FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 16


Новости - обсуждение. Часть 16

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

№13
Кто будет запрещать? Вы так пишите, как будто это реально.

0

932

#p760828,Sniffy написал(а):

А где гарантия, что эти доносы - не месть отвергнутых несовершеннолетних барышень? Какая гадость, все-таки, эти анонимные доносы. Есть система правосудия - иди, и заявляй.
Не понимаю. Если были какие то домогательства, значит, анонимно настучать смелость есть, а открыто об этом заявить, и потребовать наказания - нет.
Те дети, которые молчали в случае с гимнастками, все равно бы не обратились в эту организацию. Потому что, либо не понимали, что с ними делают,  либо боялись вообще кому-то сказать.
В чем смысл организации?  Прямой путь к расправе с неугодными и коррупции.

Здесь видите какой нюанс - написать заявление может не жертва. То есть не девочка, подвегшаяся насилию или домогательству, а посторонний человек.

+1

933

#p760895,Enge написал(а):

№13
Кто будет запрещать? Вы так пишите, как будто это реально.

Да, это  нереально. И это, как я уже написала, маразм. Но если человек озвучивает проблему, то неплохо было бы озвучить и пути решения этой проблемы. Ну вот такой вот вид спорта, где априори мальчиков сильно меньше, чем девочек. И что  нужно делать, что б эти несчастные отвергнутые девочки не чувствовали себя уязвленными и с пониженной самооценкой?

+2

934

#p760616,Nastenka написал(а):

Именно это и позволило Нассару творить то, что он творил столько лет - девочки просто никуда не жаловались. В 12-13 лет в полицию не пойдешь.

А как же выплата миллиона или несколько миллионов за молчание одной из гимнасток от федерации? Девице заплатили, когда пошла шумиха,  обвинила вместе со всеми.

Отредактировано siamych (21.01.2019 06:57:44)

+1

935

#p760896,№13 написал(а):
#p760828,Sniffy написал(а):

А где гарантия, что эти доносы - не месть отвергнутых несовершеннолетних барышень? Какая гадость, все-таки, эти анонимные доносы. Есть система правосудия - иди, и заявляй.
Не понимаю. Если были какие то домогательства, значит, анонимно настучать смелость есть, а открыто об этом заявить, и потребовать наказания - нет.
Те дети, которые молчали в случае с гимнастками, все равно бы не обратились в эту организацию. Потому что, либо не понимали, что с ними делают,  либо боялись вообще кому-то сказать.
В чем смысл организации?  Прямой путь к расправе с неугодными и коррупции.

Здесь видите какой нюанс - написать заявление может не жертва. То есть не девочка, подвегшаяся насилию или домогательству, а посторонний человек.

Ведь такой ситуацией можно  пользоваться, как Бог на душу пошлёт. Вот есть две пары, и даже не важно у одного тренера или у разных. Кто то из окружения менее успешной пары написал доносец и всё.

0

936

#p760836,_Krendelyok_ написал(а):

В частности, обсуждалась культура сообщества парников США.

Эх, Робин, Робин, куда ж тебя понесло? Что ж тебе в России не сиделось?

Вся ситуация чудовищная, с какой стороны не посмотри. Какой аспект не возьмёшь, везде дилемма нравственная, правовая и проч.

+6

937

#p760878,Enge написал(а):

_Krendelyok_
НМ и ВД,  когда той было 16, прекрасно в США и жили.

Кто такие НМ и ВД?

+2

938

Зачем сюда приплетать законные добровольные отношения? Никто Морозова ни в домогательствах, ни в изнасилованиях не обвинял. Возраст согласия позволяет, Ильиных (речь ведь про нее?) гр. РФ. У нас он 16 лет вне зависимости тренер или не тренер. Моральная сторона вопроса спорная, но ничего незаконного.

+1

939

#p760927,Мыша Грэй написал(а):

Морозов и Даванкова?

Понятно. Меня в этом плане лицемерие американцев давно удивляет (он же и с несовершеннолетней Ильиных там проживал).
Дело конечно в отношении родителей.

+2

940

#p760932,Элен08 написал(а):

Зачем сюда приплетать законные добровольные отношения? Никто Морозова ни в домогательствах, ни в изнасилованиях не обвинял. Возраст согласия позволяет, Ильиных (речь ведь про нее?) гр. РФ. У нас он 16 лет вне зависимости тренер или не тренер. Моральная сторона вопроса спорная, но ничего незаконного.

Не применительно конкретно к Морозову, а вообще,  где гарантия что когда нибудь некогда 16-летняя девушка не переоценит эту ситуацию ( это было бы даже логично) и где- нибудь чего-нибудь не напишет? Правовых последствий ясен пень не последует, но репутационные, и т.н. травля не заржавеют.

+2

941

#p760934,cleoc написал(а):
#p760927,Мыша Грэй написал(а):

Морозов и Даванкова?

Понятно. Меня в этом плане лицемерие американцев давно удивляет (он же и с несовершеннолетней Ильиных там проживал).
Дело конечно в отношении родителей.

Ну вот теперь я так поняла хотели бы положить этому конец. Ведь не у всех на глазах он с ней так сказать жил, в лоб не спросишь, а теперь можно написать в инстанции ( вспомнилось забытое слово "партком") любому стороннему человеку и пусть проверяют.

0

942

Соболезнование от Дилана Московича
https://www.instagram.com/p/Bs3qgfCB6Ss/
У меня нет слов, Джонни. Мы разделили так много взлетов и падений вместе в нашей карьере и оставили много невероятных воспоминаний. Мне разбивает сердце то, что я не смогу поделиться с тобой «фиолетовым напитком», увидеть твою заразительную улыбку и снова посмеяться, но я буду помнить тебя всегда. Для меня было честью делить лёд с тобой и называть тебя близким другом. Скучаю всегда, брат. ПОКОЙСЯ С МИРОМ

Отредактировано Lika (21.01.2019 09:18:41)

+4

943

#p760659,Harvey777 написал(а):

Мне кажется, что всё таки Жук. ТСЛ в интервью с Гордеевой несколько раз пытались вывести разговор на историю с Жуком

Даму именно Гриньков интересовал. Она так многозначительно заявила что ей же было 16, а ему 20.

#p760836,_Krendelyok_ написал(а):

На GS пишут подробности из видео-интервью TSL с женщиной, которая была допрошена. В частности, обсуждалась культура сообщества парников США. Речь шла о том, что там типичен большой разрыв в возрасте между партнерами (а где его нет). При этом юношей очень мало, и они - короли. Могут перебирать девушек (как Джон в свое время бросил Кэйтлин Янковскас и сразу же встал в пару с Кейди Денни). У девушек не очень высокая самооценка. Они приходят из одиночного, где у них не очень получается. Некоторых еще доканывают тренеры - но это уже про наших. Должны быть податливыми, т.к. партнеров мало. Часто их партнер - в силу возраста и замкнутости сообщества - первый мужчина, который обращает на них внимание. Завязываются отношения, и родители могут не сообщать и быть не против, чтобы не потерять партнера. И в целом, такое положение дел может казаться нормальным в сообществе, которое замкнуто само на себя. Хотя на самом деле речь идет о незаконных вещах.

Следующим шагом будет сажать всех мужиков, которые когда-нибудь кого-нибудь бросили?

+5

944

#p760838,Harvey777 написал(а):

Лучшее решение это закрыть вид спорта как таковой. Очень жаль девушек, брошенных самоуверенными партнёрами, наверное для всех будет лучше если этих девушек никто не бросит, просто по причине отсутствия этого вида спорта. Пусть родители лучше вкладывают силы и деньги в образование детей, обязательно при этом исключая частные уроки с учителями мужского пола, и женского тоже. А то мало ли....

Попутно запретить бальные танцы и балет.

+4

945

#p760934,cleoc написал(а):
#p760927,Мыша Грэй написал(а):

Морозов и Даванкова?

Понятно. Меня в этом плане лицемерие американцев давно удивляет (он же и с несовершеннолетней Ильиных там проживал).
Дело конечно в отношении родителей.

Много лет назад неравнодушные гражданки провернули подобную затею с Жуком. В любой стране найдутся свои Зуева и Кондрашова, готовые отжать то что им хочется. А уж найти в чём обвинить любого тренера можно всегда. Тем более это даже не должно быть правдой, ведь до суда дело не доходит.

+1

946

Ладно тренер, согласна с тем, что он должен держать дистанцию. Но партнёр... все тут пишущие только после 18??????

+1

947

#p760956,Harvey777 написал(а):

А уж найти в чём обвинить любого тренера можно всегда. Тем более это даже не должно быть правдой, ведь до суда дело не доходит.

В случае со Шпильбандом суд был,  и, судя по всему, не в  пользу Зуевой было решение. Однако  именно Игорю пришлось все начать с нуля.

+1

948

#p760956,Harvey777 написал(а):
#p760934,cleoc написал(а):
#p760927,Мыша Грэй написал(а):

Морозов и Даванкова?

Понятно. Меня в этом плане лицемерие американцев давно удивляет (он же и с несовершеннолетней Ильиных там проживал).
Дело конечно в отношении родителей.

Много лет назад неравнодушные гражданки провернули подобную затею с Жуком. В любой стране найдутся свои Зуева и Кондрашова, готовые отжать то что им хочется. А уж найти в чём обвинить любого тренера можно всегда. Тем более это даже не должно быть правдой, ведь до суда дело не доходит.

А что за история с Жуком? И что Кондрашова отжала? Зуева, так понимаю, ГГ? Но она же не тренер, а хореограф, она и при Жуке с ними работала. Во всяком случае я не знаю эту историю, интересно узнать.

0

949

Не открывается статья, какая 13 летняя фигуристка заявила про допинг?

0

950

Статья в Дейли Мейл.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … ZVFHirgBgw

0

951

#p760828,Sniffy написал(а):

доносы

#p760913,LGG написал(а):

доносец

Господа, давайте все-таки без такой риторики. Я понимаю, что в нашей культуре мы так взращены, что чуть пожалуешься на кого-то и сразу становишься "предатель", Павлик Морозов и так далее. Но тут вроде бы все сошлись, что нельзя клеймить человека, пока его вина не доказана, так вот так же нельзя смотреть на предполагаемых пострадавших свысока и рассуждать про

#p760896,№13 написал(а):

анонимно настучать смелость есть

. Молодцы, если вы такие смелые, жаловаться открыто и перед всеми (а лучше совсем не жаловаться, потому что это доносы), но вообще это даже не всегда реально, как минимум потому что никто не отменял санкции со стороны лиц, на которых жалуются.
Если что, организации, подобные этому СейфСпорт есть при большинстве крупных корпораций, и занимаются они не только сексуальной невоздержанностью с несовершеннолетними (этим вообще не занимаются, где в корпорации несовершеннолетнего возьмешь), но и всеми остальными этическими вопросами, которые ну совсем не лежат в плоскости юристов, но при этом не значит, что надо с ними жить и приветствовать. Если мой условный начальник называет китайцев узкоглазыми - вот это то самое место, куда надо подать жалобу. Потому что не я должна его перевоспитывать, да и наивно полагать, что санкций не последует после такого демарша. Вот так это работает.

+4

952

#p760962,Валерия Валерия написал(а):

Не открывается статья, какая 13 летняя фигуристка заявила про допинг?

Пошутила, может? С ВАДА шутки плохи.

0

953

Helvi
Так про кого там?

0

954

#p760959,Marivanova написал(а):
#p760956,Harvey777 написал(а):

А уж найти в чём обвинить любого тренера можно всегда. Тем более это даже не должно быть правдой, ведь до суда дело не доходит.

В случае со Шпильбандом суд был,  и, судя по всему, не в  пользу Зуевой было решение. Однако  именно Игорю пришлось все начать с нуля.

Ну со Шпильбандом она обошлась можно сказать порядочно, обвинений в домогательствах юниорок не было, всего лишь делили бизнес.

0

955

#p760966,Валерия Валерия написал(а):

Helvi
Так про кого там?

Шаботова там высказывается, в т.ч. про Хрустальный. Юная Степанова подрастает.

+3

956

#p760957,Валерия Валерия написал(а):

Ладно тренер, согласна с тем, что он должен держать дистанцию. Но партнёр... все тут пишущие только после 18??????

Про партнера тут какие-то претензии вроде были только у той дамы, которая в ТСЛ выступала. В целом наличие каких-то отношений в паре дело более, чем естественное, да и разницы в возрасте там такой уж вопиющей и не бывает.
А в отношениях с тренером, как по мне, плоха даже не разница в возрасте, а то что это поперек профессиональной этики, тем более когда есть еще третье колесо под названием партнер, который будет в такой ситуации апприори не пришей кобыле хвост и вечно не прав.

+3

957

#p760966,Валерия Валерия написал(а):

Helvi
Так про кого там?

13-летняя русская фигуристка Анастасия Шаботова, отвечая на вопросы подписчиков в инстаграме, заявила, что для достижения стабильных успехов в фигурном катании необходимо пить много правильного допинга.

«Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить.

Мне интересно, в «Хрустальном» пьют или не пьют? Конечно, пьют», — сказала Анастасия.

%-)

+1

958

#p760973,Ljusja написал(а):
#p760966,Валерия Валерия написал(а):

Helvi
Так про кого там?

13-летняя русская фигуристка Анастасия Шаботова, отвечая на вопросы подписчиков в инстаграме, заявила, что для достижения стабильных успехов в фигурном катании необходимо пить много правильного допинга.

«Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить.

Мне интересно, в «Хрустальном» пьют или не пьют? Конечно, пьют», — сказала Анастасия.

%-)

Ума палата. Она так вовремя , прямо молодец. Может вешать коньки .

Отредактировано Enge (21.01.2019 09:23:28)

+23

959

Ох, йолки. Допинг, оказывается, должен быть правильным. И его должно быть много. Вынос мозга натуральный. o.O

+3

960

#p760977,Enge написал(а):
#p760973,Ljusja написал(а):
#p760966,Валерия Валерия написал(а):

Helvi
Так про кого там?

13-летняя русская фигуристка Анастасия Шаботова, отвечая на вопросы подписчиков в инстаграме, заявила, что для достижения стабильных успехов в фигурном катании необходимо пить много правильного допинга.

«Как выступать стабильно? Выпить много допинга — и выступаешь стабильно. Вот и все. Только надо правильный допинг пить.

Мне интересно, в «Хрустальном» пьют или не пьют? Конечно, пьют», — сказала Анастасия.

%-)

Ума палата. Она так вовремя , прямо молодец. Может вешать коньки .

Ну о какой палате ума может идти речь у 13-летней девочки? Она пошутила и считает, что очень классно пошутила...  :(

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 16