FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин


Руслан Жиганшин

Сообщений 181 страница 210 из 999

1

#p328207,tusjka написал(а):

Руслан Наильевич Жиганшин
Мастер спорта международного класса
25.09.1992
http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
Сайт: https://ifss.eu
Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Исходный пост

А кто вам сказал что Руслан ушел? Было интервью? Что было? По моей информации он тренируется и разнашивает новые коньки и более того знает с какой именно девочкой продолжит карьеру за границей.

+4

181

Я, конечно, рада за Руслана, и тд и тп. Но грустно-то как! Эх...

+22

182

Что уж теперь  ( Рада , что у него есть возможность так быстро переключиться.  В эмоциональном плане  дети - сплошной позитив)

+2

183

#p14476,absTractor написал(а):
#p14469,Cheese написал(а):

Бьёт?

Конечно. В хорео нельзя без строгости. Только через палки, слезы, страдания. Только тогда балет.

#p14477,Fairy написал(а):
#p14474,omms написал(а):

Шутите? ( Мои тренеры / хореографы тоже ходили на занятиях либо с указкой длинной, либо специальным стеком , либо с палочкой от ленты - указывали на место , которое нужно " поправить " : условно - между лопаток значит развернуть плечи , на колено - натянуть колено , на подбородок - поднять подбородок , на руку и т.д. Особенно это практиковалось в работе у станка, когда группа стоит рядком - проходится педагог вдоль и каждого ,хоть мельком , но поправит, кстати без слов  , токмо с помощью волшебной палочки :glasses: ).

у станка - да, и хлопнуть могут по руке или ноге, правда у нас хлопали рукой, не палкой :D  и без слов - да.

#p14548,Enge написал(а):
#p14527,Маримьяна написал(а):

Плечики то придерживаем, а локоточки то висят у девчушек :) И спинку то поровней, поровней держать :D  Молодцы ребята! Палкой жалко, да... нас били, и палкой, а ладонью то каааак на отмаш-шлеп, вся попа алая :(   И чего это они не у станка, а у каких то столов работают.

#p14596,AntilopaGnu написал(а):

какие вы нежные. нас вот на плаванье шестом промеж лопаток тыкали: "дыши в воду! дыши в воду!"  :longtongue:

#p14598,absTractor написал(а):

А в нас вообще тренера скамейками кидались.

Нас указкой слегка так поколачивали.

Вау! Как много, я, оказывается, не знаю с моими не матерящимися и обходившимися без рукоприкладства тренерами.

Если же по теме, ну, тоже, конечно, при деле и заработок, но все равно грустно.

0

184

#p14469,Cheese написал(а):
#p14459,uxti_tuxti написал(а):
#p14440,uneapple написал(а):

почему он с палкой ходит?? второй день гадаю

Смирнов палкой руки детям правит, думаю и Руслан тоже.

Бьёт? Или что это значит?

Знакомый тренер по восточным единоборствам только палкой показывает  детям где и как дотянуть ногу;  где недоприсел. Говорит,  раньше  мальчикам мог рукой показывать и не думал,  а теперь чуть что обвинить могут в домагательствах.  И тренеры,  кто и не пользовался раньше указками,    теперь только так работают.

Отредактировано KROK (14.07.2017 09:28:42)

0

185

#p14794,KROK написал(а):

Знакомый тренер по восточным единоборствам только палкой показывает  детям где и как дотянуть ногу;  где недоприсел. Говорит,  раньше  мальчикам мог рукой показывать и не думал,  а теперь чуть что обвинить могут в домагательствах.  И тренеры,  кто и не пользовался раньше указками,    теперь только так работают.

Так и есть, и до нас докатились ..веЯния(
Хотя многие вещи нужно именно что рукой и щупать, тактильные ощущения ибо и в соревновании определят правильность и надежность. а не теоретические познания и толерантность,  ибо визуально не понять в жизни, как мышцы работают банально. Да и ученик с первого раза поймет. где нужная ему мышца,  если просто в прямом смысле пальцами найдет ее, не все можно обьяснить словами и показать палкой,  особенно тонкие реакции. В жизни и самому не понять,  где то правильное положение той же рамки, ибо сам принцип основан на тонком балансе, когда мышцы и напряжены, и свободны, усилие правильное.
А уж про то, что иногда быстрее самому дотянуть просто до правильного положения, подержать,  помочь правильное положения принять и говорить нЕчего.

Есть ведь изначально виды спорта, где предполагается убивание всех реакций, направленных на защиту личного пространства, они просто контактные и на тактильных ощущения во многом.

Имхо, проблема просто в головах. Мы в свое время даже не думали про такие вещи и проблем не было, рабочий процесс и есть рабочий, тело ведь всего лишь инструмент.

+2

186

#p14764,Tanita написал(а):

Что уж теперь  ( Рада , что у него есть возможность так быстро переключиться.  В эмоциональном плане  дети - сплошной позитив)

Ой не скажите, дети в первую очередь - тяжелая работа)

На мой взгляд, он стандартно отрабатывает. практически не включаясь и не выключаясь. Как и в обычной тренировке, только не тратя особо силы - правильно, ответственно выполняет то, что должен. Не уверена, что ему это все прямо очень нравится, если честно)
Саше явно нравится сам процесс..а вот по Руслану я не уверена, ибо там очевидно есть момент с "куда я попал, что ж их так много-то и как с ними обращаться"))
Впрочем, справедливости ради, первый раз от толпы мелких почти все начинающие в ужас приходят))
Так что время покажет, насколько это его в части "душа лежит")

Но вообще, конечно, видео ржачные. Почему-то кажется, что если бы дева была с мальчиками, то там бы детки по струнке ходили, почему-то девочки легче строят малышню, мужики размягчаются и получают такое броуновское движение вокруг, а потом вопрошают, нет ли где подходящего вагона разгрузить вместо))

+4

187

#p14808,Tori написал(а):

Впрочем, справедливости ради, первый раз от толпы мелких почти все начинающие в ужас приходят))

Мне показалось, что тут скорее "первый раз". И правильно, что поехал работать с "обычными детьми" в глушь, в Саратов (с) в Тверь, а не в Куршевель какой-нибудь к элите и заказчикам с очень большими возможностями. Тренер и должен с "Твери" начинать, а не с открытия школы имени  себя.

+9

188

Открывают школы имени себя как правило ОЧ и это совсем другого формата проекты, сами ОЧ в них как правило только для вывески. Исключения бывают, конечно.

Для Руслана эти сборы видятся хорошей стартовой площадкой, и освещение в соцсетях как раз в помощь. Не о всех сборах в провинции так подробно сообщают, кстати. Бывают и международные кемпинги в той же Твери, танцевальный вот недавно Горшков провёл, и как то особо никто и не слышал..

Так вот это хороший старт для дальнейшего трудоустройства,
Думаю.

Отредактировано Enge (14.07.2017 10:51:24)

+6

189

#p14822,Enge написал(а):

Для Руслана эти сборы видятся хорошей стартовой площадкой, и освещение в соцсетях как раз в помощь. Не о всех сборах в провинции так подробно сообщают, кстати. Бывают и международные кемпинги в той же Твери, танцевальный вот недавно Горшков провёл, и как то особо никто и не слышал..

Так вот это хороший старт для дальнейшего трудоустройства,
Думаю.

А это освещение в сми и соцсетях это инициатива организаторов или самих участников? Если участники, то очень хорошо для ребят. Для Руслана, имхо,было б очень полезно поработать с ТНМ,  хотя она и тренера пар, если думает тренировать

0

190

#p14819,Natalia написал(а):
#p14808,Tori написал(а):

Впрочем, справедливости ради, первый раз от толпы мелких почти все начинающие в ужас приходят))

Мне показалось, что тут скорее "первый раз". И правильно, что поехал работать с "обычными детьми" в глушь, в Саратов (с) в Тверь, а не в Куршевель какой-нибудь к элите и заказчикам с очень большими возможностями. Тренер и должен с "Твери" начинать, а не с открытия школы имени  себя.

Ну в принципе да, это ведь вопрос больше технический для ужаса - как организовать эту малышню, как следить за таким количеством, как с ними разговаривать и обьяснять)
А так, думаю, это не вопрос выбора. Банально нужно зарабатывать. А так как мальчик с амбициями, думаю,ему важен статус помимо денег. Поэтому вариант просто другую. но карьеру строить, а не выступать в виде развлечения самому ему должен быть ближе.

А в части навыков такие сборы - прекрасный опыт. Учатся быстро и именно практическим навыкам, работающим.
Опять же есть хороший плюс - дети благодарные ученики, не отобьют охоту на начальном этапе и заставляют саморазвиваться и не халтурить.)
Плюс приходится вольно-невольно быть универсалом и учиться постоянно, ведь толпы узких спецов такие школы себе позволить не могут.

+2

191

Еще одна заметка о сборах
http://tverlife.ru/short-news/v-starits … smeny.html

+1

192

#p14688,tusjka написал(а):

алла николаевна, простите, напортачила с плюсами-минусами. Спасибо за цитаты.

да ладно, я тоже пару раз промахивалась))

0

193

#p14831,siamych написал(а):

А это освещение в сми и соцсетях это инициатива организаторов или самих участников? Если участники, то очень хорошо для ребят. Для Руслана, имхо,было б очень полезно поработать с ТНМ,  хотя она и тренера пар, если думает тренировать

эээ а где освещение-то видят? То, что любители фк раскопали аккаунты обычных мам и ко. имхо, говорит не об освещении, а о том, что событие рядовое совершенно.
Имхо, выложили бы видео с подкаток Руслана,  это разве тоже было бы освещением, а не частными фоточками или видео?)

Москвина привлекает разных спецов для своих парников. Но не думаю, что это легко осуществимый вариант - попасть под ее крыло в новую школу)
Теоретически ей смысл есть брать статусных и опытных тренеров, когда ей учить еще и тренеров-то?

Имхо, идеально было бы в Медведково пристроиться. Но этот вариант по разным причинам не прост тоже. В том числе потому что там и так уже толпа для делить ставки.

Морозову вот бы не помешал помошник. Осталось уговарить Николая и Руслана)) И решить вопрос с кочевым образом жизни, от которого только Николя, похоже, молодеет)
Но Николя, думаю. думает о том. как бы добыть спортсменов приличных, а не помошников деньги поделить)

Отредактировано Tori (14.07.2017 11:35:49)

0

194

#p14732,lamberta написал(а):

Я, конечно, рада за Руслана, и тд и тп. Но грустно-то как! Эх...

Да, грустно конечно. что не смог себя полностью реализовать как фигурист, но ведь на этом жизнь не кончается, а вот если Руслан начнет работать в коллективе Москвиной, то можно и порадоваться за его будущее.

0

195

#p14849,алла николаевна написал(а):
#p14732,lamberta написал(а):

Я, конечно, рада за Руслана, и тд и тп. Но грустно-то как! Эх...

Да, грустно конечно. что не смог себя полностью реализовать как фигурист, но ведь на этом жизнь не кончается, а вот если Руслан начнет работать в коллективе Москвиной, то можно и порадоваться за его будущее.

Ну так понимаю, этот сбор вообще не связан с Москвиной. Это скорее классический случай "по-дружбе") Смирнову же подработку не Москвина нашла, он просто знаменитый местный, логично, что приглашают и связи местные налаживают, это польза для школы и властей)

+2

196

#p14844,Tori написал(а):

Имхо, идеально было бы в Медведково пристроиться. Но этот вариант по разным причинам не прост тоже.

А этот вариант непрост из-за того , что с Леной не хочет сталкиваться?

0

197

#p14857,Ekaterina_33 написал(а):
#p14844,Tori написал(а):

Имхо, идеально было бы в Медведково пристроиться. Но этот вариант по разным причинам не прост тоже.

А этот вариант непрост из-за того , что с Леной не хочет сталкиваться?

Да причем тут Лена, если там и Кустарова на ставке хореографа? Клуб один самых богатых и самых укомплектованных банально специалистами, это всяко надо извратиться дополнительно, а у них спортсменов банально столько нет. Самим бы добыть спортсменов - сборников хоть как-нибудь. Не за красивые глаза же деньги платить будут.
Хотя теоретически на месте Лены я бы попросила Руслана поподкатывать ее с новым партнером.  Позаниматься с Антоном было бы полезно над многими вещами индивидуально. А у КА сейчас и без ИШ полно работы, чтобы банально столько времени найти при всем желании.

0

198

#p14844,Tori написал(а):
#p14831,siamych написал(а):

А это освещение в сми и соцсетях это инициатива организаторов или самих участников? Если участники, то очень хорошо для ребят. Для Руслана, имхо,было б очень полезно поработать с ТНМ,  хотя она и тренера пар, если думает тренировать

эээ а где освещение-то видят? То, что любители фк раскопали аккаунты обычных мам и ко. имхо, говорит не об освещении, а о том, что событие рядовое совершенно.
Имхо, выложили бы видео с подкаток Руслана,  это разве тоже было бы освещением, а не частными фоточками или видео?)

Москвина привлекает разных спецов для своих парников. Но не думаю, что это легко осуществимый вариант - попасть под ее крыло в новую школу)
Теоретически ей смысл есть брать статусных и опытных тренеров, когда ей учить еще и тренеров-то?

Имхо, идеально было бы в Медведково пристроиться. Но этот вариант по разным причинам не прост тоже. В том числе потому что там и так уже толпа для делить ставки.

Морозову вот бы не помешал помошник. Осталось уговарить Николая и Руслана)) И решить вопрос с кочевым образом жизни, от которого только Николя, похоже, молодеет)
Но Николя, думаю. думает о том. как бы добыть спортсменов приличных, а не помошников деньги поделить)

Освещение бывает разное, местное сми отметило, а соцсети мам это современный вариант сарафанного радио, которое иногда лучше работает проплаченного пиара. Чем иногда и пользуются — не фк, но тоже с детьми пример, знакомым скащали, что за пяток-другой отзывов в личном инстаграмме или соцсети какой сделают скидку, вот про это и спрашивал — сами мамы в восторге или по убедительной просьбе организаторов
Никто и не говорит, что легко попасть, я предполагаю лишь, что  вариант работы с ТНМ  был б полезен для амбициозного начинающего тренера, впрочем как и с остальными «мамонтами» фк

0

199

#p14868,siamych написал(а):

Освещение бывает разное, местное сми отметило, а соцсети мам это современный вариант сарафанного радио, которое иногда лучше работает проплаченного пиара. Чем иногда и пользуются — не фк, но тоже с детьми пример, знакомым скащали, что за пяток-другой отзывов в личном инстаграмме или соцсети какой сделают скидку, вот про это и спрашивал — сами мамы в восторге или по убедительной просьбе организаторов
Никто и не говорит, что легко попасть, я предполагаю лишь, что  вариант работы с ТНМ  был б полезен для амбициозного начинающего тренера, впрочем как и с остальными «мамонтами» фк

Да местные СМИ всегда в любой сфере пишут о приезде хоть сколько-то известных людей) А здесь повод приличный - Саша же местный, это повод гордиться и писать)
У Руслана маестных корней нрет. но зато есть сестра и девушка с пользой для дела, тоже вариант для компенсации пришлости, опять же рекомендации Саши..так что по сути обычный случай в бизнесе даже - друг привел друга,  тот  привел еще и школа со сборами))

Заинтриговали, пошла листать энстограммы эти по ссылкам - похоже на просто гордых мамаш, пиарящих свое чадо)

0

200

#p14873,Tori написал(а):

Да местные СМИ всегда в любой сфере пишут о приезде хоть сколько-то известных людей) А здесь повод приличный - Саша же местный, это повод гордиться и писать)
У Руслана маестных корней нрет. но зато есть сестра и девушка с пользой для дела, тоже вариант для компенсации пришлости, опять же рекомендации Саши..так что по сути обычный случай в бизнесе даже - друг привел друга,  тот  привел еще и школа со сборами))

Следующий сбор тогда ждем во Владимире, оттуда же вроде отец Руслана и бабушка с беляшами ))

0

201

#p14875,siamych написал(а):

Следующий сбор тогда ждем во Владимире, оттуда же вроде отец Руслана и бабушка с беляшами ))

Дык не свезло, он же воспитанник московского клуба вроде?  Придется таки ждать [s]до пенсии[/s] приглашения из Медведково))

0

202

#p14894,Tori написал(а):
#p14875,siamych написал(а):

Следующий сбор тогда ждем во Владимире, оттуда же вроде отец Руслана и бабушка с беляшами ))

Дык не свезло, он же воспитанник московского клуба вроде?  Придется таки ждать [s]до пенсии[/s] приглашения из Медведково))

Там вроде нет совсем совсем ставок сейчас, даже урезали.

0

203

#p14917,Enge написал(а):

Там вроде нет совсем совсем ставок сейчас, даже урезали.

Так я и говорю, что им сейчас край как надо раздобыть приличных спортсменов хотя бы почислиться или совершить чудо со Скопцовой, чтобы на нее в порядке исключения сделали ставку, тогда жизнь станет попроще немного.
В любом случае, имхо, следующий цикл тяжким будет, детки там есть интересные, но не факт, что не израстут и толк будет. По взрослым Скопцова, понятно, сходу никого не порвет. Значит, даже призеров ЧР у них будет..редко, если очень повезет просто и сольются еще соперники.
Даже отжимать нЕкого ведь, дожились российские танцы(
Скоро, наверное, за Букиных драться все начнут таки))

0

204

вот все думаю, а что в реале такому партнеру, как Руслан не найти  у нас партнерши ?

+3

205

А он изъявлял желание продолжить спортивную карьеру?

+1

206

#p15006,Lime написал(а):

А он изъявлял желание продолжить спортивную карьеру?

да он пока еще особо ничего не изъявил ни продолжить, ни не продолжить

+2

207

Руслан, Саша и юные фигуристки.
http://sh.uploads.ru/8SnBQ.jpg
https://www.instagram.com/p/BWiGYdjH4xx/

+8

208

#p15026,tusjka написал(а):

Руслан, Саша и юные фигуристки.

https://www.instagram.com/p/BWiGYdjH4xx … iGYdjH4xx/

А слова какие приятные по ссылке)) Здорово так :)

+3

209

#p15139,wild ju написал(а):
#p15026,tusjka написал(а):

Руслан, Саша и юные фигуристки.

--

А слова какие приятные по ссылке)) Здорово так :)

Вот, пожалуй, это уже ближе к настоящему "чемпиону сердец")
По крайней мере обычно надежно и надолго остается, когда детям что-то дал когда-то.

апд. И обычно дети - опасный соперник, они такие маленькие и искренние, что очень легко втянуться в это дело и очень сложно оставить, моментально вырабатываются и у самых циничных все эти чувства с обязательствами, должен, невозможно бросить и все такое)
Так что верю словам Саши во вью. что ему нравится это дело - тренировать детей)

Возможно, у Руслана это тоже станет началом другой карьеры.
Во всяком случае у него получается учить, это всегда было заметно. Плюс он ответственный, с самоконтролем, умненький.

Но вообще, конечно, жизнь любопытная штука.
Похоже на шутки высших сил про "никогда не зарекайся")
Всегда все выглядело так, что из всей четверки Руслан - последний, кто останется в фк и тем более начнет тренировать.
А вышло так, что стал первым)

+3

210

#p15147,Tori написал(а):

Всегда все выглядело так, что из всей четверки Руслан - последний, кто останется в фк и тем более начнет тренировать.
А вышло так, что стал первым)

Ну не знаю,  мне из четверки никогда не верилось в тренерство Вики и Никиты.  Причём именно в таком порядке : менее всего  представляю тренером Вику,  далее Никиту.

Руслан,  как мне кажется,   не отпустил фк из своей жизни.  Ни разу не удивлюсь,  если в спорт вернётся.
Ну а может в самом деле в тренерство уйдет навсегда.  Тут ведь вопрос чего от тренерства ждать: денег,  карьеры или "чемпионства в сердце" у учеников.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин