FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин


Руслан Жиганшин

Сообщений 211 страница 240 из 999

1

#p328207,tusjka написал(а):

Руслан Наильевич Жиганшин
Мастер спорта международного класса
25.09.1992
http://sg.uploads.ru/uzvPR.jpg

Клуб: СШ "Авангард" (Мытищи, Московская область) и Международная школа фигурного катания IFSS
Ученики: https://www.sportvokrug.ru/fs/coaches/1181/
Сайт: https://ifss.eu
Соцсети: инстаграм https://www.instagram.com/zhiganshin_rus/  фейсбук https://www.facebook.com/ruslan.zhiganshin.54 вконтакте https://vk.com/id4822965
инстаграм команды В.Азрояна https://www.instagram.com/azroyan_team/
Актуальные новости, интервью: http://m.sport.business-gazeta.ru/news/209345/
Репортаж мытищинского тв https://www.youtube.com/watch?v=jZJl9xyibB4

Исходный пост

А кто вам сказал что Руслан ушел? Было интервью? Что было? По моей информации он тренируется и разнашивает новые коньки и более того знает с какой именно девочкой продолжит карьеру за границей.

+4

211

#p14873,Tori написал(а):

[qо
Да местные СМИ всегда в любой сфере пишут о приезде оть сколько-то известных людей) А здесь повод приличный - Саша же местный, это повод гордиться и писать)
У Руслана маестных корней нрет. но зато есть сестра и девушка с пользой для дела, тоже вариант для компенсации пришлости, опять же рекомендации Саши..так что по сути обычный случай в бизнесе даже - друг привел друга,  тот  привел еще и школа со сборами))

Заинтриговали, пошла листать энстограммы эти по ссылкам - похоже на просто гордых мамаш, пиарящих свое чадо)

А сбор без льда? Тогд им надо было одну Ксению на 2 недели брать под хорео)))

По освещению не соглашусь. Вот рядом в Твери прошел сбор и мастерклассы Горшкова, кто-то что-то слышал?)

Отредактировано Enge (15.07.2017 09:15:11)

0

212

#p15151,Enge написал(а):

А сбор без льда? Тогд им надо было одну Ксению на 2 недели брать под хорео)))

Без.
Не факт, что Ксения в принципе учить умеет для начала.
И точно факт, что она не сможет научить тому, чему точно научит Руслан и Нелли - навыкам правильным для фигуриста.
Базовая балетная подготовка - это одно и нужно очень.
Но у фигуристов много своей специфики, под лед.
Так что теоретически семейный подряд вполне правильный))

+2

213

#p15151,Enge написал(а):

По освещению не соглашусь. Вот рядом в Твери прошел сбор и мастерклассы Горшкова, кто-то что-то слышал?)

Да, конечно. Как и то, что Морозов поехал в глушь, в Саратов (с) помогать отечественному фк для разнообразия на низовом уровне, а не сразу топам)

Просто со Смирновым правда иная ситуация, как понимаю.
Помимо того, что он местный воспитанник, вернувшийся помогать своей школе Чемпион, там планы на долгосрочное сотрудничество для Саши.

+2

214

Мне кажется. Из Твери только в парное можно взять если на перспективу...

0

215

Морозов тот,что парников тренирует? Поехал в школу, спортсменам которой точно дадут компы, а тренерам з/п. И позвал или сами пришли пару, с хорошими навыками (деве прыжки починить и все). А так после Олимпиады ЕК после ТМ могут стать ровно следующими. Молодые, фактурные и все это уже через сезон. Не назовешь низовым уровнем.

0

216

Морозов Николай

0

217

С Сопотом работал - доводил программы.

0

218

Я уже хотела спрашивать в какую глушь уехал танцор Николай Морозов. К Сопотам это же совсем на время.

0

219

#p15162,Enge написал(а):

С Сопотом работал - доводил программы.

Он там и мастер-класс провел, читала где-то.

0

220

#p15164,tusjka написал(а):
#p15162,Enge написал(а):

С Сопотом работал - доводил программы.

Он там и мастер-класс провел, читала где-то.

Не просто провел, честно отработал, говорят, каждую копейку и слегка офигел от непривычной атмосферы для фк))

+2

221

#p15173,Tori написал(а):

Не просто провел, честно отработал, говорят, каждую копейку и слегка офигел от непривычной атмосферы для фк))

Можно расшифровать?)))

0

222

#p15158,Enge написал(а):

Мне кажется. Из Твери только в парное можно взять если на перспективу...

Ой, ну какая может быть вообще перспектива в фк там, где льда кот наплакал?
Разве что повезет и когда-нибудь Саша Смирнов как тренер сможет себе позволить кого-то забрать в Москву.
Шанс на то, что повезет настолько, что Руслан Жиганшин сможет себе через много лет позволить себе в танцы кого-то забрать - совсем мизерный.
И потому что мизерный шанс на то, что сам Руслан станет тренировать танцоров, и просто потому что в танцы надо забирать совсем малышей, а это значит - нет смысла забирать рано, риски большие, а взрослым уже придется много править.
Так что все опять упрется в то, что одновременно будет талант большой и повезет, что кто-то приедет и заметить сможет, да еще и будет иметь возможность забрать.

0

223

впервые встретил чисто спорт?

0

224

#p15174,elena k написал(а):
#p15173,Tori написал(а):

Не просто провел, честно отработал, говорят, каждую копейку и слегка офигел от непривычной атмосферы для фк))

Можно расшифровать?)))

Дык Николя ж отвык, поди, от атмосферы, где его искренне благодарят и восхищаются, а не обвиняют во всех смертных грехах))

+1

225

#p15177,Tori написал(а):
#p15174,elena k написал(а):
#p15173,Tori написал(а):

Не просто провел, честно отработал, говорят, каждую копейку и слегка офигел от непривычной атмосферы для фк))

Можно расшифровать?)))

Дык Николя ж отвык, поди, от атмосферы, где его искренне благодарят и восхищаются, а не обвиняют во всех смертных грехах))

Понятно.)))

0

226

#p14340,Мама Стифлера написал(а):

Учитель танцев Руслан Жиганшин

   видео  :love:  :love:  :love:     
      https://www.instagram.com/p/BWc_Ti_nSDK/
      https://www.instagram.com/p/BWdMtPXHfAm/

Ща мы рассмотрим все))

На самом деле, если честно, сложно придираться, очень уж дитенок старательный и я сразу покупаюсь на не относящиеся к делу вещи - тууухфельки дитенку купить хочется,  в кроссовках ж невозможно учиться, на носок надо вставать и ногу вытягивать "стирает скупую женскую слезу и отвлекается на размышления о том, бывают ли скупые женские слезы, на этом берет себя в руки".

"конструктивно мысля". Да, телефон из руки тренера вытащить, продать и купить дитенку туфельки, чтоб тренер больше так не делал) Т.е. понятно, ему не мешает, но лучше показать, что полностью увлечен процессом всегда)

В целом Дрозду и ко. смотреть, что такое свободный корпус и что ритм считать надо в прямом смысле.
В общем, ладно, пусть оставит себе пока телефон, а купит лучше КА еще цветов - если они настолько вбили автоматизм и вымуштровали, что он сам учить вполне сносно может, то он окупит себе еще и сто букетов для тренеров.)

А вообще, конечно, главная мысль пи просмотре - жаль, все равно очень жаль, что он учит уже других, а не учит свою программу.
Он даже под девочку моментально подстраивается на автомате, этому не научить ни с какими дубинами, как и природному чувству ритма.
Но для тренерства всяко бонус, понятно - он не себя и свои умения, как Самарская показывает в первую очередь, а сосредотачивается на том, что следит за учеником.
Т.е. ему явно не сложно переключаться - раньше следил за партнершей, теперь будет следить за учениками)

А в общем на видео хороший пример эргономичности движения - он отрабатывает ноги и бедра у девочки, поэтому даже не парится своим корпусом - может себе позволить разный темп и интенсивность, при этом не проблема говорить, считать и дышать, не тратит совершенно силы на лишние движения. Это и есть незажатый свободный корпус. Нижняя часть работает отдельно, не нужно задыхаться, вертясь, как на шарнирах, всем телом)
Но чтобы так не парится, нужно уметь очень таки прилично)
И поэтому выглядит не ржачно, как на видео с тренировок наших действующих танцоров.

А вообще это редкое партнерское качество - умение сосредотачиваться всегда исключительно на партнерше и выбирать тот режим, который ей удобен.
Наверное, тренер из него может выйти приличный.

+15

227

#p15175,Tori написал(а):

Разве что повезет и когда-нибудь Саша Смирнов как тренер сможет себе позволить кого-то забрать в Москву.

Почему в Москву? Саша ведь в Питере работает и тренируется, и там у него отличная возможность многому научится у Москвиной и вырасти в большого тренера

+2

228

#p15190,алла николаевна написал(а):
#p15175,Tori написал(а):

Разве что повезет и когда-нибудь Саша Смирнов как тренер сможет себе позволить кого-то забрать в Москву.

Почему в Москву? Саша ведь в Питере работает и тренируется, и там у него отличная возможность многому научится у Москвиной и вырасти в большого тренера

Сорри, это я на автомате, забыла, что парное у нас и в Питере приличное)

0

229

новое видео со сборов с детками в Чукавино о Руслане увидела в группе Руслана в вк. Вставить видео не получается.
Какой же танцор классный!

+2

230

#p16893,Ksenka написал(а):

новое видео со сборов с детками в Чукавино о Руслане увидела в группе Руслана в вк. Вставить видео не получается.
Какой же танцор классный!

А у него есть группа? Можно ссылку на группу?

0

231

fs_champion_tver

      ТВЕРСКАЯ АКАДЕМИЯ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ ЧЕМПИОН ПРОВОДИТ
ЛЕТНИЕ СБОРЫ 2017 В ЗАГОРОДНОМ КОМПЛЕКСЕ ЧУКАВИНО!!!
ИЗУЧАЕМ РАЗЛИЧНЫЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ СТИЛИ ПОД РУКОВОДСТВОМ РУСЛАНА ЖИГАНШИНА!!!!!

видео https://www.instagram.com/p/BWvS-_NFA9N/

+5

232

#p16910,Мама Стифлера написал(а):

fs_champion_tver

      ТВЕРСКАЯ АКАДЕМИЯ ФИГУРНОГО КАТАНИЯ ЧЕМПИОН ПРОВОДИТ
ЛЕТНИЕ СБОРЫ 2017 В ЗАГОРОДНОМ КОМПЛЕКСЕ ЧУКАВИНО!!!
ИЗУЧАЕМ РАЗЛИЧНЫЕ ТАНЦЕВАЛЬНЫЕ СТИЛИ ПОД РУКОВОДСТВОМ РУСЛАНА ЖИГАНШИНА!!!!!

видео https://www.instagram.com/p/BWvS-_NFA9N/

а молодец Руслан , фигней не мается. только у него фотка как будто не танцор, а фсбшник какой ))

0

233

#p16912,gagaga написал(а):

а молодец Руслан , фигней не мается. только у него фотка как будто не танцор, а фсбшник какой ))

Вроде освоился с кучей малышей)) Может, не проходил учебный материал, а правда чему научился)
Хотя мне кажется, что не заморачивается и просто как со взрослыми обращается и все))

А вообще, к дискуссиям о том, как наши гордятся 8 часами работы при постановке. Малыши работают на таких сборах и по 10 часов и неделями иногда. Сами. без погоней за ними с палками.
А у нас сборники гордо рассказывают как о нечто выдающемся, если несколько дней по 8-10 часов отработали со сторонним постановщиком..
Невольно думаешь, что когда-то ведь они тоже готовы были пахать, слушали тренера..и тут бац, медные трубы и сразу рассказы о том, как рядовой рабочий момент - подвиг, требующий особого упоминания..

-1

234

#p16915,Tori написал(а):
#p16912,gagaga написал(а):

а молодец Руслан , фигней не мается. только у него фотка как будто не танцор, а фсбшник какой ))

Вроде освоился с кучей малышей)) Может, не проходил учебный материал, а правда чему научился)
Хотя мне кажется, что не заморачивается и просто как со взрослыми обращается и все))

А вообще, к дискуссиям о том, как наши гордятся 8 часами работы при постановке. Малыши работают на таких сборах и по 10 часов и неделями иногда. Сами. без погоней за ними с палками.
А у нас сборники гордо рассказывают как о нечто выдающемся, если несколько дней по 8-10 часов отработали со сторонним постановщиком..
Невольно думаешь, что когда-то ведь они тоже готовы были пахать, слушали тренера..и тут бац, медные трубы и сразу рассказы о том, как рядовой рабочий момент - подвиг, требующий особого упоминания..

ну что вы сравниваете наших сборников . измученных нарзаном) и деток , у которых у большинства  шило в одном месте, сейчас очень много гиперактивных детей, а этим вообще все  вудовольствие.  А Руслан по-моему вообще не склонен заморачиваться) Пусть  унего все прлучится если выерет этот путь, тренерский)
вот чем наши отличаются на мой взгляд, так это наличием хотелок и отсутствием прагматизма, привыкли к казенному содержанию )

0

235

#p16943,gagaga написал(а):

ну что вы сравниваете наших сборников . измученных нарзаном) и деток , у которых у большинства  шило в одном месте, сейчас очень много гиперактивных детей, а этим вообще все  вудовольствие.  А Руслан по-моему вообще не склонен заморачиваться) Пусть  унего все прлучится если выерет этот путь, тренерский)
вот чем наши отличаются на мой взгляд, так это наличием хотелок и отсутствием прагматизма, привыкли к казенному содержанию )

Саша Смирнов вот тоже сравнил прямым текстом). Значит, не мое только наблюдение, а констатация просто имеющегося положения дел.

И, простите, но вот хоть бы на одного измученного реально тренировками танцора взглянуть для начала) В том и дело, что не перенапрягуться и не перерабатают)

Ну вроде да, у Руслана репутация прагматичного пофигиста скорее)
По-мне главное, если так вышло, чтобы тогда хоть тренировал, все польза будет) И не вышло так, что через год бы решил, что а можно и покататься)) Ибо у нас партнерш нет, а за чужой флаг отпускать нельзя никак его.

А вот тренеры нам очень даже нужны. Может и хорошо, что так прижало, что не успел никаких путей отхода подготовить) А там, глядишь, втянется и привыкнет)) Еще бы вот только не было так грустно у нас с возможностью трудоустройства постоянного(

-1

236

#p16962,Tori написал(а):
#p16943,gagaga написал(а):

ну что вы сравниваете наших сборников . измученных нарзаном) и деток , у которых у большинства  шило в одном месте, сейчас очень много гиперактивных детей, а этим вообще все  вудовольствие.  А Руслан по-моему вообще не склонен заморачиваться) Пусть  унего все прлучится если выерет этот путь, тренерский)
вот чем наши отличаются на мой взгляд, так это наличием хотелок и отсутствием прагматизма, привыкли к казенному содержанию )

Саша Смирнов вот тоже сравнил прямым текстом). Значит, не мое только наблюдение, а констатация просто имеющегося положения дел.

И, простите, но вот хоть бы на одного измученного реально тренировками танцора взглянуть для начала) В том и дело, что не перенапрягуться и не перерабатают)

Ну вроде да, у Руслана репутация прагматичного пофигиста скорее)
По-мне главное, если так вышло, чтобы тогда хоть тренировал, все польза будет) И не вышло так, что через год бы решил, что а можно и покататься)) Ибо у нас партнерш нет, а за чужой флаг отпускать нельзя никак его.

А вот тренеры нам очень даже нужны. Может и хорошо, что так прижало, что не успел никаких путей отхода подготовить) А там, глядишь, втянется и привыкнет)) Еще бы вот только не было так грустно у нас с возможностью трудоустройства постоянного(

ну так сам у маленьких нет еще таких травм, да и не в часах дело, а в эффективности потраченного времени. Руслан , я думаю пробует себя. да хотелось бы видеть его тренером, мне кажется он и по характеру подходит

Отредактировано gagaga (20.07.2017 10:22:56)

0

237

#p16989,gagaga написал(а):

ну так сам у маленьких нет еще таких травм, да и не в часах дело, а в эффективности потраченного времени. Руслан , я думаю пробует себя. да хотелось бы видеть его тренером, мне кажется он и по характеру подходит

Травмы не иамеют отношения к пахоте. Наоборот, зачастую как раз травмированные упахивались больше. Потому что наверстывали время потерянное.
Просто отношение к тренировкам сейчас иное у танцоров. Это в голове, в своем отношении к работе, оцениванию себя и пр. Не про физические кондиции вообще в плане возможностей.
Я видела, как тренировались реальные Чемпионы и как сейчас. Из того,как сейчас, ничего не выйдет. Ни у кого и ни при каком таланте. Это просто несерьезно и непрофессионально, самое главное.

Поэтому у нас круг замкнутый. Спортсмены не могут побеждать при таких методологиях. Тренеры не могут сделать результат при таких спортсменах.
Логично, что вариант менять главное звено - тренерские кадры готовить - более надежен. (ЕМНИП официально признают, что у нас 25% тренерских кадров не имеют должной квалификации и/или опыта, но. думаю, из оставшихся можно еще четверть исключить - будет только формальное соответствие по корочкам. А если учесть, что при этом еще и открыто признают, что основной квалифицированный костях стар, простите, то дела у нас совсем плохи).
Другой вопрос, что у нас в фк-танцы пойдет только самоубийца по доброй воле, а в остальные хоть и пробиться можно, то тоже можно от старости умереть в вечных битвах за просто выжить.

0

238

Люди, я отстала от жизни. А вариантов, что он подлечиться и возобновит сотрудничество с Леной, нет?

0

239

#p17028,dream написал(а):

Люди, я отстала от жизни. А вариантов, что он подлечиться и возобновит сотрудничество с Леной, нет?

Так он  подлечился вроде как задолго до того, как Лена начала ставиться с другим
Жизнь штука сложная, чтобы уверенно говорить "никогда", прижмет, как говорится, и не так извернешься)
Но пока нет совершенно никаких оснований подозревать, что он на самом деле тему не закрыл навсегда.
Опять же Лена сама ведь явно не стремилась изменить его мнение. Возможно, ее тоже больше устраивает вариант с другим партнером и не заинтересована в продолжении сотрудничества.

Отредактировано Tori (20.07.2017 11:01:10)

+1

240

#p17032,Tori написал(а):

Опять же Лена сама ведь явно не стремилась изменить его мнение.

да ну?

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Руслан Жиганшин