FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 14


Этери Тутберидзе, часть 14

Сообщений 121 страница 150 из 984

1

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ

17 октября 2014 года награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета" (указ от 29 июня 2018 года)

https://pp.userapi.com/c841036/v841036961/5d27c/t52gEMTpj3U.jpg

Дата рождения: 24.02.1974

Клуб: Самбо-70

   

Ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017/2018, чемпионка России 2018, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019, серебряный призер чемпионата Европы 2019.

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017 и 2018/2019, призер (серебро) чемпионата России 2019

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018, 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018/2019.

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014.

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018.

Анна Щербакова - чемпионка России 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016/2017

Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

Элизабет Турсынбаева, Камила Валиева, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых и др.

Бывшие ученики

Юлия Липницкая — Олимпийская чемпионка 2014 в командных соревнованиях, серебряный призёр чемпионата мира 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призёр Финала Гран-При 2013/2014, чемпионка мира среди юниоров 2012, серебряный призёр чемпионата России 2012, 2014, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2011/2012, победитель Первенства России среди юниоров 2012.

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015/2016, 2016/2017, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017.

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014/2015, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Первенства России среди юниоров 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015/2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009/2010, 2011/2012, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010.

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017/2018.

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко и др.

Предыдущая тема: Этери Тутберидзе - часть 13

Инстаграм ТШ: https://www.instagram.com/teamtutberidze_/

Отредактировано ElenaTs (12.02.2019 12:48:05)

+5

121

#p799492,Grania написал(а):

Потому что тогда он ее хоть тренировал бы, а не делал вид для Инстаграма, а потом обвинял, что "она к нему задом  повернулась".

Плющенко - главный тренер, который занимался Симой, общался с ее мамой, решал вопросы по финансированию. Ежедневная работа с тренерами, которые  Симе были предоставлены, ее устраивала. Она пришла с готовыми программами, которые просто накатывали. С Женей они работали над ее акселем.
Когда Сима сказала, что Плющенко не ругается, она говорила обо всех учениках, о том, что она видела.
Когда ЕП в Москве, он может сутками находиться в школе и уделяет внимание всем.
И все это офтоп)

+1

122

Suzy,  не буду спорить, у Вас свое видение, у меня свое

0

123

Свернутый текст

Сравните интервью Полины Шелепень
и
бесконечную клевету и обвинения, оскорбления и бессильную злобу, грязь и помои которые льются на Этери Георгиевну, её команду и её учеников на этом подлом, гнусном и омерзительном "форуме"!!

Контраст ярчайший! ;)

Бессрочный бан по коллективному решению администрации.

+10

124

Свернутый текст
#p799517,Vitrum написал(а):

Сравните интервью Полины Шелепень
и
бесконечную клевету и обвинения, оскорбления и бессильную злобу, грязь и помои которые льются на Этери Георгиевну, её команду и её учеников на этом подлом, гнусном и омерзительном "форуме"!!

Контраст ярчайший! ;)

А где вы увидели злобу, грязь и помои? И почему только интервью Шелепень? Настя, Полина, Даша, и даже не поверите! - Женя! - ничего плохого об Этери после ухода не говорили. Им хватило чести и такта, к счастью. Вообще-то это абсолютно нормально, когда при расставании никто ни о ком не говорит ничего плохого. Жаль только, что не со всех сторон это соблюдается.

Отредактировано Wanderlust (06.02.2019 14:33:41)

+7

125

Demetra
Хорошо, я поправлю «не поверю, пока не увижу своими глазами»
Но все-таки чаще всего повышение голоса это как средство привлечь внимание, когда большое помещение, много детей, не идеальная тишина и ещё например Музыка фоном - только орать и остаётся 😂😂

+2

126

#p799509,Polina написал(а):
#p799492,Grania написал(а):

Потому что тогда он ее хоть тренировал бы, а не делал вид для Инстаграма, а потом обвинял, что "она к нему задом  повернулась".

Плющенко - главный тренер, который занимался Симой, общался с ее мамой, решал вопросы по финансированию. Ежедневная работа с тренерами, которые  Симе были предоставлены, ее устраивала. Она пришла с готовыми программами, которые просто накатывали. С Женей они работали над ее акселем.
Когда Сима сказала, что Плющенко не ругается, она говорила обо всех учениках, о том, что она видела.
Когда ЕП в Москве, он может сутками находиться в школе и уделяет внимание всем.
И все это офтоп)

Основное в этом "когда ЕП в Москве" и я думаю не занят постановкой шоу. Как думаете сколько это по времени?
К сожалению ЕП не тренер пока, он менеджер и консультант. Какой ему смысл ругаться, когда он видит спортсменов максимум раз 10 в месяц. Вот когда он будет каждый день и многие года работать как тренер, тогда видно будет "кричит он или не кричит".

+5

127

#p799485,Libretto написал(а):

можно начитаться статей про бодипозитив и полюбить себя такой какой есть

Можно, но это тоже корона!
Нужно видеть реальность и принимать эту реальность, как данность, как исходные данные. Вот и все.
Если про вес, то, условно: да, у меня 10 лишних кило и рыхлое тело, нужно над этим работать, изменить питание, заняться спортом, это займет время, но каждый кг будет успехом, а если будут срывы, то главное не бросать совсем. Этот путь может привести к результату и красивому телу.
А если рассуждать "у меня 10 лишних кило и рыхлое тело, но все восхищаются моей красотой, это полезно для здоровья, толстый сохнет-худой сдохнет", то это, простите, розовые очки.
Если рассуждать "у меня 10 лишних кило и рыхлое тело, это ужасно, я ненавижу себя, красивые только в 44 размере, я добьюсь идеала, я все сделаю по максимуму" и сесть на голодную диету, то результатом будет расстройство пищевого поведения или постоянная череда диет и срывов.
Перфекционизм-это неприятие настоящего себя по сути, вечный путь к идеалу, а поскольку никакой идеал недостижим, то ожидаемые срывы, а потом и вовсе потеря мотивации.
Ничего хорошего в перфекционизме не нахожу, хотя сама имею склонность.

+5

128

#p799529,Kariba написал(а):

Demetra
Хорошо, я поправлю «не поверю, пока не увижу своими глазами»
Но все-таки чаще всего повышение голоса это как средство привлечь внимание, когда большое помещение, много детей, не идеальная тишина и ещё например Музыка фоном - только орать и остаётся 😂😂

Как будто никто не знает разницы между криком как повышением голоса в шумном помещении, и криком, от которого плачут. Так же как и разницы между матом, на котором даже о погоде разговаривают, и матом которым оскорбляют.

+5

129

http://s8.uploads.ru/t/0IuNL.gif
http://sg.uploads.ru/t/wyu8S.jpg

+6

130

у меня когнитивный диссонанс - Тутберидзе, говорят, кричит да словами нехорошими, детей "давит", во время съемок - это самые цветочки, сдерживается... но при этом мамы-бабушки практически всех спортсменок постоянно на тренировках и соревнованиях. Т.е. родственники сидят и смотрят как она плохо с детьми обращается и молчат, и не заберут деточек? у меня не сходится

+9

131

Мде...
Значит, так. Студия бальных танцев в провинциальном мухос...нске. Чемпионов галактики не растят в ней, просто девочки и мальчики занимаются, выезжают на конкурсы регионального масштаба, максимум, что светит - КМС...МС - по-моему, двое за все время существования студии.
Двухчасовое занятие у станка и на паркете. Терминология  только балетная: плие, батман, а ля згонд, контракшн и прочая. Если ты, пятилетняя девчонка, перепутала гран-плие с деми-плие, услышишь и "корова ленивая", и "раздурье", и "бестолковщина", и мат-перемат, и много всего другого. Если в батмане не дотянула носок, получишь линейкой по бедру и те же слова. Если в перерыве свалилась на скамейку сгорбившись или расслабленно потопала в раздевалку, получишь той же линейкой по спине или плечам. Результат - осанка закреплена намертво, походка буквально вбита в организм, равно как и вся терминология с алгоритмами выполнения. Ночью разбуди - с непроснувшимся мозгом организм исполнит джайв, фокстрот или любой танец на выбор, хоть из европы, хоть из латины.
35 лет прошло с последнего занятия, организм и мозг помнят все, своих состудийников вычислю в любой толпе по походке, развернутым плечам и осанке.
Так это - не Хрустальный Мордор, где растят чемпионов всего и вся, это мохом заросшая провинция без перспектив. Думаю, если тренер будет загоняться на УВАЖЕНИИ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА!!!11, то максимум, что вырастет из этого ребенка - кумир бабушек с дворового катка.

+15

132

#p799537,Grania написал(а):
#p799509,Polina написал(а):
#p799492,Grania написал(а):

Потому что тогда он ее хоть тренировал бы, а не делал вид для Инстаграма, а потом обвинял, что "она к нему задом  повернулась".

Плющенко - главный тренер, который занимался Симой, общался с ее мамой, решал вопросы по финансированию. Ежедневная работа с тренерами, которые  Симе были предоставлены, ее устраивала. Она пришла с готовыми программами, которые просто накатывали. С Женей они работали над ее акселем.
Когда Сима сказала, что Плющенко не ругается, она говорила обо всех учениках, о том, что она видела.
Когда ЕП в Москве, он может сутками находиться в школе и уделяет внимание всем.
И все это офтоп)

Основное в этом "когда ЕП в Москве" и я думаю не занят постановкой шоу. Как думаете сколько это по времени?
К сожалению ЕП не тренер пока, он менеджер и консультант. Какой ему смысл ругаться, когда он видит спортсменов максимум раз 10 в месяц. Вот когда он будет каждый день и многие года работать как тренер, тогда видно будет "кричит он или не кричит".

Плющенко не был занят постановкой своего шоу, его ставил Филин, Камолов, Степанова и др.
Вам так сложно принять то, что тренер может не ругаться? Это школа ЕП, и он проводит там много времени. Летом проводил сборы за границей. Впрочем, для инстаграма, наверное, снимался на льду, а в остальное время нырял и купался.

+1

133

#p799565,Pasticceria написал(а):

у меня когнитивный диссонанс - Тутберидзе, говорят, кричит да словами нехорошими, детей "давит", во время съемок - это самые цветочки, сдерживается... но при этом мамы-бабушки практически всех спортсменок постоянно на тренировках и соревнованиях. Т.е. родственники сидят и смотрят как она плохо с детьми обращается и молчат, и не заберут деточек? у меня не сходится

Ну вот мама Шелепень приехала в Новогорск по просьбе дочери, и они тайком, никому не сказав, сбежали оттуда. Также мама Паненковой поддержала дочь и увезла со сборов.

0

134

#p799569,Free написал(а):

Мде...
Значит, так. Студия бальных танцев в провинциальном мухос...нске. Чемпионов галактики не растят в ней, просто девочки и мальчики занимаются, выезжают на конкурсы регионального масштаба, максимум, что светит - КМС...МС - по-моему, двое за все время существования студии.
Двухчасовое занятие у станка и на паркете. Терминология  только балетная: плие, батман, а ля згонд, контракшн и прочая. Если ты, пятилетняя девчонка, перепутала гран-плие с деми-плие, услышишь и "корова ленивая", и "раздурье", и "бестолковщина", и мат-перемат, и много всего другого. Если в батмане не дотянула носок, получишь линейкой по бедру и те же слова. Если в перерыве свалилась на скамейку сгорбившись или расслабленно потопала в раздевалку, получишь той же линейкой по спине или плечам. Результат - осанка закреплена намертво, походка буквально вбита в организм, равно как и вся терминология с алгоритмами выполнения. Ночью разбуди - с непроснувшимся мозгом организм исполнит джайв, фокстрот или любой танец на выбор, хоть из европы, хоть из латины.
35 лет прошло с последнего занятия, организм и мозг помнят все, своих состудийников вычислю в любой толпе по походке, развернутым плечам и осанке.
Так это - не Хрустальный Мордор, где растят чемпионов всего и вся, это мохом заросшая провинция без перспектив. Думаю, если тренер будет загоняться на УВАЖЕНИИ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА!!!11, то максимум, что вырастет из этого ребенка - кумир бабушек с дворового катка.

Нужно только оговориться, что не все дети достаточно толстокожи для "ленивых коров" и выйдут психологически здоровыми после такой муштры. Хотя, в целом, да - или терпи, или уходи.

+8

135

#p799463,Vitrum написал(а):

Рекомендую прочитать интерьвью Полины Шелепень на сайте-первоисточнике а не в помоечном блоге:
https://matchtv.ru/figure-skating/match … a_Match_TV

Какое хорошее интервью

+6

136

#p799572,Polina написал(а):
#p799537,Grania написал(а):
#p799509,Polina написал(а):

Плющенко - главный тренер, который занимался Симой, общался с ее мамой, решал вопросы по финансированию. Ежедневная работа с тренерами, которые  Симе были предоставлены, ее устраивала. Она пришла с готовыми программами, которые просто накатывали. С Женей они работали над ее акселем.
Когда Сима сказала, что Плющенко не ругается, она говорила обо всех учениках, о том, что она видела.
Когда ЕП в Москве, он может сутками находиться в школе и уделяет внимание всем.
И все это офтоп)

Основное в этом "когда ЕП в Москве" и я думаю не занят постановкой шоу. Как думаете сколько это по времени?
К сожалению ЕП не тренер пока, он менеджер и консультант. Какой ему смысл ругаться, когда он видит спортсменов максимум раз 10 в месяц. Вот когда он будет каждый день и многие года работать как тренер, тогда видно будет "кричит он или не кричит".

Плющенко не был занят постановкой своего шоу, его ставил Филин, Камолов, Степанова и др.
Вам так сложно принять то, что тренер может не ругаться? Это школа ЕП, и он проводит там много времени. Летом проводил сборы за границей. Впрочем, для инстаграма, наверное, снимался на льду, а в остальное время нырял и купался.

Не сложно. Только ЕП не тренер пока. И конечно он может не ругаться. Но называть себя тренером и тренировать - это разные вещи. С каждым его спортсменом и даже собственным сыном в основном работают другие специалисты. Одна из причин по которой Сима ушла из школы, был уход тренеров которые с ней работали. Если бы основным тренером был ЕП, именно тренером который каждый день выходит с тобой на лёд и пашет, то не думаю что Сима решила бы уйти. Так как она знала бы, вот мой тренер, ничего не изменилось.

+4

137

#p799578,Polina написал(а):
#p799565,Pasticceria написал(а):

у меня когнитивный диссонанс - Тутберидзе, говорят, кричит да словами нехорошими, детей "давит", во время съемок - это самые цветочки, сдерживается... но при этом мамы-бабушки практически всех спортсменок постоянно на тренировках и соревнованиях. Т.е. родственники сидят и смотрят как она плохо с детьми обращается и молчат, и не заберут деточек? у меня не сходится

Ну вот мама Шелепень приехала в Новогорск по просьбе дочери, и они тайком, никому не сказав, сбежали оттуда. Также мама Паненковой поддержала дочь и увезла со сборов.

А потом цветы привезли. И сейчас она очень благодарна за все ЭГ и ей стыдно за этот поступок. Вот только что Полина вела эфир и подтвердила, что искреннее любит своего первого тренера и нет никакой грязи о которой она могла бы рассказать.

Отредактировано Grania (06.02.2019 15:27:31)

+9

138

#p799586,Grania написал(а):
#p799578,Polina написал(а):
#p799565,Pasticceria написал(а):

у меня когнитивный диссонанс - Тутберидзе, говорят, кричит да словами нехорошими, детей "давит", во время съемок - это самые цветочки, сдерживается... но при этом мамы-бабушки практически всех спортсменок постоянно на тренировках и соревнованиях. Т.е. родственники сидят и смотрят как она плохо с детьми обращается и молчат, и не заберут деточек? у меня не сходится

Ну вот мама Шелепень приехала в Новогорск по просьбе дочери, и они тайком, никому не сказав, сбежали оттуда. Также мама Паненковой поддержала дочь и увезла со сборов.

А потом цветы привезли. И сейчас она очень благодарна за все ЭГ и ей стыдно за это поступок. Вот только что Полина вела эфир и подтвердила, что искреннее любит своего первого тренера и нет никакой грязи о которой она могла бы рассказать.

Ключевые, имхо, слова. Есть вещи, которые объективно существуют, но о которых участники/свидетели и т.п. не могут или не хотят рассказывать по тем или иным причинам. Полина молодец, она же не влог из Тая какого нибудь ведет, а тренер по ФК в Москве.

+3

139

#p799565,Pasticceria написал(а):

у меня когнитивный диссонанс - Тутберидзе, говорят, кричит да словами нехорошими, детей "давит", во время съемок - это самые цветочки, сдерживается... но при этом мамы-бабушки практически всех спортсменок постоянно на тренировках и соревнованиях. Т.е. родственники сидят и смотрят как она плохо с детьми обращается и молчат, и не заберут деточек? у меня не сходится

Наш тренер ещё и толкнуть может и даже пнуть. Но я сына забрать не могу оттуда, ему 8 лет,много он прекрасно понимает, что этот тренер лучший в городе. Говорит, только у него я буду круто танцевать.

пост с предыдущей страницы, как иллюстрация

0

140

#p799589,lisalapsa написал(а):
#p799586,Grania написал(а):
#p799578,Polina написал(а):

Ну вот мама Шелепень приехала в Новогорск по просьбе дочери, и они тайком, никому не сказав, сбежали оттуда. Также мама Паненковой поддержала дочь и увезла со сборов.

А потом цветы привезли. И сейчас она очень благодарна за все ЭГ и ей стыдно за это поступок. Вот только что Полина вела эфир и подтвердила, что искреннее любит своего первого тренера и нет никакой грязи о которой она могла бы рассказать.

Ключевые, имхо, слова. Есть вещи, которые объективно существуют, но о которых участники/свидетели и т.п. не могут или не хотят рассказывать по тем или иным причинам. Полина молодец, она же не влог из Тая какого нибудь ведет, а тренер по ФК в Москве.

Ей не рассказывать не дают. Грязи нет. Она на этом сделала акцент. Ее очень удивляет, что от нее ждут скандалов, интриг, расследований. И она очень боялась, что интервью переврут. Очень довольна тем как проводили интервью и как его опубликовали.

+8

141

#p799582,Grania написал(а):
#p799572,Polina написал(а):
#p799537,Grania написал(а):

Основное в этом "когда ЕП в Москве" и я думаю не занят постановкой шоу. Как думаете сколько это по времени?
К сожалению ЕП не тренер пока, он менеджер и консультант. Какой ему смысл ругаться, когда он видит спортсменов максимум раз 10 в месяц. Вот когда он будет каждый день и многие года работать как тренер, тогда видно будет "кричит он или не кричит".

Плющенко не был занят постановкой своего шоу, его ставил Филин, Камолов, Степанова и др.
Вам так сложно принять то, что тренер может не ругаться? Это школа ЕП, и он проводит там много времени. Летом проводил сборы за границей. Впрочем, для инстаграма, наверное, снимался на льду, а в остальное время нырял и купался.

Не сложно. Только ЕП не тренер пока. И конечно он может не ругаться. Но называть себя тренером и тренировать - это разные вещи. С каждым его спортсменом и даже собственным сыном в основном работают другие специалисты. Одна из причин по которой Сима ушла из школы, был уход тренеров которые с ней работали. Если бы основным тренером был ЕП, именно тренером который каждый день выходит с тобой на лёд и пашет, то не думаю что Сима решила бы уйти. Так как она знала бы, вот мой тренер, ничего не изменилось.

Основными тренерами Симы были Лавренчук и Василевский, кто спорит?
По кругу пошли.

0

142

Я ещё вспомнила фильм "Одержимость". Тут у всех только надежда на адекватных родителей, но вот даже если тренер строгий, то кто из родителей захочет потом услышать: "Ты мне жизнь сломала, если бы я остался, то..." У маленьких детей тоже бывают желания и амбиции. Не всегда это именно "бабушки-мамы". Пример мамы мальчика наверху.

Этери же не колдует. Могут уйти, если не очень довольны мама и ребёнок. Полине Шелепень было тяжело уйти, потому что разрывать отношения - это всегда больно. Как вот посмотреть человеку, с которым ты столько прошёл, в глаза и сказать, что ты в нем больше не нуждаешься? Возможно, Женя через это тоже прошла. Не смогла прийти и сказать это в глаза. Грустно это всё...

Отредактировано Asya1993 (06.02.2019 15:40:01)

+2

143

#p799224,Kariba написал(а):

Я этот фильм смотрела буквально несколько дней назад, не орет она на дочь
Ну говорит строго да, иди делай, раз уж пришла, действительно что сидеть
И опять же, раз это ее ребёнок и она будет к ней относится нежнее и лояльней, то от других детей в группе не добьёшься дисциплины

Я тоже, когда смотрела, не "услышала" там крика

#p799405,Demetra написал(а):

Верить или не верить - это ваше право. Но вот уже в следующем после вашего сообщении мама говорит,
что тренер по танцам ее 8-летнего ребенка "толкнуть может и даже пнуть". Но все нормально, тк тренер - "лучший в городе".

Верю. Может и толкнуть, и пнуть, и бить, но такое делается не в присутствии родителей.

#p799408,Летяга написал(а):

Вообще здесь совершенно кошмарные вещи написаны, абсолютно.
И считать такие вещи нормой ненормально.

"совершенно кошмарные вещи" тут еще даже не написаны. Это лишь вершина айсберга, с которой вам, полагаю, повезло не сталкиваться. У меня много есть, что к этому добавить, но это долго - можно целую книгу написать. И нет, никто не считает такие вещи нормой.

Хочу дабавить, что иногда самый лучший комплимент можно сделать матом и, наоборот, самые жестокие слова можно сказать, используя грамотную, богатую речь и тщательно подобранные термины.

0

144

#p799578,Polina написал(а):
#p799565,Pasticceria написал(а):

у меня когнитивный диссонанс - Тутберидзе, говорят, кричит да словами нехорошими, детей "давит", во время съемок - это самые цветочки, сдерживается... но при этом мамы-бабушки практически всех спортсменок постоянно на тренировках и соревнованиях. Т.е. родственники сидят и смотрят как она плохо с детьми обращается и молчат, и не заберут деточек? у меня не сходится

Ну вот мама Шелепень приехала в Новогорск по просьбе дочери, и они тайком, никому не сказав, сбежали оттуда. Также мама Паненковой поддержала дочь и увезла со сборов.

ну понятно, что жесткую конкуренцию и пахоту не все выдержат. И жесткое тренерство тоже. Вот Полина и Даша не смогли - психология, характер и прочее, все люди индивидуальны. Мамы поняли и забрали их.
Невероятно, но факт - не все люди, столь способными они могут быть, могут вынерживать муштру. А особенно муштру на высоком уровне. Кому-то окрик тяжело пережить, а кому-то он мотиватор. Родителям надо смотреть, как идут тренировки у ребенка, разговаривать с ним, наблюдать - кто еще знает лучше ребенка? Подходит или нет ему такая методика, интересно ему, есть ли азарт, или боится он и т.д.

Вон, у Чеботаревой, говорят, все мило и интеллигенто - и что, где результат? Стася валит и валит, а потом рыдает на льду. и с психологом занимается, пытается понять себя и прочее. и кто скажет, что сильнее на психике отражается - провал за провалом - когда готов и даже медаль вон рядом -  при милом тренере - или выигранные медали при тренере, который тебя окрикнуть может

+8

145

#p799586,Grania написал(а):
#p799578,Polina написал(а):
#p799565,Pasticceria написал(а):

у меня когнитивный диссонанс - Тутберидзе, говорят, кричит да словами нехорошими, детей "давит", во время съемок - это самые цветочки, сдерживается... но при этом мамы-бабушки практически всех спортсменок постоянно на тренировках и соревнованиях. Т.е. родственники сидят и смотрят как она плохо с детьми обращается и молчат, и не заберут деточек? у меня не сходится

Ну вот мама Шелепень приехала в Новогорск по просьбе дочери, и они тайком, никому не сказав, сбежали оттуда. Также мама Паненковой поддержала дочь и увезла со сборов.

А потом цветы привезли. И сейчас она очень благодарна за все ЭГ и ей стыдно за этот поступок. Вот только что Полина вела эфир и подтвердила, что искреннее любит своего первого тренера и нет никакой грязи о которой она могла бы рассказать.

Очень плохо, что ей стыдно. Стыдно должно быть ее наставникам.
Все эти цветы - это чепуха. Когда от тебя ученица сбегает, как из дурдома, зачем нужны эти цветы.

+4

146

#p799605,Polina написал(а):
#p799586,Grania написал(а):
#p799578,Polina написал(а):

Ну вот мама Шелепень приехала в Новогорск по просьбе дочери, и они тайком, никому не сказав, сбежали оттуда. Также мама Паненковой поддержала дочь и увезла со сборов.

А потом цветы привезли. И сейчас она очень благодарна за все ЭГ и ей стыдно за этот поступок. Вот только что Полина вела эфир и подтвердила, что искреннее любит своего первого тренера и нет никакой грязи о которой она могла бы рассказать.

Очень плохо, что ей стыдно. Стыдно должно быть ее наставникам.
Все эти цветы - это чепуха. Когда от тебя ученица сбегает, как из дурдома, зачем нужны эти цветы.

Я думаю Полина в состоянии оценить что такое хорошо, а что такое плохо. Сима от ЕП как от из чего сбежала, что он ее зад в прессе поминать начал?

+8

147

Боже, люди никак не могут понять, что у спорта свои законы. У старшего сына коллектив был сугубо мужской и парни не подарки, учились в спецклассе в школе, тренер, мужчина, на жалобы учителей, легко мог в тренерской дать провинившемуся в лоб, в зависимостии от тяжести проступка, а уж вытворяли они, мама не горюй! На тренировках этого не требовалось, там, в отличие от школы все и так пахали и дисциплина была железная, но матом покрыть мог, если по другому что то не доходило. Все относились с пониманием, и родители и дети. Так как когда делаешь серьезное дело, то не до сантиментов. У младшего тренер в детстве была женщина, мальчишек тоже было большинство, девочек очень мало. Справлялась со всеми легко и без мата, но упал- отжался в случае нарушений было самым распрастраненным наказанием. Учился в спецклассе и на родительских собраниях мы искренне недоумевали, что с ними не может сладить классная руководитель. На предложение использовать проверенный метод упал-отжался, возражала, не что это непедагогично, а что так они у нее весь урок будут отжиматься вместо учебы.

+1

148

#p799607,Grania написал(а):
#p799605,Polina написал(а):
#p799586,Grania написал(а):

А потом цветы привезли. И сейчас она очень благодарна за все ЭГ и ей стыдно за этот поступок. Вот только что Полина вела эфир и подтвердила, что искреннее любит своего первого тренера и нет никакой грязи о которой она могла бы рассказать.

Очень плохо, что ей стыдно. Стыдно должно быть ее наставникам.
Все эти цветы - это чепуха. Когда от тебя ученица сбегает, как из дурдома, зачем нужны эти цветы.

Я думаю Полина в состоянии оценить что такое хорошо, а что такое плохо. Сима от ЕП как от из чего сбежала, что он ее зад в прессе поминать начал?

Сима не сбегала, она сказала Плющенко, что уходит. Мама ее из школы тайком не увозила, и она потом под забором с букетом не бродила. Там все нормально, без комплекса вины обошлось.

0

149

#p799597,Grania написал(а):
#p799589,lisalapsa написал(а):
#p799586,Grania написал(а):

А потом цветы привезли. И сейчас она очень благодарна за все ЭГ и ей стыдно за это поступок. Вот только что Полина вела эфир и подтвердила, что искреннее любит своего первого тренера и нет никакой грязи о которой она могла бы рассказать.

Ключевые, имхо, слова. Есть вещи, которые объективно существуют, но о которых участники/свидетели и т.п. не могут или не хотят рассказывать по тем или иным причинам. Полина молодец, она же не влог из Тая какого нибудь ведет, а тренер по ФК в Москве.

Ей не рассказывать не дают. Грязи нет. Она на этом сделала акцент. Ее очень удивляет, что от нее ждут скандалов, интриг, расследований. И она очень боялась, что интервью переврут. Очень довольна тем как проводили интервью и как его опубликовали.

Кто эти безличные они, которые якобы не дают? Ты сам себе не даешь. Корпоративная солидарность, если хотите. Сор из избы, и всякое такое.

Вот мне интересно, тут многие писали, что мол, если не лупить ребенка линейкой за неправильное плие, или не орать на него, то ничего из ребенка не получится. То есть, если я правильно понимаю, все тренеры, особенно с подопечными плюс-минус топового уровня, одинаково суровы? Тогда почему идет молва об Этери как об особо строгом тренере? Потому что Лера на ФСО так написала? Сознательная стратегия ТШ по наведению ужаса на трепетных мамочек и бабушек для ограничения количества обивающих порог? Инсинуации Вайцеховской, ЦСКА, Орсера и примкнувшей к ней клики Медведевой? И на самом деле методы воздействия Этери ничем не хуже и не строже скажем мишинских, туренковских и т.п.?

+4

150

#p799605,Polina написал(а):

Очень плохо, что ей стыдно. Стыдно должно быть ее наставникам.
Все эти цветы - это чепуха. Когда от тебя ученица сбегает, как из дурдома, зачем нужны эти цветы.

Так можно рассуждать, когда дела с подростками не имел совсем, ни со своими, ни с чужими

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе, часть 14