FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 6


Елизавета Туктамышева. Часть 6

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 5

Отредактировано Rit@ (10.03.2019 12:58:19)

+6

991

#p867313,Валерия Валерия написал(а):
#p867298,Lika написал(а):

за пределами десятки на ЧМ может остаться не только Женя, но и Алина, и Россия останется без трёх квот в женском.

Я действительно считаю, что такое возможно. Уверена, что технику 55 могут показать 10 девушек , это не так уж невероятно.

Обе одновременно за пределами десятки они никак не окажутся. Допускаю, что могут выдать по одной неудачной/провальной программе, да и то компами будут тащить насколько возможно. Но то, чтоб сразу в двух программах и обе провалились, такого не будет, не того уровня спортсменки. Кто-то из них точно будет в пятерке, а может и на пьедестале.

+2

992

#p867320,Lika написал(а):
#p867318,Primavera написал(а):

Как раз еще до слов Мишина вполне себе официальные лица усиленно подчеркивали, что ВЫБИРАЛИ НЕ ПО ПРОКАТАМ.

Какие официальные лица? Я такого не помню и не нашла.

Я так понимаю, имеются в виду эти слова вице-президента ФФКР:

Мы приняли решение выбирать фигуристов не по прокатам, а только по спортивному принципу.

https://www.sport-express.ru/figure-ska … a-1517343/

+1

993

#p867333,Primavera написал(а):
#p867320,Lika написал(а):

Какие официальные лица? Я такого не помню и не нашла

Ну перечитайте интервью, в котором ФФКР поясняет как была выбрана Женя Медведева. Дословно говорят:" Мы выбирали не по прокатам, а только по спортивному принципу". То есть не видя прокатов(или срочно про них забыв), только по нарисованному результату.

И где тут написано, что они не смотрели прокаты?  o.O Не надо додумывать за официальных лиц и искажать их слова, пожалуйста

+5

994

#p867335,Wanderlust написал(а):

И где тут написано, что они не смотрели прокаты?  o.O Не надо додумывать за официальных лиц и искажать их слова, пожалуйста

А как еще можно понять слова "приняли решение выбирать не по прокатам, а по спортивному принципу"(результатам)? Либо не видели этих прокатов, либо прокаты и результаты ФКР настолько противоречат друг другу, что решили  вообще не принимать прокаты во внимание, а смотреть только на оценки, в которых корявые флутцы отплюсованы лучше идеальных лутцов.

Отредактировано Primavera (17.03.2019 13:43:34)

+16

995

не по прокатам, это значит, что не смотрели прокаты, не углублялись в то, что недокрут у одной там, где нет, а у другой нет там, где есть. А по спортивному принципу значит, что кого на первое место вытянули, тот и поедет.

+21

996

#p867322,--- написал(а):

Вы лишь обменялись любезностями, ваши аргументы ничем не отличаются.

Я не желала Лизе провала и не писала в утвердительной форме, что у неё точно ничего не получится.

+1

997

#p867295,Lika написал(а):

Раньше у Лизы  всегда после удачного сезона шёл сильный спад.А тут ещё и тяжёлую болезнь перенесла.

После одного удачного сезона в 18 лет. Один раз - это "всегда"? Кстати, кто у нас после удачных сезонов в 19 лет потом блистал? А вот 22 - это уже возраст поудачнее: пубертат, который вообще-то идет лет до 21, наконец, позади. Организм к нагрузкам в новом теле приспособился, травм стало меньше. Истории 21+, соревновавшихся на равных с сонограммами, это подтверждают.

+8

998

#p867230,Nezabudka написал(а):
#p867223,Fortuna написал(а):
#p867222,Hyperion написал(а):

Ещё раз повторю - по итогам серии отборочных турниров (ЧР, ЧЕ и ФКР) на ЧМ едет те, кто показал лучший спортивный результат. С чего это Олимпийская чемпионка должна ехать с травмой и ожогом отбираться в Саранск, а Лизе обязаны вручать путёвку по блату? Потому что она является бронзовым призёром ФГП? Так у нас, слава Богу, призёров ФГП было достаточно (в последние сезоны россиянки неизменно занимали 2 из 3 мест на пьедестале), но все они без исключения отбирались на ГС на общих основаниях.

Вне зависимости от ваших слов в адрес Лизы и Алины Женя едет именно по решению тренерского совета. Смиритесь.Нет смысла это отрицать.
17/9.

По решению ТС, который не собирался и ничего не решал  :rofl:

И который, скорее всего, руководствовался принципом, что Жене больше надо. Более того, у меня нет сомнений, что и на ЧМ Федра будет вкладываться в Женю, раз протащили.

+25

999

#p866343,Луч написал(а):
#p866211,Fermer написал(а):

Да, как-то жаль, что Лиза не попала на ЧМ, но ещё осадок от ФГП, на котором её задвинули под Алину.

От ФГП осталась медаль и рейтинг, а осадок остался от ФКР, где задвинули Лизу под Медведеву, отцепив финалистку ГП от ЧМ.

А что, на ФКР гаечные ключи раздавали вместо медалей?  :D
Я к тому, что задвинули под Загитову на ФГП и прошло. Никто не возмутился, что чистая Лиза стала только третьей, хотя это был звоночек. Тренеру Федра показала, Лиза не первый номер сборной, не лидер. А они это "проглотили", смирились, не возмутились. Итог – задвинули второй раз уже на ФКР, но тут уже Лиза дала повод себя "задвинуть".

+5

1000

#p867427,Fermer написал(а):

чистая Лиза стала только третьей, хотя это был звоночек.

У Лизы были маленькие ошибки в КП и ПП, т.е. она должна была выигрывать ПП (как мне кажется), но по сумме - 3 место вполне справедливо.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 6