FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.


Технические вопросы по форуму. Часть 3.

Сообщений 151 страница 180 из 1002

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

0

151

#p923530,Tania21 написал(а):

Наконец зашла с телефона, все таки кто то взломал?

Если у Вас такие сомнения, поменяйте пароль.

0

152

Господа, это тема не для обсуждения модерации и личных разборок. Здесь обсуждаются ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы. Непрофильные сообщения просто удаляю.

+1

153

Вся проблема в дырявых скриптах, которыми обвешали форум, в том числе и уведомлениями. Но это проблема платформы.

0

154

slavich
У меня как у Enge.Только у меня IOS. Захожу на форум - и начинается постоянная переадресация. Потом фото голой тети. Остается только закрывать браузер...

0

155

#p924851,Sweety написал(а):

slavich
У меня как у Enge.Только у меня IOS. Захожу на форум - и начинается постоянная переадресация. Потом фото голой тети. Остается только закрывать браузер...

У меня так с айфона тоже, сегодня с утра особенно активно.
Раньше всего пару раз было.
С айпада вообще без проблем при этом.

0

156

Еще раз - эта тема не про закрытие-открытие тем, разбор стенок и перенос сообщений. Есть функция "сообщить модератору". Она не только про жалобы, воспользовавшись ею, можно и попросить перенести сообщения. Повторно зачищаю данную тему от непрофильных сообщений. В следующий раз буду выписывать предупреждения.

0

157

#p924851,Sweety написал(а):

slavich
У меня как у Enge.Только у меня IOS. Захожу на форум - и начинается постоянная переадресация. Потом фото голой тети. Остается только закрывать браузер...

#p925134,Fortuna написал(а):

У меня так с айфона тоже, сегодня с утра особенно активно.
Раньше всего пару раз было.
С айпада вообще без проблем при этом.

Попробую поискать информацию на форуме техподдержки.

0

158

Это напрямую не относится к форуму, но у меня уже некоторое время с сайта uploads.ru, на который форум автоматически загружает фото, при нажатии на картинки, и с сайта-сокращателя ссылок, через который форум их вставляет, вместо автоматич. перехода, открываются в новом окне посторонние сайты с тотализаторами какими-то.
И с компа, и с телефона. Раньше не было такого.

0

159

#p925573,Мыша Грэй написал(а):

Это напрямую не относится к форуму, но у меня уже некоторое время с сайта uploads.ru, на который форум автоматически загружает фото, при нажатии на картинки, и с сайта-сокращателя ссылок, через который форум их вставляет, вместо автоматич. перехода, открываются в новом окне посторонние сайты с тотализаторами какими-то.
И с компа, и с телефона. Раньше не было такого.

У меня всплывает окно Norton - что отражена атака Fake tech support. Тоже раньше такого не было никогда

0

160

Что сокращатель так "чудит" - в курсе, я его при добавлении ссылок отключил, теперь добавляются прямые ссылки.

Что касается редиректа при клике на изображения - это проблема хостинга изображений uploads.ru, она не только у нас наблюдается. Можно использовать стороние хостинги изображений, например,
Fastpic
Picshare
Imgbb

Рассматривается вопрос добавления возможности закачки картинок напрямую из формы ответа на другие фотохостинги

+3

161

#p923574,andrei2006 написал(а):
#p923530,Tania21 написал(а):

Наконец зашла с телефона, все таки кто то взломал?

Если у Вас такие сомнения, поменяйте пароль.

Андрей, почему "если", я уточняю, выяснили ли, что случилось или вы все таки советуете поменять, нас взломали?

0

162

#p928062,Tania21 написал(а):

Андрей, почему "если", я уточняю, выяснили ли, что случилось или вы все таки советуете поменять, нас взломали?

Сбоев с паролями не было, посмотрел по журналу.

0

163

#p928068,andrei2006 написал(а):
#p928062,Tania21 написал(а):

Андрей, почему "если", я уточняю, выяснили ли, что случилось или вы все таки советуете поменять, нас взломали?

Сбоев с паролями не было, посмотрел по журналу.

можно спать спокойно  :)

0

164

Поставили скрипт для загрузки изображений на другие хостинги, надеюсь, там дела с рекламой и переадресацией будет лучше. Можете сами выбирать Imgur и Imageban. У второго быстрее происходит загрузка, но у первого есть возможность выбирать ширину превьюшки и выглядят они лучше.

Тест на imgur

Свернутый текст

https://i.imgur.com/o3DJdTtm.jpg

Тест на Imageban

Свернутый текст

https://i5.imageban.ru/thumbs/2019.04.11/7cea213603181c2aaccfe03103593f10.jpg

P.S. Загрузчик умеет извлекать фото из постов в инстаграме. Просто добавляете ссылку на пост через источник "в интернете"

0

165

Еще хороший хостинг https://funkyimg.com/
Там картинки не пропадают через некоторое время, как на других, и превьюшки есть. Можно загружать как с компа, так и из интернета.

+1

166

Пожалуйста, используйте любой фотохостинг на свой выбор.

0

167

#p928901,North написал(а):

Еще хороший хостинг https://funkyimg.com/
Там картинки не пропадают через некоторое время, как на других, и превьюшки есть. Можно загружать как с компа, так и из интернета.

5 лет назад загружал картинку, до сих пор на месте.

https://funkyimg.com/i/TMcj.jpg

+1

168

А можно попросить закрепить первое сообщение в теме Серия Гран При 2019, новости и прочие прикидки. А то список и очередность этапов отображаются только в первом сообщении темы. Чтобы это сообщение отображалось на каждой странице  вверху. А  то очередность этапов еще мало кто помнит, так как они поменялись.
ok

0

169

Не хочу тестовые темы создавать, так что объясните, пожалуйста. Чем отличаются формы "Простой опрос" и "Мульти-опрос (Флажки)"? В первом один вариант ответа, а во втором - несколько, или что?

0

170

#p940388,Мыша Грэй написал(а):

Не хочу тестовые темы создавать, так что объясните, пожалуйста. Чем отличаются формы "Простой опрос" и "Мульти-опрос (Флажки)"? В первом один вариант ответа, а во втором - несколько, или что?

Да, все верно. А в мульти-опросе да/нет можно сделать сразу много вопросов с выбором одного ответа из двух.

+1

171

У меня вот такие вопросы возникли по ходу чтения форума.

1. К сожалению, так и продолжает выкидывать с форума на всякие рекламные страницы. Что с мобильной версии, что с ноутбука. Вроде было получше, но в последние дни проблема вернулась.

2. Пару дней назад в одной из тем здесь в вопросах обсуждался вопрос о клонах и вторых аккаунтах - администраторы сказали «мы боремся».
И вот, пожалуйста, открыла тему за голосование на лучшие программы/фигуристов - там отметился пользователь Sapphire1.
Ник знакомый, думаю, что же случилось с самим Sapphire - упс, он заблокирован.

Я понимаю, когда люди ещё запариваются с созданием левых ников, айпишников и тд (хотя мне проще было бы в баре отсидеть, ей-богу), но тут то вообще просто наглость.
То есть если вдруг случиться так, что меня забанят - я могу спокойно создать аккаунт с ником mudraya_sova1?
Объясните, пожалуйста, как это работает? И в чем тогда смысл банов как таковых? :)

PS: Жалобы отправляла. Про конкретного Sapphire ничего не знаю, за что забанен не знаю, в женские темы не хожу,  но тут просто пример явный и бросающийся в глаза.

Отредактировано mudraya_sova (17.04.2019 12:26:33)

+3

172

#p941646,mudraya_sova написал(а):

1. К сожалению, так и продолжает выкидывать с форума на всякие рекламные страницы. Что с мобильной версии, что с ноутбука. Вроде было получше, но в последние дни проблема вернулась.

Мы сделали пока все, что могли. Те ресурсы, которые этим точно грешили - убрали. Есть реклама, от которой мы не имеем права отказаться, в остальном же попробуем поразбираться.

#p941646,mudraya_sova написал(а):

2. Пару дней назад в одной из тем здесь в вопросах обсуждался вопрос о клонах и вторых аккаунтах - администраторы сказали «мы боремся».
И вот, пожалуйста, открыла тему за голосование на лучшие программы/фигуристов - там отметился пользователь Sapphire1.
Ник знакомый, думаю, что же случилось с самим Sapphire - упс, он заблокирован.

Я понимаю, когда люди ещё запариваются с созданием левых ников, айпишников и тд (хотя мне проще было бы в баре отсидеть, ей-богу), но тут то вообще просто наглость.
То есть если вдруг случиться так, что меня забанят - я могу спокойно создать аккаунт с ником mudraya_sova1?
Объясните, пожалуйста, как это работает? И в чем тогда смысл банов как таковых? :)

Работает очень просто. Кого-то находим сами, кого-то с вашей помощью. Все это ручной, так сказать, труд, поэтому не надо требовать заблокировать вот прям здесь и сейчас. Регистрация у нас открытая, поэтому такое может случаться. Стараемся принимать меры.

+3

173

#p942418,slavich написал(а):

Все это ручной, так сказать, труд, поэтому не надо требовать заблокировать вот прям здесь и сейчас. Регистрация у нас открытая, поэтому такое может случаться. Стараемся принимать меры.

Ну вот я, например, писала жалобу на этого пользователя, получила ответ от модераторов: пока пользователь не нарушает - клонов заводить можно.
Хотелось бы услышать однозначную позицию Администрации.

Вопросы по модерации

Относительно клонов политика следующая.
Создавать клонированные аккаунты довольно просто, а вот отслеживать их достаточно сложно. Сам по себе аккаунт-клон правила не нарушает. Мы его просто не увидим, и нет ничего плохого в том, что форумчанин продолжит чтение форума. Но! Если новоклонированный аккаунт продолжит дело забаненного, а именно, снова будет нарушать правила, он будет забанен навечно по пп 4.15.
Спасибо за понимание.

Это сообщение появилось в аккурат после жалобы на Сапфир1 - клона Сапфира.

#p942418,slavich написал(а):

Все это ручной, так сказать, труд, поэтому не надо требовать заблокировать вот прям здесь и сейчас.

Отредактировано gandzilka (17.04.2019 20:32:16)

0

174

#p942544,gandzilka написал(а):

Ну вот я, например, писала жалобу на этого пользователя, получила ответ от модераторов: пока пользователь не нарушает - клонов заводить можно.

Нельзя. Если видим, что это "запасной аэродром" на случай бана - в бан отправляется и аккаунт-клон. Но это если есть уверенность, что это действительно клоны.

#p942544,gandzilka написал(а):

Это сообщение появилось в аккурат после жалобы на Сапфир1 - клона Сапфира.

Не было у модератора возможности идентифицировать клона, обычное дело. Повторюсь, не ждите, что по первому стуку всегда и все полетят в бан, но информацию мы берем на карандаш.

+1

175

Нестабильно работает функция уведомлений в части ответов на сообщения.
Уведомления то приходят, то нет, отследить закономерность их отсутствия не удалось.

0

176

#p945643,Impulse написал(а):

Уведомления то приходят, то нет, отследить закономерность их отсутствия не удалось.

Пришла к выводу, что периодически надо нажимать "Очистить список". При переполнении перестают приходить.

0

177

Очищаю регулярно, не помогает.
А ещё форум иногда почему-то виден исключительно в текстовом режиме - вот, например, сейчас

Отредактировано Impulse (19.04.2019 19:27:31)

0

178

#p945648,Impulse написал(а):

Очищаю регулярно, не помогает.
А ещё форум иногда почему-то виден исключительно в текстовом режиме - вот, например, сейчас

У меня такое иногда бывает на компе, я просто обновляю страницу и все нормально. Возможно инет в этот момент плохой.

0

179

#p945960,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p945648,Impulse написал(а):

Очищаю регулярно, не помогает.
А ещё форум иногда почему-то виден исключительно в текстовом режиме - вот, например, сейчас

У меня такое иногда бывает на компе, я просто обновляю страницу и все нормально. Возможно инет в этот момент плохой.

Нет, все остальные страницы в порядке, speedtest даёт высокий уровень скорости. Обновление страницы не помогает.
Иногда до нескольких часов держится эффект.

0

180

#p945962,Impulse написал(а):
#p945960,Dmitryfromsiberia написал(а):
#p945648,Impulse написал(а):

Очищаю регулярно, не помогает.
А ещё форум иногда почему-то виден исключительно в текстовом режиме - вот, например, сейчас

У меня такое иногда бывает на компе, я просто обновляю страницу и все нормально. Возможно инет в этот момент плохой.

Нет, все остальные страницы в порядке, speedtest даёт высокий уровень скорости. Обновление страницы не помогает.
Иногда до нескольких часов держится эффект.

У меня исчезал сразу после обновления страницы. Но текстовый режим был очень-очень редко. Может еще в браузере глюк какой-то. Лично я только на хроме сижу.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (19.04.2019 22:30:06)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 3.