FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе - часть 13


Этери Тутберидзе - часть 13

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РОССИИ
ТРЕНЕР 2-Х ОЛИМПИЙСКИХ ЧЕМПИОНОК, 2-Х ВИЦЕ-ЧЕМПИОНОК ОЛИМПИАДЫ И ДВУКРАТНОЙ ЧЕМПИОНКИ МИРА

http://s9.uploads.ru/uBsFW.jpg

Обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

ученики

Ученики:
            Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017,  серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017.
             
             Анна Щербакова  -  Чемпионка России 2019

            Александра Трусова — 2 место на Чемпионате России 2019, чемпионка мира среди юниоров 2018, 2 место Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019,       победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Алёна Косторная — бронзовый призёр, чемпионата России 2029,  бронзовый призёр чемпионата России 2018, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018. победитель Финала Гран-при среди юниоров 2018/2019

            Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

            Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

            Элизабет Турсынбаева, Анна Щербакова, Камила Валиева, Даниил Самсонов, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

            Бывшие ученики
            Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр ЮЧМ 2013, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

            Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

            Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

            Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

            Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

            Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

            Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

            Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

            Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 12

Отредактировано BobbyElias (01.02.2019 15:36:42)

+10

2

Бедная женщина, нельзя так на тренера нападать перед ЧМ.

+3

3

Сейчас ПР, посмотрим на результаты группы, да и вобще всех тренеров
Есть там кто из учеников Волкова?

+1

4

#p789139,BobbyElias написал(а):

Бедная женщина, нельзя так на тренера нападать перед ЧМ.

Промчалися страшные грозы, победа настала кругом, утрите суровые слезы, пробитым в боях рукавом (с) :angry:

+5

5

Wanderlust
Спасибо, я прочитала, и не увидела, чтобы она критиковала работу кого-то другого
Она о своей работе, о своих учениках, о своём восприятии и кстати достаточно тактично
Собственно, что я раньше и писала

А эти вью и не приводились как пример критики других тренеров. А ученики вообще-то тоже работают.
Тактично?! Тактично писать про Юлю, у которой в глазах что-то потухло, про Адьяна, кидавшего коньки, про то, что ему не хватало внимания из-за отсутствия девушки? И это все делала заслуженный тренер, на минутку. Это вообще как? Впрочем, если для вас такое является тактичным и не противоречит профессиональной этике педагога, то в дальнейшем продолжении разговора не вижу никакого смысла

+15

6

#p789139,BobbyElias написал(а):

Бедная женщина, нельзя так на тренера нападать перед ЧМ.

То ли еще будет, особенно когда   три  её "терминатора" во взрослые перейдут. А пока стая товарищей просто разминается.

+14

7

#p789139,BobbyElias написал(а):

Бедная женщина, нельзя так на тренера нападать перед ЧМ.

Ой, Бобби, ну вы опять все путаете!  :angry: Не перед ЧМ, а перед ПР вообще-то! Вон все боятся и напали. Особенно Сандра,та самая первая ПР боится.
Саше, кстати, контент упростили, наверное, травли испугались   :'(

Отредактировано Wanderlust (01.02.2019 14:48:30)

+7

8

Triniti
Уж как Царева себя вела с Аней, Этери даже не снилось. Угробила девку, а теперь стала эталонным тренером на форуме.

+20

9

Давайте лучше вспомним и восхитимся тем, какие страшные уроки жизни Этери смогла пережить. Её судьба очень кинематографична. Например, про зубную щетку и пожарника. У меня так и стоит перед глазами описанная ею картина. Такая женщина всё сможет. Пожелаем ей прогресса. А мужчинам следовало бы последовать примеру Орсера, который ведет себя как истинный джентельмен.
Предупреждение за троллинг по п. 4.14

+8

10

Волков - тиран и деспот. Для него дети лишь пластилин разного вида твёрдости. И делать все всё должны как он сказал и никак иначе, либо вон отсюда. А ещё критикует кого-то)

+9

11

#p789151,Wanderlust написал(а):

Саше, кстати, контент упростили, наверное, травли испугались   :'(

Это Вы про 4Т-3Т вместо 4Л-3Т?  Всем бы такое упрощение

+12

12

#p789126,Летяга написал(а):
#p789122,Lisisa написал(а):

Какие методы? Палкой бьёт щенков? Простите, но у Волкова, по-моему, с головой не все в порядке. Ну или есть собственный опыт жестокого обращения с животными, как-то он прямо очень в теме.

О, вот уже и диагнозы подоспели.

И нет, не битьё щенков, разумеется, а жёсткость в подходе к тренировочному процессу. Это реально новость для кого-то, да?

Ну диагнозы, я так понимаю, можно ставить только героине этой темы.
Так всё-таки жёсткость или жестокость?
Знаете, у меня был очень жёсткий преподаватель по химии в школе. Мне приходилось ходить на химические олимпиады и учить в два раза больше моих одноклассников. Я не собиралась быть химиком, но мне нужна была медаль. А ей нужны были результаты её педагогической деятельности. Медаль я получила, химиком не стала.  Но дополнительным бонусом было то, что, будучи намуштрованной в школе, в универе я химию не учила вообще, все 2.5 курса пока она у нас была. И то потраченное время на химию с 15 до 17 лет, мне с лихвой вернулось с 18 до 20.)) А так то да, Анну Александровну можно было назвать зверюгой, которая мучила маленького беззащитного щенка.

+11

13

#p789152,lerusha написал(а):

Triniti
Уж как Царева себя вела с Аней, Этери даже не снилось. Угробила девку, а теперь стала эталонным тренером на форуме.

В КиКе подсмотрели?

+2

14

#p789163,Triniti написал(а):
#p789152,lerusha написал(а):

Triniti
Уж как Царева себя вела с Аней, Этери даже не снилось. Угробила девку, а теперь стала эталонным тренером на форуме.

В КиКе подсмотрели?

А зачем подсматривать, если это было на всеобщем обозрении, да не раз.

+5

15

#p789162,Lisisa написал(а):

Ну диагнозы, я так понимаю, можно ставить только героине этой темы.

Я диагнозов героине темы не видела.
И нет, их нельзя ставить никому.

#p789162,Lisisa написал(а):

Так всё-таки жёсткость или жестокость?

Я написала - жёсткость. Про жестокость пусть очевидцы пишут.

0

16

Ну хоть в Кике сидела, а не уходила, не дождавшись конца проката

+8

17

#p789173,Marina_Ts написал(а):

Ну хоть в Кике сидела, а не уходила, не дождавшись конца проката

Сомнительное достоинство.

+4

18

#p789165,lerusha написал(а):
#p789163,Triniti написал(а):
#p789152,lerusha написал(а):

Triniti
Уж как Царева себя вела с Аней, Этери даже не снилось. Угробила девку, а теперь стала эталонным тренером на форуме.

В КиКе подсмотрели?

А зачем подсматривать, если это было на всеобщем обозрении, да не раз.

Как ведет себя в КиКе Тутберидзе, даже и обсуждать не хочется и Царева- не пример для подражания тоже, но она никогда не плевала ученикам вслед

+8

19

#p789169,Летяга написал(а):

Я написала - жёсткость. Про жестокость пусть очевидцы пишут.

Любой тренировочный и учебный процесс уже является проявлением жёсткости. Потому что это принуждение. Понимаете, можно сколько угодно писать про самомотивацию и амбиции, но если бы всё держалось только на них, спортсмены бы вообще не нуждались в тренерах. Почему человек идет в зал к инструктору, а не занимается сам, включив видео тренировки? Он идет за этой пресловутой жёсткостью и за принуждением.

+7

20

#p789176,Triniti написал(а):
#p789165,lerusha написал(а):
#p789163,Triniti написал(а):

В КиКе подсмотрели?

А зачем подсматривать, если это было на всеобщем обозрении, да не раз.

Как ведет себя в КиКе Тутберидзе, даже и обсуждать не хочется и Царева- не пример для подражания тоже, но она никогда не плевала ученикам вслед

Но классную спортсменку загубила. Полностью ее вина.

+4

21

#p789169,Летяга написал(а):

Я написала - жёсткость. Про жестокость пусть очевидцы пишут.

Так жесткость это хорошо или плохо?

0

22

#p789181,lerusha написал(а):

Но классную спортсменку загубила. Полностью ее вина.

Зато Алину восстановила.

0

23

#p789184,Wanderlust написал(а):
#p789181,lerusha написал(а):

Но классную спортсменку загубила. Полностью ее вина.

Зато Алину восстановила.

Алина у Царевой?

0

24

#p789175,lerusha написал(а):
#p789173,Marina_Ts написал(а):

Ну хоть в Кике сидела, а не уходила, не дождавшись конца проката

Сомнительное достоинство.

Ну хотя бы вместе до конца, а не плюнуть и уйти не дождавшись конца проката

+2

25

#p789188,Marina_Ts написал(а):
#p789175,lerusha написал(а):
#p789173,Marina_Ts написал(а):

Ну хоть в Кике сидела, а не уходила, не дождавшись конца проката

Сомнительное достоинство.

Ну хотя бы вместе до конца, а не плюнуть и уйти не дождавшись конца проката

Только нужен ли был такой конец Ане?

+3

26

#p789188,Marina_Ts написал(а):

Ну хотя бы вместе до конца, а не плюнуть и уйти не дождавшись конца проката

Царева уходила во время проката Погорилой.

+4

27

#p789173,Marina_Ts написал(а):

Ну хоть в Кике сидела, а не уходила, не дождавшись конца проката

Много вы ее в этом сезоне с Дашей видели) это насчёт в КиКе сидела. Она теперь не только в КиКе не сидит, но даже не выводит спортсмена на соревнованиях. Но это не важно. Цареву приводили как пример тренера из Хрустального, который спокойно выводил спортсмена на крупных соревнованиях. И никто спортсменку у нее не отжал.

Отредактировано Grania (01.02.2019 15:14:25)

+5

28

#p789179,Lisisa написал(а):

Любой тренировочный и учебный процесс уже является проявлением жёсткости. Потому что это принуждение. Понимаете, можно сколько угодно писать про самомотивацию и амбиции, но если бы всё держалось только на них, спортсмены бы вообще не нуждались в тренерах. Почему человек идет в зал к инструктору, а не занимается сам, включив видео тренировки? Он идет за этой пресловутой жёсткостью и за принуждением.

Я понимаю, к чему вы ведёте, но Тутберидзе, наверное, единственный тренер сейчас, вокруг которого существует ореол очень сурового тренера. Полагаю, что это происходит потому что её жёсткость превышает жёсткость других тренеров.

+3

29

#p789193,¯\_(ツ)_/¯ написал(а):
#p789188,Marina_Ts написал(а):

Ну хотя бы вместе до конца, а не плюнуть и уйти не дождавшись конца проката

Царева уходила во время проката Погорилой.

А вот, кстати, Паненкову не она должна была на соревнованиях выводить? Что-то ни разу её там не видел...

+1

30

#p789183,КГИ написал(а):

Так жесткость это хорошо или плохо?

Да откуда же нам всем это знать? К каждому индивидуальный подход должен быть ( :rofl: ).
А так хорошо, наверное, пока не переходит разумные пределы.

Я знаю, что сейчас мне напишут, что у каждого пределы свои и вообще спорт - это преодоление и если б не Этери, то. Поэтому я дискуссию про жёсткость/жестокость в одностороннем порядке заканчиваю.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе - часть 13