FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26


Новости - обсуждение. Часть 26

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

[взломанный сайт]

0

2

Вообще, Раф все таки весьма самовлюбленное существо.
Особенно меня бесит, как он в связи с доп.скандалом гнал откровенную дезу в 2016 этим идиотам с TSL:

DL:  If the Russian athletes are taking performance-enhancing drugs, do they recognize that they are doing something wrong or are they merely following along with what they are told to do?

RA:  No, I don’t think so. That’s what I’m talking [about]. It’s so difficult to explain to you. So whenever an athlete is five, six years old, all the time he goes to some club and [his] father and mother bring him there even though he has no chance to watch practices. Can you imagine that? See, it’s very different. So mothers are not allowed to come on ice and watch what kids are practicing, because the coach does not allow this. So every single session, every single practice is paid for by [the] government, most of the time, they get on ice and coach can say, “You’re not allowed to come and watch. It’s my training and I don’t want you to watch.” I could close the door if some coach could come to my practice ice and say, “You’re not allowed to watch my practice.”

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети? Жги по полной, расскажи им, что у нас тут медведи улицам бегают - чтобы классика, чтоб как там любят.
asshole. Ладно - нехороший человек

Отредактировано сержжж (25.03.2019 15:20:37)

+11

3

#p898491,сержжж написал(а):

Вообще, Раф все таки весьма самовлюбленное существо.

Вот же его тема - Рафаэль Арутюнян.

Отредактировано Rit@ (25.03.2019 15:29:24)

0

4

#p898522,Rit@ написал(а):
#p898491,сержжж написал(а):

Вообще, Раф все таки весьма самовлюбленное существо.

Вот же его тема - Рафаэль Арутюнян.

Но это я больше под впечатлением от его выпадов в сторону Элизабет в статье которая обсуждалась.

+2

5

#p898491,сержжж написал(а):

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети?

У нас не запрещено, но родители подписываются под правилом не вмешиваться в работу тренера во время тренировок. В России, по-моему, по-разному.

0

6

#p898577,Natalia написал(а):
#p898491,сержжж написал(а):

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети?

У нас не запрещено, но родители подписываются под правилом не вмешиваться в работу тренера во время тренировок. В России, по-моему, по-разному.

Одно дело не вмешиваться (что абсолютно разумно), другое дело - запрещено посещать каток. Да еще и говорить это в контексте допингового обсуждения!

+3

7

#p898577,Natalia написал(а):
#p898491,сержжж написал(а):

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети?

У нас не запрещено, но родители подписываются под правилом не вмешиваться в работу тренера во время тренировок. В России, по-моему, по-разному.

в недавнем интервью Эшли рассказывала, что она уже ощутила на себе всю прелесть общения с родителями подопечных  :)

0

8

#p898580,Jaten написал(а):
#p898577,Natalia написал(а):
#p898491,сержжж написал(а):

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети?

У нас не запрещено, но родители подписываются под правилом не вмешиваться в работу тренера во время тренировок. В России, по-моему, по-разному.

в недавнем интервью Эшли рассказывала, что она уже ощутила на себе всю прелесть общения с родителями подопечных  :)

стественно, но это неотъемлемая часть работы тренера несовершеннолетних. Тут никуда не денешься, приходится решать эту проблему. Родители из жизни тренера, как и из жизни учителя, исчезнуть не могут по определению.  :)

+3

9

#p898491,сержжж написал(а):

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети? Жги по полной, расскажи им, что у нас тут медведи улицам бегают - чтобы классика, чтоб как там любят.

Он не врет, это правда во многих школах запрещено. Сидите в холле, в раздевалках, но не на арене.  А во времена СССР так кажется во всех СДЮШОрах было запрещено. Сейчас скорее  от  тренера и администрации школы зависит. Вероятно в Америке такого запрета нет нигде и сама его возможность многих там удивляет.

Отредактировано Lera (25.03.2019 20:25:34)

+11

10

Открыли тему:
Серия Гран При 2019, новости и прочие прикидки.

+5

11

#p899035,Lera написал(а):

Он не врет, это правда во многих школах запрещено. Сидите в холле, в раздевалках, но не на арене.  А во времена СССР так кажется во всех СДЮШОрах было запрещено. Сейчас скорее  от  тренера и администрации школы зависит. Вероятно в Америке такого запрета нет нигде и сама его возможность многих там удивляет.

У нас нельзя в зал входить родителям - дети отвлекаются, да и мало ли что родители притащат от мобильников  до грязи в зал. И все их бутылочки с водой стоят тут же в зале на столе, мало ли что может случиться.
А вот в фойе висит несколько мониторов, где можно видеть тренировки из зала, сиди - смотри сколько захочешь.
Ну и, конечно, на соревнование милости просим.

+4

12

Очень правильное понимание пути развития ФК. Потому Рафаэль добивается таких высоких тренерских результатов. То, о чём я твержу больше 30 лет, сколько работаю с фигуристами.
1. Необходима высокая относительная сила мышц.
2. Поднять возраст женского ФК до 17-18 лет.
3. Риск получения травм значительно снижается и спортивное долголетие увеличивается при обеспечении хорошей физической формы.
А какая должна быть физическая форма, я много раз здесь рассказывал.

Арутюнян:"Прокомментировать исторический четверной сальхов Элизабет Турсынбаевой можете?
- Не вижу, что тут комментировать. У этой девочки в силу ее телосложения очень высокий уровень относительной силы. ...но если мы говорим о том, в каком направлении должно развиваться женское катание, то лично я не хочу видеть его таким, поэтому, собственно, и считаю, что было бы правильным поднять возраст допуска девочек во взрослое катание. Потому что только тогда мы можем рассчитывать на то, что в нашем виде спорта появятся взрослые и в высшей степени профессиональные спортсменки, которые будут готовы всецело подчинить себя режиму, правильному питанию и добиваться той физической формы, которая позволила бы усложнять программы без риска получить серьезную травму. Только при выполнении всех этих условий четверные прыжки в женском исполнении представляют для меня интерес."

+38

13

#p899108,янта написал(а):

У нас нельзя в зал входить родителям

Янта, принципиально тренирую спортсменов с приглашением родителей. Вот сейчас попросили взять девочку 11 лет (травма спины, о ужас уже прыгает 4-ой). Я должен и маме и девочке объяснить, что надо делать.

Отредактировано Leonid 40 (25.03.2019 21:29:20)

+7

14

Уважаемы Leonid 40, я могу продублировать Ваше мнение о сказанном Рафаэлем Арутюняном в его личной теме?

0

15

Да, конечно, спасибо, я просто не успеваю все здесь смотреть.

+2

16

#p899130,Leonid 40 написал(а):
#p899108,янта написал(а):

У нас нельзя в зал входить родителям

Янта, принципиально тренирую спортсменов с приглашением родителей. Вот сейчас попросили взять девочку 11 лет (травма спины, о ужас уже прыгает 4-ой). Я должен и маме и девочке объяснить, что надо делать.

В 11 лет, ужас.  Мне страшно становится от ФК.
У нас в Тринте тренеры потом выходят и рассказывают родителям, что нужно делать, если нужно. Или собирают их вместе, если нужно делать какое-то общее заявление, но в спортзал не пускают.

0

17

Если это Лиза Берестовская, то я очень рад, что вы с ней работаете теперь - я как раз их тех, кто возмущался её попытками квада, а уж когда она с Первенства Москвы снялась... Впрочем, если не она, то тоже рад за кого-то ещё.

0

18

#p899117,Leonid 40 написал(а):

Очень правильное понимание пути развития ФК. Потому Рафаэль добивается таких высоких тренерских результатов. То, о чём я твержу больше 30 лет, сколько работаю с фигуристами.
1. Необходима высокая относительная сила мышц.
2. Поднять возраст женского ФК до 17-18 лет.
3. Риск получения травм значительно снижается и спортивное долголетие увеличивается при обеспечении хорошей физической формы.
А какая должна быть физическая форма, я много раз здесь рассказывал.

Арутюнян:"Прокомментировать исторический четверной сальхов Элизабет Турсынбаевой можете?
- Не вижу, что тут комментировать. У этой девочки в силу ее телосложения очень высокий уровень относительной силы. ...но если мы говорим о том, в каком направлении должно развиваться женское катание, то лично я не хочу видеть его таким, поэтому, собственно, и считаю, что было бы правильным поднять возраст допуска девочек во взрослое катание. Потому что только тогда мы можем рассчитывать на то, что в нашем виде спорта появятся взрослые и в высшей степени профессиональные спортсменки, которые будут готовы всецело подчинить себя режиму, правильному питанию и добиваться той физической формы, которая позволила бы усложнять программы без риска получить серьезную травму. Только при выполнении всех этих условий четверные прыжки в женском исполнении представляют для меня интерес."

Поясните, пожалуйста, выделенное. Получается, Арутюнян по каким-то признакам видит, что Элизабет не "подчиняет себя режиму, правильному питанию" и она не является "в высшей степени профессиональной спортсменкой"? Арутюнян, хоть и не сказал этого прямо, тем не менее явно дал нам понять, что его мало интересует достижение Элизабет. А это значит, в соответствии с последней фразой ("...только при выполнении всех этих условий представляют для меня интерес.") у Элизабет эти условия не выполняются. Правильно я понимаю, что Рафаэль взглядом профессионала четко это видит со стороны, и, по видимому, вы тоже? Прошу разъяснить позицию.

Честно скажу, мне кажется, что это не может быть правдой - что вы и Раф так со стороны, с картинки(пусть вы и профессионалы) можете определить, что у Элизабет есть какие-то изъяны в ее подготовке, что, соответственно, ее успех ненадежен/нестабилен/не заслуживает уважения. (понимаете, я даже этого не понял - о чем конкретно хочет сказать Раф и вы, именно относительно Элизабет)

Отредактировано сержжж (25.03.2019 21:41:17)

+1

19

сержжж, ни Арутинян, ни я ничего не говорили о Элизабет, наверное вы пишете о своих мыслях. Я его прекрасно понимаю, он в большей степени работал со взрослыми спортсменами и он хочет видеть путь развития ФК именно таким. Элизабет повезло со многим, но не хочу об этом сейчас рассуждать.

+11

20

#p899173,Leonid 40 написал(а):

сержжж, ни Арутинян, ни я ничего не говорили о Элизабет, наверное вы пишете о своих мыслях. Я его прекрасно понимаю, он в большей степени работал со взрослыми спортсменами и он хочет видеть путь развития ФК именно таким. Элизабет повезло со многим, но не хочу об этом сейчас рассуждать.

Да, меня интересует именно Элизабет. Извините, но Арутюнян-то говорил в интервью о Элизабет. И я не прикапываюсь, и не играю в формальности сейчас - он четко описал, что ему интересно и дал условия этого. Элизабет ему явно не интересна. Значит она не удовлетворяет условиям которые он четко описал. Извините, но это называется логика, ее не я придумал.
Вы это подчеркнули выделением, я подумал, что вы понимаете позицию Арутюняна именно по Лизе и способны ее более детально объяснить. Потому что Рафаель построил свои слова так, что вроде что-то говорит-говорит, а что именно он ответил конкретно о Лизе и ее достижении - совершенно непонятно. Это травмоопасно? Это не стабильно? Это просто ни какое не достижение и поэтому это не стоит даже обсуждать? Что именно сказал Рафаель о произошедшем уникальном событии - приземленном кваде взрослой фигуристки?

Отредактировано сержжж (25.03.2019 22:04:00)

+6

21

#p899148,сержжж написал(а):

Честно скажу, мне кажется, что это не может быть правдой - что вы и Раф так со стороны, с картинки(пусть вы и профессионалы) можете определить...

Если под картинкой подразумевается прокат - то да, понятно практически многое. Элизабет уникальна, просто, если рассказывать о ней надо много писать (такого) времени сейчас нет. И не я, ни Арутюнян ничего, подвергающего сомнению её успех не говорили.

+5

22

#p898577,Natalia написал(а):
#p898491,сержжж написал(а):

Да ладно, что так скромно - что родителям в России запрещено посещать каток и смотреть как тренируются дети?

У нас не запрещено, но родители подписываются под правилом не вмешиваться в работу тренера во время тренировок. В России, по-моему, по-разному.

В Сириусе доступ родителям на территорию комплекса запрещен в принципе.
В Академии футбола точно так же, родителям полностью запрещен доступ на территорию.
Так прописано в правилах данных учреждений. Это закрытые интернаты.

Думаю и во многих других российских спортцентрах так же.

Отредактировано Kyros Mixayllo (25.03.2019 22:21:04)

0

23

#p899237,Leonid 40 написал(а):
#p899148,сержжж написал(а):

Честно скажу, мне кажется, что это не может быть правдой - что вы и Раф так со стороны, с картинки(пусть вы и профессионалы) можете определить...

Если под картинкой подразумевается прокат - то да, понятно практически многое. Элизабет уникальна, просто, если рассказывать о ней надо много писать (такого) времени сейчас нет. И не я, ни Арутюнян ничего, подвергающего сомнению её успех не говорили.

Ну как же? Ну есть же логика, ну та которую в институтах учат (про силлогизмы и все такое прочее).
Даны условия:
1) "будут готовы всецело подчинить себя режиму..."
2) "...правильному питанию..."
3) "...и добиваться той физической формы, которая позволила бы усложнять программы без риска получить серьезную травму"

"Только при выполнении всех этих условий четверные прыжки в женском исполнении представляют для меня интерес."

Квад Элизабет не представляет интереса для Арутюняна, значит какое-то из условий (одно или больше) не выполнено. Извините, но аристотелевская логика - незыблемая вещь. Где я ошибаюсь? В том, что квад для Элизабет для него интересен? Но построению речи ("только при выполнении...") явственно видно что нет.

Ну я что виноват, если есть логика как дисциплина?

+7

24

#p899237,Leonid 40 написал(а):
#p899148,сержжж написал(а):

Честно скажу, мне кажется, что это не может быть правдой - что вы и Раф так со стороны, с картинки(пусть вы и профессионалы) можете определить...

Если под картинкой подразумевается прокат - то да, понятно практически многое. Элизабет уникальна, просто, если рассказывать о ней надо много писать (такого) времени сейчас нет. И не я, ни Арутюнян ничего, подвергающего сомнению её успех не говорили.

А когда время будет - напишете? Ну пожааааалуйста!:))))

+5

25

#p899108,янта написал(а):
#p899035,Lera написал(а):

Он не врет, это правда во многих школах запрещено. Сидите в холле, в раздевалках, но не на арене.  А во времена СССР так кажется во всех СДЮШОрах было запрещено. Сейчас скорее  от  тренера и администрации школы зависит. Вероятно в Америке такого запрета нет нигде и сама его возможность многих там удивляет.

У нас нельзя в зал входить родителям - дети отвлекаются, да и мало ли что родители притащат от мобильников  до грязи в зал. И все их бутылочки с водой стоят тут же в зале на столе, мало ли что может случиться.
А вот в фойе висит несколько мониторов, где можно видеть тренировки из зала, сиди - смотри сколько захочешь.
Ну и, конечно, на соревнование милости просим.

Ну в зал по-моему вообще нигде нельзя, я не знаю где такое разрешают. Я имею ввиду не индивидуальные тренировки как у Леонида, а групповые занятия офп/сфп/хореографией.

Отредактировано Lera (25.03.2019 22:40:03)

0

26

#p899277,сержжж написал(а):

Ну я что виноват, если есть логика как дисциплина?

сержжж, ваша логика безупречна. Но вы сейчас хотите, чтобы я влез в голову Арутюняна и объяснил, почему он высказался именно таким образом. Он нарушил вашу "институтскую логику". Раскручивать сейчас, то что написано от его имени...

+8

27

#p899257,Kyros Mixayllo написал(а):

В Сириусе доступ родителям на территорию комплекса запрещен в принципе.

Там это из соображений террористической безопасности, нам так объясняли.

Речь о запрете прохода на арену не о спеццентрах даже, а о СДЮШОР, СШОР и даже некоторых коммерческих клубах, если тренер считает, что родители на арене ему не нужны - просто ставит перед фактом и все.

Отредактировано Lera (25.03.2019 22:51:16)

0

28

У нас в школе доступ родителей запрещен, только с разрешения педагога.

+1

29

#p899333,Leonid 40 написал(а):
#p899277,сержжж написал(а):

Ну я что виноват, если есть логика как дисциплина?

сержжж, ваша логика безупречна. Но вы сейчас хотите, чтобы я влез в голову Арутюняна и объяснил, почему он высказался именно таким образом. Он нарушил вашу "институтскую логику". Раскручивать сейчас, то что написано от его имени...

Хорошо, оставим это. А сами вы как считаете - это является достижением или нет? Поясню свою позицию, насколько я понял - Элизабет долго к этому шла, годами. Т.е. дело не только в комплекции, но и в тяжелой, долговременной работе. А от слов же Арутюняна складывается впечатление, что это такая безделица - "А чего ей? Она легкая. Ну прыгнула...".

+9

30

#p899345,Nexi написал(а):

У нас в школе доступ родителей запрещен, только с разрешения педагога.

А как же Тутберидзе говорила, что приветствует, когда родители на катке?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 26