FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - Часть 2.


Евгений Плющенко - Часть 2.

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

http://sg.uploads.ru/t/P07WY.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
http://sh.uploads.ru/t/P7gF0.jpg
http://s8.uploads.ru/t/9Ykwi.jpg

Евгений Плющенко

Дата рождения: 3 ноября 1982 г.
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00000124.htm
Профиль fskate: https://fskate.ru/skaters/1.html
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Плющенко,_Евгений_Викторович
Instagram: https://www.instagram.com/plushenkoofficial/
Оф. сайт: http://evgeni-plushenko.com/
https://pbs.twimg.com/media/ByNw7s5CUAEc9LL.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByOSoyfCUAAHV9t.jpg
https://pbs.twimg.com/media/ByODtKyCYAAj53Y.jpg

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

ОИ 2002 ПП "Кармен"

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

Отредактировано Vi_vv (16.12.2019 11:41:26)

+23

841

#p1336445,Mkarr написал(а):

То, что такая возможность есть, это объективный факт действительности. Неэтичным с его стороны было бы переходить на личности, пытаться настроить кого-то против кого-то, но он ничего такого не сделал.

Как это не сделал? Иногда намек сильнее прямого высказывания. Разве этично тренеру говорить об ученице другого тренера, что ей там не хватает внимания и она может уйти? Нет.

#p1336445,Mkarr написал(а):

Реакции, то они отказываются признавать факт того, что Плющенко является всё же тренером. Тенденция уже какая-то.

Ну если тренер так говорит, то настоящий ли он тренер?

+4

842

Неэтично поступил ТШТ, опять втягивая в это Алину.
Все правильно им сказали: есть претензии, поговорите, как взрослые люди.
А так они сами поругались публично, и Алину в это втянули, хотя она этого делать не собиралась. Впрочем, как всегда. Педагогической этики у этих людей нет.
Я мечтаю, чтобы нашёлся специалист, который бы помог Алине с мотивацией, сказал бы ей и убедил бы в том, что она все всем доказала и никому (в том числе ТШ) ничего не должна, особенно ценой своей карьеры и репутации, помог бы ей снова захотеть соревноваться , ведь к ней действительно нужен индивидуальный подход. Она ведь ещё такая молодая, неопытная...

+1

843

#p1336343,Mkarr написал(а):

я совсем не понял вот этого вот в отношении Плющенко "Не ТРЕНЕР".

этакий новый вид - тренер- шоумен  :D

+4

844

#p1336443,andrei2006 написал(а):

Думаю, что пауза в выступлениях Алиной взята

А что человеку и думать уже противопоказано? В чем подлость?

Отредактировано reina (16.12.2019 10:20:53)

+1

845

#p1336449,Iryne написал(а):

Неэтично поступил ТШТ, опять втягивая в это Алину.

Касаемо Алины тут как раз всё этично, Алина ученица Этери, и Этери может об этом рассуждать, зная всё нюансы. А вот Евгений их не знает, сколько там внимания уделяют Алине.

+2

846

#p1336452,reina написал(а):

А что человеку и думать уже противопоказано? В чем подлость?

Так думать, сколько там внимания и уйдет ли она, да, неэтично.

+3

847

#p1336449,Iryne написал(а):

Неэтично поступил ТШТ, опять втягивая в это Алину.
Все правильно им сказали: есть претензии, поговорите, как взрослые люди.
А так они сами поругались публично, и Алину в это втянули, хотя она этого делать не собиралась. Впрочем, как всегда. Педагогической этики у этих людей нет.
Я мечтаю, чтобы нашёлся специалист, который бы помог Алине с мотивацией, сказал бы ей и убедил бы в том, что она все всем доказала и никому (в том числе ТШ) ничего не должна, особенно ценой своей карьеры и репутации, помог бы ей снова захотеть соревноваться , ведь к ней действительно нужен индивидуальный подход. Она ведь ещё такая молодая, неопытная...

Мне кажется, у Алины хорошо с поддержкой, и есть рядом люди, готовые помочь: и семья прекрасная, и менеджмент хорошо работает,  толковые люди, ей главное понять, чего она сама хочет.

0

848

#p1336454,andrei2006 написал(а):
#p1336449,Iryne написал(а):

Неэтично поступил ТШТ, опять втягивая в это Алину.

Касаемой Алины тут как раз всё этично, Алина ученица Этери, и Этери может об этом рассуждать, зная всё нюансы. А вот Евгений их не знает, сколько там внимания уделяют Алине.

Не соглашусь.
Алина к Плющенко не ушла. Но выставили в посте так, что Евгений поливал грязью тренерский штаб (я не знаю, правда это или ложь), а Алина слушала и передавала это им. Так вот их задача, если уж хотели публично Алину защитить (хотя тут непонятно от чего, в публичном пространстве (а обращение было именно в публичном пространстве) ничего порочащего Алину Евгений никогда не говорил), надо думать, что пишешь, чтобы не было двоякого толкования и двойного дна у твоих слов

0

849

#p1336460,Iryne написал(а):

Не соглашусь.
Алина к Плющенко не ушла. Но выставили в посте так, что Евгений поливал грязью тренерский штаб (я не знаю, правда это или ложь), а Алина слушала и передавала это им. Так вот их задача, если уж хотели публично Алину защитить (хотя тут непонятно от чего, в публичном пространстве (а обращение было именно в публичном пространстве) ничего порочащего Алину Евгений никогда не говорил), надо думать, что пишешь, чтобы не было двоякого толкования и двойного дна у твоих слов

Не я выставил, а Евгений, я указал ссылку на его слова.

#p1336443,andrei2006 написал(а):

Алине нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, ей нужно уделять куда больше времени.

Разве не ясно ,что он говорит о том, что Алине якобы уделяют мало внимания, что недостойно для ОЧ, тем более не зная сколько на самом деле ей уделяют внимания?

Совершенно логичен ответ Этери, у самого-то Евгения, есть опыт с ОЧ, чтобы так рассуждать о количестве внимания к ОЧ? Нет.

+2

850

#p1336454,andrei2006 написал(а):

Касаемо Алины тут как раз всё этично, Алина ученица Этери, и Этери может об этом рассуждать, зная всё нюансы.

сейчас в школе запрещено публично обсуждать ученика, на родительских собраниях никто никого не ругает, при всем классе выговоры не делают. Все проблемы обсуждают с глазу на глаз между родителем, учеником и учителем. Алина еще несовершеннолетняя вообще-то. А ее на всю страну и даже на мир выставили ленивой.
Плющенко всего лишь заметил, что, может, Алине нужен другой тренер. Оценок Алине не давал.

+4

851

#p1336457,andrei2006 написал(а):

Так думать, сколько там внимания и уйдет ли она, да, неэтично

Наверно об этом сейчас думает не одна сотня человек. Фу, какие все неэтичные, думали бы о чем то приятном, о Новом Годе например!  :rofl:

Отредактировано reina (16.12.2019 10:34:41)

+4

852

#p1336467,lorazurra написал(а):

А ее на всю страну и даже на мир выставили ленивой.

Кто? Этери? Ссылка есть на её слова?

+3

853

#p1336446,andrei2006 написал(а):

Как это не сделал? Иногда намек сильнее прямого высказывания. Разве этично тренеру говорить об ученице другого тренера, что ей там не хватает внимания и она может уйти? Нет.

А что здесь неэтичного? Как специалист в ФК, который к тому же общался с Алиной, он имеет право на высказывание своего собственного мнения. Более того, это совершенно нормально, когда взрослый специалист указывает на какие-то моменты в отношении общения другого взрослого специалиста и несовершеннолетней (которой сейчас является Алина). Это ответственный подход, на мой взгляд, это демонстрация того, что всё не упирается только в "бросать фигурное катание" или "катать с Этери", а есть ещё и другие варианты. И демонстрация того, что если Алина выберет эти варианты, то её кто-то поддержит (что тоже может быть важно).

У Загитовой должен быть выбор. Это совершенно нормально.

А что касается "не хватает внимания": опять же, это личное оскорбление? У Этери очень много учеников. У неё есть ТЩК, у неё масса юниоров, у неё ещё и мальчики тренируются, а не только девочки. Вполне логично предположить, что внимания кому-то может не хватать, а в подростковый период его может требоваться много. И я не думаю, что Плющенко настолько не в курсе того, что происходит в "Хрустальном". К нему переходили фигуристки от Этери, он может довольно много знать о внутренней кухне.

И ещё: не существуют тренеров, чей подход всегда и всем бы подходил в равной степени. Я допускаю, что конкретно Алине может быть лучше не с таким великим тренером, но с тем, который будет именно ей подходить лучше.

В любом случае я не увидел конкретных предложений, переходов на личности, до чего опустилась Этери, а также сватания себя. Я увидел просто высказывание об альтернативе, которое повлекло за собой неадекватную реакцию.

#p1336446,andrei2006 написал(а):

Ну если тренер так говорит, то настоящий ли он тренер?

Что значит "настоящий"? Мне это уже напоминает выяснения подростков "тру гот" или "не тру гот". Если человек выводил спортсменов на соревнования, а Плющенко выводил, то он - тренер. Говорить ему, что он не тренер... В общем, я не буду это комментировать даже.

#p1336451,gagaga написал(а):

этакий новый вид - тренер- шоумен

Я не говорил о его качествах. Я говорил только о фактах: плохой, хороший, Плющенко - тренер.

+6

854

#p1336465,andrei2006 написал(а):

Сообщение от andrei2006 --
Алине нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, ей нужно уделять куда больше времени.

Видимо,этого же он требовал и от Мишина,раз Ягудин ушел из-за него к ТАТ.

+1

855

#p1336470,Mkarr написал(а):

А что касается "не хватает внимания": опять же, это личное оскорбление?

Нет, просто есть тренерская этика, на мой взгляд тренеру лучше не упоминать о возможности уйти.

#p1336470,Mkarr написал(а):

В любом случае я не увидел конкретных предложений, переходов на личности, до чего опустилась Этери, а также сватания себя.

А я увидел, именно сватание себя:) Так и хочется продолжить: и я уделил бы ей это достойное внимание...

+2

856

#p1336470,Mkarr написал(а):

Я не говорил о его качествах. Я говорил только о фактах: плохой, хороший, Плющенко - тренер.

я тоже не о качестве , а статусе  :D

+1

857

#p1336470,Mkarr написал(а):

Если человек выводил спортсменов на соревнования, а Плющенко выводил, то он - тренер.

Много ли мы его видели,сидящим со спортсменом в КК или стоящим у бортика,как ТГД?

+4

858

#p1336449,Iryne написал(а):

Неэтично поступил ТШТ, опять втягивая в это Алину.
Все правильно им сказали: есть претензии, поговорите, как взрослые люди.
А так они сами поругались публично, и Алину в это втянули, хотя она этого делать не собиралась. Впрочем, как всегда. Педагогической этики у этих людей нет.
Я мечтаю, чтобы нашёлся специалист, который бы помог Алине с мотивацией, сказал бы ей и убедил бы в том, что она все всем доказала и никому (в том числе ТШ) ничего не должна, особенно ценой своей карьеры и репутации, помог бы ей снова захотеть соревноваться , ведь к ней действительно нужен индивидуальный подход. Она ведь ещё такая молодая, неопытная...

Я тоже, но грусть в том, что все кто уходили от ЭТ за индивид подходом к Буяновой, Царевой и пр тоже ничего хорошего  там не получили. Какое-то время на старом багаже, а потом вниз. То ли у нас действительно со взрослыми не умеют работать, то ли девочки, привыкнув к высоким результатам в юниорах, уже не хотят делать черновую работу,  переучивать технику и развивать скольжение с непонятными перспективами. Женя пока что одна такая.

+3

859

Сколько раз мы видели, чтобы сам Евгений, лично, выводил своих учениц на соревнованиях? Я помню только 1, ну может ещё были 1-2 случая, и вовсе не ОЧ. Так ему ли рассуждать о достаточности внимания к олимпийским чемпионкам?

+1

860

#p1336443,andrei2006 написал(а):

Так он оказывается даже вот что сказал
Думаю, что пауза в выступлениях Алиной взята в том числе и для того, чтобы определиться с тренерами. Кто знает, может быть, она перейдет в другую группу к другим тренерам? Я этот вариант не убираю – Алине нужно внимание, достойное олимпийской чемпионки, ей нужно уделять куда больше времени.
https://tass.ru/sport/7347949

Ну это подло просто. Он-то откуда знает какое ей внимание оказывают в группе?
И перефразируя его слова скажу, кто знает, может быть, он предлагал ей перейти?

Тут я согласна.
Тем более когда в газетах уже пишут: Что у них есть информация, что спортсменка ищет нового тренера и вела с ним переговоры насчёт перехода, а паузы взяла что бы подумать.
Как на такое надо было реагировать, Плющенко говорит что надо тренера менять, в газете пишут про переговоры спортсменки с новым тренером. Нормально они отреагировали. Так и надо было на такое реагировать.

Отредактировано milena63 (16.12.2019 10:43:56)

0

861

#p1336481,andrei2006 написал(а):

Нет, просто есть тренерская этика, на мой взгляд тренеру лучше не упоминать о возможности уйти.

Тренерскую этику нарушила Этери, когда начала отказывать Плющенко в праве вообще называться тренером. А в указании на возможность уйти нет ничего такого. Более того: если тренер что-то не так или даже сильно не так делает в отношении несовершеннолетнего, другим взрослым в это надо вмешиваться. Иначе соблюдение этики может обернуться уже игнорированием психологического насилия (я сейчас не про Этери, а конкретно о принципе того, этично или не этично вмешиваться в целом).

#p1336481,andrei2006 написал(а):

А я увидел, именно сватание себя:) Так и хочется продолжить: и я уделил бы ей это достойное внимание...

Ну, в высказывании Плющенко вы видите то, чего он прямыми словами не говорил. И в то же время вы не видите, что ТЩ выставляет Алину ленивой. То есть от Плющенко нет прямых слов, достаточно намёков, это считается. От Этери нет прямых слов, но есть очень жирные намёки - это уже не считается.

С учётом этого я лично могу согласиться на том, что вы предвзяты в отношении Этери и предложить завершить дискуссию, потому что она бесперспективна с таким подходом. Если кто-то нравится настолько, чтобы выкручивать факты и трактовать всё в его пользу, то обсуждать что-то, на мой взгляд, бесполезно.

Отредактировано Mkarr (16.12.2019 10:44:56)

+5

862

#p1336483,gagaga написал(а):

я тоже не о качестве , а статусе

А при чём здесь вообще статус? Знаете, если бы какая-то фигуристка из топ уровня сказала бы фигуристке, входящей в 20 или в 30 что-то в тоне "а ты кто вообще такая, ты не ФИГУРИСТКА", это всё равно смотрелось бы хамски и некрасиво. Список тренеров не ограничивается только статусными, к счастью.

+8

863

#p1336495,Mkarr написал(а):

Тренерскую этику нарушила Этери, когда начала отказывать Плющенко в праве вообще называться тренером.

Может быть отчасти, но это было уже в ответ. Не она начала.

#p1336495,Mkarr написал(а):

А в указании на возможность уйти нет ничего такого. Более того: если тренер что-то не так или даже сильно не так делает в отношении несовершеннолетнего, другим взрослым в это надо вмешиваться.

Нет, не всем другим взрослым можно вмешиваться. Если якобы тренер не так тренирует, то вмешаться может руководство клуба, федерация, но не все кому угодно.

#p1336495,Mkarr написал(а):

И в то же время вы не видите, что ТЩ выставляет Алину ленивой.

Если даже это и было,прямо так никто не говорил ,но тренер может покритиковать своего ученика ,это его прямое право.

0

864

#p1336491,andrei2006 написал(а):

Сколько раз мы видели, чтобы сам Евгений, лично, выводил своих учениц на соревнованиях? Я помню только 1, ну может ещё были 1-2 случая, и вовсе не ОЧ. Так ему ли рассуждать о достаточности внимания к олимпийским чемпионкам?

Вот уже хотел уйти работать, но не удержался, напоследок.

Я не слежу особо за его тренерской карьерой. Точно знаю, что выводил, сколько, кого, как много, сколько раз и где появлялся сам - не в курсе. Но Евгений - не последний человек в ФК. Он сам - олимпийский чемпион, и если не как тренер, то в этом качестве он имеет право выражать своё мнение о том, сколько внимания нужно, а сколько нет. Никто не обязывал никого с ним соглашаться. Этери вполне имела право и возмущаться, и отвечать. Просто её реакция - это переход на личности с раздуванием какого-то скандала, что я и назвал несоразмерным и неадекватным.

В общем, все добра, у меня понедельник и работа))

+4

865

#p1336506,Mkarr написал(а):

Но Евгений - не последний человек в ФК. Он сам - олимпийский чемпион, и если не как тренер, то в этом качестве он имеет право выражать своё мнение о том, сколько внимания нужно, а сколько нет.

О своих учениках, сколько угодно.

+2

866

#p1336503,Mkarr написал(а):
#p1336483,gagaga написал(а):

я тоже не о качестве , а статусе

А при чём здесь вообще статус? Знаете, если бы какая-то фигуристка из топ уровня сказала бы фигуристке, входящей в 20 или в 30 что-то в тоне "а ты кто вообще такая, ты не ФИГУРИСТКА", это всё равно смотрелось бы хамски и некрасиво. Список тренеров не ограничивается только статусными, к счастью.

я не понимаю какие претензии,вы не в курсе, что он совмещает тренерскую деятельность с шоу-бизнесом?  :D

+1

867

#p1336446,andrei2006 написал(а):
#p1336445,Mkarr написал(а):

То, что такая возможность есть, это объективный факт действительности. Неэтичным с его стороны было бы переходить на личности, пытаться настроить кого-то против кого-то, но он ничего такого не сделал.

Как это не сделал? Иногда намек сильнее прямого высказывания. Разве этично тренеру говорить об ученице другого тренера, что ей там не хватает внимания и она может уйти? Нет.

Ваши посты и Ваше мнение были бы абсолютно справедливы, если бы Алина ничего не заявляла. Но в данных обстоятельствах, когда ясно дала понять сама Алина, и факты говорят о том, что ей некомфортно до такой степени, что она выходит из игры,  что на нервах после неудачи и при наличии в Хрустальном ТЩК и других, Алине просто невыносимо находиться среди всеобщего триумфа, Алина вряд ли сможет полноценно вернуться после паузы, Плющенко рассуждал о подобных ситуациях в общем и целом, имея в виду возможность для Алины не бросать карьеру, а продолжить.
Своим заявлением Алина дала повод обсуждать ее ситуацию. Так, как есть - с нынешним ТШ Алина в кризисе. Эта ситуация не нова, Плющенко знает изнанку спорта на своей шкуре. Если ничего не менять, то фк России теряет Алину. Плющенко высказал пути, как обычно действуют спортсмены в подобных ситуациях. Плющенко обрисовал, как оставить Алину в спорте.

+4

868

9 ноября 2017

Евгений Плющенко: «Мнение Тарасовой для меня не авторитетно. В ее деятельности всегда было неспортивное поведение»

– Вас никогда не переманивали у Мишина?

– Переманивала меня Тарасова Татьяна Анатольевна. А запускала она эту историю через Колю Морозова.

Это был 2001 год. До Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. После одних соревнований мы сидели с Колей Морозовым в коридоре и общались. Он мне прямо говорил: «Да что там Ягудин, он вообще никак…». Это тот год, когда я Лешу обыграл везде, где только можно.

«Поехали в Америку с Татьяной Анатольевной, вместе будем заниматься, тренироваться», – подговаривал меня Коля и все эти «давай, давай, давай».

Я наотрез отказался. Больше меня никто не переманивал. Это был единственный случай в моей истории.

– Тарасова никогда не пыталась дать вам совет?

– Нет, конечно, и не могла этого сделать, потому что у нас была жесткая конкуренция с Ягудиным. На турнирах мы расходились в разные стороны.

– А до Ягудина?

– Нет, никогда. Да я бы ее мнения и не слушал.

Мнение Татьяны Анатольевны для меня не авторитетно. Я уважаю ее за заслуги, но если бы она подошла ко мне и что-то подсказала, я б, конечно, ответил ей: «Спасибо большое». Но информацию ее я бы не принял.

– Она не великий тренер?

           

– Может быть, великий, но не для меня. Я знаю просто столько информации о поведении ее групп, ее самой, что могу сказать, что в ее деятельности налицо, как бы помягче это сказать, неспортивное поведение.

А когда имеется неспортивное поведение, тогда даже если выигрываются медали, для меня это ниже всего. Причем это имело место быть не только в мужском одиночном катании, а и в других видах, когда она тренировала. Она хороший психолог, а насчет тренерства – не знаю, – сказал Плющенко.

Отредактировано Solweig-Alina (16.12.2019 11:01:49)

+9

869

#p1336486,Ameli написал(а):
#p1336470,Mkarr написал(а):

Если человек выводил спортсменов на соревнования, а Плющенко выводил, то он - тренер.

Много ли мы его видели,сидящим со спортсменом в КК или стоящим у бортика,как ТГД?

Попиарился с Саханович,ну а потом она ушла от него и получила вслед порцию "добра".

+2

870

#p1336513,Ёлочка написал(а):

Ваши посты и Ваше мнение были бы абсолютно справедливы, если бы Алина ничего не заявляла. Но в данных обстоятельствах, когда ясно дала понять сама Алина, и факты говорят о том, что ей некомфортно до такой степени, что она выходит из игры,

Цитаты есть, откуда следует, что ей не комфортно именно в команде Этери?

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - Часть 2.