FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин


Руслан Жиганшин

Сообщений 61 страница 90 из 999

1

#p328207,tusjka написал(а):

Руслан Наильевич Жиганшин
Мастер спорта международного класса
25.09.1992
http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
Сайт: https://ifss.eu
Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Исходный пост

А кто вам сказал что Руслан ушел? Было интервью? Что было? По моей информации он тренируется и разнашивает новые коньки и более того знает с какой именно девочкой продолжит карьеру за границей.

+4

61

#p11610,Tori написал(а):

Если бы некоторые не обвешались бижутерией опять

Ну зря Вы так.

0

62

#p11609,Enge написал(а):
#p11608,Tori написал(а):

и полностью продукт рук Кустаровой. Алексеева смирилась банально.

А сейчас будет наоборот)

Я бы не обольщалась особо, если честно. Светлана Львовна, чтобы сохранить группу, сейчас с чертом лысым будет работать, ей нужно позиции и влияние сохранить, пока юниоров не выведет и не найдет сильных малышей.

0

63

Оба ошибались, конечно , но в дорожках  в КТ и твизлах внезапно полезли ошибки у Руслана. Странно в общем-то, но вот так случилось.

+1

64

#p11615,Tori написал(а):
#p11609,Enge написал(а):
#p11608,Tori написал(а):

и полностью продукт рук Кустаровой. Алексеева смирилась банально.

А сейчас будет наоборот)

Я бы не обольщалась особо, если честно. Светлана Львовна, чтобы сохранить группу, сейчас с чертом лысым будет работать, ей нужно позиции и влияние сохранить, пока юниоров не выведет и не найдет сильных малышей.

Да ну что Вы, никто не обольщается, просто таков сложившийся расклад и я все понимаю, про группу и пр. Насколько я знаю, Кустарова как раз много внимания уделяет СА.

+1

65

#p11616,Enge написал(а):

Оба ошибались, конечно , но в дорожках  в КТ и твизлах внезапно полезли ошибки у Руслана. Странно в общем-то, но вот так случилось.

Ага, Лена откатала без ошибок весь сезон. А Руслан внезапно стал никчемным, не артистичным, с разваленной техникой.

+1

66

#p11597,Kelly написал(а):

o.O  Можно видео? Впервые слышу, что они катались под Высоцкого.

Кони привередливые, но это было один раз на гала концерте в Москве после ОИ. Написала и засомневалась, они ли это были? Точно только помню, что кто-то из канадцев. Впечатления особого от того проката не было, поскольку это было несколько пресно, без особого понимания. того. что они катают

Отредактировано алла николаевна (08.07.2017 17:32:03)

0

67

#p11621,Ksenka написал(а):
#p11616,Enge написал(а):

Оба ошибались, конечно , но в дорожках  в КТ и твизлах внезапно полезли ошибки у Руслана. Странно в общем-то, но вот так случилось.

Ага, Лена откатала без ошибок весь сезон. А Руслан внезапно стал никчемным, не артистичным, с разваленной техникой.

Я же написала -ошибались оба, Вы что-то своё  читаете ? Зачем передергивать, я ничего подобного не писала, про никчемность и артистичность и разваленную технику.

Факт в том, что раньше на этих элементах ошибок не было (вернее были, но во 2-й сезон на Капе падение на твизлах я отношу к случайности, и были ещё не очень твизлы -емнип слетел уровень , в Саранске), т.е. хороший уровень в дорогах и на хорошей скорости твизлы технически чистые мы наблюдали чаще, кмк.

+4

68

#p11611,absTractor написал(а):

Тогда вообще не понятно зачем было делать именно такую пару ! Нельзя допускать самодеятельность самих спортсменов в таких основополагающих вопросах.

Не совсем поняла, в чем суть претензии.
Пару не делали по пинципу "лишь бы хоть кто-то был".
Кустарова пролоббировала просто идею, пробы. Как раньше Алексеева то, чтобы Руслана не смели из группы отжимать.
Сами пробы если бы прошли не удачно, то Львовна бы просто не дала добро и все, против нее бороться бесполезно, если кто не нравится - все равно не удержится в группе.

У них обьективно совпало очень многое, главное - работа коленей. При разной технике там явно все было понятно, что с этим можно работать и неожиданно подфартило реально.
И смотрелись они на удивление сразу хорошо аж мама Лены одобрила, а это сложно)

0

69

Ой в можно про мам сюда фанфики не ташить?

+8

70

#p11616,Enge написал(а):

Оба ошибались, конечно , но в дорожках  в КТ и твизлах внезапно полезли ошибки у Руслана. Странно в общем-то, но вот так случилось.

Почему "внезапно", если на твизлах он уже так же ошибался в первом сезоне еще, а дорожки они ни в одном сезоне сразу чисто не катали?
Вообще для той степени готовности, что они продемонстрировали на ЗП, на ГП они ехали просто мегакруто, а на ЧР так богически, и я практически серьезно. Ибо если не в вакууме, а локально, я, например, не представляю, что там с ними делала Львовна и сколько они работали, но это реально вау-прогресс был для наших танцев, такими темпами они и в хорошие времена не вкатывали.
Я бы, например, не поставила и гроша, что они в принципе успеют хоть для побороться за 4 место успеть, а они фактически на 3 приехали. И, глядя на лицо Алексеевой в кике, подозреваю, что она считала, что они могли лучше, значит, осиливали лучше иногда на тренировках.

0

71

#p11631,Enge написал(а):

Ой в можно про мам сюда фанфики не ташить?

Так это к Лене претензии тогда, она про одобрение мамы озвучила :D
Я ничего не пишу такого, что бы не было общеизвестно или нельзя было проверить хоть косвенно, с фанфиками - не ко мне)

+6

72

#p11622,алла николаевна написал(а):

Кони привередливые, но это было один раз на гала концерте в Москве после ОИ.

алла николаевна
Нет, не они. Я там была. "Гори, гори, моя звезда" в исполнении Анны Герман. Не "Кармен" шедевр на все времена, но ничего плохого. Приятно было на них ещё раз посмотреть. И уж точно никакой неловкости танец не вызвал.

Отредактировано Kelly (08.07.2017 17:50:17)

+3

73

#p11617,Enge написал(а):

Да ну что Вы, никто не обольщается, просто таков сложившийся расклад и я все понимаю, про группу и пр. Насколько я знаю, Кустарова как раз много внимания уделяет СА.

СА - козырь КА сейчас, их шанс вернуться в топ или хоть не вылететь из него совсем.
И единственная пара с перспективами на ближайшее будущее, которую можно предложить Федре для поддержки. Они не могут себе позволить облажаться с ними.

+2

74

#p11629,Tori написал(а):

совпало очень многое, главное - работа коленей.

Это все перечеркивается никаким верхом у Ж и несочетаемостью партнеров (условно назовем так, что "мускулинность у Руслана намного меньше "женственности" Лены и поверить в то, что он ее "танцует" - нельзя было совсем, а в паре это самое главное). Я ваших восторгов насчет ИЖ не понимаю.

+2

75

#p11642,absTractor написал(а):
#p11629,Tori написал(а):

совпало очень многое, главное - работа коленей.

Это все перечеркивается никаким верхом у Ж и несочетаемостью партнеров (условно назовем так, что "мускулинность у Руслана намного меньше "женственности" Лены и поверить в то, что он ее "танцует" - нельзя было совсем, а в паре это самое главное). Я ваших восторгов насчет ИЖ не понимаю.

У Руслана как раз один из самых рабочих корпусов. А у Лены с этим проблема. Он более танцевален, слышит ритм, умеет работать в разном темпе, хорошо ведет, умеет держать рамку.

Не совсем, если честно, понимаю, что Вы имеете под маскулинностью и женственностью, ибо Лена явно перегибала с чувством меры в презентации и сложно говорить о женственности, а не о пошлости, уж простите, назову вещи так, как вижу, и как позволяют приличия.

У меня нет восторогов относительно ИЖ, есть вещи, которые нравятся, которые нет. Но я не ослепла, чтобы не видеть обьективно имеющихся технических умений, а не вещей вкусового свойства.
Если корпус работает - он работает всегда, если мимо ритма - это всегда мимо ритма.

А в части профнавыков ехать мимо ритма для танцорши..это серьезный минус.

+5

76

#p11667,Tori написал(а):

Он более танцевален, слышит ритм, умеет работать в разном темпе, хорошо ведет, умеет держать рамку.

Рамки у него не может быть, т.к. плечей нет (в танцевальном смысле), нет вот этого "энергизированного" верха, когда видно что это танцор едет. Тут надо много подкачиваться, но и это не главное - я не поверю в его корпус прежде всего из-за отсутствия "мужского партнерского начала", это нельзя включить-выключить, это должно быть изначально. Общая танцевальность у него конечно есть - но речь же идет о парных танцах, а не соло. Вот почему им приходилось придумывать какие-то не базовые проги - т.к. в прямых танго и вальсах это было бы совсем очевидно, что партнерша есть, а партнера нету.

0

77

#p11809,absTractor написал(а):

Рамки у него не может быть, т.к. плечей нет (в танцевальном смысле), нет вот этого "энергизированного" верха, когда видно что это танцор едет. Тут надо много подкачиваться, но и это не главное - я не поверю в его корпус прежде всего из-за отсутствия "мужского партнерского начала"

Простите, но рамка - это умения технические, можно медведя заставить держать просто правильным расположением партнеров друг относительно друга и с палкой рядом.
"Энергезированный верх" - это что-то новое, но из контекста понятно вроде.
Так понимаю, Вы латинистов на паркете за пример берете. В фк такой разболтанности не нужно, плюс физически невозможно. Ибо механика движения совершенно разная.
Чтобы понять, о чем я, посмотрите обязательную латину на льду, можно прямо с самбы начать.
Без музыки, думаю, опознать можно только по счету, отбивая ритм)

Подкачиваться танцорам много как раз не нужно, простите. Они должны быть тонкими, сухими, сильными и быстрыми.
Поэтому из Мозгова, например, топ не сделать, природа помешает, Скотта даже ФСО мечтает уже похудить, а Кацалапов после Кисловодска сразу насторожил именно тем, что раскачали и успокоил, когда все сбросилось к сезону)

Что касается связи между рабочим корпусом и отсутствием "мужского партнерского начала" ..не совсем поняла, как такую связь обнаружили. Ибо часто самый рабочий корпус как раз у представителей не мужского начала в танцах) Это физика и физиология, только потом темперамент и уж точно не про мужское начало, поверьте уж тут женщине - мальчики из бальных редко ээ как мачо воспринимаются, чаще дамы ошибаются в их предпочтениях даже))

+4

78

Вспоминаю мысленно топ ФГП, и ЧМ, Гийома, Скотта, Зака, Эндрю, Диму и Алекса я как-то не могу назвать сухими и тонкими при всём желании...

Что касается Мозгова, то еще в том сезоне вроде бы  сильно сбросил вес и сейчас такой же. Насколько я знаю, от боевого в районе 82-83 где-то в район 75 и это в общем то проблема для него.

Отредактировано Enge (09.07.2017 07:47:47)

+9

79

#p11810,Tori написал(а):

Вы латинистов на паркете

Этим то зачем рамка ? Это чисто база стандарта, латина тут совсем ни к месту - ни на паркете ни на льду. Тест именно стандартом - например Скотт, Поль да даже и Дима - вот примеры хороших рамок, они бы и на паркете в стандарте не потерялись бы. Может бы даже Кацалапов тоже бы смог. У Гийома другой уровень уже - это новый тип партнера, таким рамка не нужна в чистом виде, там синтез. В этом отношении Жиганшин - вообще никак. Вёрткий, быстрый, суетливый - да, но это все не в кассу.

+3

80

#p11841,absTractor написал(а):
#p11810,Tori написал(а):

Вы латинистов на паркете

Этим то зачем рамка ? Это чисто база стандарта, латина тут совсем ни к месту - ни на паркете ни на льду. Тест именно стандартом - например Скотт, Поль да даже и Дима - вот примеры хороших рамок, они бы и на паркете в стандарте не потерялись бы. Может бы даже Кацалапов тоже бы смог. У Гийома другой уровень уже - это новый тип партнера, таким рамка не нужна в чистом виде, там синтез. В этом отношении Жиганшин - вообще никак. Вёрткий, быстрый, суетливый - да, но это все не в кассу.

Затем,  что это обязательное базовое умение. )
Рамка включает в себя руки, плечи, грудную клетку, пресс и спину. Она идет за счет целой группы мышц, которые фиксируют суставы в определенном положении и снижают нежелательную подвижность в них. Жесткость рамки регулируется под текущего партнера по танцу и под выполняемые движения.

От рамки зависит главное - насколько правильно и быстро идет импульс от партнера к партнерше.
Грубо говоря, если руки - кисель, партнерша вообще не чувствует и не понимает, что за сигнал. Если руки жесткие - неверно идет сигнал и корпус не так работать начинает. Нарушается баланс и можно в прямом смысле сесть на попу.

В латине рамка местами еще важнее, ибо там более сложносочиненные импульсы и разнообразнее работа рук, корпуса и ног.

Рамка есть и в современных танцах)

Гийом не новый тип партнера, он просто без хореобазы приличног7о уровня и не умеет вести партнершу банально.

Отредактировано Tori (09.07.2017 12:21:07)

+1

81

#p11487,Tori написал(а):
#p11459,Tori написал(а):

ы он решение изменил и таки решил, что есть смысл оставаться в статусе спортсмена, надо предложить не меньше, чем Девис

Если его Ильиных не устроила с 4 местом на ЧР и предлагаемыми условиями, которых нет даже у первого номера, чтобы еще хоть сезон потерпеть, думаете, его уровню амбиций и любви к себе, любимому, неумелая юниорка подойдет?(

Ну, для того, что б иметь партнершу уровня Мерил, нужно самому быть хоть на 50% как Чарли.
Тори, Вы знаете, я очень нежно отношусь к Руслану, но не кажется ли Вам странным, что при таких амбициях и при том, что Вы считаете Руслана самым сильным парником-танцором в сборной, к нему  не выстроилась очередь из партнерш не только сейчас,  но и тогда, в 2014? Уровень Сосницкой и Якушиной не предлагать, я имею в виду классных партнерш. Освободившимся Кириллу и Илье хорошие девочки быстро нашлись, а Руслан такая цаца, и на свободе.

#p11579,Tori написал(а):

Относительно себя - да, она просто очень спрогрессировала.
Но при этом..не знаю, имхо, в каких-то аспектах она встала и откатилась назад одновременно.
В качестве и точности конька, в степени точности передачи хореографии.
Она..не знаю..в последний сезон вызывала у меня одно желание - подойти и предложить уже послать всех, заявить, что она тоже индивидуальность и пусть катятся все к чертям.
Из нее сделали какую-то механическую куклу, простите, которая вечно бежит, вечно оглядывается, достаточно ли хороша для партнера.
Она все время катает в таком напряжении, что мне странно, что так и не заискрило еще ничего и не захимичило.
Она делает все правильно. Но в этом совсем нет ее личности. А раньше была. Скромная, старательная, местами дерзкая и с твердым характером, но ее ни с кем нельзя было спутать. Ни ее, ни тем более ее пару с другой.
Имхо, это не тот путь - делать из нее вторую Навку, женщину-вам и секси, и любой образ.
Ее тема - она сама, с мягким очарованием, классической сдержанной подачей и пр. И чтобы ее партнер подавал, а не она в горящую избу и коня на скаку..(

Тори, я с Вами категорически на согласна. В Вике появились индивидуальность и шарм, о стала очень красивой женщиной и прекрасно осознает это именно в подаче на льду. Нет там никакого напряжения, есть собранность, сосредоточенность и чистота линий. Именно классическая сдержанная чистота, внутренняя наполненность. Я не знаю, как это правильно написать, но Вика не выглядит тенью Никиты, скорее там "гуляй, мальчик, все равно щелкну пальцами - на пузе приползешь".
И по поводу Навки. Не знаю, что там думает Жулин, но Марина если и делала из Вики второе что-то, то разве что Гордееву, не самый плохой вариант, согласитесь.

+7

82

#p11900,№13 написал(а):
#p11487,Tori написал(а):
#p11459,Tori написал(а):

ы он решение изменил и таки решил, что есть смысл оставаться в статусе спортсмена, надо предложить не меньше, чем Девис

Если его Ильиных не устроила с 4 местом на ЧР и предлагаемыми условиями, которых нет даже у первого номера, чтобы еще хоть сезон потерпеть, думаете, его уровню амбиций и любви к себе, любимому, неумелая юниорка подойдет?(

Ну, для того, что б иметь партнершу уровня Мерил, нужно самому быть хоть на 50% как Чарли.
Тори, Вы знаете, я очень нежно отношусь к Руслану, но не кажется ли Вам странным, что при таких амбициях и при том, что Вы считаете Руслана самым сильным парником-танцором в сборной, к нему  не выстроилась очередь из партнерш не только сейчас,  но и тогда, в 2014? Уровень Сосницкой и Якушиной не предлагать, я имею в виду классных партнерш. Освободившимся Кириллу и Илье хорошие девочки быстро нашлись, а Руслан такая цаца, и на свободе.

#p11579,Tori написал(а):

Относительно себя - да, она просто очень спрогрессировала.
Но при этом..не знаю, имхо, в каких-то аспектах она встала и откатилась назад одновременно.
В качестве и точности конька, в степени точности передачи хореографии.
Она..не знаю..в последний сезон вызывала у меня одно желание - подойти и предложить уже послать всех, заявить, что она тоже индивидуальность и пусть катятся все к чертям.
Из нее сделали какую-то механическую куклу, простите, которая вечно бежит, вечно оглядывается, достаточно ли хороша для партнера.
Она все время катает в таком напряжении, что мне странно, что так и не заискрило еще ничего и не захимичило.
Она делает все правильно. Но в этом совсем нет ее личности. А раньше была. Скромная, старательная, местами дерзкая и с твердым характером, но ее ни с кем нельзя было спутать. Ни ее, ни тем более ее пару с другой.
Имхо, это не тот путь - делать из нее вторую Навку, женщину-вам и секси, и любой образ.
Ее тема - она сама, с мягким очарованием, классической сдержанной подачей и пр. И чтобы ее партнер подавал, а не она в горящую избу и коня на скаку..(

Тори, я с Вами категорически на согласна. В Вике появились индивидуальность и шарм, о стала очень красивой женщиной и прекрасно осознает это именно в подаче на льду. Нет там никакого напряжения, есть собранность, сосредоточенность и чистота линий. Именно классическая сдержанная чистота, внутренняя наполненность. Я не знаю, как это правильно написать, но Вика не выглядит тенью Никиты, скорее там "гуляй, мальчик, все равно щелкну пальцами - на пузе приползешь".
И по поводу Навки. Не знаю, что там думает Жулин, но Марина если и делала из Вики второе что-то, то разве что Гордееву, не самый плохой вариант, согласитесь.

Для успеха в спорте, в том числе и в фк, красивой женщиной быть мало. Насчёт шарма и щелчков для приползания на пузе - не вижу там и близко ничего такого. Да, она очень изменилась, но все это чисто внешне. Если пересмотреть их с Русланом выступления, вот там это и то больше присутствовало. С Никитой же, несмотря ни на что, чувствуется её зависимость и подчиненность в паре.

+3

83

#p11900,№13 написал(а):

Тори, Вы знаете, я очень нежно отношусь к Руслану, но не кажется ли Вам странным, что при таких амбициях и при том, что Вы считаете Руслана самым сильным парником-танцором в сборной, к нему  не выстроилась очередь из партнерш не только сейчас,  но и тогда, в 2014? Уровень Сосницкой и Якушиной не предлагать, я имею в виду классных партнерш. Освободившимся Кириллу и Илье хорошие девочки быстро нашлись, а Руслан такая цаца, и на свободе.

Тори, я с Вами категорически на согласна. В Вике появились индивидуальность и шарм, о стала очень красивой женщиной и прекрасно осознает это именно в подаче на льду. Нет там никакого напряжения, есть собранность, сосредоточенность и чистота линий. Именно классическая сдержанная чистота, внутренняя наполненность. Я не знаю, как это правильно написать, но Вика не выглядит тенью Никиты, скорее там "гуляй, мальчик, все равно щелкну пальцами - на пузе приползешь".
И по поводу Навки. Не знаю, что там думает Жулин, но Марина если и делала из Вики второе что-то, то разве что Гордееву, не самый плохой вариант, согласитесь.

Если честно - совсем не кажется странным.
Когда ушла Вика, надо было быть дураком, простите, чтобы отказаться от Ильиных, круче просто варианта и быть не могло. Она обьективно была опытнее, статуснее, с лучшим коньком и редкой харизматичностью и популярностью.
Поэтому даже физически никакие очереди выстроится не могли, Кустарова еще на ЧМ практически застолбила ему Лену, пробы провели очень быстро, н и опомнится не успел, что называется. Пробы вышли при этом удачные.

Сейчас вопрос в принципе не стоит по партнершам. Он банально завершил, кто в очередь-то пойдет, если идти просто не к кому, нет такого фактически действующего спортсмена?
Опять же, даже если гипотетически допустить, что сам Руслан внезапно потеряет адекватность и решит, что еще может успеть достичь чего-то крутого, то от его желаний ведь тоже уже ничего не зависит.
Он сделал раньше ставку, проиграл. А теперь на второй шанс уже нет времени банально - ему сколько, лет 25? Ну вот и вопрос закрыт.
Даже если случится чудо и он станет здоровым и надежным и сможет гарантировать партнерше, что не подведет и доедет...тут беда другая, как бы он не был хорош, но для сверстницы он не годен, потому что за цикл не скататься, а для юных он уже стар, тем надо цикла три, а он может предложить только один.
Так что если даже Лена, судя по всему, моментально списала его и даже не попыталась подождать, нет там вариантов даже проверить, пошли бы или нет партнерши, находясь он на рынке.

Что касается Халявина и Ткаченко, имхо, у них есть обьединяющее начало - оба предпочли ништяки сильной партнерше, поэтому выбрали слабых иностранных девочек, зато без конкуренции в сборной и без вложений со своей стороны, Илье так вообще, простите, всю семью содержат за то, что катается.
Кирилл даже в слабенькой сборной не смог отобраться на ГС и проиграл не опытной, а слабой сырой паре.
В очередь ни к Кириллу, ни к Ткаченко тоже никто не выстраивался, кстати.

Что касается Вики, имхо, там появилось осознание своей женской привлекательности, но она ни на см не приблизилась к партнеру в части взаимодействия.
Они как были разными, так и остались.
Она не танцует, не интерпретирует совершенно. Только послушно копирует форму и пытается изображать из себя секс-символ.
Выходит плохо. Потому что это не ее совершенно.

Отредактировано Tori (09.07.2017 15:15:09)

+9

84

#p11908,Tori написал(а):
#p11900,№13 написал(а):

Тори, Вы знаете, я очень нежно отношусь к Руслану, но не кажется ли Вам странным, что при таких амбициях и при том, что Вы считаете Руслана самым сильным парником-танцором в сборной, к нему  не выстроилась очередь из партнерш не только сейчас,  но и тогда, в 2014? Уровень Сосницкой и Якушиной не предлагать, я имею в виду классных партнерш. Освободившимся Кириллу и Илье хорошие девочки быстро нашлись, а Руслан такая цаца, и на свободе.

Тори, я с Вами категорически на согласна. В Вике появились индивидуальность и шарм, о стала очень красивой женщиной и прекрасно осознает это именно в подаче на льду. Нет там никакого напряжения, есть собранность, сосредоточенность и чистота линий. Именно классическая сдержанная чистота, внутренняя наполненность. Я не знаю, как это правильно написать, но Вика не выглядит тенью Никиты, скорее там "гуляй, мальчик, все равно щелкну пальцами - на пузе приползешь".
И по поводу Навки. Не знаю, что там думает Жулин, но Марина если и делала из Вики второе что-то, то разве что Гордееву, не самый плохой вариант, согласитесь.

Что касается Халявина и Ткаченко, имхо, у них есть обьединяющее начало - оба предпочли ништяки сильной партнерше, поэтому выбрали слабых иностранных девочек, зато без конкуренции в сборной и без вложений со своей стороны, Илье так вообще, простите, всю семью содержат за то, что катается.
Кирилл даже в слабенькой сборной не смог отобраться на ГС и проиграл не опытной, а слабой сырой паре.
В очередь ни к Кириллу, ни к Ткаченко тоже никто не выстраивался, кстати.

Кирилл проиграл не в очном противостоянии, а путем "игрищ" Федерации.

+1

85

Ну такого безвкусия, какое было у Навки, Вике не надо. Это все из рода Бестемьяновой. Вика на редкость красива от природы. Надо постановки под неё делать, а не Кацалапова. Надо её выдвигать на первую роль, потому что экстерьер может помочь в том случае, если партнёр займется стабилизацией элементов, а первенство дивности в паре отдаст Вике.

+8

86

#p11909,uxti_tuxti написал(а):

Кирилл проиграл не в очном противостоянии, а путем "игрищ" Федерации.

То, что он проиграет, я писала еще до результатов, конкурентоспособность той пары выше, это видно невооруженным взглядом.
Кирилл может быть сколь угодно хорошим человеком, партнером и катальщиком, но при всем уважении он совершенно слаб как спортсмен, совершенно не умеет соревноваться, тут надо быть совсем глупой федерацией, чтобы на такого поставить.
Так что в игрища я не верю. Выступления были просто слабые, еще и с ошибками.

0

87

#p11910,Cheese написал(а):

Ну такого безвкусия, какое было у Навки, Вике не надо. Это все из рода Бестемьяновой. Вика на редкость красива от природы. Надо постановки под неё делать, а не Кацалапова. Надо её выдвигать на первую роль, потому что экстерьер может помочь в том случае, если партнёр займется стабилизацией элементов, а первенство дивности в паре отдаст Вике.

Вика не вытянет постановку на нее, и сама не вытянет, и Никита просто ярче сам по себе.
На нее ставить надо только в смысле "что она потянет", ибо все, что потянет Вика, Никита сможет. А вот она многое из того, что может он, не потянет.

Она вау стала и работоспособная, и с характером, и вообще боец. Но она сильно слабее Никиты во многих моментах. А он тащить не умеет. Поэтому они и болтаются в конце десятки.

0

88

#p11908,Tori написал(а):

Если честно - совсем не кажется странным.
Когда ушла Вика, надо было быть дураком, простите, чтобы отказаться от Ильиных, круче просто варианта и быть не могло. Она обьективно была опытнее, статуснее, с лучшим коньком и редкой харизматичностью и популярностью.
Поэтому даже физически никакие очереди выстроится не могли, Кустарова еще на ЧМ практически застолбила ему Лену, пробы провели очень быстро, н и опомнится не успел, что называется. Пробы вышли при этом удачные.

Сейчас вопрос в принципе не стоит по партнершам. Он банально завершил, кто в очередь-то пойдет, если идти просто не к кому, нет такого фактически действующего спортсмена?
Опять же, даже если гипотетически допустить, что сам Руслан внезапно потеряет адекватность и решит, что еще может успеть достичь чего-то крутого, то от его желаний ведь тоже уже ничего не зависит.
Он сделал раньше ставку, проиграл. А теперь на второй шанс уже нет времени банально - ему сколько, лет 25? Ну вот и вопрос закрыт.

Тори, это мы уже обсуждали и Вы сейчас пишите именно то, что я когда-то доказывала). Но не в этом суть.
Когда в 2014 году Вика и Руслан разошлись, в тот год освободилось еще несколько неплохих девочек, в частности Катя Рязанова, не самая слабая партнерша, согласитесь. О том, что с Леной все получится знать заранее никто не мог, да и Вы сами писали, что еще летом дело было швах. Ну хоть кто-нибудь еще просился хотя б по принципу "не догоню, так хоть согреюсь", кроме безымянны юниорок, естественно? Нет, никто.
А что до сейчас, то девочку уровнем ниже он не хочет, а условным Тессам, Мерилам и Габям он и сам нафиг не нужен.
Руслан принял решение, я не довольна этим, но принимаю. Только как с такими амбициями он будет работать, например, тренером - не представляю. Тесс с Мерилами ему тоже сразу не дадут, а остальные... А вдруг не будут соответствовать уровню его амбиций?

В очередь ни к Кириллу, ни к Ткаченко тоже никто не выстраивался, кстати.

К Илье? Да ладно!

Что касается Вики, имхо, там появилось осознание своей женской привлекательности, но она ни на см не приблизилась к партнеру в части взаимодействия.
Они как были разными, так и остались.
Она не танцует, не интерпретирует совершенно. Только послушно копирует форму и пытается изображать из себя секс-символ.
Выходит плохо. Потому что это не ее совершенно.

Тори, я, простите, не понимаю Вас. Ведь для того, что б приблизиться к партнеру по уровню взаимодействия, нужно подстроиться под него, следовательно терять свою индивидуальность). Но это придирки)) Взаимодействие - процесс обоюдный. Не бывает, что б я такой в кружевах, а ты мне соответствуй. Возможно, Вика не интерпритатор, но она танцует в рамках предложенной ей программы, танцует аккуратно и максимально близко к тексту, без отсебятины. Что, помимо того, что это просто красиво, еще и партнер может расслабиться и не ждать сюрпризов. А вот где Вика пытается корчить из себя секс-бомбу - ткните носом, плиз, ни разу такого за ней не замечала на льду.
Поверьте, я не болею за эту пару, Вики с Никитой, но не отметить уровень Вики - это просто неправильно.

+6

89

#p11925,№13 написал(а):

Когда в 2014 году Вика и Руслан разошлись, в тот год освободилось еще несколько неплохих девочек, в частности Катя Рязанова, не самая слабая партнерша, согласитесь. О том, что с Леной все получится знать заранее никто не мог, да и Вы сами писали, что еще летом дело было швах. Ну хоть кто-нибудь еще просился хотя б по принципу "не догоню, так хоть согреюсь", кроме безымянны юниорок, естественно? Нет, никто.

Катя Рязанова..которую под СЖ и опустили и списали? И которая в ситуации Руслана и была - слишком стара для юниоров и сверстников по причине мизерности оставшегося времени? Катя, которую даже Ткаченко разогнать не мог и ни Горшков, ни ИШ сделать так ничего и не смогли с девой?
Это проще было тогда еще коньки на гвоздь. Ибо бесперспективно на берегу.
Еще раз - кто будет проситься, если там уже партнерша уровня Ильиных?
Не говоря о том, что и тренеры чуть ли не вытрясали из ЧГГ, чтобы они хоть с заявлением пришли или известили официально, ибо ИЖ двинуться никуда не могли долго из-за того, что те в подвешенном состоянии долго всех держали.
Плюс Лена до талого боролась за сохранение пары ИК. Светлана Львовна билась за сохранение пары СЖ - ну рискнул бы кто к ней, ога, сунутся кто. Никто бы тогда не полез в этот клубок разборок, о чем Вы говорите) Морозову так прилетело, что он и свой-то проект бросил и побежал, роняя тапки.
Самоубийцей надо было быть, чтобы рискнуть влезть в те разборки, ибо четверка могла и помириться, а вот вмешавшиеся бы могли как раз остаться у разбитого корыта - и своего бы партнера потеряли, и нового не получили.

0

90

#p11925,№13 написал(а):

К Илье? Да ладно!

Тори, я, простите, не понимаю Вас. Ведь для того, что б приблизиться к партнеру по уровню взаимодействия, нужно подстроиться под него, следовательно терять свою индивидуальность). Но это придирки)) Взаимодействие - процесс обоюдный. Не бывает, что б я такой в кружевах, а ты мне соответствуй. Возможно, Вика не интерпритатор, но она танцует в рамках предложенной ей программы, танцует аккуратно и максимально близко к тексту, без отсебятины. Что, помимо того, что это просто красиво, еще и партнер может расслабиться и не ждать сюрпризов. А вот где Вика пытается корчить из себя секс-бомбу - ткните носом, плиз, ни разу такого за ней не замечала на льду.
Поверьте, я не болею за эту пару, Вики с Никитой, но не отметить уровень Вики - это просто неправильно.

Ладно не ладно, то таки если бы Игорь не позвонил, Илья бы закончил. Кроме Лены на него никто не претендовал, да и та остановилась на Руслане.

Как можно в принципе потерять индивидуальность. это или есть, или нет. Процесс подстраивания - это вопрос технический совершенно.

Вика не танцует, она повторяет внешнюю форму движения, зачастую совершенно не правильно, поэтому выглядит скованной, не успевает оказаться в нужном месте, или просто ерунду, простите, изображает не хуже чем Никита с поиском кармАнов.
Люди очевидно делают движение, но не чувствуют его и не понимают, зачем и почему. Иначе не обьяснить, зачем столько кривостей делают, когда переход от одного движения к другому поставлен верно, а они фигню какую-то изобразить пытаются.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин