FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 6


Елизавета Туктамышева. Часть 6

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 5

Отредактировано Rit@ (10.03.2019 12:58:19)

+6

61

#p843885,Julliia написал(а):

Ну на NHK Prophy Сатоко все же поставили 2 неясных ребра и 2 недокрута)

Это у них глаз замыленный был,на ЧМ уже не совершат ошибки  :D

0

62

#p843892,Barbaresco написал(а):

и Лиза все равно оказалась ниже

Там Сатоко поставили конские компоненты, от которых на ФГП ничего не осталось, потому что все грибы ушли Рике. Я думаю, что Лиза при чистых прокатах 100% была бы в тройке на ЧМ. А вот Жене или Софье нужно надеяться на провалы/неудачи других.

Отредактировано Asya1993 (03.03.2019 18:01:37)

+19

63

#p843890,Doctor of Philosophy написал(а):

Блин, ну вот как так. Только что поднимали этот вопрос на прошлой странице, только что я дал ссылки на спортсовский блог с очень хорошими разборами двух программы Туктамышевой. Как можно после этого говорить, что у неё программы разбег-прыжок, когда у неё куча связок в программах, и блогер чётко перечисляет, что это за связки? Вот как вообще аргументировать, что программы не разбег-прыжок, если после перечисления шагов и связующих элементов на это всё равно отвечают, что разбег-прыжок?

Я же не специалист, а простой зритель, что вижу, то и пишу, свое ощущение от программ. Нет у нее чтоб из одного элемента другой, а за ним следующий, долгая подготовка к прыжкам, поэтому такое ощущение, что просто едет и руками взмахивает. Ну и в целом, после просмотра я не могу сказать о чем это, про что, банальное "что хотел сказать автор". Может, просто именно такой стиль мне не близок, поэтому я ничего не вижу и не понимаю, не знаю.
Но пересматривать не хочется лично мне. Хотя вот   Малагенью Константиновой пересмотреть хотелось и Губановой КП, и не единожды пересмотрены Кармен, программы Косторной, Шербаковой, это из наших.

+12

64

#p843844,Lappa написал(а):

Вот это тоже могу отметить, танцует и сама себе нравится, кайфует, а не работу сложную делает....
Алине бы этого немножко) но ей наворотили не продохнуть....

Вы сами и ответили про наворотили. Это её и убивает.
У Лизы в программе есть воздух, есть раскат, которого нет у многих фигуристок Этери, за исключением Косторной, но пустоты я не вижу. Есть возможность раскрепоститься и вжарить на полную, как она делает на своих дорожках. Я как раз приверженица  Лизиной манеры катания, а каторжная работа на льду с миллионом переходов и шагов, когда фигуристки начинают путаться в ногах, мне не нравится.  Мне не хотелось бы, чтобы у девочек появился только тутберидзе-стайл в фигурном катании, как лозон-стайл в танцах. Пусть будет разнообразие.

+25

65

А подготовка к трикселю, так у Алины  и у Жени тоже есть подготовка к каскадам с которых они потом валятся.

Отредактировано Валерия Валерия (03.03.2019 18:34:48)

+4

66

#p843930,Lappa написал(а):

Я же не специалист, а простой зритель, что вижу, то и пишу, свое ощущение от программ. Нет у нее чтоб из одного элемента другой, а за ним следующий, долгая подготовка к прыжкам, поэтому такое ощущение, что просто едет и руками взмахивает. Ну и в целом, после просмотра я не могу сказать о чем это, про что, банальное "что хотел сказать автор". Может, просто именно такой стиль мне не близок, поэтому я ничего не вижу и не понимаю, не знаю.

Это не ощущения, а утверждения. Ощущение - это нравится-не нравится, или, как вы тут ниже написали, близко-не близко. А разбег-прыжок - это не ощущение, это утверждение. Расшифровывающееся следующим образом - программа, построенная таким образом, что в качестве транзишнов используются в основном простейшие шаги, на которых легко набрать скорость (беговые, подсечки, ёлочка), а заходы на элементы являются стандартными или слегка модифицированными стандартными, прописанными в учебниках - согласны?

Если концентрация связок в программе велика, разнообразие шагов в неё достаточно, а на элементы есть сложные заходы, включающие сложные шаги и связующие элементы, но у вас нет впечатления, что насыщенность и слитность катания (важное качество, действительно, при оценке связок) недостаточна, то надо это не разбег-прыжок называть, а задать вопрос, почему, вам так кажется. Могу вам три гипотезы предложить.

1) В качестве связок в программах Елизаветы больше используются связующие шаги, а не связующие элементы, так что если вам нравятся именно связующие элементы, вам может показаться, что у кого-то, кто использует их, более насыщенная программа. даже если это совершенно не так.

2) Вы можете неверно оценивать сложность того или иного момента в программе. Отчасти это может возникать, если фигуристка легко делает сложную комбинацию шагов, непринуждённо, без усилий, и вам кажется, что это плёвое дело.

3) Туктамышева нечасто использует сложные выезды, предпочитая зафиксировать красивую позицию на выезде в виде оттянутой ножки. Выезды типа трёх сложных шагов на одной ноге - такого я в исполнении Елизаветы, по-моему, никогда не видел. Но такие выезды неизбежно сам элемент замыливают, а выезд с прыжка, скорость на выезде, длину дуги выезда, позицию на выезде - всё это надо продемонстрировать, иначе как понять, что элемент качественный? Впрочем, третья гипотеза вряд ли верна - не думаю, что именно к сложным выездам такое внимание.

+11

67

Doctor of Philosophy
Что есть "связующие элементы "?

0

68

Enge, ну всякие спирали, кораблики, кантилеверы, дрыги ногами. Разумеется, те, что вне хореосеквенции.

0

69

#p843984,Doctor of Philosophy написал(а):

Enge, ну всякие спирали, кораблики, кантилеверы, дрыги ногами. Разумеется, те, что вне хореосеквенции.

Просто такого устоявшегося понятия нет в ФК.

+1

70

#p843994,Enge написал(а):
#p843984,Doctor of Philosophy написал(а):

Enge, ну всякие спирали, кораблики, кантилеверы, дрыги ногами. Разумеется, те, что вне хореосеквенции.

Просто такого устоявшегося понятия нет в ФК.

Они как-то по-другому называются, типа non-listed elements. В смысле, те, которых в списках таблиц элементов ISU нет, у которых нет базовой стоимости.

0

71

Doctor of Philosophy
Это есть такое, да. Но не думаю, что это дрыги ногами)

+1

72

Ну как бы дрыг ногой - это такая недоспираль на доли секунды, которая могла бы стать спиралью, если бы ей дали немного времени:)

+4

73

Качалка, прыжок в шпагат, выпад, прыжки в оборот  с одной ноги на ту же (забыла название прыжка), всевозможные спирали, да...

+1

74

#p844008,Enge написал(а):

забыла название прыжка

Валлей.

+1

75

Да, валлей или цак.

https://www.youtube.com/watch?time_cont … boobbahx5g

+1

76

Когда этих цаков много, как у Косторной, мне тоже не очень.

+1

77

#p843769,Olla написал(а):

Именно такой вариант я и считала.
3А = 8
3А+2А+SEQ = (8+3,3)*0,8 = 9,04
3F = 5,3
3Lz+3T = 5,9+4,2 = 10,1
3S+2T+2T x (4,3+1,3+1,3)*1,1 = 7,59
3Lz x 5,9*1,1 = 6,49
3Lo x 4,9*1,1 = 5,39
Итого: 51,91
Пересчитала на калькуляторе, вроде всё верно. Не исключаю, что перепутала стоимости каких-то элементов или тупо обсчиталась, но сама ошибку не вижу. Да и по прикидке +3 на секвенции, минус два на каскаде порядок величин сходится.

Так или иначе, выигрыш в базе есть, хоть и не ошеломительный. Если такое выкатать чисто, то судей наверняка впечатлит, что скажется и на второй оценке.

И я эти цифры складывала, получила в итоге 52,91, счетовод фигов.  :blush: У вас все правильно, выигрыш получается около балла.

+1

78

А с чего вы взяли, что Лиза такой вариант возьмет? Может так быть: 3а 3а2а 3ф 3л2т2р (не видела у Лизы 2т2т) \3с3т 3л 3р.

0

79

#p844377,YAWAVA написал(а):

А с чего вы взяли, что Лиза такой вариант возьмет? Может так быть: 3а 3а2а 3ф 3л2т2р (не видела у Лизы 2т2т) \3с3т 3л 3р.

Это один из вариантов, просто обсуждение. Вот вы с чего взяли, что будет ваш?

0

80

Стояла сегодня в очереди в японское консульство для подачи документов на визу, а из консульства Лиза вышла.
В это время можно только на визы подавать. Едет как запасная?

+1

81

#p844437,Portugalskaya написал(а):

Стояла сегодня в очереди в японское консульство для подачи документов на визу, а из консульства Лиза вышла.
В это время можно только на визы подавать. Едет как запасная?

Должна ехать.

+1

82

Не исключено, но у неё же шоу в Японии, плюс командник обещали.

+4

83

#p844441,Doctor of Philosophy написал(а):

Не исключено, но у неё же шоу в Японии, плюс командник обещали.

точно, я совсем забыла про шоу и командник. Спасибо)

+1

84

#p844441,Doctor of Philosophy написал(а):

Не исключено, но у неё же шоу в Японии, плюс командник обещали.

Про командник из прошлой темы :
http://s9.uploads.ru/3SBGg.png

0

85

#p844452,omms написал(а):

Про командник из прошлой темы :

Почитайте правила квалификации на сайте ИСУ, там нет ничего про попадание в 10-ку на ЧМ. Все основывается исключительно на рейтинге ТЕКУЩЕГО сезона.

+1

86

#p844453,poloska написал(а):
#p844452,omms написал(а):

Про командник из прошлой темы :

Почитайте правила квалификации на сайте ИСУ, там нет ничего про попадание в 10-ку на ЧМ. Все основывается исключительно на рейтинге ТЕКУЩЕГО сезона.

И какая относительно текущего сезона Туктамышева ? Места два , кто про рейтингу выше ?

0

87

#p844452,omms написал(а):

Про командник из прошлой темы :

На ЧМ Аня приехала вторая в мире по рейтингу. Так же вторая по сезону. После ЧМ расстановка сил не поменялась. Осмонд только на 3 место поднялась. Или Осмонд вторая, а Аня третья была. Не важно, Аня была среди наших за Женей. Так что можно договориться с организаторами КЧМ. Но за Радионову тогда очень хорошо попросила ТАТ и ко. "Удалось отстоять" - её слова. Будет ли кто-то так за Лизу стеной стоять - вопрос.

+5

88

#p844455,omms написал(а):
#p844453,poloska написал(а):
#p844452,omms написал(а):

Про командник из прошлой темы :

Почитайте правила квалификации на сайте ИСУ, там нет ничего про попадание в 10-ку на ЧМ. Все основывается исключительно на рейтинге ТЕКУЩЕГО сезона.

И какая относительно текущего сезона Туктамышева ? Места два , кто про рейтингу выше ?

Выше всех из наших Алина и Соня Самодурова. Но там учитывается не только рейтинг но и результаты,система довольно емкая. Обычно еще имеет силу приглашение организаторов.

+1

89

#p844457,poloska написал(а):
#p844455,omms написал(а):
#p844453,poloska написал(а):

Почитайте правила квалификации на сайте ИСУ, там нет ничего про попадание в 10-ку на ЧМ. Все основывается исключительно на рейтинге ТЕКУЩЕГО сезона.

И какая относительно текущего сезона Туктамышева ? Места два , кто про рейтингу выше ?

Выше всех из наших Алина и Соня Самодурова. Но там учитывается не только рейтинг но и результаты,система довольно емкая. Обычно еще имеет силу приглашение организаторов.

Вы сами только что писали , что "Все основывается исключительно на рейтинге ТЕКУЩЕГО сезона"  :D , определитесь.
(А Константинова не выше?)
В любом случае не мог никто ничего обещать (тем более ТАТ , которая вероятно не в курсе правил этого турнира).
И если Туктамышева пролетит мимо , то опять начнётся заламывание рук " ей обещали" и все кругом плохие ( а не Туктамышева по критериям не прошла )
( Организаторы могут приглашать в команду другой страны ? Очень сомневаюсь).

0

90

#p844456,Syberia написал(а):
#p844452,omms написал(а):

Про командник из прошлой темы :

На ЧМ Аня приехала вторая в мире по рейтингу. Так же вторая по сезону. После ЧМ расстановка сил не поменялась. Осмонд только на 3 место поднялась. Или Осмонд вторая, а Аня третья была. Не важно, Аня была среди наших за Женей. Так что можно договориться с организаторами КЧМ. Но за Радионову тогда очень хорошо попросила ТАТ и ко. "Удалось отстоять" - её слова. Будет ли кто-то так за Лизу стеной стоять - вопрос.

И хотя мне не верят , но место на свежем ЧМ имеет значение , Аня вылетела за пределы десятки.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 6