FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лайки и дизлайки

Сообщений 91 страница 120 из 222

Опрос

Нужны ли дизлайки(минусы) на форуме?
Да

55% - 69
Нет

44% - 56
Голосов: 125

91

#p12817,Мама Стифлера написал(а):
#p12815,fenichka написал(а):

это каким образом? Вам из-за минусов на форуме зарплату понизят, выговор объявят,с работы выгонят, мужа уведут?

Я вроде как бы о виртуальной реальности, в которой так или иначе находятся форумчане, а Вы о чём?

Ну и что так волноваться о виртуальных счетах? Вам от этих виртуальных счетов в виртуальной реальности будет какой-то реальный вред? И чего подняли кипиш на пустом месте? Давайте из-за трех юзеров всем остальным почти тысяче минусы отрежем.

0

92

#p12844,fenichka написал(а):

Ну и что так волноваться о виртуальных счетах? Вам от этих виртуальных счетов в виртуальной реальности будет какой-то реальный вред? И чего подняли кипиш на пустом месте? Давайте из-за трех юзеров всем остальным почти тысяче минусы отрежем.

Тут не волнуются, тут дискутируют. И мнения как голосующих, так и высказывающихся, здесь высказываются и аргументируются и "за", и "против".

+1

93

#p12842,JelenaG74 написал(а):

Здесь все друг друга знают и понятно кто кому что поставит.))).

Да если бы, я понятия не имею , кто меня минусует , вот и elena k  говорит о какой-то личной неприязни ( личная неприязнь в интернете  %-) ) к минусуемым, просто в засаде сидит неизвестный юзер с  нулем сообщений и с минусометом и фигачит, остаётся вопрошать "кто здесь?" и "чё надо?"

Отредактировано omms (10.07.2017 23:04:17)

+1

94

#p12853,omms написал(а):

Да если бы, я понятия не имею , кто меня минусует , вот и elena k  говорит о какой-то личной неприязни ( личная неприязнь в интернете  %-) ) к минусуемым, просто в засаде сидит неизвестный юзер с  нулем сообщений и с минусометом и фигачит, остаётся вопрошать "кто здесь?" и "чё надо?"

Надо, чтобы Вы не трогали любимку. Вообще никак. Никоим образом. Разрешено одобрение и крики восторга, иная реакция в лучшем случае приведёт к паре-тройке-четвёрке минусов от охранников покоя любимки на форуме. А в худшем случае - к анонимному минусомёту добавится с десяток помощников)

Отредактировано Мама Стифлера (10.07.2017 23:18:15)

-5

95

#p12858,Мама Стифлера написал(а):
#p12853,omms написал(а):

Да если бы, я понятия не имею , кто меня минусует , вот и elena k  говорит о какой-то личной неприязни ( личная неприязнь в интернете  %-) ) к минусуемым, просто в засаде сидит неизвестный юзер с  нулем сообщений и с минусометом и фигачит, остаётся вопрошать "кто здесь?" и "чё надо?"

Надо, чтобы вы не трогали любимку. Вообще никак. Никоим образом. Разрешено одобрение и крики восторга, иная реакция в лучшем случае приведёт к паре-тройке-четвёрке минусов от охранников покоя любимки на форуме. А в худшем случае - к анонимному минусомёту добавится с десяток помощников)

И как я должна понять  кто у минусатора любимка? Он же постов не пишет  :rofl: , как же сориентироваться? (догадаться в танцах , конечно, не очень сложно, но есть ведь и другие дисциплины фк, всего не угадаешь .)
А если серьезно , то таким образом существует реальная перспектива превращения в фанатскую площадку.

+1

96

#p12858,Мама Стифлера написал(а):
#p12853,omms написал(а):

Да если бы, я понятия не имею , кто меня минусует , вот и elena k  говорит о какой-то личной неприязни ( личная неприязнь в интернете  %-) ) к минусуемым, просто в засаде сидит неизвестный юзер с  нулем сообщений и с минусометом и фигачит, остаётся вопрошать "кто здесь?" и "чё надо?"

Надо, чтобы Вы не трогали любимку. Вообще никак. Никоим образом. Разрешено одобрение и крики восторга, иная реакция в лучшем случае приведёт к паре-тройке-четвёрке минусов от охранников покоя любимки на форуме. А в худшем случае - к анонимному минусомёту добавится с десяток помощников)

После вчерашнего Fendi не минусит вообще, в т.ч. и Вам ни одного минуса. За сутки Вам поставили +180 и всего -12. Вы у нас самая уважаемая участница с огромным отрывом от всех! Так что я думаю, всё нормализуется.

Тем более что Вы и сами активно минусите, в тройке лидеров по количеству поставленных минусов ;)

+7

97

#p12853,omms написал(а):
#p12842,JelenaG74 написал(а):

Здесь все друг друга знают и понятно кто кому что поставит.))).

Да если бы, я понятия не имею , кто меня минусует , вот и elena k  говорит о какой-то личной неприязни ( личная неприязнь в интернете  %-) ) к минусуемым, просто в засаде сидит неизвестный юзер с  нулем сообщений и с минусометом и фигачит, остаётся вопрошать "кто здесь?" и "чё надо?"

Но ведь это не массовое явление. Крайности всегда были и будут. Не стоит обращать внимание.

+1

98

#p12858,Мама Стифлера написал(а):
#p12853,omms написал(а):

Да если бы, я понятия не имею , кто меня минусует , вот и elena k  говорит о какой-то личной неприязни ( личная неприязнь в интернете  %-) ) к минусуемым, просто в засаде сидит неизвестный юзер с  нулем сообщений и с минусометом и фигачит, остаётся вопрошать "кто здесь?" и "чё надо?"

Надо, чтобы Вы не трогали любимку. Вообще никак. Никоим образом. Разрешено одобрение и крики восторга, иная реакция в лучшем случае приведёт к паре-тройке-четвёрке минусов от охранников покоя любимки на форуме. А в худшем случае - к анонимному минусомёту добавится с десяток помощников)

Вот за такой провокационный пост я бы поставила минус.

+8

99

#p12858,Мама Стифлера написал(а):
#p12853,omms написал(а):

Да если бы, я понятия не имею , кто меня минусует , вот и elena k  говорит о какой-то личной неприязни ( личная неприязнь в интернете  %-) ) к минусуемым, просто в засаде сидит неизвестный юзер с  нулем сообщений и с минусометом и фигачит, остаётся вопрошать "кто здесь?" и "чё надо?"

Надо, чтобы Вы не трогали любимку. Вообще никак. Никоим образом. Разрешено одобрение и крики восторга, иная реакция в лучшем случае приведёт к паре-тройке-четвёрке минусов от охранников покоя любимки на форуме. А в худшем случае - к анонимному минусомёту добавится с десяток помощников)

Но это невозможно на форуме (в смысле "не трогать любимку")... Все мы разные, кто-то любит катание Васи, кто-то Пети. Здесь же не фанатский кружок, фанаты Васи будут против фанатов Пети. Поэтому остается смирится и тихо грызть кактус, любить Васю и доказывать фанатам Пети (в пределах разумного, разумеется) кто лучше.

Мне на минусы ровно. У каждого может быть мнение, отличное от моего. Мой единственный пока минус - спешка, вместо плюса вышел минус.
В принципе, если есть "лайк", то должен быть и "дизлайк"...

+3

100

#p12867,andrei2006 написал(а):

После вчерашнего Fendi не минусит вообще

Думаю, она прочитала оргтему и сделала выводы) Надолго ли?

Что касается лайков - тут как раз неудивительно - у uxti_tuxti их тоже много - в основном именно мы с ней кидаем фото в соцленту, оттуда и плюсы)
Вот только странно - когда публикуешь не лайки, а пост с какой-либо критикой отдельного фигуриста - его поклонники тут же отвечают дружным минусомётом.

Так что тут соглашусь с omms - существует реальная перспектива превращения в фанатскую площадку.

0

101

#p12869,JelenaG74 написал(а):

Вот за такой провокационный пост я бы поставила минус.

Потому что на деле так и есть, и такая правда Вам не нравится?

И в темах фигуристов - та же история.
А правда не всегда бывает розовой и сладко-ванильной.

0

102

#p12872,Мама Стифлера написал(а):
#p12869,JelenaG74 написал(а):

Вот за такой провокационный пост я бы поставила минус.

Потому что на деле так и есть, и такая правда Вам не нравится?

И в темах фигуристов - та же история.
А правда не всегда бывает розовой и сладко-ванильной.

Мне не нравится провокационный стиль изложения этой "правды". К конструктивному продолжению обсуждения это точно не приведёт. Зато может спровоцировать новый виток разборок и взаимных обид.

+7

103

#p12870,uxti_tuxti написал(а):

Но это невозможно на форуме (в смысле "не трогать любимку")... Все мы разные, кто-то любит катание Васи, кто-то Пети. Здесь же не фанатский кружок, фанаты Васи будут против фанатов Пети.

uxti_tuxti , доказывать - это прекрасно. Я именно за это и выступаю. За общение, дискуссию, обмен мнениями - это путь РАЗВИТИЯ форума.
А как общаться и дискутировать с тем, кто просто молча ставит дизлайк за критику своей любимки?
Это как раз путь превращения в тот самый фанатский кружок.

-1

104

#p12875,JelenaG74 написал(а):

Мне не нравится провокационный стиль изложения этой "правды". К конструктивному продолжению обсуждения это точно не приведёт. Зато может спровоцировать новый виток разборок и взаимных обид.

А правда и критика бывает разной. И реакция на неё - тоже. Некоторые в принципе не могут спокойно воспринимать критику объекта обожания.

0

105

Мама Стифлера

Можно вас попросить и на этом форуме - не злоупотребляйте  капслоком в своих постах, пожалуйста.

+1

106

#p12868,JelenaG74 написал(а):
#p12853,omms написал(а):
#p12842,JelenaG74 написал(а):

Здесь все друг друга знают и понятно кто кому что поставит.))).

Да если бы, я понятия не имею , кто меня минусует , вот и elena k  говорит о какой-то личной неприязни ( личная неприязнь в интернете  %-) ) к минусуемым, просто в засаде сидит неизвестный юзер с  нулем сообщений и с минусометом и фигачит, остаётся вопрошать "кто здесь?" и "чё надо?"

Но ведь это не массовое явление. Крайности всегда были и будут. Не стоит обращать внимание.

Не только не массовое явление, но и вообще всего 3 форумчанина активно минусят. Fendi -339, но он вроде больше не минусит, absTractor -218, и Мама Стифлера -207. Ещё около десятка, у которых до 50 минусов, и в основном по делу, у остальных вообще мизер.
Всего поставлено около 30000 (!) лайков и около 1000 минусов, соотношение 30 к 1 отличное.

+4

107

#p12879,JelenaG74 написал(а):

Мама Стифлера

Можно вас попросить и на этом форуме - не злоупотребляйте  капслоком в своих постах, пожалуйста.

А я злоупотребляю?

0

108

#p12871,Мама Стифлера написал(а):
#p12867,andrei2006 написал(а):

После вчерашнего Fendi не минусит вообще

Думаю, она прочитала оргтему и сделала выводы) Надолго ли?

Что касается лайков - тут как раз неудивительно - у uxti_tuxti их тоже много - в основном именно мы с ней кидаем фото в соцленту, оттуда и плюсы)
Вот только странно - когда публикуешь не лайки, а пост с какой-либо критикой отдельного фигуриста - его поклонники тут же отвечают дружным минусомётом.

Так что тут соглашусь с omms - существует реальная перспектива превращения в фанатскую площадку.

В значительной степени он был таким на старом форуме, и таким и останется поскольку всем население дружными рядами перешло сюда..Закон природы изменить нельзя, количество формирует качество, поэтому , думаю не имеет смысла , что-то пытаться изменить, а следовательно наверное нужно расслабиться постараться получать удовольствие)

0

109

За себя могу сказать - я сама активно минусую. Но в большинстве случаев стараюсь аргументировать, почему я это делаю.
И уж точно я не буду намеренно сосредотачивать внимание на отдельных пользователях, дабы поставить минусы за любой их пост.

Отредактировано Мама Стифлера (10.07.2017 23:47:43)

-1

110

#p12883,gagaga написал(а):

Закон природы изменить нельзя, количество формирует качество

Качество формируется самим пользователями. Контентом и правильным наполнением форума.

0

111

#p12734,Мама Стифлера написал(а):

Особенно показательна реакция на иронию или сарказм отдельных пользователей

Вот, например, вышеприведённый мною пост "Да неважно)     Титул лучшего партнёра в танцах на льду снова нашёл своего героя  :D "собрал коллекцию минусов от поклонников Елены Руслановны)

ОК. Объяснюсь, раз речь зашла об этом примере. Объяснюсь на эту тему в первый и последний раз, надеюсь.
Один из минусов на приведенный выше пост был моим. Мой первый минус на форуме.
Поставила его исключительно потому, что посчитала данный пост провоцирующим. Да, это мое личное мнение и мое личное отношение к данному посту - провоцирующий.
И мои минусы, если они останутся на форуме, будут выставляться на посты в темах, в которые я захожу, только по двум причинам:
- если я считаю, что пост провоцирует склоку
- если я считаю, что пост дает негативную прямую (или косвенную - как в данном примере) общую оценку болельщикам какого-нибудь спортсмена.
Жалобы модераторам не отправляю в принципе, в перепалки не вступаю в принципе, минусы в этом случае для меня - хороший выход.
Но если минусы отменят, сильно переживать не буду. Но в этом случае, хотелось бы, чтобы ожила функция игнора.
Вот как-то так :)

+8

112

Проголосовал против минусов. Не вижу в них смысла. Каждый имеет право на собственное мнение, не считаю правильным ставить посту минус только за то, что не согласен. Если речь о вкусовщине, то логичнее просто пролистать такой пост, если же дело в мат.части или каких-то более конкретных деталях, то можно вступить в дискуссию, процитировать, выразить обоснованное несогласие. Если же содержимое поста противоречит правилам форума, содержит ненормативную лексику, то на этот случай существуют модераторы и админы, к счастью, на этом форуме они есть.
К тому же, эти минусы будут дополнительно накалять обстановку, пусть и запрещено их обсуждать.

+15

113

#p12878,Мама Стифлера написал(а):
#p12875,JelenaG74 написал(а):

Мне не нравится провокационный стиль изложения этой "правды". К конструктивному продолжению обсуждения это точно не приведёт. Зато может спровоцировать новый виток разборок и взаимных обид.

А правда и критика бывает разной. И реакция на неё - тоже. Некоторые в принципе не могут спокойно воспринимать критику объекта обожания.

Стиль написания постов тоже бывает разным. И у некоторых, к примеру, нет "объектов обожания". Поэтому, на мой взгляд, для интересного, содержательного и конструктивного общения на тему фигурного катания стоит не ориентироваться на крайности, а самим формировать доброжелательную атмосферу стилем написания своих постов. Любая критика воспринимается нормально большинством форумчан, если она выражена не в ехидной, нарочито обидной или утрированной манере. А для крайностей здесь есть модераторы.

+5

114

#p12887,Мама Стифлера написал(а):
#p12883,gagaga написал(а):

Закон природы изменить нельзя, количество формирует качество

Качество формируется самим пользователями. Контентом и правильным наполнением форума.

За столько лет не смогли сформировать, не думаю, что есть надежда, ведь ещё только межсезонье)

0

115

#p12889,Civetta написал(а):

Вашу позицию я поняла. Но по сути это не было провокацией. Это было просто иронией.
Острая негативная реакция на иронию как правило означает, что человек либо воспринимает её чересчур болезненно, либо принимает на свой счёт.

Причём и тут играют роль именно "фанатские группировки". Когда поклонники определённого спортсмена минусуют поклонников другого за определённое высказывание, при этом плюсуя аналогчное негативное высказывание в адрес того спортсмена, который им не нравится.

Отредактировано Мама Стифлера (11.07.2017 00:01:57)

0

116

#p12890,Emik написал(а):

Проголосовал против минусов. Не вижу в них смысла. Каждый имеет право на собственное мнение, не считаю правильным ставить посту минус только за то, что не согласен. Если речь о вкусовщине, то логичнее просто пролистать такой пост, если же дело в мат.части или каких-то более конкретных деталях, то можно вступить в дискуссию, процитировать, выразить обоснованное несогласие. Если же содержимое поста противоречит правилам форума, содержит ненормативную лексику, то на этот случай существуют модераторы и админы, к счастью, на этом форуме они есть.
К тому же, эти минусы будут дополнительно накалять обстановку, пусть и запрещено их обсуждать.

Вот подпишусь под каждым словом. Разложили всё по полочкам.

0

117

#p12890,Emik написал(а):

Проголосовал против минусов. Не вижу в них смысла. Каждый имеет право на собственное мнение, не считаю правильным ставить посту минус только за то, что не согласен. Если речь о вкусовщине, то логичнее просто пролистать такой пост, если же дело в мат.части или каких-то более конкретных деталях, то можно вступить в дискуссию, процитировать, выразить обоснованное несогласие. Если же содержимое поста противоречит правилам форума, содержит ненормативную лексику, то на этот случай существуют модераторы и админы, к счастью, на этом форуме они есть.
К тому же, эти минусы будут дополнительно накалять обстановку, пусть и запрещено их обсуждать.

А мне кажется, что минусы ставят в основном с "Личностях" и вместо аргументированного несогласия будут переходить на личности. Так пусть уж лучше минус поставят.

+6

118

#p12892,JelenaG74 написал(а):

Любая критика воспринимается нормально большинством форумчан, если она выражена не в ехидной, нарочито обидной или утрированной манере.

Казалось бы да, но нет.
Ибо налицо такая ситуация - если на форуме про спортсмена "икс" пишут условное "да ему 3 место на чемпионате России за счастье, и это если опять не завалит твиззлы" - такой пост будет гарантированно заплюсован "сочувствующими", а лично Вы, я более чем уверена, просто пройдёте мимо него.

А вот если про спортсменку "игрек" напишут условное "да ей за счастье в сборную попасть, если опять не растолстеет и не начнёт на ровном месте падать" - думаю, автор такого поста огребёт не только минусы, но и кучу жалоб, которыми завалят администрацию.

По сути оба этих поста можно рассматривать как провокационные, не так ли? Но зачастую сознание человека-фаната работает весьма однобоко - и то, что кажется ему неприемлемым в адрес его кумира, заслужит его же одобрения, если это будет произнесено в адрес того, к кому он испытывает негатив.

0

119

#p12902,andrei2006 написал(а):

А мне кажется, что минусы ставят в основном с "Личностях" и вместо аргументированного несогласия будут переходить на личности. Так пусть уж лучше минус поставят.

Андрей, переходить на личности будут и так. Форум - площадка, где общаются люди с разными интересами и разными привязанностями. Споры будут возникать всегда, и пресечь выход их за приемлемые рамки сможет только наличие своевременной модерации.

Отредактировано Мама Стифлера (11.07.2017 00:13:34)

0

120

#p12902,andrei2006 написал(а):

А мне кажется, что минусы ставят в основном с "Личностях" и вместо аргументированного несогласия будут переходить на личности. Так пусть уж лучше минус поставят.

Я думаю, что и в соревновательных темах это будет использоваться достаточно активно. Просто пока межсезонье :)

+2