных принципов чисто за зачетку (хотя как бы, кого там слать-то было еще?), сейчас говорят, что спортивные принципы — это, оказывается, когда за успехи в начале сезона путевки раздают... Ммм... Двойные стандарты. Не то чтобы меня можно было ими удивить, особенно от конкретных горячих Жениных непоклонников, но смешно каждый раз, как в первый. Переменчивые спортивные принципы у нас однако.

По теме: не думаю, что Лизу задвинут под срывающую Женю. Федра, если бы хотела Женю видеть на гс любой и любой ценой, вытянули бы ее еще на ЧР, поставив Константиновой ее компы с гп например. Думаю, им реально нужна спортсменка с большими шансами на приличные баллы. Лично мне кажется, что у Лизы как раз шансов больше в этом сезоне, но нежелание ехать на фкр как раз напрягает в этом плане, видимо ТШ и Лиза понимают, что с формой не все так хорошо.

Отредактировано Lilacwine (15.02.2019 19:08:41)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 3.