FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 6


Елизавета Туктамышева. Часть 6

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c850036/v850036539/ba26b/zikitdJsmX0.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 5

Отредактировано Rit@ (10.03.2019 12:58:19)

+6

121

#p844468,poloska написал(а):
#p844465,Terra написал(а):
#p844437,Portugalskaya написал(а):

Стояла сегодня в очереди в японское консульство для подачи документов на визу, а из консульства Лиза вышла.
В это время можно только на визы подавать. Едет как запасная?

  На одном ресурсе всем известном один пользователь написал, что имеет инсайд о том, что все-таки Елизавета поедет на ЧМ и объявят об этом 12 марта. Также обещал на днях пост в блоге, посвященный этой теме, рассказать, что и как. Но насколько информация правидвая, а не просто шутка чья-то непонятно.

Во время ЧЕ был инсайд,что Мишину было обещано,Соня на ЧЕ,Лиза на ЧМ.

ох, не дня без инсайда, а вчера же был инсайд, что Алину уже просмотрели и все остались довольны..поэтому что, заменить могут Соню?

Отредактировано Barbaresco (04.03.2019 12:28:19)

+1

122

#p844514,Barbaresco написал(а):

ох, не дня без инсайда, а вчера же был инсайд, что Алину уже просмотрели и все остались довольны..

Так это не противоречит инсайду про Алину, я наверное не правильно выразилась,но у Мишина по одной девочке планировалась на ЧЕ и ЧМ,просто разные.

+2

123

#p844515,poloska написал(а):
#p844514,Barbaresco написал(а):

ох, не дня без инсайда, а вчера же был инсайд, что Алину уже просмотрели и все остались довольны..

Так это не противоречит инсайду про Алину, я наверное не правильно выразилась,но у Мишина по одной девочке планировалась на ЧЕ и ЧМ,просто разные.

ну вот я и подумала, что заменить Лиза может только Соню..но посмотрим, может это все неправда про 12 марта

0

124

#p844486,poloska написал(а):

Там описано каким образом квалифицируются команды, если берут участников с лучшими результатами и рейтингом по сезону,то каким образом должен ехать кто-то другой?

А почему вы решили,что ехать должны именно эти? В правилах ISU ничего нет по этому поводу.  Квалифицируются команды, а не фигуристы.

#p844486,poloska написал(а):

То есть команду мы набираем по результату конкретных 2 лучших одиночников,а едет условная Маша?

По этому поводу следующий пункт:
Furthermore, in case that one or more of the best ranked Skaters/Couples (in the ISU World Standings valid after
the ISU World Figure Skating Championships 2019
) of a Qualified ISU Member elects not to participate, the ISU
reserves the right to exclude such team from the competition and to invite instead the Member/s whose team is
ranked next in the ISU World Team Trophy qualification list.

+1

125

#p844478,poloska написал(а):
#p844475,Артём написал(а):
#p844473,poloska написал(а):

вы на сайте ИСУ почитайте

А вы как думаете:  я пункт 3.1 сам придумал?

А пункт 2 Вам чем не угодил?

Пункт два не про отбор конкретных личностей, а про отбор стран-команд. Там же говорится, что для подсчёта рейтинга команд берутся два лучших результата одиночников первой половины текущего сезона и два лучших второй. То есть если в первой половине среди одиночников лучшие - А и Б, а во второй В и Г, то в рейтинг команды пойдут результаты всех четверых. То же самое и с одиночницами. В парах и танцах будут учитываться максимум по двое: кто-то один из первой половины, кто-то один из второй. Разумеется, может быть и так, что в обе половины сезона одни и те же оказывались лучшими.
В пункте три уже говорится про выбор конкретных личностей в страну-команду. Там есть абзац:

Furthermore, in case that one or more of the best ranked Skaters/Couples (in the ISU World Standings valid after
the ISU World Figure Skating Championships 2019) of a Qualified ISU Member elects not to participate, the ISU
reserves the right to exclude such team from the competition and to invite instead the Member/s whose team is
ranked next in the ISU World Team Trophy qualification list.

Вроде как угроза, мол, если не поедут ваши лучшие по мировому рейтингу (трёхлетнему, а не текущего сезона, ISU World Standings, а не Seasons World Ranking 2018/19, обратите внимание), то оставляем за собой право отключить газ исключить команду. Но по факту и Монько-Халявин на WTT ездили, и Радионова после Универсиады, и Шартран у канадцев при живой Осмонд - серебряном призёре ЧМ, которая elected not to participate (предпочла не участвовать в мероприятии). Договорятся, как сочтут нужным, короче. Тем более, у нас столько девочек-звезд, чемпионок того и сего, можно любую из них слать, зрители в накладе не останутся.

Отредактировано Olla (04.03.2019 12:39:39)

+1

126

#p843474,Doctor of Philosophy написал(а):

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ont … 83193.html

Прочла разбор дорожки. Не особо поняла почему смену ноги автор называет чоктау, а отрезок с двумя чоктау (открытый вперёд внутрь назад наружу, закрытый назад наружу вперёд внутрь) назван "ряд хореографических элементов". Любая смена ног с переходом с внутреннего ребра на наружное/с наружного на внутреннее теперь чоктау?

+4

127

А разве Лизу не пригласили на шоу в Японию? Может поэтому и визу получает.

+3

128

#p844523,Olla написал(а):

Пункт два не про отбор конкретных личностей, а про отбор стран-команд

Да,я знаю) Но просто я не вижу логики,команда квалифицируется по рейтингу 2 лучших,одиночников,пар, а ехать может кто угодно от страны. Это вряд ли,то есть все-таки скорее всего подразумевается что по чьим результатам проходит квалификация команды,те и должны выступать. Но каких то более уточняющих пунктов на эту тему нет.
Лично я воспринимаю этот турнир больше как шоу,потому что и я приводила пример,и Вы,и другие,когда ездили фигуристы мягко говоря не соответствующие перечисленным критериям.

+1

129

#p844526,ProstoOlga написал(а):

А разве Лизу не пригласили на шоу в Японию? Может поэтому и визу получает.

Да, они втроем Лиза, Женя, Алина в трех городах на Stars on Ice.

0

130

#p844531,poloska написал(а):
#p844523,Olla написал(а):

Пункт два не про отбор конкретных личностей, а про отбор стран-команд

Да,я знаю) Но просто я не вижу логики,команда квалифицируется по рейтингу 2 лучших,одиночников,пар, а ехать может кто угодно от страны. Это вряд ли,то есть все-таки скорее всего подразумевается что по чьим результатам проходит квалификация команды,те и должны выступать. Но каких то более уточняющих пунктов на эту тему нет.
Лично я воспринимаю этот турнир больше как шоу,потому что и я приводила пример,и Вы,и другие,когда ездили фигуристы мягко говоря не соответствующие перечисленным критериям.

Даже не двух лучших, а от двух до четырех. А всех четверых, если так сложится, всё равно не послать. У нас, например, в первой половине лучшие результаты показали Алина и Лиза, а во второй пока был только ЧЕ, а там лучшие Соня и Алина, то есть уже минимум три претендентки, если исходить из того, что едут те, кто команде рейтинг привёз. И это мы ещё результатов ЧМ не знаем. Короче, предлагаю сойтись на том, что правил чётких нет, кого захотят, тех и отправят.

Отредактировано Olla (04.03.2019 12:47:43)

+4

131

#p844534,Olla написал(а):

Короче, предлагаю сойтись на том, что правил чётких нет, кого захотят, тех и отправят.

Я это сразу и предлагала  :D Не так давно официальный статус у этого турнира,поэтому и правила не четкие для участия)

+2

132

Надеюсь, слух про Туктамышеву вместо Самодуровой - ложный. Потому что это будет ни в какие ворота совсем.

+7

133

#p844525,Audrey написал(а):
#p843474,Doctor of Philosophy написал(а):

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/ont … 83193.html

Прочла разбор дорожки. Не особо поняла почему смену ноги автор называет чоктау, а отрезок с двумя чоктау (открытый вперёд внутрь назад наружу, закрытый назад наружу вперёд внутрь) назван "ряд хореографических элементов". Любая смена ног с переходом с внутреннего ребра на наружное/с наружного на внутреннее теперь чоктау?

Полагаю, что акцентировано внимание на блоке из трёх сложных поворотов на одной ноге - таковые непосредственно влияют на уровень дорожки. Впрочем, наличие необходимого количества сложных шагов и поворотов в обоих направлениях тоже отмечено - пусть и позже. По первому вопросу неплохо бы уточнить, что именно вы имели в виду. А ещё лучше - задать вопрос непосредственно автору. На конкретные вопросы он отвечает конкретно. Его иногда заносит, конечно, когда речь идёт об эмоциональных моментах, но если вы ему в комментах зададите конкретный вопрос или замечание, могу ручаться, что получите обстоятельный и компетентный ответ по существу.

0

134

#p844542,Летяга написал(а):

Надеюсь, слух про Туктамышеву вместо Самодуровой - ложный. Потому что это будет ни в какие ворота совсем.

  там говорят, что не вместо Самодуровой

0

135

А где говорят-то, Terra? Такой источник плохой, что его называть нельзя, что ли, не то что ссылку давать?

0

136

#p844542,Летяга написал(а):

Надеюсь, слух про Туктамышеву вместо Самодуровой - ложный. Потому что это будет ни в какие ворота совсем.

Почему? Соня объективно слабейшая, все ее успехи в сезоне случились только за счет срывов Жени и Алины. Алина, Женя, Лиза  в хорошей форме и при чистых прокатах - несомненные претенденты за медали ЧМ. Я лично за такую замену.

+5

137

#p844549,Doctor of Philosophy написал(а):

А где говорят-то, Terra? Такой источник плохой, что его называть нельзя, что ли, не то что ссылку давать?

  Я не знаю насколько это вообще достоверный источник. Человек писал, что имеет отношение к федре я так понимаю. Обещал, что будет пост по этой теме с поездкой на ЧМ. Подождем. Там есть ссылки на его комменты.
https://www.sports.ru/profile/1071896989/

Отредактировано Terra (04.03.2019 13:07:25)

0

138

#p844548,Terra написал(а):

там говорят, что не вместо Самодуровой

Опять только слухи? Без ссылки на источник информации?

Отредактировано алла николаевна (04.03.2019 13:06:38)

0

139

#p844552,Terra написал(а):
#p844549,Doctor of Philosophy написал(а):

А где говорят-то, Terra? Такой источник плохой, что его называть нельзя, что ли, не то что ссылку давать?

  Я не знаю насколько это вообще достоверный источник. Человек писал, что имеет отношение к федре я так понимаю. Обещал, что будет пост по этой теме с поездкой на ЧМ. Подождем.
https://www.sports.ru/profile/1071896989/

Понятно. Ну OK.

P. S. Но вообще человек какие-то глупости пишет в первом же комменте.

Отредактировано Doctor of Philosophy (04.03.2019 13:07:51)

+6

140

#p844548,Terra написал(а):
#p844542,Летяга написал(а):

Надеюсь, слух про Туктамышеву вместо Самодуровой - ложный. Потому что это будет ни в какие ворота совсем.

  там говорят, что не вместо Самодуровой

Тогда наверно вместо Жени

+3

141

#p844552,Terra написал(а):
#p844549,Doctor of Philosophy написал(а):

А где говорят-то, Terra? Такой источник плохой, что его называть нельзя, что ли, не то что ссылку давать?

  Я не знаю насколько это вообще достоверный источник. Человек писал, что имеет отношение к федре я так понимаю. Обещал, что будет пост по этой теме с поездкой на ЧМ. Подождем.
https://www.sports.ru/profile/1071896989/

Дата регистрации 23 февраля  :rofl:
Надергано со всех форумов помаленьку , я даже некоторые фразы узнаю .

+2

142

#p844544,Doctor of Philosophy написал(а):

Полагаю, что акцентировано внимание на блоке из трёх сложных поворотов на одной ноге - таковые непосредственно влияют на уровень дорожки.

Но перед комбинацией крюк - выкрюк - петля нет чоктау. Там просто переход с правой ноги на левую.

0

143

#p844559,Arishka написал(а):
#p844548,Terra написал(а):
#p844542,Летяга написал(а):

Надеюсь, слух про Туктамышеву вместо Самодуровой - ложный. Потому что это будет ни в какие ворота совсем.

  там говорят, что не вместо Самодуровой

Тогда наверно вместо Жени

  Да, он и пишет в комментариях, что вместо ЕМ.

0

144

#p844551,Dmitryfromsiberia написал(а):

Почему? Соня объективно слабейшая, все ее успехи в сезоне случились только за счет срывов Жени и Алины. Алина, Женя, Лиза  в хорошей форме и при чистых прокатах - несомненные претенденты за медали ЧМ. Я лично за такую замену.

То, что Софья - слабейшая можно написать ещё триста раз, но истиной от этого оно не станет.

+15

145

#p844560,omms написал(а):
#p844552,Terra написал(а):
#p844549,Doctor of Philosophy написал(а):

А где говорят-то, Terra? Такой источник плохой, что его называть нельзя, что ли, не то что ссылку давать?

  Я не знаю насколько это вообще достоверный источник. Человек писал, что имеет отношение к федре я так понимаю. Обещал, что будет пост по этой теме с поездкой на ЧМ. Подождем.
https://www.sports.ru/profile/1071896989/

Дата регистрации 23 февраля  :rofl:
Надергано со всех форумов помаленьку , я даже некоторые фразы узнаю .

  Возможно. Но дата регистрации не всегда показатель. Ну и изложение у автора тоже не совсем обычное, поэтому может он и правда имеет отношение к федре.

0

146

#p844552,Terra написал(а):

Я не знаю насколько это вообще достоверный источник.

Совсем не достоверный.

ФФКР - общественная организация, которая существует на членские взносы и деньги спонсоров. Генеральный спонсор - «Ростелеком», который на 62,01% принадлежит государству через Росимущество, ВЭБ и Мобител. Председатель Совета Директоров ПАО «Ростелеком» - Сергей Иванов - экс-глава Администрации Президента РФ и экс-министр Обороны и страстный болельщик хоккейного ЦСКА. Боготворит Анатолия Тарасова - папу известного деятеля фигурно-катательной тусовки.
Вам теперь понятно, кому симпатизирует главный спонсор фигурного катания в России?
Я думаю, Вам теперь понятно почему нигде не выступавшая с 2014 г. Сотникова до сезона 2018/2019 числилась в сборной. А также почему там до сих пор числится Цурская

Мне уже страшно от того, сколько развелось мнимых инсайдеров, которые свои больные фантазии выдают за супер-пупер-инсайды.

+8

147

Ну что разбираем персонажей? Кто Шерлок,кто Эркюль?
Чур я Эркюль  :glasses:

+1

148

#p844568,poloska написал(а):

Ну что разбираем персонажей? Кто Шерлок,кто Эркюль?
Чур я Эркюль  :glasses:

а тогда я мисс Марпл 8-)

Отредактировано Barbaresco (04.03.2019 13:30:40)

0

149

#p844567,Wanderlust написал(а):
#p844552,Terra написал(а):

Я не знаю насколько это вообще достоверный источник.

Совсем не достоверный.

ФФКР - общественная организация, которая существует на членские взносы и деньги спонсоров. Генеральный спонсор - «Ростелеком», который на 62,01% принадлежит государству через Росимущество, ВЭБ и Мобител. Председатель Совета Директоров ПАО «Ростелеком» - Сергей Иванов - экс-глава Администрации Президента РФ и экс-министр Обороны и страстный болельщик хоккейного ЦСКА. Боготворит Анатолия Тарасова - папу известного деятеля фигурно-катательной тусовки.
Вам теперь понятно, кому симпатизирует главный спонсор фигурного катания в России?
Я думаю, Вам теперь понятно почему нигде не выступавшая с 2014 г. Сотникова до сезона 2018/2019 числилась в сборной. А также почему там до сих пор числится Цурская

Мне уже страшно от того, сколько развелось мнимых инсайдеров, которые свои больные фантазии выдают за супер-пупер-инсайды.

А меня теперь будет мучить вопрос, а пила ли Женя чай еще и с Сергеем Ивановым в его кабинете и со сколькими министрами она пила чай? Тема инсайда не до конца раскрыта.
Сергей Иванов бы здорово удивился, если б узнал, что он, оказывается, симпатизирует каким-то фигуристкам.

+5

150

#p844587,Suzy написал(а):

Сергей Иванов бы здорово удивился, если б узнал, что он, оказывается, симпатизирует каким-то фигуристкам.

Это вообще эпик вин. И при чем тут Цурская вообще? Она по спортивному принципу в сборной. А Лиза - как раз решением ТС, об этом чёрным по белому написано в списке сборной. Так кому в итоге помогает Иванов?  :D

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 6