FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 14


Этери Тутберидзе, часть 14

Сообщений 1 страница 30 из 984

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

https://pp.userapi.com/c841036/v841036961/5d27c/t52gEMTpj3U.jpg

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

   

Ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019, серебряный призер чемпионата Европы 2019.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017 и 2018/2019, призер (серебро) чемпионата России 2019

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Анна Щербакова - чемпионка России 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017

Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

Элизабет Турсынбаева, Камила Валиева, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики

Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Предыдущая тема: Этери Тутберидзе - часть 13

Инстаграм ТШ: https://www.instagram.com/teamtutberidze_/

Отредактировано ElenaTs (12.02.2019 12:48:05)

+5

2

Для Asya1993

Будут. Причем вопрос один: Почему Ерохова прижали? На финской бешке Ерохов откатал чуть хуже (или примерно так же), чем сейчас. В компонентах получил 69,50 за ПП, на ПР Ерохов получил - 71,80. Вы называете блатом 2 балла? Серьезно?

А вот Вам пример "настоящего блата": Рома Самосин откатал на ЮГП (лучшем из двух) намного лучше и БЕЗ ПАДЕНИЙ, чем на ПР, но с сопоставимой здесь же техникой (около 70 баллов) - получил за неплохой прокат на ЮГП - 69,64, а тут за грязный прокат с падением - 75,82 в компонентах. Существенно, да? Там лучше и без падений, но на 6 баллов в компонентах меньше.

Можно идти дальше: Артур Даниелян откатал на ЮГП (тоже лучший возьмем) - чистый прокат Даниеляна оценивался там в 70 баллов в компонентах в ПП. Здесь же полный и беспощадный развал программы - 80 баллов в компонентах. Прибавка за "грязь" в 10 баллов. Круто? Нет, это не блат.

Пожалуйста, перейдите с "блатом" в соответствующие ветки.

Сообщение от Wanderlust Перейти к сообщению
Конечно риторический, потому что ни тот, ни другой не смогут. Пьедестал будет как на фгп, либо в случае завалов кого-то оттуда там будут Пулкинен/ Хиваташи, скриньте)

У Лёши есть шансы. Поболее, чем у нижегородского мальчика. Уверена, если здоровье позволит, он займет высокое место.

Я нигде не называла блатом 2 балла, пожалуйста, не искажайте мои слова. Блат Хрустального выражался в пропихивании Ерохова на ПР. Гоголеву он не соперник, никак. Очень сомневаюсь, что он будет с медалью, впрочем, об этом уже писала.
Про его компы на ПР. Извините, а вы его прокат вообще смотрели, или просто хотите обсудить компоненты? Программы нет вообще, все мимо музыки, сам Алексей деревянный. Вишенка на торте - фирменная нарезка *Глейхенгауз*-стайл. Да, у Саши и Алины программы тоже трэш, но там высокие компы по факту ставят как девочке-мультиквадистке и ОЧ. Ерохов же не девочка-мультиквадистка и не ОЧ, за что ему высокие компы ставить?
Про Даниэляна. Он весьма компонентный мальчик, собственно, тройка самых компонентных на ПР - Гуменник, Даниэлян, Кутовой. Хотели бы его куда-то пропихнуть - пропихнули бы на 4 место и ЮЧМ соответственно. Это было? Нет.
Про компы Савосина. Вы же сами писали, что есть квады - есть высокие компы  :D Так вот 69.64 он получил за прокат с одним 4т, без 4с. За 2 квада и компы должны быть выше, так?) Или для Ромы такая логика не работает?)

+3

3

Wanderlust
Обоснуйте, пожалуйста, разницу в 10 баллов в компонентах Артура на международном старте (чистый прокат) и на первенстве (с падением)? За счет чего + 10 получилось при худшем прокате?

+7

4

Все очень субъективно, мне Даниэлян показался деревянным совершенно
И вобще, опять же мое мнение, все парни не блистали компонентами
Пахать и пахать

+5

5

#p797672,Kariba написал(а):

Все очень субъективно, мне Даниэлян показался деревянным совершенно
И вобще, опять же мое мнение, все парни не блистали компонентами
Пахать и пахать

Артур очень интересный фигурист, очень перспективный (ИМХО). Я надеюсь, что он доедет до взрослых и нас еще порадует. Но мы же говорим о конкретных прокатах.

0

6

#p797665,Wanderlust написал(а):

Вы же сами писали, что есть квады - есть высокие компы

Где я такое писала? Я писала, что нельзя отцепить мальчика с квадами, поскольку таковых у нас практически нет по юниорам. Савосин да Ерохов.

#p797665,Wanderlust написал(а):

Про Даниэляна. Он весьма компонентный мальчик, собственно, тройка самых компонентных на ПР -

Даниеляну дали грибов не за компоненты, там не было катания, он программу сорвал. Как можно получить компоненты за полностью разваленную программу на 10 баллов больше, чем было у тебя за лучший прокат? Если Вы не признаете, что это настоящий блат в сторону Буяновой, о чем можно дальше говорить?

Меня поражает, что людям не нравится несоблюдение спортивных принципов, только когда дело касается Тутберидзе. Все остальное просто игнорируется.

+18

7

#p797671,ElenaTs написал(а):

Wanderlust
Обоснуйте, пожалуйста, разницу в 10 баллов в компонентах Артура на международном старте (чистый прокат) и на первенстве (с падением)? За счет чего + 10 получилось при худшем прокате?

Почему вы меня об этом спрашиваете? Я Даниэляну такие компы не ставила вроде, в судейской бригаде не состою  :unsure: Но признаю, что Даниэлян весьма компонентен. Этого у него действительно не отнять.

#p797672,Kariba написал(а):

Все очень субъективно, мне Даниэлян показался деревянным совершенно
И вобще, опять же мое мнение, все парни не блистали компонентами
Пахать и пахать

А вы смотрели вообще?  :D

+2

8

Савосин в ПП был лучше и по хореографии, и по презентации, чем Ерохов. Что касается их обоих в плане перспектив на подиум ЧМ, то уверена, что Гуменник имеет больше шансов. Думаю, что подиум разыграют Гоголев, Гуменник и....Грассл, о котором все почему-то забыли.)))

Отредактировано elena k (05.02.2019 10:41:24)

+4

9

Wanderlust
Да

0

10

#p797677,Asya1993 написал(а):

Где я такое писала?

Да не далее, как вчера
Этери Тутберидзе - часть 13

#p797677,Asya1993 написал(а):

Меня поражает, что людям не нравится несоблюдение спортивных принципов, только когда дело касается Тутберидзе. Все остальное просто игнорируется

Аналогично - поражает оправдание неспортивных принципов, когда дело касается Тутберидзе, и их критика, когда дело касается остальных. Это я не про вас конкретно, а вообще. Сима вот провела сезон намного лучше, чем Ерохов - но её на ЧР не пустили, хотя точно так же могли сделать это решением ТС. Но сказали твёрдо - никаких исключений. И спустя полтора месяца делают исключение.  %-)

+3

11

#p797684,Wanderlust написал(а):

Сима вот провела сезон намного лучше, чем Ерохов - но её на ЧР не пустили, хотя точно так же могли сделать это решением ТС. Но сказали твёрдо - никаких исключений. И спустя полтора месяца делают исключение.

А Сима у нас ЧМ?

+3

12

#p797681,elena k написал(а):

Думаю, что подиум разыграют Гоголев, Гуменник и....Грассл, о котором все почему-то забыли.)))

А Грассл на ЮЧМ едет? Или и туда, и туда? Тогда да, будет ещё интереснее.

0

13

У Team Tutberidze появился официальный аккаунт в инстаграм:
https://instagram.com/teamtutberidze_
Который судя по всему ведёт сама ЭГ.

+6

14

#p797686,milena63 написал(а):
#p797684,Wanderlust написал(а):

Сима вот провела сезон намного лучше, чем Ерохов - но её на ЧР не пустили, хотя точно так же могли сделать это решением ТС. Но сказали твёрдо - никаких исключений. И спустя полтора месяца делают исключение.

А Сима у нас ЧМ?

А где-то прописано, что у действующих ЧМ/ЮЧМ особые привилегии на отбор? Где? Результаты нынешнего сезона у неё были намного лучше, чем у многих участниц ЧР, в частности 1 номера Стаси.
Ну и так-то и "блатной" Даниэлян у нас серебряный призёр ЮЧМ  :idea: Все равны, но кто-то равнее?)

+4

15

#p797687,Wanderlust написал(а):
#p797681,elena k написал(а):

Думаю, что подиум разыграют Гоголев, Гуменник и....Грассл, о котором все почему-то забыли.)))

А Грассл на ЮЧМ едет? Или и туда, и туда? Тогда да, будет ещё интереснее.

У Италии одно место на мире, поедет Риццо, а Грассл выступит на ЮЧМ.

+4

16

#p797684,Wanderlust написал(а):

Да не далее, как вчера

Дык, это же касается девочек, у которых во всем мире на международных стартах прыгает одна Александра. Это уникум, который поощряют. Вы же сами это написали. На российских ещё и Аня.
У мальчиков в целом 2 квада - это слабый аргумент, чтобы давать большие компоненты, но достаточный, чтобы рассматривать на ЮЧМ.
Я не говорю, что Ерохов должен получать за 80. Просто на фоне Гуменника, Даниеляна и Савосина, которые сорвали свои прокаты, он получил мало. Будь у них по 70, я бы ни слова не сказала. Компонентные ребята за чистый прокат пусть получают 80 баллов, но за грязный столько ставить нельзя.

Отредактировано Asya1993 (05.02.2019 10:54:27)

+1

17

А Симу вобще заявляли на ЧР? Просили тренеры?
Я не в курсе, интересно

0

18

#p797692,Asya1993 написал(а):

Я не говорю, что Ерохов должен получать за 80. Просто на фоне Гуменника, Даниеляна и Савосина, которые сорвали свои прокаты, он получил мало

Но если у него действительно слабая программа и отсутствие природной компонентности, то за что ему получать больше? Самарин же не получает больше Брауна. А Ханю со сорвпнным прокатом на Капе все равно получил компы больше Мориса, это тоже нечестно?
Ошибки в программе имеют значение при потенциальных компонентах от 9 и выше, у всех наших юниоров этого и так нет, так о чем тогда речь?

+3

19

#p797696,Wanderlust написал(а):

Самарин же не получает больше Брауна. А Ханю со сорвпнным прокатом на

Вы ещё Патрика Чана вспомните. Нет между нашими ребятами пропасти такой, ни в титулах, ни в способностях, как между Юзу и Морисом, например. Поэтому разница в 10 баллов неприемлема. Один катался чисто и сложно, но средне. А второй катался грязно и слабо, но неплохо (там не Чан и не Коляда). Но если Вы считаете обратное, то не могу Вас переубедить.

Отредактировано Asya1993 (05.02.2019 10:58:51)

+5

20

#p797689,JaySeven написал(а):

У Team Tutberidze появился официальный аккаунт в инстаграм:
https://instagram.com/teamtutberidze_
Который судя по всему ведёт сама ЭГ.

Вчера уже приносили вроде бы эту новость, забавно какую фотографию сегодня утром выложили..)

+1

21

#p797689,JaySeven написал(а):

У Team Tutberidze появился официальный аккаунт в инстаграм:
https://instagram.com/teamtutberidze_
Который судя по всему ведёт сама ЭГ.

Почему вы решили, что ЭГ ведёт?

+1

22

#p797703,Grania написал(а):
#p797689,JaySeven написал(а):

У Team Tutberidze появился официальный аккаунт в инстаграм:
https://instagram.com/teamtutberidze_
Который судя по всему ведёт сама ЭГ.

Почему вы решили, что ЭГ ведёт?

Может и не она, но кто-то близкий, мне кажется.

0

23

#p797699,Asya1993 написал(а):

Нет между нашими ребятами пропасти такой, ни в титулах, ни в способностях, как между Юзу и Морисом, наприме

А в титулах откуда было взяться-то? А в способностях именно что есть.
И вообще я не понимаю, какие вопросы могут быть к компам, когда совсем недавно одна из учениц героини данной темы за грязнейший прокат получила компоненты больше победительницы турнира с техникой на 18 баллов больше.  %-) Ну я поняла уже, что только ученикам героини данной темы можно получать завышенные компы, остальным - нет  :D

+10

24

#p797681,elena k написал(а):

Савосин в ПП был лучше и по хореографии, и по презентации, чем Ерохов. Что касается их обоих в плане перспектив на подиум ЧМ, то уверена, что Гуменник имеет больше шансов. Думаю, что подиум разыграют Гоголев, Гуменник и....Грассл, о котором все почему-то забыли.)))

Если Леша все свое прыгнет, то в борьбу он вмешается. Я и Пете желаю удачи (он мне очень симпатичен!), и Леше.

+2

25

#p797703,Grania написал(а):

Почему вы решили, что ЭГ ведёт?

Ну во первых она первая подписалась на этот аккаунт, во вторых по специфичным хэштегам, которые использует только ЭГ, плюс людей неправильно отмечает))) это ещё все вчера в твиттере обсудили

+2

26

#p797712,ElenaTs написал(а):

Если Леша все свое прыгнет, то в борьбу он вмешается

Два 4т против 4л,4т,4с и 4л, 4р - это ни о чем.

0

27

#p797716,Wanderlust написал(а):

против 4л,4т,4с и 4л, 4р - это ни о чем.

А кто у нас такое прыгает Гуменник или Савосин?

+1

28

#p797731,milena63 написал(а):
#p797716,Wanderlust написал(а):

против 4л,4т,4с и 4л, 4р - это ни о чем.

А кто у нас такое прыгает Гуменник или Савосин?

Гоголев и Грассл  :D

+1

29

#p797734,Wanderlust написал(а):

Гоголев и Грассл  :D

Это тот кто третье место занял? А что же он с таким набором даже Нама  не смог перепрыгать, и на соревнованиях даже медали не берёт.

Отредактировано milena63 (05.02.2019 11:21:43)

0

30

#p797695,Kariba написал(а):

А Симу вобще заявляли на ЧР? Просили тренеры?

Сима не отобралась на ЧР, на ЧР не заявляются а надо пройти отбор, там только 18 участниц

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 14