FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15


Новости - обсуждение. Часть 15

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p706377,Impulse написал(а):

Лишний раз доказывает, насколько хорошо спортсмены знают правила, к сожалению.

А зачем ему вникать в правила, если Майров заканчивает свою спортивную карьеру, но в целом его интервью очень интересное

+2

122

#p706377,Impulse написал(а):
#p706337,Doctor of Philosophy написал(а):

В чём фишка – двойной прыжок с оценок +5 будет больше стоить, чем тройной чистый с оценкой +2. А четких критериев оценки ведь нет, всё субъективно. Тройной тулуп – 4 балла стоит по базовой оценке. Двойной – 0,5 балла. 0,5 + 5 – в итоге будет 5,5 баллов. Больше чем тройной с оценкой +1.

Вот это чего? Это правда спортсмен может такое сказать?...

Лишний раз доказывает, насколько хорошо спортсмены знают правила, к сожалению.

А что собственно не так Майоров говорит, дело ведь не в цифирках по сути то верно.
Ну да 3Т стоит 4.3 балла, 2Т =1.3. Плюсы на совести судей, могут поставить +4, а могут плюс 1.
То есть в общем то возможность у судей манипулировать в очень больших приделах.
На все божья воля, это по этому то многие фигуристы и не заморачиваются правилами, тем более такие как Майоров, которые и не надеются, что крохи высчитают в их пользу.

Возможно сам журналист чего то напутал, а на самом деле Александр вполне расчетливый и знающий, но суть чего он хотел сказать понятна.
А может такие правила, это борьба с читерством, как ни считай, а у судей большая свобода рук :-)

Отредактировано Preveli (15.12.2018 17:52:08)

+1

123

#p706494,Preveli написал(а):

А что собственно не так Майоров говорит, дело ведь не в цифирках по сути то верно.
Ну да 3Т стоит 4.3 балла, 2Т =1.3. Плюсы на совести судей, могут поставить +4, а могут плюс 1.

Не так то, что плюсуемая надбавка - процент от базовой стоимости прыжка. Т.е. +5 ГОЕ - это далеко не всегда + 5 баллов. А для двойного - это максимум половина его базы. Так что шикарный двойной ну никак не может перевесить тройной, даже выполненный на 0.

+4

124

#p706501,Ellochka написал(а):
#p706494,Preveli написал(а):

А что собственно не так Майоров говорит, дело ведь не в цифирках по сути то верно.
Ну да 3Т стоит 4.3 балла, 2Т =1.3. Плюсы на совести судей, могут поставить +4, а могут плюс 1.

Не так то, что плюсуемая надбавка - процент от базовой стоимости прыжка. Т.е. +5 ГОЕ - это далеко не всегда + 5 баллов. А для двойного - это максимум половина его базы. Так что шикарный двойной ну никак не может перевесить тройной, даже выполненный на 0.

Ну это да, но элементов то в ПП много, а не один, так что возможности разгуляться и оценить слабую базу на уровне значительно более сильной повысились.
Но двойные то еще ладно, уровень у большинства участников серьезных форумов таков, что двойные по крайней мере не в каскадах хотя бы спецально не прыгают, а вот выбрать правильную стратегию с четверными уже сложнее, оценить могут как угодно и раньше могли, а теперь еще проще.

Отредактировано Preveli (15.12.2018 18:34:12)

0

125

#p706420,алла николаевна написал(а):
#p706377,Impulse написал(а):

Лишний раз доказывает, насколько хорошо спортсмены знают правила, к сожалению.

А зачем ему вникать в правила, если Майров заканчивает свою спортивную карьеру, но в целом его интервью очень интересное

Так и Тарасова на одном из этапов ГП точно такой же коммент давала про +5 -5 баллов ))

Ну оба молодцы, че. Одна не учит (или не может запомнить) правила к сезону, другой хоть и заканчивает карьеру, но еще соревнуется и должен же понимать из чего складывается оценка его проката.  Неужели за весь сезон у него ни разу вопросов не возникло почему такие баллы? Он же сто раз со всего подряд уже упал и получил половину стоимости элемента, там же очевидно,  что было не по -5 баллов с каждого падения.
Оба не дети и не декоративные фигуры из прошлого, действующий комментатор с наградами и действующий спортсмен высокого уровня. Эх..

+8

126

#p706507,Preveli написал(а):

Но двойные то еще ладно, уровень у большинства участников серьезных форумов таков, что двойные по крайней мере не в каскадах хотя бы спецально не прыгают,

Пыталась долго понять о каких серьезных форумах речь, силилась представить местное комьюнити с каскадами 3-2 )) У нас же тут серьезный форум? )))

+3

127

#p706543,Lera написал(а):
#p706420,алла николаевна написал(а):
#p706377,Impulse написал(а):

Лишний раз доказывает, насколько хорошо спортсмены знают правила, к сожалению.

А зачем ему вникать в правила, если Майров заканчивает свою спортивную карьеру, но в целом его интервью очень интересное

Так и Тарасова на одном из этапов ГП точно такой же коммент давала про +5 -5 баллов ))

Ну оба молодцы, че. Одна не учит (или не может запомнить) правила к сезону, другой хоть и заканчивает карьеру, но еще соревнуется и должен же понимать из чего складывается оценка его проката.  Неужели за весь сезон у него ни разу вопросов не возникло почему такие баллы? Он же сто раз со всего подряд уже упал и получил половину стоимости элемента, там же очевидно,  что было не по -5 баллов с каждого падения.
Оба не дети и не декоративные фигуры из прошлого, действующий комментатор с наградами и действующий спортсмен высокого уровня. Эх..

Видимо, за действующего спортсмена по поводу баллов должны думать и считать его родители ака по совместительству тренеры. Вот если он сам возьмётся за серьёзное тренерство, то тогда и сядет с карандашом и компом и разберётся. Мне кажется, что не только сами спортсмены бухгалтерией не заморачиваются, но и тренеры не поощряют этого занятия у учеников, а напрасно. Если хорошо изучить систему, можно со временем стать Этери.
А комментатор может, конечно, нести любую пургу, проблемы начинаются у консультанта, когда к нему приходят за практической помощью.

0

128

УП от Морозова ушли ? Немудрено, тот наверное в Перми осел.

+1

129

#p708038,Enge написал(а):

УП от Морозова ушли ? Немудрено, тот наверное в Перми осел.

Не ушли же.

Шпильбанд отметил, что Морозов не перестает быть тренером пары Уивер/Поже.

https://rsport.ria.ru/20181216/1548065571.html

0

130

#p708051,Clever написал(а):
#p708038,Enge написал(а):

УП от Морозова ушли ? Немудрено, тот наверное в Перми осел.

Не ушли же.

Шпильбанд отметил, что Морозов не перестает быть тренером пары Уивер/Поже.

https://rsport.ria.ru/20181216/1548065571.html

Запуталась)

0

131

#p708061,Enge написал(а):
#p708051,Clever написал(а):
#p708038,Enge написал(а):

УП от Морозова ушли ? Немудрено, тот наверное в Перми осел.

Не ушли же.

Шпильбанд отметил, что Морозов не перестает быть тренером пары Уивер/Поже.

https://rsport.ria.ru/20181216/1548065571.html

Запуталась)

Да как всегда в заголовке одно, в самом интервью другое и все это собственно известно.
Из неизвестного меня удивило, как ИШ сливает Антона. Ну то есть понятно, что Нгуен это его любимица, но так очевидно расставлен акцент, за кем будущее, а кто тут пока постоит со своими целями, что мне прям интересно, что у них там приключилось.

Отредактировано belkina (17.12.2018 09:01:31)

+4

132

#p707234,Natalia написал(а):
#p706543,Lera написал(а):
#p706420,алла николаевна написал(а):

А зачем ему вникать в правила, если Майров заканчивает свою спортивную карьеру, но в целом его интервью очень интересное

Так и Тарасова на одном из этапов ГП точно такой же коммент давала про +5 -5 баллов ))

Ну оба молодцы, че. Одна не учит (или не может запомнить) правила к сезону, другой хоть и заканчивает карьеру, но еще соревнуется и должен же понимать из чего складывается оценка его проката.  Неужели за весь сезон у него ни разу вопросов не возникло почему такие баллы? Он же сто раз со всего подряд уже упал и получил половину стоимости элемента, там же очевидно,  что было не по -5 баллов с каждого падения.
Оба не дети и не декоративные фигуры из прошлого, действующий комментатор с наградами и действующий спортсмен высокого уровня. Эх..

Видимо, за действующего спортсмена по поводу баллов должны думать и считать его родители ака по совместительству тренеры. Вот если он сам возьмётся за серьёзное тренерство, то тогда и сядет с карандашом и компом и разберётся. Мне кажется, что не только сами спортсмены бухгалтерией не заморачиваются, но и тренеры не поощряют этого занятия у учеников, а напрасно.

Крайне трудно согласиться с такой точкой зрения. Майоров не 10-летный ребенок, а спортсмен с моголетнем стажем. Я не могу вообразить профессионального фигуриста который не изучает свои протоколы. Вспомните, сколько раз вы могли слышать сразу после прокатов, что-то вроде - "я еще не смотрела протоколов, и не знаю, что судьи поставили, приду в номер - обязательно посмотрю". Или как на наших Кубках фигуристы с интересом склоняются к экранчику монитора при показе протоколов (в виде синей таблички). В фильме про Женю и Алину я видел, как Этери с Дудаковым, после раздачи нагоняя за плохо сделанный DQ, дают Алине какой-то листочек на предмет изучения - насколько я понял при просмотре, это такие самопальные протокольчики, выставляемые тренером. Невозможно представить профессионального фигуриста не имеющего культуры анализа своего проката. В общем, высказаная вами точка зрения ввергла меня в перманентное изумление, не хуже чем слова Майорова.

+1

133

#p708069,belkina написал(а):

Из неизвестного меня удивило, как ИШ сливает Антона. Ну то есть понятно, что Нгуен это его любимица, но так очевидно расставлен акцент, за кем будущее, а кто тут пока постоит со своими целями, что мне прям интересно, что у них там приключилось.

Тоже очень удивило. Тем более КП успешно прошли этапы, хорошие бесты, даже медальку отхватили. Для первого взрослого сезона уже здорово. А с НК вообще неизвестно как что будет, они же дети еще, но уже такие авансы выдаются...

Отредактировано miriadit (17.12.2018 10:39:28)

+5

134

Разные мелкие нац. турниры в том числе нац. чемпионаты снесены сюда:
Большие страсти маленьких федераций

0

135

#p708116,miriadit написал(а):
#p708069,belkina написал(а):

Из неизвестного меня удивило, как ИШ сливает Антона. Ну то есть понятно, что Нгуен это его любимица, но так очевидно расставлен акцент, за кем будущее, а кто тут пока постоит со своими целями, что мне прям интересно, что у них там приключилось.

Тоже очень удивило. Тем более КП успешно прошли этапы, хорошие бесты, даже медальку отхватили. Для первого взрослого сезона уже здорово. А с НГ вообще неизвестно как что будет, они же дети еще, но уже такие авансы выдаются...

Мое мнение, что-то случилось. Либо КП планируют уходить, либо у Игоря есть идеи, например, присмотрел Антону партнершу-американку или хочет чтобы КП ушли в Канаду и тогда он такой с 2 взрослыми парами от 2 взрослых федераций да по всем ГС, как в старые добрые времена. А для этого надо детей прессануть как следует.

+5

136

Надеюсь, что слова Васильева относительно того, что незачем Косторной и Трусовой участвовать в ЧР, это только его мнение. И они все-таки будут участвовать.  Без Лизы, да еще без них совсем неинтересный женский турнир получится.

+1

137

#p707769,Doctor of Philosophy написал(а):

Пара интервью Олега Васильева. Что ж ты будешь делать, опять слил всё, что заранее запланировано.
https://rsport.ria.ru/20181216/1548070833.html
https://rsport.ria.ru/20181216/1548070661.html
https://rsport.ria.ru/20181216/1548071887.html

Да шо ж такое, опять с танцев половина зрителей ушли танцы обделили - Олег Кимович так щедро поделился соображениями насчет всех видов, а где же прогноз по танцам? :D
А я вот чуть ли не впервые посмотрю произвольный танцоров на ЧР - очень уж интересно, как в итоге места распределятся и кто кого сборет.

0

138

#p708116,miriadit написал(а):
#p708069,belkina написал(а):

Из неизвестного меня удивило, как ИШ сливает Антона. Ну то есть понятно, что Нгуен это его любимица, но так очевидно расставлен акцент, за кем будущее, а кто тут пока постоит со своими целями, что мне прям интересно, что у них там приключилось.

Тоже очень удивило. Тем более КП успешно прошли этапы, хорошие бесты, даже медальку отхватили. Для первого взрослого сезона уже здорово. А с НК вообще неизвестно как что будет, они же дети еще, но уже такие авансы выдаются...

Речь в интервью шла об ОИ-2022. Учитывая сложности с получением гражданства  Кристины, такой ответ ИШ для меня неудивителен.

0

139

#p708227,elena k написал(а):
#p708116,miriadit написал(а):
#p708069,belkina написал(а):

Из неизвестного меня удивило, как ИШ сливает Антона. Ну то есть понятно, что Нгуен это его любимица, но так очевидно расставлен акцент, за кем будущее, а кто тут пока постоит со своими целями, что мне прям интересно, что у них там приключилось.

Тоже очень удивило. Тем более КП успешно прошли этапы, хорошие бесты, даже медальку отхватили. Для первого взрослого сезона уже здорово. А с НК вообще неизвестно как что будет, они же дети еще, но уже такие авансы выдаются...

Речь в интервью шла об ОИ-2022. Учитывая сложности с получением гражданства  Кристины, такой ответ ИШ для меня неудивителен.

А Колесник как гражданин дружественной Украины паспорт получит, да? :D
В этом плане-то все в одной ситуации, скорее всего на 22 год ни те, ни другие не успеют.

0

140

#p708153,Ester написал(а):

Надеюсь, что слова Васильева относительно того, что незачем Косторной и Трусовой участвовать в ЧР, это только его мнение. И они все-таки будут участвовать.  Без Лизы, да еще без них совсем неинтересный женский турнир получится.

Интересных взрослых девушек, которые отбираются на главные старты, наберется не менее 10.
Юниорки никуда не отбираются на этом турнире, их повезли после ЮФГП еще и сюда жилы рвать, а могли бы и поберечь до первенства. Но, конечно, ради интереса зрителей Федра расстаралась. Даешь больше квадов - бей своих, чтобы чужие боялись. А Загитова и Медведева поедут на ГС с 3-4 мест ЧР, это придаст им дополнительной уверенности в светлом завтрашнем дне и преодолении проблем пубертата / переезда.

+4

141

Шевченко в Инстаграме пишет что фюгп был их последнем соревнованием под эгидой ИСУ на юниорском уровне. Они не планируют ехать на ЮЧМ или она просто не в курсе что ЮЧМ это тоже исушное соревнование?

0

142

#p708196,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20181217/1548049274.html
Алена Косторная: бабушка пригласила в морг, я согласилась

Наши СМИхуны, как что выдернут из текста, да как "обзовут" свои статьи....и смех и слезы...

+5

143

#p708265,Vitacha написал(а):

Интересных взрослых девушек, которые отбираются на главные старты, наберется не менее 10.
Юниорки никуда не отбираются на этом турнире, их повезли после ЮФГП еще и сюда жилы рвать, а могли бы и поберечь до первенства. Но, конечно, ради интереса зрителей Федра расстаралась. Даешь больше квадов - бей своих, чтобы чужие боялись. А Загитова и Медведева поедут на ГС с 3-4 мест ЧР, это придаст им дополнительной уверенности в светлом завтрашнем дне и преодолении проблем пубертата / переезда.

Мне интереснее на юниорок посмотреть. в свете Кихиры с 3А. В спорте каждый сам за себя, и никто не должен думать о том что кому-то там отбираться куда-то там. Пускай отбираются кто им мешает-то. Юниоркам надо тоже с сборную отбираться. Федре надо думать о будущих ОИ, и новом поколении девочек которые которых можно будет выставить против Кихиры и грядущей Алисы Лю.

+4

144

#p708270,Miochka написал(а):

Шевченко в Инстаграме пишет что фюгп был их последнем соревнованием под эгидой ИСУ на юниорском уровне. Они не планируют ехать на ЮЧМ или она просто не в курсе что ЮЧМ это тоже исушное соревнование?

Она пишет что это был их последний ФЮГП (our last ISU Grand Prix competition on the junior level)

0

145

#p708153,Ester написал(а):

Надеюсь, что слова Васильева относительно того, что незачем Косторной и Трусовой участвовать в ЧР, это только его мнение. И они все-таки будут участвовать.  Без Лизы, да еще без них совсем неинтересный женский турнир получится.

Я думаю, это мнение определённой части ведущих тренеров, но вряд ли единое мнение Федерации, включающей в себя различные стороны и течения.

0

146

#p708273,milena63 написал(а):

Мне интереснее на юниорок посмотреть. в свете Кихиры с 3А. В спорте каждый сам за себя, и никто не должен думать о том что кому-то там отбираться куда-то там. Пускай отбираются кто им мешает-то. Юниоркам надо тоже с сборную отбираться. Федре надо думать о будущих ОИ, и новом поколении девочек которые которых можно будет выставить против Кихиры и грядущей Алисы Лю.

О сегодняшнем дне тоже надо думать. Ну, скажем, Сима могла бы ведь реально помочь на крупных международных соревнованиях. Вряд ли в призах на мире была бы, конечно, но помочь сохранить квоты в случае чего - хорошее подспорье. Понимаю, что в свете нестабильности фигуристки аргумент слабоват, но тем не менее, на сей раз не просто наплевали на интересы тех, кто всё равно ни на что не претендует, а ещё и рискуют национальными интересами.

0

147

#p708271,мимоходом написал(а):
#p708196,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20181217/1548049274.html
Алена Косторная: бабушка пригласила в морг, я согласилась

Наши СМИхуны, как что выдернут из текста, да как "обзовут" свои статьи....и смех и слезы...

зато мимо такой статьи невозможно пройти. Я вот не смогла :)

0

148

Doctor of Philosophy
Для страховки квот есть Соня,Сима сама виновата что не отобралась на чр. Зачем на чр Сима?

+4

149

#p708355,Doctor of Philosophy написал(а):

О сегодняшнем дне тоже надо думать. Ну, скажем, Сима могла бы ведь реально помочь на крупных международных соревнованиях. Вряд ли в призах на мире была бы, конечно, но помочь сохранить квоты в случае чего - хорошее подспорье. Понимаю, что в свете нестабильности фигуристки аргумент слабоват, но тем не менее, на сей раз не просто наплевали на интересы тех, кто всё равно ни на что не претендует, а ещё и рискуют национальными интересами.

Саханович не на что вообще не претендует, у нас Соня может помочь намного лучше. А в национальных интересах представить девочек способных бороться с Кихирой, а не то что было на ФГП, когда квадиску запихнули под безквадовую. Там уже на Голдене радуются, что наших будут прижимать, а вот их Лю теперь можно спокойно вести на золото ОИ, мы не конкуренты больше. Мы уже себе испортили всю репутацию этим ФГП. Теперь там только Кихира против Лю.

0

150

#p708357,Светланка написал(а):
#p708271,мимоходом написал(а):
#p708196,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/20181217/1548049274.html
Алена Косторная: бабушка пригласила в морг, я согласилась

Наши СМИхуны, как что выдернут из текста, да как "обзовут" свои статьи....и смех и слезы...

зато мимо такой статьи невозможно пройти. Я вот не смогла :)

:rofl: Я думаю душа фсошника не пройдёт мимо ни одного заголовка, где упоминается Алёна Косторная.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 15